Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Canon A610


Recommended Posts

Вчера включила фотоаппарат и вижу, что ЖК экран совсем черный, ничего не видно, подумала может экран испортился но фотки можно снять и передать в комп. Но не получилось. Выдает абсолютно черный фон. Что может быть? Мне ено привезли с Америки и гарантия истекает в январе, туда послать уже не могу. Говорят в АЗЕЛе надо показать они официальный дистрибютор могут помочь. Да еще мигает желтым цветом я прочла что это проблемы с автофокусом и блокировка фокуса. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='1102390' date='Dec 6 2006, 12:54 ']Вчера включила фотоаппарат и вижу, что ЖК экран совсем черный, ничего не видно, подумала может экран испортился но фотки можно снять и передать в комп. Но не получилось. Выдает абсолютно черный фон. Что может быть? Мне ено привезли с Америки и гарантия истекает в январе, туда послать уже не могу. Говорят в АЗЕЛе надо показать они официальный дистрибютор могут помочь. Да еще мигает желтым цветом я прочла что это проблемы с автофокусом и блокировка фокуса. Что делать?[/quote]
Бальзамин ханум, а огонёк индикатора питания на верхушке камеры зажигается при включении? Объектив полностью выдвигается?
К сожалению это может быть "знаменитая" ошибка Е-18.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Бальзамин ханум, а огонёк индикатора питания на верхушке камеры зажигается при включении? Объектив полностью выдвигается?К сожалению это может быть "знаменитая" ошибка Е-18.[/quote]
Да свет зажигается зеленый, объектив полностью выдвигается. Отнесла вчера в сервисный центр АЗЕЛ. Отдала мастеру, русский мужчина в возрасте, зовут не то Алексей не то Александр, посмотрел сказал что фокус или затвор который внутри линзы он не открывается и поэтому всегда черный экран. Сказал открою посмотрю, если можно починить, починю, если нет придется заказать не деталь которая поломалась а целый объектив. Цена будет стоить $150-200 :blink: А я прочла тоже в инете чтоу кого его заменили стоило максимум $ 100 -120. Если гарантию дадут на новый объектив наверное закажу. Просто есть сомнения а вдруг он мой фотоаппарат починит а скажет что я заказал новый. Но нет, тогда пока он будет ждать заказа, я подержу фотоаппарат у себя. Кстати про Е-18 я читала, но он у меня на экране эта надпись не появляется, а пишут что он должен быть виден на мониторе

Link to comment
Share on other sites

Насчёт е-18: уже не помню где читал, но иногда при е-18 даже экран не включается.
Можно считать, что вам повезло. А насчёт того, что затвор внутренний не открывается, то в 90% случаев, после прoчистки все будет ок. Может пыль или ещё что-то. Будем надеется, что ваш девайс подпадает под категорию 90%. :) Будет интересно узнать, чем всё закончится. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='1102390' date='Dec 6 2006, 13:54 ']Вчера включила фотоаппарат и вижу, что ЖК экран совсем черный, ничего не видно, подумала может экран испортился но фотки можно снять и передать в комп. Но не получилось. Выдает абсолютно черный фон. Что может быть? Мне ено привезли с Америки и гарантия истекает в январе, туда послать уже не могу. Говорят в АЗЕЛе надо показать они официальный дистрибютор могут помочь. Да еще мигает желтым цветом я прочла что это проблемы с автофокусом и блокировка фокуса. Что делать?[/quote]

А вы где аппарат покупали? Гарантии не дали вам на него?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Будем надеется, что ваш девайс подпадает под категорию 90%.[/quote]
Я тоже надеюсь :)

[quote]А вы где аппарат покупали? Гарантии не дали вам на него?[/quote]
Мне его привезли с Америки, гарантия есть но она истекает в январе, и послать туда уже не могу, ни кто не едет

