Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор


Recommended Posts

вот именно, что никак. нужды у всех свои. это ответ на ваши слова: я не пойму немного о каких нуждах сына/невестки речь, есть одни нужды в браке: нужды семьи. 

просто вы написали, что свекровь нужды сына ставит всегда выше нужд невестки, поэтому я и пояснила, например, у моей свекрови нет нужд сына и моих, есть нужды нашей семьи, о которых мы можем сообщить ей, и собственно все, дальше уже сами с ними справляемся

 

Предыдущая тема здесь.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

Если не секрет,на сколько лет Вы старше него?

 

На 5 лет.

 

 

Katze, теперь вы знаете 2 таких людей

 

Я очень искренне за вас рада!Дай Бог вам и вашей семье огромного счастья!

 

 

Я не буду,и не хочу писать тут всю ситуацию.Но вот тут писали "адекват", "неадекват".

В моем случае это первый вариант....Она иногда такие вещи говорит,что я прихожу в ступор и не знаю как на это надо реагировать....В свое время у человека была такая возможность купить всем 3 сыновьям квартиры,но нет....Она умудрилась мало того что не сделать этого,так продать все что у нее было...И сейчас сама говорит "Какая я была глупая,что тогда так сделала,сейчас у вас была квартира".Да,уж,это точно.....Хотя,вот сейчас с мамой долго моей говорили на эту тему,я например считала,что человек у которого 3 сына,будет как то по другому относится к невестке.Теплее чтоли....Видимо в моем случае нет.Я настолько ее раздражаю.Всем.Своим характером,поведением,Это причем очень видно.Все как бы очень воспитанно и с улыбкой,но очень видно.И она меня раздражает.Человек вечно лезет во все....Человека просто очень много,слишком....

На счет денег.Там не надо никому помогать.Все дети самостоятельные.Просто у них такая позиция,вот ты решил сам жениться?То и делай все сам.Она вообще считает что мы все озбашына решаем,я особенно грешу этим))

Мне лично очень не приятна их неблагодарность,да,я считаю что хотя бы "спасибо" за квартиру я могла бы услышать.

Нет денег?У нас тоже нет,но мы как то стараемся,находим на приданное и тд.Почему его родители не могут?Почему они не могут сыну что то сделать?Почему все сели дружно сыну на шею и считают что это нормально?А сын такой человек по характеру,что ему неудобно у матери деньги просить на что то...

При том,что она говорит "Да,я понимаю,что он обручен,ему надо выходить с невестой,гулять,а я забираю у него все деньги...." Я единственное чего сейчас боюсь,что мы после свадьбы будем разгребать очередные кредиты,и тогда,к ее радости,ничего у нас в дальнейшем с нашими планами не получится....

 

Ну вот убейте,я не понимаю этого...

Я очень взвинчена в эти 2 дня.....

Link to comment
Share on other sites

Дорогая,моя подружка,когда была обручена, квартиру тоже предоставили ЕЁ родители,а точнее бабушка. В свою очередь,мать жениха решила сделать там ремонт, девочка была согласна и так жить,в принципе,квартира была чистенькая, но свекровь настояла НАДО ДЕЛАТЬ РЕМОНТ!!! не переживайте,мы всё оплатим, девочка сказала,что 1 комнату вполне достаточно,но те настояли на том,что ремонтировать обе и ванну тоже. Так вот, материал,в частности обои , ходили покупать втроём девочка,парень и свекровь,причём свекровь шла впереди, а они как хвостики сзади,любое желание невестки она отвергала и брала то,что нравилось ей,девочка молчала,ибо считала,что они дают деньги,не будет же спорить... А дальше стало совсем весело.... Свекровь позвонила её матери и сказала,что у них не хватает денег на ремонт и что мать девочки должна доложить,даже сумму огласила. Тут терпению девочки пришёл конец,она сказала,что если бы знала,что так будет,то позволила себе,как минимум,самой выбрать обои. Дали только часть денег. Его мать вмешивалась во всё! не разрешала ей пить колу, это приводит к бесплодию,на море ехать можно только в то время,когда солнце находится под определённым углом , там ещё уйма таких заморочек было, когда они пошли смотреть ресторан-это была смертельная обида, лезла практически во всё и при этом на нишан умудрилась в хончу положить набор косметики,который ей подарили,но она 1 раз попробовала и ей не понравилось,я лично видела этот  набор с отковыренными тенями, простите,лифчик,положила тот,который купила себе ,но померив дома поняла,что ей не нравится и прикрепила бирку обратно степлером. Всего ,что пережила эта девочка , здесь, увы ,не описать, она похудела до такой степени,что когда я увидела её на нишане ,мне было дурно,в итоге она решила с ним поговорить,но слышала лишь слова его мамы из его уст, она вернула кольцо и попросила вернуть его кольцо,на что его мама через смс ей сообщила,что оставляет его себе в счёт компенсации денег,что он потратила на ремонт их квартиры! Мораль сей истории такова : если парень маменькин сынок-бегите ,бегите и даже не оборачивайтесь, если он сам личность,то старайтесь всё делать сами с самого начала,чтобы вы сами имели право выбирать себе обои, унитазы и прочее , как говорит моя мама,всё равно наступит тот день,когда тебя начнут попрекать ,поэтому надо стараться минимально от кого-то зависеть, хотя лично я считаю,что родители должны по возможности помогать своим детям , просто жизненный опыт учит ни  на кого не полагаться и ни от кого ничего не ждать....

Link to comment
Share on other sites

Так он не маменькин сынок,он сам так устал от ее постоянных проверок "Ты где?","Ты не идешь домой?","Ложись спать,завтра рано на работу".Он вот позавчера ходил по квартире нашей,такой радостный,что он тут будет один,тут он сделает кабинет,тут еще что то.И ему никто не будет делать мозги...Он хочет уже сейчас туда переехать,жить в пыли,но в тишине))Потому что дома его допекает что мать,что остальные домашние.Просто,он считает своим долгом,отдавать все деньги семье.Пока что это мама.Просто мама могла бы понять,что сыну так же могут понадобиться деньги на какие то его расходы.И что мне обидно еще,что к среднему сыну такого отношения нет.Он может пойти купить себе носки за 40 ман.,или еще что то.А мой нет.....

