Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод


Recommended Posts

Манса, зачем вы так ненавидите?

Ненависть чернит душу. Лучше с трезвой головой и чистым от ненависти разумом раздеть и разуть вашего экс муженька, если по-хорошему не понимает)

я на пути к этому, иншаллах с божьей помощью

Link to comment
Share on other sites

 

 

кстати в форма 2 , которую потребовали у моей гайнаны была прописана еще и ее внучка--так прикольно было смотреть и недоумевать

Её внучка - это кто?

Link to comment
Share on other sites

а как же, я ведь подала иддиа еризеси, с мехкеме требовали справку с места жительства, вот и прописали мою дочь

кстати в форма 2 , которую потребовали у моей гайнаны была прописана еще и ее внучка--так прикольно было смотреть и недоумевать

А чего недоумевать? Это ЕЁ внучка от дочки, почему не имеет право прописать??

Или опять про гейрят?

Link to comment
Share on other sites

Её внучка - это кто?

 

А чего недоумевать? Это ЕЁ внучка от дочки, почему не имеет право прописать??

Или опять про гейрят?

внучка от дочери, а странно он писал, что они ремонтируют свою хату, а почему туда не прописываются? странно как то все этоthinking.gif

Link to comment
Share on other sites

я на пути к этому, иншаллах с божьей помощью

Ну вот про такое инша аллах говорить не стоит)

Инша аллах это когда вы уходите в никуда и ничего не прося и не требуя) А все остальное - мирское!))

Link to comment
Share on other sites

внучка от дочери, а странно он писал, что они ремонтируют свою хату, а почему туда не прописываются? странно как то все этоthinking.gif

Странно, не странно, какая разница? Прописала, значит посчитала нужным.

Link to comment
Share on other sites

внучка от дочери, а странно он писал, что они ремонтируют свою хату, а почему туда не прописываются? странно как то все этоthinking.gif

Вы знаете, в скольких полных семьях, живущих отдельно много лет, жены с детьми прописаны у своих родителей

Что странного в том, что девочка прописана там же, где ее мама?

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, в скольких полных семьях, живущих отдельно много лет, жены с детьми прописаны у своих родителей

Что странного в том, что девочка прописана там же, где ее мама?

может быть я не спорю, просто в моей семье такое не принято, вышла  замуж , меняешь фамилию и прописываешься к мужу-все как надо

Link to comment
Share on other sites

купленное на деньги , которые мы собирали на операцию -хейир тапарлар орда?

Они купили квартиру на ваши деньги??

Link to comment
Share on other sites

Они купили квартиру на ваши деньги??

да, нет-были бы у нас деньги сами бы купили, просто не так выразила мысль, сын водички попросил-отвлеклась я, мы собирали на операцию-они сами собирали, недостающую часть взяли в банке,  а др у эксмужа, надеюсь смогла выразить мысль, я уже перед компом засыпаю, мне  в 4 утра опять просыпаться, лучшека я выйду

Link to comment
Share on other sites

Бахар ханум, мои дети всю жизнь были прописаны в квартире своего отца, а я у своих родителей. Многие думают, что дети обязательно должны быть прописаны у матери, но по закону советских времен ребенка можно было прописать как к матери, так и к отцу, если у них прописка была в разных местах. И многие, даже работники жеков, которые занимались пропиской, этого не знали. (Или не хотели прописывать к отцу, если он был прописан в квартире один, потому что в сов. время-то квартира была государственная, и если там никто не был больше прописан, отходила в случае смерти государству. А жековцы хотели смотреть далеко вперед и просчитывали - вдруг что, провернем дельце.Так же мне паспортистка наша сказала после замужества - ну выписывайся отсюда и пропишись к мужу - а я единственный ребенок и видимо, у нашего жека тоже тоже возникали далеко идущие мысли, хотя нехорошо так думать о работниках жеков).

Сёзюмюн чаны одур ки, что ребенка можно прописывать и к отцу и к матери, мян биляни этот закон не изменился.

 

А насчет Мансы это спросили выше, потому что она ведь малышку родила уже после расставания с супругом. И там надо справки, в жек ходить и пр... она смогла девочку там прописать, не общаясь со стороной отца ребенка, вот что имели в виду, как я поняла.

