Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Аллерголога (Аллергофорум)


Recommended Posts

Учитывая,что Вы знаете на что именно у Вас аллергия,тест Вам не показан.Вам необходимо исключить яйца из рациона.Хочу отметить,что яйца также присутствуют в майонезе,макаронных изделиях,салатах,тортах,мороженом.

В яйце содержатся белки,которые у Вас вызывают аллергию.Белки,содержащиеся в желтке яиц отличаются от белков,содержащихся в белой части яйца.Вы пробовали употреблять отдельно желток яиц или отдельно белок яйца?При проведении теста мы отдельно проверяем наличие аллергии на белок и желток яйца.

Лечение при пищевой аллергии симптоматическое.То есть если при респираторной аллергии можно выявить аллерген и в некоторых отдельных случаях провести лечение,именуемое аллерговакцинация(эффективность такого лечения порой достигает 90%)то при пищевой аллергии необходимо:

1.Выявить причинный продукт

2.Исключить его из рациона

3.При появлении симптомов же проводится симптоматическое лечение,направленное на устранение уже появившихся симптомов(в Вашем случае высыпаний)также в период обострения необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос, Уже 1,5 года лечимся от аллергического ринита + был кашель ночной асматический, Делали анализ крови выявили след аллергены шерсть пыль перья пыльца и плюс некоторые продукты питания, Прошло 1,5 года пищевых ограничений не делаем от шерсти пыли стараемся беречь и ужасного кашля нет уже давно, Но после дневного сна имеет место быть сопли в носу на 5-10 минут, У меня вопрос сколько стоит дальше продолжать лечение нам уже 3,5 года асматический кашель давно прошел но нос мокреет после сна и постели почти каждый день ?

Edited by AliAskerova
Link to comment
Share on other sites

Полезная информация для пациентов,страдающих весенней аллергией.

Поллиноз - аллергия на пыльцу деревьев,трав.

Симптомы: зуд, выделения из носа, заложенность носа ,чихание; покраснение, выделения и зуд глаз.

Характерным является четкая сезонность симптомов,то есть на протяжении нескольких лет симптомы появляются и проходят в одни и те же месяца.У большинства больных дебют наблюдается в марте-апреле месяцах и могут сохраняться в летние и осенние месяца.Зимой наблюдается полное отсутствие симптомов.

Всем,страдающим поллинозом необходимо за 2 недели до начала цветения начать противоаллергическое лечение.

Общие рекомендации:

1.Максимальная концентрация пыльцы наблюдается в утренние часы,а также в ветреную погоду. Желательно не открывать окно утром,

2. По приходу домой желательно полностью переодеться и принять душ.Обязательно промыть глаза и нос.

3. Проветривать комнату желательно вечером,при отсутствии ветра.На открытые окна можно повесить хорошо смоченную простыню или марлю(в несколько слоев).

4. Закрывайте окна в машине во время поездки.

5 . Не сушите вещи после стирки на балконе.

6 . Ежедневно проводите влажную уборку в квартире.

7. Одевать солнцезащитные очки.

8. Не применяйте лекарственные средства и косметические средства на растительной основе.

9. Климатотерапия-выезд в климатическую зону с другим календарем цветения.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Salam. Bes bu qeyd etdiyiniz simptomlar Sizdə soyuq havada və ya sigaret, parfum və s. kokulardan artır mı? Birdə həmin simptomlar neçə ildir var?

Onu qeyd etmək istəyirəm ki, spirtli içkiləri səbəb kimi göstərə bilməsək də amma onlar allergiyanı artırırlar.Bu artıq sübut olunub.

Salam, mene ele gelir ki, mende spirtli ickilere qarsi allerqiya var. burun tutulur, nefes almaq cetinlesir, burun qati ixrac olunur. bu ne derecede mumkundur? bunun cixis yolu var?

Link to comment
Share on other sites

Вашему ребенку 3,5 года.Жалобы:зуд,заложенность носа,выделения из носа+кашель.

Вышла аллергия на шерсть,пыль,перья и пыльцу.Я все правильно поняла?

Когда впервые появились симптомы?С чем было связано появление симптомов(простуда)?Наблюдалась ли сезонность симптомов или они беспокоили круглый год?

На какую пыльцу вышла аллергия?

Пищевых ограничений,особенно ребенку делать нельзя.Только если доказана роль какого то продукта в усилении или возникновении симптомов только в этом случае стоит ограничить употребление данного продукта питания и то на время.То есть без аллергического теста на продукты питания нельзя запрещать кушать тот или иной продукт,который играет важную роль в развитии ребенка.

