Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждение Kia Сервиса - Часть 3


zayka07

Recommended Posts

Я знаю что очереди поэтому и сказали что расписывайтесь. Просто не хочется туда сюда кататься.

Выглянул сейчас в окошко- очереди пока нет, всё нормально. :)

Link to comment
Share on other sites

Зарядили по самое не могу.

Вы так красиво пишите масло 29-39 манат :) , они мне щас сказали 110 + 10% скидка )) приписали тормозную жидкость, и бензо фильтр.

Link to comment
Share on other sites

Зарядили по самое не могу.

Вы так красиво пишите масло 29-39 манат :) , они мне щас сказали 110 + 10% скидка )) приписали тормозную жидкость, и бензо фильтр.

А разве стоимость масла отличается от той, что я написал?

Замена бензофильтра, по регламенту, через 30000км, тормозной жидкости через 37500км.

Вы же пробег не указывали, спросили про стоимость масла и колодок.

Нормальное техническое обслуживание, разве Вы не слышали про такое?

Link to comment
Share on other sites

Знаю. Но 110 манат на замену масла фильтра и тормозной жидкости считаю немного завышенной.. Уж простите :)

Но что делать ))) колодки 70+10

Пробег 37500.

Короче дело не в этом. Отмечу оперативность все заняло около 2 часов

Link to comment
Share on other sites

Знаю. Но 110 манат на замену масла фильтра и тормозной жидкости считаю немного завышенной.. Уж простите :)

Но что делать ))) колодки 70+10

Пробег 37500.

Короче дело не в этом. Отмечу оперативность все заняло около 2 часов

 

Привыкайте после 20.000 - ного пробега. Прохождение каждого планового ТО как минимум 100 АЗН. :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Мр. Ким,

 

На моей Кадензе были несколько проблем. После 3-ех посещений в августе некоторые смогли устранить - заменили какой то блок в АКПП, пока что переключения с ударами не проявлялись. Спасибо, сделали по гарантии! Но проблема со звуком при заводке по утрам осталась нерешенной. 27-го августа оставлял на ночь машину у вас в сервисе, проблему выявили - то ли ванос, то ли цепь. Сказали нужно менять обе. Цепь есть, но ваноса нет в наличии. Как придет мы вам позвоним. Срок дали примерно неделю. Также заказал развальные, они порваны. Хотелось бы узнать есть ли вести, как никак больше месяца прошло.

 

И еще, в сервисе мне сказали что ваносы меняются по гарантии, а цепь за счет клиента, типа у вас пробег 90К. Но проблема у меня выявилась когда еще на одометре было меньше 80К. Я несколько раз говорил об этом, и на видео снимал этот звук, но отвечали что пока не услышим звук ничем не сможем помочь. Если бы я тогда знал о лимите 90К я бы даже на месяц оставил машину. Стоит замена цепи недешево. Получается одурачили меня...

Link to comment
Share on other sites

Я говорю да бизим миллят дяйщятдир. В субботу поменяла колодки сказали что может поскрипеть, это ничего. Уже пятница, а скрипит так как со старыми колодками не скрипело!!!!! Почему ваши мастера вообще отупели что просто правильно колодки не могут поставить????? Почему я должна два раза ездить иза некомпетентности ваших мастеров ??? Ответьте мне

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Мр. Ким,

 

На моей Кадензе были несколько проблем. После 3-ех посещений в августе некоторые смогли устранить - заменили какой то блок в АКПП, пока что переключения с ударами не проявлялись. Спасибо, сделали по гарантии! Но проблема со звуком при заводке по утрам осталась нерешенной. 27-го августа оставлял на ночь машину у вас в сервисе, проблему выявили - то ли ванос, то ли цепь. Сказали нужно менять обе. Цепь есть, но ваноса нет в наличии. Как придет мы вам позвоним. Срок дали примерно неделю. Также заказал развальные, они порваны. Хотелось бы узнать есть ли вести, как никак больше месяца прошло.