Link to comment
Share on other sites

Бальзамин, вот один из ответов на мой запрос в известном конференции всех времен и народов ;)
[quote]Проблемка известная. Касается, в большей части, апаратов из США и Китая (ранних). Поможет только сервис. Если в Москве, то можно найти нормальный сервис, где это исправят без замены деталей (только работа, те дешевле).[/quote]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Эпопея с моим фотоаппаратом кончилась. После того как целый месяц держал у себя мой фотоаппарат АЗЕЛевский сервис позвонили сказали, что он ремонту не подлежит. Сначала мастер переставил к моему фотоаппарату другую плату сказал, что все равно не работает аппарат. (При этом сказал, что он сейчас в отпуску и взял мой фотоаппарат домой чтобы там с ним работать :angry: ) Попросил подождать чтобы поменять объектив и проверить. Потом опять позвонил, сказал, что все равно не работает, надо заказать новую плату и новый объектив и все вместе будет стоить $320, и мне лучше купить новый фотоаппарат чем его чинить. На вопрос - а когда мне придти забирать его обратно? он ответил - я его соберу и позвоню вам. Это было 9 числа. До сих пор собирает....не звонил. Аж зла не хватает....Что за мастера, я и сама могла бы заказать объектив и плату и поменять, а зачем же тогда есть матера и мастерские...Откуда я знаю, может он оттуда какую то деталь вытащил?...У меня еще один вопрос. У меня от этого фотоаппарата остался карта памяти 1 ГБ, батарейки (тоже отдельно заказывала, не дешево), адаптер чтобы заряжать батарейки, футляр и все такое. Что мне теперь с ними делать? Могу ли я купить другую модель Canon и использовать все это? У меня 4 батарейки. И еще я буду писать в официальный сайт Canon так как АЗЕЛ является официальным дистрибютером Canon и они должны были профессиально к этому подойти.
П.С. Муж ругал меня, говорит нечего было озбашына ходить в АЗЕЛ сервис отдавать фотоаппарат в незнакомые руки... bawl: Обещал пойти разобраться ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='1175918' date='Jan 13 2007, 16:34 ']Эпопея с моим фотоаппаратом кончилась. После того как целый месяц держал у себя мой фотоаппарат АЗЕЛевский сервис позвонили сказали, что он ремонту не подлежит. Сначала мастер переставил к моему фотоаппарату другую плату сказал, что все равно не работает аппарат. (При этом сказал, что он сейчас в отпуску и взял мой фотоаппарат домой чтобы там с ним работать :angry: ) Попросил подождать чтобы поменять объектив и проверить. Потом опять позвонил, сказал, что все равно не работает, надо заказать новую плату и новый объектив и все вместе будет стоить $320, и мне лучше купить новый фотоаппарат чем его чинить. На вопрос - а когда мне придти забирать его обратно? он ответил - я его соберу и позвоню вам. Это было 9 числа. До сих пор собирает....не звонил. Аж зла не хватает....Что за мастера, я и сама могла бы заказать объектив и плату и поменять, а зачем же тогда есть матера и мастерские...Откуда я знаю, может он оттуда какую то деталь вытащил?...У меня еще один вопрос. У меня от этого фотоаппарата остался карта памяти 1 ГБ, батарейки (тоже отдельно заказывала, не дешево), адаптер чтобы заряжать батарейки, футляр и все такое. Что мне теперь с ними делать? Могу ли я купить другую модель Canon и использовать все это? У меня 4 батарейки. И еще я буду писать в официальный сайт Canon так как АЗЕЛ является официальным дистрибютером Canon и они должны были профессиально к этому подойти.
П.С. Муж ругал меня, говорит нечего было озбашына ходить в АЗЕЛ сервис отдавать фотоаппарат в незнакомые руки... bawl: Обещал пойти разобраться ...[/quote]


Ну что сказать....могу только посочувствовать. Баллады о криворукости азеловских мастеров известны давно. Сам сталкивался. Отдал ноут на ремонт, после неедли ковыряний, весь исцарапанный ,заляпанный масляными пятнами, мне вернули с вердиктом - ремонту не подлежит. Кажется это у них любимый диагноз. Не исе....

Что касается вашего случая , вам нужно было дать срок 2-3 дня на диагностику. Если нет, забрать фотик и отнести другому мастеру. Месяц это нахальство. Кто знает, что ни с ним делали? Может сами его сожгли, запороли своей криворукостью? Может детали сняли , а вам подсунули с другого испорченные? Всякое может быть. Ваша ошибка ,что не забрали сразу. Непонятна ситуация с объективом. Ландо плата могла перегореть, а объектив что ? Что-то мастре темнит. Вторая ошибка это приобретение фотика зарубежом. Надо было брать здесь с гарантией.

1. Немедленно идите к мастеру (желательно с мужем), и наорав на них, требуйте немедленного возврата фотика в собранном виде. Потребуйте детально объяснить почему сгорела плата и как это вышел из строя объектив?

2. Проверьте наличие и работоспособность карты (могут пихнуть нерабочую)

3. Требуйте письменное заключение о невозможности ремонта с указанием неисправных частей. Мотивируйте это тем, что вы будете отсылать фотик в Америку на ремонт по гарантии. Я бы еще пригрозил бы , что отдам аппарат на независимую экспертизу и диагностику, чтобы выявить причину выхода их строя. Может это мастер его сжег?

4. Если есть возможность, действительно отослать на ремонт, попробуйте. Кончено если сохранились документы на приобретение, а лучше всего гарантийный талон.

5. Конечно же карту, батарейки, футляр итд, ве это можно использовать для нового аппарата.

Удачи вам. Отпишитесь потом о дальнейшей судьбе фотика.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря я уже махнула рукой на этот фотоаппарат, но с ними разбираться будем. Теперь а если здесь буду покупать и через некоторое время какие-то неполадки будут куда буду отдавать на ремонт? Даже подумать не хочется.
Pleasurefinder благодарю за советы.

