Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Эндокринолога. Консультанты Firehiro И Iera


Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Здравствуйте. Врач поставил мне диагноз - тямбял зоб. Прописал левотирон. Проблема в том, что после приема этих таблеток за 4 месяца я поправилась на 10 кг, хотя в интернете написано, что их иногда используют для похудения. Я уже не знаю что делать((( питаюсь, как питалась всегда, занимаюсь спортом, а прибавляю в весе. Это может быть от левотирона?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Скажите пожалуйста, что значит "гидаланан дюйун"

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

 

Опишите подробное заключение УЗИ.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Врач поставил мне диагноз - тямбял зоб. Прописал левотирон. Проблема в том, что после приема этих таблеток за 4 месяца я поправилась на 10 кг, хотя в интернете написано, что их иногда используют для похудения. Я уже не знаю что делать((( питаюсь, как питалась всегда, занимаюсь спортом, а прибавляю в весе. Это может быть от левотирона?

Здравствуйте. Не знаю что означает тямбял зоб. Может гипотиреоз. Какой был уровень ТТГ до лечения?

Но однозначно от левотирона не поправляются. 

Link to comment
Share on other sites

Tsh - >6

T3 - 0.1

T4 - 0,8

Было вот так. После месяца приема левотирона:

Tsh - 15,2

Serbest t3 - 4,92

Еще через месяц:

Tsh - 1.0

T4 - 7.0

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Tsh - >6

T3 - 0.1

T4 - 0,8

Было вот так. После месяца приема левотирона:

Tsh - 15,2

Serbest t3 - 4,92

Еще через месяц:

Tsh - 1.0

T4 - 7.0

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

 

Судя по последнему анализу у вас все уже хорошо, доза достаточна. Прибавка веса не связана с левотироном и с гипотиреозом.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор

моя подруга сдала анализы на гормоны все нормальны

а гормоны ft3 и t3 повышены

Ft3(1.4-4.2)-5.03

T3-(0.69-2.02)-2.8

В правой стороне узел есть 5мм.

может ли это быть токсический зоб? У нее часто отдышка бывает и немеет правая нога как бы приступ бывает

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор я сдала анализзы. гормоны в норме а узел у меня увеличелся 2 года назад был 7.5мм

Sol payda 17-7мм homogendir hipoexogendir

sag payda 8-5.7мм 6.4-3mm

2 года назад у меня было с каждой стороны по одному узлу и они были меньше 1 sm. а сейчас уже 3.и по размеру один увеличелся почти 2 sm. неужели они будут увеличиваться

я пью эутирокс 25мг.и тирозол пол таблетки

Скажите что пить чтоб узлы не появлялись еще и если.он больше 1sm. возможно ли удалить оперативным путем.

мой врач в отпуске поэтому хочу у вас совета

Edited by charming5
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор!

Хотел бы узнать у вас ваше мнение о лечении токсического зоба радиоактивным йодом здесь у нас в Баку?Каковы шансы возможности рецидива болезни?Может это в последствии перейти в онкологию?Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор

моя подруга сдала анализы на гормоны все нормальны

а гормоны ft3 и t3 повышены

Ft3(1.4-4.2)-5.03

T3-(0.69-2.02)-2.8

В правой стороне узел есть 5мм.

может ли это быть токсический зоб? У нее часто отдышка бывает и немеет правая нога как бы приступ бывает

 

 

Здравствуйте! Повышение уровня св.Т3 и Т4 при нормальном ТТГ вызывает сомнение в первую очередь в лаборатории. Советую пересдать в другой лаборатории. 

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор я сдала анализзы. гормоны в норме а узел у меня увеличелся 2 года назад был 7.5мм

Sol payda 17-7мм homogendir hipoexogendir

sag payda 8-5.7мм 6.4-3mm

2 года назад у меня было с каждой стороны по одному узлу и они были меньше 1 sm. а сейчас уже 3.и по размеру один увеличелся почти 2 sm. неужели они будут увеличиваться

я пью эутирокс 25мг.и тирозол пол таблетки

Скажите что пить чтоб узлы не появлялись еще и если.он больше 1sm. возможно ли удалить оперативным путем.

