Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом... Продолжение 2


zayka07

Recommended Posts

ребята..... НУЖЕН МАСЛЯНОЙ ФИЛЬТР НО качественный с гарантией.. расскажу подробно

когда я пошел менять масло у бумбы... он меня предупредил что для 535 фильтр купил я сам... т к у них в комплекте есть резиновый сальник (пропади он пропадом) он практический некачественный.... короче я купил типо оригинал на ...масло залили...фильтр и сальник крышки поставили.... завели мотор

и фонтаном масло...

выключил мотор... открыли..сняли сальник крышки и поставили от старого.... и больше небыло проблем...

воскресение смотрю масло на бачке фильтра... протер его хорошенько.. сегодня смотрю опять масло.... короче онпропускает...

где купить ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

у тебя чистый моторхана.. только тряпкой протри и все дела...

Да, поменяю прокладки крышек, вытру все подтеки масла и как ты говоришь остальное тряпкой.

Или как Сэм говорил, спец. жидкость. В магазинах должна быть.

Link to comment
Share on other sites

ребята..... НУЖЕН МАСЛЯНОЙ ФИЛЬТР НО качественный с гарантией.. расскажу подробно

когда я пошел менять масло у бумбы... он меня предупредил что для 535 фильтр купил я сам... т к у них в комплекте есть резиновый сальник (пропади он пропадом) он практический некачественный.... короче я купил типо оригинал на ...масло залили...фильтр и сальник крышки поставили.... завели мотор

и фонтаном масло...

выключил мотор... открыли..сняли сальник крышки и поставили от старого.... и больше небыло проблем...

воскресение смотрю масло на бачке фильтра... протер его хорошенько.. сегодня смотрю опять масло.... короче онпропускает...

где купить ?

ребята..... НУЖЕН МАСЛЯНОЙ ФИЛЬТР НО качественный с гарантией.. расскажу подробно

когда я пошел менять масло у бумбы... он меня предупредил что для 535 фильтр купил я сам... т к у них в комплекте есть резиновый сальник (пропади он пропадом) он практический некачественный.... короче я купил типо оригинал на ...масло залили...фильтр и сальник крышки поставили.... завели мотор

и фонтаном масло...

выключил мотор... открыли..сняли сальник крышки и поставили от старого.... и больше небыло проблем...

воскресение смотрю масло на бачке фильтра... протер его хорошенько.. сегодня смотрю опять масло.... короче онпропускает...

где купить ?

У нас моторы же одинаковые? Может от икса?

Он 8 манат стоит. У меня ниче не пропускает.

Link to comment
Share on other sites

У нас моторы же одинаковые? Может от икса?

Он 8 манат стоит. У меня ниче не пропускает.

у нас одинаковые кажись.. я уточню.... где покупал ? мне наверное дужно из за резинки купить и поменять...я так думаю... а то выливаеться масло...жалко... да и картина неизлучших...

Link to comment
Share on other sites

Для информации:

Если после замены батарейки на пульте- перестал работать пульт на открытие- закрытие.

Решение:

1. Садитесь в машину

2. закройте все окна и двери

3. вставьте ключ и поверните в положение 1 на 5-6 секунд

4 выньте ключ

5. сразу нажмите на кнопку отрывания дверей на ключе и держите ее

6. удерживая кнопку открытия в течении 10 секунд нажмите на кнопку закрытия 3 раза

7. не отпускайте кнопку открытия в течени 15 секунд

Должно сработать открытие и закрытие дверей

На моей Е39- стеклянный люк. С пульта закрытие всех окон и люка работало на 90%. Почему не на 100%? Потому, что люк закрывался не до конца.

Как сделать калибровку люка :

1. Сесть в машину

2. Закрыть окна, двери, люк

3. Нажать на кнопку люка , чтобы он перешел в положении проветривания, то есть- приподнять.

4. При нажатии указанной кнопки- не отпускаем ее секунд 25- 30. При этом люк произведет попытку еще подняться.

5. Как только это произошло- закрыть люк

6. Открыть люк полностью с кнопки

7. Закрыть люк.

Процедура калибровки люка- закончена.

