Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Vanos / Single & Double Vanos / M52 & M52Tu


palakero

Recommended Posts

итак Ванос !!!! за 100- 110 мант у вас новый заводской ванос... осталось несколько комплектов

для сравнения... мастера из за отсуствия сальников предлагают менять ванос... а это уже до 1000 ман + работа

Link to comment
Share on other sites

для "своих из БМВ круга " конечно же дешевле... работа у Имира для однованосного 50-60 ман + прокладка корпуса ВАНОС + сами сальники (для близких товаришей из нашего круга товаришей 60 ман) итого где то 150-160.... вместо 1000 манат !!! есть разница ??????

Edited by palakero
Link to comment
Share on other sites

Что будет если ездить с неисправным Ванос

Что произойдет если во время на отремонтировать Vanos BMW?

Помимо плохой работы двигателя и шума, дальнейшая эксплуатация авто с неисправным Vanos повлечет за собой износ шлицевого вала и звезды (появятся люфты). В итоге образовавшийся люфт будет влиять на положение распредвалов и как следствия неправильный градус открытия (закрытия) клапанов.

В результате вибрация на холостых, вялая тяга, повышенный расход, грохот, нестабильный пуск двигателя, залив свечей, детонация и прочее.

В связи с этим, рекомендую не затягивать с ремонтом vanos. А если при замене вы заметите люфт в соединении шлицевого вала и звезды, то мы рекомендую заменить их тоже, после этой процедуры и правильной установки распредвалов, Вы не узнаете Ваш БМВ :-)

Link to comment
Share on other sites

Да ужжж ... сдаеться мне эти тонкости не для средних умов некоторых мастеров... Очень щепетильная тема...

так оно и есть

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Уважаемый Palakero, ничего не слышно про сальники на М62ТУ ?))

С Уважением

дороге дорогой ! я сам жду с нетерпением !
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Уважаемый Palakero, ничего не слышно про сальники на М62ТУ ?))

С Уважением

а вы точно хотите? вы будете брать?

Link to comment
Share on other sites

в пределах месяца уже прибудет... у нас заказы из разных мест... и наш чел ТАМ компонует все чтоб отправить оптом... но если вам нужно экстренно то это уже будет другой почтой и подороже доставка... напишите если что или позвоните...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

к стати заменить сальники на однованосном моторе пара пустяков... я наверно как тепло будет заменю сам... просто интересно... но ЭФФЕКТ будет умопомрачительный... так и так валяется 4 комплекта сальников для однованосных машин... даже если вдруг нечаянно порву все равно есть запас 4 комплекта... к стати я даже кольцо для игольчатого подшипника тоже получил... это если будет люфт в моем ваносе... или шум...

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Там ничего не слышно по поводу сальников для меня?smile.png С Уважением

Бро я написал в личку. все очень просто. созвонись с нашим боксом и там все сделают...
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

кто бы мог подумать что простая замена сальников VANOS прибавляет автомобилю столько мошьности что какая то чиповка бензинового двигателя просто отдыхает...

Link to comment
Share on other sites

Что будет если ездить с неисправным Ванос

Что произойдет если во время на отремонтировать Vanos BMW?

Помимо плохой работы двигателя и шума, дальнейшая эксплуатация авто с неисправным Vanos повлечет за собой износ шлицевого вала и звезды (появятся люфты). В итоге образовавшийся люфт будет влиять на положение распредвалов и как следствия неправильный градус открытия (закрытия) клапанов.

В результате вибрация на холостых, вялая тяга, повышенный расход, грохот, нестабильный пуск двигателя, залив свечей, детонация и прочее.

В связи с этим, рекомендую не затягивать с ремонтом vanos. А если при замене вы заметите люфт в соединении шлицевого вала и звезды, то мы рекомендую заменить их тоже, после этой процедуры и правильной установки распредвалов, Вы не узнаете Ваш БМВ :-)

Имеются в наличии однованосные и двухваносные комплекты сальников . Мотор М52 ! М52ТУ ! М54 ! М62ТУ

Link to comment
Share on other sites

Палыч сальникляр М54 приехали уже ?

кажется через неделю будут здесь... надо бы у доставщика спросить... он ведет их в системе..
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Что будет если ездить с неисправным Ванос

Что произойдет если во время на отремонтировать Vanos BMW?

Помимо плохой работы двигателя и шума, дальнейшая эксплуатация авто с неисправным Vanos повлечет за собой износ шлицевого вала и звезды (появятся люфты). В итоге образовавшийся люфт будет влиять на положение распредвалов и как следствия неправильный градус открытия (закрытия) клапанов.

В результате вибрация на холостых, вялая тяга, повышенный расход, грохот, нестабильный пуск двигателя, залив свечей, детонация и прочее.

В связи с этим, рекомендую не затягивать с ремонтом vanos. А если при замене вы заметите люфт в соединении шлицевого вала и звезды, то мы рекомендую заменить их тоже, после этой процедуры и правильной установки распредвалов, Вы не узнаете Ваш БМВ :-)

Имеются в наличии однованосные и двухваносные комплекты сальников . Мотор М52 ! М52ТУ ! М54 ! М62ТУ

Salam. Bunu deyiwdirende, motordaki tak-tak sesleri kesir 100%??

Single Vanos, M52-di mende. Herweyile bir yerde neceye bawa gelecey mene? 1 hefte evvel stakanlari deyiwmiwem, guya sesi kesilsin deye. Kesilmeyib.