Вот честно ,я в этих делах бум бум ,просто по определенным обстоятельствам я пока прописана у своей мамы(мама так надо,хотя уже 10 лет замужем) ,у нас с мужем своя квартира,но дети числятся там где я,т е у мамы ...Т е мы пока их не прописывали никуда,ишаллах ,когда я уже пропишусь в нашу с мужем квартиру и их туда автоматом наверное..Но юристы лучше меня ответят на этот вопрос,  

 

Еще хочу что написать,что муж когда  оформлял дарственную на брата (нашей с мужем 2 комнатной квартиры ) я там не была прописана естественно,но натариус пока не получив моего согласия документ не оформлял...   

Link to comment
Share on other sites

может быть я не спорю, просто в моей семье такое не принято, вышла  замуж , меняешь фамилию и прописываешься к мужу-все как надо

 

Фамилию тоже все должны в обязательном порядке на мужнину менять?

 

 

 

Еще хочу что написать,что муж когда  оформлял дарственную на брата (нашей с мужем 2 комнатной квартиры ) я там не была прописана естественно,но натариус пока не получив моего согласия документ не оформлял...   

Квартира ваша приобретена во время брака наверняка была - совместно нажитое имущество.

Link to comment
Share on other sites

Вот честно ,я в этих делах бум бум ,просто по определенным обстоятельствам я пока прописана у своей мамы(мама так надо,хотя уже 10 лет замужем) ,у нас с мужем своя квартира,но дети числятся там где я,т е у мамы ...Т е мы пока их не прописывали никуда,ишаллах ,когда я уже пропишусь в нашу с мужем квартиру и их туда автоматом наверное..Но юристы лучше меня ответят на этот вопрос,

Еще хочу что написать,что муж когда оформлял дарственную на брата (нашей с мужем 2 комнатной квартиры ) я там не была прописана естественно,но натариус пока не получив моего согласия документ не оформлял...

Да вот в том то и дело, что у нас ничего автоматом не бывает. Тем более детей к матери не прописывают. И вы проверили бы, ваши дети в домовой книге записаны или нет?

Для прописки к отцу - ничего не нужно, просто пойти в жек. А матери - справку из жека отца принести, что ребенок уже не прописан там! Вот в чем дело. Я к себе ребенка прописывала так.

Link to comment
Share on other sites

Да вот в том то и дело, что у нас ничего автоматом не бывает. Тем более детей к матери не прописывают. И вы проверили бы, ваши дети в домовой книге записаны или нет?

Для прописки к отцу - ничего не нужно, просто пойти в жек. А матери - справку из жека отца принести, что ребенок уже не прописан там! Вот в чем дело. Я к себе ребенка прописывала так.

Раньше было автоматом, возможно это новшество последних лет.

Link to comment
Share on other sites

Вот честно ,я в этих делах бум бум ,просто по определенным обстоятельствам я пока прописана у своей мамы(мама так надо,хотя уже 10 лет замужем) ,у нас с мужем своя квартира,но дети числятся там где я,т е у мамы ...Т е мы пока их не прописывали никуда,ишаллах ,когда я уже пропишусь в нашу с мужем квартиру и их туда автоматом наверное..Но юристы лучше меня ответят на этот вопрос,

Еще хочу что написать,что муж когда оформлял дарственную на брата (нашей с мужем 2 комнатной квартиры ) я там не была прописана естественно,но натариус пока не получив моего согласия документ не оформлял...

А по поводу второго пункта, так - что согласие при операциях с квартирой требуется с прописанных И с СУПРУГА ВЛАДЕЛЬЦА НЕДВИЖИМОСТИ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН/ОНА ТАМ НЕ ПРОПИСАНЫ, или умерли, тогда свид о смерти. Но - только супруг владельца! А не все супруги прописанных там.

Link to comment
Share on other sites

Квартира ваша приобретена во время брака наверняка была - совместно нажитое имущество.

Нет, это абсолютно не обязательно. Нужно разрешение супруга, даже если он/она не прописан и не совместно нажито. По крайней мере, если нотариус оформляет что то по иному - значит мухлюет.