 

И еще, в сервисе мне сказали что ваносы меняются по гарантии, а цепь за счет клиента, типа у вас пробег 90К. Но проблема у меня выявилась когда еще на одометре было меньше 80К. Я несколько раз говорил об этом, и на видео снимал этот звук, но отвечали что пока не услышим звук ничем не сможем помочь. Если бы я тогда знал о лимите 90К я бы даже на месяц оставил машину. Стоит замена цепи недешево. Получается одурачили меня...

Здравствуйте, vinni_pux,

Вам логичнее было бы задать свой вопрос не мне, а начальнику разинского сервиса- Мустафа-бею.

Я не в курсе что там произошло, но попробую ответить как я вижу эту ситуацию из Вашего письма.

Запчасти Вы заказывали в самом сервисе? Если так, то, пожалуйста, свяжитесь с ними по телефону (012)5111060 (доп.162).

Что же касается замены ваносов(правильно их называть CVVT) и цепи.  

Да, действительно был технический бюллетень о замене впускных ваносов на некоторых автомобилях. Но там ничего не было сказано о замене цепи.

Сама цепь стоит не так дорого, но, раз Вы пишете что замена стоит недёшего, скорее всего речь идёт о замене цепи в комплекте со всеми роликами и натяжителями. У меня две версии: либо цепь повреждена(удлинилась), либо это регламентная замена цепи и натяжителей(как Вы понимаете, вечного ничего не бывает).

В первом случае из логики вытекает. что цепь должна быть заменена вместе с ваносами по гарантии, тогда почему Вас просят оплатить её замену? И, если повреждена цепь(напр. удлинилась), при этом должны быть другие симптомы: неровные холостые обороты двигателя, звуки(лязг, стук) при каждом резком ускорении, "задумчивость" при резком ускорении и т.д. Но Вы жалуетесь только на звуки при заводке холодного двигателя...

Во втором случае замена производится за счёт владельца, но в этом случае никто не может Вас заставить платить, Вам могут только рекомендовать, а Вы имеете право отказаться.

Как бы я поступил на Вашем месте.

Ваносы сервис заменяет на Вашем авто по гарантии, т.е. они знают об этом бюллетене, поэтому запчасти и работа по замене будут для Вас бесплатны.

Что Вы в этом случае теряете? Ничего. Так дайте им авто и пусть заменят только ваносы, как описано в техническом бюллетене. После этого проверьте, оснанется звук по утрам или нет.

Не останется- катайтесь дальше.

Останется- будем искать дальше в этом направлении.В этом случае я уже сам подключусь к ремонту Вашего авто.Пожалуйста, держите меня в курсе.

 

P.S. Разинский сервис сегодня работает, суббота-воскресенье- выходные, с понедельника- обычный режим работы.

Link to comment
Share on other sites

Я говорю да бизим миллят дяйщятдир. В субботу поменяла колодки сказали что может поскрипеть, это ничего. Уже пятница, а скрипит так как со старыми колодками не скрипело!!!!! Почему ваши мастера вообще отупели что просто правильно колодки не могут поставить????? Почему я должна два раза ездить иза некомпетентности ваших мастеров ??? Ответьте мне

Отвечаю.

При установке новых накладок первое время,пока они притираются, может быть скрип при торможении, которые через некоторое время проходит. Дело тут совсем не в правильности установки накладок или тупости мастера. 

Вы никому ничего не должны, но можете приехать хоть 50 раз- пока накладки не притрутся к дискам скрип может иногда проявляться.

P.S. Вы себя к бизим миллят, конечно, никак не относите, да?

Edited by Mr.Kim
Link to comment
Share on other sites

Отвечаю.

При установке новых накладок первое время,пока они притираются, может быть скрип при торможении, которые через некоторое время проходит. Дело тут совсем не в правильности установки накладок или тупости мастера.

