Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Здравствуйте можете мне объяснить как проводиться операция на колоноптоз и в каких случаях это необходимо? И всегда ли проводиться резекция или есть другой метод подшивания? И каковы прогнозы?спасибо

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте можете мне объяснить как проводиться операция на колоноптоз и в каких случаях это необходимо? И всегда ли проводиться резекция или есть другой метод подшивания? И каковы прогнозы?спасибо

Sent from my iPhone using Disput.Az

Здравствуйте.

 

Все не так однозначно. Вас интересует колоноптоз ( или трансверзоптоз ) или болезнь Пайра ( трансверзоптоз с высокой фиксацией селезеночного угла толстой кишки)?  Чаще встречается трансверзоптоз и долихосигма (длинная сигмовидная кишка). Вариантов много.  Суть операции заключается в резекции (удалении) удлиненного участка кишки и наложении анастомоза ( соустья).При трансверзоптозе удаляется поперечная ободочная кишка и накладывается анастомоз. Если трансверзоптоз сочетается с высокой фиксацией селезеночного угла толстой кишки, то удаляется поперечная ободочная кишка и производится низведение селезеночного угла толстой кишки.  Если у больного трансверзоптоз и долихосигма, тогда производится правосторонняя гемиколэктомия ( удаление правой половины толстого кишечника) или субтотальная колэктомия( удаляется почти весь толстый кишечние). Все решается индивидуально.

Что касается подшивания ( фиксации) удлиненной и опущенной части кишечника, то эта операция практикуется редко, так как чаще всего не приводит к выздоровлению, жалобы больного сораняются, что вынуждает пойти на повторную операцию, по удалению кишечника.

И еще ,что касается прогнозов. Даже при удалении удлиненной части кишечника вероятность рецидива заболевания сохраняется. Поэтому врач всегда стоит перед выбором произвести органосохраняющую операцию- резекцию удлиненной части кишечника или сделать более радикальную операцию по удалению половины кишечника и более. Все решается в индивидуальном порядке.

И последнее, что хочу заметить, операции производятся только в случае неэффективности диеты и консервативной ( медикаментозной ) терапии .

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Ночью из ануса вытекает небольшое количество жидкости чуть окрашивает белье. С чем это связанно?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Ночью из ануса вытекает небольшое количество жидкости чуть окрашивает белье. С чем это связанно?

Здравствуйте.

 

На Ваш вопрос смогу ответить только после осмотра.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

На Ваш вопрос смогу ответить только после осмотра.

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

доктор не знаю возможен ли осмотр я сейчас в положении восемь недель.до этого была у проктолога по поводу геммороя но ни лечения ни объяснения этому явлению не получила.
Link to comment
Share on other sites

доктор не знаю возможен ли осмотр я сейчас в положении восемь недель.до этого была у проктолога по поводу геммороя но ни лечения ни объяснения этому явлению не получила.

В данном случае дистанционно Вам помочь не смогу. Необходим осмотр.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

В данном случае дистанционно Вам помочь не смогу. Необходим осмотр.

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Доктор, если возможно,напишите пожалуйста в личку в каких клиниках и когда вы принимаете.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здраствуйте доктор что такое твориться с моим кишечником ?? Во первых когда принимаешь горизонтальное положение внутри начинает все переливаться и урчать!!! Можно сказать я чувствую движение кишечника!! Под вечер по мимо урчаний начинается газообразование , бывают спазматические боли ! Поджелудочная , желчный в норме , коптограмма тоже, есть дисбактериоз , ирриогрпма тоже в норме , диверкулеза и тому подобного ничего нет !!!! Так чтож может быть причиной?? Да стул нормальный ежедневный иногда бывает жидкий! Может ли быть гиперактивная перестатика??? И как с этим бороться ? нормальный ежедневный иногда бывает жидкий! Может ли быть гиперактивная перестатика??? И как с этим бороться ?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор что такое твориться с моим кишечником ?? Во первых когда принимаешь горизонтальное положение внутри начинает все переливаться и урчать!!! Можно сказать я чувствую движение кишечника!! Под вечер по мимо урчаний начинается газообразование , бывают спазматические боли ! Поджелудочная , желчный в норме , коптограмма тоже, есть дисбактериоз , ирриогрпма тоже в норме , диверкулеза и тому подобного ничего нет !!!! Так чтож может быть причиной?? Да стул нормальный ежедневный иногда бывает жидкий! Может ли быть гиперактивная перестатика??? И как с этим бороться ? нормальный ежедневный иногда бывает жидкий! Может ли быть гиперактивная перестатика??? И как с этим бороться ?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Здравствуйте.