Link to comment
Share on other sites

 а как же, я ведь подала иддиа еризеси, с мехкеме требовали справку с места жительства, вот и прописали мою дочь

 

кстати в форма 2 , которую потребовали у моей гайнаны была прописана еще и ее внучка--так прикольно было смотреть и недоумевать

Мансочка, я не вмешиваюсь в тему, потому что мы с Вами это уже обсуждали ранее, и тут, и в др. разделе, и в общем-то, уже тогда стало ясно, чтоб обратной дороги вы с мужем друг к другу не видите, а для меня, да и для многих других девочек ( да и для  мужчин с РИФа) это было самое важное - чтоб ваша семья собралась обратно и жизнь наладилась..

Я очень расстраивалась, что ничего не получается исправить, и, сами знаете, сердилась даже, что обсуждения и там, и тут превращаются в разборку, уж не обижайтесь, между вами. сейчас, когда Вы опять появились в этой теме, я с надеждой стала читать, - а вдруг? Ну, нет, не получается. Поэтому уже молчу, просто уточнила момент с механизмом прописки...

 

Ну, жалко, очень жалко, что вы все же не нашли общего языка, детей жалко в первую очередь. Я очень надеюсь, что Ваш супруг решит вопросы их обеспечения, здоровья и всего остального, связанного  с тем, чтоб их вырастить, а  вы с ним... Ну, вы взрослые люди, , смотрите да, как вам лучше будет обоим... Как я понимаю, вы однозначно стоите на тропе войны, а он - тоже не хочет с нее сходить. Очень жалко((((...

Link to comment
Share on other sites

Да вот в том то и дело, что у нас ничего автоматом не бывает. Тем более детей к матери не прописывают. И вы проверили бы, ваши дети в домовой книге записаны или нет?

Для прописки к отцу - ничего не нужно, просто пойти в жек. А матери - справку из жека отца принести, что ребенок уже не прописан там! Вот в чем дело. Я к себе ребенка прописывала так.

Ну почему не прописывают? Если родители прописаны раздельно,как раз когда приходишь прописывать ребенка к матери, там не бывает никаких возражений. Это сложнее, когда прописываешь к отцу, начинаются возражения, что не положено и пр...

 

А Манса и ее муж прописаны вместе в одной квартире, детей и некуда больше прописывать вроде, они же вместе там в прописке?

 

в общем, Н ханум юрист, думаю, завтра уточнит, мы ее попросим.

Link to comment
Share on other sites

Да вот в том то и дело, что у нас ничего автоматом не бывает. Тем более детей к матери не прописывают. И вы проверили бы, ваши дети в домовой книге записаны или нет?

Для прописки к отцу - ничего не нужно, просто пойти в жек. А матери - справку из жека отца принести, что ребенок уже не прописан там! Вот в чем дело. Я к себе ребенка прописывала так.

 Что сейчас дети мои выходит "весят на воздухе" ??? Я даже не знала,..Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, еще что подумала - вот у нас 2 темы  эта и про свекровей. и отписываются в них практически только с одной стороны - тут в большинстве - разводящейся жены, там, тоже в большинстве - обиженной невестки. И мы имеем информацию только с их стороны, сочувствуем, обсуждаем, что-то советуем и пр...

И в редчайших случаях в теме появляется противоположная сторона - муж, или свекровь. И тогда высказывается противоположная точка зрения. И я невольно задумалась - ведь каждый из них  видит свое. И приводит свои аргументы и факты. Это как фильм старый французский " Мужчина и женщина". одна серия глазами женщины, другая - мужчины. И одни и теже события выглядят совсем по-другому...

 

И когда появляется другая сторона - очень трудно рассудить, кто прав, кто виноват, а главное - как помочь, поддержать, утешить и что-то посоветовать...

Link to comment
Share on other sites

Ну почему не прописывают? Если родители прописаны раздельно,как раз когда приходишь прописывать ребенка к матери, там не бывает никаких возражений. Это сложнее, когда прописываешь к отцу, начинаются возражения, что не положено и пр...

А Манса и ее муж прописаны вместе в одной квартире, детей и некуда больше прописывать вроде, они же вместе там в прописке?

в общем, Н ханум юрист, думаю, завтра уточнит, мы ее попросим.