В случае дыхательной аллергии причинным аллергеном чаще всего служат не пищевые продукты а воздушные аллергены(аэроаллергены)-пыльца,пыль,шерсть животных,грибки.

Какое лечение Вы применяли для устранения симптомов ринита?Выделения из носа какого цвета?густые или как вода?

У меня вопрос, Уже 1,5 года лечимся от аллергического ринита + был кашель ночной асматический, Делали анализ крови выявили след аллергены шерсть пыль перья пыльца и плюс некоторые продукты питания, Прошло 1,5 года пищевых ограничений не делаем от шерсти пыли стараемся беречь и ужасного кашля нет уже давно, Но после дневного сна имеет место быть сопли в носу на 5-10 минут, У меня вопрос сколько стоит дальше продолжать лечение нам уже 3,5 года асматический кашель давно прошел но нос мокреет после сна и постели почти каждый день ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

здравствуйте , хочу проверить дочку на аллергию, ей скоро 3 года будет, высыпаний как таковых нет, но после поедания шоколада, на следующий день появляется насморк с кашлем, иногда сопровождающийся рвотой и мокротой. Хотела бы узнать где вы принимаете.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста разобраться, в декабре при удалении зуба врач сделал укол, как только вколол - у меня все раздвоилось в глазах, было слегка помутнение зрения, я не могла сконцентрировать взгляд на одной точке. Все конкретно двоилось. Продолжалось это минут 5-6, не больше. Потихоньку прошло. Самочувствие не ухудшилось. Врач сказал, что это от волнения. Честно говоря, я панически боялась и сильно взволнована была, но не вижу никакой связи.

Аллергия на местные анестетики вроде так не проявляют себя, да и никогда раньше у меня такого не было.

Что это может быть? Дело в том, что мне предстоит на днях лечить зуб и я панически боюсь снова укола. Название препарата - Скандонест.

Это может быть признаком аллергии на данный препарат? Боюсь анафилактического шока :(

Edited by Ko-Ko
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Какое было давление в этот момент?

До этого какие местные анестетики Вам применяли и с какой целью(об этом подробнее)?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Какое было давление в этот момент?

До этого какие местные анестетики Вам применяли и с какой целью(об этом подробнее)?

Давление мне не измерили, самочувствие нормальное было, действие сказалось только на глазах.

Местные анестетики делали лидокаин, опять таки у зубного. Анальгин с димедролом, все это я переносила нормально. До сиз пор никакие антибиотики, уколы не вызывали такой реакции.

В субботу вечером уже должна пойти, не знаю что делать?

Link to comment
Share on other sites

Если Вам неоднократно делали лидокаин и Вы его нормально переносите попросите врача сделать лидокаин. Чрезмерный страх перед уколом тоже может вызвать аналогичную реакцию.

Link to comment
Share on other sites

Если Вам неоднократно делали лидокаин и Вы его нормально переносите попросите врача сделать лидокаин. Чрезмерный страх перед уколом тоже может вызвать аналогичную реакцию.

Да, я так и сделаю. Лидокаин всегда нормально переносила, перед уколом страх тоже сильный бывает.

Спасибо большое. :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор!

Интересует новый метод лечения аллергического ринита Ринолайт http://www.rhinoligh...ight.eu/ нашел - этот метод уже применяется, кроме стран (Турция Германия, Швейцария и др) и в Иране (в Тегеране).

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор, моему малышу 1,7 со вчерашнего утра начался кашель не могу даже определить сухой или влажны и осип голос появилась отдышка, нос не течет, были у нашего педиатра посмотрела горло покраснения нет, сказала на аллергическом фоне. Прописала курс сингуляр 2 месяца. Стоит ли нам пройти курс или все таки показаться аллергологу?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Скажите пожалуйста, а от солнца может быть аллергия. Мальчику 5,5 лет, светлый. Несколько дней назад 2 дня подряд была солнечная теплая погода. Мы живем на даче,и естесственно малыш много времени провел за эти 2 дня во дворе. На утро у него вышли покраснения в области затылка,рук, зуд в этом месте был не сильный. К концу дня зуд отошел, покраснения только стали отходить. Но у него держится странное потягивание носа,как будто сопли идут и он их обратно хочет затянуть. Но никаких соплей нет,а иногда просто водичка. И весь день он ходит так потягивает нос. Ночью этого нет,только как утром проснется начинается:( Заложенность только сегодня появилась,не сильная. А год назад он пошел с отцом в гости, оттуда он пришел весь обгоревший,он был на солнце в самое опасное время с 13 до 3. Тело все красное было,болело когда прикасались. Может думаю это как то взаимосвязано,то, что он тогда так обгорел. И как мне ему помочь с носом?

