Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Регби


scatman

Recommended Posts

Кстати насчет страховки,мед обследование и т.д
Сборная команда все прошли мед.обследование в спорт.диспансере у всех там имеется карточка и если что может обратится без проблем!
Зарплаты нет и не будет в ближайщее 10-15 лет я уже сказал регби моральная игра здесь нет выгоды!
Поле у нас есть..очень даже хорошая!
Страховка?) - У нас есть вить федерация которая оплачивает любую травму регбистов!
Так что прежде чем писать такие сообщения надо узнать..агламаг лазым дейил в каждом углу всё не так уж и плохо!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 910
  • Created
  • Last Reply

Что ж, я обо всем этом не знала. Насчт того, что федерация оплачивает травмы, это хорошо. Поле есть, мы играли на скифе, это я знаю. А разве за него не надо платить?
У нас есть поле, где тренироваться. Но оно не наше. Я имела ввиду наше собственное поле. Именно для игры в регби.
Мы не ради денег играем. Но оттого, что у многих работа заканчивается поздно,а работать вынуждены все, многие уходят. Ну может, судьба. Может к лучшему это.

Я все-таки надеюсь, что отношение к регби поменяется, что ситуация улучшится.

А то, что это не женский вид спорта - может быть. Но нас это не останавливает :)

Link to comment
Share on other sites

А ты знаешь что во всем мире футболисты делятся с регбистами одно поле?)))
Только в больших регбильных странах есть регбийные поля..!
Например у меня дома кассета есть где сборная Франция по регби играет на поле..где слегка видны футбольные отметки )Я не большой знаток фран.футбольных стадионов но видно что здесь и в футбол играют.
А когда в Азербайджане столько денег у футбольных клубов..кто тебе отдаст стадион чтобы он был твой?))Как говорится то что не решают деньги решат большие деньги )А по сколько в регби нема лаве то государство должна заботится о регби!
А наше государство.................

ПыСы - Наш стадион не скиф где проходят игры..а Olimpiya yigmalarinin telim meshq bazasi (Нефтчи база)

Link to comment
Share on other sites

Знаит так!У нас 2 девочки с травмами.Одна сильно травмировала связки в игре с WILD WADI(Дубаи),а вторая в Тбилиси,в нашей последне

Link to comment
Share on other sites

Точно не федерация. Команда которая не считается с федерацией врятли далеко пойдет..!
Вы должны информировать о каждом шаге федерацию..потому что каждый Аз-регби клуб входит в состав федерации!Дубай,Тбилиси это фигня по сравнению с турнирами куда вы можете поехать за такие же деньги!
Как будто в Дубае проходит такой сильный турнир в вашей категории или что то..зачем счас тут говорить громко???А может Тбилиси..??
Мы это большая регбийная семья..и должны всем делиться и проблемами и успехами!Мужская команда каждый месяц собиралась..на базе разговаривали..об о всем это очень поднимает дух в команде!
Вы отдалились..от всего этого.. не федерация виновата что пару иностранцев для вас выше чем свои..
НЕ хотел обижать..

ПС- добавляйте сообщения..нормально

Link to comment
Share on other sites

Делится проблемами и успехами?!!)))

Так вот я поделались проблемой и к чему это привело?
Не знаю всех тонкостей отношений между мужской и женской командой,но думаю,на данном примере ясно почему "пару иностранцев" для нас выше!

Link to comment
Share on other sites

Воооо во ))так что не надо обращатся к федерации когда поломали девчонку..а надо обращатся когда вам предлогают сыграть в каком то турнире и т.д
Советоватся надо понимаешь ли..эти иностранные пьяницы не лучше знают регби чем мы!
Да и как регбисты..и команда тоже знаешь кто они!
Я не хочу спорить с тобой..пойми и читая твои сообщения ты всего лишь даришь мне улыбку за что тебе кстати спасибо )

Link to comment
Share on other sites

Ребят не стоит сорится
темболе из за какихто иностранцев, тема не должна уходить в оффтоп
Дружбан по поводу сайтапомню лы
bakurugbyclub.com только он сейчас не открывается
если есть сайты то напиши сюда. я посомтрю в коком они состояние и что я могу предложить по ним

