Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Эндокринолога. Консультанты Firehiro И Iera


Recommended Posts

zdravstvuyte, mesyac nazad  obnarujili kistu na shitovidnoy jeleze razmerom 8 mml.sdala analiz na gormoni(ne v period mesa4nix),analizi vishli v norme.menya poslali na biopsiyu v onkoloqiyu. shpricom vika4ili jidkost,no skleratiruyusheye veshestvo ne vveli.4erez mesyac ya obsledovalas zanovo,opyat na tom je meste obnarujili kistu razmerom 10 mml. o4en li eto opasno?

 

Здравствуйте! Каков ответ цитологии? 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Доктор,у меня ТТГ 11,повышен почти трижды,в июле прошла обслндование узи щитовидки и никаких отклонений и узлов не было обнарежено,но анализ крови на ттг показал обратное,пролактин при этом в норме..такое возможно разве?планирую беременность 1.5 года,в прошл.году дважды сдавала ттг-рез.3 и 2..шас он в 10раз почти повысился((другие гормоны в норме.какие еще анализы следует сдать?

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az mobile app

 

Здравствуйте! По последнему анализу у вас явный гипотиреоз. Из обследования сдать антитела к ТПО и тиреоглобулину. И обязательно лечение, тем более что вы планируете беременность. Целевой уровень ТТГ для планирующих беременность на тироксине до 2,5. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор lera! У меня что-то странное происходит с моим ТТГ. Год назад, когда начала планировать беременность, выяснилось, что у меня повышен ТТГ. При норме до 4 у меня было 5,7. Мне назначили л-тироксин  половину таблетки (25 мг). ТТГ упал до 2. Пересдала ТТГ через 3 месяца он поднялся до 2,8. Увеличили дозу л-тороксина еще на четверть таблетки. В начале июня я забеременнела. Как только узнала об этом сдала ТТГ, он был 4,2. Эндокринолог повысила мне дозу л-тироксина до целой таблетки и четверти. К сожалению, беременность прервалась. С тех пор уже месяц я принимаю по 50 мг ежедневно. На днях сдала ТТГ 3,07. Это же многовато. Получается, что каждый раз мне увеличивают дозу л-тороксина, ТТГ временно падает, а потом опять повышается и приходится опять увеличивать дозу. С чем это может быть связано? Узлов на щитовидке нет, у меня субклинический гипотериоз. Почему же ТТГ растет несмортя на увеличение дозы препарата? Заранее спасибо за ответ! Надеюсь, что понятно изложила суть проблемы.

 

Каков у вас вес? Колебания уровня ТТГ у вас незначительные, поэтому почему ТТГ увеличивается не приходится говорить. Вы просто получали маленькую дозировку. Контроль уровня ТТГ тоже должен быть минимум через 1,5 мес вне беременности. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! По последнему анализу у вас явный гипотиреоз. Из обследования сдать антитела к ТПО и тиреоглобулину. И обязательно лечение, тем более что вы планируете беременность. Целевой уровень ТТГ для планирующих беременность на тироксине до 2,5. 

Спасибо большое за подробный ответ!

Link to comment
Share on other sites

Каков у вас вес? Колебания уровня ТТГ у вас незначительные, поэтому почему ТТГ увеличивается не приходится говорить. Вы просто получали маленькую дозировку. Контроль уровня ТТГ тоже должен быть минимум через 1,5 мес вне беременности. 

Т.е. пересдавать надо каждые 1,5 месяца? Я не знала, мне эндокринолог сказала, что достаточно раз в сезон, т.е. раз в 3 месяца. Значит буду сдавать чаще и регулировать дозу. Спасибо Вам большое!

Link to comment
Share on other sites

karcenoma ne obnarujena.kista dobroka4estvennoqo xaraktera.na etot ona na 2 mml  bolshe 4em v perviy raz.....

 

Такое бывает, что повторно начинает скапливаться жидкость. Если ответ был хороший, то можете ограничиться наблюдением. Если увеличится до 2-3 см, можно повторно сделать пункцию. 