Link to comment
Share on other sites

У нас есть 6 готовых пищевых аллергена: желток яйца,отдельно белок яйца, курица, какао, арахис, орешки.

Со свежими овощами и фруктами (например, морковка, яблоко и тому подобное) мы ставим тест, называемый prick-to-prick. Техника проведения следующая:

Покупаем в магазине овощи и фрукты, прокалываем их мякоть специальными ланцетами, предназначенные для прик-тестов, далее проводится прик-тест по стандартной схеме. Прик-тест проводит врач-аллерголог в специализированном кабинете.

Тест на пищевую непереносимость называется food-test. Материал для исследования-кровь больного.Тест проводится врачом лаборантом, для его проведения необходимы специальные реактивы. В нашей клинике эти реактивы отсутствуют.

Скажите пожалуйста, а сколько пищевых аллергенов вы проверяете?

И делаете ли тест на пищевую переносимость?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Данный метод является вспомогательным.Исследования по эффективности есть, но немногочисленны.Его могут применять пациенты с легким течением аллергического ринита, чтобы предотвратить медикаментозное лечение.У кого аллергический ринит средне-тяжелого и тяжелого течения также могут применять наравне с лекарствами, для того чтобы предотвратить увеличение доз применяемых лекарственных средств.

Лечение аллергического ринита:

1. Элиминация причинного аллергена.

2. Медикаментозная терапия.

3. Специфическая иммунотерапия.

Несмотря на наличие стандартной схемы лечения, для каждого пациента меры профилактики, выбранные препараты и их дозировка носит индивидуальный характер.

Медикаментозная терапия является симптоматической, то есть она облегчает симптомы.

Специфическая иммунотерапия-иначе аллерговакцинация.

Продолжительность лечения от 3 до 5 лет.

Эффективность данной терапии составляет 80%, при ее проведении уменьшается риск перехода ринита в астму. Однако данная терапия не дает гарантии излечения, она может дать облегчение на 5 лет,через 5 лет может понадобиться повторное лечение.Не у всех пациентов получаем ожидаемый эффект.

"Rhinolight" я бы отнесла к симптоматической немедикаментозной терапии в стадии эксперимента.Оно может дать некоторое облегчение.

Здравствуйте доктор!

Интересует новый метод лечения аллергического ринита Ринолайт http://www.rhinoligh...ight.eu/ нашел - этот метод уже применяется, кроме стран (Турция Германия, Швейцария и др) и в Иране (в Тегеране).

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, доктор.У моей дочки начались проблемы, когда она пошла в детский сад в августе прошлого года.Ей было на тот момент 3,5 года.Любое ОРВИ переходит в бронхит с одышкой, хрипами, свистами в груди.Из-за спазма бронхов и гнойной слизи, она задыхается.Даю ей Пуроксан, Вентолин, Флуифорт и отхаркивающие, она отхаркивает густые зеленые комки слизи, через 7-10 дней все проходит, она ходит в садик неделю и все начинается заново. Были обнаружены аскариды, пролечили их по схеме. Вроде обструкции уменьшились.Зимой она болела гриппом, с высокой температурой, но обструкции не было.В марте она заболела после садика, ровно через месяц уже в апреле опять то же самое.

В данный момент болеет.Всю ночь задыхалась, днем стало получше.Но я в отчаянии, не знаю как вылечить ребенка, бактериальная эта инфекция или вирусная, аллергия это или нет. Антибиотики давала вначале, потом переставала давать, так как температуры почти нет или бывает невысокая.И ребенок через неделю выздоравливает.

Мои вопросы:

Может ли быть у нее в бронхах хроническая инфекция, которая до конца не вылечивается и после посещения садика начинается повторная болезнь?

Может ли это быть какой-то аллергической реакцией на краску в садике, шерстяное одеяло или еще что-то еще?

Необходимо ли нам сдавать тесты на аллергию? нам аллерголог почему-то не советовала

Необходим ли рентген легких и нужно ли сдавать мокроту на посев?

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

я ликвидировала из дома все мягкие игрушки. дома никогда не было перьевых-пуховых, бараньих подушек и одеялок, т е ребенок спал и спит только с синтепоном.

Зентель я решила закончить, т е через 2 недели я опять дала 1 дозировку, но давала на фоне антигистамина.

теперь попробую ответить на Ваши вопросы:

раньше были и на фоне ОРВИ. Но ребенок уже год с перерывом на 2 летних месяца, что мы были в Баку, принимает SingulAir. уже после ОРВИ свистов-скрипов в груди не бывает. Врач специально прописывает прием этого лекарства, чтобы ОРВИ не переходили в обструкции.