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день.
Регби я интересуюсь не так давно, посмотрел пару матчей, понравилось, так и смотрю. Был с месяц назад в Тбилиси, ездил за наших девушек поболеть, хотя они и играли как клуб, но представляли по большому счёту страну, мне лично было обидно, что поддержать их поехало 2-3 человека, в то время как у грузинок была поддержка "мама не горюй". Женский регби-это разумеется не мужской и драйв не тот и приемы силовые не такие "фатальные"), но говорить, что девушкам играть в регби не стоит я бы не стал. Они конкретно старались и это было видно, что уже как минимум заслуживает уважения.
Насчёт иностранцев: Я ехал с их тренерами в одном купе, разговорились об игре, ребята своё дело знают. Я не знаю, есть ли среди наших достойные тренера, но думаю девушек не от "избытка национальных кадров" буржуи тренеруют? Видел как их тренер нервничел и болел во время обоих игр и не могу себе позволить сказать о них что то недоброе. Да и любой азербайджанец даст англикосу, норвегу, америкосу, ирландцу и т.д. фору в 10 шагов в вопросе " по бухать по случаю и без того".
Насчёт федерации: Опять таки не думаю, что девушки нечего делать и ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ездить в тот же Дубай и Тбилиси, для того, чтобы поднять свой навык игры. Я немного знаком с командой, но чё то не помню, чтобы им федерация предложила поехать на какие нить игры и они отказались. Кстати и во время регистрации клуба им массу "левых" проблем создавали, это я помню)
В любом случае надо искать "точки соприкосновения" между мужской и женской командами, знаю точно, что девушки любят этот спорт, как минимум не меньше парней, да и цель у вас одна-поднять Национальный регби на более высокую планку.

Link to comment
Share on other sites

Дружбан. Ты приглашаешь наших тренеров подраться, а не поиграть. Это явно.Тебе бы поддержать нас, а не ругаться с нами. Агрессия должна быть только на поле. Как правило, когда агрессия выходит за пределы поля, игрок перестает быть игроком. Знаешь, в Англии в регби приглашают играть только настоящих джентельменов, которые могут собой владеть. И если во время игр и случается драка, то уж не так часто.

По поводу того парня, который поехал с нами, американец. Да, он поехал за нас болеть, он нам не тренер. Другой - да, он наш главный тренер. Ему 30, а не 23. Сейчас нас тренирует 2ой тренер - тоже молодой парень - ему 27. Зато он тоже ведет дневник, и постоянно обдумывает наши тренировки. Для него наша победа - его победа. И мы им очень довольны.

