Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Онлайн Консультация Нейрохирурга В Баку


Recommended Posts

Здравствуйте доктор.у моей мамы диагноз рассеянный склероз спинного и головного мозга, мы прошли мрт по направлению как говорится за бесплатно, но нам на бумажке дали короткую информацию поставили только диагноз, а развернутого эпикриза не дали.я бы хотела узнать у вас в клиники, можно ли по уже готовому снимку мрт, чтоб ваш специалист детально описал и расписал состояние болезни сигментарно на сегодняшний день и обо всех необратимых изменения происходяших в головном и спинном мозге, конечно же мы в долгу не останемся.а так же хотели бы узнать кто в Баку хороший специалист по Рассеянному склерозу, к кому бы можно было бы обратиться за консультациями и ведением и лечением больного.зарание Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Если по результатам МРТ выявлена менингиома размером -  2.8x2x1.9 ,круглая, не затрагивающая мозг и находящаяся возле черепной кости, какой метод лечения вы посоветуете  - хирургическое удаление или Гамма Нож?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, доктор. С недавних пор резко наступающие боли в позвоночной части, отдающие в нижнюю часть грудной клетки, а точнее даже как-бы в верх желудка. Спасаюсь сильными инъекциями болеутоляющими. Это похоже на неврологию межпозвонковых отделов?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.у моей мамы диагноз рассеянный склероз спинного и головного мозга, мы прошли мрт по направлению как говорится за бесплатно, но нам на бумажке дали короткую информацию поставили только диагноз, а развернутого эпикриза не дали.я бы хотела узнать у вас в клиники, можно ли по уже готовому снимку мрт, чтоб ваш специалист детально описал и расписал состояние болезни сигментарно на сегодняшний день и обо всех необратимых изменения происходяших в головном и спинном мозге, конечно же мы в долгу не останемся.а так же хотели бы узнать кто в Баку хороший специалист по Рассеянному склерозу, к кому бы можно было бы обратиться за консультациями и ведением и лечением больного.зарание Благодарю.

Здравствуйте,рассеянный склероз-это не нейрохирургическая патология,а поэтому,к сожалению мы не сможем выдать эпикриз вам и вашей маме,так как он предоставляется лишь в том случае,когда пациент находится на стационарном(больничном)лечении.Для того,чтобы детально понять суть недуга разузнать о принципах его лечения,вам необходимо будет обратиться к соответствующему специалисту,а именно неврологу(невропатологу).Из всех невропатологов,которые мне приходят на память,только Рена Ширалиева и её сотрудники занимаются проблемой рассеянного склероза.Она принимает Республиканской Клинической Больнице им.акад.Миркасимова.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Если по результатам МРТ выявлена менингиома размером -  2.8x2x1.9 ,круглая, не затрагивающая мозг и находящаяся возле черепной кости, какой метод лечения вы посоветуете  - хирургическое удаление или Гамма Нож?

Тема достаточно интересная.Вопрос о проведении того или иного вида лечения решать только словесно,прочитав описание данной опухоли здесь,является по меньшей мере не правильным.Меня интересует состояние пациента(ки),наличие клинической-неврологической симптоматики(есть ли,к примеру,слабость в конечностях,парестезии или чувство онемения в них,затронута ли область иннервации лица,имеются ли эпилептические припадки!!!)жалобы,которые предъявляются пациентом,возраст итд.Все менингиомы так или иначе имеют контакт с тканью коры головного мозга,а иногда прорастают и глубже неё.Размеры сродни со средней величиной грецкого ореха.Лечение менингиом как правило хирургическое,но как я уже ранее отмечал огромное значение имеет клинические симптомы больного,и если полностью отсутствуют таковые,то с оперативным лечением можно не торопиться и наблюдать пациента в динамике,проводя каждые полгода МРТ головы и затем сравнивать размеры опухоли и состояние окружающей ткани мозга с предыдущими снимками.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, доктор. С недавних пор резко наступающие боли в позвоночной части, отдающие в нижнюю часть грудной клетки, а точнее даже как-бы в верх желудка. Спасаюсь сильными инъекциями болеутоляющими. Это похоже на неврологию межпозвонковых отделов?

