Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Боязнь Вождения. Как Бороться?


Recommended Posts

  • Replies 241
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Prosto proshu na kolenax devushki ne zabivayte chto vi ne odni na doroge, otnositsa ni ko vsem koneshno je :) a tak ocen milo vodite avto udahi vsem :)

Ну еще мужской пол научился бы уважать дам и тогда все замечательно было. А то видят сто девушка за рулем, так оьязательно нужно повыпендриваться, подрезать, прижать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

очень боюсь (((( очень хочу...

все нормально но ноги дрожат (((( сажусь за руль все ноги начинают адски дрожать

Это от мондража надо это переходить
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не нашла где можно спросить,решила открыть тему,извиняюсь заранее...

Девочки,нужен совет от вас именно...Получила права год назад.Сдавала сама и теорию и практику,правда практику только со второго раза...Но вот уже как год не могу сесть за руль,боязнь появилась.Конечно на трассе пару раз поездила с мужем,но вот чтоб конкретно сесть за руль,не могу себя заставить.Я по жизни не из трусливых,мечтала водить можно сказать с детства,специально не покупала права,все сама...а тут как то вот так....

Вопрос:У кого так было,кто как с этим боролся и стоит ли бороться вообще?Думаю страшнее не уверенного водителя нет ничего,а я боюсь не за себя или машину а больше за других участников проезжай части.... Дайте советы новичкам,где лучше начать водить,чтоб быстро научиться,в потоке машин или за городом?Как перебороть страх?

Советы начинающим:

Выбор автошколы.

В автошколах, как правило, дам всегда порядком больше, чем мужчин, это вызвано тем, что женщины сели за руль не так давно, а мужчины стараются получить права, как можно раньше. В силу этого, тупее всех вы там не будите. Школу лучше выбирать недалеко от дома, так как занятия чаще вечером. На занятиях задавайте вопросы, чтобы не оставалось непонятных моментов, так как на дороге задавать их уже будет некому.

Правила дорожного движения учить надо!

Но теоретический экзамен гораздо легче сдать, чем практику. Поэтому основные силы бросьте на вождение. Учиться водить лучше на механической коробке, даже если ездить вы все равно будете на автомате. Так вы хотя бы разберетесь с принципом работы авто. К тому же ситуации в жизни бывают разные. Стоит заметить, что упражнение «эстакада» сдается только на машине с механической коробкой передачи.

Боятся женщины-водители?

Многие женщины любят жаловаться на то, что им очень тяжело без автомобиля, но при этом в ответ на резонный совет - "Научись водить и катайся!" - вздыхают: "Научилась, а ездить боюсь...". И до тех пор, пока страх будет перевешивать желание, за руль женщина, конечно, не сядет. Так же боится женщина-автолюбитель?

Страх первого раза

Страх, возникающий, когда вы впервые садитесь за руль, вполне нормальное явление. Он помогает сохранить вашу и чужие жизни на дороге, потому что люди, у которых его совсем нет (бывают и такие), носятся со скоростью 220 км/час и лихо подрезают окружающих, но, как правило, это проходит после первой аварии. Все испытывают страх и преодолевают его, миллионы людей ездят, и вы будете - с опытом страх проходит.

Не стоит, впервые садясь за руль, с ужасом представлять, как вы попадете в аварийную или нестандартную ситуацию и растеряетесь. Если вы будете постоянно об этом думать, то именно так и случится. Лучше смоделируйте другой вариант поведения: при возникновении сложной ситуаций вы плавно нажимаете ногой на тормоз. Мысленно и наяву отрепетируйте это действие. Как только почувствуете, что этот навык доведен у вас до автоматизма, сразу же успокоитесь.

Ожидание страха

Кстати сказать, ожидание страха иногда бывает больше самого страха: некоторые страшно боятся сесть за руль, но как только это сделают, страх сразу уходит. Другим же нужно основательно поработать над собой.