 

Жидкий стул (периодически), метеоризм (повышенное газообразование), урчание, гиперперистальтика возможны при синдроме раздраженного кишечника. Все взаимосвязано. Прежде всего нужно исключить или подтвердить холецистит, панкреатит,  глистные инвазии, заболевания верхних отделов желудочно кишечного тракта. Вообщем то нужно разбираться и искать причину ваших беспокойств.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Доктор,

После рождения второго ребенка кесарево сечением, были проблемы со стулом, вылез геморрой и трещина. Несколько дней кровило потом прошло. Обратилась к врачу, назеачили курс лечения, Натальсид и крем Фитороид. (учитывая что я кормлю ребенка) Боль прошла на время. Потом опять запор и опять боль и жжение, зуд и чувство что там оттекает. при сидячем образе боль.

При осмотре (сама смотрела) увидела 3 шишечки. Врач при осмотре сказала что трещина закрылась и размер очень маленький. но боль каждый раз после туалета. сейчас купила свечи Ультрапрокт и мазь его (сама выбрала, :( не смогла пойти к врачу, боль была жуткая). можно его при лактации? и что посоветуетк делать? p.s. советуют класть чистый прополис, поможет?...Посоветуйте что делать, пожалуйста. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Доктор,

После рождения второго ребенка кесарево сечением, были проблемы со стулом, вылез геморрой и трещина. Несколько дней кровило потом прошло. Обратилась к врачу, назеачили курс лечения, Натальсид и крем Фитороид. (учитывая что я кормлю ребенка) Боль прошла на время. Потом опять запор и опять боль и жжение, зуд и чувство что там оттекает. при сидячем образе боль.

При осмотре (сама смотрела) увидела 3 шишечки. Врач при осмотре сказала что трещина закрылась и размер очень маленький. но боль каждый раз после туалета. сейчас купила свечи Ультрапрокт и мазь его (сама выбрала, :( не смогла пойти к врачу, боль была жуткая). можно его при лактации? и что посоветуетк делать? p.s. советуют класть чистый прополис, поможет?...Посоветуйте что делать, пожалуйста. Спасибо

Здравствуйте.

 

Ультрапрокт я не назначаю при грудном вскармливании, это гормональный препарат. есть данные о том . что он проникает в грудное молоко. Лечение назначается в зависимости от того какой геморрой ( ущемленный, тромбированный ит.д.), есть трещина или нет, есть спазм сфинктера или нет и др. Все это выявляется при ректальном осмотре,  информации  у нас никакой нет, поэтому адекватно вам помочь будет очень сложно. К тому же здесь на форуме запрещены назначения. Прочитайте ЛС.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте можете подсказать делают ли у нас гидро мрт ( тонкий кишечник) и эндокапсулу ? И где ? Спасибо

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте можете подсказать делают ли у нас гидро мрт ( тонкий кишечник) и эндокапсулу ? И где ? Спасибо

Sent from my iPhone using Disput.Az

Здравствуйте.

 

Капсульную эндоскопию можно сделать в диагностическом центре. Созвонитесь с ними ,уточните подробности.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

А что за диагностический центр?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Диагностический Центр - около метро "20 января", существует еще с советских времен, сейчас его отремонтировали и реконструировали.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый день, хотела проконсультироваться. У меня у анального отверстия появилась шишечка. Как от нее избавиться? Мне кажется что это геморроидальный узел воспалился.. Пару раз шишечки были но быстро проходили.. А сейчас шишечка не проходит. Пробовала гипариновую мазь мазать, детралекс пить, но эффекта нет.

