Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Попал В Аварию - Часть 2


Recommended Posts

1 час назад, trr сказал:

Спасибо, что так быстро ответили.

 

У меня есть несколько вопросов.

Как написал выше, я не могу в Баку каждый день,

может ли моя жена (машина на ее имя), ввиду того, что она свободна/не работает,

заняться вопросом со страховой фирмой по восстановлению машины?

 

Конечно может. Машина на ее имя она и должна заниматься этими делами. Но желательно чтобы во время оценки кто то из разбирающихся был рядом. И советую лучше взять деньги, не соглашаться на их ремонт.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А я уж под наплывом военной информации подумал, что теперь Саркисян заявил про "удар в спину"

Edited by al_dair
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Surround сказал:

 

Конечно может. Машина на ее имя она и должна заниматься этими делами. Но желательно чтобы во время оценки кто то из разбирающихся был рядом. И советую лучше взять деньги, не соглашаться на их ремонт.

могу ли я потребовать, чтобы автосервис, в котором я постоянно ремонтирую, оценил ущерб?

Давайте я опишу состояние авто:

она достаточно "в возрасте", 24 года;

утром была "седан", в данный момент "хетчбек";

если судить по Турбо.Аз, моя машина если продастся за 1500ман, то ее "переоценили".

Но зап.части дорогие. BMW 92-го года.

Я просто боюсь, что страховщики дадут слишком малую сумму и машину придется сдать на металлолом и купить себе велосипед))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, trr сказал:

могу ли я потребовать, чтобы автосервис, в котором я постоянно ремонтирую, оценил ущерб?

Давайте я опишу состояние авто:

она достаточно "в возрасте", 24 года;

утром была "седан", в данный момент "хетчбек";

если судить по Турбо.Аз, моя машина если продастся за 1500ман, то ее "переоценили".

Но зап.части дорогие. BMW 92-го года.

Я просто боюсь, что страховщики дадут слишком малую сумму и машину придется сдать на металлолом и купить себе велосипед))

 

Стоимость вашего имущества не играет особой роли. Их работа вернуть все в прежнее состояние

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Surround сказал:

 

Стоимость вашего имущества не играет особой роли. Их работа вернуть все в прежнее состояние

Ну , например, они скажут, что восстановление моей машины обойдется в 500ман. Например.

А автосервис, которому я доверяю, например, скажет ниже 1500ман все восстановить невозможно. Например!

И как я буду доказывать, как мне доказать, что у меня выйдет больше?

 

Спасибо большое, что даете четкие и быстрые ответы, и уделили мне время.

Link to comment
Share on other sites

по ходу действий буду отписываться.

 

Разговаривая со знакомыми и друзьями, у большинства дела со страховкой по восстановлению машины, а также с ГАИ, шли ужасно медленно, или вообще не шли, до тех пор, пока они не находили какого-нибудь "дай-дая".

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, trr сказал:

Ну , например, они скажут, что восстановление моей машины обойдется в 500ман. Например.

А автосервис, которому я доверяю, например, скажет ниже 1500ман все восстановить невозможно. Например!

И как я буду доказывать, как мне доказать, что у меня выйдет больше?

 

Спасибо большое, что даете четкие и быстрые ответы, и уделили мне время.

 

У них есть свои расценки на любые запчасти, не первый день работают. Вот у вас сломался задний бампер, рассматривают деталь как можно дешево его восстановить без замены. Если их мастер возьмется за эту работу и скажет свою сумму, то напишут как ремонт или заменить на почти новую - б.у.

Скажу так, в итоге вы должны получить свою машину в прежнем виде, вот и все. Если в конце вас что то не устроит, так и скажите, требуйте полного восстановления в исходное состояние. Все равно вам нечего терять, и так машина дрыхлая, пусть лежит у мастера. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Surround сказал:

 

У них есть свои расценки на любые запчасти, не первый день работают. Вот у вас сломался задний бампер, рассматривают деталь как можно дешево его восстановить без замены. Если их мастер возьмется за эту работу и скажет свою сумму, то напишут как ремонт или заменить на почти новую - б.у.

Скажу так, в итоге вы должны получить свою машину в прежнем виде, вот и все. Если в конце вас что то не устроит, так и скажите, требуйте полного восстановления в исходное состояние. Все равно вам нечего терять, и так машина дрыхлая, пусть лежит у мастера. 

и как долго например это может продолжаться?

в том смысле, что то, что они сделали - мне не нравится.

как долго машина может лежать у ихнего мастера?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, trr сказал:

и как долго например это может продолжаться?

в том смысле, что то, что они сделали - мне не нравится.

как долго машина может лежать у ихнего мастера?

