Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Знаменитые евреи Азербайджана


Recommended Posts

А Вам не понятно, что мне понятно?

Или нет, спрошу по-другому, Вам всё еще не понятно?

Давайте, я у Вас спрошу.

Для чего Вы это выставили. Наверняка что-то хотели прокомментировать. Так давайте.

Лично мне нечего. Может Вы сможете и из Вашех комментсов выйдет таки дискуссия...

Link to comment
Share on other sites

А Вам не понятно, что мне понятно?

Или нет, спрошу по-другому, Вам всё еще не понятно?

Нет, мне не понятно, что именно вам понятно из того, что вы запостили выше) Странно, что вы не опубликовали мнение Гитлера на этот счёт, или может я упустила из виду.

Link to comment
Share on other sites

Нет, мне не понятно, что именно вам понятно из того, что вы запостили выше) Странно, что вы не опубликовали мнение Гитлера на этот счёт, или может я упустила из виду.

Ого уже пошел и Гитлер в качестве даже не знаю чего, "оружия" против меня, довыда, или еще чего, долго не заставили ждать )))

Нее, я же не настолько дурак, чтобы мнение такого нелюдя, антисемита и просто тирана цитировать.

п.с. кстати почему вы не пишете своего мнения насчет этих цитат? ведь среди них есть и ученые, политики, полководцы, даже есть и евреи )

или вы просто зашли тут задавать провокационные вопросы мне?

Link to comment
Share on other sites

Ого уже пошел и Гитлер в качестве даже не знаю чего, "оружия" против меня, довыда, или еще чего, долго не заставили ждать )))

Нее, я же не настолько дурак, чтобы мнение такого нелюдя, антисемита и просто тирана цитировать.

п.с. кстати почему вы не пишете своего мнения насчет этих цитат? ведь среди них есть и ученые, политики, полководцы, даже есть и евреи )

или вы просто зашли тут задавать провокационные вопросы мне?

:looool: это не вы тут случайно провокационные цитаты приводите?

здесь вообще-то о другом тема.

а от такой навязчивой мании, как у вас стоило бы избавится.

никто не говорил, что нельзя быть выдающимся полководцем и антисемитом в одном лице. вы бы еще средневековые гравюры с кровавым наветом выложили. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Ого уже пошел и Гитлер в качестве даже не знаю чего, "оружия" против меня, довыда, или еще чего, долго не заставили ждать )))

Нее, я же не настолько дурак, чтобы мнение такого нелюдя, антисемита и просто тирана цитировать.

п.с. кстати почему вы не пишете своего мнения насчет этих цитат? ведь среди них есть и ученые, политики, полководцы, даже есть и евреи )

или вы просто зашли тут задавать провокационные вопросы мне?

Кажется, у вас мания преследования. Какое может быть мнение относительно антисемитских мнений, даже если они высказаны учёными, политиками, полководцами и ДАЖЕ о май Гад евреями! ? Хорошо, что есть евреи, кого можно обвинить в собственной несостоятельности.

"Если мы, путем Конституции, не исключим их из Соединенных Штатов, то менее чем через двести лет они ринутся в большом количестве, возьмут верх, проглотят страну и изменят форму нашего правления. Если вы не исключите их, то меньше чем через двести лет наши потомки будут работать на полях, содержа их, в то время, как они будут потирать руки в своих конторах. Я предупреждаю вас, джентльмены, если вы не исключите евреев навсегда, то ваши дети будут проклинать вас в ваших могилах"

Что мешает американцам потирать руки в своих конторах?) Говоря об американцах, ещё относительно недавно афроамериканцам не выделяли даже сидячее место в автобусе, а сейчас они уже и в шоу-бизнесе первые, и на постах сидят, что же будет через двести лет Франклин не пророчил? Может и их исключим, путём конституции? И заодно всех остальных, оставим только великих американцев. Национализм чистой воды.

Link to comment
Share on other sites

Ого уже пошел и Гитлер в качестве даже не знаю чего, "оружия" против меня, довыда, или еще чего, долго не заставили ждать )))

Нее, я же не настолько дурак, чтобы мнение такого нелюдя, антисемита и просто тирана цитировать.

п.с. кстати почему вы не пишете своего мнения насчет этих цитат? ведь среди них есть и ученые, политики, полководцы, даже есть и евреи )

или вы просто зашли тут задавать провокационные вопросы мне?

