Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ипотека В Азербайджане!!


Recommended Posts

Компания оценщик оценила квартиру дешевле стоимости, установленной продавцом. Поэтому мы оплатили не 30, а около 40%. Квартиры никогда не оценивают в ту стоимость, которую ходят владельцы, это не секрет ни для кого.

Конечно, они "берут" ее по ликвидной цене. Лом гиймятиня, так сказать)) Понять их тоже можно...

P.S.: Также поздравляю с покупкой и благодарю за то, что отписались, в т.ч. и о том, что не давали "шапку".

Edited by VeJi
Link to comment
Share on other sites

Так, оценщики может и по рынку оценивают, но потом эту рыночную стоимость необходимо скорректировать на коэффициент, чтобы получить так называемую ликвидационную стоимость (т.е. ту стоимость, по которой банку удастся реализовать недвижимость в кратчайшие сроки)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, ещё пара лет есть в запасе, если возраст не сократят. Сейчас льготникам тоже 50000 манат дают кажись но под 4 % годовых, я прав?

2.5. İpoteka kreditləri üzrə güzəştlərdən aşağıdakı şəxslərin istifadə etmək hüququ vardır:

2.5.1. gənc ailənin üzvü olan aşağıdakı şəxslər:

 şəhid ailəsinin üzvü (əri/arvadı, övladları);

 Milli Qəhrəman (özü, əri/arvadı, övladları);

 məcburi köçkün və ya ona bərabər tutulan şəxs;

 üç ildən az olmayan müddətdə dövlət qulluqçusu işləyən şəxs;

 elmlər namizədi və ya doktoru elmi dərəcəsi olan şəxs;

 idman sahəsində xüsusi xidmətləri olan şəxslər (fəxri bədən tərbiyəsi və idman xadimi, ölkə

miqyaslı yarışların qalibi (I yer), beynəlxalq miqyaslı yarışların mükafatçıları (I, II və III yerlər);

Link to comment
Share on other sites

Компания оценщик оценила квартиру дешевле стоимости, установленной продавцом. Поэтому мы оплатили не 30, а около 40%. Квартиры никогда не оценивают в ту стоимость, которую ходят владельцы, это не секрет ни для кого.

Мне чуть больше повезло---оценщик оценил квартиру дороже стоимости просимой продавцом

Link to comment
Share on other sites

Мне чуть больше повезло---оценщик оценил квартиру дороже стоимости просимой продавцом

Моему другу тоже так повезло, но знаю и таких, кому дешевле оценивали.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Zikky, on 13 May 2013 - 00:12, said:

Моему другу тоже так повезло, но знаю и таких, кому дешевле оценивали.

А в чем повезло? Если банк будет тупо верить цифре указанной на акте, то ваш друг должен заплатить официально больше денег продавцу через банк, и после того как продавец обналичит деньги, попросить ему вернуть то что он лишне заплатил. Не верю я в "честбное слово" незнакомых людей, особенно когда это касается денег. Самый лучший вариант чтоб оценили ровно столько, сколько продавец просит и минус бех что вы заплатили. И вообще это уже банк решает на какую сумму контракт написать. Насколько мне сказали, ипотечный фонд просит цену между ливидная и оценочная цена.
Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос, как вы знаете Ипотека есть в 2 городах Баку и Сумгайит, а могут ли люди проживающие в этих городах но с пропиской в др. городе (т.е Габала, Гянджа) брат ипотеку или оно выдается всем без исключений????

Link to comment
Share on other sites

А в чем повезло? Если банк будет тупо верить цифре указанной на акте, то ваш друг должен заплатить официально больше денег продавцу через банк, и после того как продавец обналичит деньги, попросить ему вернуть то что он лишне заплатил. Не верю я в "честбное слово" незнакомых людей, особенно когда это касается денег. Самый лучший вариант чтоб оценили ровно столько, сколько продавец просит и минус бех что вы заплатили. И вообще это уже банк решает на какую сумму контракт написать. Насколько мне сказали, ипотечный фонд просит цену между ливидная и оценочная цена.

 

А вы забыли про 30-ти %-ый первый взнос?

Пускай возьмет из банка свой 70%, а свой первый взнос дадите ему не 30%, а 20-25%!

Link to comment
Share on other sites

Я брал ипотеку еще несколько лет назад, БЕЗ ШАПКИ и без проблем. Все документы были в порядке и ОФФИЦИАЛЬНАЯ зарплата позволяла. Плачу в 2 раза больше чем в установленном плане чтобы сократить время выплаты. Никаких проблем со стороны продавца при покупке квартиры не было.