Edited by AlenkaS
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, хотела проконсультироваться. У меня у анального отверстия появилась шишечка. Как от нее избавиться? Мне кажется что это геморроидальный узел воспалился.. Пару раз шишечки были но быстро проходили.. А сейчас шишечка не проходит. Пробовала гипариновую мазь мазать, детралекс пить, но эффекта нет.

Здравствуйте.

 

Болезненной "шишечкой около анального отверстия" может быть не только геморрой. В данном случае дистанционно поставить диагноз невозможно. Ответить на ваши вопросы смогу только после осмотра.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Болезненной "шишечкой около анального отверстия" может быть не только геморрой. В данном случае дистанционно поставить диагноз невозможно. Ответить на ваши вопросы смогу только после осмотра.

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Шишечка не болезненная, я вообще как бы её и не ощущаю..

А где вы принимаете? Поликлиника или мед центр? Где находится? И если можно стоимость. Можно в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Доктор,салам. Мне последний раз врач поставил диагноз -выпадение прямой кишки. Ничего меня не беспокоит,боли нет. Маленкая шишечка с размером фундука. Теперь я беременна,можно ли мне самой рожать?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Шишечка не болезненная, я вообще как бы её и не ощущаю..

А где вы принимаете? Поликлиника или мед центр? Где находится? И если можно стоимость. Можно в ЛС

Основное место работы- Научный Центр Хирургии им. акад. Топчибашова, ул. Шарифзаде 196 ( около метро Иншаатчилар). Это государственное мед учреждение, кассы здесь нет.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Доктор,салам. Мне последний раз врач поставил диагноз -выпадение прямой кишки. Ничего меня не беспокоит,боли нет. Маленкая шишечка с размером фундука. Теперь я беременна,можно ли мне самой рожать?

Спасибо.

Здравствуйте.

 

Выпадение прямой кишки (или ректальный пролапс)- достаточно серьезный диагноз. Какая степень выпадения? При таком диагнозе должно быть недержание газов и кала. Чаще эта патология возникает у пациентов в возрасте 50-60 лет и старше. Если у вас действительно выпадение прямой кишки, то требуется хирургическая коррекция.

Вероятнее всего у вас просто наружний геморрой или комбинированный геморрой. Точнее смогу сказать после осмотра. Хронический геморрой не является противопоказанием к естественным родам.Постарайтесь не допускать обострения геморроя во второй половине беременности и рожайте сами.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро.

 

Уважаемая Нигяр х.,

 

При беременности 5 лет назад у меня образовался геморрой ( я так полагаю, что наружный, так как при дефекации выходил наружу, потом после немного проходило времени, заходил обратно). Потом после родов, где-то через пол года все проблемы исчезли. Больше меня ничего не мучало. И вот недавно, я начала лечение по гинекологии и лекарства вызвали у меня запор. Где-то 5 дней я не могла пойти в туалет. Что только не пила и не делала. В итоге купила Дюфалак - выпила. и где-то 2 дня просидела в туалете. очень сильные потуги были. В результате геморрой вышел, опух и уже не заходил. Страшные боли. Через день я пошла к врачу - после обследования, она сказала,что у меня тромбоз. 2 тромба. Сказала, что можно или сейчас сделать тромбоэктомию ( или она как-то так называется) и потом через 3 дня прийти и она мне сделает операцию. Или же назначит мне лечение, после того как опухоль спадет немного, дней через 5 сделает мне операцию. Операцию она мне предложила по методу Лонго. Говорит, дороже, но побочных эффектов мало и быстрее приходишь в себя, в течении 2-3 дней. Меня этот вариант конечно больше устроил, так как я работаю и вообще планирую в след месяце беременность. Но в тот день прочитала в интернете, что данная операция не удаляет наружные узлы. А как же тогда мои два тромба? Они так и останутся снаружи? И вообще, проконсультируйте, пожалуйста, после данной операции повторный рецедив при условии, что запора не будет, возможен? и как узлы, которые снаружи? Как она их удалит? Это тот метод, который Вы говорите латексное кольцо? Потому что она мне объяснила, что это аппарат специальный, степлер называется. Швы накладывает. Про латексное кольцо она ничего не говорила.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро.

