Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Открытый Чемпионат Снг


Холгер

Recommended Posts

Я их не видел, но глубоко убежден, что таковые есть!

В подъезде, колыбели или в мяхялле они, возможно, есть, но в системе дисижн мейкинга не может присутствовать чужеродный элемент, иначе он будет немедленно отторгнут или мутирует в родной.

Чисто славянский продукт вскоре надоест самим славянамsmile.png , а разбавка Закавказьем и Средней Азией (хотя по одной команде от региона) разнообразило бы стили

Это нецелесообразно, а является всего лишь доводами романтического происхождения и мечтой. Им это просто не нужно, потому что у них уже есть свой уровень. Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Холгер, Таир Сулейманов тоже собирается в чемпионат СНГ.

Вице-президент азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» прокомментировал предложение босса питерского «Зенита» и председателя «Газпрома» Алексея Миллера создать объединенную лигу для стран СНГ.

«Создание лиги стран СНГ является интересное идеей. Но «Нефтчи» может выступить в таком турнире, только если он будет проводиться под эгидой УЕФА. А если им хочется создать аналог неудавшегося Кубка Содружества, то нам это не интересно. В настоящее время «Нефтчи» выступает в групповом этапе Лиги Европы и намерен в будущем продолжать улучшать свои результаты в этом направлении. Мы хотим и в следующем году попасть в групповую стадию еврокубка», - заявил Таир Сулейманов в интервью azerisport.com.

Откуда они взяли, что нас туда позовут? Об этом что-то было сказано?

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Глава ПФЛ высказал azerisport.com свое мнение относительно возможного учреждения чемпионата СНГ по футболу. «В СМИ соседних стран многое могут писать. Я против такого турнира. У нас вполне хороший чемпионат. Можно, как и раньше проводить Кубок Содружества, но чтобы регулярный чемпионат… В Азербайджане найдется 4-5 команд, которым будет по силам выступать в этом турнире. А как быть с остальными? Не у всех есть такие деньги», - заявил Рамин Мусаев.

Link to comment
Share on other sites

Теоретически они не против, но еще ни одна из этих инициатив не увенчалась успехом, ни одна не сработала, потому что ущемление прав национальной ассоциации неминуемо.

«Не думаю, что эта идея осуществима. Не вижу логики. В прошлом году активно говорили о центрально-европейском турнире. Софийский ЦСКА выступал с инициативой о проведении балканского турнира. Меня даже приглашали на совещание. Об этом говорили в прошлом году. В этом пока никакого сдвига нет. И вряд ли будет, - заявил Георги Николов. - Судьба таких региональных турниров предрешена. Пессимистично смотрю на это. Политика УЕФА не приемлет подобного. В 2016 году хотят ликвидировать Лигу Европы, дабы увеличить число участников Лиги чемпионов до 64-х команд. Не вижу логики».

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 2016 году хотят ликвидировать Лигу Европы, дабы увеличить число участников Лиги чемпионов до 64-х команд. Не вижу логики».

Это гораздо вернее, чем дополнительные искусственные образования - дать побольше участия другим, чтобы интерес был высоким для всех, сделать огромный турнир, в котором будет участие для многих и подольше. А обиднее всего вам, Холгер, будет если СНГ соберет лигу, а нас туда не позовут smile.png Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Колоскову тоже кроме России остальные не нужны:

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал желание клубов Азербайджана и Армении принять участие в объединенном чемпионате стран СНГ, идею создания которого выдвинул босс питерского «Зенита» и председатель «Газпрома» Алексея Миллерав турнире, передает azerisport.com.