Нам на самом деле никто в свое время не предлагал тренерские услуги из местных, а то что при регистрации клуба у нас были большие проблемы, это правда. Дело в том, что команда появилась только тогда, когда наш нынешний капитан решил открыть женское регби в Баку, до нее никого не было. Не помню, чтобы кто-то ей помогал, кроме иностранцев. Т13 ездил в грузию с нами, за что ему огромное спасибо. Поддержка - это очень важно, тем более от местных. А они с нами ругаются. Не надо, дружбан. Мы вот за ребят болели, когда они играли в октябре с другими командами. Почему и тебе за нас не поболеть? Неужели так важно - кто тренирует - свои или иностранцы. Мы их сейчас ни на кого не променяем, потому что видим как они выкладываются, как нас поддерживают. И они не смотрят на то, мы из их страны или нет, нас объядинила любовь к регби. Они просто уважают нас за наше стремление играть.А с тобой мы тут воюем, хотя все регбисты, и граждане одной страны. Не надо. остынь. Не главное это все. Главное поддержать друг друга, как игрок игрока.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая )я не приглашаю никого дратся ))Например в тот день какой то иностранец пришел к нам на тренировку на русском совсем чуть-чуть знает..пришел поздаровался сказал что в Азербайджане новый узнал что есть регби и хочет играть с нами.Мы очень рады..мужик нормальный..приходит..нормально играет мне в кайф такие!Но мне не в кайф пьяница который вчера универ. закончил в поезде набухался и гиждийир по полный программе.Твой тренер вместо того чтобы спать должен был за своим дружком следить.Такая поддержка нафиг никому не нужна.Я его отправил спать..пусть блогадарит бога что я пьяных понимаю..но могу и не понять если что!Потому что вы имя Азербайджана..куда бы вы не ехали каждый ваш шаг..это шаг страны.Я просто хочу хорошей организации..в Азербайджане есть люди которые знают регби и дела намного лучше и надо советоватся с этими людьми потому что они в каждом году минимум 4-5 загран.поездки ездят!Ты не спрашивала у капитана а кто её пригласил в регби??Кто их учил..кто помогал в их первые тренировки?!Когда то мы все на одном стадионе тренировались..!!
Что касается иностранцев мне они лично по этому самому..я видел какие они мужчины когда играли друг против друга!Когда 4 года назад они выйгрывали нашу команду..они дружили с нами ))А потом когда мы начали их выйгрывать с большим счетом они почему то начали дратся..бить на земле и т.д а когда получают в ответ сума сходят типа азербайджанцы офигели чтоли нас бьют!Потом вообще перестали играть против тока пару мужчин которых я уважаю среди них играли за нас и помогали нашей команде. Это,Джейсон,Джек Винтон,Карел 2-м номером играл в схватке может имя точно не пишу..и где то Джон )))Когда нашу команду тренировал Боб..они относились ко всему этому очень осторожно вить Боб был свой.А когда пришел Гурам они начали видеть в нас врагов )Помню за их команду играли 2 южно.африканца хорошие ребята были они одну игру за наш клуб против грузинов тоже играли.У мну дома есть это кассета.Я не говорю что они все гады..лес не бывает без шакалов просто я не понимаю..ваше отношение к своим!
А насчет этого т13 если он твой друг ..или друг твоей подружки..скажи чтоб был умным и не писал то что не сможет обосновать ))А то Бакы бойук мехледи...

Link to comment
Share on other sites

T13, спасибо.
Дружбан, на самом деле, мы всегда поддерживали наших ребят. Но этот тренер сам предложил нам нас тренировать, мы попробовали и остались им очень довольны. Нас действительно не интересует его национальность. то, что тот парень был пьян - это правда. Но то, что он был все рвемя с нами, поддерживал нас - тоже правда. То, что с нами был Т 13 - было приятно. Но кто какой национальности - не играет роли. Не разжигай войну, она того не стоит.
Карл, Дин, Джон, Оуин,Джейсон - были нашими тренерами. Да, хорошие мужики. Но и нынешние нас устраивают. Темнокожий был мой хороший друг и друг всей нашей команды- Кристиан.Он тоже иногда приходит к нам.
По поводу ваших отношений с иностранцами - я ничего сказать не могу, это ваши разборки. Я могу сказать одно- как тренера они нас устраивали. А в наших решениях - согласиться, чтоб нас тренировали эти люди, не вижу ничего страшного и позорного для страны.Извини, если мы не сходимся во мнениях, но решения приняты и мы мы их не изменим.

Link to comment
Share on other sites

Ты не хочешь меня понять..меня не интересует это всё понимаешь?)))Не эти иностранцы не этот твой темнокожий друг ))Чем писать тут это лучше учи свой язык..тебя кажется хотят на курсы отправить )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T13' post='1438300' date='Apr 24 2007, 20:15 ']Насчёт иностранцев: Я ехал с их тренерами в одном купе, разговорились об игре, ребята своё дело знают. Я не знаю, есть ли среди наших достойные тренера, но думаю девушек не от "избытка национальных кадров" буржуи тренеруют? Видел как их тренер нервничел и болел во время обоих игр и не могу себе позволить сказать о них что то недоброе. Да и любой азербайджанец даст англикосу, норвегу, америкосу, ирландцу и т.д. фору в 10 шагов в вопросе " по бухать по случаю и без того".
Насчёт федерации: Опять таки не думаю, что девушки нечего делать и ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ездить в тот же Дубай и Тбилиси, для того, чтобы поднять свой навык игры. Я немного знаком с командой, но чё то не помню, чтобы им федерация предложила поехать на какие нить игры и они отказались. Кстати и во время регистрации клуба им массу "левых" проблем создавали, это я помню)[/quote]
Кароче я так понял вы говорили о регби..которого не ты не они толком незнают )А девушек тренирует иностранец потому что они этого так хотят!Насчет платных поездок в Азери-регби не один регбист не может сказать что когда то он платил за поездку..такого не было нет и иншаллах не будет!
То что наши пьют..и ешё дают фору советую..тебе не писать то что не видел и незнаешь половина команды религиозные ребята не дай бог увидят ))Мне пофиг знаком с командой или гуляешь с кем то не твое дело обсуждать тут работу федерации!Повторяю ты не видел,незнаешь но пишешь..чего я тебе не советую!!!