мой врач в отпуске поэтому хочу у вас совета

 

Здравствуйте! Вы последний раз сообщали, что вы беременна. Чем закончилась беременность?

Я уже давно писала, что я не понимаю что вы лечите по такой схеме. 

В целом  - узлы больше  1 см требуют биопсии, после этого решается вопрос о необходимости операции. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор!

Хотел бы узнать у вас ваше мнение о лечении токсического зоба радиоактивным йодом здесь у нас в Баку?Каковы шансы возможности рецидива болезни?Может это в последствии перейти в онкологию?Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Вероятность рецидива после терапии радиоактивным йодом не исключается, но при адекватной дозе она сводится к минимуму. Цель терапии - гипотиреоз. Если развился стойкий гипотиреоз можно сказать, что рецидива не будет. В онкологию перейти не может. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Вероятность рецидива после терапии радиоактивным йодом не исключается, но при адекватной дозе она сводится к минимуму. Цель терапии - гипотиреоз. Если развился стойкий гипотиреоз можно сказать, что рецидива не будет. В онкологию перейти не может. 

Спасибо доктор за подробный ответ

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Вы последний раз сообщали, что вы беременна. Чем закончилась беременность?

Я уже давно писала, что я не понимаю что вы

лечите по такой схеме.

В целом - узлы больше 1 см требуют биопсии, после этого решается вопрос о необходимости операции.

я не сохранила беременность

вы думаете это не правильное лечение ?

конечно я сама не выбираю лекарства а мой врач но я сама не понимаю зачем прописал тирозол

самочуствие у меня в норме но узлы увеличиваются а врач говорит у тебя все нормально

спасибо за ответ

Edited by charming5
Link to comment
Share on other sites

я не сохранила беременность

вы думаете это не правильное лечение ?

конечно я сама не выбираю лекарства а мой врач но я сама не понимаю зачем прописал тирозол

самочуствие у меня в норме но узлы увеличиваются а врач говорит у тебя все нормально

спасибо за ответ

 

Я раньше вам подробно объясняла что к чему по поводу тирозола и 25 мкг тироксина. А вы избрали этот путь. Решение всегда остается за пациентом. 

Виртуально еще что-то сказать вряд ли смогу. Я не вижу вас, ни ваше заключение УЗИ. 

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер доктор,у меня высыпало лицо именно правая щека в основном,хочу проверить щетовидку,скажите это надо узи делать или на гормоны сдавать? первый раз поэтому не знаю.спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Доктор,у меня ТТГ повышен-11.2.....2  месяца как чувствую боли в области горла,в различных его частях,то ли в нижней то ли в верхней,то ли под ушами,челюстью..Хочу спросить как-то можно связать их с повышением ТТГ?...Узи не выявил никаких узлов,но делали узи 2 месяца назад..следует ли заново пройти узи?

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер доктор,у меня высыпало лицо именно правая щека в основном,хочу проверить щетовидку,скажите это надо узи делать или на гормоны сдавать? первый раз поэтому не знаю.спасибо!

 

Добрый. Высыпания на щеке как-то мало связаны с щитовидной железой. Если ваше желание - то начните с гормонов, для начала достаточно ТТГ. 

Link to comment
Share on other sites

Доктор,у меня ТТГ повышен-11.2.....2  месяца как чувствую боли в области горла,в различных его частях,то ли в нижней то ли в верхней,то ли под ушами,челюстью..Хочу спросить как-то можно связать их с повышением ТТГ?...Узи не выявил никаких узлов,но делали узи 2 месяца назад..следует ли заново пройти узи?

 

Мало вероятно. Первоначально должен быть осмотр ЛОР врача. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что за препараты ЭНДОНОРМИЛ и ЭЛОРИН, назначил врач-эндокринолог,а в интернете прочитала что это просто БАДы,так ли это????

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что за препараты ЭНДОНОРМИЛ и ЭЛОРИН, назначил врач-эндокринолог,а в интернете прочитала что это просто БАДы,так ли это????