Link to comment
Share on other sites

Т.е. пересдавать надо каждые 1,5 месяца? Я не знала, мне эндокринолог сказала, что достаточно раз в сезон, т.е. раз в 3 месяца. Значит буду сдавать чаще и регулировать дозу. Спасибо Вам большое!

Нет, вы неправильно меня поняли. 

После того как меняется доза препарата, то есть вы говорите месяц назад перешли на дозу 50 мкг, вы должны проверять минимум через 1,5-2 мес, а не через 2 недели или месяц, как у нас часто любят делать. Если проверяют быстрее, оценка ТТГ может быть неправильной. 

Link to comment
Share on other sites

Нет, вы неправильно меня поняли. 

После того как меняется доза препарата, то есть вы говорите месяц назад перешли на дозу 50 мкг, вы должны проверять минимум через 1,5-2 мес, а не через 2 недели или месяц, как у нас часто любят делать. Если проверяют быстрее, оценка ТТГ может быть неправильной. 

Значит врач правильно мне раз в 3 месяца сказала сдавать? 

Link to comment
Share on other sites

Такое бывает, что повторно начинает скапливаться жидкость. Если ответ был хороший, то можете ограничиться наблюдением. Если увеличится до 2-3 см, можно повторно сделать пункцию. 

spasibo bolshoe!

Link to comment
Share on other sites

Значит врач правильно мне раз в 3 месяца сказала сдавать? 

Смотря по ситуации. Может быть раз в 3 мес, может раз в полгода-год. В вашей ситуации лучше будет раз в 3 месяца. 

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи, у меня вопрос: во время беременности и после принемала дюфастон, что привело к избыточному весу +15 кг. После родов прошло 9 месяцев уже, а скинуть удалось только 5 кг((((. Связываю это с гормональным припаратом. Что посоветуете делать? Я в отчаянии(

Link to comment
Share on other sites

я писала в  другой теме, и тут напишу... может кто поможет.

 

 

Добрый день, кого из врачей можете посоветовать по области диабета(желательно из 4-ой больницы, если нет, то можно и в другом месте), чтоб являлся профессионалом своего дела, хирург или же лечащий врач( еще лучше будет, если и того, и другого), плз, контакты напишите. срочно нужно!!!

заранее благодарна

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи, у меня вопрос: во время беременности и после принемала дюфастон, что привело к избыточному весу +15 кг. После родов прошло 9 месяцев уже, а скинуть удалось только 5 кг((((. Связываю это с гормональным припаратом. Что посоветуете делать? Я в отчаянии(

Добрый. А после вы зачем принимали? Дюфастон может давать задержку жидкости и на этом фоне прибавку веса. сейчас рост и вес? вы кормите грудью?

Link to comment
Share on other sites

Доктор,здравствуйте!Хотела бы узнать у вас,при результате ТТГ 11.2, рост 1.67,вес 77,не маловато ли доза Эутирокса 50мкг?

Я бы начала с 75.

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи, у меня вопрос: во время беременности и после принемала дюфастон, что привело к избыточному весу +15 кг. После родов прошло 9 месяцев уже, а скинуть удалось только 5 кг((((. Связываю это с гормональным припаратом. Что посоветуете делать? Я в отчаянии(

Добрый. А после вы зачем принимали? Дюфастон может давать задержку жидкости и на этом фоне прибавку веса. сейчас рост и вес? вы кормите грудью?

Для восстановления цикла после

принимала. Рост 162, вес 72((. Кормила 10 дней только

Link to comment
Share on other sites

Для восстановления цикла после

принимала. Рост 162, вес 72((. Кормила 10 дней только

 

 

У вас избыточный вес, ИМТ 27. Виртуально сложно сказать где причина. Либо нарушения в питании и низкой физической активности, либо есть внутренняя причина. Лучше обратиться очно к врачу и после этого решить, что вам нужно в дообследовании. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.Рост 170,вес 75.Меня беспокоят шумы в ушах,имеется повышенное давление,анализ крови показал уровень ТСГ 10,2 и холестерина 212.Заключение УЗИ щитовидной железы: УЗ-признаки небольшой гиперплазии правой доли щитовидной железы.В целом железы в норме,равен 14,4 см3 (9,9 см3 и 4,5 см3) .Паренхима железы однородная,изоэхогенная,без очаговой патологии.Посоветовали обратиться к эндокринологу.Каковы будут ваши рекомендации?

