Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"caspian Energy Integration Award - 2013"


Recommended Posts

Каспийско-Европейский Интеграционный Деловой Клуб провел девятую церемонию вручения премии "Caspian Energy Integration Award - 2013".

В Баку в Jumeirah Bilgah Beach Hotel Inn 18 марта состоялась церемония вручения 9-й международной премии "Caspian Energy Integration Award - 2013".

Генеральным партнером церемонии выступило ОАО «Бакыэлектрикшебеке», партнерами - ЗАО «Азербайджанские Железные Дороги», компания Fugro Survey LTD (Caspian), ОАО «Строительно-Промышленная Инвестиционная Корпорация Аккорд», ООО «SOCAR-AQS» и ООО «Bakcell».

Президент и главный исполнительный директор Каспийско-Европейского Интеграционного Делового Клуба (CEIBC) Тельман Алиев открывая церемонию "Caspian Energy Integration Award - 2013" от имени компаний-членов CEIBC и многочисленной читательской аудитории изданий Caspian Energy International Media Group выразил глубокую признательность за поддержку деятельности CEIBC и Caspian Energy International Media Group Президенту Азербайджана, Председателю CEIBC г-ну Ильхаму Алиеву. Он также выразил глубокую признательность Первой леди Азербайджана г-же Мехрибан Алиевой за ценные рекомендации и советы по организации в 2005 году первой церемонии вручения международной премии "Caspian Energy Integration Award".

«Международная премия «Caspian Energy Integration Award» вручается в Баку, Москве, Анкаре и Астане по результатам интернет-опроса, проведенного Каспийско-Европейским Интеграционным Деловым Клубом (CEIBC) в 50 странах мира. Данная премия вручается политическим деятелям, государственным чиновникам, компаниям и организациям за достижения, полученные в течение года в каспийско-черноморском и балтийском регионах», - подчеркнул президент CEIBC Тельман Алиев.

По его словам, Международная премия «Caspian Energy Integration Award» проводится при поддержке Каспийско-Европейского Интеграционного Делового Клуба и Caspian Energy International Media Group.

«CEIBC был создан в июне 2002 года при активном участии Caspian Energy International Media Group и при поддержке крупнейших нефтегазовых компаний, работающих в каспийско-черноморском регионе. Председателем CEIBC с момента создания Клуба и по сей день является Президент Азербайджанской Республики г-н Ильхам Алиев», - отметил Тельман Алиев.

Он также отметил, что сегодня Клуб объединяет в своих рядах более 500 компаний и организаций из 50 стран мира. В рамках Caspian Energy Interantional Media Group, осуществляющей свою деятельность при поддержке Клуба, в настоящее время функционирует 6 международных журналов, информационное агентство, компания маркетинговых исследований, свыше 30 интернет-проектов, еженедельная интернет-газета и нефтегазовая онлайн-энциклопедия.

«Именно благодаря поддержке Председателя Клуба, Президента Азербайджана Ильхама Алиева, Каспийско-Европейский Интеграционный Деловой Клуб превратился сегодня в одну из крупнейших, влиятельных и международных организаций, функционирующих в каспийско-черноморском и балтийском регионах», - подчеркнул в своем выступлении Тельман Алиев.

По его словам, почетные члены Клуба - Президенты и премьер-министры, послы, министры, руководители государственных комитетов и агентств стран ЕС и СНГ, поддержав инициативу Президента Азербайджана Ильхама Алиева, активно участвуют в улучшении бизнес-климата в каспийско-черноморском и балтийском регионах.

В заключение, Тельман Алиев поблагодарил партнеров церемонии, в частности, генерального партнера церемонии - Председателя Правления ОАО «Бакыэлектрикшебеке» Баба Рзаева, а также партнеров - Председателя ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Арифа Аскерова, Генерального менеджера компании Fugro Survey LTD (Caspian) Кристофера Мота, Председателя Совета Директоров, Генерального Директора ОАО «Строительно-Промышленная Инвестиционная Корпорация Аккорд» Хагани Гулузаде, Генерального Директора ООО «SOCAR-AQS» Рамина Исаева и Главного Исполнительного Директора ООО «Bakcell» Ричарда Ширера. Он также поблагодарил всех руководителей государственных структур, компаний и организаций за поддержку деятельности Клуба на протяжении долгих лет и плодотворное сотрудничество, и поздравил всех номинантов, победивших в премии, пожелав им дальнейших успехов в их деятельности.