Вы никому ничего не должны, но можете приехать хоть 50 раз- пока накладки не притрутся к дискам скрип может иногда проявляться.

P.S. Вы себя к бизим миллят, конечно, никак не относите, да?

Я вижу Вы думаете я не знаю разницу между незначительным скрипом и визгом который издает опорный диск?! Ну так вот я знаю и если бы это был "скрип" я бы здесь даже не тратила бы время ни свое не ваше.

На самом деле Вы бы ехали 50 раз в сервис?сомневаюсь.. Я меняю накладки в сервисе не для того что бы туда возвращаться из-за неправильной установки или потому что неподточивши поставили.

Кстати если кому интересно больше не скрипят подточили видемо ;) ну конечно же нужно было поехать и пошуметь. Так сразу как то лень " мастерам".

Менеджер говорит колодки не нужно точить , а сам мастер вышел мне говорит, колодки не подточив поставили :) поэтому и звук.

Я здесь это пишу не иза вредности, мне жалко просто свое время. И это некомпетентность и ее страдают многие из нашего миллятя ;)

Всего Вам хорошего Киа сервис

Edited by objoro4ka
Link to comment
Share on other sites

Я вижу Вы думаете я не знаю разницу между незначительным скрипом и визгом который издает опорный диск?! Ну так вот я знаю и если бы это был "скрип" я бы здесь даже не тратила бы время ни свое не ваше.

На самом деле Вы бы ехали 50 раз в сервис?сомневаюсь.. Я меняю накладки в сервисе не для того что бы туда возвращаться из-за неправильной установки или потому что неподточивши поставили.

Кстати если кому интересно больше не скрипят подточили видемо ;) ну конечно же нужно было поехать и пошуметь. Так сразу как то лень " мастерам".

Менеджер говорит колодки не нужно точить , а сам мастер вышел мне говорит, колодки не подточив поставили :) поэтому и звук.

Я здесь это пишу не иза вредности, мне жалко просто свое время. И это некомпетентность и ее страдают многие из нашего миллятя ;)

Всего Вам хорошего Киа сервис

Уважаемая objoro4ka,

 

Хочу заметить, что Вы сами здесь написали о скрипе, ни о каком визге речи не было, верно? :) Тогда какие ко мне вопросы по поводу того что я думаю? Я же читаю только то, что Вы пишете здесь, а не Ваши мысли. :)

Дело вовсе не в том, что мастерам "лень" точить накладки, менеджер Вам правильно сказал, что накладки точить нельзя- это запрещено. И то что мастер пошёл у Вас на поводу и подточил их- это ему огромный "минус". Ни один автопроизводитель в мире не разрешает делать это. Растачивать в крайнем случае можно опорные диски(и то только до определённого предела).

Так что некомпетентен был тот мастер, который подточил накладки, в этом я с Вами соглашусь, увы...

 

P.S. Я работаю не в Киа сервисе, но обязательно передам им Ваши пожелания.

 

И Вам всего доброго.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, vinni_pux,

Вам логичнее было бы задать свой вопрос не мне, а начальнику разинского сервиса- Мустафа-бею.

Я не в курсе что там произошло, но попробую ответить как я вижу эту ситуацию из Вашего письма.....

Здравствуйте Мр. Ким,

 

Совершенно согласен, что было бы логически обратиться к сервису напрямую. Но мне нужен был логически обоснованный, разумный ответ. И в этом я не ошибся обратившись к Вам, поскольку знаю ваш подход к таким делам. Заодно и получил от Вас хороший совет :)

 

Благодарю что уделили время и ответили столь детально! После праздников заеду в сервис. И если у Вас будет время, хотелось бы и Вашего участия в обсуждении этого вопроса.

 

С уважением,

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Мр. Ким,

 

Совершенно согласен, что было бы логически обратиться к сервису напрямую. Но мне нужен был логически обоснованный, разумный ответ. И в этом я не ошибся обратившись к Вам, поскольку знаю ваш подход к таким делам. Заодно и получил от Вас хороший совет :)

 

Благодарю что уделили время и ответили столь детально! После праздников заеду в сервис. И если у Вас будет время, хотелось бы и Вашего участия в обсуждении этого вопроса.