Муж - не лекарство от страха

Ощущение, что если вас будет учить родной человек, то вы будете меньше бояться, обманчиво. Учитесь на учебной машине, оборудованной дополнительными педалями, и с подготовленным человеком, который подстрахует, спокойно объяснит и поможет исправить ваши ошибки. Пожалейте себя и вашего мужа, который, видя, как лихо вы пытаетесь "отрихтовать" бок его любимой машины, может в одночасье поседеть. Отчасти поэтому даже тихие мужья в роли инструкторов при своих женах превращаются в огнедышащих драконов и, вместо того чтобы объяснять, орут: "Направо! Налево! Тормози! Ты что, слепая?" Это, разумеется, не способствует понятливости ученицы. Поэтому лучше, в частности, ради сохранения мира в семье не просить мужа поучить вас, даже если он имеет огромный стаж вождения и слывет тихим рассудительным человеком.

Муж-инструктор способен спровоцировать появление у вас еще одного страха: страха ошибки. Если вы на чужой машине переключите передачу, недожав сцепление, в результате машина взвоет как резаная, инструктор вздохнет и объяснит, что вы сделали не так (вы у него сегодня третья, кто это сделал), а муж... Всем понятно, что скажет муж. После таких уроков обе стороны обычно вылезают из машины злые и усталые. А из учебной машины вы должны выходить с совершенно другим ощущением: вы сегодня научились чему-то новому, у вас получается!

идем дальше ....

Страх перед полицией

Банально, но факт: бояться их следует в том случае, если вы что-то нарушаете. Подумайте о том, почему вы боитесь: вы не считаете себя хорошим водителем? Вам кажется, что на самом деле вы нине умеете? Скорее всего, тут дело не в инспекторах, а в вашей неуверенности в себе. Подумайте над этим, наверняка она проявляется и в других сферах. Скорее всего, вы боитесь и начальство, и свекровь...

Страх аварии

Поначалу ВСЕ водители боятся попасть в аварию - наверное, отчасти потому что пока не понимают, как можно разобраться в хаосе, называемом дорожным движением. Предпримите некоторые действия, которые успокоят вас, убедят в том, что в случае аварии вы не пострадаете: начните водить ту машину, которая вызывает у вас ощущение безопасности, комфорта и вселяет в вас уверенность в том, что не сломается на первом же повороте. Многие начинают ездить на подержанных джипах, на немецких машинах, на отечественных автомобилях, купленных из "хороших рук". Снабдите машину дополнительными средствами безопасности, следите за ее исправностью. Всегда возите с собой трос, домкрат, аптечку и огнетушитель.

Застраbeeeeepте машину и себя. Стоимость страховки будет достаточно высокой (ведь у вас нет стажа), но нервы дороже.

Страх поломки и угона

Снабдите свою машину автосигнализацией, блокиратором руля и купите страховку. Это поможет избавиться от навязчивой идеи, что машину угонят. Членство в автоклубе или "свой" автомеханик, который как врач примчится по первому зову, позволит вам перестать бояться поломок и того, что в глазах окружающих вы будете выглядеть "технической идиоткой".

Страх утраченных навыков

Иногда страх возникает после того, как вы несколько лет не водили машину, хотя до этого таких проблем не было. Если это ваш случай, то хорошее решение - договориться с инструктором о нескольких уроках. Прокатитесь с ним по тем маршрутам, по которым вы будете ездить, постарайтесь запомнить его рекомендации по поводу поведения на сложных развязках и перекрестках. Покатайтесь по тихим улицам на невысокой скорости, потренируйтесь парковаться и заезжать в гараж на площадке.

Кстати, ситуация, когда человек оканчивает автошколу, а потом много лет не может заставить себя сесть за руль, довольно распространенная. Как правило, она тянется до тех пор, когда не возникает жизненной необходимости начать водить машину (например, если вы разводитесь с мужем и сами должны возить ребенка в школу или на кружки).

И самый главный Борьба со страхом

Иногда на водителей успокоительно действуют разговоры вслух. Допустим, вы чувствуете, что вам не по себе, на дороге нервная обстановка (пробка, впереди авария, ремонт дороги и т.д.), скажите себе вслух: "Все хорошо, я все умею, у меня все получится". Избегайте говорить "я НЕ боюсь", "мне НЕ страшно": психика частицу "не" не воспринимает, и подобные фразы принимает как сигнал: "Начать бояться!". Правда, на некоторых разговоры в машине действуют, наоборот, пугающе.