Выступая на церемонии, министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев отметил, что Международная премия «Caspian Energy Integration Award» является отображением успешной внутренней и внешней политики Азербайджана. «В минувшем году в экономике Азербайджане были осуществлены грандиозные реформы, что в свою очередь способствовало дальнейшему укреплению бизнес-климата в стране. И в пропаганде этих целей велика роль Каспийско-Европейского Интеграционного Делового Клуба», - заявил министр.

«Я могу сказать, что CEIBC сегодня превратился в одну из самых передовых общественных организаций, объединив вокруг себя множество компаний, бизнесменов, политиков и госчиновников», - сказал Натиг Алиев.

По его словам, «доведение до общества, в том числе и предпринимателей, информации о той работе, которая осуществляется сегодня в рамках продуманных программ Президента Азербайджана Ильхама Алиева, это тоже очень большая и почетная миссия».

Натиг Алиев подчеркнул, что «наше общество обрело передовой опыт, добилось больших успехов, известные компании еще больше представляются нашему обществу, предоставляется информация об их деятельности и успехах, и поэтому вручение подобных премий несет в себе большой смысл». В свою очередь, отметил министр, «и компании, получившие эти награды, чувствуют гордость за то, что их деятельность правильно оценена».

Министр, поздравив всех номинантов, выразил признательность организаторам Международной премии «Caspian Energy Integration Award» за высокий уровень организации данной церемонии.

Заместитель министра связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана Ильтимас Мамедов заявил на церемонии вручения Международной премии «Caspian Energy Integration Award», что 2012 год был успешным для Азербайджана в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). По его словам, CEIBC проводит уже 9-ю по счету церемонию вручения Международной премии «Caspian Energy Integration Award». «Если в первые годы проведения премии в основном был представлен нефтяной сектор, то в последние годы отличаются и премируются компании и в области связи и информационных технологий, а работники сферы ИКТ активно участвуют в деятельности клуба», - сказал Ильтимас Мамедов.

Он напомнил, что 2013 год объявлен Президентом Ильхамом Алиевым в Азербайджане Годом ИКТ. «С этой целью подготовлен широкий план мероприятий для реализации ИКТ-проектов, который охватывает не только деятельность министерства, но и частный сектор. В ближайшие дни этот план будет утвержден и реализован. Таким образом, в текущем году будут реализованы большие и важные проекты в сфере ИКТ», - сказал замминистра связи и информационных технологий.

Он подчеркнул, что «в начале года мы вывели на орбиту первый национальный телекоммуникационный спутник». По его словам, «на днях он приступит к своей коммерческой деятельности и будет охватывать большую часть Европы, Азии и даже Африки».

«В этом году - начиная с апреля, согласно поручению Президента Ильхама Алиева, МСИТ и SOCAR приступят к реализации проекта прокладки оптического широкополосного интернета к каждому дому. Это позволит в короткие сроки увеличить скорость подачи интернета конечному пользователю в Баку до 100 Мбит/с, в райцентрах - до 30 Мбит/с, а в отдаленных деревнях - до свыше 10 Мбит/с. Это позволит ускорить реализацию ряда ИКТ-проектов, в том числе и проекта э-правительства», - подчеркнул Ильтимас Мамедов.

«Все это дает основания утверждать, что в следующей церемонии вручения Международной премии «Caspian Energy Integration Award» награды получит больше компаний в сфере ИКТ», - сказал Ильтимас Мамедов и поздравил номинантов премии.

Заместитель начальника отдела промышленности и энергетики Кабинета министров Азербайджана Ширин Ширинов подчеркнул, что «сегодняшняя церемония служит продвижению азербайджанских компаний на мировой арене». Поздравив всех номинантов премии "Caspian Energy Integration Award - 2013", он выразил надежду, что в следующем году все победившие сохранят высокую планку, которую задает данная премия и CEIBC.

В ходе церемонии Чрезвычайный и полномочный посол США в Азербайджанской Республике Ричард Морнингстар рассказал о роли Клуба в развитии отношений между компаниями каспийского региона и США.

Получая премию "Caspian Energy Integration Award - 2013" он подчеркнул: «Для меня большая честь получить эту награду от Каспийско-Европейского Интеграционного Делового Клуба. Я всегда мечтал об Оскаре и полагаю, что эта награда будет последующим шагом к ее получению. Я много лет работал над энергетическими вопросами Каспия. Я хорошо помню время работы над проектом Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) совместно с Общенациональным Лидером Гейдаром Алиевым. В настоящее время, будучи послом, мне удается видеть то, какие преимущества предоставило для народа Азербайджана развитие энергетического сектора и проекта БТД. Как посол, я продолжаю работать вместе с правительством США над проектами Южного газового коридора, который предусматривает доставку природного газа из стран Каспия в Турцию и далее в Европу. Таким образом, я с нетерпением жду успешной реализации этого проекта, и хочу еще раз поблагодарить за эту награду».