 

Здравствуйте! Эндонорм - да, а Элорин даже не слышала. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

 

Узи щитовидки показало:Olculer-sag payi d=39*20*18mm,bogazciq d=7mm,sol payi d=37*18*17mm/Exoqenliyi guclenib.Her iki payinda duyunler d=6-10mm qeder qeyd olunur/

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,беспокоит сильное выпадение волос и появление пушковых аолос на теле. Нужно ли сдать анализ на гормоны? И на какие?

Sent from my LG-P970 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

 

Узи щитовидки показало:Olculer-sag payi d=39*20*18mm,bogazciq d=7mm,sol payi d=37*18*17mm/Exoqenliyi guclenib.Her iki payinda duyunler d=6-10mm qeder qeyd olunur/

 

 

Добрый. А в чем вопрос? Какие жалобы? Сколько лет?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,беспокоит сильное выпадение волос и появление пушковых аолос на теле. Нужно ли сдать анализ на гормоны? И на какие?

Sent from my LG-P970 using Disput.Az mobile app

 

Добрый. Если рассматривать выпадение волос то TSH и ферритин. Если с менструальным циклом проблем нет, то в остальных обычно не бывает необходимости. Но это решается при очной консультации, виртуально можно что-то пропустить. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый. Если рассматривать выпадение волос то TSH и ферритин. Если с менструальным циклом проблем нет, то в остальных обычно не бывает необходимости. Но это решается при очной консультации, виртуально можно что-то пропустить.

А нужно обратится к эндокринологу -гинекологу или к обычному эндокринологу?

Sent from my LG-P970 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Добрый. Если рассматривать выпадение волос то TSH и ферритин. Если с менструальным циклом проблем нет, то в остальных обычно не бывает необходимости. Но это решается при очной консультации, виртуально можно что-то пропустить.

А нужно обратится к эндокринологу -гинекологу или к обычному эндокринологу?

Sent from my LG-P970 using Disput.Az mobile app

 

Можно и так, и так.

Link to comment
Share on other sites

Выпадения волос обильное.

Хотела также узнать,эти узлы опасны?

 

Добрый. А в чем вопрос? Какие жалобы? Сколько лет?

 

Link to comment
Share on other sites

Выпадения волос обильное.

Хотела также узнать,эти узлы опасны?

 

Честно говоря мне сложно судить об узлах виртуально по этому описанию, не видя картинок УЗИ и описание не ахти. 

А по поводу выпадения нужно проверить как работает ЩЖ - сдать анализ на TSH. И заодно сдайте общий анализ крови и ферритин. 

Link to comment
Share on other sites

Мало вероятно. Первоначально должен быть осмотр ЛОР врача. 

Спасибо за ответ доктор! Еще хотела спросить у вас,странные вещи происходят  с моим организмом,пролактин мой вроде бы в норме-5,но врач когда давила на грудь  появилась жидкость,щитовидка была 11,но снизилась до 6 после 50мкг эутирокса,при этом  св.T4 тоже в норме-14 как это понять?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйе Лера ханум . я во время беременности тоже у вас просила совета и вы мне очень помогли. моя кроха родилась кесеревым путем 2 недели назад. во время беременности принимала Л тироксин 125 мгк в день по вашему совету (ТСГ был 49 при норме 0,4-1, потом всю беременность держалась в пределах этой нормы). потом (после 35 недель) самостоятельно уменьшила дозу до 75 мгк. родила в 39 недель. щас кормлю грудью, прекратила прием. что мне делать? когда уже можно сдать анализы и приходить в прием? до этого времени стоит ли принимать л тироксин и в какой дозе? (вес после родов 67 кг рост 156см)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ доктор! Еще хотела спросить у вас,странные вещи происходят  с моим организмом,пролактин мой вроде бы в норме-5,но врач когда давила на грудь  появилась жидкость,щитовидка была 11,но снизилась до 6 после 50мкг эутирокса,при этом  св.T4 тоже в норме-14 как это понять?