 

Зависит только от мастера. Сроки уточняйте на месте

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Какая справка? Какие 20 дней? Что за бред вообще? Вы вообще законы свои знаете или нет? Если гаи были на месте, то они обязаны составить протокол на месте, и вручить вам копию этого протокола на месте, этот протокол передаете в свою страховую компанию и всё, дальше дело за ними, сидите дома и попиваете чаёк.

Edited by DF_BEST
Link to comment
Share on other sites

Справка из ГАИ  дается в течение суток максимум, они намерено говорят 20 дней, на днях со знакомым были в ГАИ, но виновником ДТП были мы, нам тоже была нужна справка для страховки, т.е наш иджбари должен был чинить машину потерпевшего, ширин диле басыб эле беле  алдыг, по моему и в вашем случае в этих вопросах должен быть больше заинтересован виновник ДТП... звоните и езжайте вместе с ним в ГАИ, это он должен вас разы салмаг, и помогать получить справку и все такое... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, DF_BEST сказал:

Какая справка? Какие 20 дней? Что за бред вообще? Вы вообще законы свои знаете или нет? Если гаи были на месте, то они обязаны составить протокол на месте, и вручить вам копию этого протокола на месте, этот протокол передаете в свою страховую компанию и всё, дальше дело за ними, сидите дома и попиваете чаёк.

Да признаю, законы знаю плохо. За те годы, что я водил машину, - это первое ДТП. И то не по моей причине.

Как было выше сказано, ГАИ просто приехало, собрало все документы, сказало приехать на Патамдарт в управление ГАИ вечером в 7-8 часов.

Никакого протокола не было выписано.

А страховая служба AXA MBASK сказала взять справку и т.д.

Edited by trr
Link to comment
Share on other sites

Только что, trr сказал:

Да признаю, законы знаю плохо. За те годы, что я водил машину, - это первое ДТП. И то не по моей причине.

Как было выше сказано, ГАИ просто приехало, собрало все документы, сказало приехать на Патамдарт в управление ГАИ вечером в 7-8 часов.

Никакого протокола не было выписано.

А страховая служба AXA MBASK сказала взять справку и т

Ну в следующий раз будете знать, нужно настаивать на том чтобы они составили схему аварии и протокол прям на месте, если не составляют - звоните на горячую линию 102, диктуете им номер машины YPX и сразу забегают и всё составят

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, DF_BEST сказал:

Ну в следующий раз будете знать, нужно настаивать на том чтобы они составили схему аварии и протокол прям на месте, если не составляют - звоните на горячую линию 102, диктуете им номер машины YPX и сразу забегают и всё составят

Когда я звонил в 102 - было постоянно занято.

Но виновник ДТП видимо дозвонился.

Или они проехали рядом и нас заметили.

Теперь понятно, что нужно при себе держать в след. ДТП, но как поступить в моей данной ситуации.

 

P.S.: Зачем каждый должен знать все буквы закона, как юрист, а исполнительная власть (гаи, полиция и т.д.) не выполняет свою работу должным образом и мы должны защищать себя сами (иной раз от них же)?

Раньше я знал, что если произойдет ДТП, мне нужно вызвать полицию и страховую службу. И не двигать никуда свою машину, пока не приедет гаи и не даст указания. А не бегать вокруг машины с бубном, фотоаппаратом и др., выполняя за них ихнюю работу.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, trr сказал:

P.S.: Зачем каждый должен знать все буквы закона, как юрист, а исполнительная власть (гаи, полиция и т.д.) не выполняет свою работу должным образом и мы должны защищать себя сами (иной раз от них же)?

Вот поэтому на таких надо только жаловаться, чтобы в следующий раз они работали, а не йола верирдиляр по быстрее

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, trr сказал:

Извините модераторы форума, если есть уже похожая тема, прошу перенести. Я новичок.

 

Сегодня на проспекте Бабека стою на красный свет, вдруг резко в меня врезалась машина.

Мы оба водителя вышли, сразу позвонили в полицию и страховщикам.

Когда приехала полиция, то они велели отъехать в сторону, забрали документы (тех.паспорт, права и доверинность).

Далее мы дождались страховщиков. Моя страховка приехала, узнала у полиции, что я пострадавший, моей вины нет в ДТП, сказали выяснить всё со страховщиком виновного в ДТП.

Страховщик виновного (AXA MBASK) сфотографировал повреждения, взял мои данные (имя, фамилия, телефон) и сказал, как только они откроют дело, ко мне придет смс.

А дело откроют, когда они получат какую-то справку с ГАИ.

ГАИ сказало придти в управление ГАИ на Патамдарте 7-8 часов вечера.