«Мне непонятно, как они будут играть между собой (в условиях многолетних обостренных политических отношений между странами). Ведь в УЕФА в свое время долго решался вопрос, как будут играть сборные Армении и Азербайджана в одном турнир. Я - патриот российского футбола, и мне хотелось, чтобы мы разыгрывали чемпионат России, чтобы мы четко понимали, как мы должны поднимать российский футбол, как мы решаем задачи воспитания российской молодежи. И пока я никакого позитива в предлагаемой идее не вижу», - заявил Колосков. (Р-Спорт)

Link to comment
Share on other sites

Это гораздо вернее, чем дополнительные искусственные образования - дать побольше участия другим, чтобы интерес был высоким для всех, сделать огромный турнир, в котором будет участие для многих и подольше. А обиднее всего вам, Холгер, будет если СНГ соберет лигу, а нас туда не позовут smile.png

Как бы там ни было, но обязательно надо воссоздать объединенный чемпионат, уже как они будут это делать, путем ликвидации ЛЕ (хотя жаль конечно) или какими то другими методами, меня меньше всего волнует. Если читать комменты на российских сайтах, то против этой идеи выступают как правило молодые, не видевшие советское первенство, и элементарно не представляющие себе, что это такое. Что касается нашего приглашения, то, уважаемый ThetaN, у нас не одно, а целых два приглашения (!) - "Нефтчи" - в высшую лигу, а "Интер" - в первую.smile.png Да и вообще, за редким исключением, клубы из Азербайджана упоминаются постоянно!!!

Link to comment
Share on other sites

Колоскову тоже кроме России остальные не нужны:

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал желание клубов Азербайджана и Армении принять участие в объединенном чемпионате стран СНГ, идею создания которого выдвинул босс питерского «Зенита» и председатель «Газпрома» Алексея Миллерав турнире, передает azerisport.com.

«Мне непонятно, как они будут играть между собой (в условиях многолетних обостренных политических отношений между странами). Ведь в УЕФА в свое время долго решался вопрос, как будут играть сборные Армении и Азербайджана в одном турнир. Я - патриот российского футбола, и мне хотелось, чтобы мы разыгрывали чемпионат России, чтобы мы четко понимали, как мы должны поднимать российский футбол, как мы решаем задачи воспитания российской молодежи. И пока я никакого позитива в предлагаемой идее не вижу», - заявил Колосков. (Р-Спорт)

Колосков долгие десятилетия возглавлял Федерацию Футбола СССР. Ему ли говорить о невозможности и ненужности проекта?! Просто он уже не у дел, не может хапать бабки, тем более по нынешним временам, огроменные! Поэтому и выступает против. А если ему дать новую должность в новой федерации, то он же первый будет пробивать идею! biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

А так у них есть стимул: выступить удачно в Еврокубках. Хоть как-то изображают старание (дай Бог, чтобы нефть не закончилась).

Мы же не можем ждать, пока она кончится (а этот день не за горами), поэтому надо готовиться заранееsmile.png . А если опоздаем, то нас могут не принять или придется начинать со второй лигиsmile.png

Edited by Холгер
Link to comment
Share on other sites

Мы же не можем ждать, пока она кончится (а этот день не за горами), поэтому надо готовиться заранееsmile.png . А если опоздаем, то нас могут не принять или придется начинать со второй лигиsmile.png

Если нефть закончится, мы никогда не выберемся из второй лиги, ибо в высшей лиге нам нечего делать с "Зенитом" и "ЦСКА" с их бюджетами. Наш бюджет в десять раз меньше. Такой смешной разницы в одной лиге не бывает. Разве только лига образована и удерживается искусствено, а не на естественных и правильных экономических начинаниях. Такой же глупой и искусственной страной был СССР - на одном заводе выпускали стаканы и там же их ломали, поскольку нужно было трудоустройство населения. Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как бы там ни было, но обязательно надо воссоздать объединенный чемпионат

Да надо просто страну воссоздать. Может не в тех границах- без таджикистана и туркменистана и прибалтики- эти страны всё же сильно отличаються в ментальности от "средней температуры по больнице)))), но думаю кроме мелких местных, узурпировавших власть королей, всем остальным это только в плюс- уж слишком много общего у нас....

Эх, не в тему, но не смог промолчать)))

Link to comment
Share on other sites

Да надо просто страну воссоздать.

Может у остатка, т.е. живших лет 20-25 в СССР, может и есть что-то общее, а у все приходящего поколения уже все разное. Это невозможно по многим причинам. Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Такой же глупой и искусственной страной был СССР - на одном заводе выпускали стаканы и там же их ломали, поскольку нужно было трудоустройство населения.

