Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

MD (magnetic disc) диски


Laguna

Recommended Posts

Дело в том что,рыская в черте города в поисках места,где могли бы записать инфо с CD на минидиск. я осталась с носом.Даже на Нариманова в АBC нет такой аппаратуры.

Так получается,надо постоянно тащиться в город и ждать очередь.а в хороших студиях всегда так

Можете посоветовать места(студии,магазины,интернет кафе) где это делают быстро икачественно? И желательно не толлько в центре.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Лагуна, если нужно просто перебросить инфу с обыкновенного компакт диска на мини диск, то вы можете сделать это сами. Для этого не нужно даже студию искать.

Link to comment
Share on other sites

В обычном формате,не мп3,музыка на СД ,купленная в магазине.


Может вы меня неправильно поняли..мне нужно переписать с СД на минидиск,не на флоппи, а на минидиск..который за 2 ширвана продаются в спецмагазине по технике и электронике

Link to comment
Share on other sites

Если размер всех файлов на СД не превышает обьем минидиска то в НЕРО СтартСмарт нужно выбрать "копировать диск",выбрать источник (СД) и подтвердить операцию.Он создаст образ вашего СД и временно сохранит его на винчестере после этого каретка с СД выйдет и он попросит вставить болванку т.е. минидиск.Вставляете и начинается запись образа на минидиск.Вроде так.

Link to comment
Share on other sites

Laguna, да примет, куда денется [img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/yes.gif[/img] ты что серьезно не замечала на дисководе контура мален. кружочка?

Link to comment
Share on other sites

Думаю имеется ввиду обычный СД только меньше в диаметре.Вместо привычных 12"-8".Вмещает если не ошибаюсь до 200 мб данных.Во всех CD-приводах в коретке есть спец. углубление для него.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laguna' post='1012563' date='Oct 25 2006, 02:08 ']В обычном формате,не мп3,музыка на СД ,купленная в магазине.


Может вы меня неправильно поняли..мне нужно переписать с СД на минидиск,не на флоппи, а на минидиск..который за 2 ширвана продаются в спецмагазине по технике и электронике[/quote]
Лагуна, если речь идёт об обыкновенном минидиске, то это тот-же самый CD, только маленького размера и соотв. вмещающий меньше информации. Он работает во всех приводах, поддерживающих CD обыкновенного размера. Откройте CD привод и поставьте минидиск на то-же самое место, куда вы ставите обычный CD ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вмещает если не ошибаюсь до 200 мб данных.Во всех CD-приводах в коретке есть спец. углубление для него.[/quote]

198 :)

[quote]Не поняла. этот маленький диск примет СД-райтер?[/quote]

Laguna, если вам это сложно. Давайте встретимся я вам помогу, утром диск вечером - минидиск, перепишу у себя в офисе как вам нужно. Если устраивает пишите в ЛС, оставлю координаты.

[quote]а на минидиск..который за 2 ширвана продаются в спецмагазине по технике и электронике[/quote]

я такие диски по 5 мамедов покупаю.

Link to comment
Share on other sites

Да, кстати, насчёт цены тоже верное замечено. Я только вчера купил перезаписываемый минидиск за 6000 манат. Эх, видимо, девушкам не только в автопрофилактории говорят неправду :(

Link to comment
Share on other sites

Я не настолько чайник,чтобы не понять.что маленький круглый диск влезет в СД райтер!^)

Но мой минидиск квадратный, на нём написано Digital Audio Recordable MiniDisc 74 min.

Если было бы так просто,я бы тему не открывала бы.А вы взяли её перенесли.сделали из меня :o

Link to comment
Share on other sites

[quote]не настолько чайник,чтобы не понять.что маленький круглый диск влезет в СД райтер!^)

Но мой минидиск квадратный, на нём написано Digital Audio Recordable MiniDisc 74 min.

Если было бы так просто,я бы тему не открывала бы.А вы взяли её перенесли.сделали из меня[/quote]

Квадратные, треугольные, овальные диски, крайне опасны для приводов, так как часто приводят к поломке оных. В инструкциях пишут всегда. Такие "левые" диски выпускают только нонейм китаезы. Однако у вас случайно не квадратный диск в пластике а внутри все же кргулый вот такой как на эскизе ? Если да, то такой можно положить в привод. Я записывал.

Уважаемая Лагуна, я готов вам помочь лично. Свяжитесь со мной в ЛС и не кипятитесь.

