Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод


Recommended Posts

Читая вас.кажется что пишет Мелиса.))

____

Он говорит что ездит к детям.А она не пускает.

А она говорит.что он не интересуется.

Видите разные совсем ответы.Каждый звонит со своей колокольни.А правду знают только они оба.

__

Вы же не знаете,он платит регулярно или нет.

Да и шантажировать детьми как то не правильно.

 

По пунктам - Мелисса очень смелая женщина, намного смелее в высказываниях чем я, так что прикрываться моим ником не станет!

 

Обычно так и бывает при разводах, каждый винит другого, поэтому у меня правило - никогда не слушаю эту мишуру и сужу по фактам. Факты - она с 2-мя детьми в однушке на шее у родителей, он в ус не дует и хает бывшую, вроде хочет детей, но ничего не делает для этого.

 

Если бы он перечислил ей копейку он бы кричал об этом на форуме. Помнится когда-то он там ей какие-то памперсы купил, потом тут всему форуму рассказывал что он чето купил, а она не надевает! Настоящий мужской разговор! Мужчина купит продуктов и смесей для детей и одежду и все это оставит под дверью и уйдет если уж заподло ей деньги дать. 

Link to comment
Share on other sites

Так вы не заметили, что белых и пушистых  в этой истории нет?))) у мужчины срабатывает принцип на её принципы....ты мне я тебе по варианту....но обелять её тоже неверно...оба хороши...я всего лишь об этом...угу...именно бы не дала...вредность моя бы природная сработала - такая умная и самостоятельная - так давай! дерзай! не даёшь детей, а с какого перепуга я деньги давать должен? логично? на мой взгляд -да! и заметьте  он мужчина....мужчине априори положено быть более упрямым и взрывным....она  - женщина...так что же мешает по человечески сесть и поговорить...не понравилось жить с его религией ? ок ...ты ушла...понимаю...но какого лешего детей накручивать? через суд говорите? всё верно! через суд каждый из них получит своё....а детей своих они оба потеряют морально...ибо нельзя детей вмешивать в разборки родителей...а тут получается как раз ими и спекулируют две стороны...

Тут все пишут одно и  тоже - детей нельзя вмешивать????? Я этого не могу понять - как не вмешивать, они уже в эпицентре всей истории, и защитить их от фактов невозможно Ребенок видит вчера жила полная семья, сегодня все по-другому, это невозмоэно не видеть. Цель в том чтобы дети отделались меньшими потерями, но потери все равно будут.

Насчет логики, нет, извините, не согласна. Он ей деньги должен по закону!!!!!!! Ну вот если вы ненавидете человека, а у вас расписка о долге, вы можете на оснавании своей ненависти к нему не возвращать долг? Нет, с вас эти деньги вытрямут по закону все равно! А тут детям!

Link to comment
Share on other sites

Никого не хочу обидеть или задеть, просто вот сижу читаю...и думаю,неужели вся эта тема , эти посты  

 

 

Сколько свободного времени и энергии надо иметь,чтобы сидеть тут , и как говорится агыз агыза вермяк со всеми и пытаться что-то доказать,показать...абсолютно посторонним людям.... Если девушка в  разводе, у нее столько забот в реале должно быть по идее...Столько энергии и терпения бы направить на более серьезные вещи....

Link to comment
Share on other sites

Хм...Давайте немного представим ситуацию от обратного...Вот  смотрите...Ушла ОНА...В общем то по его восприятию никаких проступков он не совершил, кроме как религией увлёкся....Я сейчас если что не от себя, а именно пытаюсь посмотреть на ситуацию его глазами, так что продолжаю....Она бросила его за то , что он считает правильным..Послала...Пришла на форум...Облила тут грязью вылив всё что можно и нельзя...Накручивает его детей против него в общем то тоже ни за что...Посягнула на святая святых на его родителей и так же пытается чуть ли не пополам единственное их имущество поделить...Не поддаётся ни на какие разговоры...Орёт что он гад последний...И теперь вопрос...А как ему отомстить то? Угу...именно ограничить в финансах в надежде на то, что она не выдержит и решит пойти на уступки...Впрочем она же тоже детьми спекулирует...Просто так что ли видеться не даёт?)) Неа...Чтобы своё получить...Короче два неумных человека между собой разобраться не могут, а получается что страдают дети...Впрочем, наверное, я бы тоже ей денег не дала...Она вызывает только обратную реакцию...Но детей обеспечить надо! Т.е не стоит сейчас уподобляться ей и можно даже не деньгами...пусть уж продукты детям и одежду купит...А Бог сам рассудит кто прав а кто нет..