Вот и все желаю всем удачи на дорогах

Edited by zayka07
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хочу избавится от чувства страха во время вождения.Вожу давно, правда, редко, но по прежнему шугаюсь пролетающих мимо машин. Не знаю, с кем лучше поводить пару раз чтоб избавится от страха. Учил водить муж, может поэтому проблема и возникла

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Хочу избавится от чувства страха во время вождения.Вожу давно, правда, редко, но по прежнему шугаюсь пролетающих мимо машин. Не знаю, с кем лучше поводить пару раз чтоб избавится от страха. Учил водить муж, может поэтому проблема и возникла

Очень трудно мужчине за рулем, когда женщина учится. Я когда училась пару раз ехала с мужем, и мы постоянно ругались. Потом 5-6 раз ехала с братом - он тоже кричал, но он младше меня так что я решала спор в свою пользу )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

у меня тоже самое! вроде правила знаю, нормально вожу(для новичка), но стоит около меня/навстречу пооехать гоузовику и автобусу или машине со звуком гоночной машины так у меня сразу тряска начинается. муж говлрит так ты никогда не сможешь самостоятельно водить :(

Link to comment
Share on other sites

Хахатала весь ролик,я представить не могла , что уроки вождения могут быть на столько позитивными,скинте номер в лс я хочу у вас обучаться

если найдете номер мне тоже скиньте пожалуйста!:)
Link to comment
Share on other sites

очень боюсь (((( очень хочу...

все нормально но ноги дрожат (((( сажусь за руль все ноги начинают адски дрожать

думаем о том что все будет ок 

Link to comment
Share on other sites

Ну еще мужской пол научился бы уважать дам и тогда все замечательно было. А то видят сто девушка за рулем, так оьязательно нужно повыпендриваться, подрезать, прижать.

мужской пол уважает дам за рулем 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня права уже года 3 лежат. Экзамен сдавала сама. С инструктором ездила несколько раз. Ужасно боюсь водить((( Муж все уговаривает, заставляет, а я не могу себя переселить.

Edited by Fakulya
Link to comment
Share on other sites

 

по статистике - у 25% человеков нет способностей водить авто, так что особо не переживайте) 

 

- "страх" вождения (задавить, стукнуть) уходит с опытом, наработкой навыков, допустим после 1 тыс км в плотных потоках

- поставьте парктроники, если не ощущаете габаритов (30 манат)

- поставьте камеры в зеркала, если не ощущаете габаритов (100+ манат)

 

ну выворачивайте руль до упора , когда маневрируете при разворотах, парковке и тд.  :buba: 

 

это больше всего бесит, стоИт  какое то НЛО на дороге ,

и вместо того, что бы с 1 раза развернуться,

блин, да раз 20 поворачивают машину туда-сюда  :facepalm:

 

:gancalii: учитесь маневрировать у себя во дворе, на пустой дороге,  

а не показывайте как вы усердно учитесь парковаться, создавая пробку на пустом месте

это не нормально.

вы даже не представляете, как отзываются о вас и о том, кто вас выпустил на дорогу... 

имейте гражданскую совесть, нервы не восполняются, особенно за рулем  :D

________________

наболело  :blush: )))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

по статистике - у 25% человеков нет способностей водить авто, так что особо не переживайте) 

 

- "страх" вождения (задавить, стукнуть) уходит с опытом, наработкой навыков, допустим после 1 тыс км в плотных потоках

- поставьте парктроники, если не ощущаете габаритов (30 манат)

- поставьте камеры в зеркала, если не ощущаете габаритов (100+ манат)

 

ну выворачивайте руль до упора , когда маневрируете при разворотах, парковке и тд.  :buba: 

 

это больше всего бесит, стоИт  какое то НЛО на дороге ,

и вместо того, что бы с 1 раза развернуться,

блин, да раз 20 поворачивают машину туда-сюда  :facepalm:

 

:gancalii: учитесь маневрировать у себя во дворе, на пустой дороге,  

а не показывайте как вы усердно учитесь парковаться, создавая пробку на пустом месте

это не нормально.

