Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Стоматолога


Recommended Posts

Здравствуйте Доктор.нужен ваш совет.

Нужно менять коронки на передней и задней части челюсти.какие посоветуете?чтобы было качественно,красиво и не дорого.и нужно удалять зубы мудрости.ужастно боюсь всех этих процедур,а особенно удаление зубов мудрости.если перед походом к врачу выпить немного успокаивающего,оно не подействует на обезболивающие?

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Доктор.нужен ваш совет.

Нужно менять коронки на передней и задней части челюсти.какие посоветуете?чтобы было качественно,красиво и не дорого.и нужно удалять зубы мудрости.ужастно боюсь всех этих процедур,а особенно удаление зубов мудрости.если перед походом к врачу выпить немного успокаивающего,оно не подействует на обезболивающие?

Заранее спасибо

Я могу посоветовать только самое лучшее - безметаловую керамику. Качественно и красиво, но сами понимаете лучшее дешевым не бывает. На демпинг в таких случаях не расчитывайте, т.к. здоровье дороже. Высококачественная работа требует высокой квалификации врача. Тем более при вашей боязни не ищите себе приключений с дешевыми врачами.

Сначало удалите зубы мудрости, а уже потом приступайте к протезированию. Седативные препараты никак не влияют на действие анестетиков.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Я могу посоветовать только самое лучшее - безметаловую керамику. Качественно и красиво, но сами понимаете лучшее дешевым не бывает. На демпинг в таких случаях не расчитывайте, т.к. здоровье дороже. Высококачественная работа требует высокой квалификации врача. Тем более при вашей боязни не ищите себе приключений с дешевыми врачами.

Сначало удалите зубы мудрости, а уже потом приступайте к протезированию. Седативные препараты никак не влияют на действие анестетиков.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

спасибо большое за совет.

Сколько видов безметалловой керамики бывает?точнее каких фирм и стран производителей стоит обходить?

И сколько стоит один зуб безметалловой керамики?

Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

Vam mogut postavit 2 vida koronki:

1) metalovie za 80-100 AZN

2) bez metalovie (zirkonium) za 200 AZN. (sovetuem na perednie zubi, tak kak estetika prosto SUPER)

Udalenie zuba stoit 20-30 AZN. Dayem qarantiu na 100 % bezbolezninost' i kachestvo.

Link to comment
Share on other sites

Я могу посоветовать только самое лучшее - безметаловую керамику. Качественно и красиво, но сами понимаете лучшее дешевым не бывает. На демпинг в таких случаях не расчитывайте, т.к. здоровье дороже. Высококачественная работа требует высокой квалификации врача. Тем более при вашей боязни не ищите себе приключений с дешевыми врачами.

Сначало удалите зубы мудрости, а уже потом приступайте к протезированию. Седативные препараты никак не влияют на действие анестетиков.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

спасибо большое за совет.

Сколько видов безметалловой керамики бывает?точнее каких фирм и стран производителей стоит обходить?

И сколько стоит один зуб безметалловой керамики?

Спасибо заранее

Вообще-то существует больше десяти видов безметаловой керамики, а количество фирм производителей наверное несколько десятков. Самые распространённые виды это коронки на основе оксида циркония, фельдшпатовые (цельнокерамические) и e.max. Остальные, более редкие виды в Баку особо не распространены и их изготовлением занимаются нашы партнёрские лаборатории в Германии и Турции.

Если хотите получить квалифицированную работу и высокое качество, то ориентируйтесь на цену не меньше 350-400 AZN. Нормальная метало-керамика 220-260 AZN. Удаление зуба "без приключений" 60-150 AZN (в зависимости от конкретной ситуации, которая определяется после рентгена).

Удачи.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то существует больше десяти видов безметаловой керамики, а количество фирм производителей наверное несколько десятков. Самые распространённые виды это коронки на основе оксида циркония, фельдшпатовые (цельнокерамические) и e.max. Остальные, более редкие виды в Баку особо не распространены и их изготовлением занимаются нашы партнёрские лаборатории в Германии и Турции.

Если хотите получить квалифицированную работу и высокое качество, то ориентируйтесь на цену не меньше 350-400 AZN. Нормальная метало-керамика 220-260 AZN. Удаление зуба "без приключений" 60-150 AZN (в зависимости от конкретной ситуации, которая определяется после рентгена).

