Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Онлайн Консультация Нейрохирурга В Баку


Recommended Posts

Здравствуйте, доктор, скажите , с чем может быть связано секундное головокружение? Оно происходит внезапно, в основном , когда я стою или хожу, вдруг как-бы начинаю проваливаться куда-то, через пару секунд все проходит бесследно, повторяется в неделю 2-3 раза. Спасибо

Edited by Пражанка
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор, скажите , с чем может быть связано секундное головокружение? Оно происходит внезапно, в основном , когда я стою или хожу, вдруг как-бы начинаю проваливаться куда-то, через пару секунд все проходит бесследно, повторяется в неделю 2-3 раза. Спасибо

Доброго дня.Симптомы кратковременного позиционного головокружения могут встречаться в любых ситуациях.Причин очень много и как правило иногда пациент сам знает их, а также способы борьбы с этим неудобством.Давайте определимся вначале с причиной головокружений.Для этого расскажите, переносили ли вы какие либо заболевания, в том числе в детстве, были или есть ли в данный момент проблемы со слухом, имеется (-лось)гноетечение из уха? Род ваших занятий, имеется ли длительный контакт с компьютером.По ходу вопросы будцт только появляться, а потому, думаю будет более целесообразно встретиться и осмотреть вас.Как я упоминал ранее-работаю в нейрохирургической больнице, контактный номер телефона0506798273.С уввжением , доктор Самир Караев.
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня.Симптомы кратковременного позиционного головокружения могут встречаться в любых ситуациях.Причин очень много и как правило иногда пациент сам знает их, а также способы борьбы с этим неудобством.Давайте определимся вначале с причиной головокружений.Для этого расскажите, переносили ли вы какие либо заболевания, в том числе в детстве, были или есть ли в данный момент проблемы со слухом, имеется (-лось)гноетечение из уха? Род ваших занятий, имеется ли длительный контакт с компьютером.По ходу вопросы будцт только появляться, а потому, думаю будет более целесообразно встретиться и осмотреть вас.Как я упоминал ранее-работаю в нейрохирургической больнице, контактный номер телефона0506798273.С уввжением , доктор Самир Караев.

 

 

Cпасибо за ответ, со слухом проблем нет, из заболеваний -остеохондроз, экстрасистолия , травм не было, за компьютером провожу много времени, образ жизни сидячий, работа нервная... Спасибо 

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо за ответ, со слухом проблем нет, из заболеваний -остеохондроз, экстрасистолия , травм не было, за компьютером провожу много времени, образ жизни сидячий, работа нервная... Спасибо 

Экстрасистолия может явится опосредованной причиной головокружений в вашем случае,так как она непостоянна,то соответственно и головокружения носят преходящий характер.Займитесь своим сердцем.Доброго вам здоровья и успехов в работе.Если головокружения не прекратятся-обращайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо за ответ, со слухом проблем нет, из заболеваний -остеохондроз, экстрасистолия , травм не было, за компьютером провожу много времени, образ жизни сидячий, работа нервная... Спасибо 

Да,забыл отметить.Сделайте,если конечно еще не делали,доплер сосудов головы и шеи.

Link to comment
Share on other sites

Ув. доктор! Меня волнует вопрос с анестезией или наркозом (не знаю, что в данном случае правильнее), вводимым ребенку при обследовании МРТ, Как сказал анестезиолог в клинике Туси, куда мы записаны на след. среду, предварительно ребенку делают наркоз немецкий, название типа Протофол (я, конечно, могу ошибаться). Хотелось бы у Вас спросить, насколько он безвреден для детей трехлетнего возраста и какие могут быть последствия? Насколько вообще подобное введение наркоза небезвредно при наличии у ребенка двусторонних аденоидов в носу и вспухших миндалинах? Миндалины мы лечили  УВЧ месяц назад, скзали, что их нужно вырезать, но не сейчас, т.к. недавно делали прививку. И еще, возможна ли резкая реакция на свет (естественный и искусственный) по причине наличия аденоидов в носу (как это бывает при форингитах)? Именно этот симптом , также нервозность ребенка делает (по мнению нашего педиатра) возможным обследоваться на МРТ. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Всех нас,когда-либо столкнувшихся с проблемой грыжи межпозвоночного диска всегда мучил один и тот же вопрос-оперироваться либо лечить до победного конца.Стопроцентных рекомендаций нет,всё чисто индивидуально.Как нельзя всех повально оперировать страдающих этим недугом,так и нельзя беспечно запускать и оставлять всё на волю судьбы,когда казалось бы ничего угрожающего нет.Грыжа диска коварный недуг,с которым впрочем можно справиться-главное было бы желание.Качество нашей жизни и здоровья напрямую зависит от нас самих.Главное вовремя принять разумное решение.Сегодня я снова остановился на этой теме,жду ваших вопросов и возможных онлайн-консультаций.С уважением доктор Самир.

