Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане Добыча Нефти Сократилась На 2,3 Млн. Тонн


Recommended Posts

За 8 месяцев текущего года добыча нефти в Азербайджане года составила 29,4 млн. тонн. Об этом Vesti.Az сообщили в Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR).

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года добыча нефти сократилась на 2,3 млн. тонн.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Стремительное падение нефтедобычи продолжается............

Edited by Revolutionary
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И что от этого нам не тепло не холодно мы вообще нефть видим кохна хамам кохна тас

Нам от этого станет холодно, когда перестанут поддерживать курс маната и когда перестанут вкладывать огромные средства в мосты, дороги, здания. А пока всем тепло в зависимости от близости к источнику тепла, то бишь нефти - кому-то слишком жарко, а кто-то прозябает и старается придвинуться поближе к теплу

Link to comment
Share on other sites

На БИЗНЕС форуме уже почти год обсуждается падение добычи.

Добыча нефти падает второй год подряд. в 2011 упала на 10% по сравнению с 2010, в 2012 соответственно на 10% с 2011.

Насколько упала добыча в 2012 по сравнению с 2010 считайте сами... руководство вразумительных ответов не даёт. Пока всё падение незаметно благодаря повышению цен на нефть и поддержки из нефтяного фонда.

Холодно будет всем, кто отсюда не смотается, купля-продажа рухнет, а производство и так почти на 0...

Edited by VCh
Link to comment
Share on other sites

Нам от этого станет холодно, когда перестанут поддерживать курс маната и когда перестанут вкладывать огромные средства в мосты, дороги, здания. А пока всем тепло в зависимости от близости к источнику тепла, то бишь нефти - кому-то слишком жарко, а кто-то прозябает и старается придвинуться поближе к теплу

Я думаю нам будет плохо когда деньги на мраморные бардуры небудет что я тогда детям буду показывать )))))))))))rofl.gif
Link to comment
Share on other sites

тут уже предлагали осваивать полезные специальности тем кто не сможет соскочить и кому американская пенсия не грозит

но падение добычи временное явление. по заявлениям сотрудников буровых у них поломались насосы и идет смесь песка воды и нефти, они отфильтровывают и соответственно выход нефти уменьшился. правда никто толком не смог обьяснить почему это продолжается второй год подряд, а раньше такого небыло.

Edited by sds
Link to comment
Share on other sites

Слушайте, ну что вы опять начинаете, был плановый ремонт на Сентрал Азери несколько месяцев не работали, сейчас планируют ремонт на Азери чыраг гюнешли.

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, ну что вы опять начинаете, был плановый ремонт на Сентрал Азери несколько месяцев не работали, сейчас планируют ремонт на Азери чыраг гюнешли.

Был плановый шатдаун на Шахденизе,,а другой начнется только в конце сентября
Link to comment
Share on other sites

Слушайте, ну что вы опять начинаете, был плановый ремонт на Сентрал Азери несколько месяцев не работали, сейчас планируют ремонт на Азери чыраг гюнешли.

Два года не было ремонта и добыча была норм. А потом вот пошли годы ремонта? Да?

У вас дома если из крана будет не вода идти, а французкий одеколон. И в один ужастный день, кран начнёт ломаться, пропускать всё меньше и меньше одеколона.. Вы будете кран два года чинить?

Скажите что я вру, потом зайдите на сайт сёкяря и скажите что официальный государственный сайт тоже врёт.

Кому верить то?

Ссылка на сайт сёкяря: http://new.socar.az/socar/az/economics-and-statistics/economics-and-statistics/oil-production

Link to comment
Share on other sites

Был плановый шатдаун на Шахденизе,,а другой начнется только в конце сентября

возможно спутала:), родственник, кот. шатдауном занимался и там, и там работал. И вот щас на АЧГ к томуж самому приступает.

Link to comment
Share on other sites

возможно спуталаsmile.png, родственник, кот. шатдауном занимался и там, и там работал. И вот щас на АЧГ к томуж самому приступает.

Который начнется в конце сентября и будет длится 3-4 недели
Link to comment
Share on other sites

Два года не было ремонта и добыча была норм. А потом вот пошли годы ремонта? Да?

