Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ипотека В Азербайджане!!


Recommended Posts

Я тоже не заметила падение цен. Квартира, которую мы купили в декабре стоила 92000, а сейчас ее цена 107000. Лучше бы сумма, которую в ипотеку дают так росла!!!

Link to comment
Share on other sites

Можно ли взять ипотеку, если на последнем месте работы стаж 6 месяцев. До этого стаж около 10 лет.

я узнавал, сказали что с последней работы стаж минимальный должен быть 1год!facepalm.gif
Link to comment
Share on other sites

я узнавал' date=' сказали что с последней работы стаж минимальный должен быть 1год![/quote']

Какой банк? Если первая работа то правильно, если не первая, то 6 месяцев минимум. Плюс монут попросить выписку со счета с предыдущих месяцев, т.е за те месяца за которые вы не можете справку с отдела кадров принести, но это для банка чтоб в вас переубедиться, ипотечный фонд не требует этого.

Link to comment
Share on other sites

Также не плохо работают ребята из никоил банка...быстро,оперативно,без намека на головной убор.кредит мне был выдан в течении 20 с не большим дней...при том условии что там не было ни знакомых ни тапша ни шапки...плачу пока всего лишь больше года и не жалею что взял ипотеку...

Link to comment
Share on other sites

Какой банк? Если первая работа то правильно, если не первая, то 6 месяцев минимум. Плюс монут попросить выписку со счета с предыдущих месяцев, т.е за те месяца за которые вы не можете справку с отдела кадров принести, но это для банка чтоб в вас переубедиться, ипотечный фонд не требует этого.

Узнавал в Банк оф Баку в главном филиале!

Link to comment
Share on other sites

друзья пытались пытались у них 10% просили

Я сам брал ..опять таки повторюсь без шапки , тапша и каких либо знакомых....ипотеку выдали в течении месяца,из-за проблем с документами у продавца,в ином случае это заняло бы 2-3 недели..

Link to comment
Share on other sites

в отстойных банках не надо просить ипотеку... и никто не будет просить шапки... о чем вы говорите... все берут без копейки рушвете... чисто и прозрачно... главное чтоб ваши доходы позволяли и история кредная было безпроблемная...

обращайтесь в Банк Республика, в Бейналхалг, Халгбанк, Ванк оф Азербайджан... никаких шапок и валенок...

кто увас просил... обратитесь к руководству банка... будьте немного официальным... вы наверное подошли с мен олюм сен олюм... поэтому кто то осмелился... это нормальный прозрачный процесс у нас в республике

Link to comment
Share on other sites

в отстойных банках не надо просить ипотеку... и никто не будет просить шапки... о чем вы говорите... все берут без копейки рушвете... чисто и прозрачно... главное чтоб ваши доходы позволяли и история кредная было безпроблемная...

обращайтесь в Банк Республика, в Бейналхалг, Халгбанк, Ванк оф Азербайджан... никаких шапок и валенок...

кто увас просил... обратитесь к руководству банка... будьте немного официальным... вы наверное подошли с мен олюм сен олюм... поэтому кто то осмелился... это нормальный прозрачный процесс у нас в республике

Фонд готовит систему электронной ипотеки, после этого клиент обращаться в банк будет посредством интернета и банк без причины не сможет отказать

На данный момент Халг, Агбанк и Уни нормально выдают, но так как у них огромные очереди то не все могут дождаться своей очереди.

У республики условия немного жестче

Link to comment
Share on other sites

друзья пытались пытались у них 10% просили

это точно не так

есть пару левых банков, но это не означает что все такие

Edited by Tagiyev
Link to comment
Share on other sites

Интересно, когда Реально снизят процентную ставку и первоначальный взнос?

Я конечно рада за Зарифу и Вугара, все же, хотелось бы поконкретнее)

Link to comment
Share on other sites

Ребята' date=' вот нам типа свет в конце туннеля))

В Азербайджане ставки по ипотеке снизят в два раза.

Снизятся ставки - повысятся цены. Наш рынок очень чувствительно реагирует на такие новости...

Link to comment
Share on other sites

Интересно, когда Реально снизят процентную ставку и первоначальный взнос?

Я конечно рада за Зарифу и Вугара, все же, хотелось бы поконкретнее)

Я тоже очень за них порадоваласьshum_lol.gif У нас, блин, все новости такие да - никакой конкретики!mad.gif

Link to comment
Share on other sites

Снизятся ставки - повысятся цены. Наш рынок очень чувствительно реагирует на такие новости...

Это точно! Вот и думай теперь... Что-то мне подсказывает, что особо тянуть и ждать чего-то не стоит. Во всяком случае, я не буду.

Link to comment
Share on other sites

Это точно! Вот и думай теперь... Что-то мне подсказывает' date=' что особо тянуть и ждать чего-то не стоит. Во всяком случае, я не буду.[/quote']

Берите сейчас не задумываясь. Не слушайте разговоры про скорое снижение цен, никаких предпосылок для снижения цен нет. Скорее всего будет только подъём цен, особенно на хорошие квартиры. Посмотрите что в основном продают: первые или последние этажи, либо угловые. Удачные квартиры не попадают в объявления, их сразу же выкупают...

