Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Citynet Провайдер


sYNCh

Recommended Posts

Наконец подключился) Но пора бы сменить инфу на сайте насчет 3 дней. Только кабель несли с горем пополам целую неделю , хоть работы было на 10 минут от силы. Пока не позвонишь ниче не делается, 7 раз звонил долбил и только тогда наконец донесли уже свитч и потом опяяять звонил 8 раз, чтобы наконец оператор подключил интернет. Не позвонишь - история уверен тянется до 2 недель в лучшем случае.  Хотя можно было и кабель и свитч нести одновременно)))

Так что, тем, кто захочет подключаться, неделю как ни крути ждать придется, ну и потом желательно звонить и таранить иначе все затянется.

Надеюсь сам интернет будет работать нормально. Раньше был Альфанет и работал на отлично, перешел на ситинет из-за аплоада в основном.

 

Вопрос насчет ай пи тв. Кто подскажет какие там настройки нужны? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

вы проверьте через Azstarnet ili Azedunet ping какой будет  обновите flash player и проверьте с другим браузером

 

 

Я вечером  зайду с другим ноутбуком и проверю . Сделаю скрины .

Разные браузеры пробовал , флаш обновновлял , кеш чистил .

Принес с работы ноут подключил проверил .  Скришоты с ноута сделать не получилось . Результаты такие :

Azstarnet :

                  ping -5

         download -40

             upload- 68 

 

Azercell : Проверил два раза результаты почти одинаковы

                 ping -6

              down -95

                   up-67

 

Bakcell :

                 ping -3

              down -89

                   up-73

Avirtel:

                 ping -0

              down -94

                   up-90

Azerfon : Проверил два раза результаты почти одинаковы

 

                 ping -41

              down -10

                   up-12

 

Потом ЛАН подключил к своему ПК , результаты оказались немного иными .

 

Azstarnet : Проверил два раза результаты почти одинаковы

 

                  ping -35

         download -42

             upload- 26

 

Azercell :Проверил два раза результаты почти одинаковы

 

                 ping -50

              down -77

                   up-27

 

Bakcell :

                 ping -3

              down -77

                   up-74

Avirtel:

                 ping -0

              down -82

                   up-93

Azerfon :

                 ping -35

              down -5,7

                   up-2,6

 

Как видно  пинг с Азерселем и Азстарнетом по сравнению очень высок . По остальным параметрам  результаты  почти идентичны .

Значит дело в моем ПК ? Если так , то почему с другими адресами результат одинаковый ? ?? 

На всякий случай прошел тест и на  2ip.ru . Тестировал  каждый комп по два раза .

На ноуте :

                ping -79

              down -27

                   up- 8

На ПК :

                 ping -80

              down -5,5

                   up- 2

Edited by toxtamis
Link to comment
Share on other sites

Как точно узнать поддерживает сетевуха 802.11n или нет?????

Надо залезть в свойства адаптера и посмотреть свойства вроде 802.11n mode (Enabled/Disabled), Channel width (20MHz/Auto - 20 даст половинную скорость - 75 вместо 150, 150 вместо 300), проверить настройки вроде 802.11 mode b/g | b/g/n. Можно найти описание адаптера http://www.intel.com/content/www/us/en/wireless-products/centrino-wireless-n-2230.html - bgn (2.4GHz), 2x2, 300 Mbps.

Link to comment
Share on other sites

Принес с работы ноут подключил проверил .  Скришоты с ноута сделать не получилось . Результаты такие :

 

Обновите драйвер сетевой карты.

параметры TCP/IP ручной настройте если у вас есть роутер.

Link to comment
Share on other sites

Обновите драйвер сетевой карты.

параметры TCP/IP ручной настройте если у вас есть роутер.

Роутер ни при чем , соединил комп впрямую , результаты те же .

Скажите , WAN как должен мигать ? Не переставая (мигание еле заметно )  или в секунду два-три  раза ?