Я для прописки к себе, в собственную квартиру, приносила справку, что ребенок не прописан у отца. Вот так вот. Потом перепроверяла зарегистрировали ли его, а то мало ли.

Link to comment
Share on other sites

Фамилию тоже все должны в обязательном порядке на мужнину менять?

 

Квартира ваша приобретена во время брака наверняка была - совместно нажитое имущество.

 да,купили будучи в браке

Link to comment
Share on other sites

Что сейчас дети мои выходит "весят на воздухе" ??? Я даже не знала,..Спасибо :)

Знаете, я ничему не удивлюсь. Так что поинтересуйтесь на всякий случай....

Link to comment
Share on other sites

совместно нажитое делится пополам даже при отсутствии прописки

 Шукур аллаха мы с мужем  не разводимся,это я  про квартиру для примера написала :)

Link to comment
Share on other sites

 Шукур аллаха мы с мужем  не разводимся,это я  про квартиру для примера написала smile.png

biggrin.png  скажу иначе - соместно нажитое принадлежит мужу и жене в равной степени, поэтому и согласие обоих при каких-либо сделках обязательно. Хотя тут выше написали, что и при несовместно нажитом необходимо согласие второй половины.

Link to comment
Share on other sites

Я для прописки к себе, в собственную квартиру, приносила справку, что ребенок не прописан у отца. Вот так вот. Потом перепроверяла зарегистрировали ли его, а то мало ли.

Да, конечно, это понятно, что такую мы все справку подаем. Они же должны удостовериться, что ребенок больше нигде не на учете.

И точно так же - наоборот. Когда к отцу прописываешь - мы приносили справку из моего жека)))

Edited by clooney
Link to comment
Share on other sites

Тему про вашего сынишку я читала и видела все ваши переживания , поверьте не меньше вас и переживала я. Я вас прекрасно понимаю не знаешь причуды чудака мужа выносить или же за дитя свое беспокоиться. От хорошего мужика женщина с двумя детьми никогда не уйдет , видно настолько все приелось вам , что вы на это решились . Дай вам бог силы и здоровья, чтобы поднять малышей на ноги , Иншаллах пис гюнюн омрю аз олур и на благотворительности откройте тему соберем деньги для операции .

Link to comment
Share on other sites

Да, конечно, это понятно, что такую мы все справку подаем. Они же должны удостовериться, что ребенок больше нигде не на учете.

И точно так же - наоборот. Когда к отцу прописываешь - мы приносили справку из моего жека)))

Ну вот, в том то и дело, а Бахар ничего не приносила, думала что все автоматом. Так что проверьте, мало ли.

Link to comment
Share on other sites

 да,купили будучи в браке

 

извините, а можно узнать причину по которой вашу с мужем квартиру оформили на брата?

Link to comment
Share on other sites

Муж -если он мужчина, а не "ОНО", какой бы плохой жена не была, должен до конца дней своих заботится о своих детях! 

 

Конечно продам, но не для того , что бы угодить невесте, а для того , что бы мои внуки не остались без крыши над головой, я никогда не смогу спокойно спать , зная что страдают невинные дети, тем более мои кровинушки.

Лейла, я даже представить не могу, что может и по другому быть!

В смысле , если моему сыну не нужны его дети, (Боже упаси) то мне , как бабушке они автоматом , должны стать безразличны???? 

 А что тут говорить? Я вас понимаю, вам тяжело понять, как можно расстаться со своей жалкой квартирой или парой тройкой украшений, ради того, что бы не пострадали невинные дети, которые, итак  будут всю жизнь страдать , по вине взрослых!  

Для начала, нужно из сыновей постараться вырастить -настоящих мужчин, которые не будут  прятаться от своих детей из за квартиры и денег! Читая тему, я понимаю, что огромная вина лежит и на родителях, которые изначально, подают не правильные примеры своим детям!

 

 

Поверь мне, очень мноgие бабушки и дедушки, если их можно назвать такими, после развода чихать хотели на своих внуков..если еще сын женится во второй раз. мы с тобой поgоворим еще на эту тему, ты мноgо чеgо интересноgо узнаешь. 

