Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Стоматолога


Recommended Posts

Здравствуйте.Хотелось бы узнать сколько будет стоить мост и 3 коронки

Надеюсь,по теме)))

 

Здравствуйте.

Метало-керамика - 240-260 AZN
Безметаловая керамика (цирконий) - 350-400 AZN
Пресс-керамика (e-max, дисиликат) - 500-600 AZN
 
P.S.
Указанны цены одной коронки.
Edited by stomatolog
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Ультразвуковая чистка в независимости от возраста стоит 60 AZN. Возможна так же дополнительная пескоструйная (Air-flow) чистка за 60 AZN.

А за все зубы в 80 лет отдельный респект.

1. Доктор эта стандартная цена, у всех такая же?

2. Зачем нужна Airflow после ултразвуковой чистки? Без него никак?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

1. Доктор эта стандартная цена, у всех такая же?

2. Зачем нужна Airflow после ултразвуковой чистки? Без него никак?

Спасибо

 

  1. Это стандартная процедура, цены у всех +/- одинаковые.
  2. Air-flow это более тщательная чистка контактных поверхностей (куда ультразвуковой наконечник просто не проникает), узких мест жевательной поверхности и десневых карманов. Процедура не обязательная, но желательная, т.к. в этом случае обеспечивается идеальная чистка.
Link to comment
Share on other sites

Доктор скажите что можно сделать с зубом (жевательный, нижний, предпоследний справа). Дело в том что еще в СССР в школе поставили я так понимаю она называется химическая пломба (будто цемент залили). Продержалась более 15 лет. Теперь раскрошилась и остались только стенки зуба. Зуб никогда не болел, канал (дно зуба) цело.

P.s. я понимаю что нужен очный осмотр, но хотелось бы знать зуб потерян окончательно? ставить имплант?

Link to comment
Share on other sites

Доктор скажите что можно сделать с зубом (жевательный, нижний, предпоследний справа). Дело в том что еще в СССР в школе поставили я так понимаю она называется химическая пломба (будто цемент залили). Продержалась более 15 лет. Теперь раскрошилась и остались только стенки зуба. Зуб никогда не болел, канал (дно зуба) цело.

P.s. я понимаю что нужен очный осмотр, но хотелось бы знать зуб потерян окончательно? ставить имплант?

 

Необходимо сделать рентген, без этого ничего невозможно сказать.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. нашей дочке 1,6 годиков. на верхних зубах появился черный налет и спереди и сзади. скажите пожалуйста ч то это может быть?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. нашей дочке 1,6 годиков. на верхних зубах появился черный налет и спереди и сзади. скажите пожалуйста ч то это может быть?

 

  • Во-первых, это может быть кариес. В таком возрасте развивается так называемый "бутылочный кариес" (bottle tooth decay, le syndrome du biberon). Лечить его очень трудно, но крайне необходимо. Должна быть хорошая гигиена полости рта.
  • Иногда возникает так называемый налёт Пристли - на зубах нет разрушений (т.е. они целые, нет кариеса), но поверхность покрыта чёрной или коричневой несмываемой плёнкой. Даже после профессиональной ультразвуковой чистки, через 1-2 месяца налёт снова появляется. Связанно это с проблемами желудочно-кишечного тракта, чаще всего с дисбактериозом.
  • Очень редко после приёма препаратов железа (при анемии), после поливитаминов тоже может появиться тёмный налёт. После профессиональной чистки он вновь не появляется.
Link to comment
Share on other sites

Здр-те доктор.Заболел зуб, обратилась к стоматологу.Он почистил канал вроде бы, сказал через 2-3 дня прийти чтоб удалить и нерв и потом поставить пломбу.Со дня его посещения боль невозможно усилилась.пошла снова,так как терпеть было невозможно уже, сказал есть воспалительный процесс, прописал антибиотик и сказал терпеть пока не спадет воспаление.Это нормально?То есть действительно нет возможности что-то сделать,кроме болеутоляющих и нужно терпеть эту адскую боль?

Link to comment
Share on other sites

Здр-те доктор.Заболел зуб, обратилась к стоматологу.Он почистил канал вроде бы, сказал через 2-3 дня прийти чтоб удалить и нерв и потом поставить пломбу.Со дня его посещения боль невозможно усилилась.пошла снова,так как терпеть было невозможно уже, сказал есть воспалительный процесс, прописал антибиотик и сказал терпеть пока не спадет воспаление.Это нормально?То есть действительно нет возможности что-то сделать,кроме болеутоляющих и нужно терпеть эту адскую боль?