 

С уважением,

Мне бы самому было интересно поучаствовать в обсуждении.

К сожалению. не могу обещать, но постараюсь присутствовать.

Пожалуйста. напишите мне в ЛС когда Вы точно собираетесь приехать, номер Вашего авто и Ваше имя.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

В четверг поехал в сервис. В сервисе меня ждал Мр. Ким. Обсудили проблему на моей Кадензе. Главный мастер и менеджер по приему настаивали поменять все - от цепи, до натяжителей. Но Мр. Ким настоял на замене только CVVT. Выбор был за мной. После небольшой дискуссии решил послушаться совету Мр. Кима и заменить только CVVT, все равно мне нечего терять.

 

В субботу поехал забрать машину. Мр. Ким опять же уделил свое время и пришел смотреть вместе со мной на результат после замены. Завели двигатель. Звука уже не было. На сегодняшний не проблем не проявилось. Думаю Мр. Ким был прав.

 

Хочу поблагодарить Мр. Кима за предоставленную огромную помощь и очень разумный совет при решении этой проблемы! Не смотря на то что, это дело не имело отношения к его прямым обязанностям он отозвался на мою просьбу на форуме и до конца отследил результат.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет )) Вопрос мой, возможно не совсем в тему, но всё же ))

Вчера должна была состояться лотарея, мне давали купон в сервисе. Как узнать, не выйграл ли я поездку в Дубай ))

Edited by DarkChild
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На днях прошла ТО-5. Пробег 30 000 км.

 

Заправлялась только 95 бензином и где-то в марте перешла на 92 (авто Спортейдж 2012). В сервисе стали настоятельно рекомендовать промыть инжектор и заслонку, пугая необратимыми последствиями. При этом я всегда во время меняла топливный фильтр. Что-то настораживает такая спешность в этой процедуре. Учитывая качество нашего топлива, сама подумывала промыть на 40-42 тыс. пробега.

 

Смазку гранат и мне предложили. Отказалась, т.к уверенна, что с ними все в порядке. Я раз в 4-6 месяцев езжу к знакомому мастеру на  общий осмотр.

На счет знакомого мастера совершенно с Вами солидарен, Качество выполненных сервисом работ должно быть проверено обьязательно, потому как система контроля в самом сервисе мягко говоря сомнительна,

Link to comment
Share on other sites

На прошлой неделе в субботу прошел очередное ТО 52300 в Шярг Сервисе все вместе обошлось 80 АЗН. Забыли заменить воздушный фильтр - сами перезвонили и попросили заскочить шобы поменяли. Порадовало что сами позвонили ну и извинились :) . Так же посоветовали заменить тормозные колодки. Ну передние я сам тоже планировал поменять, щас просто не в городе как приеду буду менять. Просто интересно я слышал что обычно задние колодки в 2-3 раза реже приходится менять. Я на тормозах не планирую экономить и уже решил что весь комплект целиком поменяю. Просто интересно это только у меня оба комплекта взараз истерлись или у многих также?

Link to comment
Share on other sites

Это лохотрон, не надо ничего менять. Меня однажды так надули. Колодки сами напомнят о замене, своим отвратительным звуком. Или же можете перепроверить у своего мастера

Link to comment
Share on other sites

На прошлой неделе в субботу прошел очередное ТО 52300 в Шярг Сервисе все вместе обошлось 80 АЗН. Забыли заменить воздушный фильтр - сами перезвонили и попросили заскочить шобы поменяли. Порадовало что сами позвонили ну и извинились :) . Так же посоветовали заменить тормозные колодки. Ну передние я сам тоже планировал поменять, щас просто не в городе как приеду буду менять. Просто интересно я слышал что обычно задние колодки в 2-3 раза реже приходится менять. Я на тормозах не планирую экономить и уже решил что весь комплект целиком поменяю. Просто интересно это только у меня оба комплекта взараз истерлись или у многих также?