Что вы,он мое счастье,он моя жизнь.....Я без него никуда и он без меня))

 

Просто вот свекровь попалась такая....С этим уже ничего не поделаешь....

Мама моя сейчас правильно сказала,что не переживай,ты изначально знала что она не хотела его женить,что она и сейчас этого не хочет,она не хочет чтобы мы жили отдельно.И она не будет ничего делать.

И моя мама в очередной раз права....

 

Я тоже считаю что родители должны помогать.У меня бабушка с дедушкой до сих пор свои детям и внукам помогают))Ну это у нас,у них в семье видимо по другому))

Link to comment
Share on other sites

Так он не маменькин сынок,он сам так устал от ее постоянных проверок "Ты где?","Ты не идешь домой?","Ложись спать,завтра рано на работу".Он вот позавчера ходил по квартире нашей,такой радостный,что он тут будет один,тут он сделает кабинет,тут еще что то.И ему никто не будет делать мозги...Он хочет уже сейчас туда переехать,жить в пыли,но в тишине))Потому что дома его допекает что мать,что остальные домашние.Просто,он считает своим долгом,отдавать все деньги семье.Пока что это мама.Просто мама могла бы понять,что сыну так же могут понадобиться деньги на какие то его расходы.И что мне обидно еще,что к среднему сыну такого отношения нет.Он может пойти купить себе носки за 40 ман.,или еще что то.А мой нет.....

Что вы,он мое счастье,он моя жизнь.....Я без него никуда и он без меня))

 

Просто вот свекровь попалась такая....С этим уже ничего не поделаешь....

Мама моя сейчас правильно сказала,что не переживай,ты изначально знала что она не хотела его женить,что она и сейчас этого не хочет,она не хочет чтобы мы жили отдельно.И она не будет ничего делать.

И моя мама в очередной раз права....

 

Я тоже считаю что родители должны помогать.У меня бабушка с дедушкой до сих пор свои детям и внукам помогают))Ну это у нас,у них в семье видимо по другому))

Всё правильно,раз с ним всё отлично и вы будете жить отдельно, просто немножко потерпи и не смей из-за какого-то ремонта портить отношения!!! Это всё временно и уж поверь мне,не столь важно... Лично меня вначале очень удивляло,что за 23 года я от своей мамы ни разу не слышала,что я тогда-то тебе столько дала,на учёбу столько-то потратила, хотя по сей день я живу за её счёт, а свекровь часто говорит,вот когда он в армии был,мы столько посылали,когда машину покупал столько-то добавили ,в таком-то году эту сумму ему отдали... Меня это даже обижало, но со временем я поняла,что у моей мамы я одна, а у неё их четверо и понятно тяжело,потому что не смотря на то,что старшей уже 38, она по сей день каждому из детей помогает... больше не злюсь... Она,правда,реально для меня много делает и перечисляя своих детей всегда и меня называет, было время, когда нам нужна была помощь, родственники все спрятались в кусты и лишь их семья помогла, жених, свекровь и золовка,да и вообще всегда она рядом,старается помочь... Без обид,конечно , не бывает,но все мы люди...все разные и понятно,что её дочки ей будут дороже и если ради нас они не могут взять кредит,занять,то для дочки горы свернут,но эти деньги найдут...я понимаю,что не имею право обижаться...

Link to comment
Share on other sites

Katze, без обид, но именно в вопросе финансовой поддержки я вас не понимаю... Почему родители "должны" помогать? У нас в семье тоже рожители помогали детям, дедушка моим родителям, мои родители - мне и тд, я им за это очень благодарна, но это вовсе не значит, что так должно быть... Конечно, хочется ребенку все сделать, я уже сейчас на десятки лет вперед думаю, как и что ребенку сделать, но... То, что ваша свекровь потеряла недвижимость и тд - это ее личная проблема, могло быть иначе, но звезды сложились так... Ваш жених же добровольно отдает деньги маме, разве не так? Ну пусть не дает :) мне будет очень обидно, если Наша дочь или ее муж будут злиться на нас, что мы ничего не делаем им при том, что они сами самостоятельные люди... И еще, гипотетически можно сказать "спасибо" за квартиру, но ведь эта квартира - для вас, жить вы будете там вдвоем, строить свою семью, думаю, что вы оба уже поблагодарили дарителя, не так ли? :)

Почему я пишу столько - просто чтобы вы не так взвинчены были, поверьте, бывают ситуации похуже, вы нще в шоколаде, можно сказать - знаете, что раздражаете вашу свекровь, знаете причины - ведь многие живут в неведении и лицемерии. Не переживайте, главное в итоге - что вы друг жруга поддерживаете и понимаете :)

Link to comment
Share on other sites

Так он не маменькин сынок,он сам так устал от ее постоянных проверок "Ты где?","Ты не идешь домой?","Ложись спать,завтра рано на работу".Он вот позавчера ходил по квартире нашей,такой радостный,что он тут будет один,тут он сделает кабинет,тут еще что то.И ему никто не будет делать мозги...Он хочет уже сейчас туда переехать,жить в пыли,но в тишине))Потому что дома его допекает что мать,что остальные домашние.Просто,он считает своим долгом,отдавать все деньги семье.Пока что это мама.Просто мама могла бы понять,что сыну так же могут понадобиться деньги на какие то его расходы.

Katze, так вы же еще не женились, вот и отдает свою денежку маме, но это пока, будет своя семья, родите детишек, и он не будет просто и легко отдавать свой заработок маме, со временем все изменится, вот увидите, потерпите, ведь в каждой семье свои правила и порядки. вы тоже потихоньку начнете с мужем налаживать свой быт, научитесь правильно распределять семейный бюджет и мужа тоже научите, все в ваших руках.