Edited by toxtamis
Link to comment
Share on other sites

Надо залезть в свойства адаптера и посмотреть свойства вроде 802.11n mode (Enabled/Disabled), Channel width (20MHz/Auto - 20 даст половинную скорость - 75 вместо 150, 150 вместо 300), проверить настройки вроде 802.11 mode b/g | b/g/n. Можно найти описание адаптера http://www.intel.com/content/www/us/en/wireless-products/centrino-wireless-n-2230.html - bgn (2.4GHz), 2x2, 300 Mbps.

Mode enabled, channel - auto, а вот настройки 802,11 b/g есть,  а 802,11 b/g/n нет, на сайте написано что поддерживает функцию b/g/n, но этого нету. В чем может быть дело?  И где поставить на 2х2? 

Edited by Batista
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, как продвигаются дела по поводу оплаты онлайн или курьера? Согласитесь, что каждый раз тащиться через весь город в единственный офис не очень удобно. Спасибо.

Edited by Capitan
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. В данный момент пользуюсь Альфанетом (Аданет), есть планы сменить провайдера на ситинет, уже прошло около полугода как подключили наш дом. Есть несколько вопросов по поводу провайдера

 

Выдает ли провайдер обещанную скорость? Например на тарифе старт, где обещанная скорость 5 мбит/сек

 

Какова скорость исходящего трафика?  (симметрична ли она входящей)

 

Случаются ли дисконнекты? 

 

Как работает служба тех.поддержки клиентов?

 

Сколько дней длится подключение, после оформления заказа?

 

Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. В данный момент пользуюсь Альфанетом (Аданет), есть планы сменить провайдера на ситинет, уже прошло около полугода как подключили наш дом. Есть несколько вопросов по поводу провайдера

 

Выдает ли провайдер обещанную скорость? Например на тарифе старт, где обещанная скорость 5 мбит/сек

 

Какова скорость исходящего трафика?  (симметрична ли она входящей)

 

Случаются ли дисконнекты? 

 

Как работает служба тех.поддержки клиентов?

 

Сколько дней длится подключение, после оформления заказа?

 

Заранее благодарю

 

 

 

Отвечу на ваши вопросы.

 

1) Да выдается 5 мбит/сек. Вчера раздал фильмов больше чем на 92 ГБ.

2) Нет аплоад больше 3 у меня не поднимался....... мб у других и шел вверх.

3) Редко(можно сказать не когда)

4) В принципе нормально

5)Когда компания тока открылась 2 дня, терь уже до 10 дней занимает. но на сайте написано до 3 дней кажется ..

 

 

P.S.  если в контракте написано до 3 дней подключают и не больше)а вас подключили через 7 дней, подав суд можно выиграть его)И потребовать возмещение морального ущерба)мотивируясь тем что вы остались без нета на 7 дней)это такая потеря)

Link to comment
Share on other sites

Отвечу на ваши вопросы.

 

1) Да выдается 5 мбит/сек. Вчера раздал фильмов больше чем на 92 ГБ.

2) Нет аплоад больше 3 у меня не поднимался....... мб у других и шел вверх.

3) Редко(можно сказать не когда)

4) В принципе нормально

5)Когда компания тока открылась 2 дня, терь уже до 10 дней занимает. но на сайте написано до 3 дней кажется ..

 

 

P.S.  если в контракте написано до 3 дней подключают и не больше)а вас подключили через 7 дней, подав суд можно выиграть его)И потребовать возмещение морального ущерба)мотивируясь тем что вы остались без нета на 7 дней)это такая потеря)

 

Спасибо за инфу. Думаю к концу месяца подключусь

 

Да только подав в суд, я потеряю больше времени и денег, в итоге придется подключаться к другому провайдеру и ждать еще =)

Link to comment
Share on other sites

Разочаровали сегодня.

Больше недели назад позвонил им, спросил когда могут подключить. Переводили меня между отделами, наконец девушка (к сожалению не помню ее имени), проверив адрес, сообщила, что ближайший день когда могут подключить 10 ноября (сегодня), я еще удивился,ч то они будут работать в воскресенье, но девушка подтвердила дату, сказала сотрудники за час позвонят и подойдут 10-ого. Я подумав согласился, заплатил текущему провайдеру до сегодняшнего дня и ждал.