Удачи.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

спасибо вам большое.и успехов вам.
Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста, вы делаете имплантацию? Если да, то какие цены?

1200-1500 AZN (без дополнительных процедур).

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

У мамы нужно снять снизу титановые зубы.хочет белые.всю нижнию часть.

Не совсем дорогие но красивын белые и не на год (

Цену плиз.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Доктор. у меня последние 2 месяца начал  щелкать левая челюсть,  именно около уха. Боли нет, только по утрам чувствую Легкую тяжесть при открытии рта... это проходит после завтрака.  Никаких эндокринных проблем нет, инфекционные заболевания не перенесла.

Link to comment
Share on other sites

У мамы нужно снять снизу титановые зубы.хочет белые.всю нижнию часть.

Не совсем дорогие но красивын белые и не на год (

Цену плиз.

Вид, время и цену протезирования можно определить только после осмотра и рентгена, т.к. всё зависит от конкретной ситуации и есть много вариантов лечения.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Доктор. у меня последние 2 месяца начал щелкать левая челюсть, именно около уха. Боли нет, только по утрам чувствую Легкую тяжесть при открытии рта... это проходит после завтрака. Никаких эндокринных проблем нет, инфекционные заболевания не перенесла.

Подобные проблемы не стоит преуменьшать и игнорировать. Нужна хорошая диагностика, включая рентген и в случае необходимости даже томограмму.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Пульпит лечится за один (канал+пломба) или два сеанса (канал, через 2-3 дня пломба). Ваш прошлый врач лечил в несколько сеансов не пульпит, а периодонтит.

При пульпите, в редких случаях, можно обойтись так называемой частичной ампутацией пульпы. Процесс требует идеальной герметизации и хорошей квалификации врача. Но без предварительного и контрольного рентгена эта процедура невозможна. Кстати постановка диагноза "пульпит" тоже без рентгена невозможна.

Если же пульпа не удалена и ампутация не произведена, то у вас уже не пульпит, а периодонтит (т.к. пульпит не бывает недельной давности).

Удачи.

Спасибо док. Значит в любом случае на рентген нужно пойти, да?

Зуб по-прежнему болит, но боль "тупеет".

Обязательно проконтролируйте и запускайте эту проблему. Есть риск потерять зуб.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста, вы делаете имплантацию? Если да, то какие цены?

 

Стоимость имплантатов в Medholding клинике :

 

500 азн - Ю. Корейские имплантаты

600 азн - Немецкие имплантаты 

700 азн - Швейцарские имплантаты 

Link to comment
Share on other sites

У мамы нужно снять снизу титановые зубы.хочет белые.всю нижнию часть.

Не совсем дорогие но красивын белые и не на год (

Цену плиз.

"белые зубы", то есть, керамические зубы Вам обойдутся в приделах 80-100 АЗН (метело-керамика) или 200-150 АЗН (безметеловая керамика) на одну единицу. 

Link to comment
Share on other sites

"белые зубы", то есть, керамические зубы Вам обойдутся в приделах 80-100 АЗН (метело-керамика) или 200-150 АЗН (безметеловая керамика) на одну единицу.

один зуб???
Link to comment
Share on other sites

один зуб???

 

Если хотите получить квалифицированную работу и высокое качество, то ориентируйтесь на цену не меньше 350 AZN за безметаловую керамику и 220-260 AZN за метало-керамику.

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня совсем маленький (пятнышко) кариес между резцами. Мой дантист  почему-то не захотел браться и посоветовал чаще чистить зубной нитью. Что вы посоветуете в этом случае? Реально ли его сшлифовать ?

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня совсем маленький (пятнышко) кариес между резцами. Мой дантист почему-то не захотел браться и посоветовал чаще чистить зубной нитью. Что вы посоветуете в этом случае? Реально ли его сшлифовать ?

Если есть кариес, то просто чисткой он не пройдёт. У кариеса есть только тенденция к росту, т.е. со временем он станет больше. Хорошей гигиеной можно лишь замедлить этот процесс.

Посоветуем поставить эстетическую пломбу.

А что вы имеете в виду под "сошлифовать"?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Если есть кариес, то просто чисткой он не пройдёт. У кариеса есть только тенденция к росту, т.е. со временем он станет больше. Хорошей гигиеной можно лишь замедлить этот процесс.

Посоветуем поставить эстетическую пломбу.