насчет свекрови не нервничайте, не стоит она ваших переживаний и беспокойства, что сделать если она незрелая личность, несмотря на свой возраст, эгоистичная и ревнивая, вы ее не переделаете, вы только можете сами изменить свое отношение к сложившейся ситуации. а то, что она часто названивает сыну, беспокоит денно и нощно, многие невестки через это проходили, не без этого, не обращайте внимания на такие мелочи, своего же сына беспокоит, сами разберутся, вот если бы она вас так контролировала, тогда другое дело, можно и повозмущаться и пресечь на корню, а тут они родные... со временем муж ваш изменится, конечно многое зависит от вас... а также маленький совет как молодой жене, не говорите плохо в сторону матери мужа, хотите выговориться скажите подруге, сестре, маме (на крайний случай, хотя лично я против этого), ну или на форуме в конце концов, а ему ни в коем случае.

Link to comment
Share on other sites

У моей свекрови сестра, каждый раз когда мне хотят что-то подарить или помочь нам, она устраивает скандалы. И  у нее получается.

Link to comment
Share on other sites

если девушка умная она из маменькиного сынка сделает идеального мужа

Если парень маменькин сынок, то он никогда не послушает и не признает никого, кроме свое маменьки. жена всегда будет на втором плане.

Link to comment
Share on other sites

Так он не маменькин сынок,он сам так устал от ее постоянных проверок "Ты где?","Ты не идешь домой?","Ложись спать,завтра рано на работу".Он вот позавчера ходил по квартире нашей,такой радостный,что он тут будет один,тут он сделает кабинет,тут еще что то.И ему никто не будет делать мозги...Он хочет уже сейчас туда переехать,жить в пыли,но в тишине))Потому что дома его допекает что мать,что остальные домашние.Просто,он считает своим долгом,отдавать все деньги семье.Пока что это мама.Просто мама могла бы понять,что сыну так же могут понадобиться деньги на какие то его расходы.И что мне обидно еще,что к среднему сыну такого отношения нет.Он может пойти купить себе носки за 40 ман.,или еще что то.А мой нет.....

Что вы,он мое счастье,он моя жизнь.....Я без него никуда и он без меня))

 

Просто вот свекровь попалась такая....С этим уже ничего не поделаешь....

Мама моя сейчас правильно сказала,что не переживай,ты изначально знала что она не хотела его женить,что она и сейчас этого не хочет,она не хочет чтобы мы жили отдельно.И она не будет ничего делать.

И моя мама в очередной раз права....

 

Я тоже считаю что родители должны помогать.У меня бабушка с дедушкой до сих пор свои детям и внукам помогают))Ну это у нас,у них в семье видимо по другому))

Не знаю всей вашей истории, но вот не пойму:ваш муж отдаёт все свои деньги своей маме ? зачем ? и вы этому никак не противитесь ?

Link to comment
Share on other sites

а также маленький совет как молодой жене, не говорите плохо в сторону матери мужа, хотите выговориться скажите подруге, сестре, маме (на крайний случай, хотя лично я против этого), ну или на форуме в конце концов, а ему ни в коем случае.

А я никогда при нем плохо не отзываюсь.Над некоторыми вещами он сам смеется))Просто бывают из ряда вот выходящие просто,там только со смехом и реагировать))

 

Katze, без обид, но именно в вопросе финансовой поддержки я вас не понимаю... Почему родители "должны" помогать? У нас в семье тоже рожители помогали детям, дедушка моим родителям, мои родители - мне и тд, я им за это очень благодарна, но это вовсе не значит, что так должно быть... Конечно, хочется ребенку все сделать, я уже сейчас на десятки лет вперед думаю, как и что ребенку сделать, но... То, что ваша свекровь потеряла недвижимость и тд - это ее личная проблема, могло быть иначе, но звезды сложились так... Ваш жених же добровольно отдает деньги маме, разве не так? Ну пусть не дает smile.png мне будет очень обидно, если Наша дочь или ее муж будут злиться на нас, что мы ничего не делаем им при том, что они сами самостоятельные люди... И еще, гипотетически можно сказать "спасибо" за квартиру, но ведь эта квартира - для вас, жить вы будете там вдвоем, строить свою семью, думаю, что вы оба уже поблагодарили дарителя, не так ли? smile.png

Почему я пишу столько - просто чтобы вы не так взвинчены были, поверьте, бывают ситуации похуже, вы нще в шоколаде, можно сказать - знаете, что раздражаете вашу свекровь, знаете причины - ведь многие живут в неведении и лицемерии. Не переживайте, главное в итоге - что вы друг жруга поддерживаете и понимаете smile.png

Ну наши взгляды на это с вами не сходятся))

Я придерживаюсь иного мнения и не только я.

Да,я считаю что родители должны помогать.Пусть со мной и не согласятся многие,но это мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю всей вашей истории, но вот не пойму:ваш муж отдаёт все свои деньги своей маме ? зачем ? и вы этому никак не противитесь ?

Нет,пока не муж.Через 2 месяца будет муж))

Link to comment
Share on other sites

Katze, без обид, но именно в вопросе финансовой поддержки я вас не понимаю... Почему родители "должны" помогать? У нас в семье тоже рожители помогали детям, дедушка моим родителям, мои родители - мне и тд, я им за это очень благодарна, но это вовсе не значит, что так должно быть... Конечно, хочется ребенку все сделать, я уже сейчас на десятки лет вперед думаю, как и что ребенку сделать, но... То, что ваша свекровь потеряла недвижимость и тд - это ее личная проблема, могло быть иначе, но звезды сложились так... Ваш жених же добровольно отдает деньги маме, разве не так? Ну пусть не дает smile.png мне будет очень обидно, если Наша дочь или ее муж будут злиться на нас, что мы ничего не делаем им при том, что они сами самостоятельные люди... И еще, гипотетически можно сказать "спасибо" за квартиру, но ведь эта квартира - для вас, жить вы будете там вдвоем, строить свою семью, думаю, что вы оба уже поблагодарили дарителя, не так ли? smile.png

 

Дополнить тот пост не получилось.

Да,добровольно отдает,даже не отдает,а она сама забирает.Сразу.При том,что она знает что он сейчас должен платье мне купить,вещи,с квартирой разобраться.На какие деньги,мне лично не известно...