а где брали , в каком банке если не секрет ?

Link to comment
Share on other sites

практически везде приостановили выдачу ипотечных кредитов(

Откуда такое инфо? Я собрала все документы и осталось только выбрать квартиру. Сегодня была в банке, сказали, что дело за мной. Куда Вы обращались и где приостановили конкретно?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо ребята за реальную картину в этой сфере, Но если есть у вас ответы детальные как например в чем плюс и в чем минус данного закона было бы более полезным для исследования.

Если у вас есть где жить то некакого плюса. 

 

Если у вам негде жить то первые 10 лет ипотека=квартирант. Вы выплачиваете 90% проценты и всего лищ 10% от основной суммы. 

 

Взамен теряете свое свободу. Даже если вы захотите через 5-6 лет продать квартиру в ипотеке то покупатель просто на просто поверив вашем словам должен заплатить вам всю основную сумму задолженную банку. Покупател должен ждать 2 недели пока ипотечный фонд дасть согласие на продажу, пока вы освободите квартиру от гирова и пока вы получите форма 1 для купли продажи. то есть вес этот проемжуток времени покупател должен вам поверит и дать вам 45 или 47к для погашение задолженностьи.

 

то есть квартира о которым вы говорите это неликвидное недвижимость.

 

если ваша цель жить в той квартире которую покупаете, то есть ваше дети тоже там вырастут там будут идти в школу и вы уверены что в течении 25 лет вы будете зарабатывать то да можете брать ипотеку. если вы неуверены то не надо брать ипотеку.   

Link to comment
Share on other sites

 

Откуда такое инфо? Я собрала все документы и осталось только выбрать квартиру. Сегодня была в банке, сказали, что дело за мной. Куда Вы обращались и где приостановили конкретно?

  скажите а в какой банк Вы обращались?
Link to comment
Share on other sites

Если у вас есть где жить то некакого плюса. 

 

Если у вам негде жить то первые 10 лет ипотека=квартирант. Вы выплачиваете 90% проценты и всего лищ 10% от основной суммы. 

 

Взамен теряете свое свободу. Даже если вы захотите через 5-6 лет продать квартиру в ипотеке то покупатель просто на просто поверив вашем словам должен заплатить вам всю основную сумму задолженную банку. Покупател должен ждать 2 недели пока ипотечный фонд дасть согласие на продажу, пока вы освободите квартиру от гирова и пока вы получите форма 1 для купли продажи. то есть вес этот проемжуток времени покупател должен вам поверит и дать вам 45 или 47к для погашение задолженностьи.

 

то есть квартира о которым вы говорите это неликвидное недвижимость.

 

если ваша цель жить в той квартире которую покупаете, то есть ваше дети тоже там вырастут там будут идти в школу и вы уверены что в течении 25 лет вы будете зарабатывать то да можете брать ипотеку. если вы неуверены то не надо брать ипотеку.   

 

Я бы еще добавила то, что выдавая гражданину ипотечный кредит, банк делит с гражданином риск и поэтому все документы на квартиру очень дотошно проверяются. Мне это очень понравилось. Правда и с нашей стороны запросили немало документов, но в целом процесс считаю справедливым.

 

Совет тем, кому затягивают решение или намекают на шапку в связи с тем, что документы не в порядке - Если у вас все в порядке с документами и вы в себе на 100 % уверена потребуйте у начальника филиала вернуть вам ваш пакет документов с сопроводительным отказным письмом, где бы четко описывалась причина отказа. 

 

PS Всем спасибо за поздравления 

Link to comment
Share on other sites

Мы взяли ипотеку в Банк Республика под 8% АИФ. Процесс подачи документов, оценки приобретаемого жилья, рассмотрения и купля продажа заняли ровно месяц. Шапку не давали ни копейки. Все документы были в порядке.

Что такое АИФ?

Link to comment
Share on other sites

Мы взяли ипотеку в Банк Республика под 8% АИФ. Процесс подачи документов, оценки приобретаемого жилья, рассмотрения и купля продажа заняли ровно месяц. Шапку не давали ни копейки. Все документы были в порядке.

Что такое АИФ?

мне на ум только аргументы и факты приходят))

Link to comment
Share on other sites

мне на ум только аргументы и факты приходят))

))) Перебрав в голове множество вариантов больше всего подошел такой - Азербайджанский Ипотечный Фонд ))

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос - какая разница между шапкой и первоначальным взносом?