Мне помогло. Теперь с пульта закрываются все окна и люк на 100%

повторяю- люк у меня стеклянный.

Так же операция не прошла на машине брата Е34

Удачи на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

Для информации:

Если после замены батарейки на пульте- перестал работать пульт на открытие- закрытие.

А на Бехах после 99 года кажись ... в ключе не меняеться батарейка... Она заряжаеться из замка зажигания. Описанная процедура в основном нужна после замены аккумулятора , перепрошивки ЭБУ или банально после замены ключа на новый или запасной :)

Link to comment
Share on other sites

А на Бехах после 99 года кажись ... в ключе не меняеться батарейка... Она заряжаеться из замка зажигания. Описанная процедура в основном нужна после замены аккумулятора , перепрошивки ЭБУ или банально после замены ключа на новый или запасной smile.png

Ключ "пахлава"? Меняется. Только с гимороем :-)

Link to comment
Share on other sites

Ключ "пахлава"? Меняется. Только с гимороем :-)

Я не видел мастера который смог бы АККУРАТНО , неповредив "пахлаву" вскрыть ее... и к тому же потом склеить ее без следов насилия... :) Такой колхоз нам ненужнамана нашальнике... buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря- у многих сами ключи находятся в плохом виде по поводу самих кнопок.

У меня ключи с 3 кнопками. И тоже были далеко не первой свежести.

Купил на e-bay кнопки резиновые, открыл ключ- поменял кнопки. Сейчас ключ выглядит как новый и кнопки соответственно нажимаются гораздо лучше, если не сказать идеально.

Сам ключ и болванка- родные, заводские. Менялись только резиновые кнопки.

Рекомендую.

Link to comment
Share on other sites

Я не видел мастера который смог бы АККУРАТНО , неповредив "пахлаву" вскрыть ее... и к тому же потом склеить ее без следов насилия... smile.png Такой колхоз нам ненужнамана нашальнике... buba.gif

Если руки из правильного места растут- можно все сделать самому. Тихо- аккуратно и без колхоза.

Link to comment
Share on other sites

Если руки из правильного места растут- можно все сделать самому. Тихо- аккуратно и без колхоза.

Не думаю что у кого то руки не из того места растут... :) Просто есть вещи которые НЕ РЕМОНТОПРИГОДНЫ ... то бишь одноразовые. Но мы конечно любим внести свои 5 копеек и побыть самоделкинами...

Link to comment
Share on other sites

у нас одинаковые кажись.. я уточню.... где покупал ? мне наверное дужно из за резинки купить и поменять...я так думаю... а то выливаеться масло...жалко... да и картина неизлучших...

На бабеке есть магазин, Автомер называется.

Хочешь возьму для тебя. Или у них узнаю что и почем?

Link to comment
Share on other sites

Я не видел мастера который смог бы АККУРАТНО , неповредив "пахлаву" вскрыть ее... и к тому же потом склеить ее без следов насилия... smile.png Такой колхоз нам ненужнамана нашальнике... buba.gif

Созювя гюввят, я же менял болванку-пахлава, когда открывали смотрел, там реально не повредив невозможно.

Я за все отдал 35 манат.

Link to comment
Share on other sites

Фото моей работы по ключу.

Бразе... я имел виду ромбообразные ... smile.png а эти даже не напоминают мне ключи от Бумера

Вот эти я имел ввиду

BMW-E39-два-привязанных-ключа-300x225.jpg

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

Ключ "пахлава"? Меняется. Только с гимороем :-)

за инфу про калибровку спасибо msg-2-1244444010.gif

1. Сесть в машину

2. Закрыть окна, двери, люк - заблокировть или просто прикрыть все двери ?

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

ребята при холодном моторе из глушителя должна капать вода?

ну да !!! это же конденсат !!! на улице холодно выхлоп горячий ...физика 4 класса !
Link to comment
Share on other sites

у нас одинаковые кажись.. я уточню.... где покупал ? мне наверное дужно из за резинки купить и поменять...я так думаю... а то выливаеться масло...жалко... да и картина неизлучших...