Невралгия пусть вас не особо тяготит,хотя качество жизни она заметно портит,её можно купировать и ничего серьёзного она не представляет.Но вот я на вашем месте проверил бы органы ЖКТ(желудок и двенадцатиперстную кишку) и сделал бы детально УЗИ поджелудочной железы и желчного пузыря(вообщем всех внутренних органов),помимо прочего,если боли появляются в левой половине грудной клетки,тогда ко всему перечисленному следует добавить и ЭКГ

Link to comment
Share on other sites

Невралгия пусть вас не особо тяготит,хотя качество жизни она заметно портит,её можно купировать и ничего серьёзного она не представляет.Но вот я на вашем месте проверил бы органы ЖКТ(желудок и двенадцатиперстную кишку) и сделал бы детально УЗИ поджелудочной железы и желчного пузыря(вообщем всех внутренних органов),помимо прочего,если боли появляются в левой половине грудной клетки,тогда ко всему перечисленному следует добавить и ЭКГ

Что это может быть еще, если не невралгия? И может ли боль внутренних органов отдавать в позвоночник? Со спиной есть проблемы-поясница тоже никакая.
Link to comment
Share on other sites

Что это может быть еще, если не невралгия? И может ли боль внутренних органов отдавать в позвоночник? Со спиной есть проблемы-поясница тоже никакая.

Вы не совсем четко описали боли,беспокоющие вас,не указали стороны,по которой они распространяются и какую область тела конкретно захватывают.Боль,в независимости откуда она начинается,может доходит до таких областей,где её не должно быть по сути.Существует даже схема распространения болей по Захарьину-Геду.Поэтому всё может быть.

Link to comment
Share on other sites

Вы не совсем четко описали боли,беспокоющие вас,не указали стороны,по которой они распространяются и какую область тела конкретно захватывают.Боль,в независимости откуда она начинается,может доходит до таких областей,где её не должно быть по сути.Существует даже схема распространения болей по Захарьину-Геду.Поэтому всё может быть.

Боль не затрагивает сердечную сторону. Она вообще вбок не уходит. Только раздел позвоночника и ровно параллельно под грудиной. Поэтому сказала, что ощущение болей в верхнем разделе желудка. Ни в руку, ни под сердце боль не уходит, хотя вроде должна при приступа невралгии. Это меня и смущает. Но я на работе под кондиционером, он прямо в спину. И началось все летом. Поэтому грешу на имеющиеся проблемы со спиной.
Link to comment
Share on other sites

Боль не затрагивает сердечную сторону. Она вообще вбок не уходит. Только раздел позвоночника и ровно параллельно под грудиной. Поэтому сказала, что ощущение болей в верхнем разделе желудка. Ни в руку, ни под сердце боль не уходит, хотя вроде должна при приступа невралгии. Это меня и смущает. Но я на работе под кондиционером, он прямо в спину. И началось все летом. Поэтому грешу на имеющиеся проблемы со спиной.

Вполне вероятно что невралгия.Будет время-зайдите к нам в клинику,желательно вас осмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Вполне вероятно что невралгия.Будет время-зайдите к нам в клинику,желательно вас осмотреть.

Пожалуйста, в личку контакты клиники и ваши. Обязательно загляну. Я сейчас самопроизвольно прописала себе курс блокиума, три ампулы проколола. Остановиться? Просто у меня поездка на море намечается, хотела подстраховаться, все же холодная вода, а еду ну очень далеко. Если приступ застанет в поездке с ребенком-не очень весело мне будет(((
Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, в личку контакты клиники и ваши. Обязательно загляну. Я сейчас самопроизвольно прописала себе курс блокиума, три ампулы проколола. Остановиться? Просто у меня поездка на море намечается, хотела подстраховаться, все же холодная вода, а еду ну очень далеко. Если приступ застанет в поездке с ребенком-не очень весело мне будет(((

Не торопитесь злоупотреблять какими-либо химиопрепаратами,во всяком случае пока мы с вами точно не поймём о чем речь идёт.Хороший противоболевой эффект проявляют шалфейные ванны с добавлением морской соли.Это пока незначительная рекомендация,не приносящая побочных последствий,можете пару раз поделать.Всё остальное пойму при осмотре.Свои контакты отправил вам в ЛС.

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Парестезия! Именно из за мурашек в руках, иногда и в ногах, а иногда переходящих в сильное головокружение я и пошла по врачам.. 

Невропатолог отправил на мрт, а мрт обнаружило менингтому..

Я ходила на прием к 2м врачам - нейрохирургам и оба! сказали, что мурашки с опухолью никак не связаны и что я ее обнаружила совершенно случайно.. Первый врач сразу предложил оперировать, второй сразу гамму стал предлагать...Вечером, если хотите, могу поделиться фотографией  - хотелось бы узнать и Ваше мнение по поводу мурашек..

Link to comment
Share on other sites

Парестезия! Именно из за мурашек в руках, иногда и в ногах, а иногда переходящих в сильное головокружение я и пошла по врачам.. 

Невропатолог отправил на мрт, а мрт обнаружило менингтому..

Я ходила на прием к 2м врачам - нейрохирургам и оба! сказали, что мурашки с опухолью никак не связаны и что я ее обнаружила совершенно случайно.. Первый врач сразу предложил оперировать, второй сразу гамму стал предлагать...Вечером, если хотите, могу поделиться фотографией  - хотелось бы узнать и Ваше мнение по поводу мурашек..