И все разъехались. А мне пришлось вызывать эвакуатор.

На вопрос, должен ли я сам эвакуировать машину и куда, AXA MBASK сказало "это не наше дело".

А мой страховщик "Ateshgah" (по телефону) ответил мне: "т.к. у вас ОСАГО (icbari), можете эвакуировать свою машину сами и куда угодно".

После того, как я "эвакуировал" свою машину к себе во двор, в 8 часов вечера я был на Патамдарте, в надежде, что получу какую-то справку для страховки, которую они просили.

Там я написал "izahat"и спросил на счет справки.

Мне там ответили, что справка будет не раньше, чем через 20 дней, а может даже и гораздо дольше.

Я ответил, что не могу так долго ждать.

На что они сказали, что за определённую сумму можно хоть завтра!

Я ответил "подумаю", что в данный момент у меня нет ТАКОЙ суммы.

Теперь я не знаю что делать.

Читая страшные истории Диспута, какие следующие шаги мне предпринимать, учитывая то, что я физически не могу быть каждый день в Баку.

В лучшем случае раз в неделю, т.к. работаю за территорией города. Без выходных.

 

Заранее благодарю тех, кто отзовется, поможет дельным советом.

 

 

Кечмиш олсун автор. Я сам в страховой работаю, хоть со страховкой и не связан, но аздан чоздан башим чыхыр,

Читайте внимательно, разжевываю:

ГАИ вам вернул документы? Вернул, думаю, если вы пострадавший. Всё верно.

По правилам, страховая должна направить запрос в ГАИ, где на основании которого в эту страховую отправят "форму 4" - эта та бумажка, которая вам, вернее, страховой нужна. Без неё дело не двинется с мертвой точки.

Значит, завтра идете в офис страховой и требуете их написать запрос в ГАИ, чтоб те прислали им форму4. ГАИ отправляет этот документ почтой и спихивает время ожидания на почту. На практике это занимает месяц. Через месяц придет письмо и страховая начнет ремонт или даст вам деньги. Всё про всё с ремонтом и т.д. где-то 2 месяца займет.

Если вы хотите быстрее, идет в ГАИ, платите 50-100 манат и получаете справку. На руки. Отдаете её страховой и начинаете ремонт или получаете деньги. Про ремонт и выплаты отдельная история.

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, dcpromo сказал:

идет в ГАИ, платите 50-100 манат и получаете справку

смайлик...слава Азербайджану!

 

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, dcpromo сказал:

 

 

 

Если вы хотите быстрее, идет в ГАИ, платите 50-100 манат и получаете справку. .

 

его ударили и он еще должен выкладывать 50-100 манат , как говорил покойный Райкин ,,хорошо устроились,,

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, radar сказал:

его ударили и он еще должен выкладывать 50-100 манат , как говорил покойный Райкин ,,хорошо устроились,,

Может и не выкладывать, просто придется месяц-другой без машины поездить. Нет закона, образующего ГАИ выдавать справку в тот же день. 

 

Edited by dcpromo
Link to comment
Share on other sites

...страховые слишком хорошо сидят.Какого хрена ,человек,пострадавший,потерпевший,не важно,должен бегать за какими то справками???Иди туда иди сюда,принеси то,принеси это...вы для чего,для чего такие деньги платятся???Компьютеризация для чего,для кого???...короче

Скрытый текст

ебантропизм

 

Edited by Gus Ein
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Gus Ein сказал:

...страховые слишком хорошо сидят.Какого хрена ,человек,пострадавший,потерпевший,не важно,должен бегать за какими то справками???Иди туда иди сюда,принеси то,принеси это...вы для чего,для чего такие деньги платятся???Компьютеризация для чего,для кого???...короче

  Скрыть содержимое

ебантропизм

 

 

При чем тут страховая? Страховой нужен документ о ДТП, это стандартная процедура. Волокиту устраивает ГАИ, выдавая документ за месяц.

 

 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, dcpromo сказал:

 

При чем тут страховая? Страховой нужен документ о ДТП, это стандартная процедура. Волокиту устраивает ГАИ, выдавая документ за месяц.

 

 

ну тогда коллективное письмо от автовладельцев по волоките гАИ 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, dcpromo said:

во всех странах СНГ так. Ну, кроме, Белоруссии.

 

Думаю все-таки, по кол-ву законно выполненных процедур Азербайджан далеко оторвался от всего мира и лидирует на первом месте с конца.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, dcpromo сказал:

При чем тут страховая?