У вас дома если из крана будет не вода идти, а французкий одеколон. И в один ужастный день, кран начнёт ломаться, пропускать всё меньше и меньше одеколона.. Вы будете кран два года чинить?

Кому верить то?

Ссылка на сайт сёкяря: http://new.socar.az/.../oil-production

про 2 года ничё не знаю, но вот если хотя б квартал кран не работал, то процент накопленного одеколона будет меньше:)

Воще, я так то паникёр по натуре, но не имею морального права не верить хорошим знакомым из лондонского офиса бп, и родственнику из местной бп кот. советуют мне не принимать близко к сердцу, что пишут про запасы нефти на диспуте:)

Link to comment
Share on other sites

Муж придя домой, застал жену с любовником, любовник сбежать успел, муж погнался за женой, та заперлась в ванной.

Он кричит

- Убъю!!

Жена в ответ

- За что???

- Ты мне изменила с какимто подлецом проходимцем.

- Я не изменяла, тебе показалось.

- Я по твоему слепой идиот????

- Говорю тебе, я не изменяла, тебе всё показалось.

- Что?!?!?!

- Ты будешь верить своим наглым глазам или моим честным словам?

- !!!!!!!

Поэтому и предлагаю пройтись по ссылочке и взглянуть своими глазами.

Link to comment
Share on other sites

To John Smith:) Хороший анекдот. Но есть понятие ассиметричности информации, т.е. инсайдеры всегда знают больше:)

По ссылочке как-ниб. на досуге схожу:)

Link to comment
Share on other sites

Облом сам захотел покоя. Он или с апломбом должен появится в 2013 или кануть в небытие

Oblomov never die. на его месте всегда вырастут другие - ситуация подталкивает к этому.

Link to comment
Share on other sites

Всегда есть кто-то кто знает больше. Но истина показывает лицо на практике, а не с чьих то слов.

А практика показывает что добыча сокращается.

Я не спорю, с тем что она сокращается. Я говорю, что если есть обьекивные причины, как-то ремонт платформы, то их надо принимать во внимание.

Истина показывает свое лицо со временем. Вот и понаблюдаем:)

Всегда кто-то знает больше и имеет с этого оч.неплохие дивиденты:) (Имею ввиду бп)

Link to comment
Share on other sites

тут уже предлагали осваивать полезные специальности тем кто не сможет соскочить и кому американская пенсия не грозит

но падение добычи временное явление. по заявлениям сотрудников буровых у них поломались насосы и идет смесь песка воды и нефти, они отфильтровывают и соответственно выход нефти уменьшился. правда никто толком не смог обьяснить почему это продолжается второй год подряд, а раньше такого небыло.

хе хе хе

а бипи когда мелкие аварии---пишут что работа остановлена для проведения совещания по технике безопастностиlooll.gif

safety meeting

Link to comment
Share on other sites

Нам от этого станет холодно, когда перестанут поддерживать курс маната и когда перестанут вкладывать огромные средства в мосты, дороги, здания. А пока всем тепло в зависимости от близости к источнику тепла, то бишь нефти - кому-то слишком жарко, а кто-то прозябает и старается придвинуться поближе к теплу

Нам от этого станет холодно когда поднимут свет и газ

или вы думаете они из своего кармана разницу компенсируют

Link to comment
Share on other sites

Обсуждали да нормально с юмором а админы закрыли тему.. Комплексы..

Не сыпь мне соль на рану...на той теме было всё и сераль, и зиндан. Эзхх

А какой там стоял курултай, а? грозные бейлербеи, батыры, седобородые улемы, аятоллы, вякили и мяштубады

Link to comment
Share on other sites

а при чем тут Шахдениз??

он же газ дает а мы тут про нефть пишем

hm.gif Не бывает чисто газовые месторождения,бывают газокондесатные ,коим и является месторождение "Шахдениз",
Link to comment
Share on other sites

Dramatic Decreasing in Azerbaijan Industry

Industrial production fall 3,3 % and oil sector down 5,4 %

23.0 billion manat products were produced in industrial sector of Azerbaijan in the first 8 months of 2012. Industrial production decreased by 3,3 % in this period compare the same stage in 2011. Meanwhile the State Statistical Committee reports that production in non-oil sector grew by 7.9%, while production in oil sector dropped 5.4%. GDP increased only 1,3 % in this period.

