Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте Масло На Бмв Е70. (Х5)


Emin1980MMC

Recommended Posts

про m50 молчите, с ним проблем нет-)

проблемы начались с того момента как начали ставить управляемый термостат...и повышать рабочий градус двигателей и не только BMW а всей тройки (BMW,VAG,MB)

Да ни с чем проблем нет если читать ТИС и делать все по регламенту ))

Если все еще пытаетесь утверждать что у моторов N серии проблемы с масложором по причине умершей ЦПГ при 100к пробеге, то уж увольте в это верить, если только движок намерено не грохали :)

А вот проверить сальники, и все остальные резинки мотора не помешало бы :)

Ну не верю я во все эти байки живущие у нас: Бензин 93, давление в шинах 1.9, масло 10-60. ))

Все по ТИСу и все работает: Бензин 95, Давление в шинах: 2.0\2.3, масло 10-40 ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 151
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Столько мнений, что я уже запутался и нечего сказать. Посоветуйте хотя бы вот что. 1) стоит ли менять масло в коробке? Кто нибудь менял? 2). При покупке автомобиля зделал диагностику. Типа надо менять масло в раздатке. Всего 1 литр. Звоню знакомому в магазин, он говорит ни в коем случае НЕ МЕНЯЙ!!! Типа бред все это, не стоит. Что вы можете об этом сказать?

В наших условиях с учетом некачественного топлива меняйте: масло\масло-фильтр\воздушный в пределах 8000км - ИМХО.

Что касается замены жидкостей, если не уверены в пробеге то меняйте и только на то что имеет допуск! Это будет лучшем выбором в таком случае!

Link to comment
Share on other sites

Столько мнений, что я уже запутался и нечего сказать. Посоветуйте хотя бы вот что. 1) стоит ли менять масло в коробке? Кто нибудь менял? 2). При покупке автомобиля зделал диагностику. Типа надо менять масло в раздатке. Всего 1 литр. Звоню знакомому в магазин, он говорит ни в коем случае НЕ МЕНЯЙ!!! Типа бред все это, не стоит. Что вы можете об этом сказать?

если коробка и мост в пис гюне не меняйте. вероятность того что развалятся сразу хе высокая.

Link to comment
Share on other sites

Все в идеальном состоянии. Вообще что советует завод изготовитель? Стоит менять масло коробки и раздатки?

если уже пробег 85.000км можете и или даже лучше сменить....

меняйте тормозную жидкость, антифриз, масло гидравлики...

Link to comment
Share on other sites

ребята у нас у всех одна важная проблема.... НЕОРИГИНАЛ.... мы можем много читать на форумах и находить инфу и стараться применить

НО в Баку нам всеголишь надо знать плотность допуска для мотора.. а масло уже подбирать по опыту... или посвоему или по чужому опыту, но только методом тыка более менее можно распознать качественное масло

Link to comment
Share on other sites

ребята у нас у всех одна важная проблема.... НЕОРИГИНАЛ.... мы можем много читать на форумах и находить инфу и стараться применить

НО в Баку нам всеголишь надо знать плотность допуска для мотора.. а масло уже подбирать по опыту... или посвоему или по чужому опыту, но только методом тыка более менее можно распознать качественное масло

я вообще с такой проблемой не сталкивался? а в чем проблема то?

Link to comment
Share on other sites

я вообще с такой проблемой не сталкивался? а в чем проблема то?

по отдельности практически у нас такой проблемы нету Т К все мы уже более менее нашли места где можно приобрести качественное масло Но новички которые только только приобрели машину и начали интересоваться этим, сталкиваються с проблемой качественного масла

Link to comment
Share on other sites

по отдельности практически у нас такой проблемы нету Т К все мы уже более менее нашли места где можно приобрести качественное масло Но новички которые только только приобрели машину и начали интересоваться этим, сталкиваються с проблемой качественного масла

что такое качественное масло? по каким критериям вы определяете качественное оно или нет? качественное для вашего мотора или?

Link to comment
Share on other sites

что такое качественное масло? по каким критериям вы определяете качественное оно или нет? качественное для вашего мотора или?

я не спец чтоб вам дать подробный ответ., а копировать с гугла мне ненужно. лично мне трудно определить наколько масло хорошее.. максимум могу практически почувствовать работу мотора и его сохранность ну и звук....и насколько быстро масло превратиться в Г.. слава что есть форумы и толковые ребята скем можно посоветоваться....