 

Здравствуйте.

Немного не понятно - если "почистил канал", то какой нерв надо удалять через 2-3 дня? Если его надо удалять, то почему не сразу? Был ли сделан рентген и если да, почему наличие воспаления стало сюрпризом?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю доктор, честно говоря методы этого доктора очень странными мне показались, учитывая, что я не в первый раз лечу зубы.Все как раз таки интересуются почему он сразу не удалил нерв?Обычно после посещения врача боль стихает, а в этот раз наоборот обострилась.Он мне сказал,что почистил канал(действительно ковырял там иглами) и что нужно ждать,сейчас из-за воспаления делать ничего нельзя.Просто нормально ли столько ждать?уже 3-ий день боль адская

В первый день сделал панорамный рентген.

Во второй раз когда я пошла,что больше терпеть не могу опять сделал рентген конкретно 2 зубов,того который болит и рядом стоящего.сказал,что над стоящим рядом с больным зубом киста и видимо очищая канал задел эту кисту,поэтому и боль такая.Иди пей антибиотики, когда боль утихнет придешь оба вылечим.

Вопрос в том сколько ждать, уже нет сил, каждый час-два принимаю обезболивающий препарат.Стоит ли обратиться к другому врачу или то,что он говорит правильно и нужно ждать?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю доктор, честно говоря методы этого доктора очень странными мне показались, учитывая, что я не в первый раз лечу зубы.Все как раз таки интересуются почему он сразу не удалил нерв?Обычно после посещения врача боль стихает, а в этот раз наоборот обострилась.Он мне сказал,что почистил канал(действительно ковырял там иглами) и что нужно ждать,сейчас из-за воспаления делать ничего нельзя.Просто нормально ли столько ждать?уже 3-ий день боль адская

В первый день сделал панорамный рентген.

Во второй раз когда я пошла,что больше терпеть не могу опять сделал рентген конкретно 2 зубов,того который болит и рядом стоящего.сказал,что над стоящим рядом с больным зубом киста и видимо очищая канал задел эту кисту,поэтому и боль такая.Иди пей антибиотики, когда боль утихнет придешь оба вылечим.

Вопрос в том сколько ждать, уже нет сил, каждый час-два принимаю обезболивающий препарат.Стоит ли обратиться к другому врачу или то,что он говорит правильно и нужно ждать?

 

Я думаю, вам стоит обратиться к врачу.

Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста от чего может чесаться язык у ребенка

 

  • Аллергия
  • Стоматит
  • Глоссалгия (если есть жжение) или  глоссодиния
  • Сенсорный невроз языка
  • Вегетоз языка
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Читала в интернете что после 1 месяца ношения брэкетов уже должны быть заметны изменения. Мне 26, ношу уже месяц. Но изменений никаких(( Как вы думаете, это нормально? 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Читала в интернете что после 1 месяца ношения брэкетов уже должны быть заметны изменения. Мне 26, ношу уже месяц. Но изменений никаких(( Как вы думаете, это нормально? 

 

Думаю нормально. Нет стандартных ситуаций, каждая деформация по своему уникальна, каждое искривление отличается размерами. Поэтому говорить о каких-то стандартных сроках абсолютно неправильно.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор!

Перед планированием решила подлечить зубы. Вчера врач сняла верхние коронки, прочистила каналы от предыдущего материала( в один канал так и не прошла, оставила на след раз), сделала временную плобму, рентген ( уже 3 раз за неделю), сказала, что на след приеме попытается пройти через непроходимый канал и поставит кальций, и только потом пломба+ замер для керамики. Как считаете, можно ограничиться одним приемом, сразу сделать пломбу без кальция? Просто, такое ощущение, что разводят на деньги и время.

И еще, обязателен рентген после чистки каналов, если его сделали до? Слишком много облучения получается(

Спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор!

Перед планированием решила подлечить зубы. Вчера врач сняла верхние коронки, прочистила каналы от предыдущего материала( в один канал так и не прошла, оставила на след раз), сделала временную плобму, рентген ( уже 3 раз за неделю), сказала, что на след приеме попытается пройти через непроходимый канал и поставит кальций, и только потом пломба+ замер для керамики. Как считаете, можно ограничиться одним приемом, сразу сделать пломбу без кальция? Просто, такое ощущение, что разводят на деньги и время.