А что вы имеете в виду под "сошлифовать"?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app?

Ну, я не разбираюсь в этом, но, как понимаю, скорее всего придется сверлить оба зуба, а потом ставить пломбы? Я рассчитывал, что возможно как-то его сошлифовать чем-то, вроде агрегата, которым шлифуют пломбы. МОжете вкратце описать саму процедуру?

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

Если есть кариес, то просто чисткой он не пройдёт. У кариеса есть только тенденция к росту, т.е. со временем он станет больше. Хорошей гигиеной можно лишь замедлить этот процесс.

Посоветуем поставить эстетическую пломбу.

А что вы имеете в виду под "сошлифовать"?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app?

Ну, я не разбираюсь в этом, но, как понимаю, скорее всего придется сверлить оба зуба, а потом ставить пломбы? Я рассчитывал, что возможно как-то его сошлифовать чем-то, вроде агрегата, которым шлифуют пломбы. МОжете вкратце описать саму процедуру?
Прежде чем поставить пломбу вся кариозная ткань должна быть вычищенна. Т.е. грубо говоря сверлить надо обязательно, т.к. именно в этом весь смысл очищения кариеса. А полость которая при этом образовалась заполняется искуственным материалом имитирующим потерянные тками, т.е. пломбируется.

Если кратко, то процедура состоит из нескольких этапов:

- диагностика (осмотр, рентген)

- анестезия

- очищения кариеса

- пломбирование (тут масса вариантов в зависимости от первоначального состояния).

Edited by stomatolog
Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор. Сыну 8 лет. У него сверху на зубе, близко к коренному вся полость кариозная. Он уже пару рах пожаловался на возникающую боль. Дыра настолько большая, что наверное придется удалять такой зуб. Я сама никогда еще не удаляла у себя зубы,

всегда лечила, но ребенка вряд ли смогу убедить дать вылечить такой зуб. Что вы посоветуете?я так думаю,что если у него уже болел этот зуб, наверное до нерва дошло уже..Ему один раз в 5 лет выдернули зуб в детской стом.поликлинике, но несмотря даже на наркоз он  так плакал...Вы можете посоветовать что лучше для ребенка такого возраста- лечить такой зуб или выдернуть?И где не так болезненно все эти процедуры можно пройти....Спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор. Сыну 8 лет. У него сверху на зубе, близко к коренному вся полость кариозная. Он уже пару рах пожаловался на возникающую боль. Дыра настолько большая, что наверное придется удалять такой зуб. Я сама никогда еще не удаляла у себя зубы,

всегда лечила, но ребенка вряд ли смогу убедить дать вылечить такой зуб. Что вы посоветуете?я так думаю,что если у него уже болел этот зуб, наверное до нерва дошло уже..Ему один раз в 5 лет выдернули зуб в детской стом.поликлинике, но несмотря даже на наркоз он  так плакал...Вы можете посоветовать что лучше для ребенка такого возраста- лечить такой зуб или выдернуть?И где не так болезненно все эти процедуры можно пройти....Спасибо большое

 

Желательно конечно же лечить. Хотя в зависимости от зуба врач может и принять решение об удалении. Но в любом случае необходимо действовать.

Link to comment
Share on other sites

да, я хочу на днях отвести его к врачу..но он так напуган той поликлиникой, что мне придется куда-то его  в другое место отвести...вы не могли бы что-то посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

да, я хочу на днях отвести его к врачу..но он так напуган той поликлиникой, что мне придется куда-то его  в другое место отвести...вы не могли бы что-то посоветовать?

 

К сожалению найти нормального детского стоматолога действительно проблема.

Link to comment
Share on other sites

Сорри за возможно не совсем консультационный вопрос.

Подскажите клинику в которой делают панорамный рентген снимок челюсти в районе 28 мая - министерство образования.

Link to comment
Share on other sites

Сорри за возможно не совсем консультационный вопрос.

Подскажите клинику в которой делают панорамный рентген снимок челюсти в районе 28 мая - министерство образования.

 

Если не найдёте, приходите к нам.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, у меня вот такая проблема .  Стал болеть зуб (он был поломан ) сходила к врачу , прочистил  , удалил нервы и запломбировал.Но вот проблема боль не проходит уже второй день . Скажите пожалуйста  с чем это может быть связано? учитывая то, что нервы он удалил  .?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 57 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...