 

Читаю вас и согласна почти всегда, во 99% случаев) в данном случае очень согласна!

Манса тоже не ангелочек, ну пусть пахан придет продукты принесет! 5 пачек памперсов в месяц, фрукты овощи. Положит под дверь, как и писала здесь Мелисса Нур.

А так.............

Link to comment
Share on other sites

Девочки, к чему такой базар? Зачем все это???? Ну разводитесь вы, ну и что?? Зачем все это в красках выставлять? Выкладывать семейные отношения? Я тоже развелась, и я понимаю девушек, это тяжело, но это ваша семья, у вас дети от этого человека, и каким бы плохим он не был, выносить сор из избы, мусолить пережевывать все это, перемывать кости, да еще и на форуме, это жесть. 

 

Это ведь на сколько должно быть утеряно уважение, что такое может произойти.

 

Такие разговоры напоминают уличные болтушки, когда парень в кругу своих друзей начинает обсуждать свою бывшую девушку, хотя может быть они и одного дня толком вместе не провели, может даже не то, чтобы тело, а даже руку она не позволила ему пожать......а он так красноречиво о ней отзывается, портит ее статус, автоматически наводит на нее плохие мысли своих друзей и всех кто слушает его не правдивую историю.

 

Лично у меня, хотя таких как я довольно много, я никогда не рассказываю о своих отношениях .....на вопрос, как она? кто она?...всегда следует ответ "золотой человек, общаться с ней, было (или есть) очень приятно".

 

Мы ведь в какой стране живем, где не успеешь подумать, а уже с другого конца города нам говорят как у меня все произошло :)

 

Далеко идти не надо, выберите на диспуте любую тему....буквально- ЛЮБУЮ...прочтите ее заголовок, потом половину первой странице... приблизительно поймете о чем идет речь.....а потом резко перенесите себя на последнюю страницу этой самой темы.......ужас..там уже все по другому, даже сам автор темы давно забыл про что начал разговаривать и просто сбился с толку...а почему?...нет своего конкретного мнения, каждый навязывает свое.

 

По сути...я думаю, не стоит осуждать своих бывших мужей так и мужчинам своих бывших жен.....во первых, этот человек, который когда то, но все же являлся частью вашей жизни, ведь ты его когда то выбрала, значит он чем то отличился от других на тот момент.......ругая бывших, мы практически ругаем себя. За пример возьмем жизненный случай, допустим вы пришли в магазин, нет разницы какой, будь то продуктовый или магазин одежды или парфюмерный магазин...начинаем выбирать....если возьмете то, что не нравится окружающим про вас сразу скажут "ой...какая безвкусица, ужас....или например, ты что, чушка?....как можно такое одевать или душится, это ведь плохо на тебе смотрится  это вообще тебе не подходит или плохо пахнет"..........а ведь ваш любимый, когда то, был тоже на этой "полке".....получается, если вы его выбрали не правильно, значит в своих же глазах вы не удачница, что выбрали не то, что нужно??.....так ведь получается.

 

Нужно уходить с гордостью, чтобы завтра, когда вы его увидели с другой, или он вас с другим...вы смотрели в глаза и не стеснялись ни себя ни его. Кто был за рулем и менял автомобили....вспомните, какая у вас бывает реакция, когда вы видите свое предыдущее авто, за рулем которого сидит другой человек....вы ведь радуетесь, улыбаетесь, может даже если по пути, то и просигналите, а вечером скажете друзьям, как были рады увидеть свою машинку. А ведь вы ее тоже.......... променяли, на что то лучшее, но при этом радуетесь когда ее видите. Тогда какая разница...может быть разница в том, что ваше авто возила вас и молчала, никогда не разговорила  не задавала вопросов...не грузила вас, всегда была рядом с вами, вы в ней и плакали и радовались.....а ведь это признаки ярого эгоизма.

 

 

Не знаю- не знаю.........

Link to comment
Share on other sites

И вообще то, он, (по словам Мансы) заплатил за роды, покупал одежду сыну и некоторые принадлежности для дочери,  деньги на лечение сыну (или на дрогу) и еще кое какие деньги - думаю это тоже не мало для "плохого" отца.

Link to comment
Share on other sites

Тут все пишут одно и  тоже - детей нельзя вмешивать????? Я этого не могу понять - как не вмешивать, они уже в эпицентре всей истории, и защитить их от фактов невозможно Ребенок видит вчера жила полная семья, сегодня все по-другому, это невозмоэно не видеть. Цель в том чтобы дети отделались меньшими потерями, но потери все равно будут.