Вроде как регистрация у Вас, аж от 2007 года. Неужели Вы не заметили, что всё это давно жёвано-пережёвано. Я думал, что Вы что-то новое хотите сказать. Да видно что нет.

Да и тема не совсем подходящия. Перечисленные Вами товарищи не являются евреями-выходцами из Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

Давайте, я у Вас спрошу.

Для чего Вы это выставили. Наверняка что-то хотели прокомментировать. Так давайте.

Лично мне нечего. Может Вы сможете и из Вашех комментсов выйдет таки дискуссия...

Не надо суетиться так.

Мой вопрос и коммент уже адресован юзеру Самит.

Что хотел, то уже прокомментировал, не надо допытывать так рьяно.

Не уходите от темы, там есть цитаты людей, это и был ответ Самиту, если не понятно читайте еще выше, на ответ раньше.

Лично мне нечего.

Ничем не могу помочь

Может Вы сможете и из Вашех комментсов выйдет таки дискуссия...

Может таки и выйдет, кто знает ...

Link to comment
Share on other sites

VALCON,единственный вопрос-вы считаете,что если поковыряться по поисковикам,то такого рода изречений не найдёшь о других национальностях?)наивно думать,что про других такого не пишут.только зачем этим заниматься? :devil:

Link to comment
Share on other sites

Вроде как регистрация у Вас, аж от 2007 года. Неужели Вы не заметили, что всё это давно жёвано-пережёвано. Я думал, что Вы что-то новое хотите сказать. Да видно что нет.

Да и тема не совсем подходящия. Перечисленные Вами товарищи не являются евреями-выходцами из Азербайджана.

Если кого-то обидел, извиняюсь, не было такой цели.

Всё новое хорошо забытое старое.

По-поводу отклонения от темы, я тоже писал выше.

Уже давно отклонились, так бывает всегда на форумах, неужели и это Вы не знаете или не понимаете.

Вроде тоже давно сидите и куча постов у Вас в арсенале.

Тема пошла уже давно в такое русло, раньше меня, не надо так сразу все воспринимать в штыки.

п.с. хорошо, что эти цитаты не отсебятина, ой мне не поздоровилось бы тут )))

Link to comment
Share on other sites

Не надо суетиться так.

Мой вопрос и коммент уже адресован юзеру Самит.

Что хотел, то уже прокомментировал, не надо допытывать так рьяно.

Не уходите от темы, там есть цитаты людей, это и был ответ Самиту, если не понятно читайте еще выше, на ответ раньше.

Ничем не могу помочь

Может таки и выйдет, кто знает ...

Всё понятно.

No comments.

Link to comment
Share on other sites

Речь о другом. Система мирового финансирования рушится на глазах. Потому что основана на ростовщичестве. И так уж получилось, что сегодня в первых рядах в основном евреи. До евреев кто был, история,увы, не помнит. Так что нечего...

Link to comment
Share on other sites

Бенджамин Франклин (американский ученый и государственный деятель)

===================================================

Наполеон Бонапарт (император Франции)

мда, призрак сионизма ходит по Европе :looool:

Link to comment
Share on other sites

VALCON,единственный вопрос-вы считаете,что если поковыряться по поисковикам,то такого рода изречений не найдёшь о других национальностях?)наивно думать,что про других такого не пишут.только зачем этим заниматься? :devil:

Ув. ЗАНОЗА, я вас прошу давайте начнем.

Привык всегда принимать вызовы ))

Давайте начните прямо сейчас "ковыряться" в поисковиках и найдите столько же цитат например про монголов ))

Ну ладно не будем трогать монголов, не очень хороший пример.

Давайте про кого Вы пожелаете? Если вы найдете столько же, тогда я сделаю все, что Вы пожелаете )) Честно! Ну естественно в рамках разумного ))

Это цитаты великих людей, которые дошли до нас испокон веков, много тысячелетний опыт людей.

Я не занимаюсь "ковырянием" в поисковиках.

п.с. Прошу прежде, чем писать что-либо, хотя бы почитайте на пару постов раньше и поймите почему возникла такая беседа и не задавать вопроса "зачем этим заниматься? "

Link to comment
Share on other sites

Речь о другом. Система мирового финансирования рушится на глазах. Потому что основана на ростовщичестве. И так уж получилось, что сегодня в первых рядах в основном евреи. До евреев кто был, история,увы, не помнит. Так что нечего...

Как хорошо, что существуют евреи.

А то и представить страшно, кто был бы виноват :looool:

Link to comment
Share on other sites

все же как сильно мракобесие до сих пор. вроде и образование у всех есть, а все тьма тьмущая.