при всём))..они должны перетирать с гаи всю эту хренотень.На место ДТП приезжают?приезжают.Фоткают,снимают,бегают с умным видом и всё.Прекрасная работа.Ну и делай свои дела дальше.Вообще ,я считаю,функция гаи при ДТП,это оформить протокол и всё.Остальным должны заниматься страховые.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Gus Ein said:

при всём))..они должны перетирать с гаи всю эту хренотень.На место ДТП приезжают?приезжают.Фоткают,снимают,бегают с умным видом и всё.Прекрасная работа.Ну и делай свои дела дальше.Вообще ,я считаю,функция гаи при ДТП,это оформить протокол и всё.Остальным должны заниматься страховые.

Согласен. ГАИ должно оформить все как положено и выдать необходимые справки участникам ДТП. Если нет физически пострадавших и споров по поводу виновника ДТП(то есть расследование и суд не требуется), то эти действия должны занимать от силы несколько часов. Дальше работа страховых.

П.С. Давно пора искоренить вредную привычку гаишников забирать документы у всех участников ДТП(ничего не выдавая взамен), независимо от того, кто виновник, а кто потерпевший и увозить их в неизвестном направлении, назначая встречу в поздние вечерние часы.

Ясное дело, с какой целью это делается. Если займутся этой проблемой, еще один гнойник на теле правоохранительных органов будет вылечен.

 

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Произошла авария у отца. Один Умник выехал на крассный произошло столкновение. Слава богу все живы здоровы. Гаи и страховка приехали страховка пофотографировала и уехала. Были в горгаи у следователя, обещал что быстро выдаст документы для страховки. Нужны советы форумчан насчет того как происходит оценивание ущерба, какие подводные камни могут ожидать в процессе итд. И еще может кто знает на какой олюхане есть камри v30 или в где лучше заказать новые запчасти на нее. До сих пор меняли только расходники. Заранее всем спасибо

DSC_4208.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, ситуация следующая, хотим разобраться. Коллега на служебной машине сегодня совершил наезда пешехода, перебегала в неположенном месте, в итоге двойной перелом правой ноги ниже колена. Пешехода разместили в больнице, с ногой разбираются, жалоб пешеход не имеет. Но полиция прессует по полной, говорят о нанесении тяжких телесных и так далее по теме.

Какая доля правды в словах полиции, и не развод ли это, с учётом того, что с лечение пешехода коллега взял на себя и жалоб на него у пешехода нет и не будет?

Link to comment
Share on other sites

 

 

Статья 263. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств 263.1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение менее тяжкогореда здоровью потерпевшего, —  наказывается штрафом в размере от пяти тысяч до семи тысяч манатов или исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права на управление транспортными средствами на срок до двух лет.

 

263.1-1. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкий вред здоровью потерпевшего лица —  наказываются лишением свободы на срок до трех лет с лишением права на управление транспортными средствами на срок до трех лет.

Link to comment
Share on other sites

Критериями тяжкого вреда, причиненного здоровью человека, могут считаться телесные повреждения, заболевания или патологические состояния.

К телесным повреждениям относятся: проникающая черепно-мозговая травма (вне зависимости от повреждения головного мозга); полный перелом свода и основания черепа; внутричерепная травма, сопровождаемая ушибом головного мозга тяжелой степени, приводящая к разжижению мозгового вещества; ушиб головного мозга средней степени, сопровождаемый симптомами нанесения травмы основанию головного мозга; внутричерепное эпидуральное или субдуральное, или субарахноидальное кровоизлияние, опасное для жизни; рана, проникающая в позвоночный канал (вне зависимости от повреждения спинного мозга); перелом шейного отдела позвоночника: перелом тела или двусторонний перелом дуги шейного позвонка, или перелом зуба второго шейного позвонка, или односторонний перелом дуги первого или второго шейных позвонков, в том числе без нарушения функций спинного мозга; вывих шейных позвонков; закрытый ушиб шейного отдела спинного мозга; перелом грудного отдела позвоночника, либо нескольких грудных позвонков, перелом тела или дуги одного грудного позвонка с нарушением функции спинного мозга; закрытое повреждение органов грудной полости, позвоночника, сопровождаемое резким нарушением функций органов таза или тяжелым позвоночным шоком; рана шеи, проникающая в просвет глотки или гортани, или шейного отдела трахеи, или шейного отдела пищевода; закрытое повреждение (размозжение, отрыв, разрыв) органов грудной полости: сердца или легкого, или бронхов, или грудного отдела трахеи, сопровождаемое шоком тяжелой степени и нарушением дыхания; рана грудной клетки, проникающая в плевральную полость, или в полость перикарда, в том числе без повреждения внутренних органов; проникающее ранение живота, в том числе открытые раны органов брюшной полости, раны, проникающие в верхние и средние отделы прямой кишки, мочевой пузырь, в том числе без повреждения внутренних органов; закрытое повреждение органов брюшной полости, сопровождаемое заболеваниями и патологическим состоянием; открытые переломы бедренной кости; переломы тазовых костей, сопровождаемые разрывом мочеиспускательного канала, шоком в тяжелой степени или большой потерей крови; повреждение (разрыв, отрыв, рассечение, травматическая аневризма) крупных кровеносных сосудов: аорты или сонной артерии (общей, наружной, внутренней) или подключичной, или подмышечной, или плечевой, или подвздошной (общей, наружной, внутренней), или бедренной, или подколенной артерий и (или) сопровождающих их магистральных вен; термические ожоги или отморожение III-IV степени, превышающие 15 процентов поверхности тела; ожоги или отморожение III степени, превышающие 20 процентов поверхности тела; термические ожоги и отморожение II степени, превышающее 30 процентов поверхности тела, ожоги и отморожение меньшей площади, ожоги дыхательных путей с явлениями отека; ожоги, причиной которых являются различные химические соединения, опасные для жизни; различные виды механической асфиксии.