 

52300км по моему немного рановато для замены, если конечно вы не ездите на тормозах. я проехал 73000км и только сейчас буду менять передние.

 

с уважением

Edited by zaur_440
Link to comment
Share on other sites

Износ тормозных накладок зависит от условий и манеры езды. У моей машины пробег 60 000, манера езды в основном без резких ускорений и последующих резких торможений. Часто использую движение накатом, в горах - торможение двигателем. Состояние тормозных колодок проверил на днях визуально - износ передних менее половины, задние почти как новые.

Link to comment
Share on other sites

На прошлой неделе в субботу прошел очередное ТО 52300 в Шярг Сервисе все вместе обошлось 80 АЗН. Забыли заменить воздушный фильтр - сами перезвонили и попросили заскочить шобы поменяли. Порадовало что сами позвонили ну и извинились :) . Так же посоветовали заменить тормозные колодки. Ну передние я сам тоже планировал поменять, щас просто не в городе как приеду буду менять. Просто интересно я слышал что обычно задние колодки в 2-3 раза реже приходится менять. Я на тормозах не планирую экономить и уже решил что весь комплект целиком поменяю. Просто интересно это только у меня оба комплекта взараз истерлись или у многих таПоменял Мне указа

При прохождении ТО на 60000км , мне сказали об износе передних. Попросил проводить меня к автомобилю для самостоятельной проверки (естественно чисто визуально) , но все-таки к этому времени ощущал определенную неуверенность автомобиля при торможении (определенные симптомы). Итог: передние стерлись более половины, хотя стиль езды не активный, в основном по городу. Задние тормозные были в порядке. Кстати после замены сразу ощутил разницу в торможении.

P.S. на заметку - оригинальные (OEM) передние для киа серато 2-го поколения в коричневом цвете.

Edited by spain
Link to comment
Share on other sites

При прохождении ТО на 60000км , мне сказали об износе передних. Попросил проводить меня к автомобилю для самостоятельной проверки (естественно чисто визуально) , но все-таки к этому времени ощущал определенную неуверенность автомобиля при торможении (определенные симптомы). Итог: передние стерлись более половины, хотя стиль езды не активный, в основном по городу. Задние тормозные были в порядке. Кстати после замены сразу ощутил разницу в торможении.

P.S. на заметку - оригинальные (OEM) передние для киа серато 2-го поколения в коричневом цвете.

 

У меня тоже самое, иначе даже не задумывался бы об их замене. Вы в каком сервисе поменяли? Коричневый цвет вы про сами колодки?

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже самое, иначе даже не задумывался бы об их замене. Вы в каком сервисе поменяли? Коричневый цвет вы про сами колодки?

Поменяли в сервисе на R.Quliyev 4 (около Радиозавода). Вы правы, я имел ввиду цвет самих колодок, т.к. порою встречаются зеленый цвет и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Поменяли в сервисе на R.Quliyev 4 (около Радиозавода). Вы правы, я имел ввиду цвет самих колодок, т.к. порою встречаются зеленый цвет и т.п.

Спасибо, а сколько взяли за замену передних? На Бабеке сказали 85 АЗН хочется сравнить цены.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, а сколько взяли за замену передних? На Бабеке сказали 85 АЗН хочется сравнить цены.

Всегда пожалуйста :) Комплект колодок стоил - 75 азн , а вот ценник за замену не припомню.

Link to comment
Share on other sites

Всегда пожалуйста :) Комплект колодок стоил - 75 азн , а вот ценник за замену не припомню.

Замена тормозных накладок(дисковые тормоза)- 10 манат.

 

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Всегда пожалуйста :) Комплект колодок стоил - 75 азн , а вот ценник за замену не припомню.