Edited by CD-2592
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.Рост 170,вес 75.Меня беспокоят шумы в ушах,имеется повышенное давление,анализ крови показал уровень ТСГ 10,2 и холестерина 212.Заключение УЗИ щитовидной железы: УЗ-признаки небольшой гиперплазии правой доли щитовидной железы.В целом железы в норме,равен 14,4 см3 (9,9 см3 и 4,5 см3) .Паренхима железы однородная,изоэхогенная,без очаговой патологии.Посоветовали обратиться к эндокринологу.Каковы будут ваши рекомендации?

 

Здравствуйте! У вас гипотиреоз и на его фоне могут быть изменения в липидном обмене. Повышение давления одна из причин шума в ушах. Вам нужно очно посетить врача, чтоб вам назначили лечение. Виртуально делать это запрещено. Очно тем более можно собрать анамнез и определиться по поводу лечения гипертонии и обследования по поводу шума в ушах. 

Link to comment
Share on other sites

Skajite pls s kem mojno konsultirovatsya po povodu adenoma nadpocecnika ?

 

Sps

 

 

На ваш вопрос вроде уже отвечали. Что именно вас интересует? Сколько лет пациенту? Какие жалобы у пациента? При каком обследовании обнаружена аденома и заключение исследования можете привести? Размеры, плотность при КТ и тд? 

 

Если коротко - если аденома выявлена случайно при КТ или МРТ других органов, то проводится гормональное обследование для исключения синдрома Кушинга, феохромоцитомы и если есть повышение артериального давления - то и гиперальдостеронизм. При исключении данных заболеваний и в зависимости от характеристик аденомы при КТ, ставится диагноз инсиденталомы - гормонального-неактивного образования. Тактика при нем обычно наблюдение. Это зависит еще и от размеров. 

Если выявлены гормонально-активные образования, то лечение зависит от диагноза. 

 

Пишите подробно, что именно вас интересует. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. 2 года назад у меня обнаружили диффузный зоб. Делали УЗИ:

Правая доля L=50 mm, AP=20,3mm, T=26,6mm

Левая доля L=51,4mm, AP=21,5 mm, T=26,4 mm

Перешеек - 6,6 mm.

Сдавала анализы крови вышло Т3=0,7 pq/ml T4=4,3 pq/ml QQT=25,4 mmol/l

Тогда врач мне прописала Л-тироксин и спирулину, пару месяцев я принимала эти лекарства. Потом перестала.

Сейчас мне 24 года, я нахожусь на 6 неделе беременности. Меня очень волнует не навредит ли зоб ребёнку? Что надо принимать?

Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. 2 года назад у меня обнаружили диффузный зоб. Делали УЗИ: Правая доля L=50 mm, AP=20,3mm, T=26,6mm Левая доля L=51,4mm, AP=21,5 mm, T=26,4 mm Перешеек - 6,6 mm. Сдавала анализы крови вышло Т3=0,7 pq/ml T4=4,3 pq/ml QQT=25,4 mmol/l Тогда врач мне прописала Л-тироксин и спирулину, пару месяцев я принимала эти лекарства. Потом перестала. Сейчас мне 24 года, я нахожусь на 6 неделе беременности. Меня очень волнует не навредит ли зоб ребёнку? Что надо принимать? Заранее благодарю

 

Здравствуйте! Диффузный зоб при нормальных гормонах на плоде не отражается.

Сейчас вам нужно сдать анализ крови на TSH. Отпишитесь о результате потом. 

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи. Пью L-тироксин на протяжении 4 лет. Недавно узнала, что он вымывает кальций из организма. Правда ли это? И как принимать тогда кальций?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

 Пожалуйста посоветуйте как быть и что делать? Племяннице 11 лет.  У неё зоб и анализы гормонов показали шокирующие результаты.