Делясь своими впечатлениями о церемонии "Caspian Energy Integration Award - 2013", посол Ричард Морнингстар сказал: «Думаю, сегодняшнее мероприятие прошло в прекрасной атмосфере и полагаю, что Клуб охватывает деятельность различных компаний функционирующих в Азербайджане. Для меня было честью получить премию, поскольку меня очень интересуют вопросы энергетического сектора. Считаю, что мне выпала большая честь присутствовать на сегодняшнем мероприятии».

В ходе церемонии Чрезвычайный и полномочный посол Чешской Республики в Азербайджане Радек Матула заявил: «Считаю присуждение этой важной и драгоценной для меня премии большой честью. В то же время, хочу отметить, что достижение этой награды было бы невозможным без помощи моих чешских коллег, поддержки, профессионального подхода и работы моих азербайджанских партнеров, а также моего друга и президента CEIBC Тельмана Алиева».

Говоря о деятельности CEIBC, посол отметил, что рад возможности работать с Клубом. «У меня, как и у посла, и у посольства есть только хороший опыт сотрудничества c Клубом. Примером может служить азербайджано-чешский бизнес-форум, который мы провели в октябре 2010 года. Мы находимся в тесном контакте с Клубом и по другим мероприятиям, встречаемся в рамках встреч послов ЕС с компаниями-членами CEIBC. Я думаю, очень важно иметь контакты с такими клубами, поскольку бизнесменам, которые приезжают работать в Азербайджан, потом легче сориентироваться в бизнес-среде», - сказал посол Радек Матула.

По его словам, посредством CEIBC чешским бизнесменам, которые хотят выйти на азербайджанский рынок, легче найти здесь своих партнеров. «Без таких организаций, как CEIBC нам сложно было бы работать. Поэтому мы рады, что вы функционируете, мы готовы и впредь быть в тесном контакте с Клубом и сотрудничать», - резюмировал дипломат.

Победители премии Caspian Energy Integration Award - 2013 по номинациям:

1. Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Азербайджанской Республике Ричард Морнингстар

XƏZƏR ENERJİ LAYİHƏLƏRİNİN İNKİŞAFINA VERİLƏN TÖHFƏYƏ GÖRƏ

FOR CONTRIBUTING TO THE DEVELOPMENT OF CASPIAN ENERGY PROJECTS

ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ КАСПИЙСКИХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ

2. Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Азербайджанской Республике Радек Матула

AZƏRBAYCAN - ÇEXİYA ƏLAQƏLƏRİNİN İNKİŞAFINA VERDİYİ TÖHFƏYƏ GÖRƏ

FOR CONTRIBUTION TO THE DEVELOPMENT OF THE AZERBAIJANI-CZECH RELATIONS

ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ АЗЕРБАЙДЖАНО-ЧЕШСКИХ ОТНОШЕНИЙ

3. Председатель Правления ОАО «Бакыэлектрикшебеке» Баба Рзаев

ELEKTROENERGETİKANIN İNKİŞAFINDAKI XİDMƏTLƏRİNƏ GÖRƏ

FOR CONTRIBUTION TO THE DEVELOPMENT OF POWER INDUSTRY

ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ

4. ОАО «БАКЫЭЛЕКТРИКШЕБЕКЕ»

İLİN ENERJİ TƏCHİZATI MÜƏSSİSƏSİ

ENERGY DISTRIBUTION COMPANY OF THE YEAR

ПРЕДПРИЯТИЕ ГОДА В ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИИ

5. FUGRO SURVEY LTD (Caspian)

GEOFİZİKİ, GEOTEXNİKİ XİDMƏTLƏRİN GÖSTƏRİLMƏSİ, HƏMÇİNİN SUALTI TƏDQİQAT VƏ SUALTI TİKİNTİ XİDMƏTLƏRİ ÜZRƏ İLİN ŞİRKƏTİ

COMPANY OF THE YEAR FOR GEOPHYSICAL, GEOTECHNICAL, SUBSEA INSPECTION AND SUBSEA CONSTRUCTION SUPPORT SERVICES

КОМПАНИЯ ГОДА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГЕОФИЗИЧЕСКИХ, ГЕОТЕХНИЧЕСКИХ УСЛУГ И УСЛУГ ПОДВОДНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ И ПОДВОДНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

6. ЗАО «АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ»

İLİN DƏMİR YOLU ŞİRKƏTİ

RAILWAY COMPANY OF THE YEAR

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ КОМПАНИЯ ГОДА

7. ОАО «СТРОИТЕЛЬНО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОРПОРАЦИЯ АККОРД»