ПыСы - У тебя не работает ЛС я бы хотел с тобой поговорить лично..знаешь меня через кого и где можешь найти,а то твои контакты уж очень глубоко прячут!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые модераторы на каком основание был стёрт мой пост? Ни мата, ни оскорблений в нём не было, так что попрошу объяснить.
Дружбан, очень надеюсь, что ты его видел. Отвечая на твой последний пост, я в первый строчке написал, что с регби знаком не так давно, однако в разговоре с их тренером, а так же исходя из мнения девушек, которые на несколько порядков лутше меня во всём этом секут, пришёл к выводу, что он знает свою работу и повторюсь-раз он устраивает девушек, а это в данном случае главное, никаких других разговоров тут быть не может. А киши! Где я сказал, что мужская команда пьёт? В моих постах чётко было видно, что речь идёт об азербайджане в целом. О федерации я уже писал в прошлом посте, который удалили, так вот специально для тебя повторюсь: Я не обсуждал её работу, мне вообще никакого до неё нет дела, понимаешь? Я написал, что не припоминаю, чтобы девушкам приходили оттудово приглашения куда то ездить и они отказались. Это моё личное наблюдение, как и всё что я пишу, если я в чём то не прав, так они меня поправят. Насчёт поездок да, я был не прав, в том что подумал, что ездили на свои деньги, позвонил-выяснил.
Искать я тебя абсолютно не собираюсь, у тебя может работы нет, а у меня каждая минута расписана и вести пусто-порожные сёхбяты не тот возраст. Опять таки повторяюсь, не ищи на свою голову проблем, родной, живи спокойно))

Link to comment
Share on other sites

Так!Что-то мы увлеклись совсем не тем вопросом!И совсем не на тех тонах.То что нас поддерживают иностранцы-не наша инициатива и как правильно заметил T13 они нас тренеруют не из-за недостатка кадров среди земляков...это их личное желание нам помочь!То,что нас в Тбилиси поддерживал Т13,имеющий к регби весьма и весьма отдалённое отношение,наш иностранный тренер и его пьющий друг,а не наши ребята(и ты Дружбан в том числе),которые были в там...не знаю может и это правильно...

Но всё равно мы - часть одного целого!Это надо понять и жить в мире и согласии!В конце концов мы делаем одно дело!Надо уже в конце концов наладить и мир и согласие!Мы же братья-сёстры по разуму!

[size=4][b]Регби-это целый мир и он открыт для всех,надо только суметь увидеть немного больше,чем мяч и ворота![/b][/size]


Дружбан,наедюсь ты опять улыбаешься,читая мой пост...приятно вызывать у людей положительные эмоции gizildish

Link to comment
Share on other sites

Привет всем пионерам и уже сложившимся регбистам Азербайджана!
Очень приятно слышать что у вас регби шаг за шагом развивается. Может придет и такой день когда в пятнашке будем играть и друг против друга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T13' post='1442008' date='Apr 25 2007, 20:52 ']Уважаемые модераторы на каком основание был стёрт мой пост? Ни мата, ни оскорблений в нём не было, так что попрошу объяснить.[/quote]

читайте правила Форума, потом посчитайте сколько раз вы с вашим визави переходили на личности, причем имея всего 6 постов в активе...
регби - тема не столь активная, так что санкции вчера не применялись, но впредь извольте не нарушать правила. спасибо.
[url="http://www.600min.az/index.php?act=boardrules"]http://www.600min.az/index.php?act=boardrules[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drujban' post='1441908' date='Apr 25 2007, 19:41 ']Ты не хочешь меня понять..меня не интересует это всё понимаешь?)))Не эти иностранцы не этот твой темнокожий друг ))Чем писать тут это лучше учи свой язык..тебя кажется хотят на курсы отправить )[/quote]



Не могу понять,что ты злой такой!