Прикрепляю результаты анализов и узи. Скажите насколько это опасно и лечение поможет? Если можно объясните все от и до (лечение, питание и т.д.)

Заранее благодарю

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Здравствуйте! Диффузный зоб при нормальных гормонах на плоде не отражается.

Сейчас вам нужно сдать анализ крови на TSH. Отпишитесь о результате потом. 

 

Добрый день. Вчера сдала анализы T3, T4 , TTГ ответы будут завтра вечером. Также была на УЗИ. Вот результаты:

Sağ pay 45*19*15 mm

Sol pay 40*17*14 mm

Boğazciq 3 mm

Həcmi bir qədər kiçikdir 11,2 mm

Struktur diffuz qeyri-həmcins

Boyun limfa duyunləri boyuməyib.

Сказали, что это не диффузный зоб, а вероятнее всего Аутоиммунный тиреоидит. Надо сдать анализы antiTPO. Доктор, меня очень пугает этот диагноз, со вчерашнего дня не могу придти в себя. Не страшно ли это? Я очень волнуюсь поскольку уже шестая неделя, а я пока не пью никаких лекарств для поддержания щитовидки. Не отразится ли это на здоровье малыша?

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи. Пью L-тироксин на протяжении 4 лет. Недавно узнала, что он вымывает кальций из организма. Правда ли это? И как принимать тогда кальций?

Добрый. Это неправда. Повышение риска остеопороза наблюдается при приеме тироксина только если его доза превышает норму и уровень ТТГ ниже нормы. В остальных случаях взаимосвязи между приемом тироксина и вымыванием кальция нет.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Пожалуйста посоветуйте как быть и что делать? Племяннице 11 лет. У неё зоб и анализы гормонов показали шокирующие результаты.

Прикрепляю результаты анализов и узи. Скажите насколько это опасно и лечение поможет? Если можно объясните все от и до (лечение, питание и т.д.)

Заранее благодарю

Здравствуйте. У вашей племянницы по анализам тиреотоксикоз. По Узи ничего глобально страшного. Причин тиреотоксикоза несколько. Основная это диффузный токсический зоб. Для подтверждения этого диагноза нужен анализ крови на антитела к рецептору ТТГ или сцинтиграфия. Другие причины - подострый тиреоидит, тиреотоксическая фаза аутоиммунного тиреоидита и прием некоторых лекарств.

Вам нужна очная консультация, чтоб собрать анамнез и посмотреть ее. если есть изменения в глазах в виде офтальмопатии, то диагноз ДТЗ. Если есть боли в области шеи, повышение температупы - то вероятнее подострый тиреодит. В любом случае без подтверждения диагноз ДТЗ я бы не советовала прием препаратов типа мерказолила , тирозола, пропицила.

Link to comment
Share on other sites

  

Добрый день. Вчера сдала анализы T3, T4 , TTГ ответы будут завтра вечером. Также была на УЗИ. Вот результаты:

Sağ pay 45*19*15 mm

Sol pay 40*17*14 mm

Boğazciq 3 mm

Həcmi bir qədər kiçikdir 11,2 mm

Struktur diffuz qeyri-həmcins

Boyun limfa duyunləri boyuməyib.

Сказали, что это не диффузный зоб, а вероятнее всего Аутоиммунный тиреоидит. Надо сдать анализы antiTPO. Доктор, меня очень пугает этот диагноз, со вчерашнего дня не могу придти в себя. Не страшно ли это? Я очень волнуюсь поскольку уже шестая неделя, а я пока не пью никаких лекарств для поддержания щитовидки. Не отразится ли это на здоровье малыша?