 

На счет квартиры.Опять таки.Наши мнения не сходятся.Я считаю что родители мальчика должны обеспечить его квартирой.Вот именно должны(опять таки,мое мнение).А не пытаться доказать всем что 6 человек будут прекрасно жить в 3 комнатах.И тянуть до последнего,лишь бы мы не жили отдельно.И заливать сказки "Ой,ну вам же так проще будет,вы не будите тратиться на квартиру,а сможете спокойно откладывать на свои планы".Так и хочется сказать,вот кого обманывать?И коню ясно,что при таком раскладе никаких денег у нас бы на себя не оставалось.

 

И в данном,моем случае,да,я считаю что спасибо можно сказать.Не гипотетически,а вполне реально.Вслух и причем мне в лицо))

Мой отец это делает не для меня(тут другая история,вообще долго рассказывать).Но все равно,на сколько это облегчает жизнь их сыну,что можно быть благодарными.И да,я считаю что ремонт должны родители сделать,что родители могут в конце концов что то сделать.

Можете со мной не соглашаться,но я считаю так.

Link to comment
Share on other sites

Желаю вам счастья, любви и взаимопонимания. Пусть ваша любовь придаст вам силы  и мудрости в преодолении всех препятствий на вашем совместном жизненном пути. А в случае с вашей свекровью проявите терпение и великодушие, и ее сын,т.е. ваш муж, мне кажется,  отплатит вам еще большей любовью и вниманием. А что нам женщинам еще нужно для счастья...

Link to comment
Share on other sites

На то форум и есть, разность мнений - нормальное явление :) вы считаете, что родители должны, обязаны, и поэтому нервничаете от того, что они так не считают :) а тем временем они имеют право на мнение, отличное от вашего, и вряд ли изменят его, так зачем портить себе кровь? Желаю вам исполнения всех ваших целей, желаний, мечтаний, и большущего счастья :)

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки вспомнила)

мы когда помолвлены были, на мое день рождения свекровь купила мне комплект нижнего белья, а через месяц должна была быть уже свадьба, никогда не забуду сцену эту) она подарила мне его, я посмотрела, выразила саое восхищение и она вдруг отбирает его у меня и говорит) только я тебе его щас не дам, а дам когда свадьба будет, ведь все равно же должна купить))) я остолбенела просто) причем женщина она не бедная) несмотря на все у нас хорошие отношения сложились, просто нужно знать слабые стороны) ее слабая сторона это деньги, ну не любит она с ними расставаться) а мы и не влезаем в ее материальное пространство, слава Богу сами на ногах стоим.

Link to comment
Share on other sites

Желаю вам счастья, любви и взаимопонимания. Пусть ваша любовь придаст вам силы и мудрости в преодолении всех препятствий на вашем совместном жизненном пути. А в случае с вашей свекровью проявите терпение и великодушие, и ее сын,т.е. ваш муж, мне кажется, отплатит вам еще большей любовью и вниманием. А что нам женщинам еще нужно для счастья...

я с телефона, выделить не получается, за предпоследнее предложение плюс вам. золотые слова. и это на самом деле так и есть, по своему опыту знаю)

Edited by Подснежник
Link to comment
Share on other sites

Нет,пока не муж.Через 2 месяца будет муж))

Дай Бог! Счастья вам!

 И что же, вы планируете и дальше, чтобы ваш муж делился своим заработком со своей мамой ?

Link to comment
Share on other sites

Я совсем не понимаю почему это вас бесит? У вас именно сейчас самые такие клевые времена. Через 2 мес свадьба. Зачем портить себе настроение тем что они должны, а не делают.... вот у нас только квартиру покупали как деде малы.мужа и мой папа. А все, все остальное делал мой жених (на то время). Нишан,кольцо,хончи,золото.ресторан договаривались сами,платье и все,все....Ну у него такой характер. Даже когда вот например или его мама или моя что то кладет нам,мол не поели,дома попробуйте.он дома говорит не бери.ну такой человек.Вот я ни разу даже не подумала что вот что то они должны. Наоборот всегда такое восхищение было что он сам все делает. Когда старшие два брата "висят" на отце, а мой все делает сам. как сказать я всегда фяхр элямишям.

Link to comment
Share on other sites

Дай Бог! Счастья вам!

 И что же, вы планируете и дальше, чтобы ваш муж делился своим заработком со своей мамой ?

Спасибо!Нет,что вы))

Я совсем не понимаю почему это вас бесит? У вас именно сейчас самые такие клевые времена. Через 2 мес свадьба. Зачем портить себе настроение тем что они должны, а не делают.... вот у нас только квартиру покупали как деде малы.мужа и мой папа. А все, все остальное делал мой жених (на то время). Нишан,кольцо,хончи,золото.ресторан договаривались сами,платье и все,все....Ну у него такой характер. Даже когда вот например или его мама или моя что то кладет нам,мол не поели,дома попробуйте.он дома говорит не бери.ну такой человек.Вот я ни разу даже не подумала что вот что то они должны. Наоборот всегда такое восхищение было что он сам все делает. Когда старшие два брата "висят" на отце, а мой все делает сам. как сказать я всегда фяхр элямишям.

 

Так я написала уже(правда в другой теме)что горжусь тем,что он в свои 20 лет все сам делает.И нишан,и кольцо,и вещи,все сам.

Но опять таки,я считаю что должны родители.

Вы считаете по другому.А считаю именно так.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!Нет,что вы))

Так я написала уже(правда в другой теме)что горжусь тем,что он в свои 20 лет все сам делает.И нишан,и кольцо,и вещи,все сам.

Но опять таки,я считаю что должны родители.

Вы считаете по другому.А считаю именно так.

Не в обиду конечно же...но вы именно сейчас не мыслите как 25 л-я девушка. Ну что такое должны? Вам понравится если они будут диктовать?да именно диктовать...ведь если женщина вас не любит,то 100% она gedecek gelecek i basha vuracaq ki,вот это мы сделали,то мы купили.да ради Бога все делайте сами gucuvuz catandan и кайфуйте да...
Link to comment
Share on other sites

Дополнить тот пост не получилось.

Да,добровольно отдает,даже не отдает,а она сама забирает.Сразу.При том,что она знает что он сейчас должен платье мне купить,вещи,с квартирой разобраться.На какие деньги,мне лично не известно...

