Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Netty-2007


Recommended Posts

[quote name='Ильгар Мамедов' post='1335737' date='Mar 13 2007, 19:31 ']Ну я не против конкуренции с самим маэстро (о боже!), но вот телешоу с творческим коллективом из пяти авторов в данную номинацию явно пришло заблудившись.[/quote]

Этот сайт уже покинул персональную категорию... :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Это вот, по-вашему, должно быть в корпоративных сайтах?

_ptr.azone.by.ru_ EMAIL-БИЗНЕС.

Создайте собственный саморазвивающейся email-бизнес.Ваш доход до 2000$ в месяц и более. Бесплатное вступление и обучение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='phosphorus' post='1340204' date='Mar 15 2007, 11:02 ']Это вот, по-вашему, должно быть в корпоративных сайтах?

_ptr.azone.by.ru_ EMAIL-БИЗНЕС.

Создайте собственный саморазвивающейся email-бизнес.Ваш доход до 2000$ в месяц и более. Бесплатное вступление и обучение.[/quote]

Этот участник вызвал наши долгие споры. Но куда его? В сервис?

Link to comment
Share on other sites

Конечно, в сервис:

Интернет-каталоги, поисковые системы, почтовые службы, ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ И ПР.

То есть заработок при помощи интернета. Корпоративный сайт, я так полагаю, подразумевает наличие офиса, регистрации фирмы и проч.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Вячеслав' post='1336965' date='Mar 14 2007, 10:57 '][quote name='Ильгар Мамедов' post='1335737' date='Mar 13 2007, 19:31 ']Ну я не против конкуренции с самим маэстро (о боже!), но вот телешоу с творческим коллективом из пяти авторов в данную номинацию явно пришло заблудившись.[/quote]

Этот сайт уже покинул персональную категорию... :sluxii:
[/quote]
Спасибо :) Зато теперь там появился персональный сайт поэта, погибшего 80 лет назад от рук НКВД. Как я понимаю, персональный сайт так или иначе должен обновляться человеком, которому он посвящён. Не думаю, что Гусейн Джавид с того света подключается к интернету по какому-нибудь вайрлессу чтобы аплоадить стихи.

Link to comment
Share on other sites

Вячеслав, вот эти сайты разве под описание категории развлекательный сайт не подходят?

"Сборники анекдотов, mp3, чаты и пр" ?


_super-mp3.narod.ru_ - Азербайджанский Музыкальный Портал v 4, Mp3, klip, movzular, en yeni hitler.

Находится в категории персональный сайт???


_mp3passion.net_ - Mp3Passion.Net, Сайт для любителей музыки.


В категории сервис-сайт???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='1346137' date='Mar 17 2007, 02:43 '][quote name='Ильгар Мамедов' post='1345586' date='Mar 16 2007, 22:19 ']Спасибо :) Зато теперь там появился персональный сайт поэта, погибшего 80 лет назад от рук НКВД. Как я понимаю, персональный сайт так или иначе должен обновляться человеком, которому он посвящён. Не думаю, что Гусейн Джавид с того света подключается к интернету по какому-нибудь вайрлессу чтобы аплоадить стихи.[/quote]

а куда его засунуть?
[/quote]
[font="Arial"]4. Культура и искусство / Mədəniyyət və incəsənət
Сайты, посвященные литературе, музыке, кинематографу, живописи, архитектуре и другим видам искусства.
Ədəbiyyata, musiqiyə, kinoya, memarlığa və digər incəsənət növlərinə aid edilən saytlar.[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aqualung' post='1327243' date='Mar 10 2007, 06:41 ']Вечеслав, а сайты будут на безопасность проверяться и оцениваться?
Если нет, то могу ребят из webseclab попросить. Скорее всего согласятся :unsure:[/quote]
Попросили их или нет, но на их сайте уже что-то пишут.
И самое главное обсуждается есть ли возможность сломать netty.
Не доверял бы я им, хотя может кто их знает и ребята не плохие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='taribari' post='1350962' date='Mar 20 2007, 10:08 ']обсуждается есть ли возможность сломать netty.
Не доверял бы я им, хотя может кто их знает и ребята не плохие.[/quote]

Не хотят ли эти хорошие ребята с большой дороги проверить охранную сигнализацию в ювелирном магазине? Или, например, взломать форточку в МВД? gizildish

Кстати сайт МВД - победитель Netty-2006.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='1351242' date='Mar 20 2007, 13:34 ']Я нашел среди участников Нетти сайт [url="http://www.plusmobile.net/"]http://www.plusmobile.net/[/url] причем в разделе Новости и информация...