Простите, друг мой, но здесь Вы малость перемудрили.

Link to comment
Share on other sites

Да надо просто страну воссоздать. Может не в тех границах- без таджикистана и туркменистана и прибалтики- эти страны всё же сильно отличаються в ментальности от "средней температуры по больнице)))), но думаю кроме мелких местных, узурпировавших власть королей, всем остальным это только в плюс- уж слишком много общего у нас....

Эх, не в тему, но не смог промолчать)))

А вот это уже более серьезный разговор! Потихоньку Содружество движется в этом направлении, к созданию ЕврАзЭС . Пусть и не все республики сразу, постепенно центростремительные тенденции наберут обороты и можно будет создать новый Союз современного образца.

З.Ы. Молчать не надо, на ДнОТе есть соответствующие темыsmile.png

Link to comment
Share on other sites

Простите, друг мой, но здесь Вы малость перемудрили.

Такая неэффективная и искусственная экономика, которая была в СССР жить долго не может и потому она держалась на тоталитаризме, а как только он ослаб, ЦРУ ничего не стоило внедрить агента и развалить страну изнутри. Если страна жила всего 70 лет - одну земную жизнь, то что это за страна?

Для того, чтобы понимать это, нужна особая мудрость?

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А вот это уже более серьезный разговор! Потихоньку Содружество движется в этом направлении, к созданию ЕврАзЭС . Пусть и не все республики сразу, постепенно центростремительные тенденции наберут обороты и можно будет создать новый Союз современного образца.

З.Ы. Молчать не надо, на ДнОТе есть соответствующие темыsmile.png

Объединенный бандитизм? :) Это нереально и даже если все граждане города, где живет Иван, напишут на ДНОТ, это ничего не изменит. У России самой тяжелые времена и к чему это приведет еще неизвестно.
Link to comment
Share on other sites

Колоскову тоже кроме России остальные не нужны:

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал желание клубов Азербайджана и Армении принять участие в объединенном чемпионате стран СНГ, идею создания которого выдвинул босс питерского «Зенита» и председатель «Газпрома» Алексея Миллерав турнире, передает azerisport.com.

«Мне непонятно, как они будут играть между собой (в условиях многолетних обостренных политических отношений между странами). Ведь в УЕФА в свое время долго решался вопрос, как будут играть сборные Армении и Азербайджана в одном турнир. Я - патриот российского футбола, и мне хотелось, чтобы мы разыгрывали чемпионат России, чтобы мы четко понимали, как мы должны поднимать российский футбол, как мы решаем задачи воспитания российской молодежи. И пока я никакого позитива в предлагаемой идее не вижу», - заявил Колосков. (Р-Спорт)

всё правильно говорит

Link to comment
Share on other sites

вообще зачем нам это нужно mellow.png у нас есть свой чемпионат , да он слабый и не интересный но всё же есть и отменять его будет большой ошибкой для молодёжи .

Link to comment
Share on other sites

Объединенный бандитизм? smile.png Это нереально и даже если все граждане города, где живет Иван, напишут на ДНОТ, это ничего не изменит. У России самой тяжелые времена и к чему это приведет еще неизвестно.

Вот не надо про бандитизм. Всё проще. Есть одно пространство- где уже давно все друг за друга. не дай бог завтра какаято война мировая начнёться, и встанет выбор кто за кого- думаю все текущие мелкие обиды пройдут- и в главном вопросе, мы будем вместе...По братски так..

Link to comment
Share on other sites

Вот не надо про бандитизм. Всё проще. Есть одно пространство- где уже давно все друг за друга. не дай бог завтра какаято война мировая начнёться, и встанет выбор кто за кого- думаю все текущие мелкие обиды пройдут- и в главном вопросе, мы будем вместе...По братски так..

Не говорить о том уровне бандитизма, о котором говорю, невозможно при идее объединения. Там такие отношения, что ни о каком братстве речи быть не может, а только политические интересы.
Link to comment
Share on other sites

Да, окей. Титан оставайтесь при своём нение, на то и диспут))0 Я понимаю, всётаки быть в позиции обиды и какихто истьорический тёрок намного лепгче чем отпустить это, вздохнуть свободно и начать всё с чистого листа...