Насчет логики, нет, извините, не согласна. Он ей деньги должен по закону!!!!!!! Ну вот если вы ненавидете человека, а у вас расписка о долге, вы можете на оснавании своей ненависти к нему не возвращать долг? Нет, с вас эти деньги вытрямут по закону все равно! А тут детям!

Ну так если Вы апеллируете к закону, то и она обязана детей ему видеть давать....Мы пока что не о законе..Ибо по закону каждый всё равно своё получит...Но сами же понимаете что в минимальном варианте)) Т.е всё таки чтобы всё было по человечески людям необходимо самим учиться договариваться...

Link to comment
Share on other sites

Комсомолка, ты прелесть loveyouddd.gif

 

 

И все,что написал, настолько естественно для восприятия,что удивляешься как взрослые люди...адекватные не могут это понять .

Link to comment
Share on other sites

Хм...Давайте немного представим ситуацию от обратного...Вот  смотрите...Ушла ОНА...В общем то по его восприятию никаких проступков он не совершил, кроме как религией увлёкся....Я сейчас если что не от себя, а именно пытаюсь посмотреть на ситуацию его глазами, так что продолжаю....Она бросила его за то , что он считает правильным..Послала...Пришла на форум...Облила тут грязью вылив всё что можно и нельзя...Накручивает его детей против него в общем то тоже ни за что...Посягнула на святая святых на его родителей и так же пытается чуть ли не пополам единственное их имущество поделить...Не поддаётся ни на какие разговоры...Орёт что он гад последний...И теперь вопрос...А как ему отомстить то? Угу...именно ограничить в финансах в надежде на то, что она не выдержит и решит пойти на уступки...Впрочем она же тоже детьми спекулирует...Просто так что ли видеться не даёт?)) Неа...Чтобы своё получить...Короче два неумных человека между собой разобраться не могут, а получается что страдают дети...Впрочем, наверное, я бы тоже ей денег не дала...Она вызывает только обратную реакцию...Но детей обеспечить надо! Т.е не стоит сейчас уподобляться ей и можно даже не деньгами...пусть уж продукты детям и одежду купит...А Бог сам рассудит кто прав а кто нет..

читала на форуме и вашу историю, как вы решились родить детей от разных мужчин без загса-у вас два сына , у вас нет дочери, поэтому сколько вам не объясняй вам не понять, у вас и другие принципы жизни-я вас за это не осуждаю, просто пытаюсь понять

 

насчет выделенного, значится родители лишатся всего имущества, а мои дети должны жить на картире, ну так и так жила 5 лет на квартире, пока я отсутсвоаала в квартире гайнаты жили моя балдыз с мужем(3 года), теперь купили квартиру в общаге, переахали. В 4комнатной живут его мать и отец, и сестра(будет учиться в Баку), а мои дети в однокомнатной , где нет даже места пошевельнуться-и вы считаете это нормальным?

Любящий отецhm.gif , я к нему не раз обращалась-сначала предложила уйти, чтобы я беременная с сыном осталась в трешке и платила бы сама, он сказала нет-ЕМУ НЕКУДА ИДТИ, значится у него с родителями нездоровые отношения.Предложила снять квартиру детям-он сказала дает 50 манат, так он не миллиардер, что скором времени женится и ему с семьей и с детьми нужно будет  где-то жить. Все что не предложила-он сказал, что это моя проблема. Ну и все моя проблема значится моя, я с тех пор  к нему не обращаюсь, все покупаю сама, все делаю сама что касается детей. А тут те которые пишут  что суд присудил алимент, а он платит больше-я НА АЛИМЕНТЫ НЕ ПОДАВАЛА. 

я до сих пор жду чеки, он тут и его ШЕСТЕРКИ пишут  что он деньги перечисляет огромной суммы-, а где эти чеки, ну предоставьте же нам, мы посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

Ну так если Вы апеллируете к закону, то и она обязана детей ему видеть давать....Мы пока что не о законе..Ибо по закону каждый всё равно своё получит...Но сами же понимаете что в минимальном варианте)) Т.е всё таки чтобы всё было по человечески людям необходимо самим учиться договариваться...

да  вы о том же, я со своими детьми имею права жить в квартире, где прописана-а не дают, что мол етим бир езнемиз вар-яшамага йери йохду. Пришлось обратиться к закону. Не даю видеть детей, пусть подает в суд-ВСЕ К НЕМУ БУМЕРАНГОМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Link to comment
Share on other sites

По-моему эта тенденция появилась после того как несколько девочек ее довольно больно кололи - защитный рефлекс ....