вы даже не представляете, как отзываются о вас и о том, кто вас выпустил на дорогу... 

 

________________

наболело  :blush: )))

 

Но, извините меня, мы тоже натерпелись. Видя между машинами 10 см, пихают себя туда, ну и что? Ну на одну машину получилась в перед, ну что? 100 машин еще же впереди. Или меняют полосы. то туда лезут, то опять возвращаются. ХАОС! Я не понимаю, мужчины что с рулем в руках родились?  Посмотрела бы Я на Вас, мужчин, когда Вы учились водит машину. "Критиковать" (как отзываются о вас и о том, кто вас выпустил на дорогу) - это удел СЛАБЫХ и ЗАВИСТЛИВЫХ ЛЮДИШЕК. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

внесу свои 25 копеек. страх у меня был и очень сильный, подпитываемый моими родственниками, заявляющими что в Баку девушке водить нельзя, так как наши водители не умеют водить (что отчасти правда). Надо почаше повторять себе, что в нашем городе водят огромное количество девушек и я ничем не хуже и не тупее. И если у них получилось то и  меня получиться. Страх уходит с практикой. к сожалению надо быть очень осторожной. Если пихаются - пропустить, если твоя дорога то лучше перестраховаться и все равно притормозить. Практика, практика и еще раз практика. А еще лучше купить машину, (как я сделала) и тогда уже дороги назад не будет. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Время решает все) Мне очень помог мой инструктор.Неделю у него училась. Он со мной в такие ужасные места ехал, 20 января,круг цсу, во всех пробках стояли, после такого чокнутого инструктора мне ничего не страшно) В апреле будет 3 года как я вожу.

Link to comment
Share on other sites

Soglasna, vrema reshayet vso....mena toje uchil muj, snachala na plaje, potom na nezaqrujennix dorogax, a kogda pereshli na dorogi s probkami, ya ne viderjivala, tak kak ot naprajeniya bolela qolova, na polovine dorogi, rul peredavala muju. On I ruqalsa I krichal I chut do infarkta ne doxodil...)))) No odnajdi, kogda on bil v dolgosrochnoy komandirovke, ya vzala detey I poyexala k sestre, prosto sela I poyexala. Tak I poshlo...snachala staralas viyezjat rano utrom ili pozdno vecherom, kogda mashin malo, rasstoyaniye bilo ne malenkoye Novxani- Icheri Sheher I obratno. Cherez mesac vso stalo na svoi mesta. Cherez god spokoyno parkovalas, manevrirovala I t.d ochen spokoyno, ne smotra na ne malenkiye gabariti mashini. Suda po date sozdaniya temi, eto bilo davno, dumayu vi uje vodite bez straxa:) 

Link to comment
Share on other sites

В ‎15‎.‎03‎.‎2016в07:52, Letisia сказал:

Время решает все) Мне очень помог мой инструктор.Неделю у него училась. Он со мной в такие ужасные места ехал, 20 января,круг цсу, во всех пробках стояли, после такого чокнутого инструктора мне ничего не страшно) В апреле будет 3 года как я вожу.

Daa, 20 yanvar kruq, kogdato bil dla mena tixim ujasom, ya schitala tot kto proyedet ottuda bez vmatin I carapin, tot Profesional:)))

Link to comment
Share on other sites

В Sunday, September 27, 2015в00:21, Elnur Akifogly_112544 сказал:
 

по статистике - у 25% человеков нет способностей водить авто, так что особо не переживайте) 

 

- "страх" вождения (задавить, стукнуть) уходит с опытом, наработкой навыков, допустим после 1 тыс км в плотных потоках

- поставьте парктроники, если не ощущаете габаритов (30 манат)

- поставьте камеры в зеркала, если не ощущаете габаритов (100+ манат)

 

ну выворачивайте руль до упора , когда маневрируете при разворотах, парковке и тд.  :buba: 

 

это больше всего бесит, стоИт  какое то НЛО на дороге ,

и вместо того, что бы с 1 раза развернуться,

блин, да раз 20 поворачивают машину туда-сюда  :facepalm:

 

:gancalii: учитесь маневрировать у себя во дворе, на пустой дороге,  

а не показывайте как вы усердно учитесь парковаться, создавая пробку на пустом месте

это не нормально.