Link to comment
Share on other sites

Я беру эти диски в Sony на Торговой.Если опять не поймёте,что это за диск действительно тему можно переносит в приколы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laguna' post='1014569' date='Oct 26 2006, 00:41 ']Я беру эти диски в Sony на Торговой.Если опять не поймёте,что это за диск действительно тему можно переносит в приколы.[/quote]
Мда, кто мог подумать, что этот древний и непопулярный формат всё ещё жив и тем более, предположить, что диски с нему имеются в продаже. Кажется, фирма Сони была единственной, кто продвигал этот формат, причём довольно безуспешно, т.к. появившиеся вскоре компакт диски быстро превзошли МД по всем параментрам и, самое главное - цене.

Link to comment
Share on other sites

Как это непопулярный?В шоубизнесе очень даже популярный у нас вся музыка,песни и минусовки держатся только на таких дисках)

У меня диски не только Сони ,разных фирм.,стоят от 18 тысяч и выше,а не китаёза за 5 мамедов.

Может вернёте тему? Я думаю там будет легче собрать инфо.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Как это непопулярный?В шоубизнесе очень даже популярный у нас вся музыка,песни и минусовки держатся только на таких дисках)[/quote]

Насколько я знаю минусовки итд, держаться на магнитных лентах ,а в кино на Бетакамах.

[quote]Я беру эти диски в Sony на Торговой.Если опять не поймёте,что это за диск действительно тему можно переносит в приколы.[/quote]

Или у меня со зрением проблемы или....На вашем снимке круглый обычный диск. Что-то я вас не пойму.

[quote]У меня диски не только Сони ,разных фирм.,стоят от 18 тысяч и выше,а не китаёза за 5 мамедов.[/quote]

Да будет вам известно, что все диски с лейблами Сони итд, производяться на заводах Индии, Китая, Тайваня итд.

Есть единичные случаи производства в Европе, но их практически не завозят суда.

[quote]Я просто отдельную тему создавала.Модератор её перенёс сюда.[/quote]

Раз перенес, значи так нужно.

И вообще я очень прошу умерить свою агрессивность. Вам итак стараются помочь. А не проще ли купить нормальный обычный диск и записать все туда. А еще лучше DVD. Чт оза надобность записывать именно на тот, что вы говорите, какие преимущества?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1014946' date='Oct 26 2006, 10:18 '][quote]Как это непопулярный?В шоубизнесе очень даже популярный у нас вся музыка,песни и минусовки держатся только на таких дисках)[/quote]

Насколько я знаю минусовки итд, держаться на магнитных лентах ,а в кино на Бетакамах.[/quote]

В принипе, MD диск является не оптическим, я магнитооптическим носителем

[quote][quote]Я беру эти диски в Sony на Торговой.Если опять не поймёте,что это за диск действительно тему можно переносит в приколы.[/quote]

Или у меня со зрением проблемы или....На вашем снимке круглый обычный диск. Что-то я вас не пойму.[/quote]

MD диск очень похож на обычный компакт диск в тонком кейсе, но на картинке всё таки MD.

[quote][quote]У меня диски не только Сони ,разных фирм.,стоят от 18 тысяч и выше,а не китаёза за 5 мамедов.[/quote]

Да будет вам известно, что все диски с лейблами Сони итд, производяться на заводах Индии, Китая, Тайваня итд.

Есть единичные случаи производства в Европе, но их практически не завозят суда.[/quote]

Здесь недоразумение возникло из-за того, что речь шла о разных носителях. Лагуна говорила о MD, а другие участники о уменьшенном CD. И тот и другой носители часто называют минидиском.

[quote][quote]Я просто отдельную тему создавала.Модератор её перенёс сюда.[/quote]

Раз перенес, значи так нужно.