Во-первых это обычный блог, а не новостной портал (тогда и Ильгара блог надо перенести сюда), а во-вторых этот сайт освещает события, которые происходят где-угодно, но не в Азербайджане... На сайте только в одном месте упоминается слово Азербайджан - Made In Azerbaijan!

:)[/quote]


Из правил:

[quote]Участие в конкурсе

К участию в конкурсе допускаются следующие веб-ресурсы:

а) Сайты, созданные гражданами Азербайджана;

Каждый участник конкурса подтверждая свои права на выставляемый на примию сайт обязан разместить на главной странице сайта кнопку Netty-2007.[/quote]

Правил не нарушает. А что сайт Made In Azerbaijan я написал по совету организаторов премии. Кстати, я его сам заявлял в категорию сервис-сайт, но по мнению тех кто аппрувит сайт, он больше относится к новостным (категория блоги не присутствует, а личного там ничего нет). И [url="http://www.plusmobile.net/nar-mobile.php"]новость[/url] про Азербайджан была:) Естественно, так как сайт нацелен на западного посетителя, упоминаний про Азербайджан практически нет. Но опять-таки в правилах это допускается.

ПС. Кстати, сайт открывается и по адресу plusmobile.az:)

Link to comment
Share on other sites

Вячеслав, небольшая просьба к вам.
Тот скриншот, что я добавил для сайта Алмалы, на сайте заменили логотипом. Но качество получилось ужасным. Просьба поменять на тот, что я приаттачил ниже. Размер лого подогнал под ваш стандарт.

Спасибо.

[attachment=58118:almali.jpg]

Link to comment
Share on other sites

"Каждый участник конкурса подтверждая свои права на выставляемый на примию сайт обязан разместить на главной странице сайта кнопку Netty-2007"

Что то не заметил кнопки на сайте [url="http://emporium.az"]http://emporium.az[/url] ?

Link to comment
Share on other sites

[b]Регистрироваться уже поздно. Но самое [size=3]время выбирать лучшие сайты и голосовать![/size]
Не забудьте: голосование учитывается лишь тогда, когда вы сделали свой выбор [u]во всех[/u] номинациях.[/b]

Link to comment
Share on other sites

На 9 вечера сегодня 10 апреля проголосовали 65 человек из 261, то есть ровно ЧЕТВЕРТЬ, и сложилась такая картина по номинации "персональный сайт":

17 голосов - Сайт, посвящённый Рамилю Сафарову [url="http://www.ramilseferov.info"]http://www.ramilseferov.info[/url]

9 голосов - сайт фотографа Ильгара Мирзы [url="http://photos.im.co.az"]http://photos.im.co.az[/url]

8 голосов - сайт вебдизайнера Мехмана Шафагатова [url="http://mehmanshafagatov.sayt.ws"]http://mehmanshafagatov.sayt.ws[/url]

7 голосов - мой блог

5 голосов - сайт фотографа Орхана Асланова [url="http://www.ophoto.az"]http://www.ophoto.az[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' post='1399348' date='Apr 10 2007, 22:34 ']Ильгар, я свой голос вам отдал, так что вы уже почти в топ тройке :)[/quote]
Спасибо, сегодня с утра проверил, уже на третьем месте, и отстаю от второго всего на один голос :)
Сайт про Рамиля Сафарова, первое место, вообще не досягаемыйю

Link to comment
Share on other sites

Голосование заглохло. За сутки всего 3-5 человека проголосовали, а всего 81 человек из 261. Я опустился на четвёртое место.