И еще, обязателен рентген после чистки каналов, если его сделали до? Слишком много облучения получается(

Спасибо заранее!

 

  • Нет, нельзя. Всё правильно сделали.
  • Рентген обязателен на всех этапах. Это в ваших интересах. Облучение от дентального рентгена минимально - допустимая норма приблизительно 500 снимков в год.
Link to comment
Share on other sites

  • Нет, нельзя. Всё правильно сделали.
  • Рентген обязателен на всех этапах. Это в ваших интересах. Облучение от дентального рентгена минимально - допустимая норма приблизительно 500 снимков в год.
Ок)

Большое спасибо еще раз!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доктор здравствуйте, вы проводите имплантацию зубов? зуб на грани выпадения, имплант может ставится сразу после удаления или надо время чтобы десна зажила?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте стоматолог.Дочке 7 лет, есть необходимость сточить верхние и нижние клыки, один раз врач попробовал, сказал что это абсолютно не больно, но как начал , дочка сразу сказала что ей больно и отказалась продолжать, у неё в принципе видимо чувствительная эмаль , т.к. после конфет леденцов , к примеру яблоко есть не может.Процедура стачивания и впрямь абсолютно безболезненная? Или это всё таки индивидуально? теперь вот незнаю как её уговорить на это.Потому что стачивать нужно обязательно!Может есть какие то способы обезболивания кроме уколов?

Link to comment
Share on other sites

И ещё вопросик по поводу минерализации .Как можно обезопасить вышедшие постоянные зубки? Слышала что можно сделать минерализацию.Это реально защитит зубы и в какую это цену примерно? У дочи нехватка кальция, поэтому хочу по максимуму сохранить вышедшие зубки.

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте, вы проводите имплантацию зубов? зуб на грани выпадения, имплант может ставится сразу после удаления или надо время чтобы десна зажила?

 

Здравствуйте.

Да, конечно же.

Если вокруг корней проблемного зуба нет острого воспаления или инфекции, то одномоментная имплантация возможна. Т.е. зуб удаляется и сразу же устанавливается имплант. Но, как я уже написал, это возможно только при определённых условиях. Поэтому необходим осмотр и рентген (или даже скорее всего 3D дентальная томография).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте стоматолог.Дочке 7 лет, есть необходимость сточить верхние и нижние клыки, один раз врач попробовал, сказал что это абсолютно не больно, но как начал , дочка сразу сказала что ей больно и отказалась продолжать, у неё в принципе видимо чувствительная эмаль , т.к. после конфет леденцов , к примеру яблоко есть не может.Процедура стачивания и впрямь абсолютно безболезненная? Или это всё таки индивидуально? теперь вот незнаю как её уговорить на это.Потому что стачивать нужно обязательно!Может есть какие то способы обезболивания кроме уколов?

 

Я очень извиняюсь, а зачем ребёнку стачивать клыки?

Любое стачивание зубов это больно. Иногда очень больно. Без анестезии этого делать нельзя. Без уколов это можно сделать только под седацией (полный или частичный наркоз).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И ещё вопросик по поводу минерализации .Как можно обезопасить вышедшие постоянные зубки? Слышала что можно сделать минерализацию.Это реально защитит зубы и в какую это цену примерно? У дочи нехватка кальция, поэтому хочу по максимуму сохранить вышедшие зубки.

 

Есть много вариантов профилактики - фиссур силант (очень рекомендую), фторирование, реминерализующие гели и т.д. Всё это очень индивидуально, выбор методики зависит от первоначального состояния зубов и ещё нескольких систематических факторов. Если хотите сделать по полному протоколу American Academy of Pediatric Dentistry, то это обойдётся в 350-500 AZN. Но это того стоит, это реальная защита на многие годы и намного большая экономия на будущее. Можно конечно сделать только некоторые элементы, в зависимости от бюджета.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день .Сыну 6 лет -уже выпали нижний и верхний молочные зубы -нижние выросли -ровно -верхний выросли до половины но 1 из зубов отклоняется в сторону -что делать?спасибо

Link to comment
Share on other sites

Добрый день .Сыну 6 лет -уже выпали нижний и верхний молочные зубы -нижние выросли -ровно -верхний выросли до половины но 1 из зубов отклоняется в сторону -что делать?спасибо

 

Здравствуйте.