 

На счет квартиры.Опять таки.Наши мнения не сходятся.Я считаю что родители мальчика должны обеспечить его квартирой.Вот именно должны(опять таки,мое мнение).А не пытаться доказать всем что 6 человек будут прекрасно жить в 3 комнатах.И тянуть до последнего,лишь бы мы не жили отдельно.И заливать сказки "Ой,ну вам же так проще будет,вы не будите тратиться на квартиру,а сможете спокойно откладывать на свои планы".Так и хочется сказать,вот кого обманывать?И коню ясно,что при таком раскладе никаких денег у нас бы на себя не оставалось.

 

И в данном,моем случае,да,я считаю что спасибо можно сказать.Не гипотетически,а вполне реально.Вслух и причем мне в лицо))

Мой отец это делает не для меня(тут другая история,вообще долго рассказывать).Но все равно,на сколько это облегчает жизнь их сыну,что можно быть благодарными.И да,я считаю что ремонт должны родители сделать,что родители могут в конце концов что то сделать.

Можете со мной не соглашаться,но я считаю так.

Хмм, а у всех родителей, извините, есть такие финансовые возможности чтобы обеспечить мальчика, а то и нескольких мальчиков квартирой??? О_о Средняя з/п в нашей стране даже если верить статистическим данным, 500-600 манат.. Так каким же образом?

ПыСы. Я не мальчик и не мать мальчика, просто КЭП))

Edited by O.Owl
Link to comment
Share on other sites

Не в обиду конечно же...но вы именно сейчас не мыслите как 25 л-я девушка. Ну что такое должны? Вам понравится если они будут диктовать?да именно диктовать...ведь если женщина вас не любит,то 100% она gedecek gelecek i basha vuracaq ki,вот это мы сделали,то мы купили.да ради Бога все делайте сами gucuvuz catandan и кайфуйте да...

Ну вот не знаю.Так мыслю.И не я одна.

Диктовать мне никто ничего не сможет.Я делаю то как я хочу и считаю нужным.

Мне ничего она говорить не будет,она мне вообще ничего не говорит.

Была бы возможность,все бы до последнего сами делали.Но ее нет.И я знаю чем это все нам закончится-оплачиванием кредитов после свадьбы,чего я очень не хочу....

И я все равно останусь при своем мнении что для меня такая ситуация кажется дикой и неправильной.

Link to comment
Share on other sites

Хмм, а у всех родителей, извините, есть такие финансовые возможности чтобы обеспечить мальчика, а то и нескольких мальчиков квартирой??? О_о Средняя з/п в нашей стране даже если верить статистическим данным, 500-600 манат.. Так каким же образом?

ПыСы. Я не мальчик и не мать мальчика, просто КЭП))

Я думаю что не стоит сейчас мне тут расписывать все,что она упустила в своей жизни,когда могла их обеспечить несколькими квартирами,упустила по своей на тот момент прихоти.Хорошо что сейчас это признает.

Каким образом не знаю.У каждого свои.Кто то может,кто то нет.

Я не говорю,что плохо что квартиры нет.Я говорю совершенно о другом вообще))

Link to comment
Share on other sites

Она ни чего нн говорит потому что ничего и не делает...если бы хоть копейку за что ни будь платила бы то сразу бы и советовала. Вам или придется все оставить с ними жить,чтоб по тихоньку ремонт делать или все быстренько успеть и жить у себя в полном счастье. Я желаю второе... Например у меня свекровь такая женщина что ей все .....она все время занята собой.масаж,лосьоны,кремы,салоны, нооо все таки расставляет все в своем доме обычно как сама хочет. И 2 невестки соглашаются, а я вот сама что хочу то и делаю.и этим получаю удовольствие.так как все делали и делаем сами.и все уважают.и вы ничего не бойтесь. Аллах пошлет вам рузу. Вы только старайтесь,трудитесь и главное уважайте их.чтоб не было.да Бог вам счастья. Любите друг друга,поддерживайте. Остальное все получится.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что не стоит сейчас мне тут расписывать все,что она упустила в своей жизни,когда могла их обеспечить несколькими квартирами,упустила по своей на тот момент прихоти.Хорошо что сейчас это признает.

Каким образом не знаю.У каждого свои.Кто то может,кто то нет.

Я не говорю,что плохо что квартиры нет.Я говорю совершенно о другом вообще))

А апчем тогда?)

Link to comment
Share on other sites

Katze, без обид, но именно в вопросе финансовой поддержки я вас не понимаю... Почему родители "должны" помогать? У нас в семье тоже рожители помогали детям, дедушка моим родителям, мои родители - мне и тд, я им за это очень благодарна, но это вовсе не значит, что так должно быть... Конечно, хочется ребенку все сделать, я уже сейчас на десятки лет вперед думаю, как и что ребенку сделать, но... То, что ваша свекровь потеряла недвижимость и тд - это ее личная проблема, могло быть иначе, но звезды сложились так... Ваш жених же добровольно отдает деньги маме, разве не так? Ну пусть не дает smile.png мне будет очень обидно, если Наша дочь или ее муж будут злиться на нас, что мы ничего не делаем им при том, что они сами самостоятельные люди... И еще, гипотетически можно сказать "спасибо" за квартиру, но ведь эта квартира - для вас, жить вы будете там вдвоем, строить свою семью, думаю, что вы оба уже поблагодарили дарителя, не так ли? smile.png

Почему я пишу столько - просто чтобы вы не так взвинчены были, поверьте, бывают ситуации похуже, вы нще в шоколаде, можно сказать - знаете, что раздражаете вашу свекровь, знаете причины - ведь многие живут в неведении и лицемерии. Не переживайте, главное в итоге - что вы друг жруга поддерживаете и понимаете smile.png

ой как я с вами согласна, помогают - спасибо им а нет... спасибо что вырастили, человеком сделали (я родителям мужа за его нравы, характер, порядочность бесконечно в ноги кланяюсь). вот папа мужа землю из-за долгов продал в мардакянах которую нам с мужем обещал. я расстраивалась ну может день не дольше. я себе сказала не было моим, не я заработала не мой муж покупал - все, значит и не теряли ничего. квартиру муж сам взял в ипотеку и несет на своем горбу, дом большой родительский наверное младшему сыну достанется. отец мужа намекнул пару раз что достанется он той невестке которая жить там будет, но подвергать опасности наши хорошие отношения ради куска земли и дома... не говоря о том, что уж очень по разному видят они быт и уклад, а значит и для меня жить там было бы сложно - я не стану, не надобно )))

но и становиться особняком, что мы вот все себе сами и ни в ком не нуждаемся - тоже не можем и не желаем, да и нервы себе этим портить не хочу, все равно муж финансово и родителям и сестре и брату помогает. возразить могу порой только из-за расходов на брата, парню 22 года и делает неоправданные долги или кредиты, не считая что ему и образование оплачивает старший. вот где только могу возразить и муж прислушивается. 

