Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Аллерголога (Аллергофорум)


Recommended Posts

Doktor,salam.menim oglum 3 yash 4 ayliqdi.

Allergik ushaqdi.igE yuksekdi.korpe vaxti aylarla allergik dermatit olurdu.qrip olanda obstruksiya olurdu.evde inqalyasiya edirdim 7-10 gune tam kecirdi.

Evveller arada quru oskurekler olub kecirdi.ancaq 3 yashindan quru oskurekler tutdu kecmedi.

Hekim 20 gun ventolin,montel yazdi.verdim,komek olmadi.

Sonra hekim dedi bazis terapiyaya bashlamaq lazimdi.

Ventolin,decomid 3 ayliq sprey teyin etdi ve dedi 3 ay tamamindi dozani azaldaraq kesib,montele kecirsen.bilmek isteyirdim bu mualiceni bashlamaq olar?

Qorxuram,ushaqda dermandan asililiq yaranar

Link to comment
Share on other sites

Dermanin adi Deqiq Dekomid?terkibini yazin.

Obstrukciya heftede Nece defe olur?Geceler Yuxudan oyandirir?

Men Ventolin 3 Aya teyin elemirem

quote name="Sara198612" post="24335102" timestamp="1424193376"]Doktor,salam.menim oglum 3 yash 4 ayliqdi.

Allergik ushaqdi.igE yuksekdi.korpe vaxti aylarla allergik dermatit olurdu.qrip olanda obstruksiya olurdu.evde inqalyasiya edirdim 7-10 gune tam kecirdi.

Evveller arada quru oskurekler olub kecirdi.ancaq 3 yashindan quru oskurekler tutdu kecmedi.

Hekim 20 gun ventolin,montel yazdi.verdim,komek olmadi.

Sonra hekim dedi bazis terapiyaya bashlamaq lazimdi.

Ventolin,decomid 3 ayliq sprey teyin etdi ve dedi 3 ay tamamindi dozani azaldaraq kesib,montele kecirsen.bilmek isteyirdim bu mualiceni bashlamaq olar?

Qorxuram,ushaqda dermandan asililiq yaranar

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день. 


Интересует насколько необходим плазмаферез с озоном при аллергии? Какие вообще плюсы и минусы у этой процедуры.


 


Где-то 2 недели назад у меня была температура, боли в горле и т д. Скорее всего  лекарств много приняла, началась аллергия. Сначала покраснело лицо. Выпила супрастин. Не помогло. На след день уже лицо опухло. Аллерголог направил на анализы и т д, промывание кишечника и плазмаферез. На плазме была 2 раза и параллельно проходила лечение. где-то на 7ой день лечения кровь стала очень густой, настолько что 3ий плазмаферез мне сделали с трудом.


Теперь мне говорят, что мне опять нужно пару раз на плазмаферез. Так как по другому невозможно продолжать лечение и назначать аллергены. 


Заранее спасибо за ответ. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Аллергия от глистов не бывает,однако если уже есть аллергическое заболевание скажем аллергия на домашнюю пыль наличие глистов может усиливать обострения.И конечно же если есть глисты следует их лечить,тогда у ряда больных обострения несколько уменьшаются.

Подъязычная иммунотерапия тоже эффективна.

Вы 3 года проводите иммунотерапию,наблюдаются ли у Вас улучшения аллергического заболевания?Принцип иммунотерапии.Основной принцип это улучшение имеющего сейчас заболевания а уже дополнительно предотвращение астмы.

Иногда бывает что появляется аллергия на другие дополнительные аллергены.Подробнее можно?с чем прврдится иммунотерапия?на какие новые аллергены вышла аллергия и степень какая?

 

Я сейчас беру лечение-иммунотерапии ( 3 года ). Раньше ставили уколы, сейчас они поменялись на капли под язык. Насколько они эффективны ?

 

Сделали пробу у меня вышли новые аллергены, но старые чуть ослабли.

 

Я Так и понять не могу принцип  действия иммунотерапии( знаю, что предотвращает  астму и появление новых аллергенов и вырабатывает иммунитет против аллергенов ), а почему возникли новые  ?

 

И еще я слыхала, что аллергия может быть и от глистов, это правда ?

Вышли на тараканы то ли на жука, но дело в том что это был новым аллергеном в списке врача, возможно на таракан у меня и до этого была аллергия.