 

 

Замена тормозных накладок(дисковые тормоза)- 10 манат.

 

С уважением

 

Спасибо за ответы, значит цены не отличаются. Мне 85 за все вместе сказали работа + деталь. 75 + 10.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы, значит цены не отличаются. Мне 85 за все вместе сказали работа + деталь. 75 + 10.

Не за что;) Все верно, нашел я распечатку, цена за замену стоит 10 азн, но мне как-то подфартило пройти ТО в период 10% скидки и соответсвенно все со скидкой составило 68азн+9азн

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Салам,недавно приобрел Kia Cerato 2.0/2008 года сразу же столкнулся с проблемой.В первый же день я залил бензин класса премиум,при эксплуатации машина заглохла на дороге.при включении зажигания двигатель работал нормально.Подумал что на заправке залили плохой бензин,через некоторое время залил полный бак премиум на другой заправке,проблема повторилась и так было 4 раза.Подскажите,может нужно менять бензофильтр (за какую цену?) и какое топливо рекомендуете заливать?

 

С уважением,

Ильяс.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

В субботу днем прошел очередное плановое техобслуживание в центральном сервисе КИА в поселке Бакиханова. Заранее, во вторник, позвонив туда, записался на 12 часов, и тем самым получил скидку  :)

 

Приехал в назначенное время. Сперва вышла заминка - по умолчанию мне вписали синтетическое масло, а не полусинтетику, как всегда, но потом, когда это стало ясно, исправили.

 

ТО на 30000 километров - это масло, масляный фильтр, бензофильтр и фильтр кондиционера. К сожалению, попал на обед с часу до двух, поэтому ТО несколько затянулось. Но время прошло незаметно - наверху в комнате ожидания есть интернет, чай, удобные кресла со столиками, телефизоры, по камерам и через стекло видно твой автомобиль.

 

Так как я был с супругой и ребенком, меня очень порадовало, что в сервисе есть детский уголок с домиком, лошадками, горкой и всем прочим. Вообще изменения в сервисе КИА очень масштабные - он стал просторнее, вьезжать - уезжать стало удобнее, ждать прохождения ТО в комнате ожидания - тоже. Это приятно радует глаз, и в целом удобно, чисто, аккуратно. Во дворе тоже просторно. Даже освещение на лестнице в виде лампы с логотипом КИА есть!

 

Из мелочей, пожалуй, мог бы посоветовать наклеить резиновые полоски на край мраморной лестницы, ведущей в комнату ожидания, чтобы никто не подскользнулся. А так, повторюсь, все на голову выше и лучше, чем раньше.

 

Обслуживанием машины и отношением к моей семье во время ТО очень доволен. Рад был встретить в КИА хороших и светлых людей, спасибо им большое! :)   

Link to comment
Share on other sites

Сегодня прошел сервис (52500 км) на Разино. В принципе все нормально. Уровень сервиса устраивает. Но осталось два сомнительных момента.

1. при пробеге 52500 должен меняться зубчатый ремень которого на Соренто 2010 г нет. Поэтому в сервисе вместо этого включили замену комплекта передающих ремней (включили но сперва об этом ничего не сказали). По регламенту эти ремни должны были заменены при пробеге 67500. На мой вопрос не рано ли менять их менеджер ответил что их можно менять с 52000км иначе они не дают гарантию на ремни. Разница в цене между зубчатым и передающим ремнем была существенной (на этом пробеге стоимость ТО - 116 манат, с заменой передающего ремня - 185 манат). Были большие сомнения что это необходимо, но тем не менее я согласился (понятно что на 67500 я уже не пойду в оффсервис - заканчивается гарантия и они решили так перестраховаться).

2. Сразу при прибытии я попросил включить в ТО перемену мест колес (15 манат). В сервисе заменили еще втулки и прочистили инжектор. Все вместе сделало 338 манат (со скидкой). Это мне сказали еще вначале. После уже оплачивая увидел что общая сумма будет 352 ман (со скидкой).  Менеджер сказал что они сделали механическую ошибку не включив колеса в общую сумму. Я указал им что вопрос перемены колес был сразу включен в перечень работ.