вы даже не представляете, как отзываются о вас и о том, кто вас выпустил на дорогу... 

имейте гражданскую совесть, нервы не восполняются, особенно за рулем  :D

________________

наболело  :blush: )))

Полностью согласна. Если с парковкой проблема, то проедьте чуток вперед, найдите где потише и свободно, не надо нервировать и заставлять ждать долго ждущих после вас машин. На счет страха, я незнаю, надеюсь у кого он есть, то проходит быстро. Нето ехать 20км в час при 70км разрешенных это очень напрягает. А потом говорите обгоняют и хотят куда то впихнуться)) не куда то а в свою положенную скорость. Плюс по мне, если вы только сели за руль, учитесь не в городе в пробках или на трассе, а в безлюдном месте. Я начинала в таких местах переулочках как мярдаканы, фатмаи.. освойте езду там, научитесь чувствовать свою машину, поворачивать, парковать и просто спокойно сидеть за рулем и тогда такого страха уже не будет, когда будете на главной дороге.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!!! Девочки,не экономьте на инструкторе по вождению!!!!Вы покупаете машину,права,а за самое главное не хотите платить))))

Я сдавала на права в Дубае.Минимальное количество езды по городу это 20 занятий!!! Потом еще вас срезают на первом экзамене)))) Назначают еще 20 занятий)))))Так что в итоге 40 часов езди по городу.Через 40 часов езды вообще никакого страха не остается))) Всем удачи на дорогах!!!!

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Yana Rahimova сказал:

Всем привет!!! Девочки,не экономьте на инструкторе по вождению!!!!Вы покупаете машину,права,а за самое главное не хотите платить))))

Я сдавала на права в Дубае.Минимальное количество езды по городу это 20 занятий!!! Потом еще вас срезают на первом экзамене)))) Назначают еще 20 занятий)))))Так что в итоге 40 часов езди по городу.Через 40 часов езды вообще никакого страха не остается))) Всем удачи на дорогах!!!!К стати у них парковка сдается как отдельный экзамен,если вы его сдадите,только после этого вам разрешат брать занятия езды по городу.Так что учитесь поэтапно и правильно,а не на дачах и безлюдных дорогах!!!

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 21.03.2016 в 17:42, Yana Rahimova сказал:

Всем привет!!! Девочки,не экономьте на инструкторе по вождению!!!!Вы покупаете машину,права,а за самое главное не хотите платить))))

Я сдавала на права в Дубае.Минимальное количество езды по городу это 20 занятий!!! Потом еще вас срезают на первом экзамене)))) Назначают еще 20 занятий)))))Так что в итоге 40 часов езди по городу.Через 40 часов езды вообще никакого страха не остается))) Всем удачи на дорогах!!!!

 

ну вот классно 

там есть еще центр safety road center 

у нас тоже открылся такой 

Link to comment
Share on other sites

Не знал в какой теме написать ... В общем сегодня утром , во 2-ом микрорайоне попал в "пробку" . Причина вначале не была ясна так как "эпицентр" было не разглядеть .Через минут пять некоторые водители стали глушить мотор и выходить из машины .Через 10 минут вышел посмотреть что же там произошло , так как спешил .Оказалось решила развернуться Ниссан Тиида и конечно же дама за рулем .После разворота она решила припарковаться и это было ацки ужасно наблюдать .Во-первых она не знала в какую сторону крутить руль , во-вторых на просьбы помочь ей припарковаться не реагировала и нам оставалось помогать жестами ,но что творилось с водителями авто , которые спешили также как и я :facepalm:

 

В  96-м году записался в автошколу и несмотря на то ,что хорошо мог водить машину, при каждом удобном случае бегал водить авто на Гянджлик ,затем по регламенту автошколы в общей сложности несколько часов (точно не помню) с инструктором по городу и когда уже инструктор дал "благословение" сдал экзамен .