сезонность не наблюдается. в дни, когда ветренно, я вообще ребенка не вывожу на улицу, т к знаю, чем это для нее и для нас может закончится(( опять будет кашлять ночами и может перейти в обструкции. Тут все госпитали заполняются детьми в дни, когда на улице ветер((

дома животных КАТЕГОРИЧЕСКИ нет. я против из-за ребенка, т к понимаю, что это ни к чему хорошему не приведет. А в Баку редко, но сталкивалась с кошкой нашей дворовой и таскала на ручках ее котят.

если не простужена, сопли скорее прозрачные. если не применять масло тмина, носик будет течь каждый день, без перерывов. может, только если антигистамин буду давать, тогда прекратится на пару дней...

принимает только СингулЭйр, плюс, если не дай Бог обструкция, дышит небулайзером: вентолин, пульмикорт.

я думаю, у дочки есть и пищевая аллергия. на помидор точно есть: если в суп добавлю помидор, через время по телу (живот, спина) могут пойти красные пятна на несколько часов, потом это само по себе проходит. еще у нее аллергия на местную воду: когда купаю ее, по телу идут белые шелушащиеся пятна. была у дермотолога, он сказал, что это от воды, я мажу ей Cetaphil. в общем, полный букет аллергий у нас имеется((

увлажнителем пользуюсь, т к иногда окно бывает открыто (проветривать же надо комнаты), недалеко от нас идет стройка, плюс, может быть ветер поднимется, а нас нет дома, тогда включаю, чтобы невидимая пыль оседала.

на счет самой квартиры, мы живем в новых квартирах, плюс, после прежних жильцов делается ремонт, черных грибков, которые я себе представляю, тут нет. квартира очень свежая.

тест на аллергию врач отказывается делать, говорит, это от климата и точка. я сама наблюдаю, что от климата. можно, конечно, и самим сделать, просто, боюсь, что по цене без страховки это будет стоить дороже, чем перелет в Киев, анализы и проживание. поэтому, пока ждем.

вообще МашАллах замечаю, что обструкций становится меньше. связываю это с приемом СингулЭйр. просто меня больше смущает то, что каждый день дочка, как просыпается, обязательно пару раз чихнет, пару раз покашляет, надо обязательно промыть носик и высморкаться. без этого никак(( т е влажный кашель постоянно присутствует. Она уже в 2,5 года умеет сморкаться как взрослая, т е "технологию" освоила... интересно, мокроту из груди можно убрать или если оставить, как есть, не навредит ли это ребенку?

salam xanum maya doca toje allergik u nee na domasniy pil allergiya. dam vam soveta est specialno dlya allergikov poduwka matrac i odeyala kotorie mojno stirat 60 grad. a sintiponi 15%bolwe klewey vsebe derjat i o vlajnitelya vozduxa ona vam vovse ne nujno eti tvari lyubat vlajnost teplo vam nado ocititel vozduxa s heba filtrami pilisos toje allah sefa versin

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте.

В остром периоде когда есть сухой кашель,приступы удушья,одышка лечение направлено на устранение обструкции,после острого периода если врач решит,что ребенок должен получать базисную(превентивную) терапию в этом случае при легком течении назначение одного монтелукаста натрия (сингуляр) целесообразно.

здравствуйте доктор, моему малышу 1,7 со вчерашнего утра начался кашель не могу даже определить сухой или влажны и осип голос появилась отдышка, нос не течет, были у нашего педиатра посмотрела горло покраснения нет, сказала на аллергическом фоне. Прописала курс сингуляр 2 месяца. Стоит ли нам пройти курс или все таки показаться аллергологу?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Анормальная реакция на солнечные лучи в виде зуда и высыпаний называется фотодерматитами.Они подразделяются на несколько видов,одним из них является аллергия на солнечные лучи.Далее есть ряд лекарственных средств при приемы которых нельзя выходить в солнечное время на улицу,так как у некоторых препаратов есть так называемый фотосенсибилизирующий эффект. Нельзя путать понятие фотодерматиты и солнечный ожог,ожог появляется при длительном нахождением под палящем солнцем. Желательно при выходе на улицу в дневное время дня наносить солнцезащитные крема.При выборе таких кремов важное значение имеет правильно подобранный для каждого типа кожи SPF(sun protective faktor), koторый может быть 30, 60, 80.

При аллергии на ультрафиолетовые лучи солнца,даже при коротком пребывании на солнце наблюдается высыпания,зуд.

