Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спектакль "Али и Нино"


Recommended Posts

Они на самом деле старше - там уже грим не помог.
НА счет эмоций - абсолютно согласна , и кстати - актеры - муж и жена в реале. Может и это сыграла положительную роль. И АЛИ - является режиссером.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ms_MeriSE' post='1312908' date='Mar 5 2007, 15:51 ']Великолепно! Слов не нахожу чтоб передать весь восторг и удовольствие,которое я получила. Постановка великолепная. Да, билеты и в правду не дешёвые, но стоит! Тем кто ещё не успел сходить посоветую брать билеты на задние ряды, потому что там екран очень болшой и с передних рядов плохо видна виртуальная декорация. А в остальном всё было восхитительно![/quote]

Полностью согласна насчет всего. Я была в восторге. Играли хорошо и постоновка спектакля тоже понравилось. Минусы (не спектакля а вообще): не знаю почему но снимали зрителей и по несколько раз что очень раздражало и мешало, наши зрители так и не научились выключать мобильные телефоны в театре и многие поздно вернулись после антракта и пока все находили места и рассаживались, ничего не было слышно и еще в театре было очень холодно. Вот по моему и все!

Link to comment
Share on other sites

побывал, конечно постановка супер..но очень много ошибок было у актёров, надеюсь в будущем не будет таких ошибок..а так всё супер, молодцы, спасибо ребятам!

Link to comment
Share on other sites

Действительно, все было просто суперрр. Спасибо за красивую игру :rroza:
Патриотизм Али так подействовал на меня аж после спектакля хотела подойти и задать пару вопросов присутствующему депутату, но к сожалениюю.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bruce' post='1327130' date='Mar 10 2007, 03:30 ']Билеты на 16 остались?[/quote]

Можете позвонить в кассу (номер есть выше) и узнать остались ли у них билеты :)

Link to comment
Share on other sites

Задумка с декорациями очень понравилась.
Сама постановка тоже.
Удачно сыграли Нино и армянина.
Немного не в тему было вместо иранского шаха-дяди Али куклу выставлять.
Хотелось бы и экранизированную версию когда-нибудь :)

Link to comment
Share on other sites

а он не дядя он ваще Шах
дядю не показали
многие сцены пропустили
папример когда отец Али собрал знатных людей у себя дома там в книге были интресные разговоры
или же тот же медждис у шаха
а так мне понравилось

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vandenberg' post='1330682' date='Mar 12 2007, 00:13 ']а он не дядя он ваще Шах
дядю не показали
многие сцены пропустили
папример когда отец Али собрал знатных людей у себя дома там в книге были интресные разговоры
или же тот же медждис у шаха
а так мне понравилось[/quote]
Согласна, также заметила, что многие сцены были урезаны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bankirus' post='1335264' date='Mar 13 2007, 16:55 ']А 16.03.07 в 19.00? Кто нибудь знает? Билеты есть еще или нет?[/quote]

Последний спектакль в 18:00, 16 марта.

Насчет билетов можете узнать позвонив в кассу театра (телефон есть выше в теме).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azerilady' post='1335286' date='Mar 13 2007, 16:58 '][quote name='Bankirus' post='1335264' date='Mar 13 2007, 16:55 ']А 16.03.07 в 19.00? Кто нибудь знает? Билеты есть еще или нет?[/quote]

Последний спектакль в 18:00, 16 марта.

Насчет билетов можете узнать позвонив в кассу театра (телефон есть выше в теме).
[/quote]

BILETLER QUTARIB :o

Link to comment
Share on other sites

Я так хотела пойти на спектакль ((( жалко что, не получилось. Те кто побывали говорят что, было очень интересно..Всем понравилось

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nonchalant' post='1339402' date='Mar 14 2007, 23:57 ']Я так хотела пойти на спектакль ((( жалко что, не получилось. Те кто побывали говорят что, было очень интересно..Всем понравилось[/quote]

Мне сказали что через некоторое время будеть заново. Так что, надежда есть

Link to comment
Share on other sites

давно читала книгу и мне очень понравилось, жаль не успела билетики купить.. но уверенна , что показ спектакля через некоторое время возобновится.