Уважаемые  Дамы! Я Вас очень прошу , не игнорируйте занятия с инструктором , с толковым инструктором , потому-что потом , когда Вы не сможете нормально парковаться или элементарно подавать назад на Вас пойдет шквал сигналов и еще много негативных моментов . Я Вас очень прошу , сдавайте экзамен сами ! Побольше езды с толковым инструктором , чтобы потом от Вам действительно не было страшно ездить по городу и ни один водитель не смог бы и мысленно упрекнуть Вас в неумении  вождения авто !

 

С Уважением, Altruist .

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

честно обидно за дам)) среди мужчин же тоже есть такие. мало конечно но есть же)) вот еду я с папой или с зятем. Впереди какая то машина будет криво ехать,или медленно или еще как то не то.Они сразу говорят сто пудово девушка за рулем)  и половина  людей честно оказываются мужчинами. ( Я СПЕЦИАЛЬНО СМОТРЮ КТО ЗА РУЛЕМ) ))  Ну конечно она не права должна была согласится на помощь. хотя практика да))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 08.04.2016 в 22:46, djsd сказал:

честно обидно за дам)) 

не обижаться,вспомните поговорку)

а всем дамам посоветую: не бояться, не так страшен руль-как его малюют(обычно вы уцепитесь за руль и все,не оторвать вас потом),страх пройдет со временем,спокойнее ко всему относитесь,старайтесь иногда дышать при первых учениях вождения, не забывайте:)))знакомую так одну учил водить,так она вроде и не дышала)))не наклоняйтесь сильно вперед-расслабьтесь,каблуки и т.п. вон,сразу,макасины и кроссовки норм,запаситесь водою для питья,начинать учебу лучше не на дороге,даже если нет ни одной машины в то время, лучше начинайте где то на большой площади,где нет людей и т.п., потом уже почувствуете сами смену территории, сразу настраивайте боковые зеркала под себя,если кто из вас дам, сделала это при первом же уроке сама без подсказки-значит карты вам в руки-вы освоите все быстро,смотря в салонное зеркало уже на дороге-не поправляйте прическу,так делала моя знакомая)))еле отучил ее,надев на нее уже потом кепку-кстати этот способ работает безотказно))кстати, кто здесь пишет,что вечером лучше не выезжать учиться вождению,не соглашусь,нужно после нескольких уроков днем,выезжать и по вечерам,где меньше машин и где наиболее вам понравится,дышите спокойно и уверенно,думайте,что руль это тело вашего любимого мужчины,а педали его сердце и чувства))удачи вам на дорогах  

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

15 часов назад, cirTdan4ik сказал:

не обижаться,вспомните поговорку)

а всем дамам посоветую: не бояться, не так страшен руль-как его малюют(обычно вы уцепитесь за руль и все,не оторвать вас потом),страх пройдет со временем,спокойнее ко всему относитесь,старайтесь иногда дышать при первых учениях вождения, не забывайте:)))знакомую так одну учил водить,так она вроде и не дышала)))не наклоняйтесь сильно вперед-расслабьтесь,каблуки и т.п. вон,сразу,макасины и кроссовки норм,запаситесь водою для питья,начинать учебу лучше не на дороге,даже если нет ни одной машины в то время, лучше начинайте где то на большой площади,где нет людей и т.п., потом уже почувствуете сами смену территории, сразу настраивайте боковые зеркала под себя,если кто из вас дам, сделала это при первом же уроке сама без подсказки-значит карты вам в руки-вы освоите все быстро,смотря в салонное зеркало уже на дороге-не поправляйте прическу,так делала моя знакомая)))еле отучил ее,надев на нее уже потом кепку-кстати этот способ работает безотказно))кстати, кто здесь пишет,что вечером лучше не выезжать учиться вождению,не соглашусь,нужно после нескольких уроков днем,выезжать и по вечерам,где меньше машин и где наиболее вам понравится,дышите спокойно и уверенно,думайте,что руль это тело вашего любимого мужчины,а педали его сердце и чувства))удачи вам на дорогах  

 

  до получения прав меня зять учил на механике на стадионе заброшенном. только после того как получила права папа разрешил сесть за руль

и  учил  на дороге  где машин не бывает. одновременно ехала учится у инструктора уже на автомате, так как у нас машина автомат. из за нервов и страха он мне мало чем помог))) научилась я всего у папы)) хотя криков  и руганий было достаточно))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, djsd сказал:

научилась я всего у папы)) хотя криков  и руганий было достаточно))

 

ну уже есть, что вспомнить) можно было бы даже все это заснять) я серьезно... память все таки

чистой и гладкой дороги вам!

:conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Учксь водить авто с инструктором, но села за руль с мужем, так по его словам я ничему не научилась за это время (((

Обидно так, а я считала, что уже не плохо вожу.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.05.2016 в 23:25, Alsiona сказал:

Учусь водить авто с инструктором, но села за руль с мужем, так по его словам я ничему не научилась за это время (((

Обидно так, а я считала, что уже не плохо вожу.

у вас есть шанс "утереть" нос своему мужу)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 9/24/2012 в 21:49, @ella@ сказал:

вот это тоже у меня проблема,рядом к машинам когда проезжаю,то муж говорит .очень близко берешь можешь задеть,а я не чувствую мне кажется что расстояние большое еще....rolleyes.gif

Мужьям всегда не угодишь, так как они хотят видеть в вас, водителя как себя. Лучше поездить с инструктором, которому заплатишь и он будет как Герасим ко всем излишним коментариям, говорить только по делу. 

Это касаеться грамотного и терпеливого инструктора, который уже работал с различного рода проблемами которые чаще всего встречаются у начинающих водителей.

Пару активных недель вождения, вселят в вас увереность и вы будите пархать на занятых улицах нашего города.

 

П.С  главное за рулем быть внимательным,  не засматриваться на что-либо во время езды!!!, смотреть вперед на дорогу и оценивать ситуацию заблаговременно,  переферийным зрением следить за происходящим по краям дороги (вы же видите, что находиться сейчас с обеих сторон от вашего монитор, читая сейчас мой пост), а так же пользуйтесь зеркалами (они ваше дополнителные глаза 360 градусов, как сова), ведь когда вы переходите дорогу даже с односторонним движением, независимо от себя вы смотрите в обе стороны, тоже самое при перестроение полосы движения и.т.п, нужно для начала удостовериться а потом перестраиваться. Это азы, которые вы должны знать, и не забывайте про слепую зону. Если не знаете, то проютубьте :) там все ясно объяснят.

А так у нас принцип вождения ''Go with the flow'', особенно на поворотах, никто не соблюдает линию разметки, там нужно работать периферией, зеркалами и даже порой сигналом :))

Что касается пешеходов. Это отдельная тема, поэтому я ранее отметил надо оценивать ситуацию заблаговременно, ваша не уверенность создает ту самую ситуацию, когда пешеход сам не знает, что делать. В эти секунды вы сами должны анализировать. В первую очередь, видит ли вас пешеход?  Вы должны знать его право перходить дорогу или ваше право проехать?  Вы должны опредилить по настырной походке, такие часто встречаются, что пешеход будет переходить остановитесь вы или нет. Так же вы можите подать настоятельный сигнал, что вы собираетесь продолжить движение, к примеру удерживая дальний свет на время проезда. Не путайте с коротким миганием фарами, многие понимают это как уступаю дорогу.  

Ну а так все приходит как и все остальное с опытом.

 

Удачи всем на дорогах.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мой главный страх это автобусы и камазы :( я рядом с ними не то, что за рулем, даже на месте пассажира проезжать боюсь. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Просто у нас сложился стереотип, женщина за рулем заблоговременно дура тупая...как бы ты не водила и какой бы многолетний опыт у тебя не был, ты все равно глупая курица которую зачем то посадили в машину порулить

 

училась водить в 97, водила несколько месяцев но потом бросила только из за постоянного ощущения что меня все ненавидят...хотя у меня не плохо получалось и уверенность была...но в те времена женщина за рулем все еще была редкостью...мужики смотрели на меня как на зверя в зоопарке....надоело((

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 7 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
      • 16 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Haha
      • 14 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Milli
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...