Link to comment
Share on other sites

Она ни чего нн говорит потому что ничего и не делает...если бы хоть копейку за что ни будь платила бы то сразу бы и советовала. Вам или придется все оставить с ними жить,чтоб по тихоньку ремонт делать или все быстренько успеть и жить у себя в полном счастье. Я желаю второе... Например у меня свекровь такая женщина что ей все .....она все время занята собой.масаж,лосьоны,кремы,салоны, нооо все таки расставляет все в своем доме обычно как сама хочет. И 2 невестки соглашаются, а я вот сама что хочу то и делаю.и этим получаю удовольствие.так как все делали и делаем сами.и все уважают.и вы ничего не бойтесь. Аллах пошлет вам рузу. Вы только старайтесь,трудитесь и главное уважайте их.чтоб не было.да Бог вам счастья. Любите друг друга,поддерживайте. Остальное все получится.

Я бы тоже очень хотела,чтобы моя занималась бы собой,может отвлеклась бы немного....

Я тут пишу все время одно и тоже.....Честное слово,по нескольку раз.Надоело.....

Я уважительно отношусь.Более чем.Благо я воспитанный человек,никогда не позволю себе относиться к взрослому человеку неуважительно.

Жить вместе не будем,хоть это и ее мечта,я давно эту тему закрыла.Квартира есть.Ну значит тогда будем жить и делать ремонт.Мы сами не сможем сделать свадьбу и сделать ремонт.Поэтому и говорю,что родители могут  с этим помочь,зная что сын не зарабатывает столько,чтобы все это вынести сам,один. Но они считают,раз решил сам женится(она же каждый раз при мне начинает причитать "Ой,сколько у меня расходов,ой сколько надо на эту свадьбу...",при том что она пока ничего на нее не сделала),то и делайте сами.

Она хоть и не платить,но лезет во все что можно....С нишанским кольцом мне мозг вынесла,вот тоже так же оставила все это за день до нишана.Не послушала изначально меня,хотя я ей столько раз говорила,просила сделать по другому.Она нет,сделаю так.И в итоге мне пришлось переделывать кольцо.Так она же еще на меня и обиделась потом и сделала меня виноватой....

А если мы будем жить и делать ремонт сами,то у нас ничего с нашими планами  не получится,чего она,кстати,очень хочет....

Думаю ситуацию можно не обсуждать,а то пишу все время одно и тоже....

Edited by Katze_
Link to comment
Share on other sites

Я бы тоже очень хотела,чтобы моя занималась бы собой,может отвлеклась бы немного....

Я тут пишу все время одно и тоже.....Честное слово,по нескольку раз.Надоело.....

Я уважительно отношусь.Более чем.Благо я воспитанный человек,никогда не позволю себе относиться к взрослому человеку неуважительно.

Жить вместе не будем,хоть это и ее мечта,я давно эту тему закрыла.Квартира есть.Ну значит тогда будем жить и делать ремонт.Мы сами не сможем сделать свадьбу и сделать ремонт.Поэтому и говорю,что родители могут с этим помочь,зная что сын не зарабатывает столько,чтобы все это вынести сам,один. Но они считают,раз решил сам женится(она же каждый раз при мне начинает причитать "Ой,сколько у меня расходов,ой сколько надо на эту свадьбу...",при том что она пока ничего на нее не сделала),то и делайте сами.

Она хоть и не платить,но лезет во все что можно....С нишанским кольцом мне мозг вынесла,вот тоже так же оставила все это за день до нишана.Не послушала изначально меня,хотя я ей столько раз говорила,просила сделать по другому.Она нет,сделаю так.И в итоге мне пришлось переделывать кольцо.Так она же еще на меня и обиделась потом и сделала меня виноватой....

А если мы будем жить и делать ремонт сами,то у нас ничего с нашими планами не получится,чего она,кстати,очень хочет....

Думаю ситуацию можно не обсуждать,а то пишу все время одно и тоже....

Простите за любопытство, а какие у вас планы? Ну поженитесь, тихо-тихо сделаете ремонт, обставитесь, пусть даже с кредитами, зато сами. Это же такой кайф, в столь молодом возрасте ни от кого не зависеть, все осилить самим. Да, сложно, но оно того стоит
Link to comment
Share on other sites

Напишу и я свое мнение,насчет должны/не должны.Я лично,не понимаю родителей,у которых есть возможность,но они даже пальцем не шевелят,и все делает сын.Почему?Неужели у них нет мечты?Я не говорю о 20 карзинах,обо всем дорогом,брилиантах и т д,как говорится нея гючляри чатыр,элементарно с обручальным кольцом,платьем,рестораном ведь можно помочь.Почему мать девушки беспокоится,что ее дочь отнесет в джехиз,старается купить необходимое,а мать парня дожна думать - сам выкрутится?Если парень состоявщийся,много чего добился и сам может позволить не в чем не зависеть,то это прекрасно.Но что если он еще не успел встать на ноги,но умный парень с большими перспекивами,сказать ему - "еще не время,нагуляйся",как делают многие родители,а потом женят в 30,на ком сами хотят?Выходит долг родителей только выростить,помогать пока закончит школу,в лучшем случае универ,а потом он сам по себе?Опять же я не о тех пацанах,которые сидят на шее родителей и ждут подачки,и это их не напрягает не в 20,не в 30.Но если сын хороший,то почему не помочь?Значит,когда всю зарплату домой приносит - это хорошо,а как женить,так нас нет?Надо делать безвозмездно,баша вурмамаг потом.И это не значит,что парень зависим,т к если он умный парень,он не будет после свадьбы ждать помощи от родителей,будет работать хоть на 2-х работах,но не нуждаться.Но сказать,что мы тебе не должны в организации нишана,свадьбы...Не знаю...Я лично не смогла бы,как мать.