 

Правильно ли я понимаю что шапка это - взятка банку чтобы выдали ипотечный кредит. При этом про шапку можно забыть, когда подсчитываешь итоговую стоимость квартиры после всех выплат, потому что она не входит в эту стоимость? А первоначальный взнос входит?

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос - какая разница между шапкой и первоначальным взносом?

Правильно ли я понимаю что шапка это - взятка банку чтобы выдали ипотечный кредит. При этом про шапку можно забыть, когда подсчитываешь итоговую стоимость квартиры после всех выплат, потому что она не входит в эту стоимость? А первоначальный взнос входит?

в моём понимании шапка- это откат банку в данном случае, а первоначальный взнос, это первоначальный взнос)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем участникам форума.

Для научной работы нужно информация об Ипотеке в Азербайджане, его видах, механизмов и на какой стадии в данное время оно находится???

Если у кого есть информация поделитесь им.

Спасибо заранее !!

 

Автор, добрый день.

А вы из какой страны? Какого города?

Что за научная работа? В какой сфере вы работаете? Где учитесь? Журналист? Экономист?

Поделитесь этой информацией.

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Автор, добрый день.

А вы из какой страны? Какого города?

Что за научная работа? В какой сфере вы работаете? Где учитесь? Журналист? Экономист?

Поделитесь этой информацией.

Спасибо заранее.

 

А может вам еще номер счета (банковского) сказать где деньги лежат???)))

Link to comment
Share on other sites

    скажите а в какой банк Вы обращались?

Я обратилась в тот, что мне ближе к работе - Банк Республика. Чисто потому что мне удобно - далеко ходить не надо. Надеюсь, в ближайшем будущем смогу закрыть для себя этот вопрос (ипотеки). Обязательно отпишусь тут о результатах. 

Link to comment
Share on other sites

Я обратилась в тот, что мне ближе к работе - Банк Республика. Чисто потому что мне удобно - далеко ходить не надо. Надеюсь, в ближайшем будущем смогу закрыть для себя этот вопрос (ипотеки). Обязательно отпишусь тут о результатах.

АИФ приостановил финансирование гос ипотеки сейчас до Сентября... пока ММ не начнет свою осеннию сессию с поддверждения новых условий... как что, считайте что вы просто в очередь стали после доброй дюжины желающих...

но выбор банка самый правильный + если вас занесло в Наримановский филиал...., а так, если вы пожелаете коммерческую по 13%, то БоР сразу же в течении 3х рабочих дней выдаст вам 250000азн, если пакет доков собран соответственно и не носит проблемный характер...

но брать определенно нужно, важно и необходимо...

Link to comment
Share on other sites

практически везде приостановили выдачу ипотечных кредитов(

Откуда такое инфо? Я собрала все документы и осталось только выбрать квартиру. Сегодня была в банке, сказали, что дело за мной. Куда Вы обращались и где приостановили конкретно?

Я обращалась в Халг банк, Азербайджан банк, Атабанк, Капитал банк, Стандарт банк.

Ипотеку дают в Уни банке и Республике, но в Республике 40% просят первоначальный взнос, это настраживает, на мой взгляд условия в Уни банке лояльнее

Link to comment
Share on other sites

Я уверен....потому что сам так взял...без шапки и тапша....

С какого банка вы взяли и сколько заняло с того момента как вы обратились в банк за ипотекой до того момента как банк дал решение на выдачу ипотеки?

Link to comment
Share on other sites

Я обращалась в Халг банк, Азербайджан банк, Атабанк, Капитал банк, Стандарт банк.

Ипотеку дают в Уни банке и Республике, но в Республике 40% просят первоначальный взнос, это настраживает, на мой взгляд условия в Уни банке лояльнее

каков процент первичного в юнибанке? там вы в очередь стали или соазу же процесс выдачи начали?

Link to comment
Share on other sites

Мдяяяяяя))) не представлял, что есть такое ипотека.

Итак расскажу свою историю. Продал 5 комнатную (делим с братом) на руках имеется сумма. Работаю в SOCAR "QAZ EXPORT" инженером оклад 870 манат (то что, могу отразить в арайыше). женат 2е детей. Думал, что дадут ипотеку, сегодня радосто пошагивая с налом 55000 дол. для начальной оплаты. Зашел в 3 банка (Банк Республика, Халг Банк, Юнибанк). Отказали мне хотя дают ипотеку 8%. Хотел всего лишь 25000 дол. на 10 лет при этом в залоге квартира на 80000.