Сегодня ждал до пол 1-ого, никто не позвонил и не пришел. Позвонил им сам. Парень, взявший трубку долго искал нашу заявку, потом сказал, что раз записали то сегодня придут и все поставят. Пришлось сидеть ждать, несмотря на выходной и отличную погоду.

Около пол 6-ого повзонил еще раз. На этот раз взяла уже девушка, которая сообщила, что такой заявки нет и в воскресенье они вообще не работают. И добила, сообщив, что раньше четверга они никак подключить не смогут.facepalm.gif

 

Надеюсь здесь сидит кто то от Ситинета, кто сможет разобраться с данной ситуацией.

Link to comment
Share on other sites

Разочаровали сегодня.

 

 

Надеюсь здесь сидит кто то от Ситинета, кто сможет разобраться с данной ситуацией.

напишите все данные мне в личку

Edited by A.Hasanov
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, как продвигаются дела по поводу оплаты онлайн или курьера? Согласитесь, что каждый раз тащиться через весь город в единственный офис не очень удобно. Спасибо.

онлайн оплата уже есть.http://pay.citynet.az/

Link to comment
Share on other sites

Разочаровали сегодня.

 

Досадно, действительно. Когда я звонил недавно, сказали через 3 недели придем. Хоть и долго ждал, но пришли. И если честно, стоило ждать 3 недели, так как интернет очень хороший. Надеюсь тут кто то есть из ситинета, и исправят ситуацию. Я бы на их месте вам 2 месяца интернета подарил  качестве морального ущерба.

Link to comment
Share on other sites

Досадно, действительно. Когда я звонил недавно, сказали через 3 недели придем. Хоть и долго ждал, но пришли. И если честно, стоило ждать 3 недели, так как интернет очень хороший. Надеюсь тут кто то есть из ситинета, и исправят ситуацию. Я бы на их месте вам 2 месяца интернета подарил  качестве морального ущерба.

Спасибо за понимание))

Link to comment
Share on other sites

Отлично, спасибо. А можно ли онлайн узнать задолженность и просматривать прошедшие оплаты, ну например как на сайте юнинета?

такая возможность будет когда личный кабинет откроется.

Link to comment
Share on other sites

близиться время оплаты

не так давно была запись о том какие бонусы будут при онайн оплате и при оплате в офисе

если кто нибудь запомнил напишите пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Не в качестве ворчания, а так, на заметку...

 

Суббота днем пропал интернет - модем горит красным. Звоню в тех поддержку, мне начинают стандартную процедуру включите

 - выключите рутер Естественно не помогает - сам пробовал уже.

- подключите напрямую - не помогает.

Потом в ход пошло шаманство Вуду

- выключите модем на пол часа. и потом включите! - волшебства не случается

- выключите и через пол часа включите напрямую! - волшебства не случается опять.

Такими методиками видимо дошел я до пересменки работников и мне безапеляционно заявили что у меня проблемы с кабелем и что сегодня уже поздно, пожтому завтра мне надо позвонить в 11 утра и вызвать к себе их работников.

 

Воскресенье.

- Кажется это был день сурка - опять пляски с бубном и выключения модема на пол часа. Ожидаемое отсутствие эффективности этой методики и ожидаемый вывод - у меня проблемы с кабелем. Но СЕГОДНЯ ВЫХОДНЕОЙ! Завтра позвоните...

 

Понедельник.

- На этот раз на слово поверили что я уже шаманило с часовыми ожданиями, что то у себя переключили, и О ЧУДО! Горит зеленый огонек....

 

Почему меня два дня кормили завтраками - вопрос так и остается открытым, компенсацию за 2 дня отсутствия услуги, я так понимаю, никто давать не будет, и ообще очень неприятный осадок...

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте еще раз

Я по телефону с офисом говорю уже неделю, но никаких вразумительных ответов получить не могу.