Link to comment
Share on other sites

Katze, без обид, но именно в вопросе финансовой поддержки я вас не понимаю... Почему родители "должны" помогать? У нас в семье тоже рожители помогали детям, дедушка моим родителям, мои родители - мне и тд, я им за это очень благодарна, но это вовсе не значит, что так должно быть... Конечно, хочется ребенку все сделать, я уже сейчас на десятки лет вперед думаю, как и что ребенку сделать, но... То, что ваша свекровь потеряла недвижимость и тд - это ее личная проблема, могло быть иначе, но звезды сложились так... Ваш жених же добровольно отдает деньги маме, разве не так? Ну пусть не дает smile.png мне будет очень обидно, если Наша дочь или ее муж будут злиться на нас, что мы ничего не делаем им при том, что они сами самостоятельные люди... И еще, гипотетически можно сказать "спасибо" за квартиру, но ведь эта квартира - для вас, жить вы будете там вдвоем, строить свою семью, думаю, что вы оба уже поблагодарили дарителя, не так ли? smile.png

Почему я пишу столько - просто чтобы вы не так взвинчены были, поверьте, бывают ситуации похуже, вы нще в шоколаде, можно сказать - знаете, что раздражаете вашу свекровь, знаете причины - ведь многие живут в неведении и лицемерии. Не переживайте, главное в итоге - что вы друг жруга поддерживаете и понимаете smile.png

+100, никогда не понимала того, что родители что-то должны))))если два взрослых человека созрели до брака, то, простите, никто ничего им не должен, нужно думать уже как взрослый человек, или купить самим квартиру, или взять ипотеку или снимать, причем тут родители? они свой долг выполнили, после 18 самостоятельный человек должен сам принимать решения и нести ответственность, все что должны родители в таком возрасте это путешествовать, наслаждаться жизнью и все собственно

Link to comment
Share on other sites

Напишу и я свое мнение,насчет должны/не должны.Я лично,не понимаю родителей,у которых есть возможность,но они даже пальцем не шевелят,и все делает сын.Почему?Неужели у них нет мечты?Я не говорю о 20 карзинах,обо всем дорогом,брилиантах и т д,как говорится нея гючляри чатыр,элементарно с обручальным кольцом,платьем,рестораном ведь можно помочь.Почему мать девушки беспокоится,что ее дочь отнесет в джехиз,старается купить необходимое,а мать парня дожна думать - сам выкрутится?Если парень состоявщийся,много чего добился и сам может позволить не в чем не зависеть,то это прекрасно.Но что если он еще не успел встать на ноги,но умный парень с большими перспекивами,сказать ему - "еще не время,нагуляйся",как делают многие родители,а потом женят в 30,на ком сами хотят?Выходит долг родителей только выростить,помогать пока закончит школу,в лучшем случае универ,а потом он сам по себе?Опять же я не о тех пацанах,которые сидят на шее родителей и ждут подачки,и это их не напрягает не в 20,не в 30.Но если сын хороший,то почему не помочь?Значит,когда всю зарплату домой приносит - это хорошо,а как женить,так нас нет?Надо делать безвозмездно,баша вурмамаг потом.И это не значит,что парень зависим,т к если он умный парень,он не будет после свадьбы ждать помощи от родителей,будет работать хоть на 2-х работах,но не нуждаться.Но сказать,что мы тебе не должны в организации нишана,свадьбы...Не знаю...Я лично не смогла бы,как мать.

правильно, все и должны делать двое, причем тут родители?)))))на что потянут пусть такую свадьбу и сделают, а не успел встать на ноги простите зачем жениться?))))жениться успел, а встать на ноги нет?))))мы с мужем, к примеру, все делали сами, родителям запретили помогать вообще, пусть они лишний раз лучше отдыхать слетают

Link to comment
Share on other sites

 все что должны родители в таком возрасте это путешествовать, наслаждаться жизнью и все собственно

С этим к стати,тоже согласна,это моя мечта,в том возрасте.smile.png Не хочу просто сидеть с внуками и влезать в их дела,лучше отдыхать и наслаждаться жизнью!

 

правильно, все и должны делать двое, причем тут родители?)))))на что потянут пусть такую свадьбу и сделают, а не успел встать на ноги простите зачем жениться?))))жениться успел, а встать на ноги нет?))))мы с мужем, к примеру, все делали сами, родителям запретили помогать вообще, пусть они лишний раз лучше отдыхать слетают

Я опять же не о тех,которые не работают,гуляют,а женится хотят.Но допустим,парень только закончил универ,только устроился на работу и влюбился,хочет женится.Я считаю надо дать время,ну минимум пол года,посмотреть,если он работает не покладая рук,мечется,думает о будущем ( а это сразу видно по человеку),то можно чем то помочь,по возможности.Не чужие же...Если нет возможности дать квартиру,надо с детсва обьяснять,что у нас нет такой возможности,ты сам должен что то делать.А не так,что есть возможность на квартиру,но (я сама таких родителей знаю),либо сами мечтают жить вместе,что б все контралировать в его семье,либо просто не хотят,говоря,что сам женится,сам и квартиру сделает,а это на запас.Вот это не понимаю.По моему,для достойного сына при возможности можно,и знаю со мной не согласятся,нужно помочь с квартирой,если такая возможность есть.

 

А насчет зависеть,я сама терпеть не могу зависеть,это прекрасно,когда не боишся,что скажут," а помнишь...",но опять же,если помог,то нормальный человек,в данном случае свекр и свекровь,не будут при  любом удобном случае бить по башке.smile.png

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Интересная политика тут у многих. Как помогать, то должны, а как потом родители начинают во все вмешиваться, так жалуются. Хотите быть самостоятельными, независимыми, так будьте с самого начала отношений. Можете все это потянуть - женитесь, ну а в противном случае, подождите, пока тверже на ноги станете.