не, на фиг подфорум. надоело ото всех обороняться, как будто реально виноваты.

а с глупостью вообще бороться нереально. тем более, когда ее так много.

поражает другое: видимо, хорошего нечего о евреях сказать нашим форумчанам. а пройти мимо, не оплевав, они не могут.

Edited by Olenenok
Link to comment
Share on other sites

мда, призрак сионизма ходит по Европе :looool:

Ой как оперативненько вы так вырезали Бонапарта и Франклина.

А Флавий и Дизраэли, Жан Франсуа Вольтер (французский писатель), Джордано Бруно (ученый и философ) Мария-Терезия (австрийская императрица)??? А все остальные?

п.с. эхх, ладно я на обед, и Вам всем приятного аппетита :-) Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Ой как оперативненько вы так вырезали Бонапарта и Франклина.

А Флавий и Дизраэли, Жан Франсуа Вольтер (французский писатель), Джордано Бруно (ученый и философ) Мария-Терезия (австрийская императрица)??? А все остальные?

п.с. эхх, ладно я на обед, и Вам всем приятного аппетита :-) Спасибо

Не видела смысл квотировать весь пост, только и всего.

Никто и не спорит, что таких высказываний масса, антисемитизму уже как минимум три с половиной тысячи лет.

И что?

Собака лает -- караван идет.

Link to comment
Share on other sites

Кто-то отшучивается колко, кто-то даже обзывает глупцом.

Ну зачем же Вы так ?

Не красиво переходить на оскорбления и показывать тем самым свою слабость, если не умеете нормально ответить, по делу, лучше промолчите.

Удачи Вам всем!

Link to comment
Share on other sites

Кто-то отшучивается колко, кто-то даже обзывает глупцом.

Ну зачем же Вы так ?

Не красиво переходить на оскорбления и показывать тем самым свою слабость, если не умеете нормально ответить, по делу, лучше промолчите.

Удачи Вам всем!

По какому делу?)))) Какой-то очередной антисемит истерик не поленился и собрал все негативные высказывания в адрес евреев с однатыщалохматого года, а вы выпостили это на форум и ждёте адекватного ответа?)) Святая наивность

Link to comment
Share on other sites

По какому делу?)))) Какой-то очередной антисемит истерик не поленился и собрал все негативные высказывания в адрес евреев с однатыщалохматого года, а вы выпостили это на форум и ждёте адекватного ответа?)) Святая наивность

Выражение "ми шнат кокус" Вам ещё не знакомо? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Ув. ЗАНОЗА, я вас прошу давайте начнем.

Привык всегда принимать вызовы ))

Давайте начните прямо сейчас "ковыряться" в поисковиках и найдите столько же цитат например про монголов ))

Ну ладно не будем трогать монголов, не очень хороший пример.

Давайте про кого Вы пожелаете? Если вы найдете столько же, тогда я сделаю все, что Вы пожелаете )) Честно! Ну естественно в рамках разумного ))

Это цитаты великих людей, которые дошли до нас испокон веков, много тысячелетний опыт людей.

Я не занимаюсь "ковырянием" в поисковиках.

п.с. Прошу прежде, чем писать что-либо, хотя бы почитайте на пару постов раньше и поймите почему возникла такая беседа и не задавать вопроса "зачем этим заниматься? "

А вы никогда не замечали о ком больше всего говорят? Именно о более заметных личностях) Кстати,с монголами вы немного поторопились)Нелицеприятные отзывы о них начинаются ещё со времён Чингиз-хана))Цитаты великих людей говорите?)Франклин,Вашингтон,Наполеон...Это всего навсего политические деятели.Да и как ранее говорили-великий-не значит не антисемит)

Link to comment
Share on other sites

Кто-то отшучивается колко, кто-то даже обзывает глупцом.

Ну зачем же Вы так ?

Не красиво переходить на оскорбления и показывать тем самым свою слабость, если не умеете нормально ответить, по делу, лучше промолчите.

Удачи Вам всем!

где вы увидели оскорбление?)))

Link to comment
Share on other sites

Разногласия между евреями есть, но они есть у всех. Но у нас ещё есть такое "Каждый еврей ответственен друг за друга". Это впитывается с молоком матери. И это нам помогло выжить, не смотря на все гонения.

