Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Аллерголога (Аллергофорум)


Recommended Posts

Здравствуйте! У меня аллергия началась 4 года назад. Внезапно симметрически стала появляться зудящая сыпь, красная и немного отекшая, кожу как-будто распирает изнутри. Через некоторое время присоединились и отеки на лице - внезапно, как после укуса комара, отекают глаза и/или губы или пол губы или только верхняя или нижняя, но это случается реже чем высыпание. Обычно, после приема антигистаминов (состав сетиризина) симптомы проходят. Бывает, что приходится принимать лекарство каждый день. Обычно, сыпь начинается ночью, ближе к утру, так что утром просыпаюсь в зудом или отеком. 

Еще момент, летом все симптомы еще более усложняются. Если обычно после сетиризина все проходит, летом он мало действуют,  принимаю, чтобы не зудело, а сыпь не проходит неделями. Сейчас как раз тот случай. Наблюдаю уже 4 года и не могу связать свою аллергию ни с какими факторами - еда, температура. Что делать, подскажите пожалуйста?

Link to comment
Share on other sites

No seycas est Xoroshie preparati,kotorie znacutelno ustranayut simptomi.Tak Cto ne stoit terpet.Pod deystviem etix preparatov prodoljitelnost zabolevaniya takje sokrashaetsa.

quote name="Qazel`" post="16877309" timestamp="1369217603"]

А Вы не могли бы назвать эти препараты? И смогу ли я принимать их без осмотра?

Link to comment
Share on other sites

здравстуйте доктор,очень прошу помочь с советом. Моей доче 8 месяцев,уже около месяца у неё тело покрылось пятнами диатезного характера. Мы предпологали что эта сыпь от памперсов,поменяли фирму,но сыпь не исчезла полностью,а лишь местами уменьшилась. Лицо у неё чистое,ни одного пятнышка,на ручках и ножках местами шершавые пятнышки,но больше всего их на животе и спине. Она постоянно трёт спинку об кровать и чешет животик. Не знаю что и делать:(( Чего только не советовали. сейчас мажу её судокремом от опрелостей и адвантеном шершавые пятна.Но адвантан местно устраняет проблему,просто пятна блёкнут и зуд уменьшается. Я думаю проблему нужно решать изнутри.Сегодня я дала ей энтеросгель,мне сказали что этот препарат помогает при диатезе.Планирую дать его несколько дней и посмотреть на результат. Прошу вас прокомментировать мой пост и посоветовать что мне делать.Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Доктор!

 

Можете сказать мне у меня последнее время от не знаю от гольфов или от колготок ужасно чешутся колени... особенно вечером,когда снимаю их... сейчас уже не ношу...вроде перестало...

но иногда бывает...

это может быть от синтетики колготок?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Посоветуйте,пожалуйста,что делать с сезонной аллергией во время беременности(30недель). Раньше просто принимала кларитин каждое лето ,и все было в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Энтеросгель один не поможет,он является адсорбентом и назначается одновременно с другими противоаллергическими препаратами.Нужно посмотреть на сыпь,при необходимости сдать рутинные анализы.

здравстуйте доктор,очень прошу помочь с советом. Моей доче 8 месяцев,уже около месяца у неё тело покрылось пятнами диатезного характера. Мы предпологали что эта сыпь от памперсов,поменяли фирму,но сыпь не исчезла полностью,а лишь местами уменьшилась. Лицо у неё чистое,ни одного пятнышка,на ручках и ножках местами шершавые пятнышки,но больше всего их на животе и спине. Она постоянно трёт спинку об кровать и чешет животик. Не знаю что и делать:(( Чего только не советовали. сейчас мажу её судокремом от опрелостей и адвантеном шершавые пятна.Но адвантан местно устраняет проблему,просто пятна блёкнут и зуд уменьшается. Я думаю проблему нужно решать изнутри.Сегодня я дала ей энтеросгель,мне сказали что этот препарат помогает при диатезе.Планирую дать его несколько дней и посмотреть на результат. Прошу вас прокомментировать мой пост и посоветовать что мне делать.Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Наравне с зудом высыпания появляются?Иногда при покупке новых гольф или колготок появляется зуд не связанный с аллергией и если их постирать,то после этого он может пройти.А иногда может наблюдаться и аллергия на материал из которого делают колготки.Чешутся только колени?Попробуйте постирать их и одеть,потом напишите мне.

Добрый день, Доктор!