Full news is available at www.cesd.az

If you are willing to (un)subscribe to CESD reports, please reply to this message, writing in the subject (un)subscribe.

--

Center for Economic and Social Development (CESD)

Shirin Mirzeyev 76 "a"/33,

Baku, Az1002,

AZERBAIJAN

Link to comment
Share on other sites

Закрытие платформ на ремонт есть одна из причин влияния на добычу. А высокое содержание песка в добываемой смеси (со слов юзера) может быть вызвана падением давления на АЧГ (резервуаре).Ввод новой платформы в строй сможет помочь держать плато (стабильный уровень добычи) но то что добыча будет падать это факт.

Link to comment
Share on other sites

Dramatic Decreasing in Azerbaijan Industry

Industrial production fall 3,3 % and oil sector down 5,4 %

23.0 billion manat products were produced in industrial sector of Azerbaijan in the first 8 months of 2012. Industrial production decreased by 3,3 % in this period compare the same stage in 2011. Meanwhile the State Statistical Committee reports that production in non-oil sector grew by 7.9%, while production in oil sector dropped 5.4%. GDP increased only 1,3 % in this period.

Full news is available at www.cesd.az

If you are willing to (un)subscribe to CESD reports, please reply to this message, writing in the subject (un)subscribe.

--

Center for Economic and Social Development (CESD)

Shirin Mirzeyev 76 "a"/33,

Baku, Az1002,

AZERBAIJAN

Базароглу-спарапет, до того как сломали хребет Облом-ноёну он заявил что сайтом cesd.az

владеет Лейла Алиева. скажите нам зачем Лейла владеет сайтом на котором пишут правду?

Так же пользуясь моментом передаю пламенный Салям Гафгаз-паше, Спрут-хану, Галдоньё-консиглиере, сдс-сэнсэю, и Дональд Дак-минбашы. Пребывайте в добром здравие, беилербеи.

Link to comment
Share on other sites

Никто и не скрывает что добыча нефти сокращается. Это не криминал.

Скрывают то, чем это грозит простому народу. Тоже не криминал.

Просто нелицеприятная правда. Вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

Базароглу-спарапет, до того как сломали хребет Облом-ноёну он заявил что сайтом cesd.az

владеет Лейла Алиева. скажите нам зачем Лейла владеет сайтом на котором пишут правду?

Так же пользуясь моментом передаю пламенный Салям Гафгаз-паше, Спрут-хану, Галдоньё-консиглиере, сдс-сэнсэю, и Дональд Дак-минбашы. Пребывайте в добром здравие, беилербеи.

это же не правда. мы знаем что обьем упал изза ремонта скважин. но что бы Облом джан и остальные сотрудники его шахты не опозорились, на одном из ресурсов публикуют падение добычи нефти.

Edited by sds
Link to comment
Share on other sites

Согласно прогнозам, по итогам 2012 года, активы ГНФАР достигнут уровня 34 миллиардов долларов

http://news.day.az/economy/355431.html

а грамотно поступили, хрен мы это золото увидим

"На сегодня Госнефтефонд закупил 10 тонн золота, которое хранится в банках Великобритании", - сказал Мовсумов.

на 30 000 кг золота уйдет где то 1,5 лярда баксов

Edited by sds
Link to comment
Share on other sites

Базароглу-спарапет, до того как сломали хребет Облом-ноёну он заявил что сайтом cesd.az

владеет Лейла Алиева. скажите нам зачем Лейла владеет сайтом на котором пишут правду?

Так же пользуясь моментом передаю пламенный Салям Гафгаз-паше, Спрут-хану, Галдоньё-консиглиере, сдс-сэнсэю, и Дональд Дак-минбашы. Пребывайте в добром здравие, беилербеи.

Руководит CESD Вугар Байрамов, а не Лейла Алиева.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 57 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 436 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...