Link to comment
Share on other sites

Да, окей. Титан оставайтесь при своём нение, на то и диспут))0 Я понимаю, всётаки быть в позиции обиды и какихто истьорический тёрок намного лепгче чем отпустить это, вздохнуть свободно и начать всё с чистого листа...

С чего вы взяли, что я обижен? :) Вы замечали за мной патриотизм в особо крупных размерах? :) Совсем нет. Речь идет о реалиях на высоком уровне. Им все происходящее нравится и такой чистый лист им не нужен.
Link to comment
Share on other sites

Идея не реальна. По уровню чемпионату России соответствуют только несколько украинских клубов и возможно БАТЭ. Но какой смысл Шахтёру, Динамо К и БАТЭ лишать себя гарантированного участия в ЛЧ? Особенно БАТЭ у которого ЛЧ наверное основной источник дохода. Да и для России это в плюс не пойдёт - футбол в регионах надо развивать. Это и было кстати одной из целей заявки на ЧМ.

Сравнение с КХЛ не имеет смысла, так как КХЛ лига по типу американских - в ней нет ни вылета в низшие лиги, ни выхода в неё из низших лиг.

Link to comment
Share on other sites

ко всем вышеперечисленным "За" и "Против", непонятно ведь, какие цели больше преследует лига такого рода...экономические/рейтинговые или чисто спортивную составляющую?А

это ведь далеко не одно и то же: скажем если в России всё понятно, богатейшие клубы - на протяжении многих лет они же флагманы, они же самые популярные, то что касается других стран содружества - всё иначе: Шериф Тирасполь сильнейший молдавский клуб на протяжении последних лет, но Зимбру из-за своей истории, столичного расположения - гораздо более популярен в Молдове.(не учитываем разные города...речь о представительстве по сути Всей республики)

Недавние казахские миллионеры Локомотив Астана несмотря на лидерство в чемпионате не притянут никогда столько же народу, сколько Кайрат.

Никакой Зестафони не побьёт рейтинги Динамо Тбилиси, БАТЭ насколько я в курсе, поддерживает далеко не бОльшая часть Беларуси...а минское Динамо в хоккее пользуется такой же популярность как и сборная.(это к тому что есть многолетний минский флагман футбола).

В России опять же, если брать Анжи - то популярность клуба обусловлена финансированием клуба и мощной PR-компанией, тот же Рубин, несмотря на удачные последние 5-6 лет(как в Европе, так и в РФПЛ). собирает на трибунах меньше народу чем та же Кубань Краснодар (в Казани большей любовью пользуется Ак Барс).

А насильно то мил не будешь...искусственно созданные, распиаренные команды не завоюют ту популярность как многолетние лидеры, флагманы...(пример: ФК Краснодар...или ФК Москва и 30 человек фанатов).А малая популярность - это снижение рейтингов и по сути никакая коммерческая составляющая...

Link to comment
Share on other sites

+ помню, покойного ныне, Богдана Ступку спросили, как он относится к объединению чемпионатов России и Украины(первая идея Ахметова и Гинера), он ответил отрицательно и объяснил: а кому это надо, чтобы опять с одних трибун кричали "хохлы", с других - "москали".

А тут прям целые военные операции только с приездом одних фанатов Спартака в Прибалтику, на Кавказ и Украину будет...эт не говоря о других...

Link to comment
Share on other sites

Главная проблема с идеей объединения лежит в плоскости делегирования клубов от разных республик в еврокубки. Другой веской причины я не вижу. Вопрос очень щепетильный, пройдет годика 3 - 4, прежде чем удастся его решить.

Link to comment
Share on other sites

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино прокомментировал информацию о том, что организация готова рассмотреть проект чемпионата СНГ.

«Пока нам не предлагали проект чемпионата СНГ. Мы уверены, обращение поступит. А мы очень открыты для обсуждения любых проектов такого рода.

Сложным в этом случае остается вопрос квалификации в еврокубки», – цитирует Инфантино «Р-Спорт».