Можете сказать мне у меня последнее время от не знаю от гольфов или от колготок ужасно чешутся колени... особенно вечером,когда снимаю их... сейчас уже не ношу...вроде перестало...

но иногда бывает...

это может быть от синтетики колготок?

Link to comment
Share on other sites

Напишите пожалуйста симпитомы. Больше наблюдается заложенность носа или ринорея?Лоратадин (Кларитин )можно принимать во время беременности.

Здравствуйте! Посоветуйте,пожалуйста,что делать с сезонной аллергией во время беременности(30недель). Раньше просто принимала кларитин каждое лето ,и все было в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Напишите пожалуйста симпитомы. Больше наблюдается заложенность носа или ринорея?Лоратадин (Кларитин )можно принимать во время

насморк,слезящиеся глаза,чесотка на небе

Link to comment
Share on other sites

Напишите пожалуйста симпитомы. Больше наблюдается заложенность носа или ринорея?Лоратадин (Кларитин )можно принимать во время беременности.

Насморк,слезящиеся глаза,зуд в носоглотке.

Здравствуйте! Посоветуйте,пожалуйста,что делать с сезонной аллергией во время беременности(30недель). Раньше просто принимала кларитин каждое лето ,и все было в порядке.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Dobriy den.Esli pricinoy ekzemi ruk yavlayetsa kakoy libo allergen,nujno viyasnit na cto allergiya.

Мне 17 лет,мне нужен хороший врач чтоб вылечить Экзему на ладонях,болею с дество =(

Link to comment
Share on other sites

Добры день. У моего ребенка краные богровые щеки. сдавали анализы на аллергию на молоко и т.д. ничего не вышло. На что еще можно сдать анализы Ребенку 2 года

Link to comment
Share on other sites

Кожный аллергический тест будет более информативным в вашем случае.

Каждое утро полный нос соплей и чиханье по 10 раз а потом все нормально проходит как нив чем не бывало

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте.

Год назад у меня на внешней стороне стопы появились мелкие красные точки. Почему-то я подумала, что это грибок и стала залечивать его ламизилом. Через, примерно, полгода, те же точки появились возле щиколотки. Сделала то же самое.

10 дней назад отдыхала в Батуми, и сделала там тату на ноге. Мазала депантолом, потом начала чесаться  вся и покрываться точками, сменила мазь на тетрациклиновую 3х процентную. Только думала, что меня отпустило, как вчера вечером пришла в ужас, когда заметила вновь эти мелкие красные точки по всей поверхности стопы, а сегодня уже и на второй. Это экзема, насколько я понимаю.

Скажите, как лечить и что делать?

Edited by Ева Королева
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте доктор. Когда меня кусают комары места укусов краснеют и опухают ну скажем так, с размера старый СССР-ий рубль и больше ((.Места укусов горят,болят и очень сильно чешутся. Раньше такого не было, ну укусил комар,маленькая точечка,йодом мазала и все проходило. А вот в этом году,все иначе. Может это аллергическая реакция такая? Что делать в таких случаях? И таблетки жгу, и в розетку специальный аппарат включаю- толку нет,именно меня обязательно должны укусить и вот до такого состояния.Вчера покусали меня так,что на руках шишки прям с пол орехаc172fc264d6cefeea198eff62858e849.gif.

 

Ещё я с апреля чихаю много и сразу нос начинает течь как при гриппе,уши и горло чешутся,глаза горят,думала пройдет,не проходит.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день.С какого возраста?Имеются ли высыпания на других участках кожи,зуд?На что кроме белков коровьего молока проверяли?

Добры день. У моего ребенка краные богровые щеки. сдавали анализы на аллергию на молоко и т.д. ничего не вышло. На что еще можно сдать анализы Ребенку 2 года

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.На место укусов Вы можете наносить фенистил гель, а еще лучше Элоком крем.

Что касается чихания,зуда носа и глаз,то в данном случае нужен более подробный анамнез.Сколько месяцев беспокоят Вас данные симптомы?Когда и где больше?Встречались ли подобные жалобы раньше?Применяемое лечение?И соответственно, чтобы подтвердить аллергический генез данных симптомов необходимо провести ряд анализов и начать соответствующее противоаллергическое лечение.