Можно, конечно, удивляться, что родители не хотят поддержать сына, но осуждать их за это неправильно.

Edited by vima
Link to comment
Share on other sites

С этим к стати,тоже согласна,это моя мечта,в том возрасте.smile.png Не хочу просто сидеть с внуками и влезать в их дела,лучше отдыхать и наслаждаться жизнью!

 

Я опять же не о тех,которые не работают,гуляют,а женится хотят.Но допустим,парень только закончил универ,только устроился на работу и влюбился,хочет женится.Я считаю надо дать время,ну минимум пол года,посмотреть,если он работает не покладая рук,мечется,думает о будущем ( а это сразу видно по человеку),то можно чем то помочь,по возможности.Не чужие же...Если нет возможности дать квартиру,надо с детсва обьяснять,что у нас нет такой возможности,ты сам должен что то делать.А не так,что есть возможность на квартиру,но (я сама таких родителей знаю),либо сами мечтают жить вместе,что б все контралировать в его семье,либо просто не хотят,говоря,что сам женится,сам и квартиру сделает,а это на запас.Вот это не понимаю.По моему,для достойного сына при возможности можно,и знаю со мной не согласятся,нужно помочь с квартирой,если такая возможность есть.

 

А насчет зависеть,я сама терпеть не могу зависеть,это прекрасно,когда не боишся,что скажут," а помнишь...",но опять же,если помог,то нормальный человек,в данном случае свекр и свекровь,не будут при  любом удобном случае бить по башке.smile.png

знаете, моя мама ждала папу 6 лет)))))он ей честно все сказал, коплю на квартиру, жить будем отдельно, дождешься? дождалась))))поэтому я считаю, что парень, точно также как и девушка, но парень в большей степени, поскольку он глава семьи может жениться только после того как уверен в том, что способен эту самую семью потянуть без чьей-либо помощи, с шиком ли, средненько, бедно, но сам, родители не вечные, полагаться нужно всегда на себя, а им дарить только радость, а не грузить своими проблемами, таков мой подход))))

путешествовать это мечта любого человека))))поэтому мне приятно смотреть на свекровь, которая катается по миру и светится от счастья, она воспитала замечательных детей, и в пожилом возрасте она это заслужила

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!Нет,что вы))

 

Так я написала уже(правда в другой теме)что горжусь тем,что он в свои 20 лет все сам делает.И нишан,и кольцо,и вещи,все сам.

Но опять таки,я считаю что должны родители.

Вы считаете по другому.А считаю именно так.

Поддерживаю вас. Одно дело, когда родители старые и не в состоянии этими делами  заниматься. А  другое дело, когда из принципа не принимают  участие.

Link to comment
Share on other sites

знаете, моя мама ждала папу 6 лет)))))он ей честно все сказал, коплю на квартиру, жить будем отдельно, дождешься? дождалась))))поэтому я считаю, что парень, точно также как и девушка, но парень в большей степени, поскольку он глава семьи может жениться только после того как уверен в том, что способен эту самую семью потянуть без чьей-либо помощи, с шиком ли, средненько, бедно, но сам, родители не вечные, полагаться нужно всегда на себя, а им дарить только радость, а не грузить своими проблемами, таков мой подход))))

путешествовать это мечта любого человека))))поэтому мне приятно смотреть на свекровь, которая катается по миру и светится от счастья, она воспитала замечательных детей, и в пожилом возрасте она это заслужила

Ваша мама молодец!Это и есть настоящая любовь.Но в то время и мужчины может другие были.Если б моей дочери так сказал ее парень,то я б насторожилась,сейчас время другое,кто дает гарантию,что он добьется чего то,а главное спустя столько лет не скажет "прости,я женюсь на другой"?Он парень,а у девушки иначе,дочь могла б иначе построить свою жизнь.Только почему то матеря парней думают,что их сына можно ждать вечность.И я не о том,что б помогать после свадьбы,я о том,что помочь чем то к приготовке свадьбы можно.А дальше я всегда за то,что двое должны всего добиваться вместе,вместе работать,копить,в чем то может отказывать себе,но это дороже ценится и отношения крепче,когда сами стараются.

Link to comment
Share on other sites

Я бы тоже очень хотела,чтобы моя занималась бы собой,может отвлеклась бы немного....

Я тут пишу все время одно и тоже.....Честное слово,по нескольку раз.Надоело.....

Я уважительно отношусь.Более чем.Благо я воспитанный человек,никогда не позволю себе относиться к взрослому человеку неуважительно.

Жить вместе не будем,хоть это и ее мечта,я давно эту тему закрыла.Квартира есть.Ну значит тогда будем жить и делать ремонт.Мы сами не сможем сделать свадьбу и сделать ремонт.Поэтому и говорю,что родители могут  с этим помочь,зная что сын не зарабатывает столько,чтобы все это вынести сам,один. Но они считают,раз решил сам женится(она же каждый раз при мне начинает причитать "Ой,сколько у меня расходов,ой сколько надо на эту свадьбу...",при том что она пока ничего на нее не сделала),то и делайте сами.

Она хоть и не платить,но лезет во все что можно....С нишанским кольцом мне мозг вынесла,вот тоже так же оставила все это за день до нишана.Не послушала изначально меня,хотя я ей столько раз говорила,просила сделать по другому.Она нет,сделаю так.И в итоге мне пришлось переделывать кольцо.Так она же еще на меня и обиделась потом и сделала меня виноватой....

А если мы будем жить и делать ремонт сами,то у нас ничего с нашими планами  не получится,чего она,кстати,очень хочет....

Думаю ситуацию можно не обсуждать,а то пишу все время одно и тоже....

А при чем тут кольцо и ваша свекровь? Почему не вы с женихом кольца выбирали? Честно говоря в вашей ситуации жених виноват, раз сам все делает, то пусть до конца сам и делает без советчиков. То, что отдает деньги матери, тоже виноват, траты же его семья не покрывает, мог бы часть отдавать, но не все. Поговорите с ним, может это временно до свадьбы, а после свадьбы он деньги уже в свою семью будет отдавать.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 51 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 126 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...