Выделения из носа(ринит) имеет множество причин,одна из которых аллергический ринит. При длительной ринореи (выделения из носа) Вам следует показать ребенка оториноларингологу.Он должен исключить структурные аномалии носа и т.д. После этого Вам следует пройти консультацию у аллерголога и при необходимости сделать кожный аллергический тест с целью выявления причинного аллергена.

Как долго у ребенка заложенность и выделения из носа?Есть ли зуд?

Добрый день. Скажите пожалуйста, а от солнца может быть аллергия. Мальчику 5,5 лет, светлый. Несколько дней назад 2 дня подряд была солнечная теплая погода. Мы живем на даче,и естесственно малыш много времени провел за эти 2 дня во дворе. На утро у него вышли покраснения в области затылка,рук, зуд в этом месте был не сильный. К концу дня зуд отошел, покраснения только стали отходить. Но у него держится странное потягивание носа,как будто сопли идут и он их обратно хочет затянуть. Но никаких соплей нет,а иногда просто водичка. И весь день он ходит так потягивает нос. Ночью этого нет,только как утром проснется начинаетсяsad.png Заложенность только сегодня появилась,не сильная. А год назад он пошел с отцом в гости, оттуда он пришел весь обгоревший,он был на солнце в самое опасное время с 13 до 3. Тело все красное было,болело когда прикасались. Может думаю это как то взаимосвязано,то, что он тогда так обгорел. И как мне ему помочь с носом?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Во время обструкции давайте эти лекарства.Однако если есть зеленая мокрота и она легко отделяется,то сдать мокроту на посев будет целесообразно.Посев следует сдавать наравне с антибиотикограммой для того,чтобы определить чувствительность микроба к антибиотику. Порой назначается антибиотик, к которому микром устойчив. Рентген тоже желательно сделать.

Причин у бронхообструкций множество, Вам следует исключить некоторые из них. При обструктивном бронхите аллергического генеза, а также вирусного генеза рентген снимок обычно бывает в норме.

Вы указали, что бронхообструкции наблюдаются только после ОРВИ. А Вы наблюдали, чтобы в садике наблюдалось усиление симптомов?

Здраствуйте, доктор.У моей дочки начались проблемы, когда она пошла в детский сад в августе прошлого года.Ей было на тот момент 3,5 года.Любое ОРВИ переходит в бронхит с одышкой, хрипами, свистами в груди.Из-за спазма бронхов и гнойной слизи, она задыхается.Даю ей Пуроксан, Вентолин, Флуифорт и отхаркивающие, она отхаркивает густые зеленые комки слизи, через 7-10 дней все проходит, она ходит в садик неделю и все начинается заново. Были обнаружены аскариды, пролечили их по схеме. Вроде обструкции уменьшились.Зимой она болела гриппом, с высокой температурой, но обструкции не было.В марте она заболела после садика, ровно через месяц уже в апреле опять то же самое.

В данный момент болеет.Всю ночь задыхалась, днем стало получше.Но я в отчаянии, не знаю как вылечить ребенка, бактериальная эта инфекция или вирусная, аллергия это или нет. Антибиотики давала вначале, потом переставала давать, так как температуры почти нет или бывает невысокая.И ребенок через неделю выздоравливает.

Мои вопросы:

Может ли быть у нее в бронхах хроническая инфекция, которая до конца не вылечивается и после посещения садика начинается повторная болезнь?

Может ли это быть какой-то аллергической реакцией на краску в садике, шерстяное одеяло или еще что-то еще?

Необходимо ли нам сдавать тесты на аллергию? нам аллерголог почему-то не советовала

Необходим ли рентген легких и нужно ли сдавать мокроту на посев?

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.моему сыну 4 года и 2 года как мучаемся при каждой простуде.у ребенка появляется кашель,неонятно сухой или влажный,забивается нос,кашел в основном по ночам,не может остановиться.Ребенок по ходу сам аллергичный и с детства имеет фаренгит,на данный момент несколько раз подрят приписывали диагноз: ангино танзилит на аллергическом фоне.У меня вопрос,долго так будет продолжаться,и можно ли как нибудь это решить.На что именно можно сдать анализ что определить на что именно у него аллергиЯ и как ее обходить.Ато всю ночь при каждом кашле ребенка,а кашель бывает разрывающий,как будто горло разрывается и не перестовая)у меня сердйе разрывается.Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Тест называется-кожный аллергический тест. В тест включены наиболее часто встречающиеся капли аллергенов. Его проводит сам врач аллерголог.Если у ребенка причиной кашля является аллергия на домашнюю пыль,грибки,пыльцу деревьев,трав и т.п,то данный тест это покажет.После того, как удастся выявить причинный аллерген, дается рекомендации по уменьшению его концентрации.