Link to comment
Share on other sites

никак не перекачаю фотки с вечеринки регбисток...сори.

Кстати, лунатик, ты можешь насчет сайта советоваться с нашими форумчанинами и скорее его доделать. Честно говоря не трепится его увидеть в завершенном виде.
А еще, я хочу всех попросить, кто может, поезжайте с нами в грузию, просто хотя бы для того чтобы поболеть там за нас. Скоро Тбилиси севенс...
Кстати, в пяинашку и мы мечтаем играть. Только людей не хватает...:( Если у кого есть знакомые девушки, кто в хорошей физической форме, расскажите им про регби, я уверена, что регби не может не понравится. Мы бы хотели начать тренировки и на пятнашку.

Link to comment
Share on other sites

Да не злой я Гюнель)) просто смешно клянусь богом смешно ))
Тут пишут люди которые физ.просто не осилят сыграть всего одну игру в пятнашке )
Просто зайдут в схватку и со сломанной шеей выйдут оттуда)))Я просто хочу чтобы вы с другой стороны отнеслись ко всему этому..говорили реальные вещи а не угрожали мне тут с пацанами у которых времени нет встретиться)))))
Я хочу говорить тут о регби брат а не обсуждать тут работу федерации..государство или там мин.спорта ))Все мы знаем где живем..и как живем.Писать тут глупые мечты не надо.
Просто пишите про регби..узнавайте то что незнаете..говорите то что незнают другие.
Скоро чемпионат мира..надо обсуждать это..кто за кого болеет..какой игрок больше нравиться,какая команда и почему?

Link to comment
Share on other sites

Интересно было бы правда пообсуждать грядущий КМ. Кому азербайджанцы симпатизируют и стилью игры какой команды отдают предпочтение.

Link to comment
Share on other sites

Я лично болею за Грузию!!Но у них не легкая группа :(
Франция,Ирландия,Аргентина,Грузия,Намибия!!
Почему я болею за Грузию??Потому что считаю эту нацию очень близкой себе по душе.
Много родных,близких,друзей проживают в Грузии!Много друзей регбистов из Грузии с которыми общаемся!Это регбийная страна за что я её очень уважаю.
Хотя Ирландии я тоже симпотизирую..но на чемп.мира буду от всей души болеть за грузию )
Незнаю за Лелос будет играть сын нашего "Бурдзгалы" Ираклий Модебадзе или нет..!Было бы здорово опять увидеть Ику в составе сборной.Помоему он на данный момент самый сильный 9-й номер..но Рыжа тоже классно сыграл против России:)
Кто бы не играл удачи братцы..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rhododendron' post='1444039' date='Apr 26 2007, 14:33 ']Кстати, лунатик, ты можешь насчет сайта советоваться с нашими форумчанинами и скорее его доделать. Честно говоря не трепится его увидеть в завершенном виде.[/quote]
это комне относилось или нет?

Link to comment
Share on other sites

врят ли это адресовано тебе!На след. недели к нам должна приехать команда Девеби(Грузия) сыграем 3-4 игр семерку..я тебе напишу время если тебе интересно приходи..после игры тож поболтаемся ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' post='1447253' date='Apr 27 2007, 12:32 '][quote name='rhododendron' post='1444039' date='Apr 26 2007, 14:33 ']Кстати, лунатик, ты можешь насчет сайта советоваться с нашими форумчанинами и скорее его доделать. Честно говоря не трепится его увидеть в завершенном виде.[/quote]
это комне относилось или нет?
[/quote]
Лунатик или Бельчонок - это Гюнелька(Lunacy)

Кстати, я тоже очень люблю команду Ирландии. Я всегда за них болею, когда они играют. Но мои кумиры - это Новозеландцы... Я помню, как в Дубаи, я себя не помнила от счастья, когда мы сидели на трибуне рядом с ними...дааа....big guys:) :wub:

насчет языка, умоляю, не пилите меня. :wacko: Выучу я его.