 

Капли  - севафарма.

 

Пока пользуюсь ими все нормально местами ротовая полость, нос чешутся, но не замечаю, а если забуду, то чешется аж нервы просыпаются.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Скорее всего на тараканы,но нет капель с этим аллергеном .вы живете в старом доме?

Как долго вы пользуетесь каплями Севафарма?После их использования наблюдаете уменьшение симптомов?

quote name="Lettoli" post="24578822" timestamp="1425988529"]Вышли на тараканы то ли на жука, но дело в том что это был новым аллергеном в списке врача, возможно на таракан у меня и до этого была аллергия.

Капли - севафарма.

Пока пользуюсь ими все нормально местами ротовая полость, нос чешутся, но не замечаю, а если забуду, то чешется аж нервы просыпаются.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Симптомы в виде покраснения,опухания как долго продолжаются?Плазмаферез довольно таки сложная процедура и мы можем посоветовать её пациенту если консервативное лечение (лекарства)не эффективно.Если Вы проводите эту процедуры в современной клинике где на высоком уровне соблюдают стерилизацию то опасности нет.если меры по стерилизации не соблюдаются то можно гепатит и тд.заработать.

quote name="e_ll_a" post="24578634" timestamp="1425987566"]

Добрый день.

Интересует насколько необходим плазмаферез с озоном при аллергии? Какие вообще плюсы и минусы у этой процедуры.

Где-то 2 недели назад у меня была температура, боли в горле и т д. Скорее всего лекарств много приняла, началась аллергия. Сначала покраснело лицо. Выпила супрастин. Не помогло. На след день уже лицо опухло. Аллерголог направил на анализы и т д, промывание кишечника и плазмаферез. На плазме была 2 раза и параллельно проходила лечение. где-то на 7ой день лечения кровь стала очень густой, настолько что 3ий плазмаферез мне сделали с трудом.

Теперь мне говорят, что мне опять нужно пару раз на плазмаферез. Так как по другому невозможно продолжать лечение и назначать аллергены.

Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Доктор, здравствуйте. Я хочу записаться к вам на прием.в данный момент я с 20 марта не принимаю лекарства. чувствую что новое обострение на подходе. Не принимаю лекарства потому что они перестали на меня действовать. Попала на плазмаферез... Сделали три процедуры 10,11,15 марта вроде помогло...стало хорошо и еще принимала эриус.20 числа лекарство закончилось.с 25-26 числа я опять с крапивницей, чешутся даже веки..как с вами связаться и встретиться?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте

У ребенка за ушами ранки появились как порезы шелушаться у раздражение слегка есть сказали это аллергия ограничились в еде но лучше не стало

Посоветуйте пожалуйстг quote name="dr_tamilla" post="14678755" timestamp="1354798552"]Вы написали:"Есть временные улучшения. т.е один день кожа приходит в себя, покраснения проходят, на другой опять края красные. ( на лобке) На лице всё без изменений, как появились. так и ушли. Кожа уже гладкая."Пятно на лобке полностью исчезает после лечения или не исчезает,а просто уменьшается в размере?То есть бывают периоды когда пятна на лобке полностью нет и если да,то как долго отсутствует?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Пару дней назад у меня начали чесаться локти, вечером того же дня, зачесались ноги, запястья и спина. На утро отек Квинке, пятна на всем теле, зуд, жжение, глаза в отвратительном состоянии. Я обратилась к врачу, его медсестра сделала мне три укола - тавегил, дексаметозон и еще чтото. Отеки и зуд прошли в течении часа. Он прописал лекарства. Но к вечеру того же дня все только ухудшилось. На лице пока ничего нет, но тело в ужаснейшем состоянии. Я подозреваю, что причиной аллергии стала съеденная накануне вечером красная икра. Тк в день когда начался зуд, я не ела и ничего не пила. И лекарств никаких не принимала. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

???
Link to comment
Share on other sites

A Cto vam propisali?otek Bolshe ne poyavlaetsa ?tolko visipaniya I Zud?

quote name="oh_penny" post="24221611" timestamp="1423334325"]

Прописали Эстатин, Дексаметазон еще один укол и Сенофен.