Напомним, что впервые о возможном открытии чемпионата СНГ упомянул глава компании «Газпром» Алексей Миллер. Позже разработку проекта нового турнира взяло на себя руководство РФПЛ.

Link to comment
Share on other sites

А тем временем с легкой руки Миллера дискуссии о возможном чемпионате СНГ в прессе набирают всё бОльшую остроту и актуальность. По-моему действительно через пару-тройку лет мы станем свидетелями этого. Вот только непонятно, будут ли там представлены наши команды?rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

А тем временем с легкой руки Миллера дискуссии о возможном чемпионате СНГ в прессе набирают всё бОльшую остроту и актуальность. По-моему действительно через пару-тройку лет мы станем свидетелями этого. Вот только непонятно, будут ли там представлены наши команды?rolleyes.gif

При отсутствии участия в еврокубках у наших команд не будет смысла там играть, а призовые места в одной лиге с ведущими российскими клубами с нашими бюджетам и нашей юношеской школой нам не светят.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Платини: Я открыт к идее транснациональных лиг, но страны могут остаться без представителей в ЛЧ

Страны, которые пожелают объединить свои чемпионаты, должны быть готовы к тому, что какая-то из них может остаться без Лиги чемпионов. Об этом предупредил президент УЕФА Мишель Платини на состоявшейся на днях в Ньоне встрече с представителями ряда информационных агентств, передает azerisport.com.

«Я говорил о том, что открыт к идее транснациональных лиг, - сказал Платини. - Мы обсуждали эту тему, и должен сказать, что реакция на нее весьма неоднозначна, причем негативное отношение преобладает над позитивным. Там есть ряд щекотливых проблем, поскольку, если несколько лиг захотят слиться в одну, возникнут вопросы законодательного порядка, касающиеся безопасности, налогообложения и других нормативов. Таким образом, прежде всего нам надо убедиться, что все они готовы к этому в политическом плане.

Что же касается спортивной стороны дела… Думаю, если две страны намерены объединиться, то играть в Лиге чемпионов хочется обеим. Но если они разыгрывают один чемпионат, то право на это получат только команды, занявшие в нем первые два места - и тогда одна из двух стран может остаться без представителя в Лиге чемпионов» - сказал он. (Спорт-экспресс)

Вот, Холгер, о чем я и говорю. Я не верю, что в частности, наши на это пойдут. Платини объясняет, что никакого решения для выхода в еврокубки по государственному признаку в транснациональной лиге нет - по крайней мере в данный момент и, видимо, как это сделать он тоже не знает, иначе не говорил бы этого.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Экс-тренер российского клуба «Крылья Советов» Денис Угаров высказался по поводу создания чемпионата СНГ по футболу, коснувшись и возможного участия в турнире команды из Азербайджана, передает azerisport.com.

«Я просто не знаю, как это будет выглядеть. Если там будут играть киевское «Динамо», «Шахтер», «Днепр» плюс российские команды, то это может быть интересно. А если там будут играть какие-то другие команды, например из Азербайджана, то в этом нет никакого смысла. Да и вообще вопросов много, когда будут какие-то конкретные варианты и предложения, тогда можно что-то говорить. А пока никто ничего не знает, одни слова. Если будут конкретные предложения, тогда их можно будет рассматривать. А пока больше вопросов, чем ответов», - заявил он. (Спорт день за днем)

Напомним, что на вчерашней пресс-конференции, посвященной обсуждению создания чемпионата СНГ, было принято решение создать Оргкомитет, который разработает план проведения данного турнира.

Так думает вся Россия и это понятно и, боюсь, что это получит отражение в мыслях авторов предложения по так называемой Лиге СНГ. Мы же не стали бы желать иметь у себя в лиге, которую создаем для усиления интереса и подъема уровня, команды из лиг, которые можем на одной ноге выигрывать. И они этого не желают.