Link to comment
Share on other sites

Guest andrewv

[quote name='Бальзамин' post='1177132' date='Jan 14 2007, 10:10 ']Честно говоря я уже махнула рукой на этот фотоаппарат, но с ними разбираться будем. Теперь а если здесь буду покупать и через некоторое время какие-то неполадки будут куда буду отдавать на ремонт? Даже подумать не хочется.
Pleasurefinder благодарю за советы.[/quote]

Так это везде так и не только с фотоаппаратом (и в России и в США). Вы не знаете что нужно искать ХОРОШЕГО мастера? Я свой A75 по причине что не нашел кто из знакомых порекомендует мастера - и не сдавал - правда возился с ним месяц - но зарабоатал, даже удивительно. Но разбирать и собирать его очень сложно и долго...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='1177132' date='Jan 14 2007, 13:10 ']Честно говоря я уже махнула рукой на этот фотоаппарат, но с ними разбираться будем. Теперь а если здесь буду покупать и через некоторое время какие-то неполадки будут куда буду отдавать на ремонт? Даже подумать не хочется.
Pleasurefinder благодарю за советы.[/quote]

Если будете приобретать здесь, то гаратию даст магазин-продавец. В случае неисправности ,у них свой сервис ,там же его и отремонтируют. Если заводской брак , вам заменят аппарат на новый. Советую этот магазин.
[url="http://www.computex.ws/?lt=Catalog&idcat=77"]http://www.computex.ws/?lt=Catalog&idcat=77[/url]

Большой ассортимент ,хорошие цены и сервис. Являюсь их клиентом уже более 6 лет. Кстати, A610 нет, но есть новая модель A630 (8 мегапикселей) за 409 долларов.
[url="http://www.computex.ws/?lt=Product&idcat=77&prod=5558"]http://www.computex.ws/?lt=Product&idc...7&prod=5558[/url]

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='1177346' date='Jan 14 2007, 16:10 ']Спасибо! Разберемся со старым фотоаппаратом, пойдем посмотрим. Там адрес магазина С.Вургун 19 как я поняла?[/quote]

Да. Адрес верный. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Продолжение...........Не буду рассказывать с какими нервами взяли фотоаппарат с Азел. Мы уже собиралась покупать другой фотоаппарат но случайно спросили у девера нет ли у него знокомый мастер по цифровикам, он к нашему удивления сказал, что есть, находится где то рядом с домом быта Айнур. Если не ошибаюсь SONY называется то ли сервис то ли магазин. Отдали, через три дня починили вернули, заплатили 20 АЗН. Нам когда его вернули с АЗЕЛ он был неправильно собран и корпус тоже. Мастер сказал, бу аппаратын башына ким беля ойун ачыб, все провода или незнаю микросхемы были помяты внутри как будто его танк переехал, но муж естественно не сказал, что это жена езбашыналыг ейляйиб и отдала его в АЗЕЛ.. Не исе...Если кому нибудь нужно будет можете обращаться в SONY о котором я говорила...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='1283139' date='Feb 21 2007, 14:56 ']Это сервис-центр Сони.[/quote]
Гыыы там мою Сони магнитолу мучили месяц, во время ремонта один раз вернул им обратно, асма отремонтировали, радио стало моно да и контакты галовки опят начали мозги делать :looll:, кароцце после месяца на конец то взял у них бедную магнитолу(ну этот модель с басавиком по средине) извинялись как могли(я со второго раза их сильно напугал, сказав им что я работник налоговой инспекции и накричал на них: "если вы это мне так гоните гёр языг джамаат не елейир" :devil::lol: ) ну вот так, в таком ракурсе.
После якобы ремонта через неделю опять начала заедать лентокрутяшая механизма ну и я вообще плюнул на это дело, шас только юзаю СД и радио о да айда бир дяфя, мне эта магнитола нужен при выездах: на море итд. ну бывает что попадается песня хорошая на магнитной ленте. Ня ися, вот на счет видео камер и цифровых мыльниц не знаю хотя заметил что частые клиенты там как раз же из за видеокамер и цифромыл.
:looll: Гыыы помню там типа который как обкуренный разговаривает с тяжелым таким тоном, вот я его напугал umoril: а главный их, мужик такой, илисулинский дейесен или же ленкаранский вот точно не помню, помню что башыма фыр-фырранырды :devil: Я сперва вообще им тогда 25 000 старых манатов дал но в итоге всё таки 50 000 смогли у меня оттяпать.
Но если они смогли отремонтировать после азеловских профанов-тахтабашов то хвала им! [b]Бальзамин[/b] больше не давайте не проверенным сервисам такие девайсы.

П.С. Находится напортив "Айнур"

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

И так владельцы Саnon 610 радуйтесь, вышла альтернативная прошивка (резидентная)! Юзаю - класс!

http://gans.ho.com.ua/main/canon/manual/hdk_manual.php

http://tools.assembla.com/chdk/wiki/HDK/FAQ

(будут проблемы при установке обратитесь, разъясню, хотя всё подробно и ясно описано)

Описание возможностей:

"После загрузки альтернативной прошивки вам станут доступны следующие дополнительные функции:

- Съёмка в RAW формате

- Отображение живой гистограммы (RGB, яркостная и поканальные)

- ГРИП калькулятор

- Исполнение скриптов

- Отображение заряда батареи

- Настройка индикатора батареи под свои аккумуляторы

- Отображение часов

- Работа с файлами

- Чтение книг

- Использование календаря

- Использование прожектора

- Игры :)

- Настройка визуального оформления альтернативного меню на свой вкус

- Отображение Зебры"

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 217 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 304 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...