на ура я непойду в магазин покупать масло....темболе я сам в той отрасли и с той инфой работаю в которой вижу откуда идут масла...жаль пока у менян ет доступа чтоб знать какая контора ввозит оригинал, Но это неважно..меняю масло у проверенных честных ребят и нет проблем.

Link to comment
Share on other sites

а вот и про методику BMW и его допуск маслел к его моторам аля Approved BMW Oil

"BMW — Bayerische Motoren Werke Group (Баварский моторостроительный завод), лидирующий мировой производитель престижных автомобилей, выпускает надежные бензиновые двигатели с продленным интервалом замены масла. Для этих двигателей нужно использовать только масла с обозначением «BMW Longlife» (масло «долгой жизни»). Масло испытывают на полноразмерном стендовом двигателе BMW M44 по специальной жесткой программе. После испытаний масло сливают, а двигатель разбирают. Проводят лабораторный анализ проб отработанного масла и оценивают состояние двигателя. Только масло, выполняющее строгие требования BMW, получает допуск BMW Longlife к использованию для автомобилей BMW."
M44 с его 95-100 градусами, как видно, позволяет практически любому маслу на рынке иметь соответствие стандарту LongLife - то есть, другими словами, без проблем выхаживать по 25000 км по "специальной жесткой программе".

http://bmwservice.livejournal.com/38916.html

еще раз хочу сказать для нас, владельцев старых мотором эта тема не очень должна волновать, но начиная с моторов M52TU вопрос выбора масла становится критичным....

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=beyNfMAQRlA

Link to comment
Share on other sites

spacer.gif6 мифов о моторных маслах

Миф 1

Нельзя заливать полностью синтетическое масло в мотор, если раньше туда было залито минеральное – оно свернется.

Неправда! Современные синтетические масла на основе сложных полиэфиров и полиальфаолефинов спокойно переносят смешивание с минеральными, полусинтетическими или другими полностью синтетическими маслами. Единственное исключение – синтетические моторные масла на основе гликолей, которые уже не производятся (гликоли в автомобиле применяются сейчас только в качестве компонента антифриза).

Миф 2

Перед заливкой нового масла обязательно нужно промыть двигатель – например, веретенным маслом.

Неправда! Полностью слить масло из двигателя нельзя: остаток составляет около 10%. Оставшаяся часть «промывки», смешиваясь с новым (особенно хорошим синтетическим) маслом, способна разбалансировать пакет присадок. Поэтому никаких «промывок» при смене масла использовать не нужно! В крайнем случае можно просто сократить интервал до следующей смены масла (до какого значения – зависит от загрязненности и типа «старого» масла и двигателя).

Миф 3

Нельзя заливать синтетическое масло в старые моторы – можно испортить двигатель.

Неправда! Синтетические масла можно заливать как в современные двигатели, так и в более старые. Однако современное синтетическое масло обладает хорошими моющими свойствами и способно смывать накопившиеся в двигателе отложения. Эти отложения могут засорить систему смазки двигателя. К тому же, очищая старые и уже потерявшие свою эластичность уплотнители, масло вымывает отложения из зазоров и вызывает «протечки». Именно эти эффекты и стали основой данного мифа. Бороться с ними легко – после перехода на «синтетику» первый интервал до следующей смены масла нужно сильно уменьшить и сменить все протекающие уплотнители.

Миф 4

Если добавить в хорошее синтетическое масло дополнительные патентованные чудо-присадки, оно станет работать еще лучше.

Неправда! Не делайте этого! Производители масел проводят десятки тысяч часов лабораторных экспериментов, «накатывают» миллионы километров на моторных стендах, подбирая и балансируя пакет присадок. Любое добавление каких-либо веществ может нарушить этот тонкий баланс, и в лучшем случае масло просто потеряет часть своих свойств. А в худшем – могут образоваться «комки», засоряющие систему смазки двигателя.

Миф 5

По цвету и запаху масла можно определить его качество.

Неправда! Органолептическими методами определить качество и состав масла нельзя. А на вкус его лучше даже не пробовать – в состав могут входить довольно токсичные компоненты.

Миф 6

Хочу залить в мотор масло для гонок Formula–1, по свойствам оно превосходит обычное, так как рассчитано на более жесткие условия эксплуатации.