Link to comment
Share on other sites

Идея сама по себе очень занимательная, а вот реализация это конечно дело непростое. Понятно что российский и украинский чемп-ты намного сильнее всех остальных и их ведущим клубам с одной стороны резонно играть без других с другой теряются гарантированные места в ЛЧ и ЛЕ. А вот остальным странам этот турнир намного нужнее. Поэтому как я хотел бы видеть этот турнир. Россия и Украина большие по территории и населению футбольные страны ( как минимум имеют славные традиции) иметь в высшем дивизионе по 16 команд это нонсенс. К примеру большая 5-ка почти вся имеет по 20 команд. Но сейчас это даже к лучшему. Остальные страны в высшем дивизионе сокращают до 12 и играют 2 полных круга - 22 игры + 2 круга по 6 команд т.е еще + 10 игр. Итого 32 игры, Россия и Украина по 30 игр. Национальные чемпионаты сохраняются. Объединенный турнир из 16 команд 2 группы по 8 и дальше по усмотрению ( или 2 лучшие между собой полуфиналы + финал или как либо по другому). Представительство в турнире по 4 -5 украинских и российских клубов, оставшиеся места другим странам. Спортивный принцип тоже сохраняется лучшие команды во внутреннем чемпионате попадают в эту лигу. Это будет очень сильный турнир со спортивной точки зрения( как когда был чемпионат СССР) и с коммерческой точки зрения тоже будет очень привлекательный. И места в еврокубках не теряются. Абсолютно другой рекламный рынок, рынок телетрансляций, другая посещаемость ( особенно у стран типа нашей). Да и я уверен многие небольшие страны снг начнут вливать деньги в свои команды и это подхлестнет внутренний футбол очень сильно. Да команды будут проводить за сезон побольше матчей( на 15-20 ) но учитывая сколько сейчас игроки зарабатывают мы вправе от них этого требовать ( нхл или нба тому неплохие примеры)

Link to comment
Share on other sites

Вот где собака зарыта или раскулачивание кромольной идеи.

Вице-президент грозненского «Терека» Хайдар Алханов высказал свое мнение по поводу активно обсуждаемого в последнее время проекта создания чемпионата СНГ по футболу, передает azerisport.com.

«Я удивляюсь людям, которые настаивают на создании чемпионата вместе с другими странами. И задаю прямой вопрос: чем им не нравится наш, российский чемпионат, чем не устраивает наша страна? Или все дело в том, что «Зениту» нужно иметь президента РФС из Питера?», - заявил Алханов.

«Пусть лучше ЦСКА думает о том, что у них до сих пор нет своего стадиона. И Зенит, кстати, тоже пусть для начала построит себе нормальный стадион. У нас миллион проблем, которые надо решать. Но вместо этого мы думаем о «Шахтере», «Арарате», «Нефтчи» и других. Или болельщики того же «Зенита» в Ереване или Азербайджане начнут себя нормально вести? Они устроят точно такое, за что команду накажут техническим поражением. И после этого клуб пойдет искать следующий чемпионат, где, на их взгляд, больше справедливости», - отметил Алханов.

«Да что вы все меня спрашиваете-то, неужели сами не понимаете, для чего это надо? Люди просто не знают, как им Толстых объехать. Они думали, он у них на поводу будет идти. Но не пошел. Вот они и придумали другой чемпионат», - просто и понятно разъяснил представитель грозненского клуба.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый ThetaN, Вы почему-то приводите примеры тех деятелей футбола, которые выступают против идеи объединенного чемпа, но обходите стороной противоположные. Ну это, так, к слову. Достаточное количество как сторонников, так и противников. Разумеется Платини запретил делить квоты на еврокубки по странам, иначе больше половины участников попадали бы в еврокубкиsmile.png . Ситуация должна быть такая же, как и во времена СССР, то есть в данный момент по усредненному рейтингу, первые два места гарантируют места в ЛЧ, а с третьего по шестое места - в ЛЕ

Пойдут ли на это клубы России и Украины, вот в чем главный вопрос. Здесь перед всеми странами СНГ, особенно слабыми в футбольном отношении, стоит дилемма: или участвовать в сильном чемпе, постепенно усиливаясь, быть в центре внимания мировой прессы, ТВ и т.п., или же участвовать в национальном первенстве, участвовать в квалификации ЛЧ или ЛЕ и из года в год выбывать на первых же стадиях, и возвращаться в свой чемп несолоно хлебавши... Выбор за клубами, точнее за их хозяевами. Болельщиков никто спрашивать не будет...