Наоборот, изначально все ей сочувствовали и были на ее стороне, пока она не начала перегибать палку.

Link to comment
Share on other sites

Наоборот, изначально все ей сочувствовали и были на ее стороне, пока она не начала перегибать палку.

И ГДЕ И В КАКОМ МЕСТЕ Я ПЕРЕГНУЛА ПАЛКУ?smile.png

Link to comment
Share on other sites

И ГДЕ И В КАКОМ МЕСТЕ Я ПЕРЕГНУЛА ПАЛКУ?smile.png

По мне, первый раз был, когда вы решили, что вам решать, жить ли его сестре у СЕБЯ дома, писать по этому поводу издевательским оном и ставить "ржущие" смайлики.

Link to comment
Share on other sites

По мне, первый раз был, когда вы решили, что вам решать, жить ли его сестре у СЕБЯ дома, писать по этому поводу издевательским оном и ставить "ржущие" смайлики.

ну хорошо давайте так, ну и пусть живут, а зачем мне тогда говорила гайнана, что мол видишь да дочери с мужем негде жить-они как оборванцы-пусть у меня живут, ну я и согласилась,  а потом сделала добро, они на мою голову сели, вообще запретили приехать и остаться, значится йезнейе йер тапылды, ама гелине йох? 

Link to comment
Share on other sites

Комсомолка, ты прелесть loveyouddd.gif

И все,что написал, настолько естественно для восприятия,что удивляешься как взрослые люди...адекватные не могут это понять .

Вы знаете Лессенька, меня удивляет сейчас поколение молодых людей, при чем возраст от 25 и старше, т.е. это люди, которые смотрели "спокойной ночи малыши"...знали, что по субботам будет передача "Ретро", а чтобы дождаться какой фильм они будут показывать, нужно не заснуть до 12, и если фильм не будет интересный, его все равно смотрели дабы не обломать себя за то, что столько ждал и вдруг не то :)

Т.е. все мои слова к тому, что мы, люди воспитанные старыми добрыми фильмами, правильным воспитанием, нас также учили смотреть на эту жизнь по взрослому. Мы ждали воскресения чтобы поехать на пляж, мы расстраивались когда проснувшись утром шел дождить или был ветер.......мы договаривались с друзьями на 6 вечера (когда не было мобильных) и виделись, а если кто то опаздывал то ждали или не обижались....что происходит сейчас......хотим на пляж, достаем лопату мобильный, включаем прогноз и мы уже знаем какая погода, если хорошая то мы уже виртуально купаемся и загораем, если плохая погода, то мы уже заранее делаем другие планы........а если это услышит человек взятый из 70-ых и 80-ых годов.......знаете, что он скажет?.......он скажет...блин, люди уже предсказывают свое будущее и это на самом деле уже так, просто мы этого не замечаем. Еще даже не увидев друг друга, мы по мобильным по wats-апам или как там называются эти программы, мы уже знаем куда пойдем, что будешь делать.......а какой в этом кайф? получается, что еще не увидев человека, с которым мы должны увидеться, мы уже все заранее знаем......а при встрече с ним уже и поговорить не о чем :)

Тоже самое и тут, диспут, это точка.......даже не так, это место, где все хотят услышать совет.......у меня вышел прыщик на носу, что делать?.......мои ПМО задержались на 30 секунд, может быть я беременна?........и всякие так вещи, где нужно самому все взвесить и принять решение. Это ведь ваша жизнь, зачем ее нужно выставлять на все общую дискуссию слушать советы, упреки.

Я тоже тут сижу, но я читаю только полезную мне информацию, когда мне плохо на душе, а в последнее время такое состояние каждый день, я не лезу в интернет, я иду гулять, на бульвар, в парк.....посидеть одному, остаться на едине самим с собой и разобраться самому, а потом с принятым решением, пойти домой, заснуть и утром сделать так, как Я решил. А потом отвечать, за СВОИ поступки.

Edited by Комсомольская Правда
Link to comment
Share on other sites

Уходя не захлопывают перед своим носом дверь.wink.png

----

Но это уже другая история.smile.png  

 

Уходя не захлопывают перед своим носом дверь.wink.png

----

Но это уже другая история.smile.png  

когда ухожу я как вы никогда не оглядываюсь назад, может быть у вас и дверь спереди бывает, у меня она почему то сзади остается

Link to comment
Share on other sites

ну хорошо давайте так, ну и пусть живут, а зачем мне тогда говорила гайнана, что мол видишь да дочери с мужем негде жить-они как оборванцы-пусть у меня живут, ну я и согласилась,  а потом сделала добро, они на мою голову сели, вообще запретили приехать и остаться, значится йезнейе йер тапылды, ама гелине йох? 