Неправда! То масло, которое заливают в болиды механики команд, действительно отличается от обычного моторного масла. Но говорить, что оно «лучше» – неправильно. «Формульное» моторное масло действительно рассчитано на очень жесткие условия гонок, но только на них! Пилоты аккуратно прогревают двигатели до выхода на рабочую температуру, а затем «крутят» их до красной черты. Поэтому масло для болидов Formula–1 высоковязкое и рассчитано на очень высокие механические и температурные нагрузки. Цена вопроса – в отсутствии универсальности, а также в существенно меньшем ресурсе – несколько сотен километров, затем масло меняется и, как правило, вместе с большей частью двигателя (или с двигателем в сборе). В то время как у обычных «бытовых» автомобилей масло предполагается менять каждые 10–15 тысяч километров, а двигатель – гораздо реже. Поэтому, когда Михаэль Шумахер на рекламном плакате стоит в обнимку с канистрой моторного масла Shell, которое можно купить в любом магазине, – это вовсе не означает, что именно это масло механики заливают в его болид (хотя, разумеется, используется этот же брэнд).

Производители выпускают и «гоночное» масло для обычных машин – как правило, оно продается под названиями типа Racing, Rally и т.п. Температурно-вязкостный диапазон такого масла смещен в сторону более высоких температур (5W50, 10W60): оно рассчитано на более высокие температурные и механические нагрузки. В других условиях это масло не имеет никаких преимуществ перед обычным (хотя стоит дороже). Но при необходимости его можно заливать в двигатели обычных машин.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Несколько дней назад был у Санана, на проспекте Бабека. Спросил у него какое советуешь. Он говорит пройдем со мной. Ну я иду. У него типа мини склада там, типа кабинета. Показывает масло. Кастрол. Помоему 0/30 было или 5/30. Посоветовал именно его. Даже вроде на литровой упаковке было надпись типа рекомендовано БМВ. он сказал что именно это последнее из Кастрол, то что они выпускали.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Хотелось бы поднять тему, т.к. залил CASTROL EDGE 0/40 вот это вроде - http://www.castrol.com/castrol/sectionbodycopy.do?categoryId=9041528&contentId=7075007

Кстати, недавно случайно наткнулся на журнал-кастрол, там все виды масел, выпускаемые кастрол, заметил что Castrol Edge Sport не рекомендуется заливать в двигатели имеено на бензине. Странно, а чем отличается Edge от Sport

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы поднять тему, т.к. залил CASTROL EDGE 0/40 вот это вроде - http://www.castrol.c...ntentId=7075007

Кстати, недавно случайно наткнулся на журнал-кастрол, там все виды масел, выпускаемые кастрол, заметил что Castrol Edge Sport не рекомендуется заливать в двигатели имеено на бензине. Странно, а чем отличается Edge от Sport

Castrol Edge Sport в M5/M6 лить можно по рекомендациям *** а вот в beep лить нельзя...diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

Ну так я правильный выбор зделал? 0/40 залил.

Нормальное масло, ни чем не примечательное, до 300v ему как до луны.

Но однозначно лучше чем 10w60.

0w40 правильный выбор это Mobil1! Там и пакет хороший и модификаторы трения.

Посмотрим на расход масла...

Link to comment
Share on other sites

Вы думаете есть лучше масло? Посоветуйте тогда пожалуйста. Поменяю. Пробег 130.000.

Скоро лето, температура у нас до 40 бывает))) это нужно учитывать?

Link to comment
Share on other sites

Вы думаете есть лучше масло? Посоветуйте тогда пожалуйста. Поменяю. Пробег 130.000.

Скоро лето' date=' температура у нас до 40 бывает))) это нужно учитывать?[/quote']

А какая у вас машина, год, мотор, как ездите? И бюджет;-)

Link to comment
Share on other sites

Х5. 2008. Е-70. Езжу тихо, спокойно. Жор масла не знаю. Не измерял. Не давно купил. Поменял на 0/40. Потому что не знал что было до меня. Нашел оригинал кастрол 0/40. Немецкий)). Долго искал. Около месяца наверно. Но нашел)))

Link to comment
Share on other sites

Х5. 2008. Е-70. Езжу тихо' date=' спокойно. Жор масла не знаю. Не измерял. Не давно купил. Поменял на 0/40. Потому что не знал что было до меня. Нашел оригинал кастрол 0/40. Немецкий)). Долго искал. Около месяца наверно. Но нашел)))[/quote']

Не то искали;-) но тоже сойдет

Link to comment
Share on other sites

Х5. 2008. Е-70. Езжу тихо' date=' спокойно. Жор масла не знаю. Не измерял. Не давно купил. Поменял на 0/40. Потому что не знал что было до меня. Нашел оригинал кастрол 0/40. Немецкий)). Долго искал. Около месяца наверно. Но нашел)))[/quote']

Вы так ничего про мотор и не сказали.