Моё впечатление о голосовании в нашей номинации: люди голосуют за Рамиля Сафарова, а не за сайт, который, правда, сделан неплохо. Кроме того, я не понимаю голосов, отданных за совершенно отвратительного технического исполнения и бестолкового содержания сайты. В некоторых случаях видно, что человек просто не первый год участвует, и, несмотря на никчемный продукт, просто знает как предварительно зарегистрировать много друзей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ильгар Мамедов' post='1404547' date='Apr 12 2007, 16:05 ']Кроме того, я не понимаю голосов, отданных за совершенно отвратительного технического исполнения и бестолкового содержания сайты.[/quote]

Vox populi... :sluxii: Народ, увы, не всегда выбирает лучших. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote]Моё впечатление о голосовании в нашей номинации: люди голосуют за Рамиля Сафарова, а не за сайт, который, правда, сделан неплохо[/quote]


[url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=47569&view=findpost&p=1319784"]http://www.600min.az/index.php?s=&s...t&p=1319784[/url] :

[quote][b]Чтобы выиграть такую премию можно создавать сайты для полуфанатиков[/b]. Типа про Карабах или Ислам(автоши тоже рулят), и юзерское и проф жюри будет подвержено стереотипам при выборе. Сайт о размножении бабочек на галапагоских островах несмотря ни на какие преимущества будет оставаться всегда предпоследним, выигрывая лишь у сайта о проблемах синтетических априорных истин Канта[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Вячеслав' post='1405552' date='Apr 12 2007, 22:21 '][quote name='Ильгар Мамедов' post='1404547' date='Apr 12 2007, 16:05 ']Кроме того, я не понимаю голосов, отданных за совершенно отвратительного технического исполнения и бестолкового содержания сайты.[/quote]

Vox populi... :sluxii: Народ, увы, не всегда выбирает лучших. :(
[/quote]
А может проблема с системой регистрации членов виртуального жюри? ;) Говоря языком реальной демократии, может быть проблема со "списком избирателей"?

Link to comment
Share on other sites

Вячеслав, Вы, как интернетчик со стажем, не можете не понимать, что это никакой не вокс попули, а вокс друзей и приятелей владельцев сайтов.

Вы можете ответить, что в настоящей системе регистрации членов жюри препятствует владельцу какого-либо сайта, при определенной мотивации, зарегистрировать 10-15 своих друзей и знакомы, разного возраста, пола, специальности, можно даже с разных компьютеров, а потом от их имени проголосовать? А также, вступив в договоренность с владельцами-вебмастерами других-сайтов участников из других номинаций, еще более увеличить количество голосов???

Кроме того, владелец сайта, он же член жюри, имеет одну главную задачу – проголосовать за свой сайт, и побыстрее. А в остальных категориях он может дать голос первому попавшемуся на глаза сайту, и, скорее всего это будут сайты, находящиеся на верху страницы.

Аргументом моей точки зрения является тот факт, что по отчету рейтинга inet.az за последний месяц с сайта нетти пришло к нам всего 9 посетителей. С учетом того, что на нашем узкоспециализированном сайте в сутки бывает от 25 до 55 хостов.

Я осмелюсь предположить, что для того, чтобы достойно оценить сайт, надо, как минимум, один раз на него зайти. Может, я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

[quote]А [b]в остальных категориях[/b] он может дать голос [b]первому попавшемуся на глаза сайту[/b], и, скорее сего это будут сайты, находящиеся на верху страницы.[/quote]

Полностью согласен!

Нужно усложнить систему отбора сайтов, хоть Вячеслав этого и боится.

Я не поставил на конкурс 4 своих сайта, и только потому, что дважды на одни и теже грабли не наступаю. Пока не изменится что-нибудь, не буду учавствовать :) (хотя кого это интересует)

Такое впечатление, простите, будто конкурсу главное выманить побольше средств от спонсоров, получить откаты, отмыть деньги и т.д. Сложностей боятся, недостатки признают и при этом ничего не меняют. Просто - значит дёшево, а дёшево - это значит больше оставшихся денег в карман.