насколько я знаю !! фильтры уже вместе с резинкой в комплекте бывают!! я уже 20 раз так менял!!! и скажи на милость как можно залить масло и закрыть крышку не поставив сальник ????? это что за мастера ???????????? пепел им на голова!
Link to comment
Share on other sites

Бразе... я имел виду ромбообразные ... а эти даже не напоминают мне ключи от Бумера

Вот эти я имел ввиду

Ну, для кого то и ромбообразные ключи не напоминают бумер ( это у тех, у кого год машины 2011- 2012) :-))

У меня ключи такие, какие есть и кнопки я на них менял.

Link to comment
Share on other sites

Ну, для кого то и ромбообразные ключи не напоминают бумер ( это у тех, у кого год машины 2011- 2012) :-))

У меня ключи такие, какие есть и кнопки я на них менял.

бразе слуЦаны кнопошки резиновые не остались ? я б прикупил бааа!
Link to comment
Share on other sites

за инфу про калибровку спасибо

1. Сесть в машину

2. Закрыть окна' date=' двери, люк - заблокировть или просто прикрыть все двери ?

[/quote']

Прикрыть . Блокировать не надо. Ну и еще - вставить ключ и отрыть замок- про это забыл, сорри :-)

Link to comment
Share on other sites

бразе слуЦаны кнопошки резиновые не остались ? я б прикупил бааа!

Гардашим- слуЦайны - нету :-)

Заказал одни кнопки для теста- пришли, поставил. У того же продавца заказал еще одни кнопки, для второго ключа. В дороге.

Link to comment
Share on other sites

держись палакеро.....ключики впути...мало осталось... а пока узнай кто и за какую цену нам ключи расточит

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

Ну, для кого то и ромбообразные ключи не напоминают бумер ( это у тех, у кого год машины 2011- 2012) :-))

У меня ключи такие, какие есть и кнопки я на них менял.

Так Бумер то и был Бумером до 39 - го кузова... Потом пошли хлюпенькие Бумерочки ... а-ля мадмуазель недотрога... :)

Link to comment
Share on other sites

Так Бумер то и был Бумером до 39 - го кузова... Потом пошли хлюпенькие Бумерочки ... а-ля мадмуазель недотрога... smile.png

халалды гага !! 39 рулЕт!
Link to comment
Share on other sites

миллет когда вы после собруна вчера мотор завели у вас машны както ревели некоторое время пока не нагрелись.у меня такого небывает.ну макс оборот 10 потом спадает на 0' date='7 но не кричит.по тихому.это зависит от мотора?или чтото нетак[/quote']

У тебя он маленький поэтому))

Link to comment
Share on other sites

А на Бехах после 99 года кажись ... в ключе не меняеться батарейка... Она заряжаеться из замка зажигания. Описанная процедура в основном нужна после замены аккумулятора , перепрошивки ЭБУ или банально после замены ключа на новый или запасной smile.png

отвечаю на пост с прошлой нити.

привыкаю (это про модер)

да у меня Е39 2001 год американка.

а по поводу ключей на них. недавно столкнулся с этакой проблемкой, прокатался на эвакуаторе целый день, а оказалось впустую. там не меняется батарея, ты совершенно прав. она перезаряжается или перепрошивается сам ключ. стоит от 30-ти до 100 манат. как договоритесь. при этом машина не нужна сама. делал у Вугара на бабеке.

Link to comment
Share on other sites

миллет когда вы после собруна вчера мотор завели у вас машны както ревели некоторое время пока не нагрелись.у меня такого небывает.ну макс оборот 10 потом спадает на 0,7 но не кричит.по тихому.это зависит от мотора?или чтото нетак

бразе.....куда 2,5 япошка.... куда 4,4 и 3,5 rofl.gifrofl.gifrofl.gif

Link to comment
Share on other sites

У тебя он маленький поэтому))

копи пейст....здесь фотки кажис и х5 и е39..надо разобраться...

Известная проблема - в сильные дожди, либо на мойке вода может затекать в салон при забитых передних или задних дренажах панорамного люка.

При забитых передних дренажных трубках вода будет сочится из центрального плафона подсветки салона, у меня было так.

При забитых задних дренажных трубках вода может затекать по задним стойкам в багажное отделение и затопить многие электронные блоки.