 

Уважаемая Нигяр х.,

 

При беременности 5 лет назад у меня образовался геморрой ( я так полагаю, что наружный, так как при дефекации выходил наружу, потом после немного проходило времени, заходил обратно). Потом после родов, где-то через пол года все проблемы исчезли. Больше меня ничего не мучало. И вот недавно, я начала лечение по гинекологии и лекарства вызвали у меня запор. Где-то 5 дней я не могла пойти в туалет. Что только не пила и не делала. В итоге купила Дюфалак - выпила. и где-то 2 дня просидела в туалете. очень сильные потуги были. В результате геморрой вышел, опух и уже не заходил. Страшные боли. Через день я пошла к врачу - после обследования, она сказала,что у меня тромбоз. 2 тромба. Сказала, что можно или сейчас сделать тромбоэктомию ( или она как-то так называется) и потом через 3 дня прийти и она мне сделает операцию. Или же назначит мне лечение, после того как опухоль спадет немного, дней через 5 сделает мне операцию. Операцию она мне предложила по методу Лонго. Говорит, дороже, но побочных эффектов мало и быстрее приходишь в себя, в течении 2-3 дней. Меня этот вариант конечно больше устроил, так как я работаю и вообще планирую в след месяце беременность. Но в тот день прочитала в интернете, что данная операция не удаляет наружные узлы. А как же тогда мои два тромба? Они так и останутся снаружи? И вообще, проконсультируйте, пожалуйста, после данной операции повторный рецедив при условии, что запора не будет, возможен? и как узлы, которые снаружи? Как она их удалит? Это тот метод, который Вы говорите латексное кольцо? Потому что она мне объяснила, что это аппарат специальный, степлер называется. Швы накладывает. Про латексное кольцо она ничего не говорила.

Здравствуйте.

 

Вообще- то Лонго предложил свой метод для лечения выпадения слизистой анального канала, а потом методику распространили и на лечение геморроя. Суть операции Лонго в подшивании слизистой оболочки прямой кишки специальным сшивающим аппаратом, от подшивания слизистой внутренние геморроидальные узлы сдавливаются и спадаются , далее замещаются соединительной тканью.Главное преимущество операции  Лонго в малой травматичности, относительно быстрой реабилитации.

Я расцениваю Лонго как хороший способ лечения как выпадения слизистой, так и внутреннего геморроя 2-3 ст. Но при условии- геморрой должен быть внутренний и без участков тромбоза в узлах и уплотнений , также не должно быть анальной трещины. Иногда при узком заднем проходе приходиться делать дивульсию- расширение анального канала, а это ухудшает послеоперационное течение и приводит к более длительной реабилитации. Как видите операция Лонго требует много условий для выполнения и при наружнем геморрое она не производится . Наружний геморрой придется  удалять классическим методом Миллиган- Моргана. При операции Миллиган -Моргана рецидив возможен в ~5 % случаев , при Лонго у ~ 20%  пациентов. После любого оперативного вмешательства возможны кровотечения. Если кровотечение все- же случается, то после операции Миллиган Моргана кровотечение происходит в просвет кишки и оно сразу заметно, а следовательно не так опасно. Операция Лонго опасна внутренним внутрибрюшным кровотечением . И еще после операции Лонго у женщин возможно образование ректовагинальных свищей, которых так опасаются хирурги. Но это все нюансы хирургии. Операция Миллиган- Моргана применяется во всем мире более 80 лет, поэтому отдаленные результаты отлично изучены,а операции Лонго -всего 15 лет применения, отдаленных результатов мы пока не знаем.

Совершенно другой метод лечения внутреннего геморроя- это латексное лигирование -наложение латексных колец на внутренние геморроидальные узлы.Суть метода- на внутренний геморроидальный узел накладывается латексное кольцо, оно сжимает узел, со временем этот узел отпадает. Метод малотравматичный, быстрая реабилитация. Этот метод тоже имеет право на существование, но он не является радикальным процент рецидива высок -до 30 %. Латексные кольца можно накладывать только на внутренние узлы, наружние узлы все равно приходится удалять операцией методом Миллиган -Моргана.