Улица Решида Бехбудова 146

сказали, нужен номер телефона коменданта, я дал, коменданта предупредил, потом ему позвонили , сказали, что придут и сделают но уже неделя прошла, а никто так и не пришел. в чем там проблема никто не говорит, может мне тут представители ответят?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Пора бы уже понять форумчане - при подключении вы задолбаетесь)))  Звонить нужно им постоянно, если говорят 20 минут или пол часа - не верьте, звоните через 30 минут опять, звоните до посинения, тогда  толк будет. Сам интернет пока вроде работает нормально, скачивание до 20 мегабит доходит, аплоад до 12 тянет. Оборудованием вроде пока доволен. Главное, чтоб не приходилось звонить при возникновении проблемы, так как у верен это будет АД)))) diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

Stranno esli vsem abonentam davat po 100Mbit-???? intereno kakoy vnewniy kanal u Citynet ((tak Uninet))....??? i naskolko im eto budet xvatat?????

На сколько я знаю, не у всех 100 мбит/с. Друзьям повезло с этим, у них 100 мбит/с, постоянно издеваются надо мной, сравниваю свою и мою скорость интернета.)

Link to comment
Share on other sites

Пора бы уже понять форумчане - при подключении вы задолбаетесь)))  Звонить нужно им постоянно, если говорят 20 минут или пол часа - не верьте, звоните через 30 минут опять, звоните до посинения, тогда  толк будет. Сам интернет пока вроде работает нормально, скачивание до 20 мегабит доходит, аплоад до 12 тянет. Оборудованием вроде пока доволен. Главное, чтоб не приходилось звонить при возникновении проблемы, так как у верен это будет АД)))) diablotin.gif

А ты кто?)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, у кого там 100 мбс или 20мбс. У меня вот такая хрень

3093315379.png

Это и так понятно, что внутрилокальная скорость будет высокой. Тест на скорость нужно проводить между Баку и Питером, например, чтобы выявить реальную скорость. Это касается и пинга.

Link to comment
Share on other sites

Это и так понятно, что внутрилокальная скорость будет высокой. Тест на скорость нужно проводить между Баку и Питером, например, чтобы выявить реальную скорость. Это касается и пинга.

И ВСЕ РАВНО шикарен по сравнению с другими провадерами
Link to comment
Share on other sites

Это и так понятно, что внутрилокальная скорость будет высокой. Тест на скорость нужно проводить между Баку и Питером, например, чтобы выявить реальную скорость. Это касается и пинга.

Ну первую неделю у меня действительно качало на скорости 11 мб/с. 

Сегодня что то упало до 1... (все равно выше тарифа), надеюсь временно. 

Link to comment
Share on other sites

Это и так понятно, что внутрилокальная скорость будет высокой. Тест на скорость нужно проводить между Баку и Питером, например, чтобы выявить реальную скорость. Это касается и пинга.

Пинг низкий но в онлайн с графикой  игры играть невозможно . Постоянные лаги . Тут кто то писал у них обрывистое (что то в этом роде ) соединение . У меня На АДСЛ пинг был значительно больше (от 125-140мс с Москвой )  , но игра шла нормально 

Link to comment
Share on other sites

Еще хочу спросить у специалистов , от чего может зависит пинг ? Имеется ввиду в начинке компа кроме сетевой карты .

Хард диск на пинг повлиять может ? (самому смешно blink.png

Link to comment
Share on other sites

Ну первую неделю у меня действительно качало на скорости 11 мб/с. 

Сегодня что то упало до 1... (все равно выше тарифа), надеюсь временно. 

аналогично

Link to comment
Share on other sites

Если речь о статическом ай пи, то вроде 2 манат за месяц. Но большинства провайдеров не принимают ежемесячные плату за статику. А за весь год. 24 манатов в год выходит.

Link to comment
Share on other sites

Это и так понятно, что внутрилокальная скорость будет высокой. Тест на скорость нужно проводить между Баку и Питером, например, чтобы выявить реальную скорость. Это касается и пинга.

Специально для вас, Петербург - сервер Ростелеком

3094251132.png

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...