Salam.Menim bel nahiyemde 2-ci aydir ki,agrilar var.Fiziki ishle meshqulam.Muayine olunmag isterdim.Deye bilersiniz sizde gebul ve MRT necheyedir?

Link to comment
Share on other sites

Salam.Menim bel nahiyemde 2-ci aydir ki,agrilar var.Fiziki ishle meshqulam.Muayine olunmag isterdim.Deye bilersiniz sizde gebul ve MRT necheyedir?

Salam,siz müayinə olunmaq istəsəniz,mənimlə telefon əlaqəsi yaradıb o haqda danışa biləsiniz.Bu gün mənə bu telefona zəng edin-050 679 82 73,ətraflı danışaq. Hörmətlə,doktor Qarayev Samir.

Link to comment
Share on other sites

Salam,siz müayinə olunmaq istəsəniz,mənimlə telefon əlaqəsi yaradıb o haqda danışa biləsiniz.Bu gün mənə bu telefona zəng edin-050 679 82 73,ətraflı danışaq. Hörmətlə,doktor Qarayev Samir.

Ув. доктор, если можно, пожалуйста, ответьте на мой вышестоящий пост. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Ув. доктор, если можно, пожалуйста, ответьте на мой вышестоящий пост. Спасибо!

Ой,прошу прощения,что предыдущий ваш пост не заметил.Ваши вопросы по поводу анестезии у ребенка в таком возрасте вполне уместны,но не совсем ко мне относятся.Советую вам эту тему подробным образом обсудить с тем анестезиологом,который будет проводить данную процедуру и задать все волнующие вас вопросы.
Link to comment
Share on other sites

Ув. доктор! Меня волнует вопрос с анестезией или наркозом (не знаю, что в данном случае правильнее), вводимым ребенку при обследовании МРТ, Как сказал анестезиолог в клинике Туси, куда мы записаны на след. среду, предварительно ребенку делают наркоз немецкий, название типа Протофол (я, конечно, могу ошибаться). Хотелось бы у Вас спросить, насколько он безвреден для детей трехлетнего возраста и какие могут быть последствия? Насколько вообще подобное введение наркоза небезвредно при наличии у ребенка двусторонних аденоидов в носу и вспухших миндалинах? Миндалины мы лечили УВЧ месяц назад, скзали, что их нужно вырезать, но не сейчас, т.к. недавно делали прививку. И еще, возможна ли резкая реакция на свет (естественный и искусственный) по причине наличия аденоидов в носу (как это бывает при форингитах)? Именно этот симптом , также нервозность ребенка делает (по мнению нашего педиатра) возможным обследоваться на МРТ. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Нервозность ребенка  тут не причем и наличие аденоид тоже не является противопоказанием к проведению МРТ исследования-противопоказания в данном случае скорее плод воображения вашего педиатра.Пропофол же является препаратом используемым для проведения короткой и средней продолжительности анестезии.Опять же,советую более подробно риск проведения данного вида наркоза обсудить с анестезиологом.

 

 


Ув. доктор! Меня волнует вопрос с анестезией или наркозом (не знаю, что в данном случае правильнее), вводимым ребенку при обследовании МРТ, Как сказал анестезиолог в клинике Туси, куда мы записаны на след. среду, предварительно ребенку делают наркоз немецкий, название типа Протофол (я, конечно, могу ошибаться). Хотелось бы у Вас спросить, насколько он безвреден для детей трехлетнего возраста и какие могут быть последствия? Насколько вообще подобное введение наркоза небезвредно при наличии у ребенка двусторонних аденоидов в носу и вспухших миндалинах? Миндалины мы лечили УВЧ месяц назад, скзали, что их нужно вырезать, но не сейчас, т.к. недавно делали прививку. И еще, возможна ли резкая реакция на свет (естественный и искусственный) по причине наличия аденоидов в носу (как это бывает при форингитах)? Именно этот симптом , также нервозность ребенка делает (по мнению нашего педиатра) возможным обследоваться на МРТ. Спасибо!

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Salam,siz müayinə olunmaq istəsəniz,mənimlə telefon əlaqəsi yaradıb o haqda danışa biləsiniz.Bu gün mənə bu telefona zəng edin-050 679 82 73,ətraflı danışaq. Hörmətlə,doktor Qarayev Samir.