Судя по тому что Вы написали о себе, для вас наиболее оптимальным вариантом является операция по Миллиган- Моргану. Но я вас не осматривала, мне сложно дистанционно оценивать ваше состояние. Вы все же еще раз проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте.

 

Вообще- то Лонго предложил свой метод для лечения выпадения слизистой анального канала, а потом методику распространили и на лечение геморроя. Суть операции Лонго в подшивании слизистой оболочки прямой кишки специальным сшивающим аппаратом, от подшивания слизистой внутренние геморроидальные узлы сдавливаются и спадаются , далее замещаются соединительной тканью.Главное преимущество операции  Лонго в малой травматичности, относительно быстрой реабилитации.

Я расцениваю Лонго как хороший способ лечения как выпадения слизистой, так и внутреннего геморроя 2-3 ст. Но при условии- геморрой должен быть внутренний и без участков тромбоза в узлах и уплотнений , также не должно быть анальной трещины. Иногда при узком заднем проходе приходиться делать дивульсию- расширение анального канала, а это ухудшает послеоперационное течение и приводит к более длительной реабилитации. Как видите операция Лонго требует много условий для выполнения и при наружнем геморрое она не производится . Наружний геморрой придется  удалять классическим методом Миллиган- Моргана. При операции Миллиган -Моргана рецидив возможен в ~5 % случаев , при Лонго у ~ 20%  пациентов. После любого оперативного вмешательства возможны кровотечения. Если кровотечение все- же случается, то после операции Миллиган Моргана кровотечение происходит в просвет кишки и оно сразу заметно, а следовательно не так опасно. Операция Лонго опасна внутренним внутрибрюшным кровотечением . И еще после операции Лонго у женщин возможно образование ректовагинальных свищей, которых так опасаются хирурги. Но это все нюансы хирургии. Операция Миллиган- Моргана применяется во всем мире более 80 лет, поэтому отдаленные результаты отлично изучены,а операции Лонго -всего 15 лет применения, отдаленных результатов мы пока не знаем.

Совершенно другой метод лечения внутреннего геморроя- это латексное лигирование -наложение латексных колец на внутренние геморроидальные узлы.Суть метода- на внутренний геморроидальный узел накладывается латексное кольцо, оно сжимает узел, со временем этот узел отпадает. Метод малотравматичный, быстрая реабилитация. Этот метод тоже имеет право на существование, но он не является радикальным процент рецидива высок -до 30 %. Латексные кольца можно накладывать только на внутренние узлы, наружние узлы все равно приходится удалять операцией методом Миллиган -Моргана.

Судя по тому что Вы написали о себе, для вас наиболее оптимальным вариантом является операция по Миллиган- Моргану. Но я вас не осматривала, мне сложно дистанционно оценивать ваше состояние. Вы все же еще раз проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Спасибо большое за подробный ответ. Я обговорила все эти детали с врачем - она сказала, что да при наружном геморрое это не помогает, но типа узлов больше не будет, после того как прошьет все степлером - снаружи останутся только кожа 0 как такового геморроя не будет - операция она мне пока не делает, ждет чтобы рассосались тромбы - один уже рассосался, остался немного второй. После того, как полностью рассосутся, она сказала сделаем лонго, геморроя не будет снаружи,но кожа останется. Ведь по-любому, степлером все вены перекроет и уже туда ничего поступать не будет. Это так? Там просто кожа останется? Или все же наружный гемморой останется и опять возникнет в будущем тромбоз? 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за подробный ответ. Я обговорила все эти детали с врачем - она сказала, что да при наружном геморрое это не помогает, но типа узлов больше не будет, после того как прошьет все степлером - снаружи останутся только кожа 0 как такового геморроя не будет - операция она мне пока не делает, ждет чтобы рассосались тромбы - один уже рассосался, остался немного второй. После того, как полностью рассосутся, она сказала сделаем лонго, геморроя не будет снаружи,но кожа останется. Ведь по-любому, степлером все вены перекроет и уже туда ничего поступать не будет. Это так? Там просто кожа останется? Или все же наружный гемморой останется и опять возникнет в будущем тромбоз? 

Здравствуйте.