Вот разозлюсь в следующем году, если ничего не изменится, напишу умную рейтинговую систему и выложу 3000 баксов из собственного бюджета на проект.
Только в конкуренции Вы будете думать о качестве, только в жёсткой конкуренции.

Link to comment
Share on other sites

Tristar, согласен с Вами. Увы, но Netty не может решить задачу повышения уровня участвующих сайтов и как следствие повышения самого уровня конкурса.
Страна все еще нуждается в нормальном престижном проекте по выявлению и соответственно популяризации качественных сайтов. А так игнор-игнором, в частности с нашей стороны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='phosphorus' post='1406365' date='Apr 13 2007, 11:42 ']Вы можете ответить, что в настоящей системе регистрации членов жюри препятствует владельцу какого-либо сайта, при определенной мотивации, зарегистрировать 10-15 своих друзей и знакомы, разного возраста, пола, специальности, можно даже с разных компьютеров, а потом от их имени проголосовать?[/quote]

С каждым годом мы ужесточаем отбор в виртжюри. Мы не приняли немало заявок, в которых были указаны сомнительные телефоны, схожие адреса электронной почты (вася1@яху.ком, вася2@яху.ком, вася3@яху.ком), откровенно туповатые комментарии (Почему вы хотите стать членом ВЖ? - И сам не знаю!.. Просто так... Эля-беля...). Я лично обзвонил не один десяток заявителей и убедился, что это реальные живые люди, которые сами себя зарегистрировали.
Мы постарались уйти от возможности банальной накрутки, достигаемой просто ежедневными кликами.
Но как нам хватать за руку людей, подозреваемых в родственных предпочтениях? И кто мешал остальным участникам попросить приятелей войти в жюри? Выборам предшествует избирательная кампания. Ее никто не запрещал.

Я знаю, что народное жюри не идеально. В нашем интернете большую активность проявляют не только умные и авторитетные люди. Но такова ситуация: зарегистрироваться мог каждый, а зарегистрировались те, кто зарегистрировались. И мы сейчас не можем запретить какой-нибудь бабушке голосовать за сайт внука.
Народ зарегистрировался, народ голосует.

Если эта система народного голосования вызывает столько нареканий, то остается просто отказаться от этого народного голосования и возложить все бремя отбора лучших сайтов на Академию. Честно скажу - не хочется. Во-первых, даже при увеличении Академии "Нетти" в 2-3 раза, всегда найдется недовольный, который обвинит нас в подтасовке, непрофессионализме, в привлечении друзей и в продвижении любимчиков. Во-вторых, мне хотелось бы, чтоб Нетти привлекала не только авторов и хозяев сайтов, но и простых серферов, коих намного больше... Пусть вокруг Нетти объединится побольше народа. У нас в Азнете не так много больших объединений.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='1407482' date='Apr 13 2007, 17:49 ']Вот разозлюсь в следующем году, если ничего не изменится, напишу умную рейтинговую систему и выложу 3000 баксов из собственного бюджета на проект.
Только в конкуренции Вы будете думать о качестве, только в жёсткой конкуренции.[/quote]
Почему бы нет? :wow1: Конкуренция - очень хорошая весчь. Не устаю желать успехов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tiger888' post='1407793' date='Apr 13 2007, 20:11 ']Netty не может решить задачу повышения уровня участвующих сайтов[/quote]
Конечно. Есть немало хороших сайтов, которые не участвуют в конкурсе. Ну не в ногах же у них валяться - уговаривать. Напротив, порой активны весьма посредственные. И кто виноват, что посредственности стремятся к вершинам, попросту увидев, что вершины пусты?