И вообще я очень прошу умерить свою агрессивность. Вам итак стараются помочь. А не проще ли купить нормальный обычный диск и записать все туда. А еще лучше DVD. Чт оза надобность записывать именно на тот, что вы говорите, какие преимущества?
[/quote]

Можно создать отдельную тему по студиям аудио и видео записи и перезаписи. В принципе, вопрос актуальный. Просто у меня сейчас нету времени создавать её. Чуть позже.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Здесь недоразумение возникло из-за того, что речь шла о разных носителях. Лагуна говорила о MD, а другие участники о уменьшенном CD. И тот и другой носители часто называют минидиском.[/quote]

Теперь ясно. Тогда ей дорога в студию. Дома такой диск не запишешь. Или купить MD рекордер [url="http://www.ms-max.ru/?an=vyzov&uid=8108"]http://www.ms-max.ru/?an=vyzov&uid=8108[/url] и записывать самой.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Дело в том что,рыская в черте города в поисках места,где могли бы записать инфо с CD на [color="#FF0000"]минидиск[/color][/quote]

MacroNikkor, она сама всех запутала обозвав магнитный диск как минидиск.

Link to comment
Share on other sites

[b]Mini-Disc или MD (эту разработку компании Sony используют также Aiwa, JVC и Panasonic) - не только <компактная альтернатива> классическому компакт-диску, но - один из первых примеров эффективного в широком смысле слова использования алгоритмов сжатия аудиоинформации. Пятикратная (и более) ATRAC-компрессия обеспечивает запись и воспроизведение в течение 74-320 минут (режимы MDLP). Магнитооптический носитель (64,8 мм) в защитном картридже используется для многократной цифровой записи звука. [/b]

В настоящее время технология получила развитие (модифицированные версии ATRAC 3 и 3 plus, функция NetMD), что в какой-то мере актуализирует приобретение MD-рекордера. Более того, недавно компания Sony объявила о разработке нового Hi-MD-формата: информационная емкость - 1 Гб (45 часов мызуки), запись в PCM и ATRAC 3 plus (битрейт 48-132 кб/с), возможность записи любых данных с компьютера (стандартная файловая структура FAT).

Наиболее простые ($70-100) модели типа Sony MZ-E300 работают только на воспроизведение MD-записей (ориентировочная цена диска - $3-5). Аппарат с функцией записи стоит приблизительно вдвое дороже ($200). Самые современные модели оснащаются USB-портами для ускоренной до 64 крат передачи данных с компьютера, совместимы с форматами ATRAC3plus и MP3/WMA/WAV, работают в <долгоиграющих> режимах MDLP2/4, позволяют делать запись с микрофона. Например, подобным набором возможностей характеризуются Sony MZ-N10, MZ-N910 и Aiwa AM-NX1. Характерные параметры: 73х79х14 мм/ 85-100 г; время непрерывной записи/воспроизведения - 100/50 часов (одна батарея). В ближайшее время на рынке ожидается появление моделей Sony MZ-NH1 и MZ-NH600D, поддерживающих Hi-MD-запись (1 Гб и 300 Мб).

Совет. При выборе MD-рекордера обратите внимание на комплектацию: желательно наличие не встроенного, а выносного стереомикрофона, хорошо если есть цифровой кабель (оптика) с миниатюрным разъемом.

Link to comment
Share on other sites

Laguna лет 6-7 назад, мне необходимо было купить профессиональный MD плеер - у нас в городе его продавали только в Music Gallery (Sony, что на Зевина). Возможно, что и сейчас у них, что нибудь завалялось. Думаю, что если попросите переписать кого нибудь там из ребят - они не откажут.

Link to comment
Share on other sites

Pleasurefinder-вы сами очень агрессивны.,я не виновата,что вы не знаете этого.Спокойно задала тему.


Спасибо за возобновление,буду ждать советов.

Знаю ещё одно место,напротив Грин Кафе,но там всегда очередь,сразу не запишут.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

Самое удобное место оказалось напротив Грин Кафе.Правда там постоянно толпа.Но они никогда не откажут.
Берут недорого.
Можно выбирать песни с дисков и сразу перебрасывать на свой МД.Брали за 2 мамеда за песню.

Была студия ещё на Московском Проспекте,но они куда то переехали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laguna' post='1014569' date='Oct 25 2006, 23:41 ']Я беру эти диски в Sony на Торговой.Если опять не поймёте,что это за диск действительно тему можно переносит в приколы.[/quote]



я тоже беру Мд диски по 2 маната в магазине АБВ
так что можете брать там

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А помоему эти диски не магнитные, а что ни на есть оптические. Кстати отличный формат. Высокоое качество и надежность. Помню на радио мы на них рекламу писали.
В продаже (кажется в том же сони на зевина) видел рекордер Hi-MD обратно совместимы с обычными минидисками. Но стоил он 800 долларов если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 1 reply
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 0 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 0 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 137 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...