İLİN TİKİNTİ ŞİRKƏTİ

CONSTRUCTION COMPANY OF THE YEAR

СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ГОДА

8. ООО «SOCAR-AQS»

ILIN QAZMA ŞIRKƏTI

DRILLING COMPANY OF THE YEAR

БУРОВАЯ КОМПАНИЯ ГОДА

9. ООО «BAKCELL»

İLİN MOBİL OPERATORU

MOBILE OPERATOR OF THE YEAR

МОБИЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР ГОДА

10. БАКИНСКОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ

İLİN SABİT TELEFON RABİTƏSİ OPERATORU

FIXED COMMUNICATION OPERATOR OF THE YEAR

ОПЕРАТОР ГОДА В СФЕРЕ СТАЦИОНАРНОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ

11. ООО «CASPIAN SERVICE»

AZƏRBAYCAN-QAZAXISTAN ƏLAQƏLƏRİNİN İNKİŞAFINA GÖRƏ

FOR DEVELOPMENT OF THE AZERBAIJAN-KAZAKHSTAN RELATIONS

ЗА РАЗВИТИЕ АЗЕРБАЙДЖАНО-КАЗАХСТАНСКИХ ОТНОШЕНИЙ

12. КОНЦЕРН AVESTA

İLİN BEYNƏLXALQ TURİZM LAYİHƏSİ

INTERNATIONAL TOURISM PROJECT OF THE YEAR

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ГОДА

13. CROSS CASPIAN OIL & GAS LOGISTICS LLC

NEFT VƏ NEFT MƏHSULLARININ NƏQLİYYATI SAHƏSİNDƏ İLİN ŞİRKƏTİ

OIL AND OIL PRODUCTS TRANSPORTATION COMPANY OF THE YEAR

КОМПАНИЯ ГОДА В СФЕРЕ ТРАНСПОРТИРОВКИ НЕФТИ И НЕФТЕПРОДУКТОВ

14. ЗАО «SOCAR PETROLEUM»

İLİN YANACAQDOLDURMA MƏNTƏQƏLƏRİ ŞƏBƏKƏSİ

PETROL FILLING STATIONS NETWORK OF THE YEAR

СЕТЬ АВТОЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ ГОДА

15. ООО UNICO

İLİN TƏMIR-MONTAJ ŞIRKƏTI

RENOVATION-INSTALLATION COMPANY OF THE YEAR

РЕМОНТНО-МОНТАЖНАЯ КОМПАНИЯ ГОДА

16. ОАО «СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ AXA MBASK»

İLİN SIĞORTA ŞİRKƏTİ

INSURANCE COMPANY OF THE YEAR

СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ГОДА

17. ASE ASYA AFRIKA HIZLI CARGO DAGITIM A.Ş.

İLİN NƏQLİYYAT VƏ LOGİSTİKA ŞİRKƏTİ

TRANSPORT AND LOGISTICS COMPANY OF THE YEAR

КОМПАНИЯ ГОДА В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА И ЛОГИСТИКИ

18. GAZELLI INTERNATIONAL LTD

QEYRİ-NEFT SEKTORUNUN İNKİŞAFINDA VERİLƏN TÖHFƏYƏ GÖRƏ

FOR CONTRIBUTION INTO THE DEVELOPMENT OF THE NON-OIL SECTOR

ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ НЕНЕФТЯНОГО СЕКТОРА

19. ITECA CASPIAN LLC

İLİN SƏRGİ TƏŞKİLATÇISI ŞİRKƏTİ

EXHIBITION COMPANY OF THE YEAR

КОМПАНИЯ ГОДА В СФЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСТАВОК

20. ORLI SERVICE

TƏDBİRLƏRİN TƏŞKİLİ ÜZRƏ İLİN ŞİRKƏTİ

EVENT MANAGEMENT COMPANY OF THE YEAR

КОМПАНИЯ ГОДА В СФЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ

Церемония сопровождалась концертной программой.

Link to comment
Share on other sites

В номинациях банк года, автомобильная компания года и лизинговая компания года победителей нет.

будут те же самые но под другими афишами

Link to comment
Share on other sites

Почему?