[quote name='Tiger888' post='1407793' date='Apr 13 2007, 20:11 ']А так игнор-игнором, в частности с нашей стороны.[/quote]
То-то и оно. Игнорировать несложно. Сидишь себе и ждешь [s]принца на белой кобыле[/s] Конкурс с большой буквы К.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='1407482' date='Apr 13 2007, 17:49 ']Такое впечатление, простите, будто конкурсу главное выманить побольше средств от спонсоров, получить откаты, отмыть деньги и т.д.[/quote]

Безусловно. :sluxii: Черный нал, тройная бухгалтерия, шантаж, бутлегерство, вывинчивание лампочек в подъездах, торговля угнанными бетономешалками, подпольные аборты, а также регулярные грабежи караванов на трассе Масаллы-Хыналыг - все это тоже мы. :morqqqq:

[i][size=1]"Говорят, мы - бяки-буки.
Как выносит нас земля..." (с)[/size][/i]

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Соблюдайте лимит цитирования. В следующий раз - рейтинг![/color]

Я про последнее (конкурс с большой буквы К) особо комментировать не буду - этто тут вы в яблочко попали. Ждем. Иногда дожидаемся.

А вот про то, что не участвуют не просто хорошие сайты, про то что студии игнорируют, неужели Вы не замечаете этого? Ведь вы принимаете к участию в конкурсе такие сайты, которые надо однозначно отсеивать по очень многим критериям и для этого не надо никого обзванивать и проверять. Представляете если инвалид приходит записываться в сборную по футболу и его берут участвовать в сборах, потом приходит откровенно не тянущий на уровень сборной прохожий - и его туда же, кто же в такой сборной-сборище участвовать будет? Должны же быть эстетические, технические рамки ниже которых нельзя опускаться, а так у Вас пока что в целом выходит "народный" конкурс, конкурс самодеятельности. Непритягательные вершины одним словом, на таких не то что белых кобыл, горных козлов себе трудно представить - даже они по привередливости в такое не поскачут.
Однако и развели мы с Вами биологии :)

Link to comment
Share on other sites

Вячеслав, если Вы видите на этих страницах критику, это значит, что люди интересуются Вашим проектом.

Если кто-то пишет, что игнорирует конкурс, значит, у него есть на это причины, и не обязательно личного характера.

Нельзя не видеть, что система голосования народного жюри организована неправильно

На данный момент ничто не обязывает члена жюри зайти на каждый сайт, оценить его, и только потом делать выбор. Вы же не будете утверждать здесь, что если кто-то не хочет заходить, например, на наш сайт, Вы не можете заставить его это сделать.

Да, когда сайт находится в широких просторах Интернета, заходить на него или нет – личное дело каждого. Но когда сайт является участником конкурса, и есть люди, которые называются членами жюри, они ДОЛЖНЫ посещать номинированные сайты.

Иначе, какое это жюри, скажите на милость?

Link to comment
Share on other sites

Могли бы ПОсле голосования виртуального жюри, отбирать не 3 сайта набравших больше всего голосов, а преодолевших планку, например 10 голосов(это количество могло бы зависить от колличества виртуально жюри).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tiger888' post='1407949' date='Apr 13 2007, 21:58 ']Я про последнее (конкурс с большой буквы К) особо комментировать не буду - этто тут вы в яблочко попали. Ждем. Иногда дожидаемся.

[color="#0000FF"]А вот про то, что не участвуют не просто хорошие сайты, про то что студии игнорируют, неужели Вы не замечаете этого? [/color]Ведь вы принимаете к участию в конкурсе такие сайты, которые надо однозначно отсеивать по очень многим критериям и для этого не надо никого обзванивать и проверять. Представляете если инвалид приходит записываться в сборную по футболу и его берут участвовать в сборах, потом приходит откровенно не тянущий на уровень сборной прохожий - и его туда же, кто же в такой сборной-сборище участвовать будет? Должны же быть эстетические, технические рамки ниже которых нельзя опускаться, а так у Вас пока что в целом выходит "народный" конкурс, конкурс самодеятельности. Непритягательные вершины одним словом, на таких не то что белых кобыл, горных козлов себе трудно представить - даже они по привередливости в такое не поскачут.
Однако и развели мы с Вами биологии :)[/quote]


Верное замечание. :rolleyes:

[color="#FF0000"]Красный цвет запрещен. 10 % Читайте правила.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='1408471' date='Apr 14 2007, 09:22 ']К вам эти смайлики не имеют никакого отношения. У вас уже, кажется, на почве критики пошла мания преследования. :)[/quote]
Смайлики не всегда конкретны. Не трудно и перепутать адресата. :morqqqq:

Мания преследования пока слаба. Так... лишь слегка вздрагиваю по ночам gizildish Хотя порой, начитавшись комментов в этом треде, думаешь: "вот не было бы Нетти, народ бы и не нервничал, все было б тихо и спокойно".