Здравствуйте.Как правило чувство ползания мурашек(парестезии),связанные с процессом в головном мозге,имеет сторонний характер,то есть распространяется на противоположную процессу половину тела и конечностей(левая рука-левая нога и наоборот итд.)Я думаю,если ничем больше  эта менингиома вас не беспокоит,то учитывая её не столь большие размеры за ее ростом просто нужно понаблюдать,опять же.при условии,что других симптомов нет.А вообще,конечно,не мешало бы в взглянуть на снимки.

Link to comment
Share on other sites

Считаете она больше размеров указанных в отчете мрт?.. к сожалению, не могу прийти на прием - я не в Баку сейчас проживаю.

Но мне все еще нужен совет - Вы видите опухоль- гамма или операция?

И как на счет мурашек?) От опухоли или нет?

Спасибо,что тратите столько времени на ответы!

Link to comment
Share on other sites

Считаете она больше размеров указанных в отчете мрт?.. к сожалению, не могу прийти на прием - я не в Баку сейчас проживаю.

Но мне все еще нужен совет - Вы видите опухоль- гамма или операция?

И как на счет мурашек?) От опухоли или нет?

Спасибо,что тратите столько времени на ответы!

Размеры достаточные-есть все показания к оперативному вмешательству(в радиологическом аспекте)Тут уже не важно что чувство ползанья мурашек связано с опухолью или нет.Видя эти снимки понимаешь,что в дальнейшем опухоль будет только неуклонно расти,вызывая всё новые симптомы.Что касается гамма-ножа,я не могу точно сказать в пределах каких размеров эта процедура распространяется  на менингиомы.Удачи

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо Вам огромное за ответы.

Не за что.Постарайтесь правильно сделать выбор и не бойтесь,что придётся принять более радикальное решение.Удачи

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня.Прошу прощение за банальность,многие спрашивают где и в какие часы веду приём.Приём пациентов веду в нейрохирургической больнице с 10:00-15:00.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Salam Dr. Siz usaqlari muayine edirsiniz? Usagin 6 yasi var. kt muayinesi zamani netice beledir- Extraaksial retroserebelyar sist.rezmer 15mm. Bu ne derecede ciddidir? gelecekde problem ola bilermi? Sist bashda iki yarimkurenin ortasindadir. Beyin qapaginin xaricindedir.Cavabiniza gore evvelceden tesekkur edirem.

Link to comment
Share on other sites

Salam Dr. Siz usaqlari muayine edirsiniz? Usagin 6 yasi var. kt muayinesi zamani netice beledir- Extraaksial retroserebelyar sist.rezmer 15mm. Bu ne derecede ciddidir? gelecekde problem ola bilermi? Sist bashda iki yarimkurenin ortasindadir. Beyin qapaginin xaricindedir.Cavabiniza gore evvelceden tesekkur edirem.

Düşünürəm ki,narahatçılığa əsas yoxdur,çox güman ki söhbət belə adlandırılan retoserebellyar araxnoid kistasından gedir,o da əksər hallarda heç bir kliniki əhəmiyyət daşımır.Hər ehtimala qarşı uşağin KT şəkilləri burada DİCOM formatında yerləşdirin

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Хочу вашего совета. Моей маме 70 лет, недавно обнаружили минингиому в голове. Она сильно похудела, координация движений немного нарушена, бывают галлюцинации, иногда не ориентируется. Но у нее также обнаружили атеросклероз. Врач сказал, что нужно оперировать. Какие могут быть последствия в том или ином случае., т.е. в случае если делать или не делать. Есть ли опасность делать операцию в ее возрасте? Хотелось бы узнать ваше мнение. Прилагаю заключение мрт.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Хочу вашего совета. Моей маме 70 лет, недавно обнаружили минингиому в голове. Она сильно похудела, координация движений немного нарушена, бывают галлюцинации, иногда не ориентируется. Но у нее также обнаружили атеросклероз. Врач сказал, что нужно оперировать. Какие могут быть последствия в том или ином случае., т.е. в случае если делать или не делать. Есть ли опасность делать операцию в ее возрасте? Хотелось бы узнать ваше мнение. Прилагаю заключение мрт.