Дувдеван - горский еврей, по интеллекту и образованию даст фору любому, Cain - ашкеназ, в реале я с ним ещё не знаком, я - иранский еврей - все мыобщаемся, никто из нас вообще не обращает внимания, ашкеназ он или нет. Я сефард, но молюсь в ашкеназской синагоге, и не я один, туда много и горских ходит.

Перечисленные Вами товарищи не являются евреями-выходцами из Азербайджана.

uvdevan, что ж Вы так народ то свой делите, а? Смотрите (выше), что mash говорит.:nettt: Надо как то вместе держаться что ли, а то выходцы-не выходцы, еразы-гразы... некрасиво. Может разделение на выходцев это метод такой? "Врассыпную"- что бы не нести ответственность за каждого (как говорит mash) Кому верить, ему или Вам? Вроде оба из Азербайджана выходцы.gizildish

Link to comment
Share on other sites

Цитаты из Талмуда. Гой , будь толерантен !

Талмуд утверждает, что только евреи являются полноценными людьми, а остальные - гои (что означает "скоты" или "звери"). Следующее может шокировать, но это точные цитаты из различных частей Талмуда.

1. Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного".

2. Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать".

3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью".

4. Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто".

5. Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот,кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён".

6. Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года".

7. Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок".

8. Hikkoth Akum X1: "Не спасайте гоев в случае опасности или смерти".

9. Hikkoth Akum X1: "Не выказывайте милосердия гоям".

10. Choschen Hamm 388,15: "Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли".

11. Choschen Hamm 266,1: "Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою). Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утеряная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей".

12. Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: "Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них".

13. Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери".

14. Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов".

15. Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью".

16. Aboda Sarah 37a: "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию".

17. Gad. Shas. 22: "Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней".

18. Tosefta Aboda Zara B5: "Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности".

19. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Разрешается убивать обличителей евреев везде. Разрешается убивать их даже до того как они начали обличать".

20. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения".

21. Tosefta Aboda Zara VIII, 5: "Как определить слово грабёж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою".

22. Seph. Jp., 92, 1: "Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций".

23. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 156: "Если еврею задолжал гой, другой еврей может пойти к гою и пообещав ему денег, обмануть его. Таким образом гой разорится и первый еврей завладеет его собственностью по закону.

24. Schulchan Aruch, Johre Deah, 122: "Еврею запрещено пить вино из бокала к которому прикасался гой, потому что его прикосновение могло сделать вино нечистым".

25. Nedarim 23b: "Тот, кто хочет чтобы все его обещания, данные за год стали недействительными, пусть встанет в начале года и скажет: Все обещания, которые я могу дать в течение года аннулируются. Теперь его обещания недействительны".

Ну что вы на это скажете ?

Link to comment
Share on other sites

Речь о другом. Система мирового финансирования рушится на глазах. Потому что основана на ростовщичестве. И так уж получилось, что сегодня в первых рядах в основном евреи. До евреев кто был, история,увы, не помнит. Так что нечего...

Все началось с Ротшильдов-Майеров. И вы правы, систематические кризисы, в том числе Великая Депрессия в США устроены такими людьми. Но поверьте, сионизм это инструмент в руках другой силы. Вспомните, кто практически создал государство Израиль? Какое государство по полной программе поддерживал это и закрывал и закрывает глаза на беспредел творивщиемся там в Палестине. Даже спецслужбы созданы с помощью их. Я еще не говорю о ядерных боеголовках число которых превыщает 100-200. Такая маленькая государство, население тоже мало, но какая мощь. Думаете все просто так? В любой момент можно бомбить арабские крупные города ближнего востока и северной африки, как Нагасаки и Хиросима. Это в какой то мере буфер-сателлит для Европы.

Link to comment
Share on other sites

uvdevan, что ж Вы так народ то свой делите, а? Смотрите (выше), что mash говорит.:nettt: Надо как то вместе держаться что ли, а то выходцы-не выходцы, еразы-гразы... некрасиво. Может разделение на выходцев это метод такой? "Врассыпную"- что бы не нести ответственность за каждого (как говорит mash) Кому верить, ему или Вам? Вроде оба из Азербайджана выходцы.gizildish

Вы вроде внимательный (ая) товарищ. Могли бы и заметить к чему я написал про выходцев.

Бенджамин Франклин уж точно не слободинец :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Цитаты из Талмуда. Гой , будь толерантен !

Талмуд утверждает, что только евреи являются полноценными людьми, а остальные - гои (что означает "скоты" или "звери"). Следующее может шокировать, но это точные цитаты из различных частей Талмуда.

1. Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного".

2. Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать".

3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью".

4. Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто".

5. Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот,кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён".

6. Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года".

7. Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок".

8. Hikkoth Akum X1: "Не спасайте гоев в случае опасности или смерти".

9. Hikkoth Akum X1: "Не выказывайте милосердия гоям".

10. Choschen Hamm 388,15: "Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли".

11. Choschen Hamm 266,1: "Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою). Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утеряная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей".

12. Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: "Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них".

13. Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери".

14. Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов".

15. Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью".

16. Aboda Sarah 37a: "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию".

17. Gad. Shas. 22: "Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней".

18. Tosefta Aboda Zara B5: "Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности".

19. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Разрешается убивать обличителей евреев везде. Разрешается убивать их даже до того как они начали обличать".

20. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения".

21. Tosefta Aboda Zara VIII, 5: "Как определить слово грабёж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою".

22. Seph. Jp., 92, 1: "Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций".

23. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 156: "Если еврею задолжал гой, другой еврей может пойти к гою и пообещав ему денег, обмануть его. Таким образом гой разорится и первый еврей завладеет его собственностью по закону.

24. Schulchan Aruch, Johre Deah, 122: "Еврею запрещено пить вино из бокала к которому прикасался гой, потому что его прикосновение могло сделать вино нечистым".

25. Nedarim 23b: "Тот, кто хочет чтобы все его обещания, данные за год стали недействительными, пусть встанет в начале года и скажет: Все обещания, которые я могу дать в течение года аннулируются. Теперь его обещания недействительны".

Ну что вы на это скажете ?

http://www.evangelie.ru/forum/t24009-37.html

Response to "FACTS! THAT THE GOVERNMENT AND THE MEDIA DON'T WANT YOU TO KNOW/Ответ на "Факты! О которых Правительство и СМИ не хотят, чтобы вы знали"

Перевод с английского:

1.Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного". Это фикция.

На самом деле в Sanhedrin 59a: "Раввин Меир сказал, что не-еврей, который изучает (семь законов Ноя) из Торы достоин (уважения) как первосвященник"

2.Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать". Это фикция. Здесь говорится о евреях - о том, что еврея, ставшего гоем и приносящего неприятности своему близкому, можно оставить умирать - можно воздержаться от помощи ему, когда она ему потребуется.

3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью".

(Это промежуточное мнение, которое опровергается в конце рассуждения. См. 1. 1.Sanhedrin 59a)

4. Libbre David 37: "Сообщать гоям, что-нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто". Это фабрикация, нет такого источника. Вообще не существует ни такой книги, ни такой цитаты. Не существует даже такого слова "Libbre", что само по себе уже говорит за то, что это фабрикация, начиная с названия книги…

5. Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умерщвлён". Это фабрикация. Вообще не существует ни такой книги, ни такой цитаты.

6. Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года".

(Kethuboth 11b?) Взято без контекста. Девочка должна быть девственницей при вступлении в брак… Половое сношение до наступления брачного возраста запрещено…

7. Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок".

.В этой части обсуждается освобождение от невыполнимых обетов. Запрещается лживо клясться..

8. Hikkoth Akum X1: "Не спасайте гоев в случае опасности или смерти". Это взято из Maimonides Hilchot Akum (Laws of Idolators) 10:1. Относится в реале только к настоящим идолопоклонникам (т.e. не к современным монотеистам), только там, где у евреев власть над неевреями, т.е. в Мессианском государстве. Опирается на стих (Lev. 19:16), "Не стойте праздно, когда жизнь вашего единоверца в опасности". Этот закон, однако, по многим причинам не применяется в наше время.. Далее заметьте, что: a) абсолютно запрещается причинять смерть идолопоклонникам, и B) к тому, кто причастен к убийству евреев, перейдя на сторону врагов духовно или политически. Более суровое наказание для своего, чем для чужого. (Адаптировано из перевода R' Eliyahu Touger с комментариями Hilchot Akum, Brooklyn: Moznaim, 1990.) J.J.B. …Причина сурового наказания идолопоклонников связана с тем, что они являлись опасностью для окружающего их общества из-за практикуемых ими ритуалов таких, как человеческое жертвоприношение, и сильной аморальности, такой как разврат…Эти законы не применяются в наше время...David S. Maddison ([email protected])

9. HikkothAkumX1: "Не выказывайте милосердия гоям". ..Только в том случае, если невозможно убедить его отказаться от его идолопоклонства, не следует проявлять к нему милосердия..