Ваш отец купил этот дом или вы построили, джамахат сенден иджазе адмалыды  евине гызыны гетиренде?

Edited by MINELLI
Link to comment
Share on other sites

ну хорошо давайте так, ну и пусть живут, а зачем мне тогда говорила гайнана, что мол видишь да дочери с мужем негде жить-они как оборванцы-пусть у меня живут, ну я и согласилась,  а потом сделала добро, они на мою голову сели, вообще запретили приехать и остаться, значится йезнейе йер тапылды, ама гелине йох? 

Зачем она это вам говорила, я не знаю, я б точно разрешения у вас спрашивать не стала, и уж тем более называть своего ребенка оборванцем.

Link to comment
Share on other sites

да  вы о том же, я со своими детьми имею права жить в квартире, где прописана-а не дают, что мол етим бир езнемиз вар-яшамага йери йохду. Пришлось обратиться к закону. Не даю видеть детей, пусть подает в суд-ВСЕ К НЕМУ БУМЕРАНГОМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

 

Вот какая пьянка пошла, то писали, что сам не хочет видеть, а теперь, что сами не даете.

Link to comment
Share on other sites

когда ухожу я как вы никогда не оглядываюсь назад, может быть у вас и дверь спереди бывает, у меня она почему то сзади остается

 

Уж столько раз "дверью хлопали" и каждый раз возвращались..... В семейной жизни тоже так делали?.....

 

Я не против Вас, на всякий случай говорю, чтоб на меня сразу не накидывались))) Просто уж очень Вы агрессивная. "Или со мной, или подо мной")))))))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Манса-атлантика-бланж,прекратите огрызаться и прислушайтесь хоть немного к людям,ведь вам здесь дельные советы дают...клянусь я поражаюсь людям,которые после развода просто звереют и готовы порвать друг друга на мелкие кусочки,неужели нельзя цивильно разойтись оставив самоуважение,про гордость уже молчу,тем более если замешаны еще и дети,подумать об их незрелой психике,это же такая травма...

 

По теме Манса,я вас не осуждаю ни в коем случае(не имею права),мой муж женился второй раз на мне а его бывшая жена от которой у него дочь,мало того что спекулирует так еще и по судам его затаскивает по тупым поводам лишь бы эзийет вермек..

Главное алименты платим не маленькие(более 500 ман),и могли бы вполне уменьшить эту сумму на мизер но не стали ради малышки..ведь должна быть человечность,а иногда так хочется наказать..ой как хочется..прям взять и снизить сумму на 50 ман как ваш экс-муж,чтоб знала..но не может он из-за ребенка и я поддерживаю....в борьбе за материальные блага вы перегибаете палку..очень сильно перегибаете(мое мнение)...зачем надо так позорить отца ваших детей..я уверена если бы вы сели бы за стол переговоров и в другой форме не воинственной хотели бы помощи,ситуация по другому бы развернулась..

 

Нонамеев,хочу и к вам обратиться,если вы читаете,придите в себя,это же ваши дети!как вы спокойно живете и кусок хлеба не застревает,зная что ваш ребенок в чем-то может нуждаться?конечно все знают что у мужчины отцовские инстинкты несколько притуплены,но не настолько же!я этого не могу понять,будьте хоть вы умнее ради Бога,не делайте назло,страдают дети...клянусь больно читать и представлять всю эту картину....

Link to comment
Share on other sites

Тему превратили в черт знает что.

Только несколько юзерш помогают нормальными советами за что им огромное спасибо.

 

Ну вот и я, о том же, автор сейчас запутается, сделает много ошибок, за которые потом будет отвечать она сама, а не те, кто ее тут сбивает.......

Link to comment
Share on other sites

Я подала на развод. его оповестила. прихожу домой поздно- играю, гуляю с дочкой. уже не плачу (за что себя хвалю)

Приходим и сразу ложимся с ней спать, ему сказала что со мной не разговаривай и не подходи вообще обратного пути не будет.

Главное я приняла решение и мне стало легче. Утром спросила когда он уйдет к матери или к ней, т.к я буду сама временно снимать эту квартиру или пока не найду оптимальный вариант, (к маме идти пока не хочу там места мало а кроватку ребенка  ставить некуда, но планирую сделать шкаф кое что убрать (чтоб место освободить-для вещей, стир. машины, детс. шкафчика, кроватки ит.д)одновременно подыскиваю квартиру в пределах 200 АЗН поближе  к маме)

он просит поговорить, а я ему сказала что его наглую рожу видеть не хочу не то чтобы слышать) и не прощю его никогда. что предательства даже самой себе бы не простила. пока что так.