Здравствуйте.моему сыну 4 года и 2 года как мучаемся при каждой простуде.у ребенка появляется кашель,неонятно сухой или влажный,забивается нос,кашел в основном по ночам,не может остановиться.Ребенок по ходу сам аллергичный и с детства имеет фаренгит,на данный момент несколько раз подрят приписывали диагноз: ангино танзилит на аллергическом фоне.У меня вопрос,долго так будет продолжаться,и можно ли как нибудь это решить.На что именно можно сдать анализ что определить на что именно у него аллергиЯ и как ее обходить.Ато всю ночь при каждом кашле ребенка,а кашель бывает разрывающий,как будто горло разрывается и не перестовая)у меня сердйе разрывается.Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня уже много лет есть алергия. На что незнаю. Возникает спонтанно. Это может просто так начать опухать или глаз, губа или оба глаза или пол губы или все вместе по разному бывает. иногда проходит быстро в течении нескольких часов,а иногда и два дня неспадает. Не чешится, некраснеет,ничего небывает просто опухает. Могу просто почесать веко и оно начнет опухать. Ранше довольно часто было,потом прошло,а сейчас опять началось и довольно часто. Что мне делать какие анализы сдавать и где. Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Анормальная реакция на солнечные лучи в виде зуда и высыпаний называется фотодерматитами.Они подразделяются на несколько видов' date='одним из них является аллергия на солнечные лучи.Далее есть ряд лекарственных средств при приемы которых нельзя выходить в солнечное время на улицу,так как у некоторых препаратов есть так называемый фотосенсибилизирующий эффект. Нельзя путать понятие фотодерматиты и солнечный ожог,ожог появляется при длительном нахождением под палящем солнцем. Желательно при выходе на улицу в дневное время дня наносить солнцезащитные крема.При выборе таких кремов важное значение имеет правильно подобранный для каждого типа кожи SPF(sun protective faktor), koторый может быть 30, 60, 80.

При аллергии на ультрафиолетовые лучи солнца,даже при коротком пребывании на солнце наблюдается высыпания,зуд.

Выделения из носа(ринит) имеет множество причин,одна из которых аллергический ринит. При длительной ринореи (выделения из носа) Вам следует показать ребенка оториноларингологу.Он должен исключить структурные аномалии носа и т.д. После этого Вам следует пройти консультацию у аллерголога и при необходимости сделать кожный аллергический тест с целью выявления причинного аллергена.

Как долго у ребенка заложенность и выделения из носа?Есть ли зуд?

[/quote']

Заложенность у него не постоянная. По ночам он спит нормально, дышит носом. А утром как просыпается иногда может чихнуть и в течении дня потягивает нос, но когда сморкается ничего нет, никаких выделений, даже водички практически нет. Зуда такого нет, но иногда там тут, на ручках или шее, затылке проявляются покраснения или пятнышки розовые. И некоторые из этих проявлений вызывают зуд. Могут ли лямблии вызывать такое? В прошлом году мы ему удалили аденоиды. Но у него горлышко красное постоянно. Температуры нет, гноя нет, просто красное горло, но не хотим удалять их тоже. Можно ли без уколов узнать на что у него аллергия, если она есть. В загранице наносят полосочки на ручку и наносят каплями аллергены. У нас существует такой метод? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Я делаю описанный Вами тест (так называемый кожный аллергический prick-test).Тест я провожу по зарубежным стандартам, используя для этой цели стандартизированный набор аллергенов и специальные прик-ланцеты.На поверхность кожи предплечья наносятся капли аллергенов, далее при помощи специальных так называемых прик-ланцетов слегка укалывается кожа. Хочу отметить, что ланцеты неметаллические,одноразовые; кончик ланцета настолько короткий и тонкий, что делает процедуру абсолютно безболезненной.Тест показан детям с 2-х лет.