Признаться честно, я еще долго чесалась и все эти лекарства не помогали. Я сидела на строжайшей диете. И вот однажды я зашла в таком состоянии в аптеку и мне дали Родиноз, сказали пить 2 разв в день, и параллельно я принимала эстатин, на вторые сутки после употребления Ролиноза, все сошло и пока не появлялось.

Скажите это могло быть от икры? А может на нервной почве? Тк за сутки до этого я прилетела из Германии, и авиакомпания потеряла мой чемодан, я очень перенервничала в тот день, пока его не вернули.

Link to comment
Share on other sites

доброй ночи. прошу совета.у меня уже давно было так, что на руке между запястьем и пальцами появляется покраснения и мелкие краснык точки. само по себе проходило. недавно опять воспалилось, и на пальце указательном пупырышки водянистые, потом подсушивается и шелушится. трещинки есть. сдавала соскоб с кожи пальца ( в момент когда почти вск прошло) и ответ вышел грибрк.у моего сына (5 мес) недавно на складках рук и ног покраснения вышли. я боюсь; что у него от меня перешло. какой риск?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ему тоже сдайте соскоб.риска нет если выйдет нужно вылечить и все.Грибок заразный поэтому он мог перейти от Вас ему.

name="mmm7" post="25125794" tim

estamp="1429993803"]

доброй ночи. прошу совета.у меня уже давно было так, что на руке между запястьем и пальцами появляется покраснения и мелкие краснык точки. само по себе проходило. недавно опять воспалилось, и на пальце указательном пупырышки водянистые, потом подсушивается и шелушится. трещинки есть. сдавала соскоб с кожи пальца ( в момент когда почти вск прошло) и ответ вышел грибрк.у моего сына (5 мес) недавно на складках рук и ног покраснения вышли. я боюсь; что у него от меня перешло. какой риск?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте...вот уже несколько лет болею аллергией.Врач поставил диагноз аллергический рино конъюкьевит, ринит..Ставили пробу,вышло на пылевого клеща...Врач прописывал разные лекарства и спреи почти каждый месяц...Раньше вродебы помогало, сейчас если не буду принимать начинаются приступы, такие как чихание очень частое, чешутся глаза, нёбо..Выходит так что я должна всё время сидеть на лекарствах? Врач предложил сделать иммунотерапию..Хочу узнать поможет ли мне это, насколько эфективна эта процедура, так как аллергия уже в запущенной форме более5лет,, и еще можноли делать эту процедуру при беременности?Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,доктор.Дочке 16 лет.Вчера пожаловалась на головную боль,температура 37,5.Сегодня за ухом появились маленькие волдыри,потом несколько на спине и один большой на животе.Что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У ребенка (1.5года) длительный(около месяца) кашель. Какой анализ надо сдать, чтобы исключить аллергическую природу кашля? ( Никаких проявлений аллергии нет).

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте.На место укусов Вы можете наносить фенистил гель, а еще лучше Элоком крем.

Здравствуйте доктор.К сожалению этот гель и крем мне не помогает(((.С наступлением лета опять хожу вся покусанная и в шишках,даже лицо покусали((((.Даже не знаю что делать...
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Здравствуйте.Кашель продолжительностью 1 месяц не считается хроническим,он может быть остаточным от простуды.Если он будет беспокоить дольше и чаще тогда следует исключить аллергическую природу кашля.

Здравствуйте. У ребенка (1.5года) длительный(около месяца) кашель. Какой анализ надо сдать, чтобы исключить аллергическую природу кашля? ( Никаких проявлений аллергии нет).

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Иммунотерапию нельзя начинать во время беременности,но если вы начали ее до беременности и потом забеременели вы будете продолжать ее,так как она не влияет негативно ни на вас ни на плод.Эффективность иммунотерапии 80%,это очень высокий показатель.Большинство больных видят эффект от лечения.Продолжительность 5 лет.