10. Choschen Hamm 388,15: "Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли". Это относится к еврею, который причинил ущерб и опасность жизням его собратьев путём фиктивных заявлений в средневековом нееврейском суде…

11. Choschen Hamm 266,1: "Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою). Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утерянная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей". Это утверждение относится к вещи, найденной на улице, которую в соответствии с нееврейским законодательством не надо возвращать, а в соответствии с еврейским законом, вещь должна быть возвращена. Закон говорит, что не надо возвращать нееврею, потому что по его закону этого не надо делать. Однако, в заключении добавляется, что вещь надо всё равно вернуть... E.S.

12. Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: "Еврей может и должен клясться во лжи, когда гои спрашивают о том, есть ли в наших книгах что либо против них". Это фикция. Слово "Sehelot Uteshubot" означает «талмудический ответ» – вообще не существует такой книги. Помимо этого, в Торе вообще не существует ничего, что могло бы вызвать беспокойство нееврея. Могло бы быть написано только то, что любой может поклясться, что в еврейском законе нет ничего против неевреев, так как это правдивая клятва.

13. Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери". Заметьте, нумерация фиктивна. В Талмуде не существует таких номеров, как 114, 6. Вероятно, это высказывание из 114b, которое дальше и рассмотрим. Это тоже фикция, очевидно, умышленно переведено неверно. Речь в этом отрывке идёт о технических правилах телесной нечистоты, которая в соответствии с автором текста относится только к евреям, а не к неевреям. В связи с этим Иезекииля 34:31 говорит: "И что Вы – овцы Мои [относится к Израилю], овцы паствы Моей, вы - человеки [иврит: "adam"/адам], а Я – Бог ваш, говорит Господь Бог." Из тщательного мидрашского прочтения этого библейского стиха раввин Симеон бен Йохаи выводит "Только "вы" [т.e.Израиль, а не другие народы] обозначено словом "адам," в том смысле, что только еврейские тела и могилы создают нечистоту согласно Числам 19:14: "Вот закон: если человек ['adam'/адам] умрёт в шатре, то всякий, кто придёт в шатёр...будет нечист семь дней..." Отрывок законодательный, не теологический. Даже кажется, ставит евреев ниже неевреев. Слова "но звери" были добавлены кем-то…их нет в оригинале.

14. Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов". 1) Нет такого источника. Однако, мы нашли талмудическое высказывание, относящееся к загробной жизни с аллегорией, согласно которой на том свете не будет тяжёлого труда, потому что, когда много рабов, тогда не надо трудиться, - это ангелы, которые будут выполнять наши поручения. Другое талмудическое утверждение, которое, вероятно, вызвало заблуждение, - в мессианские времена каждый еврей будет иметь 2800 учеников из других народов, которые захотят учиться у него путям Торы.

2) Гемара Shabbat 32b включает рассмотрение наказания за нарушение определённых заповедей и награду за следование им. Raish Lakish говорит, что человек который носит цици (четырёхугольное одеяние) во времена искупления получит 2800 слуг. Для этого он цитирует Захарию 8:23 "Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдём с тобою, ибо слышали, что с вами – Бог". Rashi объясняет, почему 2800. Он считает, что всего 70 наций, из каждой по 10 человек – всего 700. А так как одеяние цици имеет четыре угла, то всего вмещает 2800 человек…

3) Книги под названием "Simeon Haddarsen" в Талмуде нет..

15. Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии, чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно, неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью". …Использование термина "Иегова", в любом случае, является немедленным индикатором фальсификации, потому что евреи никогда не используют этот термин в своих книгах. Рассматриваемая книга не является частью Талмуда, а была написана турецким евреем, по имени Elijah ben Solomon Abraham, ha-Koen в 18 веке. David S. Maddison ([email protected])

16. Aboda Sarah 37a: "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию".

Очевидно, умышленно искажённая цитата. Это техническое, физиологическое заключение, относящееся к нечистотам генитального истечения, как это выделено в Левите 15. Талмудический источник утверждает, что в случае разрыва девственной плевы в этом возрасте, разрыв был бы уже постоянным (в отличие от более молодой девочки, чья плева, как раввины считали, могла бы срастись опять), считается, что она достигла той степени физиологического развития, в котором её выделения могут быть включены в категорию нечистых истечений в соответствии с Библейскими законами чистоты. (Такой же закон, применялся бы и к еврейской девочке). Это, конечно, никакое не разрешение "насиловать" девочку, а просто законодательное определение её возраста.