Samir doktora ,gebula ve muayineye gore chox minnetdaram.Muraciet etseniz ,neticesini goreceksiniz !Chox saq olun doktor.MRT-hazir olandan sonra size yaxinlashacam,inshaallah.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

доктор салам! у меня боль в передней боковой части бедра и в наружной страны паха левой ноги! уже как больше 8ми месяцев живу обезболиваюшими препаратами. сам военный. проходил все процедуры в военном госпитале. те КТ и МРТ спинного, головного мозга,  доплерное обследование вен ноги, плюс все доступные анализы. нечего серьезного не нашлось. анализы чистые. врачи не смогли поставить диагноз. (невропотолог, неврохирург, травмотолог, ревмотолог все обследовали меня на совесть). После сам наткнулся в инете на такой диагноз как синдром рота-бенгардта. все симптомы на лицо. но врач невропотолог говорит что при этом синдроме недолжно быть таки сильной мучительной боли. короче сам прошол курсы физиотерапии, иглотерапии и медикаментозное лечения. ( витамины б комплекс) боли не проходят. незнаю даже куда обратится и как дальше быть. заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Я хотела бы узнать , есть ли в истории медицины факты избавления от метастаз аденокарциномы головного мозга с помощью гамма ножа? Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Я хотела бы узнать , есть ли в истории медицины факты избавления от метастаз аденокарциномы головного мозга с помощью гамма ножа? Заранее благодарю

Здравствуйте.Гамма нож так же как и кибер нож( gamma-knife,cyber-knife),используя ионы кобальта подвергает облучению определенные,четкие области головного мозга,что и отличает его от других видов лучевой терапии,в том числе и от линейных ускорителей(LINAC).Конечно же он используется в радиотерапии метастазов головного мозга,в том числе и аденокарциномы.Может полностью их нивелировать,но так ка метастазы не возникают ниоткуда,они как появились до процедуры гамма-ножа,так же появятся и после-покуда существует первичный опухолевый очаг,который и является их источником.

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! Скажите , пожалуйста, если глазное дно, глазное давление и зрение в порядке (небольшое искривление в венах глазного дна в пределах нормы), можно ли говорить об отсутствии патологии в голове и избежать обследования на МРТ? Или патология может быть даже тогда, когда все эти показатели в норме? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! Скажите , пожалуйста, если глазное дно, глазное давление и зрение в порядке (небольшое искривление в венах глазного дна в пределах нормы), можно ли говорить об отсутствии патологии в голове и избежать обследования на МРТ? Или патология может быть даже тогда, когда все эти показатели в норме? Спасибо!

Глазное дно по сути не является стопроцентным показанием или противопоказанием к проведению МРТ,так как патология головного мозга может имется и при нормальных показателях глазного дна.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! Скажите , пожалуйста, если глазное дно, глазное давление и зрение в порядке (небольшое искривление в венах глазного дна в пределах нормы), можно ли говорить об отсутствии патологии в голове и избежать обследования на МРТ? Или патология может быть даже тогда, когда все эти показатели в норме? Спасибо!

Все определяется совокупностью клинических симптомов,которые являются почвой для заподазривания какой-либо патологии мозга.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Samir doktora ,gebula ve muayineye gore chox minnetdaram.Muraciet etseniz ,neticesini goreceksiniz !Chox saq olun doktor.MRT-hazir olandan sonra size yaxinlashacam,inshaallah.

Salam doktor.Men MRT -ni elemishem.Ne vaxt size yaxinlasha bilerem???

Link to comment
Share on other sites

Когда вам будет угодно.Зенг един,дейим сизя

Добрый день, доктор! я подходила в клинику по поводу МРТ, но там сказали, что седейшн не делают! можно как-то сделать это?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, доктор! я подходила в клинику по поводу МРТ, но там сказали, что седейшн не делают! можно как-то сделать это?

Не совсем понял вопроса.Вы имели ввиду седацию?Во первых для кого и какой целью?
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

здравствуйте доктор.у моего брата непрерывные головные боли как бы сжимается. мы были у невропатолога он нас отправил на EEQ. после этого он сказал что у него ничего серьезного нет. ну на сколько я знаю так не возможно определить опухоль да? а головные боли не прекращаются. хотим отправить на КТ. есть необходимость после ЕЕГ или нет? с помощью ЕЕГ и КТ можно будет определить причину головной боли?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор.у моего брата непрерывные головные боли как бы сжимается. мы были у невропатолога он нас отправил на EEQ. после этого он сказал что у него ничего серьезного нет. ну на сколько я знаю так не возможно определить опухоль да? а головные боли не прекращаются. хотим отправить на КТ. есть необходимость после ЕЕГ или нет? с помощью ЕЕГ и КТ можно будет определить причину головной боли?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Межпозвоно́чная грыжа (межпозвонко́вая грыжа, грыжа межпозвоночного диска) — это смещение пульпозного ядра межпозвоночного диска с разрывом фиброзного кольца. Наиболее часто встречаются грыжи межпозвонковых дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Клинические проявления дегенеративных изменений межпозвоночного диска в пояснично-крестцовом отделе позвоночника:

локальные боли в зоне проекции пораженного диска — в пояснично-крестцовой области (люмбалгия), усиливающиеся при нагрузке;

боль, иррадиирующая в ягодицу, по задней, задненаружной поверхности бедра и голени на стороне поражения (ишалгия),

онемение и покалывание в области иннервации пораженных корешков, слабость в нижней конечности;

слабость и нарушение чувствительности в обеих ногах.

Добрый день! С праздником! Вот эти все симптомы наблюдаются у моего мужа. Можете Вы помочь?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! С праздником! Вот эти все симптомы наблюдаются у моего мужа. Можете Вы помочь?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Здравствуйте.С праздником весны вас.Я внимательно вас читаю.Можем созвониться и вы подробнее мне расскажите обо всем.Что из исследований делали?
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор.у моего брата непрерывные головные боли как бы сжимается. мы были у невропатолога он нас отправил на EEQ. после этого он сказал что у него ничего серьезного нет. ну на сколько я знаю так не возможно определить опухоль да? а головные боли не прекращаются. хотим отправить на КТ. есть необходимость после ЕЕГ или нет? с помощью ЕЕГ и КТ можно будет определить причину головной боли?

Простите за запоздалый ответ вам.ЭЭГ конечно же не может быть определяющим в исследовании головного мозга и постановки сколько нибудь серьезного диагноза.Если есть какие то сомнения придите к нам в нейрохирургию-я его осмотрю.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

Doktor u vas v bolnice est REQ i EEQ?

Есть.Скоро из декретного отпуска возвращается наш врач-нейрофизиолог,думаю совсем скоро вы сможете к ней обратиться.

Link to comment
Share on other sites

По поводу цен на МРТ позвоночника могу сказать,что так как клиника государственная официальных тарифов цен на исследования нет.

Официальных тарифов нет, что это означает?

Link to comment
Share on other sites

Официальных тарифов нет, что это означает?

То и означает,что в гос клинике нет официальных цен.

Link to comment
Share on other sites

В гос. клинике вообще не должно быть цен. ..

Вы не законодательный орган и не вам это решать.

Прошу не оффтопить.Тема предназачена для иного рода информации.

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Да, я не законодательный орган, я просто гражданка этой республики, в которой медицина БЕСПЛАТНАЯ, а не "не имеющая официальных расценок". Оффтопить не собиралась, просто люди хотят знать цены на услуги, а вы вроде и услуги предлагаете, а о расценках умалчиваете.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Да, я не законодательный орган, я просто гражданка этой республики, в которой медицина БЕСПЛАТНАЯ, а не "не имеющая официальных расценок". Оффтопить не собиралась, просто люди хотят знать цены на услуги, а вы вроде и услуги предлагаете, а о расценках умалчиваете.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Ханум,я никаких услуг не предлагаю,я не гадалка и не частный извозчик-я врач.В этой теме(прочтите еще раз внимательно её название) исключительно преследуются цели помочь юзерам советом или рекомендацией(никоим образом не лечением здесь на сайте).Что касается цен,вы сами ответили на свой вопрос-в нашей республике медицина бесплатная.А я в свою очередь не занимаюсь распространением информацией о ценах на медицинские исследования где либо.Если вам интересно знать о цене моей( и моих коллег нейрохирургов) консультации,вы ответили на свой вопрос в первом пункте вашего комментария.Берёте официальное направление на имя РЕСПУБЛИКАНСКОЙ НЕЙРОХИРУРГИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ у невропатолога в поликлинике по месту вашего жительства,приходите с этим направлением к нам,обращаетесь в приёмно-консультативный отдел,затем к вам подойдёт врач,осмотрит вас и примет соответствующие меры(направит на мрт,КТ,либо перенаправит обратно в поликлинику итд.)

Link to comment
Share on other sites

Обращаясь ко всем пользователям этого сайта,кому необходима моя консультация хотелось бы ещё раз подчеркнуть.Уважаемые юзеры,вам совершенно не нужно быть олигархами и воротилами современности для обращения ко мне.Меня абсолютно не интересует ваш кошелёк и финансовый статус.В независимости от возраста,пола и религиозной принадлежности обращайтесь.Дай вам всем Бог здоровья и долголетия.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 18 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Like
      • 81 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 98 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Milli
        • Like
      • 123 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 345 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...