P.S. Если верить прессе стран СНГ, не исключено, что вначале проэкспериментируют с клубами России и Украины, и в случае положительного опыта будут привлекаться остальные команды из других республик.

Edited by Холгер
Link to comment
Share on other sites

Здесь перед всеми странами СНГ, особенно слабыми в футбольном отношении, стоит дилемма: или участвовать в сильном чемпе, постепенно усиливаясь, быть в центре внимания мировой прессы, ТВ и т.п., или же участвовать в национальном первенстве, участвовать в квалификации ЛЧ или ЛЕ и из года в год выбывать на первых же стадиях, и возвращаться в свой чемп несолоно хлебавши... Выбор за клубами, точнее за их хозяевами. Болельщиков никто спрашивать не будет...

Разве неясно во что это превратиться для нас? В гонку за среднее место в Лиге и постоянное растрачивание инвестиций на легионеров, поскольку своей школы, которая будет генерировать игроков такого уровня, у нас не будет. И будет создано что-то вроде так называемого волейбола у нас, где будут играть максимум неплохие легионеры и будет зурна-балабан по поводу периодических побед, а своего как не было, так и не будет. Неужели за все эти годы вы так плохо изучили национальную психологию и вам мало примеров прошлого, чтобы понять каким может быть настоящее при попытке повторить прошлое? Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Разве неясно во что это превратиться для нас? В гонку за среднее место в Лиге и постоянное растрачивание инвестиций на легионеров, поскольку своей школы, которая будет генерировать игроков такого уровня, у нас не будет. И будет создано что-то вроде так называемого волейбола у нас, где будут играть максимум неплохие легионеры и будет зурна-балабан по поводу периодических побед, а своего как не было, так и не будет. Неужели за все эти годы вы так плохо изучили национальную психологию и вам мало примеров прошлого, чтобы понять каким может быть настоящее при попытке повторить прошлое?

Даже такое понятие, как национальная психология, нужно менять, как бы трудным и невозможным это нибыло. Иначе трудно рассчитывать на что-то серьезное в этом мире, не только в футбольном, но и во всех отношениях. Нужно открывать местную школу, вроде бы собираются открывать на базе школы "Аякса" (была на днях такая инфа). Почему Вы считаете, что своего, цитирую, "... как не было, так и не будет"? Должно быть, иначе погибель! Второсортные леги нам не нужны. Была же в конце концов у нас своя школа, можно же ее восстановить. Мне не нравится Ваше упадническое настроение по этомуsmile.png

Link to comment
Share on other sites

Разве неясно во что это превратиться для нас? В гонку за среднее место в Лиге и постоянное растрачивание инвестиций на легионеров, поскольку своей школы, которая будет генерировать игроков такого уровня, у нас не будет.

Это Вы ещё оптимистично настроены. Посмотрите на таблицу чемпионата России - чтобы стабильно попадать в первую восьмёрку этого чемпионата Нефчи нужно было бы увеличить бюджет клуба раз в 10. В случае же объединённого чемпионата СНГ(с украинскими клубами) - раз в 15. Есть ли у клуба такие деньги? Есть ли смысл в таких тратах?

Link to comment
Share on other sites

Это Вы ещё оптимистично настроены. Посмотрите на таблицу чемпионата России - чтобы стабильно попадать в первую восьмёрку этого чемпионата Нефчи нужно было бы увеличить бюджет клуба раз в 10. В случае же объединённого чемпионата СНГ(с украинскими клубами) - раз в 15. Есть ли у клуба такие деньги? Есть ли смысл в таких тратах?

Лет 30 -40 назад у клубов не было больших денег, они были на попечении государства, все футболисты были свои, доморощенные, никаких легионеров, и играли прекрасно. За последние 15 - 18 лет деньги так опошлили футбол, что многие всерьез думают, что без крупных вливаний невозможно создать солидный клуб. Деньги, конечно же нужны, но не на покупку дорогих легов, а на создание современной инфраструктуры. А таланты надо выращивать своими силами...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 39 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...