капли аллергенов- http://www.albio-allerji.com/tr/content.asp?PID={3C730580-4ACF-42B3-BFC6-CF6AE682A67D}

фото ланцетов- http://www.stallergenes.at/facharzt-zugang/produkte/stallerpoint.html

Заложенность у него не постоянная. По ночам он спит нормально, дышит носом. А утром как просыпается иногда может чихнуть и в течении дня потягивает нос, но когда сморкается ничего нет, никаких выделений, даже водички практически нет. Зуда такого нет, но иногда там тут, на ручках или шее, затылке проявляются покраснения или пятнышки розовые. И некоторые из этих проявлений вызывают зуд. Могут ли лямблии вызывать такое? В прошлом году мы ему удалили аденоиды. Но у него горлышко красное постоянно. Температуры нет, гноя нет, просто красное горло, но не хотим удалять их тоже. Можно ли без уколов узнать на что у него аллергия, если она есть. В загранице наносят полосочки на ручку и наносят каплями аллергены. У нас существует такой метод? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Привет. Хотела бы обратится по поводу аллергии. Никогда ею не страдала. Но в один прекрасный день проснулась вся красная. Обратилась к дерматологу, сказал - крапивница. Пила кетотифен и делала кальций глюконат. Вроде помогло, но все равно иногда высыпает. Вроде ничего нового, экзотического не пробовала. Принимала препараты одной компании (сетевой) на натуральной основе. Врач сказал, что от этого. Но уже давно ничего не принимаю. Какие анализы надо сдать и куда обратится? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuyte.Krapivnica kotoraya dlitsa bolee 6 nedel nazivayetsa xroniceskoy.u nee mnojestvo pricin,v bolshinstve Slucaev Daje Pri Sdace mnojestva analizov pricinu viyavit ne udaetsa v etom slucae Stavitsa diagnoz Xroniceskaya Idiopaticeskaya Krapivnica,naznacayetsa Simptomaticeskaya Terapiya I Takaya Krapivnica Sama Proxodit.dlitelnost u Raznix Pacientov Raznaya Ot 2-5 i Do 10 Let,inogda Ranshe.esli Est Soputstvuyushie Jalobi Neobxodimo V zavisimosti Ot Jalob Delat Analizi.krapivnica Mojet Bit Fiziceskoy,v Nekotorix Slucayax Allergiceskaya.neobxodima Konsultaciya Vraca Tolko Posle Etogo Mojno Sdat Nujnie Analizi.

Привет. Хотела бы обратится по поводу аллергии. Никогда ею не страдала. Но в один прекрасный день проснулась вся красная. Обратилась к дерматологу, сказал - крапивница. Пила кетотифен и делала кальций глюконат. Вроде помогло, но все равно иногда высыпает. Вроде ничего нового, экзотического не пробовала. Принимала препараты одной компании (сетевой) на натуральной основе. Врач сказал, что от этого. Но уже давно ничего не принимаю. Какие анализы надо сдать и куда обратится? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Na period voldirnix Visipaniy pri Krapivnice Nado Sobludat gipoallergennuyu Dietu I Izbegat Priema Obezbolivayushix Sredstv.gipoallergennaya Dieta V Castnosti Vklucaet isklucenie Iz Raciona Gistaminnoliberatorov,tak Kak Vedushuyu Rol V Razvitii Simptomov Krapivnici Igrayet Gistamin upotreblenie Produktov,soderjashix gistamin Usilivaet Simotomi,v Castnosti Visipanuya I Zud.Strogo izbegat Produktov,soderjashie Pidhevie Dobavki,krasiteli,aromatizstori.staraytes Ne Upotreblarpt Gotovie Magazinnie Produkti(Soki,kolbasi,sosiskibi t.p).V kacestve Gistaminoliberatorov Mojno Privesti V Primer:pomidori,klubnika,citrusovie.staraytes V Obed Ne Dobavlat Raznie Specii(Perec I T.p)

Link to comment
Share on other sites

Izolirovanniy otek,bez soputstvuyushix visipaniy nazivaetsa Otek KVINKE. Dla Viyasneniya Pricinin A Takje dla Naznaceniya Analizov Neobxodim Sbor Anamneza.otek Kvinke Mojet Bit Allergiceskim,mojet Voznikat Posle Priema Ryada Lekarstvennix Sredstv Naprimer Ingibitori APF(dla Snijeniya Davleniya),obezbolivayushie Sredstva,mojet Vstrecatsa Nasledstvenniy Otek,priobretenniy Otek S Nedostatocnostyu Ingibitora C 1 Esterazi.dla Kajdogo Vida Sushestvuyet Svoy Diagnosti4eskiy Algoritm(Testi).jelatelno sfotografirovat sebya Kogda Est Oteki,tak Kak Oni Mogut Spontanno Iscezat Na Priem Vraca Vi Mojete Poyti Bez Nix.vracu Sleduyet Videt Oteki.