А насчет курсов - не знаю, пошлют меня на них или нет. Не думаю, что я бы справилась. :unsure:

Кстати, дружбан, я тоже хочу посмотреть на ваши игры! gizildish

Link to comment
Share on other sites

Божееее мир во всём мире ))мне жить нравиться ))
Они приезжают в субботу игры будут и в субботу и в воскресенье..скорее всего!
Ешё неделя впереди..всё может и изменится я ближе к этим дням точно скажу.

Link to comment
Share on other sites

Вот я и добралась до форума, чтобы прочитать все, что написали азербайджанские регбисты об азербайджанских регбистках, зная, что на форум заходят и НЕазербайджанские юзеры. Мне стало больно и стыдно. За каждую поломанную кость и вывихнутое сухожилие, за каждый доллар, не данный мне спонсором, а заработанный мной самой, который я отдавала на мячи и такси, чтоб команда доехала до тренировки, за все те усилия, которые я потратила на то, чтоб команда добилась хоть каких-то результатов без особой поддержки, за те дни, которые я обзванивала знакомых и просила их придти на стадион и поболеть за игры мужской сборной Азербайджана.

Пусть тот представитель федерация, который хоть раз предложил мне свою помощь, скажет мне об этом в лицо. Я могу даже придти на базу Нефтчи, чтобы мне напомнили о том, что мне предлагали, а я отказалась.

Реальную помощь клубу до сих пор я получала только от Эльдегиза, который всегда и безотказно помогал мне со справками для девочек.

Мне помогли с регистрацией клуба, но так помогли, что я, как выяснилось позже, и переплатила в Мин Юсте и заплатила штраф за неправильное оформление.

Когда я была в Министерстве Спорта, парень из мужской команды мне сказал прямо и открыто - Я познакомлю тебя с нужным человеком при условии, что женская команда ничего для себя просить у Министерства не будет. Потому что то, что выделяется для Министерством для регби - выделяется для Федерации. А Федерация даже не хочет включать меня, как капитана женской команды, в рассылку о собраниях, тренингах или соревнованиях. Мне, как бедному родственнику, пересылают эти письма иностранцы.

А может, нам предлагали местного тренера, а мы отказались? Когда мы тренировались на Нефтчи первые дни, мужская команда охотно собиралась вокруг - но совсем не для того, чтобы помочь, а для того, чтоб прокомментировать у кого какая задница. И я просила девочек - не идите на конфликт. Как-то недавно кто-то из Федерации - не знаю кто, эта информация пришла от Джона Квина, который называл этого человека Местный Тренер - предложил свои услуги по тренерству. 50$ за каждую тренировку. Это огромная помощь, конечно. Особенно, учитывая то, что последний раз в Грузию большинство регбисток ездили за свой счет, за одну регбистку я заплатила из своего кармана. Так же как уже 2 года я езжу на соревнования в Дубаи за свой счет.

Я, честно говоря, не знаю, отчего мужская команда и Федерация в целом решила, что женская команда обладает какими-то неземными сокровищами и ни с кем не делится. Наши тренеры тренируют нас бесплатно. А деньги команды - это то, что достается не за счет красивых глаз или других частей тела регбисток, а за счет того, что я, например, поговорила с боссом своей компании и он вместо того, чтобы дать мне 13-ую зарплату в этом году - дал 1000$ на команду. И так же по копейкам собираем деньги на поездки и на форму. А когда не было денег на такси, чтоб доехать на ТИСУ, я просила своих коллег, чтоб они подвозили девочек на ТИСУ и забирали их оттуда.