Здравствуйте доктор. Когда меня кусают комары места укусов краснеют и опухают ну скажем так, с размера старый СССР-ий рубль и больше ((.Места укусов горят,болят и очень сильно чешутся. Раньше такого не было, ну укусил комар,маленькая точечка,йодом мазала и все проходило. А вот в этом году,все иначе. Может это аллергическая реакция такая? Что делать в таких случаях? И таблетки жгу, и в розетку специальный аппарат включаю- толку нет,именно меня обязательно должны укусить и вот до такого состояния.Вчера покусали меня так,что на руках шишки прям с пол орехаc172fc264d6cefeea198eff62858e849.gif.

 

Ещё я с апреля чихаю много и сразу нос начинает течь как при гриппе,уши и горло чешутся,глаза горят,думала пройдет,не проходит.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Напишите симптомы,когда впервые возникли(в каком возрасте),симптомы наблюдаются круглый год или сезонно,какое лечение проводилось?

Привет посоветуйте что пить при аллерг рините ничего не помогает спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здрасти, у подружки зуд кожи. усиливается в темное время суток. все анализы в норме, кроме именноглобулина. при норме 100, у нее 7100. Почему так?

все началось, когда она забеременнела. малышу уже почти 5 месяцев, она все чешется. страшно.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У ребенка все тело как после крапивы :((( от чего это может быть? Это алергическая реакция?на что? последнее что, он ел это были сухари,может от этого быть такая алергия?Плс помогите :(((

Link to comment
Share on other sites

Esli visipaniya tolko na rukax est neskolko zabolevaniy dla kotorix xarakterna dannaya lokalizasiya:

Xroniceskaya Ekzema Ruk (Ona Ne Allergiceskaya,a Bolshe Irritantnaya))

Disgidroticeskaya Ekzema ruk

Allergiceskiy Kontaktniy Dermatit.Esli Est Podozreniye Na Allergiceskiy Kontaktniy Dermatit To ALLERQOLOq Provodit Tak Nazivaemiy PATCH-TEST.Eto Standartniy Nabor Allergenov Naibolee Casto Vizivayushiy Allergiceskiy Kontaktniy Dermatit.

Danniy Test U Nas Profoditsa.

Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuyte.Da eto mojet bit allerguceskoy reakciey,esli suxari pokupnie to na dobavki mijet bit krapivnica.no tut pomojet bolee podrobniy anamnez.neobxodimo nacat lecenie.

Здравствуйте! У ребенка все тело как после крапивы :((( от чего это может быть? Это алергическая реакция?на что? последнее что, он ел это были сухари,может от этого быть такая алергия?Плс помогите :(((

Link to comment
Share on other sites

Visokiy ig E mojet nabludatsa pri tak nazivaemoy bolezni giperimmunoglobulinemii E. nujno viyasnit pricinu stol visokogo pokazatela.

quote name="nazita" post="18541224" timestamp="1381810711"]Здрасти, у подружки зуд кожи. усиливается в темное время суток. все анализы в норме, кроме именноглобулина. при норме 100, у нее 7100. Почему так?

все началось, когда она забеременнела. малышу уже почти 5 месяцев, она все чешется. страшно.

Link to comment
Share on other sites

Esli visipaniya tolko na rukax est neskolko zabolevaniy dla kotorix xarakterna dannaya lokalizasiya:

Xroniceskaya Ekzema Ruk (Ona Ne Allergiceskaya,a Bolshe Irritantnaya))

Disgidroticeskaya Ekzema ruk

Allergiceskiy Kontaktniy Dermatit.Esli Est Podozreniye Na Allergiceskiy Kontaktniy Dermatit To ALLERQOLOq Provodit Tak Nazivaemiy PATCH-TEST.Eto Standartniy Nabor Allergenov Naibolee Casto Vizivayushiy Allergiceskiy Kontaktniy Dermatit.

Danniy Test U Nas Profoditsa.

quote name="dr_tamilla" post="17370325" timestamp="1372750888"]Dobriy den.Esli pricinoy ekzemi ruk yavlayetsa kakoy libo allergen,nujno viyasnit na cto allergiya.

Link to comment
Share on other sites

Esli medikamentoznaya terapiya ne pomogaet to vozmojno vi ne lecites v sootvetstvii tajesti zabolevaniya.

quote name="dr_tamilla" post="18260556" timestamp="1379585323"]Здравствуйте.Напишите симптомы,когда впервые возникли(в каком возрасте),симптомы наблюдаются круглый год или сезонно,какое лечение проводилось?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, Я была с сыном у врача ЛОР поставили диагноз фарингит. Но я знаю, что у сына сильная аллергия с детства на продукты питания и пыль, сырость. Поэтому думаю, что скорее всего у него аллергический фарингит.Скажите лечение аллергического фарингита отличается от обычного или лучше будет если мы сразу обратимся к аллергологу. Я также подозреваю, что у сына (14 лет) понизился иммунитет. Можно ли по общему анализу крови определить понижение иммунитета?

Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuyte.A kakie Seycas Jalobi U Vashego Sina?Kak Dolgo U vas Eti Jalobi?Otmecayetsa Li Sezonnost?A Kakie Biki Jalobi Kogda U Nego Bila Allergiya Na Pil,sirost?

Obshiy Analiz Krovi Dayet Nekotoruyu Informaciyu O Ponijenii Immuniteta,no Cashe Kogda On Ocen Snijen.

quote name="Reneka" post="18659267" timestamp="1382633832"]Здравствуйте доктор, Я была с сыном у врача ЛОР поставили диагноз фарингит. Но я знаю, что у сына сильная аллергия с детства на продукты питания и пыль, сырость. Поэтому думаю, что скорее всего у него аллергический фарингит.Скажите лечение аллергического фарингита отличается от обычного или лучше будет если мы сразу обратимся к аллергологу. Я также подозреваю, что у сына (14 лет) понизился иммунитет. Можно ли по общему анализу крови определить понижение иммунитета?

Link to comment
Share on other sites

Аллергия у нас не сезонная. Она почти всегда. Чешит горло особенно во сне. Постоянно насморк. Но врач ЛОР сказал мне, что у него увеличена перегородка и от того он не дышит. Задняя стенка носа и горла вся течет, а усугубляется положение фарингитом. Меня больше всего интересует как лучше всего это лечить? Иногда бывает так,что в тондеме даух врачей может быть более оптимальнее лечение. Я не хочу чтобы лечение было половинчатым. Есть ли у вас в клинике такая возможность? заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Dobriy den.U nas v klinike est vozmojnost isklucit allergiceskiy genez dannogo zabolevaniya.pri allergiceskom rinite v bolshinstve slucaev kojnie allergiceskie probi polojitelni.

Аллергия у нас не сезонная. Она почти всегда. Чешит горло особенно во сне. Постоянно насморк. Но врач ЛОР сказал мне, что у него увеличена перегородка и от того он не дышит. Задняя стенка носа и горла вся течет, а усугубляется положение фарингитом. Меня больше всего интересует как лучше всего это лечить? Иногда бывает так,что в тондеме даух врачей может быть более оптимальнее лечение. Я не хочу чтобы лечение было половинчатым. Есть ли у вас в клинике такая возможность? заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Пациент жалуется на круглогодичный зуд в глазах,слезотечение,зуд в носу,выделения из носа,чиханье.

При постановке кожного аллергического теста вышла аллергия на клещи домашней пыли,кошку.Результаты пробы совпали с данными анамнеза.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Несколько лет тому назад чихание и слезотечение было  в начале весны-летом ,длилось где то  пару месяцев ,думала на тополь и солнце,так как на солнце глаза даже не могла открыть сразу слезились. Потом  на один год все  симптомы исчезли. А вот с этого года,начиная апреля месяца по сей день  постоянно глазки чешутся и внутри уха,горло чешется,и тд ((((Но особенно  чихаю и нос течет ((  чихаю везде ((( и дома и на работе  и  в гостях(((но больше всего дома,никогда не лечилась от этого. Мне сказали что это может превратиться в астму, насколько это правда?(


Что касается чихания,зуда носа и глаз,то в данном случае нужен более подробный анамнез.Сколько месяцев беспокоят Вас данные симптомы?Когда и где больше?Встречались ли подобные жалобы раньше?Применяемое лечение?И соответственно, чтобы подтвердить аллергический генез данных симптомов необходимо провести ряд анализов и начать соответствующее противоаллергическое лечение.
 

Какие анализы нужно сдать и во сколько приблизительно это обойдется.

Edited by Ева
Link to comment
Share on other sites

Доктор, у сына не проходит насморк уже 3-юю неделю. Пошли к ЛОРу поставил диагноз аллергический ринит, просто посмотрев на ребёнка и заглянув ему фонариком в нос. Достаточно ли этой диагностики для выявления аллергического ринита?? Могли ли поливитамины на апельсиновой основе спровоцировать у него столь затянувшийся насморк (у него аллергия на цитрусы). Дело в том, что раньше насморк мы вылечивали Отривином в течении двух дней, а сейчас, что не капаем ничего не помогает. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 110 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...