а он что ответил? сейчас он также общается с друзьями?

его ошибка что он связался с дурной кампанией..а там по накатанной..

сам не знает что натворил, наговорил много лишнего, а щас не знает что делать со всей этой кашей..а с малышкой общается? надеюсь вы не запрещаете?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Тему превратили в черт знает что.

Только несколько юзерш помогают нормальными советами за что им огромное спасибо.

 

Про вас как то разом все забыли..извините

как я вам и говорила, не торопитесь с разводом..у вас не критическая ситуация..надо решить вопрос переезда как можно быстрее..мне кажется тогда у вас все наладится..

а вы сами не можете подыскать квартиру для ипотеке рядом со своими родителями? скажите что родители платят первый взнос, поэтому хотят чтоб квартира была в их районе..или вы опять переживаете по поводу выпадок в адрес ваших родителей?

Link to comment
Share on other sites

Напишу 1 раз и все.

 

1) Я пришел в Ислам в октябре,а Манса уже была на 1 месяце беременности. 2 месяца я вообще был тихим,так как изучал Ислам,читал книжки и тому подобное - никому еще об Исламе не говорил. С января я ей начал дейстовать, предлагал слушать Коран,но она сразу убегала с комнаты,не хотела слушать. Потом я ей объяснил, что как муж я обязан требовать, чтоб у меня жена была мусульманкой и чтоб она интересовалась Исламом. И дал ей 2-3 года, чтоб изучала Ислам и была готова, так как мусульманину харам жить с неверующей (и не надо тут вести разговор про Ислам, мы салафиты  Альхамдулиллах понимаем Ислам не так как другие, мы не бежим за своими страстями и желаниями). Я не запретил сыну конкретно рисовать, Манса хотела его на курсы рисования или на курсы танцев записать и даже, если бы я не был мусульманином какая у меня реакция была бы? Я ращу сына,хочу из него сделать мужика, а Манса хочет чтоб он танцевал,рисовал - он мужчина,а не женщина. Мужчина должен тяжелым трудом заниматься, спортом и т.п. а не сидеть и рисовать что-то (я воспитываю сына и он мой сын). И вот так с января начал делать дявят в Ислам,а в середине февраля она ушла, то есть она очень долго отмучилась от меня - всего 1,5 месяца. Хотя ни разу не сказал что-либо грубое или ругал и т.п. Насчет 4-х жен. А что шутить нельзя. Вот представьте приходите домой,а жена к примеру ну в чем-то не успевает и тут в шутку говоришь: "Вот ты не успеваешь и я хочу тебе помощницу дать, вот пойду женюсь на вторую" и т.п

.

2)За 5 лет моя мама всего 1 или 2 раза (по 1 день всего была) оставалась у нас. так как Манса ее всегде грубила и уже 4 года как она вообще не приезжала ко мне. Когда в Баку моя мама приезжала, она оставалась у брата своего. Представьте, как обидно было мне. Манса все прекрасно знала, и вместо ого, что уважать меня и промолчать, так она еще ругала (точнее истерику делала, кричала) меня за то, что я что-то купил своей маме или родной маленькой сестре или не так было Манса? Но ее мама если считать в общем за 5 лет совместной жизни больше половины жила с нами. Всегда Манса плакала и говорила, что скучаю, не успеваю и тыры пыры и всегда я приглашал и сам лично звонил, что мама (теща ) приезжай пожалуйста. Так мало того, что теща жила к примеру 2 месяца (без свободы, не мог делать то, что хотел), потом она когда уезжала, то и Манса с ней уезжала и в результате минимум 15 дней максимум 40 дней я оставался один (уставший с работы приходил - готовил,чистил, стирал). Потом Манса возвращалась домой и через 1-2 месяца опять повторно- скучаю, не успеваю, маму хочу и т.д........ То есть это реально не жизнь была,я не знаю, но думаю почти все мужики давно бы не выдержали бы это.Я не говорю теща плохая, реально старая женщина,но успевала и еду готовить и дом убирать, и за Мансой посмотреть и за сыном моим посмотреть и еще за мной, когда с работы приходил.Теща никогда не ела то, что я  покупал, она сама лично покупала за свои деньги и ела только эти,так как она не хотела утруждать меня финансово. Манса никогда мою маму не называла мамой,но я все 5 лет называл тестя папой и тещу мамой - из-за уважения ко всем им.  Или это я все придумал Манса?