Мне кажется, за все сказанное и в адрес команды и в адрес меня - потому что моя команда - это я сама - должно быть стыдно. Я порядочная девушка, и лично я не выпила ни капли алкоголя ни в Дубае, ни в Грузии, потому что на мне была ответственность на всех. Лично я ни разу не пошла на дискотеку, когда была в поездке со своей командой. Если кто-то в команде в поездке перебрал алкоголя - а в 18 лет - это со всеми может случиться - это не дает никому права утверджать, что команда регбисток позорит Азербайджан. Мы привезли из Дубая Рахилю с поломанным коленом - которая сломала ногу, не танцуя на дискотеке и не падая пьяной с лестницы, а в игре, которую наша команда выиграла. А из Грузии мы привезли покалеченную Рагиму, которая играла с вывихнутой ногой. Я сама играю до сих пор с травмами, с которыми мне нельзя на каблуках ходить, а я играю, потому что хочу, чтоб команда Азербайджана выиграла.

Я стараюсь развить спорт в Азербайджане, спорт, который люблю. Я люблю каждого человека в своей команде, потому что это люди, которые носили меня на руках, когда у меня была сломана нога, и которых я несла на руках, когда они ломали ноги. Которые стояли со мной плечом к плечу против команды, которую мы физически не могли выиграть, но мы не сдались без боя, а брыкались, и пытались что-то сделать. Потому что они собирают по 5 манат сумму, чтоб поехать куда-то и сыграть за свою страну, и у них не остается в поездке денег даже на дешевые сережки.

И мне очень обидно читать то, что пишут азербайджанские регбисты о нас, зная меня лично не один год.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Sacrament' post='1460180' date='May 2 2007, 13:52 ']Вот я и добралась до форума, чтобы прочитать все, что написали азербайджанские регбисты об азербайджанских регбистках, зная, что на форум заходят и НЕазербайджанские юзеры. Мне стало больно и стыдно. За каждую поломанную кость и вывихнутое сухожилие, за каждый доллар, не данный мне спонсором, а заработанный мной самой, который я отдавала на мячи и такси, чтоб команда доехала до тренировки, за все те усилия, которые я потратила на то, чтоб команда добилась хоть каких-то результатов без особой поддержки, за те дни, которые я обзванивала знакомых и просила их придти на стадион и поболеть за игры мужской сборной Азербайджана.

Пусть тот представитель федерация, который хоть раз предложил мне свою помощь, скажет мне об этом в лицо. Я могу даже придти на базу Нефтчи, чтобы мне напомнили о том, что мне предлагали, а я отказалась.

Реальную помощь клубу до сих пор я получала только от Эльдегиза, который всегда и безотказно помогал мне со справками для девочек.

Мне помогли с регистрацией клуба, но так помогли, что я, как выяснилось позже, и переплатила в Мин Юсте и заплатила штраф за неправильное оформление.

Когда я была в Министерстве Спорта, парень из мужской команды мне сказал прямо и открыто - Я познакомлю тебя с нужным человеком при условии, что женская команда ничего для себя просить у Министерства не будет. Потому что то, что выделяется для Министерством для регби - выделяется для Федерации. А Федерация даже не хочет включать меня, как капитана женской команды, в рассылку о собраниях, тренингах или соревнованиях. Мне, как бедному родственнику, пересылают эти письма иностранцы.

А может, нам предлагали местного тренера, а мы отказались? Когда мы тренировались на Нефтчи первые дни, мужская команда охотно собиралась вокруг - но совсем не для того, чтобы помочь, а для того, чтоб прокомментировать у кого какая задница. И я просила девочек - не идите на конфликт. Как-то недавно кто-то из Федерации - не знаю кто, эта информация пришла от Джона Квина, который называл этого человека Местный Тренер - предложил свои услуги по тренерству. 50$ за каждую тренировку. Это огромная помощь, конечно. Особенно, учитывая то, что последний раз в Грузию большинство регбисток ездили за свой счет, за одну регбистку я заплатила из своего кармана. Так же как уже 2 года я езжу на соревнования в Дубаи за свой счет.