нужен ответ анализа на ТТГ. На УЗИ ничего страшного, диффузного зоба нет. Косвенные признаки аутоиммунного тиреоидита. Антитела к ТПО повышает вероятность этого диагноза, но лечение рекоменлуется только если есть отклонение в анализе на ТТГ.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У вашей племянницы по анализам тиреотоксикоз. По Узи ничего глобально страшного. Причин тиреотоксикоза несколько. Основная это диффузный токсический зоб. Для подтверждения этого диагноза нужен анализ крови на антитела к рецептору ТТГ или сцинтиграфия. Другие причины - подострый тиреоидит, тиреотоксическая фаза аутоиммунного тиреоидита и прием некоторых лекарств.

Вам нужна очная консультация, чтоб собрать анамнез и посмотреть ее. если есть изменения в глазах в виде офтальмопатии, то диагноз ДТЗ. Если есть боли в области шеи, повышение температупы - то вероятнее подострый тиреодит. В любом случае без подтверждения диагноз ДТЗ я бы не советовала прием препаратов типа мерказолила , тирозола, пропицила.

Спасибо огромное.

А от чего все это? Ей же всего 11 лет. 

И как ставится диагноз ДТ3? 

Температуры нет, изменения в глазах нет. Сильно похудела. 

У сестры до замужества тоже обнаружили зоб  токсический, изменения в глазах были и остались ничего не помогло операцию сделали до сих пор лекарство принимает.

Link to comment
Share on other sites

 

нужен ответ анализа на ТТГ. На УЗИ ничего страшного, диффузного зоба нет. Косвенные признаки аутоиммунного тиреоидита. Антитела к ТПО повышает вероятность этого диагноза, но лечение рекоменлуется только если есть отклонение в анализе на ТТГ.

 

Спасибо доктор. Отпишусь после получения результатов крови

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное.

А от чего все это? Ей же всего 11 лет.

И как ставится диагноз ДТ3?

Температуры нет, изменения в глазах нет. Сильно похудела.

У сестры до замужества тоже обнаружили зоб токсический, изменения в глазах были и остались ничего не помогло операцию сделали до сих пор лекарство принимает.

отягощенный анамнез есть.

по поводу подтверждения диагноза - уже писала выше. Антитела к рецептору ТТГ может сдать в Биоложи Тебабет клиника. В других местах насколько я знаю не делают.

к сожалению даже у детей может быть ДТЗ. Вам просто нужно правильно поставить диагноз и после этого начинать лечение.

Link to comment
Share on other sites

отягощенный анамнез есть.

по поводу подтверждения диагноза - уже писала выше. Антитела к рецептору ТТГ может сдать в Биоложи Тебабет клиника. В других местах насколько я знаю не делают.

к сожалению даже у детей может быть ДТЗ. Вам просто нужно правильно поставить диагноз и после этого начинать лечение.

Спасибо. 

На самом деле самое главное поставить правильный диагноз

Link to comment
Share on other sites

Добрый. Это неправда. Повышение риска остеопороза наблюдается при приеме тироксина только если его доза превышает норму и уровень ТТГ ниже нормы. В остальных случаях взаимосвязи между приемом тироксина и вымыванием кальция нет.

Спасибо. Вы меня успокоили

Link to comment
Share on other sites

 

нужен ответ анализа на ТТГ. На УЗИ ничего страшного, диффузного зоба нет. Косвенные признаки аутоиммунного тиреоидита. Антитела к ТПО повышает вероятность этого диагноза, но лечение рекоменлуется только если есть отклонение в анализе на ТТГ.

 

Результаты крови:

ANTI-TQ - 1987

ANTI -TPO - 74,8

TSH - 4,9

T4 free - 0,7

Кальций - 1,9

Link to comment
Share on other sites

  

Результаты крови:

ANTI-TQ - 1987

ANTI -TPO - 74,8

TSH - 4,9

T4 free - 0,7

Кальций - 1,9

У вас субклинический гипотирерз, который требует обязательного лечения во время беременности. Обратитесь к эндокринологу. Чем раньше начато лечение тем лучше.

Link to comment
Share on other sites

 

У вас субклинический гипотирерз, который требует обязательного лечения во время беременности. Обратитесь к эндокринологу. Чем раньше начато лечение тем лучше.

 

Спасибо большое доктор

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 50 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 108 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...