17. Gad. Shas. 22: "Еврей может иметь нееврейскую девушку, но не может жениться на ней". Фикция. Источника вообще не существует. Как раз наоборот, секс с нееврейкой строго запрещён даже без женитьбы, см. Талмуд Sanhedrin 82a и Avoda Zarah 36b E.S.

18. Tosefta Aboda Zara B5: "Если гой убьёт гоя или еврея, он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности". Эта цитата появляется в разных вариантах в связи с разными источниками. Но не существует, на самом деле, нигде. Нет такого в Шульхане Арухе, и слово "убить" появляется в Tosefta только шесть раз – но ни разу в Avoda Zara. I.I.

19. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Разрешается убивать доносчика на евреев везде. Разрешается убивать его даже до того, как он начал доносить". …Доносчик – это тот, который принесёт еврею вред, которого он не заслуживает. Неевреи уже забыли, что менее века тому назад, если еврея хватали за нарушение незначительного закона, это могло вызвать зверства и бойню по всей стране, - это являлось причиной наличия запрета доносительства. Помимо того, этот закон на практике не применяется, см. Remah ibid 10. E.S.

20. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения". Правильное утверждение как раз противоположно: "Любой, кто крадёт, даже в мельчайшем количестве, преступает закон о воровстве и должен вернуть украденное, будь то одинаково деньги еврея или нееврея".

21. Tosefta Aboda Zara VIII, 5: "Как определить слово грабёж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою". Эта Tosefta рассматривает законы, когда они подвергаются давлению судов нееврейского закона в соответствии с законом Ноя. Здесь говорится только о том, что еврей не может быть осуждён и наказан нееврейским судом, а только еврейским, даже если его преступление было против нееврея. E.S. RESPONSE (2)

О запрете воровства также написано в Талмуде в Tosefta B. Kamma, 10, что "Если кто-то украдёт у нееврея, ложно поклянётся и умрёт, то его смерть не буде искуплением его греха, согласно Chillul Hashem (осквернение имени Б-га)". David S. Maddison ([email protected])

22. Seph. Jp., 92, 1: "Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций". Такого источника вообще не существует, и сфабрикованный текст находится в разногласии с еврейским законом, сформулированным выше в (21). E.S. / David S. Maddison ([email protected])

23. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 156: "Если еврею задолжал гой, другой еврей может пойти к гою и, пообещав ему денег, обмануть его. Таким образом, гой разорится и первый еврей завладеет его собственностью по закону." Сформулированный сценарий действий происходит, когда нееврей преступает местное законодательство в отношении вторжения в бизнес и еврей хочет отвести бизнес неевреев в другую область, чтобы его друг не потерял свой бизнес. Высказанное правило с точностью противоположное, это строго запрещается, даже если делается способом, разрешённым местным нееврейским законодательством. E.S.

24. SchulchanAruch, JohreDeah, 122: "Еврею запрещено пить вино из бокала к которому прикасался гой, потому что его прикосновение могло сделать вино нечистым". Речь идёт здесь о том, что вино – это вещество, которое во времена Талмуда использовалось в ритуалах языческих культах идолопоклонников. Так как евреям запрещается пользоваться чем-либо, сделанным с целью службы идольскому культу, то запрет на вино не является чем-то специально введённым евреями. Специфической проблемой с вином было то, что явно кошерное вино могло быть использовано для идольской службы идолопоклонником просто вращением его в чаше и произнесением заклинаний. Поэтому мудрецы постановили, что евреям разрешено вино, изготовленное и используемое только евреями…….В наше время кошерное вино обычно производится так, что даже если вина касаются неевреи, вино используется евреями…….Нет подобных запретов относительно других алкогольных напитков таких как водка и пиво, потому что их никогда не использовали в идолопоклонстве. David S. Madddison ([email protected])

25. Nedarim 23b: "Тот, кто хочет чтобы все его обещания, данные за год стали недействительными, пусть встанет в начале года и скажет: Все обещания, которые я могу дать в течение года аннулируются. Теперь его обещания недействительны". Это относится только к обещаниям, которые человек даёт себе самому (Я больше не буду есть яблок и т.д.), а не к обещаниям другому, еврею или нееврею без разницы E.S./Edited DSM

Link to comment
Share on other sites

Никто и не спорит, что таких высказываний масса, антисемитизму уже как минимум три с половиной тысячи лет.

И что?

Собака лает -- караван идет.