 

А почему именно бедный пролактин должен быть виноват во всех выделениях из груди?)) На то есть много причин. 

Через сколько времени после начала приема тироксина вы сдавали повторно анализ? 

Link to comment
Share on other sites

здравствуйе Лера ханум . я во время беременности тоже у вас просила совета и вы мне очень помогли. моя кроха родилась кесеревым путем 2 недели назад. во время беременности принимала Л тироксин 125 мгк в день по вашему совету (ТСГ был 49 при норме 0,4-1, потом всю беременность держалась в пределах этой нормы). потом (после 35 недель) самостоятельно уменьшила дозу до 75 мгк. родила в 39 недель. щас кормлю грудью, прекратила прием. что мне делать? когда уже можно сдать анализы и приходить в прием? до этого времени стоит ли принимать л тироксин и в какой дозе? (вес после родов 67 кг рост 156см)

Здравствуйте! А почему вы прекратили прием тироксина? Почему вы снизили дозу до 75 и какой был TSH на фоне такой дозы тироксина? 

Link to comment
Share on other sites

А почему именно бедный пролактин должен быть виноват во всех выделениях из груди?)) На то есть много причин. 

Через сколько времени после начала приема тироксина вы сдавали повторно анализ? 

Ровно месяц,изначально был 11.2 через месяц 6.40..Доктор,а эти причины именно с гормональным фоном связаны или как?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! А почему вы прекратили прием тироксина? Почему вы снизили дозу до 75 и какой был TSH на фоне такой дозы тироксина?

Потому что педиатр говорит что во время кормления нельзя гормональные принимать, вот и побоялась и прекратила... Малышка у меня долгожданная.. Мне мой гинеколог посоветовала снизить дозу до родов (под контролем эндокринолога конечно же), потому что сказала может после родов придется опять вернутся к высокой дозе. тогда возможности не было посетит эндокринолога, вот и сама уменьшила,после уменьшение дозы ТСГ был также в пределах нормы. посоветуйте как быть?
Link to comment
Share on other sites

Ровно месяц,изначально был 11.2 через месяц 6.40..Доктор,а эти причины именно с гормональным фоном связаны или как?

После начала лечения гипотиреоза контрольный анализ на ТТГ нужно сдавать минимум через 6 недель, а лучше 8. Только тогда можно точно сказать хватает вам 50 или нужно увеличить дозу.

Выделения из груди могут быть как физиологическими, так и мастопатии и тд. Заканчивая раком. Для этого естт маммолог, который и должен выяснять причину. Не нужно видеть во всех бедах виноватым пролактин, тем более что при гипотиреозе он мог бы быть повышен у вас вторично.

Link to comment
Share on other sites

Потому что педиатр говорит что во время кормления нельзя гормональные принимать, вот и побоялась и прекратила... Малышка у меня долгожданная.. Мне мой гинеколог посоветовала снизить дозу до родов (под контролем эндокринолога конечно же), потому что сказала может после родов придется опять вернутся к высокой дозе. тогда возможности не было посетит эндокринолога, вот и сама уменьшила,после уменьшение дозы ТСГ был также в пределах нормы. посоветуйте как быть?

Может педиатр еще будет отменять инсулин у больных диабетом 1 типа?? Инсулин тоже гормональный препарат. Вы бы хоть сами открыли и почитали бы что такое гипотиреоз и тироксин((

В общем непонятно почему вам другие специалисты что то рекомендуют, суть одна если как вы говорите на 75 все было хорошо начните с 75. Контрольный анализ на ТТГ через 2 месяца.

Link to comment
Share on other sites

Может педиатр еще будет отменять инсулин у больных диабетом 1 типа?? Инсулин тоже гормональный препарат. Вы бы хоть сами открыли и почитали бы что такое гипотиреоз и тироксин((

В общем непонятно почему вам другие специалисты что то рекомендуют, суть одна если как вы говорите на 75 все было хорошо начните с 75. Контрольный анализ на ТТГ через 2 месяца.

ок спасибо большое :-)

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
      • 18 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 22 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 83 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 692 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...