Здравствуйте...вот уже несколько лет болею аллергией.Врач поставил диагноз аллергический рино конъюкьевит, ринит..Ставили пробу,вышло на пылевого клеща...Врач прописывал разные лекарства и спреи почти каждый месяц...Раньше вродебы помогало, сейчас если не буду принимать начинаются приступы, такие как чихание очень частое, чешутся глаза, нёбо..Выходит так что я должна всё время сидеть на лекарствах? Врач предложил сделать иммунотерапию..Хочу узнать поможет ли мне это, насколько эфективна эта процедура, так как аллергия уже в запущенной форме более5лет,, и еще можноли делать эту процедуру при беременности?Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Вам следует с наступлением сезона запастись различными средствами от укусов насекомых,если вы сидите на открытом воздухе предварительно помазать их.Можно помазать крем посильнее элокома,например дермовейт,помазав его в день 2 раза эффект будет больше.Однако не забывайте,что вам следует быть осторожными с этими кремами,не использовать их вокрег глаз,использовать не более 1-2 недель.

Здравствуйте доктор.К сожалению этот гель и крем мне не помогает(((.С наступлением лета опять хожу вся покусанная и в шишках,даже лицо покусали((((.Даже не знаю что делать...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здраствуйте доктор.Моей дочке 5лет.У нее бывают приступы кашля.Мучаемся 3года,проверяли бронхи все хорошо,Гланды и аденоиды есть делаем процедуры на 10дней становится лучше на2 3мес.Но потом опять.Говорят может быть аллергический кашель.Какие анализы нужно сдать чтоб узнать ребенок аллергичен или нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Здравствуйте доктор. Хотелось бы знать лечите ли вы аденоиды появившиеся на фоне аллергии? Дело в том что у сына наследственная аллергия. Ему 2,10 г. Проявилась она в 1 год. Были раздражения на щечках и на ягодицах ( редко) Тогда же появились и аденоиды. В 2,3 г. внешне она проявляться перестала но, видимо внутри еще что то осталось. Сейчас время от времени в периоды заболеваний, даже простуд, даю Эриус.

Но нас очень беспокоят аденоиды. Лечение мы конечно принимаем, но результата пока нет.

Спасибо

Edited by lunolikaya
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Здравствуйте, доктор, хотела проконсультироваться- несколько месяцев как началась аллергия на руках- запястья и место у большого пальца руки сначала почесывает , потом жжет и потихоньку проходит- подумала наверное на порошок или пасту для посулы, все чаще и чаще высыпает и проходит долго. Примерно в это же время начался зуд на голове ( в большей степени на затылке)- тоже усиливается- там даже определенное место сильно чешется . Не знаю к кому обратиться - аллерголог, трихолог или дерматолог?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте.

У подруги, живущей в Шеки на протжении 15 лет каждый год с приближением весны начинается аллергия. У ее дочки (2.5 года) в этом году также началась аллергия. Протекает тяжело, шекинские врачи говорят что это реакция на какое- то растение, кот цветет весной. Аллергия проходит лишь в октябре.

Симптомы у обеих одинаковые:

-сильно чешутся глаза, нос

- из носа беспрерывно течет носовая жидкость

-хрипота в горле

- сильное удушье

ребенок очень мучается, задыхается, чешется.

В Баку годами у подруги аллергии не наблюдадлсь вообще.

Пжл подскажите что нужно делать, Какие анализы сдать, Шекинские врачи ничем не могут помочь.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

 

У меня в последнее время стали чесаться руки от запястья до локтя....особенно когда вода попадает...не пойму от чего это может быть...никаких высыпаний,просто чешется и все...потом проходит. К кому обратиться? думаю сдать кровь на общий анализ...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

После операции лапароскопической спине появились пятна . Как аллергия. Через неделю побледнели пятна но в этот раз сыпь пошла по спине и на ногах. От чего это может быть? После опер антибиотиков не принемала только эспумизан и один разок укол сделали кетонал.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Здраствуйте.Моему сыну 8 месяцев .Грудничок.У него диатез. На 3м месяце Была крапивница 4й степени.Или после обычной смеси или изза того что я покушала все что вызывает аллергию .После этого соблюдаем строгую диету и смеси ,каши даем гипоаллергенную .из лекарств сначала давали фенистил по 5 капель.потом перешли на кетатифен по 3 капли утром и вечером .но все равно незначительная сыпь на лице ,на попке появляется .
Хотим сделать обрезание .В таких случаях анестезия может вызвать реакцию?и настораживают насчет привывки .противопоказаны ли в таких случаях?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 6 months later...

Ввиду того, автор давно не отвечаетна поставленные вопросы тема закрывается. Но по первому требованию вновь можем открыть

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...