Link to comment
Share on other sites

Salam. Bunu deyiwdirende, motordaki tak-tak sesleri kesir 100%??

Single Vanos, M52-di mende. Herweyile bir yerde neceye bawa gelecey mene? 1 hefte evvel stakanlari deyiwmiwem, guya sesi kesilsin deye. Kesilmeyib.

Salam

sen axsham qel baxaq gulaq asaq. axsham saat 19 00 dan sonra Morvaxzalin qabaxinda (deniz lImani bulvarin axri) yixishiriq.

Maraqli soxbetler ve meslehetler.

Vanosun remkomplekti 100 azn + usta pulu 50-70 azn

amma evvel qerek senin Motorunu Imire gosterek...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

спасибо Бро за лестный отзыв о моей проделанной работе над моим мотором.

на сегодняшний день и Монстар и Джавидик (м52ту) и обладатели м54 ...и много много м62ту уже катаются на восстановленных ваносах ... судя по их эмоциям я не зря занялся этим делом... хобби переросло в еще одну профессию. спасибо еще раз.

Link to comment
Share on other sites

я расскажу по то как я сам поменял сальники ВАНОС.

договорился с "разбирателем и собирателем". он открыл я сменил сальники на ваносе и МАААСтер начал вставлять ВАНОС ! вроде собрал вроде зажигание ок . но что то меня в сердце ШюПя осталась

помню ту бессонную ночь когда меня терзали сомнения что ЧТО ТО НЕ ТАК.

не выдержала душа поэта. на следующий день я сам лично с помошником разобрал заново весь верх мотора... и что я обнаружил.... после последнего раза когда меняли сальники клапанов , ОНИ собрали ВАНОС обратно НО не ТАК как НАДО !

1) положение впускной и выпускной звездочки было нарушено

2) выставление самого ВАНОСа было примитивным , его просто всунули. вставили на место (в тот раз и вчера)

3) отсуствовал так называемый рабочий ход ВАНОСа

пришлось мне все разобрать и собрать заново.

это я делал впервые и почему то мне казалось что я все знаю... в общем собрал все как надо .

выставил зажигание, установил ванос в соответсвии с технологией, создал на звездочках достаточный угол для рабочего хода ВАНОСного поршня , несколько раз перепроверил работу косозубой звезды и шлица ... ну в общем все как положено и как я сам понимал своим технарским умом. на все впервый раз ушло 4 часа.

завел и малость прокатился туда сюда и встал на Диагностику к Ибрагиму (Ибиш на дарнагюле )!

это было волнительно... Ибишь спросил кто ставил зажигание ? у меня руки упали... думаю опять разбирать опять собирать... вдруг он говорит всего 0.25% погрешности .... ВСЕГО !!!!! от -5% до +5% практически в самой середине ! ИДЕАЛЬНОГО зажигания.... почему я так акцентрирую внимание ? Это все было проделано без единого СПЕЦИАЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ для выставления зажигания... обычными подручными способами... Повезло... Да наверно.. но сегодня после уже стольких машин которые разобрал собрал, ВОССТАНОВИЛ МОЩЬ ВАНОСА это уже кажется смешной историей...

Эффект ? как положенно обкатал ВАНОС с новыми сальниками 300-400 км ... и вдруг как то однажды я заметил что машина едет ПО НОВОМУ ! что то в ней изменилось... раньше я от 1000 до 3000 оборотов должен был держать ногу на газе чтоб машина разогналась... то теперь это происходит как то быстро и плавно но мощьно! от светофора до светофора мне не нужно тупо нажимать и давить педаль... раз нажал и улетел... да и еще... бензина что то стало меньше жрать!! прикольно... все таки немцы офигенную вещь придумали ВАНОС !

Я очень много времени потратил (и продолжаю) на изучение этого девайса на практике... ВАНОС M50TU, M52, US S50, S52, M52TU, M54, M56 M62TU так что могу смело утверждать уже вполне реально восстанавливать у нас в БАКУ а это в 300 % дешевле чем покупать новый ванос в магазине !

Хотите ездить на BMW - восстановите VANOS ... иначе у вас не BMW а бмв.

Обращайтесь если что

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Из последней партии комплектов для ВАНОС на М52ТУ и М54 и М56 имеются в наличии 3 комплекта . звоните . установим. проконтролируем...

Link to comment
Share on other sites

Палыч )) сам делаешь уже ?

Салам !!! Сэм !!! я тут уже несколько месяцев трещщу трещщу что Мы уже занялись этим делом... вполне серьезно.... просто из неких соображений здесь не расписываем обьемы.... все делается официально в боксе... я сам эттот процесс контролирую...и сам делаю...
Link to comment
Share on other sites

Салам !!! Сэм !!! я тут уже несколько месяцев трещщу трещщу что Мы уже занялись этим делом... вполне серьезно.... просто из неких соображений здесь не расписываем обьемы.... все делается официально в боксе... я сам эттот процесс контролирую...и сам делаю...

Я так понял Ибишгиля гапы гоншу кочмюсян хя ? ))) Гоша ванУс делаете ? looll.gif

Link to comment
Share on other sites

Я так понял Ибишгиля гапы гоншу кочмюсян хя ? ))) Гоша ванУс делаете ? looll.gif

с авто аза парень был на е46 клубник тоже... у него двушка была как у тебе м54..все сделали как надо..он довольный... тоже потом привыкал без прокрутки ехать :-))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...