Каждый видит эту ситуацию исходя из личноgо опыта и опыта близких ему людей, и мой опыт был как раз таки показал, что никакие внуки, внучки никому не нужны..я никоgо не виню, это их личное дело давать внукам какой то пай или нет..сами разберутся

Слава Аллаху, что помоg мне уже заранее позаботилась о том, чтобы мои сыновья жили раздельно

Link to comment
Share on other sites

Тему про вашего сынишку я читала и видела все ваши переживания , поверьте не меньше вас и переживала я. Я вас прекрасно понимаю не знаешь причуды чудака мужа выносить или же за дитя свое беспокоиться. От хорошего мужика женщина с двумя детьми никогда не уйдет , видно настолько все приелось вам , что вы на это решились . Дай вам бог силы и здоровья, чтобы поднять малышей на ноги , Иншаллах пис гюнюн омрю аз олур и на благотворительности откройте тему соберем деньги для операции .

да, я Вас прекрасно помню, спасибо Вам, все исключительно до единого были со мной, вместе переживали и искали выход, Мне это очень помогало-тот факт, что я открыла тему, так как и в этом я не увидела поддержку со стороны мужа

мне тоже тогда предлагали открыть тему на благотворительности, я подумаю немного взвешу все за и против, просто все навалилось на меня суд, грудничок, нужно бир аз сакитчилийе чыхмаг

Link to comment
Share on other sites

Мансочка, я не вмешиваюсь в тему, потому что мы с Вами это уже обсуждали ранее, и тут, и в др. разделе, и в общем-то, уже тогда стало ясно, чтоб обратной дороги вы с мужем друг к другу не видите, а для меня, да и для многих других девочек ( да и для  мужчин с РИФа) это было самое важное - чтоб ваша семья собралась обратно и жизнь наладилась..

Я очень расстраивалась, что ничего не получается исправить, и, сами знаете, сердилась даже, что обсуждения и там, и тут превращаются в разборку, уж не обижайтесь, между вами. сейчас, когда Вы опять появились в этой теме, я с надеждой стала читать, - а вдруг? Ну, нет, не получается. Поэтому уже молчу, просто уточнила момент с механизмом прописки...

 

Ну, жалко, очень жалко, что вы все же не нашли общего языка, детей жалко в первую очередь. Я очень надеюсь, что Ваш супруг решит вопросы их обеспечения, здоровья и всего остального, связанного  с тем, чтоб их вырастить, а  вы с ним... Ну, вы взрослые люди, , смотрите да, как вам лучше будет обоим... Как я понимаю, вы однозначно стоите на тропе войны, а он - тоже не хочет с нее сходить. Очень жалко((((...

 

Мансочка, я не вмешиваюсь в тему, потому что мы с Вами это уже обсуждали ранее, и тут, и в др. разделе, и в общем-то, уже тогда стало ясно, чтоб обратной дороги вы с мужем друг к другу не видите, а для меня, да и для многих других девочек ( да и для  мужчин с РИФа) это было самое важное - чтоб ваша семья собралась обратно и жизнь наладилась..

Я очень расстраивалась, что ничего не получается исправить, и, сами знаете, сердилась даже, что обсуждения и там, и тут превращаются в разборку, уж не обижайтесь, между вами. сейчас, когда Вы опять появились в этой теме, я с надеждой стала читать, - а вдруг? Ну, нет, не получается. Поэтому уже молчу, просто уточнила момент с механизмом прописки...

 

Ну, жалко, очень жалко, что вы все же не нашли общего языка, детей жалко в первую очередь. Я очень надеюсь, что Ваш супруг решит вопросы их обеспечения, здоровья и всего остального, связанного  с тем, чтоб их вырастить, а  вы с ним... Ну, вы взрослые люди, , смотрите да, как вам лучше будет обоим... Как я понимаю, вы однозначно стоите на тропе войны, а он - тоже не хочет с нее сходить. Очень жалко((((...

Клуни, Вы, абсолютно правы, на отделе ислам, мы так и не нашли религиозного объяснения его выходкам, да потому что то, чо у него религией не назовешь

Link to comment
Share on other sites

да автоматически,где прописана мать там и ее малолетние дети

нет, ребенок прописывается либо по месту прописки матери, либо отца (если они прописаны в разных местах), как и писала выше Клуни.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 51 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
        • Like
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Haha
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...