Судя по заключению радиолога(снимков я не видел)операция нужна.Но здесь также описываются множественные очаги ишемического происхождения,а также возрастные атрофические изменения коры головного мозга.Все те симптомы,которые вы описали,скорее всего как раз связаны с атрофией и атеросклеросклеротическими изменениями в мозге.Хотя не исключено,что часть из этих симптомов исходит от менингиомы.Чтобы принять окончательное решение об операции и взвесить все за и против,необходимо видеть саму пациентку и снимки что вы сделали.
Link to comment
Share on other sites

Судя по заключению радиолога(снимков я не видел)операция нужна.Но здесь также описываются множественные очаги ишемического происхождения,а также возрастные атрофические изменения коры головного мозга.Все те симптомы,которые вы описали,скорее всего как раз связаны с атрофией и атеросклеросклеротическими изменениями в мозге.Хотя не исключено,что часть из этих симптомов исходит от менингиомы.Чтобы принять окончательное решение об операции и взвесить все за и против,необходимо видеть саму пациентку и снимки что вы сделали.

К сожалению нет пока возможности подойти к вам. Я могу послать вам электронный вариан снимков. Хочу предварительно узнать ваше мнение.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению нет пока возможности подойти к вам. Я могу послать вам электронный вариан снимков. Хочу предварительно узнать ваше мнение.

Мнение таково,что надо оперировать.Но учитывая те элементы сосудистых нарушений,которые отмечены в заключении помимо самой опухоли,я бы лично воздержался от операции.Поэтому для принятия окончательного решения надо осмотреть пациентку,а пока всё это с моей стороны простые предположения.Адрес электронной почты [email protected].Экземпляры снимков можете выслать на указанный адрес.С уважением,доктор-нейрохирург Самир Караев.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению нет пока возможности подойти к вам. Я могу послать вам электронный вариан снимков. Хочу предварительно узнать ваше мнение.

Да,и еще,постарайтесь не переусердствовать с посещением невропатологов.Начнется назначение препаратов улучшающих мозговой кровоток,а в случае наличия опухоли,возможна,благодаря этому,стимуляция ее роста.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 добрый день доктор. я бы хотела записаться к вам на прием..выше указанный вами номер действует ?

Здравствуйте.Да,номер функционирует.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доктор огромное Вам спасибо за проведенное лечение. Когда не чувствуешь постоянной боли ,сразу ощущается большая разница. Теперь я могу нормально сидеть и спать на спине:) огромное спасибо

Link to comment
Share on other sites

Доктор огромное Вам спасибо за проведенное лечение. Когда не чувствуешь постоянной боли ,сразу ощущается большая разница. Теперь я могу нормально сидеть и спать на спине :) огромное спасибо

Рад был вам помочь,и вам спасибо за доверие.

Link to comment
Share on other sites

Dobriy vecer doktor,u menya neyasnaya qolova,postoyanno xocetsya spat,qlaza ustavwie,napryajennie,periodiceski u menya bivaet qolovnaya bol napryajenie,kak budto vnutri cto to davit,xocetsya plakat,u menya ujasnaya plaksivost,qlaza casto slezyatsya,dolqo xodit ne moqu,postoyanno xocu lejat,spat xocu no ne moqu,utomlennaya,ewe bolit nekotorie ucastki koji qolovi.Koqda palcem nadavlivayu to bol cuvstvuyu a tak net.napryajenie v qolove ne daet mne pokoya.jit stalo jutko.cto posovetuete?

Link to comment
Share on other sites

Dobriy vecer doktor,u menya neyasnaya qolova,postoyanno xocetsya spat,qlaza ustavwie,napryajennie,periodiceski u menya bivaet qolovnaya bol napryajenie,kak budto vnutri cto to davit,xocetsya plakat,u menya ujasnaya plaksivost,qlaza casto slezyatsya,dolqo xodit ne moqu,postoyanno xocu lejat,spat xocu no ne moqu,utomlennaya,ewe bolit nekotorie ucastki koji qolovi.Koqda palcem nadavlivayu to bol cuvstvuyu a tak net.napryajenie v qolove ne daet mne pokoya.jit stalo jutko.cto posovetuete?

Судя по описаниям походит явления начинающейся эндогенной депрессии,но чтобы окончательно делать выводы надо взглянуть на вас и расспросить.

Link to comment
Share on other sites

Судя по описаниям походит явления начинающейся эндогенной депрессии,но чтобы окончательно делать выводы надо взглянуть на вас и расспросить.

как с вами связаться? вы  где работаете?

Link to comment
Share on other sites

как с вами связаться? вы  где работаете?

Я работаю в нейрохирургической больнице.Это мои контакты 050 679 82 73

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, у моей мамы болят ноги, ей 59 лет и она не может нормально ходить и чувствует слабость ног, иногда жжение покалывание.Появился у нее этот недуг пару лет назад, сделала МРТ поясницы и шейного отдела позвонка, побывало у многих врачей но никто и так конкретно не поставил диагноз от чего у нее так болят ноги.И еще у нее невроз, но не знаю какое отношение это может иметь к данной проблеме.

 

Могу выложить снимки МРТ но не знаю насколько там будет отчетливо видно

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 10 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 7 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 236 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...