Link to comment
Share on other sites

Ребята, вот нам типа свет в конце туннеля))

В Азербайджане ставки по ипотеке снизят в два раза.

Это не свет в конце тоннеля. Это, наоборот, плохо. Потому что маклеры взвинтят цены на квартиры. Какие только слухи я не слышал в последнее время. Вчера вот, например, вообще сказали что ипотеку приостанавливают))) Повторяю, это ЧЕПУХА! =) не верьте всему что вам говорят. В конце концов есть официальные сайты Ипотечного Фонда и Президента. Там все АКТУАЛЬНОЕ сможете найти.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, вот нам типа свет в конце туннеля))

В Азербайджане ставки по ипотеке снизят в два раза.

Блин, перед выборами золотых гор понаобещают, а потом хрена с маслом(может и без масла) дадут.

Кстати, кто в курсе, какие критерии подпадают под статус молодой семьи?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Блин, перед выборами золотых гор понаобещают, а потом хрена с маслом(может и без масла) дадут.

Кстати, кто в курсе, какие критерии подпадают под статус молодой семьи?

Заранее спасибо.

Молодая семья это когда муж и жена не старше 35 лет, а также одинокий родитель тоже не старше 35 лет имеющий одного ребенка

Link to comment
Share on other sites

Молодая семья это когда муж и жена не старше 35 лет, а также одинокий родитель тоже не старше 35 лет имеющий одного ребенка

Спасибо, ещё пара лет есть в запасе, если возраст не сократят. Сейчас льготникам тоже 50000 манат дают кажись но под 4 % годовых, я прав?
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, ещё пара лет есть в запасе, если возраст не сократят. Сейчас льготникам тоже 50000 манат дают кажись но под 4 % годовых, я прав?

Да вы правы, 50 тыс, 4% на 30 лет (но учитывая пенсионный возраст)

Link to comment
Share on other sites

Это не свет в конце тоннеля. Это, наоборот, плохо. Потому что маклеры взвинтят цены на квартиры. Какие только слухи я не слышал в последнее время. Вчера вот, например, вообще сказали что ипотеку приостанавливают))) Повторяю, это ЧЕПУХА! =) не верьте всему что вам говорят. В конце концов есть официальные сайты Ипотечного Фонда и Президента. Там все АКТУАЛЬНОЕ сможете найти.

Ребята, вот нам типа свет в конце туннеля))

Это был сарказм)) Официальные сайты посещаем, спасибо))

Edited by VeJi
Link to comment
Share on other sites

Берите сейчас не задумываясь. Не слушайте разговоры про скорое снижение цен, никаких предпосылок для снижения цен нет. Скорее всего будет только подъём цен, особенно на хорошие квартиры. Посмотрите что в основном продают: первые или последние этажи, либо угловые. Удачные квартиры не попадают в объявления, их сразу же выкупают...

Думаю, именно так оно и будет. А цены подняли уже сейчас((

Link to comment
Share on other sites

Ипотека предназначена для людей, у которых нет возможности купить жилье наличными,а в итоге получается, что ее могут взять только те, у кого и так есть денежка для наличной покупки. Первый взнос 30% - это немаленькая сумма, не говоря уже о закладе другой квартиры для получения ипотеки. Отсюда мораль: зачем мне ипотека, если у меня есть, что заложить? thinking.gif

Вы закладываете не другую квартиру, а ту, которую приобретаете.

Link to comment
Share on other sites

Приятно удивлён новостью. Teach me, master. Единственное, скажите-ка, пожалуйста, под какой процент выдаётся тот чудо-иппочечный кредит, который вы имеете ввиду.

Мы взяли ипотеку в Банк Республика под 8% АИФ. Процесс подачи документов, оценки приобретаемого жилья, рассмотрения и купля продажа заняли ровно месяц. Шапку не давали ни копейки. Все документы были в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Мы взяли ипотеку в Банк Республика под 8% АИФ. Процесс подачи документов, оценки приобретаемого жилья, рассмотрения и купля продажа заняли ровно месяц. Шапку не давали ни копейки. Все документы были в порядке.

если не секрет, сколько процентов предоплаты там потребовали внести?

П.С. Поздравляю с покупкой))

Edited by Zikky
Link to comment
Share on other sites

если не секрет, сколько процентов предоплаты там потребовали внести?

П.С. Поздравляю с покупкой))

Компания оценщик оценила квартиру дешевле стоимости, установленной продавцом. Поэтому мы оплатили не 30, а около 40%. Квартиры никогда не оценивают в ту стоимость, которую ходят владельцы, это не секрет ни для кого.

Link to comment
Share on other sites

Уже в мае Вугар и Зарифа смогут взять ипотеку. ©

В мает значит планируется реформа? Интересно не обман? Не верится что то.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 51 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 108 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...