Потому, что ни у одного банка или автомобильной компании не хватило "ганаджага" и поняток, чтобы оплатить свой приз :)

Вот их и наказали.facepalm.gif Теперь будут знать.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, некоторым организациям могли бы дать по 2-3 приза в нескольких номинация :

ОАО «БАКЫЭЛЕКТРИКШЕБЕКЕ»

За самое большое количество гаргышей за отключение электричества

ЗАО «АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ»

За самые большие внекассовые продажи билетов

ООО «SOCAR-AQS»

Тут комментариев нет. Надо сразу давать несколько призов, за "просто так"

БАКИНСКОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ

За самое производственное объединение :)

ООО «CASPIAN SERVICE»

ЗА РАЗВИТИЕ АЗЕРБАЙДЖАНО-КАЗАХСТАНСКИХ ОТНОШЕНИЙ - кстати, а наше посольство в Казахстане чем занимается? Может, функции посольства в Казахстане передать этой компании?

ITECA CASPIAN LLC

КОМПАНИЯ ГОДА В СФЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСТАВОК- как будто у нас 50 компаний в сфере организации выставок и Итека стала лучшей :)

Link to comment
Share on other sites

ITECA CASPIAN LLC

КОМПАНИЯ ГОДА В СФЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСТАВОК- как будто у нас 50 компаний в сфере организации выставок и Итека стала лучшей smile.png

Вот и я об этом)

Link to comment
Share on other sites

Почему?

потому-что не набрали необходимого количества голосов во время маркетингового опроса и интернет-голосования;)

Link to comment
Share on other sites

ITECA CASPIAN LLC

КОМПАНИЯ ГОДА В СФЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСТАВОК- как будто у нас 50 компаний в сфере организации выставок и Итека стала лучшей :)

ITECA CASPIAN LLC несомненно является лидером, но не единственным организатором выстовок. очень много других турецких, иранских и европейских компаний работают на рынке Азербайджана. Но по объемам и уровню проводимых выставок победила ITECA CASPIAN LLC

Link to comment
Share on other sites

Потому, что ни у одного банка или автомобильной компании не хватило "ганаджага" и поняток, чтобы оплатить свой приз :)

Вот их и наказали.facepalm.gif Теперь будут знать.

Поверьте мне на слово желающих было много. В случае с банками особенно;)

Link to comment
Share on other sites

Поверьте мне на слово желающих было много. В случае с банками особенноwink.png

Верю.

Банки стояли в очереди, спорили друг с другом, обижались. И разошлись только лишь после слов, что комиссия в следующем году будет не такой требовательной :)

Link to comment
Share on other sites

А почему Гаджибале не дали премию?)

Гаджибала, как и банки, не прошел конкурс.

Основные правила конкурса следующие :

1. Спеть народную песню, любую на выбор конкурсанта (Гаджибала спел, правда гнусавил, но все же - факт, что спел).

2. Сказать 5 предложений на английском - Гаджибала вытащил бумагу и пересказал ТОТ ЖЕ самый текст, над которым вся страна прикалывалась

3. Домбалаг ашмаг - в этом и он, и банки хороши

Link to comment
Share on other sites

Гаджибала, как и банки, не прошел конкурс.

Основные правила конкурса следующие :

1. Спеть народную песню, любую на выбор конкурсанта (Гаджибала спел, правда гнусавил, но все же - факт, что спел).

2. Сказать 5 предложений на английском - Гаджибала вытащил бумагу и пересказал ТОТ ЖЕ самый текст, над которым вся страна прикалывалась

3. Домбалаг ашмаг - в этом и он, и банки хороши

В Азербайджане, в номинации госчиновник никто не победил. Победители в других странах будут объявляться на церемониях проводимых в столицах этих стран.

PS Не знаю сколько Вам лет, но я не называла бы человека возраста моих родителей по имени. Как бы плохо он по отношению Вам не поступил бы.

Link to comment
Share on other sites

Гаджибала, как и банки, не прошел конкурс.

Основные правила конкурса следующие :

1. Спеть народную песню, любую на выбор конкурсанта (Гаджибала спел, правда гнусавил, но все же - факт, что спел).

2. Сказать 5 предложений на английском - Гаджибала вытащил бумагу и пересказал ТОТ ЖЕ самый текст, над которым вся страна прикалывалась

3. Домбалаг ашмаг - в этом и он, и банки хороши

Новый друг, если Вы представитель какой-то компании, то пожалуйста давайте проверим насколько объективно проводится отбор номинантов. обратитесь в Caspian Energy по e-mail, а затем опубликуйте всю переписку в интернет. Очередная церемония состоится 15 апреля, но отбор претендентов начинается 1 июня. Удачи Вам и нам!

Link to comment
Share on other sites

раз уж БакыЭлектрикШебеке генеральный партнер,чего это сеть магазинов Сантрал Электрик обидели,без приза оставили?

Эта компания не является членом CEIBC (это одно из основных условий участия в конкурсном отборе). Также они не подавали заявку на участие в какой-либо из указанных номинаций.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...