К болезням и патологическим состояниям относятся: шок различной степени, кома различной этиологии, большая потеря крови, сердечная или венозная недостаточность, почечная или печеночная недостаточность, дыхательная недостаточность в тяжелой степени, гнойно-септическое состояние, инфаркт внутренних органов, гангрена конечностей, эмболия вен головного мозга.

К тяжкому вреду здоровью, не опасному для жизни, относятся: потеря зрения (полная стойкая слепота на оба глаза или такое необратимое состояние, когда в результате травмы, отравления либо иного внешнего воздействия у человека ухудшилось зрение); потеря слуха (полная стойкая глухота на оба уха или такое необратимое состояние, когда человек не слышит разговорную речь на расстоянии трех-пяти сантиметров от ушной раковины; потеря какого-либо органа или утрата органом его функций; потеря речи (необратимая потеря способности выражать мысли членораздельными звуками, понятными для окружающих); потеря руки или ноги, то есть отделение их от туловища, или стойкая утрата ими функций (паралич или иное состояние, исключающее их функции); потеря кисти или стопы приравнивается к потере руки или ноги; потеря производительной способности, способности к совокуплению или оплодотворению, зачатию или вынашиванию, или деторождению; психическое расстройство; значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть; полная утрата профессиональной трудоспособности

Link to comment
Share on other sites

On 26.04.2016 at 5:46 PM, Lone Wolf said:

Здравствуйте, ситуация следующая, хотим разобраться. Коллега на служебной машине сегодня совершил наезда пешехода, перебегала в неположенном месте, в итоге двойной перелом правой ноги ниже колена. Пешехода разместили в больнице, с ногой разбираются, жалоб пешеход не имеет. Но полиция прессует по полной, говорят о нанесении тяжких телесных и так далее по теме.

Какая доля правды в словах полиции, и не развод ли это, с учётом того, что с лечение пешехода коллега взял на себя и жалоб на него у пешехода нет и не будет?

в нормальной стране человек которого сбили на проезжей части должен был бы оплатить ремонт машины, ведь именно пешеход нарушил правила. но дюзимлинистость и йолаверянство а так же басмяммядское отношение нашего народа довели некоторых полицейских до такой самоуверенности и вседозволенности, что они считают себя вправе вешать на человека незаконные обвинения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elektronik2012 сказал:

в нормальной стране человек которого сбили на проезжей части должен был бы оплатить ремонт машины, ведь именно пешеход нарушил правила. но дюзимлинистость и йолаверянство а так же басмяммядское отношение нашего народа довели некоторых полицейских до такой самоуверенности и вседозволенности, что они считают себя вправе вешать на человека незаконные обвинения.

Зато у нас проходит седьмой форум Альянса цивилизаций ООН ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gus Ein said:

Зато у нас проходит седьмой форум Альянса цивилизаций ООН ...

Поэтому и проходит у нас, т.е. вдали от цивилизации, на нейтральной территории.

Link to comment
Share on other sites

А если предположить что машина шервролет или киа и начать ремонт в официальном сервисе за свой счет как полагается с дефективной и чеками. Ну а по окончании ремонте предьявить чеки страховой.

Когда они доходят до сервиса и начинают сами договариваться то экономят на всем. И новую машину превращают в хлам

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята ударили машину(автобус) ялвардыки гаи зад ненадо сделаем.взял у него права.сказал завтра возьму денги у руководство позвоню встретимся заплачу.сегодня звоню трубку не берет.что делать?

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 0 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 666 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...