Link to comment
Share on other sites

сделал сегодня глоток культуры, сходил на спектакль. ОЧЕНЬ положительные эмоции, прекрасная постановка, отличная игра актеров! Получил большое удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='1345727' date='Mar 16 2007, 23:20 ']сделал сегодня глоток культуры, сходил на спектакль. ОЧЕНЬ положительные эмоции, прекрасная постановка, отличная игра актеров! Получил большое удовольствие.[/quote]

Прекрасный был вечер! :rolleyes:

Вчера говорили что возможно спектакль будет показан еще один раз в конце месяца. ОЧЕНЬ советую. :aappll:

ИМХО: по содержанию и постановке этот спектакль был ничем не хуже знаменитых спектаклей Лондона.

Несколько статей (in english) про это прекрасное произведение в этом линке:

[url="http://www.azer.com/aiweb/categories/magazine/ai122_folder/122_articles/122_suleymanov_elin.html"]http://www.azer.com/aiweb/categories/magaz...manov_elin.html[/url]

Day.Az » Культура » В Баку поставлен спектакль «Али и Нино»

05 Марта 2007 [19:18] - Day.Az

Актеры своей игрой «заставили» зрителей аплодировать себе неимоверно долго стоя - явление на сегодняшний день довольно редкое.

Как передает Day.Az, в Союзе театральных деятелей Азербайджана прошел спектакль-драма «Али и Нино», написанный легендарной личностью писателем - философом Гурбаном Саидом.

Художественный руководитель драмы - народный артист республики Азер Паша Неймят. Режиссеры - постановщики Эльвин Мирзоев, Имаммедин Гасанов, композитор Джамаля Насирова, графика и дизайн Гасан Аль-Акбар, звукорежиссер Екатерина Мгалобишвили, модельер Елена Алхазова, консультанты заслуженный деятель искусств России профессор Алекпер Гасанзаде, доктор искусствоведения профессор Ильхам Рагимли, доктор филологических наук профессор Зейдулла Агаев, писатель-сценарист Фуад Ибрагимбеков, продюсер заслуженный артист Рафик Алиев.

Роль Али хана Ширваншира (Али) исполняет Эльвин Мирзоев, Нино Кипиани (Нино) Нигяр Гасанзаде, отца Али хана - Сафар хана Ширваншира играет заслуженный артист республики Айшад Мамедов, Сеида Мустафу (друг Али) Тогрул Рза, Малика Нахараряна - Илькин Мехтиев, Ильяс бея - Ровшан Мамедов, Магомед-Гейдара - Вусал Мустафаев, Арслан Агу- Имам - Гасан, слуга Гажди Яхъя - Кенуль Дямирова, дервишей- тарзан- Вугар Ахмедов, кяманчист - Эльвин Новрузов, ханендэ- Камиль Джафаров.

Постановка «Али и Нино», несмотря на свою «дебютность», имела большой успех. Видеть перед спектаклем переполненный зал было, что маслом по сердцу, а то иной раз сидишь в зале и потеешь, краснеешь от души из-за «недостатка зрителей». Ну, куда это меня понесло, спрашивается?

Отметим, что в драме из двух частей применены виртуальные декорации - сие значит, что каждый актер, отыграв «свое», не уходит со сцены, а скрывается за передвижную черную ширму, исчезает вместе с ней. Так что здесь, кроме актерского мастерства и сноровки, должны быть Али и Нино, их история любви, одна из тысячи драм, где есть все - жертвенность, любовь к родному краю и верность своей любви.

В игре актеров поразила одна особенность, в ней не было хотения показать хорошую игру, они вжились в образ, и зритель в них поверил. Оттого публика стояла после окончания спектакля, долго аплодируя, и вызывая актерский состав на сцену снова и снова. То была великая игра, господа.

Нури
Day.Az

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спектакль будет еще в апреле, а именно, 7, 8, 14, 15, 28 и 29 апреля. Но, насколько мне известно на 14 и 15 апреля билетов уже не осталось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yunona' post='1377647' date='Apr 2 2007, 10:26 ']Спектакль будет еще в апреле, а именно, 7, 8, 14, 15, 28 и 29 апреля. Но, насколько мне известно на 14 и 15 апреля билетов уже не осталось.[/quote]

очень хотелось бы хоть 28 попасть

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Milli
      • 19 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Thanks
        • Like
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 4 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 17 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 147 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...