Всё нормально, пока ничего делать не надо. Обычно, переходный прикус бывает не идеальным, со временем всё естественным путём выпрямляется. Переждите до 9-10 лет, если будут проблемы, обращайтесь к ортодонту.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Всё нормально, пока ничего делать не надо. Обычно, переходный прикус бывает не идеальным, со временем всё естественным путём выпрямляется. Переждите до 9-10 лет, если будут проблемы, обращайтесь к ортодонту.

Спасибо
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте!У меня между двумя зубами щель попадает туда пища после чистки зубов начинает кровить пошел к стоматологу сделали очистку десен 2 месяца было нормально сейчас опять что посоветуете?

Edited by pinokio91
Link to comment
Share on other sites

Я очень извиняюсь, а зачем ребёнку стачивать клыки?

Любое стачивание зубов это больно. Иногда очень больно. Без анестезии этого делать нельзя. Без уколов это можно сделать только под седацией (полный или частичный наркоз).

Доктор вы имеете ввиду полное стачивание зубов как например под коронку , это очень больно? Дочке нужно сточить клыки неъ очень сильно,у неё нижние клыки перекрывают верхние, из за этого неправильный прикус формируется и верхняя челюсь растёт медленнее нижней.в нашем случае , т.е если не сильно стачивать тоже так больно будет ? я так этого боюсь. Дочка итак после первой попытки, потом ротик боялась открывать((( Просто меня аж трое врачей уверили что это абсолютно не больно, два зубных врача и ортодонт.(((

Честно говоря я полумывала об наркозе, потому что ей ещё неск.зубов запломбировать надо,без укола не получится уже, а с уколом она не даст.но наркоза я тоже очень боюсь.незнаешь как на неё подействует.она аллергичная у нас.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте!У меня между двумя зубами щель попадает туда пища после чистки зубов начинает кровить пошел к стоматологу сделали очистку десен 2 месяца было нормально сейчас опять что посоветуете?

 

Всё зависит от конкретного состояния зубов. Просто чисткой проблему радикально не решите. Необходимо сделать рентген и только после этого можно решить что делать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор вы имеете ввиду полное стачивание зубов как например под коронку , это очень больно? Дочке нужно сточить клыки неъ очень сильно,у неё нижние клыки перекрывают верхние, из за этого неправильный прикус формируется и верхняя челюсь растёт медленнее нижней.в нашем случае , т.е если не сильно стачивать тоже так больно будет ? я так этого боюсь. Дочка итак после первой попытки, потом ротик боялась открывать((( Просто меня аж трое врачей уверили что это абсолютно не больно, два зубных врача и ортодонт.(((

Честно говоря я полумывала об наркозе, потому что ей ещё неск.зубов запломбировать надо,без укола не получится уже, а с уколом она не даст.но наркоза я тоже очень боюсь.незнаешь как на неё подействует.она аллергичная у нас.

 

Даже не знаю, что сказать. Наверное вам стоит довериться своим врачам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Просто в нэте по этому поводу конкретной инфы нету(( т.е. именно отзывов пациентов.

 

Всё это очень субъективно, т.к. ощущение боли у всех разное. Тем более у детей. Так что доверять отзывам не совсем правильно.

Edited by stomatolog
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

  1. Это стандартная процедура, цены у всех +/- одинаковые.
  2. Air-flow это более тщательная чистка контактных поверхностей (куда ультразвуковой наконечник просто не проникает), узких мест жевательной поверхности и десневых карманов. Процедура не обязательная, но желательная, т.к. в этом случае обеспечивается идеальная чистка.

 

У вас прежде чем сделать ультразвуковую чистку, обязательно надо пройти общий просмотр-обследование зубов и десен? За этот осмотр отдельная сумма будет?

Edited by PlayPlus
Link to comment
Share on other sites

У вас прежде чем сделать ультразвуковую чистку, обязательно надо пройти общий просмотр-обследование зубов и десен? За этот осмотр отдельная сумма будет?

 

Нет, не обязательно. Но если вы захотите консультацию по оводу своих зубов, то она стоит 20 AZN.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 7 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 44 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 21 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Haha
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...