 

3) Когда она в последний раз ушла, она без моего разрешения взяла не малую сумму денег. Вот и из этой суммы рассчитал я, что к примеру на роды максимум столько уйдет (хотя ушло почти в 2-3 раза меньше) и из оставшихся сумму денег ей вполне хватит на 5 месяцев прожить вдоволь. Но через 4 месяца (а не 5 месяцев как рассчитывал) я  послал не 50 манат,а 250, и на следующий месяц послал 150 манат (из-за большего расхода пришлось немного сократить), но через 2 дня я хотел еще выслать, но со стороны Мансы такая угроза на меня пошла (Манса,по-моему ты сказала мне, что кто я такой,чтоб срезать деньги и что я срочно отправил еще 100, а не то меня ...........лучше промолчу), что я ей сказал обойдешься тогда. И вот теперь заканчивается конец месяца , скоро зарплата и я реально подумываю,а стоит ли ей деньги вообще дать? Она на развод не подала еще, но подала на квартиру (хотя ей  дал  сумму за развод). Может родителям своим я буду высылать, а они будут продукты детям покупать. Но у меня опять вышли большие расходы,хотя я еще не получил зарплату.В предпоследнем суде Манса так накричала на мою маму, что у нее от нервов поднялась сахар в крови и лично я уложил свою маму в больницу и когда сообщил Мансе, что вот что ты сделала она ответила, "хахахахах, не яхшы яхшы  беле хеберлерден чох яз гинен,концерт начнется когда я перееду на ХХХХХ (где ХХХХХ - мой родительский дом).

 

Но о детях я думал и думаю до сих пор.

Link to comment
Share on other sites

П.С, Забыл написать про трехкомнатную где живу.Эту квартиру я нанял, когда с Мансой были вместе. 1 комнатная в районе где я живу стоит 200 манат,а 3-х комнатная которую я снимаю до сих пор (хозяин реально добрый попался) стоит 220 манат.И что,мне теперь из-за 20 манат переехать в 1 комнатную?

Link to comment
Share on other sites

вы внушаете мне больше доверия чем ваша жена. Аллах комейиниз олсун, что бы ни было между выми и женой, заботьтесь о детях как можете. И прежде всего о том, чтоб им было где жить. Я бы хотела, чтоб вы помирились и поддерживали друг друга, но об этом как я поняла и речи быть не может.

Link to comment
Share on other sites

Тему превратили в черт знает что.

Только несколько юзерш помогают нормальными советами за что им огромное спасибо.

Про вас как то разом все забыли..извините

как я вам и говорила, не торопитесь с разводом..у вас не критическая ситуация..надо решить вопрос переезда как можно быстрее..мне кажется тогда у вас все наладится..

а вы сами не можете подыскать квартиру для ипотеке рядом со своими родителями? скажите что родители платят первый взнос, поэтому хотят чтоб квартира была в их районе..или вы опять переживаете по поводу выпадок в адрес ваших родителей?

Ой мне ревльно тяжело. Много всего очень мнооь всешо что даже не напишешь всегл. Я не хоела говорить этошо им, мол дают мои родители вот и покупаем там. Не хотела как бы баша вурмаг. Но другого выхода они мне не оставили. Придется. Сделать так.

Но во мне что то сломалось. Я не знаю когда это пройдет или пройдет ли???

Мои родители это мле блльное место. Вообще я считаю что мама и папа это свято и они не прикосновенны. Меня буквально вынуждают отвечать той же монетой. Хотя я в семье в быту ни когда не выражалась.

Link to comment
Share on other sites

не перестаю удивляться Мансе...терпения вам,а детей не бросайте даже будь она трижды такой,они вырастут и припомнят еще ей эти склоки,это же надо быть такой недалекой чтобы из-за глупости и ради своего эгоизма так взять и все разрушить..ведь муж Мансы далеко не конченный негодяй каким она его здесь представила,как же не стыдно..

Link to comment
Share on other sites

надеюсь тут многие поняли, после поста Заурмама что их брак уже давным давно обрек себя, распался и религиозный вопрос стал лишь капелькой в чаше.

Так обычно и бывает, люди расходятся из за сущей ерунды.

 

В их браке на лицо:

1. Отсутствие уважения между супругами

2. Отсутствие уважения к тем кто дорог и важен супругу

3. Отсутствие семьи как таковой, каждый сам тянет на себя одеяло

ну и далее по пунктно.