[quote name='Editor' post='1408471' date='Apr 14 2007, 09:22 ']Более того, уважаемый Вячеслав, разве наши проекты побеждали на Нетти из-за милости жюри или потому, что они реально работающие и у всех на виду? :) Неужели у вас есть что-то, чем можно меня попрекнуть?[/quote]
Напротив, я уверен, что победы Day.az и Today.az - доказательство объективности обоих жюри и разумности системы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tiger888' post='1407793' date='Apr 13 2007, 20:11 ']Страна все еще нуждается в нормальном престижном проекте по выявлению и соответственно популяризации качественных сайтов. А так игнор-игнором, в частности с нашей стороны.[/quote]

Игнор-игнором.... и не из чего выбирать. Посредственностям зеленый свет.
А при участии сильных сайтов подтасовки со слабыми будут более явными.
У нетти будет лишь 1 выбор: на самом лучшем уровне проводить этот конкурс, в противном случае, окончательно себя опозорят :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='1409995' date='Apr 15 2007, 02:10 ']Кстати, а вы довольны результатом голосований so far?[/quote]

Пока больше всего волнует дикий процент "воздержавшихся".

А результаты, конечно, не всегда "в моем вкусе", но на то и демократия ("Я могу не разделять ваши взгляды, но отдам жизнь за ваше право их иметь" - что-то типа того :morqqqq:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Вячеслав' post='1411922' date='Apr 16 2007, 09:04 '][quote name='Editor' post='1409995' date='Apr 15 2007, 02:10 ']Кстати, а вы довольны результатом голосований so far?[/quote]

Пока больше всего волнует дикий процент "воздержавшихся".

А результаты, конечно, не всегда "в моем вкусе", но на то и демократия ("Я могу не разделять ваши взгляды, но отдам жизнь за ваше право их иметь" - что-то типа того :morqqqq:)
[/quote]
Неет, ну это несерьёзный ответ. Пару формальностей из демократических процедур нельзя использовать в качестве прикрытия не самой удачной организации.

Вот возьмём номинацию "персональные страницы". По лидеру гонки - сайту про Рамиля - всё ясно. Голосуют из пущего патриотизма, хотя повторяю, сам дизайн неплохой. Но на создание этого сайта потрачено минимум времени. Кто-то решил просто урвать приз, сделав ставку на имя этого парня.

Вторым идёт бездарнейший, уродливый и непонятно какую пользу приносящий сайт какого-то Мехмана Шафагатова, который неоднократно участвовал в конкурсе, и явно знает как регистрировать электорат.

Третьим и четвёртым идут два сайта фотографов - неплохие. Пятым идёт единственный блог конкурса, мой :) А шестым - сайт какого-то парикмахера.

Так вот, Сафаровский и шафагатовский сайты жюри просто отсечёт, а выиграет кто-то из фотографов. То есть, процесс отбора финалистов несовершенен на две-трети, на 67 процентов!

Вам надо явно работать с вашими "демократическими" процедурами.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Так вот, Сафаровский и шафагатовский сайты жюри просто отсечёт[/quote]

"Блажен, кто верует" :)

А Вы думаете в жюри сидят роботы? Они по той же логике изберут Сафаровский сайт. Таким же образом в конкурсах выигрывали сайты по тематике Карабаха и др.

Link to comment
Share on other sites

Ну и все таки, Вячеслав, по Вашей модели демократии, должны ли члены виртуального жюри хотя бы раз зайти на представляемый сайт?

Sorry, я все здесь об одном и об одном пишу, видимо фантастические способности виртуального жюри конкурса оценить сайт по скриншоту и описанию, не заходя на него ни разу, ввели меня в состоянии перманентного ступора.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 42 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 21 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...