Судя по картинкам прожарки масло не полимизируется.

Мне лично не нравится что кастрол оставляет специфический красный цвет внутри двигателя, можете сами посмотреть фотки в инете

Как вариант можете залить 1.5 баночки LM Cerratec (300гр на 5л масла). Просто надо будет слить столько масла сколько зальете присадки.

При следующей замене перейти на Motul 300v 5w40 или Mobil1 0w40 New Life SN и добавить оставшуюся часть Cerratec в Мобиль1, в 300v его лить не надо

Motul 300v предпочтительней

Link to comment
Share on other sites

Оставьте пожалуйста Ваш номер. Я свяжусь с вами.

Пишите в лс, помогу чем смогу,

На счет уже залитого масла беспокоиться не стоит, оно не такое плохое как вам может показаться по моим сообщениям, уж точно оно больше подходит чем 10w60 что советуют в импротексе, и оно лучше чем все остальные кастролы что вы могли купить на местном рынке

Мы тут просто в поиске наилучшего масла которого задача больше чем просто смазывать;-)

Еще в 60-70е года масла обеспечивали свою главную функцию смазывать...и справлялись с этим на отлично

Link to comment
Share on other sites

Пишите в лс, помогу чем смогу,

На счет уже залитого масла беспокоиться не стоит, оно не такое плохое как вам может показаться по моим сообщениям, уж точно оно больше подходит чем 10w60 что советуют в импротексе, и оно лучше чем все остальные кастролы что вы могли купить на местном рынке

Мы тут просто в поиске наилучшего масла которого задача больше чем просто смазывать;-)

Еще в 60-70е года масла обеспечивали свою главную функцию смазывать...и справлялись с этим на отлично

Я знаю что это идиальное масло для этого автомобиля, просто летом можно его заливать? Не хочу менять масло от зимы к лету, от лета к зиме. Просто я уверен что я покупаю оригинал, надежный человек.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю что это идиальное масло для этого автомобиля, просто летом можно его заливать? Не хочу менять масло от зимы к лету, от лета к зиме. Просто я уверен что я покупаю оригинал, надежный человек.

для нашей зимы и лета подходят 0w40, 5w40 да и 10w40

мне интересно на чем базируется ваше утверждение что оно идеальное?

Link to comment
Share on other sites

Может я ошибаюсь, исправьте меня если что, но на первой страничке ребята ссылку давали на официальный сайт кастрол. И по ТИС-у вроде рккомендация кастрол.

Link to comment
Share on other sites

Может я ошибаюсь, исправьте меня если что, но на первой страничке ребята ссылку давали на официальный сайт кастрол. И по ТИС-у вроде рккомендация кастрол.

вы видно другие выставленные линки не читали раз обращаетесь к ТИСу. почитайте, большинство вопросов отпадут сами собой

в ТИСе много масел которые приводят к масложору, в ТИСе рекомендуют масло 5w30 почему его не льете?

для начала - http://bmwservice.livejournal.com/19592.html

Link to comment
Share on other sites

А сайт рекомендует 0/40. И на форуме тоже. А что тогда делать?))) ты меня завел в заблуждение)))

лить Motul 300V и забить на TIS. или не заходить сюда и лить что лилиdiablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, посоветуйте какое масло заливать на Е70 (Х-5 2008 года, мотор 4.8. пробег 64000 км.). Какое там на данный момент не знаю, недавно купил, хочу поменять масло. Советуют синтетику 10/60. Посоветуйте и вы. С уважением.

Kixx

Link to comment
Share on other sites

лить Motul 300V и забить на TIS. или не заходить сюда и лить что лилиdiablotin.gif

Ну так в этом то и вопрос))). Могу лить круглый год CASTROL EDGE 0/40?)))).

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 144 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 63 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...