 

От себя хочу добавить. Манса, ты по-молодости скорее всего совершила много ошибок, если верить твоему бывшему мужу. Ты не смогла построить правильные отношения в браке, у вас не было гнездышка как такового. Жить вместе с мужчиной и иметь ребенка, не значит иметь семью. Семья, муж и дети это совсем другое, это святое, и уж тем более родители супруга, тем более безвредные как я поняла. Ндеюсь у тебя будет еще шанс все исправить, а если нет то в следующий раз подумай 10 раз прежде чем действовать.

 

Заурмам, вам хочу пожелать тоже устроить свою жизнь, так как вы того желаете. Но про детей не забывайте. Это ваша пллоть и кровь. И все равно я желаю вам помириться. Она просто очень молодая, зеленая.

Link to comment
Share on other sites

zaurmam

 

а почему вы ее терпели до сих пор ( если все правда )

сами посадили ее на голову

 

как это ее мама живет у вас а ваша не приходила?

 

евин бир кишиси олар -сизде беле герсенир ки 2 олуб

 

вы вообще любили друг-друга - любовью там не пахнет

 

пс я в таком шоке от мансы и от ее мужа не нахожу слов что написать что спросить 

стоит ли?

Link to comment
Share on other sites

Я не робкая и не мямля кого можно по башкн ударить и хлеб как говорится отнять. Просто всегда старсь соблюдать дистанцию и не люблю когда делают скандалы.

Dilim uzundu ни во время нишана ни потом ничего не требовала.

Просто как говорится мерди гова гова намерд эдирлер.

Link to comment
Share on other sites

Ой мне ревльно тяжело. Много всего очень мнооь всешо что даже не напишешь всегл. Я не хоела говорить этошо им, мол дают мои родители вот и покупаем там. Не хотела как бы баша вурмаг. Но другого выхода они мне не оставили. Придется. Сделать так.

Но во мне что то сломалось. Я не знаю когда это пройдет или пройдет ли???

Мои родители это мле блльное место. Вообще я считаю что мама и папа это свято и они не прикосновенны. Меня буквально вынуждают отвечать той же монетой. Хотя я в семье в быту ни когда не выражалась.

будьте тверже в своих намерениях и ни в коем случае не отступайте,почувствует слабинку и будет опять гнуть свое..нужно учиться и мне тоже быть понаглее что ли,отвечать если что-то не нравиться а то на голову сядут и ноги свесят а потом когда захочешь скинуть их с этой головы скажут вот ифрите узю инди ачылды,гуртдары ичинде иди...так что в любом случае если уж по-любому плохая лучше делать по своему..хоть обидно не будет

Link to comment
Share on other sites

Я не робкая и не мямля кого можно по башкн ударить и хлеб как говорится отнять. Просто всегда старсь соблюдать дистанцию и не люблю когда делают скандалы.

Dilim uzundu ни во время нишана ни потом ничего не требовала.

Просто как говорится мерди гова гова намерд эдирлер.

Link to comment
Share on other sites

надеюсь тут многие поняли, после поста Заурмама что их брак уже давным давно обрек себя, распался и религиозный вопрос стал лишь капелькой в чаше.

Так обычно и бывает, люди расходятся из за сущей ерунды.

 

В их браке на лицо:

1. Отсутствие уважения между супругами

2. Отсутствие уважения к тем кто дорог и важен супругу

3. Отсутствие семьи как таковой, каждый сам тянет на себя одеяло

ну и далее по пунктно.

 

От себя хочу добавить. Манса, ты по-молодости скорее всего совершила много ошибок, если верить твоему бывшему мужу. Ты не смогла построить правильные отношения в браке, у вас не было гнездышка как такового. Жить вместе с мужчиной и иметь ребенка, не значит иметь семью. Семья, муж и дети это совсем другое, это святое, и уж тем более родители супруга, тем более безвредные как я поняла. Ндеюсь у тебя будет еще шанс все исправить, а если нет то в следующий раз подумай 10 раз прежде чем действовать.

 

Заурмам, вам хочу пожелать тоже устроить свою жизнь, так как вы того желаете. Но про детей не забывайте. Это ваша пллоть и кровь. И все равно я желаю вам помириться. Она просто очень молодая, зеленая.

с первыми двумя пунктами не согласна..называть зятя папой и тещу мамой не это ли один из признаков уважения,с его стороны как раз таки было уважение которое не оценили и поверьте не из-за молодости а из-за спеси,она от возраста не зависит,раз такая то и в 70 такая будет

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...