 

Если у вас тромбоз наружнего геморроидального узла, то в большинстве случаев тромб рассасывается  в процессе лечения, но наружний геморрой все равно останется. Он не убирается операцией Лонго. Его можно иссеч только по Миллиган Моргану.

 

 С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день,

После вторых родов, спустя 4 месяца была операция по удалению анальной трещины,внутренних и наружных геморроидальных узлов и ректоцеле...

После операции начиная с 5 дня (сегодня 14 день) частые позывы на дефекацию..непроизвольно потуги бывают (в день около 6-12 раз)..

Скажите пожалуйста это норма...так бывает,это пройдет?

Заранее спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Нигяр х.,я все таки сделала операцию по методу Лонго. Сегодня уже 5-й день,но у меня страшные боли.Только на обезболивающих.скажите,пожалуйста,это нормально?и как долго еще будут боли?или это может быть нарушение какое-то?температура 37 и ниже.дефекация каждый день.после дефекации вообще что-то страшное.врач говорит операция прошла хорошо.Но боли адские меня уже уничтожили. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

После вторых родов, спустя 4 месяца была операция по удалению анальной трещины,внутренних и наружных геморроидальных узлов и ректоцеле...

После операции начиная с 5 дня (сегодня 14 день) частые позывы на дефекацию..непроизвольно потуги бывают (в день около 6-12 раз)..

Скажите пожалуйста это норма...так бывает,это пройдет?

Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте.

 

Симптомы , которые вы описываете не характерны для ближайшего послеоперационного периода, но каждый пациент индивидуален, поэтому, я думаю,  стоит подождать. Скорее всего ваше состояние нормализуется. К сожалению, без сомотра точнее  на ваш вопрос ответить не смогу .Подойдите с своему лечащему врачу, пусть он вас посмотрит.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Нигяр х.,я все таки сделала операцию по методу Лонго. Сегодня уже 5-й день,но у меня страшные боли.Только на обезболивающих.скажите,пожалуйста,это нормально?и как долго еще будут боли?или это может быть нарушение какое-то?температура 37 и ниже.дефекация каждый день.после дефекации вообще что-то страшное.врач говорит операция прошла хорошо.Но боли адские меня уже уничтожили. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

 

Уважаемая Нигяр х.,я все таки сделала операцию по методу Лонго. Сегодня уже 5-й день,но у меня страшные боли.Только на обезболивающих.скажите,пожалуйста,это нормально?и как долго еще будут боли?или это может быть нарушение какое-то?температура 37 и ниже.дефекация каждый день.после дефекации вообще что-то страшное.врач говорит операция прошла хорошо.Но боли адские меня уже уничтожили. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Здравсвуйте.

 

Поговорите со своим лечащим врачом. Если операция прошла без осложнений, то вероятно, причина таких интенсивных болей-это  ваша повышенная чувствительность.Пусть ваш лечащий врач  вас посмотрит. Если все нормально, то вводите обезболивающие препараты.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравсвуйте.

Поговорите со своим лечащим врачом. Если операция прошла без осложнений, то вероятно, причина таких интенсивных болей-это ваша повышенная чувствительность.Пусть ваш лечащий врач вас посмотрит. Если все нормально, то вводите обезболивающие препараты.

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Спасибо огромное за Ваш столь быстрый ответ.Врач тоже относит эти боли к излишней чувствительности.Но я по идее очень терпимый к боли человек.В этот раз это что-то.Не дай Бог никому!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Симптомы , которые вы описываете не характерны для ближайшего послеоперационного периода, но каждый пациент индивидуален, поэтому, я думаю,  стоит подождать. Скорее всего ваше состояние нормализуется. К сожалению, без сомотра точнее  на ваш вопрос ответить не смогу .Подойдите с своему лечащему врачу, пусть он вас посмотрит.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

 

Спасибо большое Нигяр ханум!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте доктор,с марта месяца боли в правом боку,в районе яичников ,делала узи по женски все норм,потом в саглам аиля делаоа ренген,выпила мел,проверили желудок, и через 24 часа ренген кишечника,вышло колит и опущение кишечника, а по желудку хр,гастрит,что посоветуете?надо придти на осмотр?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 22 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 172 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 61 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...