Сионизм это болезнь, надо найти причину и лечить. Многие евреи тоже против сионизма, просто им затыкают рот тем или иным образом.

Чума для примера тоже свирепствовала несколько сотен лет. Но люди боролись с этой болезнью и победили. Несмотря что караван чумы шел, а борьба лаяла как вы выразились. Вот и сионизм это беда для человечества, для любого народа, в том числе и для евреев. Просто это болезнь прогрессирующая. В конце либо человечество избавится от этого либо погибнет.

Link to comment
Share on other sites

Сионизм это болезнь, надо найти причину и лечить. Многие евреи тоже против сионизма, просто им затыкают рот тем или иным образом.

Чума для примера тоже свирепствовала несколько сотен лет. Но люди боролись с этой болезнью и победили. Несмотря что караван чумы шел, а борьба лаяла как вы выразились. Вот и сионизм это беда для человечества, для любого народа, в том числе и для евреев. Просто это болезнь прогрессирующая. В конце либо человечество избавится от этого либо погибнет.

А Вы к какой части причисляете себя?

P.S."Не дождётесь" (с)

Link to comment
Share on other sites

Вы вроде внимательный (ая) товарищ. Могли бы и заметить к чему я написал про выходцев.

Бенджамин Франклин уж точно не слободинец :morqqqq:

Еврейский историк Флавий (которого приводили выше) то же не слободинец.:morqqqq:

И этот товарищь, Шимон Бриман, еврейский (!) историк и журналист (не зеленщик, а историк), интересные вещи пишет, например вот:

http://www.jew.spb.ru/ami/A286/A286-041.html

Тоже не слободинец, но есть о чём задуматься

Link to comment
Share on other sites

а я умываю руки

ох, умойте их уж наконец, и избавьте нас от своих высказываний.

а то атака клонов началась. разом все обсирать пришли, даже странно как-то

:looool:

Link to comment
Share on other sites

Сионизм это болезнь, надо найти причину и лечить. Многие евреи тоже против сионизма, просто им затыкают рот тем или иным образом.

Чума для примера тоже свирепствовала несколько сотен лет. Но люди боролись с этой болезнью и победили. Несмотря что караван чумы шел, а борьба лаяла как вы выразились. Вот и сионизм это беда для человечества, для любого народа, в том числе и для евреев. Просто это болезнь прогрессирующая. В конце либо человечество избавится от этого либо погибнет.

ей Б-гу, о хорошем даже поговорить нам самим не дадут. как будто подфорум просят для них открыть. о своем народе и религии бы с таким рвением интересовались. а то копипейстами зафлудили форум.

и ведь даже понятия не имеют ни об одной еврейской книге, в руках ее не читали. ведь история еврейского народа, культура- богатейшее наследие. просто антисемитизм- болезнь, которая, к сожалению, легко распространяется, причем у особо одаренных умом людей

вот вы скажите, лично вас, эта беда человечества- сионизм, как коснулась?

вы вообще что знаете о сионизме?

Link to comment
Share on other sites

А Вы к какой части причисляете себя?

P.S."Не дождётесь" (с)

То есть, вы считаете существует человечество и евреи отдельно? То есть если человечество погибнет, это не каснется евреев? :D Тоесть цель сионизма именно это? Ассимилировать всех народов с последующим исчезновением? Сионизм вреден, для всех, в том числе и для евреев (кроме правящей верхушке идеологов сионизма так называемых "белых иудеев" Ротшильды и т. д.) любой еврей это понимает. Просто многие бояться высказаться, вдруг их упрекнуть в предательстве.

Link to comment
Share on other sites

Еврейский историк Флавий (которого приводили выше) то же не слободинец.:morqqqq:

И этот товарищь, Шимон Бриман, еврейский (!) историк и журналист (не зеленщик, а историк), интересные вещи пишет, например вот:

http://www.jew.spb.ru/ami/A286/A286-041.html

Тоже не слободинец, но есть о чём задуматься

знаете, о евреях и Холокосте только ленивый не писал. и историками сейчас себя считает даже каждый форумчанин, написавший хоть 1 пост на форуме. причем достоверность таких статей и причастность автора к евреям еще проверить нужно.

не стоит копаться в чужой трагедии, это неблагодарное дело.

Холокост еще долго осмысливать нужно всем, и не только евреям. а скорее даже всему миру, которого это касается не меньше. а грязь не нужно собирать по сомнительным ресурсам.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 128 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 8 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Upvote
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...