Обосновали вот так: отнимают 17% от суммы налоги, минус 116 манат прожиточный минимум на 4 человека 116*4, дальше начинают там отнимать какие то страховки, и тд. тп. В итоге по их подсчетам так получилось моя платежеспособность всего лишь 40 манат в месяц. В реальности я 2 года каждый месяц по 420 манат в 2 банка + арада бир бол карт плачу. Сказали 1 смог бы взять с семьей не получается. Идиотизм в действии. Ничего хорошего от ипотеки в будущем не жду если только избранным.

Ребята если знаетет больше чем я посоветуйте как мне взять 25000 юсд под минимально возожный кредит на 10 лет.

Link to comment
Share on other sites

Мдяяяяяя))) не представлял, что есть такое ипотека.

Итак расскажу свою историю. Продал 5 комнатную (делим с братом) на руках имеется сумма. Работаю в SOCAR "QAZ EXPORT" инженером оклад 870 манат (то что, могу отразить в арайыше). женат 2е детей. Думал, что дадут ипотеку, сегодня радосто пошагивая с налом 55000 дол. для начальной оплаты. Зашел в 3 банка (Банк Республика, Халг Банк, Юнибанк). Отказали мне хотя дают ипотеку 8%. Хотел всего лишь 25000 дол. на 10 лет при этом в залоге квартира на 80000.

Обосновали вот так: отнимают 17% от суммы налоги, минус 116 манат прожиточный минимум на 4 человека 116*4, дальше начинают там отнимать какие то страховки, и тд. тп. В итоге по их подсчетам так получилось моя платежеспособность всего лишь 40 манат в месяц. В реальности я 2 года каждый месяц по 420 манат в 2 банка + арада бир бол карт плачу. Сказали 1 смог бы взять с семьей не получается. Идиотизм в действии. Ничего хорошего от ипотеки в будущем не жду если только избранным.

Ребята если знаетет больше чем я посоветуйте как мне взять 25000 юсд под минимально возожный кредит на 10 лет.

элементарно... вы совершили фундаментальную ошибку сказав о точном кол-ве детей в семье - ( их формула убивает сумму выдачи с каждым членом вашей семьи + если еще родители зависят от ваших доходов)...

если есть доход и его невозможно доказать надо следовать простому примеру бывалых: у вас арендатор и вы не платите налогов... в этом случаи просто вам надо открыть текучий счет в банке на который ваш квартирант Мамедов Мамед Маммедали оглы будет сажать деньги за оплату очередного месяца проживания. Затем получив выписку из банка за шесть месяцев, положив сверху справку о работе можете двинуться в банк снова.

но если вы не хотите ждать, тогда только с своей справкой с работы идете в другие филиалы этих банков, но при заполнении заявки на кредит указываете 0 детей...,

Link to comment
Share on other sites

забыл добавить, что при всем этом вы реалистично оцениваете свои силы в плане содержания семьи... вырабатыйте свою формулу... в зависимости от вашей зарплаты и кол-во людей зависящих от нее... здесь есть пункт помощь пристарелым родителям -10%; дети - школа, развлечения, расходы на муз.школу итд итп... общий ежемесячный базаррыг... одежда, не хотел оставлять на последок, еще Жена... , вы Сами дорогой и родной... можете пожелать чего... итак придеться становиться богатым... а богатым становяться не только те кто много зарабатывает, но и те кто умеют контролировать свои расходы... к сожелению жизнь нынешняя полна соблазнов от Мазеррати до поездки в Ниццу... а за всем этим стоит - ваш ежемесячный доход!!!

поэтому от чего в первую очередь нужно избавляться, так это от БолКарта

Link to comment
Share on other sites

думаю, в гос ипотеку залезают два типа нашего населения... первые просто чтоб сдавать квартиру будучи в ипотеке, чтоб сама себя оправдывала, второе это молодожены работающие, которые вместо выброшенных денег за аренду идут в ипотеку.