 

В общем на распечатке которая остается в сервисе я написал об этом. Надеюсь кто-то из руководства сервиса разберется с этим.

 

В общем, за исключением моментов выше понравилась обстановка и качество выполненных работ.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня прошел сервис (52500 км) на Разино. 

Подскажите, во сколько Вам обошлась промывка инжектора?Промывали только инжектор или дроссельную заслонку тоже?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, во сколько Вам обошлась промывка инжектора?Промывали только инжектор или дроссельную заслонку тоже?

инжектор - 50 азн, заслонка - 30 азн.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

привет всем,у меня церато 2008/2.0  есть проблема,на низких оборотах машина пару раз глохла.Заехал в сервис на Разино,там сделали осмотр машины и диагностику и сказали,что нет проблем.Поменяли свечи,бензофильтр,почистили там что то, содрали кучу денег и пожелали счастливого пути,через неделю машина опять заглохла и я чуть с семьей не попал в ДТП,спасибо шоферу мерса,что успел вовремя повернуть руль.Что сказать,мастера как то не винаваты,а вот те кто их на работу взял...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

Здравствуйте. У меня машина киа рио 2008 года пробег 96000 км ,  обслуживалась  на Гянджлике. Купил машину с рук месяц назад. Я не знаю когда менялся ремень грм двигателя и когда его следует менять. В сервисной книжке  я не смог найти эту информацию. Могу ли я узнать эту информацию в сервисе без машины (могу принести техпаспорт) . Сколько это будет стоить??? 

Edited by ali-ilgar
Link to comment
Share on other sites

Ничто не может быть хуже машин Kia ! В 2008-ом купил в официальном салоне киа спортэж. Недавно полетел подшибник моста, друг разобрал сказал чтоб я съездил купил подшибник и сальник, для того чтоб впредь вода не попадала в подшибник, и далее на магнит, я поехал в киа центр, мне дают подшибник и сальник, приезжаю смотрим что подшибник подходит, а сальник и близко не подходит, я беру тот сальник что сняли с машины купленной мною в официальном киа центре и еду обратно в киа центр, говорю что вы наверное перепутали с этим сальником, вот эту деталь(сальник) я снял со своей машины , мне нужна эта же деталь,  а не то г что вы подсунули, они не долго думая заявляют что машина видно была куплена не у официального дилера,потому этой детали у них нет, и что на все такие машины они впихивают именно то что пытались  и мне впихнуть, и оказывается о чудо  это какая то дубайка и куплена в каком то океане, я им говорю что я сам лично покупал эту машину в вашем официальном центре, с гарантией,  а не в каком то океане или где еще, предъявил им все соответствующие документы, короче они заткнулись и заявили что могут помочь только тем что продадут мне весь сбор за 1000 азн, хотя этот сальник стоит от 10 до 40 манат,  я их спрашиваю можно на заказ заказать ? нет говорят нельзя никак, я повернулся поехал в другой центр, то же самое, в третий аналогичная картина, заказать невозможно т.к. как им выдает их компьютер эта деталь стоит только на дубайках то в Азербайджан этот сальник никак не заказать, МАГ сервис что на азизбекова также как и все остальные магазины запчастей на бабеке тоже оказался бессильным, благо на базаре оказался некий Амиркиши который за 40 манат нашел мне какой то абсолютно левый, но вполне подходящий туда сальник, иначе пришлось бы соглашаться на их развод и брать весь сбор за 1000 азн. Тот старый сальник замену которому в азербайджане не найти, который я снял с машины купленной в официальном салоне киа азербайджан, я сохранил и могу продемонстрировать  его любому желающему, так что никогда и ни при каких условиях не покупайте машины этой так называемой марки, нет машины хуже киа!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 31 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...