Здравствуйте! У меня уже много лет есть алергия. На что незнаю. Возникает спонтанно. Это может просто так начать опухать или глаз, губа или оба глаза или пол губы или все вместе по разному бывает. иногда проходит быстро в течении нескольких часов,а иногда и два дня неспадает. Не чешится, некраснеет,ничего небывает просто опухает. Могу просто почесать веко и оно начнет опухать. Ранше довольно часто было,потом прошло,а сейчас опять началось и довольно часто. Что мне делать какие анализы сдавать и где. Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuyte.Krapivnica kotoraya dlitsa bolee 6 nedel nazivayetsa xroniceskoy.u nee mnojestvo pricin,v bolshinstve Slucaev Daje Pri Sdace mnojestva analizov pricinu viyavit ne udaetsa v etom slucae Stavitsa diagnoz Xroniceskaya Idiopaticeskaya Krapivnica,naznacayetsa Simptomaticeskaya Terapiya I Takaya Krapivnica Sama Proxodit.dlitelnost u Raznix Pacientov Raznaya Ot 2-5 i Do 10 Let,inogda Ranshe.esli Est Soputstvuyushie Jalobi Neobxodimo V zavisimosti Ot Jalob Delat Analizi.krapivnica Mojet Bit Fiziceskoy,v Nekotorix Slucayax Allergiceskaya.neobxodima Konsultaciya Vraca Tolko Posle Etogo Mojno Sdat Nujnie Analizi.

Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать- физической, это в каком смысле? Слышала, что крапивница бывает только пищевая? Если можно, объясните, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Интересный факт для современных мам!

Приходим к выводу, что методы наших родителей и прародителей,которые мы все уже не признаем и меняем актуальны и на сегодняшний день.

Parental Pacifier Sucking May Reduce Infant Allergies

http://www.medscape.com/viewarticle/803636?nlid=31233_1243

Link to comment
Share on other sites

Физическая крапивница, возникающая под воздействием физических факторов (холод, тепло, от давления и т.д).Крапивница бывает не только пищевая,но может возникать и после приема лекарственных средств, укуса насекомых.В данном случае речь идет об острой крапивнице. Что касается хронической крапивницы то под маской крапивницы могут скрываться ряд хронических заболеваний, инфекции, вирусы.Но в большинстве случаев причина остается не известной.

При любой форме крапивницы следует соблюдать гипоаллергенную диету (даже если в основе крапивницы не лежит пищевая аллергия).Следует избегать приема продуктов,содержащие пищевые добавки, а также на период высыпаний убрать из рациона продукты,содержащие гистаминтак называемые гистаминолибераторы.К ним относятся: цитрусовые,клубника,помидоры и т.д.

Если в основе хронической крапивницы не лежит другого заболевания,то назначается симптоматическая терапия(для устранения симптомов) и такая крапивница сама по себе проходит.В некоторых случаях через 2 года,в некоторых и позже.

Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать- физической, это в каком смысле? Слышала, что крапивница бывает только пищевая? Если можно, объясните, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Физическая крапивница, возникающая под воздействием физических факторов (холод, тепло, от давления и т.д).Крапивница бывает не только пищевая,но может возникать и после приема лекарственных средств, укуса насекомых.В данном случае речь идет об острой крапивнице. Что касается хронической крапивницы то под маской крапивницы могут скрываться ряд хронических заболеваний, инфекции, вирусы.Но в большинстве случаев причина остается не известной.

При любой форме крапивницы следует соблюдать гипоаллергенную диету (даже если в основе крапивницы не лежит пищевая аллергия).Следует избегать приема продуктов,содержащие пищевые добавки, а также на период высыпаний убрать из рациона продукты,содержащие гистаминтак называемые гистаминолибераторы.К ним относятся: цитрусовые,клубника,помидоры и т.д.

Если в основе хронической крапивницы не лежит другого заболевания,то назначается симптоматическая терапия(для устранения симптомов) и такая крапивница сама по себе проходит.В некоторых случаях через 2 года,в некоторых и позже.

 

 

 

Еще раз спасибо за ответ. 2 года - это срок((((

Link to comment
Share on other sites

No seycas est Xoroshie preparati,kotorie znacutelno ustranayut simptomi.Tak Cto ne stoit terpet.Pod deystviem etix preparatov prodoljitelnost zabolevaniya takje sokrashaetsa.

quote name="Qazel`" post="16877309" timestamp="1369217603"]

Еще раз спасибо за ответ. 2 года - это срок((((

Link to comment
Share on other sites

Внимание!Обращаюсь к пациентке,которая звонила консультировать ребенка с "Аллергическим ринитом. Атопическим дерматитом".<br />Вы наносите ребенку крем "А-дерм".В его составе Овес,если у ребенка аллергия на пыльцу злаковых трав,то данный крем может усилить симптомы.Вам следует поменять крем.<br /><br />

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...