Но ничто так не повлияет на процент и сумму коммерческой ипотеки, как облегчение государством условий гос ипотеки в Сентябре. Банки вынуждены будут рассмотреть свои условия коммерческой ипотеки и тогда нынешние 13% процентов с 30%ым илкин оденишем будут изменены наверника... что поможет вам взять уже не 50000$ и купить 1комнатную, а скажем 150тыс$ и взять что то посерьезней, но один факт остаеться фактом что нет гарантий в том что после облегчения условий на гос ипотеку, цены на недвижимость опять не устремяться вверх, поэтому действовать скорее всего надо сейчас пусть даже накану 1комнатная

Edited by Gipotalamus
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за дельные советы. Думаю я умею контролировать и планировать свои расходы. Конечно не при помощи Домашняя бухгалтерия 4. И поэтому я паралельно строю 2х этажный дом в Кусарах. Дай Бог нам всем не просто мечтать, а ставить цели и добиваться их.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за дельные советы. Думаю я умею контролировать и планировать свои расходы. Конечно не при помощи Домашняя бухгалтерия 4. И поэтому я паралельно строю 2х этажный дом в Кусарах. Дай Бог нам всем не просто мечтать, а ставить цели и добиваться их.

Вы молодец, если вы такой конкретный и успешный, либо мужчине лучше определиться в молодости и набрать нужное кол-во активов приносящих стабильный доход, чем зависеть на старости лет от детей своих...

обычно система строиться кругом и стрелками кней, где внутри круга (10000$ - скажем) это ваша желаемая сумма дохода в месяц, а стрелки кней это ваши активы приносящие доход каждый месяц с энной суммой (депозит, аренда, зарплата, бизнес и другие инвестиции) и пока вы не будете получать свой доход обозначенной вами суммой надо увеличивать кол-во этих стрелок к кругу...

вот как вы считаете... ваш проект с постройкой дома в Кусарах... это приносящий доход актив или пасив, который всю жизнь будет увас высасывать деньги?

Link to comment
Share on other sites

порой думая о будущем мы забываем о настоящем.

:-) этим вы уже ответили на мой вопрос :-) но скажем деньги там ежемесячно или квартально вкладывемые в этот дом да в Кусарах, садились бы в накапительный депозит в течении пяти лет с приличным процентом, то вы могли бы купить или начать строить этот дом через пять дет с куда большими деньгами в кармане, тем более учитывая, что в Кусарах относительно цены на землю не так уж растут пропорционально к депозитному вкладу с хорошим процентом годовых

Link to comment
Share on other sites

Вы молодец, если вы такой конкретный и успешный, либо мужчине лучше определиться в молодости и набрать нужное кол-во активов приносящих стабильный доход, чем зависеть на старости лет от детей своих...

обычно система строиться кругом и стрелками кней, где внутри круга (10000$ - скажем) это ваша желаемая сумма дохода в месяц, а стрелки кней это ваши активы приносящие доход каждый месяц с энной суммой (депозит, аренда, зарплата, бизнес и другие инвестиции) и пока вы не будете получать свой доход обозначенной вами суммой надо увеличивать кол-во этих стрелок к кругу...

вот как вы считаете... ваш проект с постройкой дома в Кусарах... это приносящий доход актив или пасив, который всю жизнь будет увас высасывать деньги?

может быть доходным тем более учитывая о лыжных курортах. Просто землю я купил еще в начале 2000-х за копейки. Процесс стройки под своим контролем проходил с экономил не мало. Но это мой подарок родителям за все, что они для меня сделали и воспитали таким какой есть. Все, что угодно можно сделать приносящим доход активом или пассивом пылящимся на полке. Зависит от того как к этому подйдем и как используем.

 

Мы наверно от темы отошли нас за это не накажут))?

Link to comment
Share on other sites

может быть доходным тем более учитывая о лыжных курортах. Просто землю я купил еще в начале 2000-х за копейки. Процесс стройки под своим контролем проходил с экономил не мало. Но это мой подарок родителям за все, что они для меня сделали и воспитали таким какой есть. Все, что угодно можно сделать приносящим доход активом или пассивом пылящимся на полке. Зависит от того как к этому подйдем и как используем.

Мы наверно от темы отошли нас за это не накажут))?

в любом случаи увас неплохо получаеться итди вперед... так держать... насчет темы, я завтра зайду в ЮниБанк и отпишусь здесь конкретно не вар не йох Edited by Gipotalamus
Link to comment
Share on other sites

Ипотека как не крути вешь опасная, но 386манатов в месяц скоро станут не деньгами, поэтому ипотеку брать стоит, чтоб через пять десять лет платить эти УЖЕ семячка пулу

Edited by Gipotalamus
Link to comment
Share on other sites

элементарно... вы совершили фундаментальную ошибку сказав о точном кол-ве детей в семье - ( их формула убивает сумму выдачи с каждым членом вашей семьи + если еще родители зависят от ваших доходов)...

Мне интересно - может ли банк самостоятельно навести справки и уличить во лжи?

Требует ли он справку?

Наказуемо ли сокрытие количество детей?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 31 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...