Я, честно говоря, не знаю, отчего мужская команда и Федерация в целом решила, что женская команда обладает какими-то неземными сокровищами и ни с кем не делится. Наши тренеры тренируют нас бесплатно. А деньги команды - это то, что достается не за счет красивых глаз или других частей тела регбисток, а за счет того, что я, например, поговорила с боссом своей компании и он вместо того, чтобы дать мне 13-ую зарплату в этом году - дал 1000$ на команду. И так же по копейкам собираем деньги на поездки и на форму. А когда не было денег на такси, чтоб доехать на ТИСУ, я просила своих коллег, чтоб они подвозили девочек на ТИСУ и забирали их оттуда.

Мне кажется, за все сказанное и в адрес команды и в адрес меня - потому что моя команда - это я сама - должно быть стыдно. Я порядочная девушка, и лично я не выпила ни капли алкоголя ни в Дубае, ни в Грузии, потому что на мне была ответственность на всех. Лично я ни разу не пошла на дискотеку, когда была в поездке со своей командой. Если кто-то в команде в поездке перебрал алкоголя - а в 18 лет - это со всеми может случиться - это не дает никому права утверджать, что команда регбисток позорит Азербайджан. Мы привезли из Дубая Рахилю с поломанным коленом - которая сломала ногу, не танцуя на дискотеке и не падая пьяной с лестницы, а в игре, которую наша команда выиграла. А из Грузии мы привезли покалеченную Рагиму, которая играла с вывихнутой ногой. Я сама играю до сих пор с травмами, с которыми мне нельзя на каблуках ходить, а я играю, потому что хочу, чтоб команда Азербайджана выиграла.

Я стараюсь развить спорт в Азербайджане, спорт, который люблю. Я люблю каждого человека в своей команде, потому что это люди, которые носили меня на руках, когда у меня была сломана нога, и которых я несла на руках, когда они ломали ноги. Которые стояли со мной плечом к плечу против команды, которую мы физически не могли выиграть, но мы не сдались без боя, а брыкались, и пытались что-то сделать. Потому что они собирают по 5 манат сумму, чтоб поехать куда-то и сыграть за свою страну, и у них не остается в поездке денег даже на дешевые сережки.

И мне очень обидно читать то, что пишут азербайджанские регбисты о нас, зная меня лично не один год.[/quote]
[color="#FF0000"][b]Оверквот[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Нара, давно тебя ждала, чтоб ты высказалась. Так как я всего о регистрации и вообще об отношении с федерации не знаю. Надо чтоб ты сказалась. Но мне сейчас как-то уже все равно, уже не обидно. Злость - чувство, которое мешает жить. Я не собираюсь звереть из-за тех, кто нас не поддерживает. Нас слишком многие не поддерживают, а к плохому привыкаешь быстро. Правда в нашем случае, не значит, что мы перестанем биться за то, чтоб в нас поверили. Но не спорами, а делом. Нам надо выйграть.
Я бы пришла посмотреть на игры наших ребят в любом случае. А то, что они про нас думают - это не такая проблема, которая мешает нам жить.

Link to comment
Share on other sites

Первый день
BRC - Devebi (Georgia)
15 - 10
победа за нами..!! :cheers: ду фо лав незнаю приходил на стадион или нет..было 5-10 незнакомых лиц может ты был среди них.Кстати на стадионе были грузинки гости города которые пришли посмотреть игру..мне очень понравилось они сами гости..и мне сказали что пришли посмотреть красивые места нашего города.Но это им не помешало найти стадион где будет проходить игры.

Игра сама была в кайф..сначало они вышли вперед потом мы сравняли счет и потом добавили ешё 2 заноса.Во втором тайме они смогли приблизится.У нас тоже было много моментов но в последний момент удача от нас отварачивалась.Но все же мы смогли сохранить счет.Поздравляю всех своих..с победой! ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drujban' post='1414164' date='Apr 16 2007, 20:51 ']Мне очень обидно..когда вижу такое )тем более когда это среди нас!Как можно незнать свой язык..!Готов поспорить эта девчонка знает английский..)))[/quote]
А это мешает играть за сборную Азербайджана?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 4 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 28 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 21 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...