Первое, что необходимо проверить - это сами дренажные отверстия в панорамном люке, очистить от грязи, листьев, колючек, находятся по 4-м углам, фото не делал и по возможности продуть компрессором.

Но это не самое интересное.

Даже при чистых водостоках панорамы и дренажных трубках вода может не уходить наружу, а задерживаться в дренажных каналах ввиду недостаточной проходимости водостоков

Причина тому - инженеры БМВ как всегда всё усложнили и сами себе создали проблемы. В других моделях на сливе дренажных трубок нет никаких удерживающих клапанов/заглушек, однако в Е83-53-61-91 на конце дренажных трубок находятся так называемые заглушки.

Насколько я понимаю - идея этой конструкции была в том, чтобы при прохождении водных преград вода по дренажным каналам не могла подняться вверх, т.е. герметичность кузова.

На конце каждого водостока находится такой клапан:

Link to comment
Share on other sites

нууу бразе тыже видел мой 2,5 .коммент плиииз

у тебя он на рывке хорош....а потом ?есть машины на рывке проигрывают но потом разгоняются....есть машины на рывке берут и дальше только разгоняются... так что надо на бетонку а там поставить все точки над И... в пятницу....поставим точки.. если снега небудет... или завтра

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

завтро не обешшаю. елку буду дома ставить(и вместо звезды на макушке знак БМВ))

я вчера уже поставил.... :-)

оффтоп

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

я так и не понял зачем там были эти клапана... мож их лучше выдернуть пусть вода льется сама по себе...

да их лучше выдернуть просто там же написано авдруг ты на джипе мелкую реку будешь переходить rofl.gif вот тогда через этот дренаж вода может подняться.... ужасно смешноююю НО есть логика

если небудет пробки то туда попадет большой комок грязи который непросто будет смыться лужевой водой... а значит будет забита полностью.. а так когда маленькая шелька забита то при первой же луже смоеться грязь... это же БУБЛЕ ГУМ немцы и никто несможет усомниться в их расчетах...

Link to comment
Share on other sites

у нас продаеться спрей для дезинфекции и очистки испарителя кондея ? где? какой ? почем ?

Открыть капот, включить зажигание, включить вентилятор отопителя на средние обороту, температуру в минимальное положение. Распылять спрей в каналы входа воздуха в отопитель, которые находятся под капотом - справа и слева от двигателя. Двери а/м должны быть закрыты. После применения спрея необхолимо провентилировать салон и отопитель в течении 1-3часов.

Link to comment
Share on other sites

у нас продаеться спрей для дезинфекции и очистки испарителя кондея ? где? какой ? почем ?

Открыть капот, включить зажигание, включить вентилятор отопителя на средние обороту, температуру в минимальное положение. Распылять спрей в каналы входа воздуха в отопитель, которые находятся под капотом - справа и слева от двигателя. Двери а/м должны быть закрыты. После применения спрея необхолимо провентилировать салон и отопитель в течении 1-3часов.

кажется распылять надо в воздуховод который находится в салоне со стороны пассажира .. внизу в ногах... зачем пылыть через воздухозаборник с наружи ?????? когда ты вкл внутренний циркуляционный цикл.. потвоему откуда воздух берется в крыльчатый вентилятор и циркулирует ???? ? как он циркулирует ??? правльна ! значица есть где то засос ! чтоб был высос ! туда и надо распылять... но конциционерщики говорили что это временная мера... на самом деле надо снимать торпеду и очищщать мох с испарителя основательно... мож врут... мож себе бизнес лепят... незнаю...
Link to comment
Share on other sites

бразе я спросил на счет колес для твоей машины.говорит есть в идеальном состоянии.товар уже в грузии.18-19 будет тутто.у тебя 275/40/20 на 315/35/20 кажется да? ну размеры я ему неговорил он сам сразу понял какой там размер

Да, именно.

Цена какая? Заранее благодарю)

Link to comment
Share on other sites

Так Бумер то и был Бумером до 39 - го кузова... Потом пошли хлюпенькие Бумерочки ... а-ля мадмуазель недотрога... smile.png

Не согласен.

Е- 60 нормальная машина. Куплю со временем, дай Бог

:-)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 21 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 28 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 89 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 695 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...