Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задавайте Вопросы По Медицине И Здоровью (Отвечают Врачи)


Recommended Posts

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

спасибо, и последний вопрос. требуется операция, да?

Не обязательно. Сосудистую патологию можго лечить и консервативными методами(медикаментозно) и оперативными. Все зависит от заболевания и его стадии.Вам необходима консультация сосудистого хирурга(или флеболога).

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, скажите пожалуйста, правда ли, что препараты, снижающие холестерин, канцерогенны, в частности, аторрвастатин, назначили женщине, в возрасте 64 года.

Link to comment
Share on other sites

Нет, статины неканцерогенны, но у них, как и у многих лекарств есть свои побочные деиствия. Одно скажу, при их приеме- небходимо раз в квартал проверять показатели работы печени

Link to comment
Share on other sites

Извините за назойливость, УЗИ выявило у неё ожирение печени, это не является противопоказанием.

ожирение печени, как правило наблюдается при общем ожирении, но препараты снижающие уровень холестерина к этой проблеме не имеют отношения

Link to comment
Share on other sites

добрый день.у знакомого такая проблема- что бы он не ел почти ничего не переваривается.например поест вечером персик утром его рвет (извините) этим же персиком.после того как поест начинает тошнить.так происходит уже несколько месяцев.скажите что это может быть и к какому врачу обращаться.

с уважением

Link to comment
Share on other sites

адресс тот же-гастроэнтеролог- он назначит план обслеедования и выявит патологию, зная ее, можно начинать лечение

Link to comment
Share on other sites

Приветствую.Изжога замучила.к какому специалисту обратиться? Благодарю.

в экстренных случаях, когда нет возможности обратиться к врачу - моментально снимает изжогу сок сырого картофеля. Снять кожуру, помыть картошку и натереть на мелкой терке, отжать сок и выпить. Достаточно 1 столовой ложки сока

 

проверено.

Link to comment
Share on other sites

в экстренных случаях, когда нет возможности обратиться к врачу - моментально снимает изжогу сок сырого картофеля. Снять кожуру, помыть картошку и натереть на мелкой терке, отжать сок и выпить. Достаточно 1 столовой ложки сока

 

проверено.

А вы представляете сколько сейчас химикатов в соке сырого картофеля? От этого сока у моей пациентки после него язык стал черным и состояние резко ухудшилось. Кроме него ( на тот момент) она ничего не принимала( никаких лекарств

Link to comment
Share on other sites

в экстренных случаях, когда нет возможности обратиться к врачу - моментально снимает изжогу сок сырого картофеля. Снять кожуру, помыть картошку и натереть на мелкой терке, отжать сок и выпить. Достаточно 1 столовой ложки сока

 

проверено.

человек обратился за советом к врачу..

Link to comment
Share on other sites

добрый день.у знакомого такая проблема- что бы он не ел почти ничего не переваривается.например поест вечером персик утром его рвет (извините) этим же персиком.после того как поест начинает тошнить.так происходит уже несколько месяцев.скажите что это может быть и к какому врачу обращаться.

с уважением

Здравствуйте.Причин, приводящих к таким явлениям много. Одна из них-дуоденостаз и синдром дуоденальной непроходимости. Для начала нужно пройти фиброэзофагогастродуоденоскопию. Исходя из ее результатов можно будет сделать определенные выводы.

 

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Салам.

Не знаю это вопрос к вам или нет, сами скажите.

Так моему сыну 16. он все время заболевает, чихает и насморк. на несколько дней. Нос красный и течет. Это не грипп, если грипп вылечил и прошло, так он снова болеет.2 года назад показались к врачу и делали все что приписал и физиотерапию тоже. вроде отпустил, стал реже болеть. подумали прошло. но последние 6-7 месяцев опят возобновился но так скажем раз в 1 или 1,5 месяца. так теперь все чаше стал. через 2 недели. Сначала подумали он занимается спортом потеет и простуживается. Да и еще у него искривление носа, сказали операцию в 18 надо делать. Недавно одна знакомая сказал про одну вещь, у них у кого то тоже был такое, вроде похож. Но хочу проверит, послушать советы врачей. Может ли это быть связано с иммунитетом, аллергией или с перегородкой носа? 

 

Дорогие врачи, если кто то сталкиваться с этим, а мне кажется сталкивались, то посоветуйте мне пожалуйста. Если не все описал, спросите и уточну детали.

 

Спасибо заранее. С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Салам.

Не знаю это вопрос к вам или нет, сами скажите.

Так моему сыну 16. он все время заболевает, чихает и насморк. на несколько дней. Нос красный и течет. Это не грипп, если грипп вылечил и прошло, так он снова болеет.2 года назад показались к врачу и делали все что приписал и физиотерапию тоже. вроде отпустил, стал реже болеть. подумали прошло. но последние 6-7 месяцев опят возобновился но так скажем раз в 1 или 1,5 месяца. так теперь все чаше стал. через 2 недели. Сначала подумали он занимается спортом потеет и простуживается. Да и еще у него искривление носа, сказали операцию в 18 надо делать. Недавно одна знакомая сказал про одну вещь, у них у кого то тоже был такое, вроде похож. Но хочу проверит, послушать советы врачей. Может ли это быть связано с иммунитетом, аллергией или с перегородкой носа? 

 

Дорогие врачи, если кто то сталкиваться с этим, а мне кажется сталкивались, то посоветуйте мне пожалуйста. Если не все описал, спросите и уточну детали.

 

Спасибо заранее. С уважением.

Все, что вы перечислили может иметь место. На основании вышеперечисленоого виртуально можно предположить и аллергию и снижение иммунитета и то и другое вместе. Обратитесь к ЛОР-врачу для начала, чтоб исключить аллергический ринит

Link to comment
Share on other sites

Салам.

Не знаю это вопрос к вам или нет, сами скажите.

Так моему сыну 16. он все время заболевает, чихает и насморк. на несколько дней. Нос красный и течет. Это не грипп, если грипп вылечил и прошло, так он снова болеет.2 года назад показались к врачу и делали все что приписал и физиотерапию тоже. вроде отпустил, стал реже болеть. подумали прошло. но последние 6-7 месяцев опят возобновился но так скажем раз в 1 или 1,5 месяца. так теперь все чаше стал. через 2 недели. Сначала подумали он занимается спортом потеет и простуживается. Да и еще у него искривление носа, сказали операцию в 18 надо делать. Недавно одна знакомая сказал про одну вещь, у них у кого то тоже был такое, вроде похож. Но хочу проверит, послушать советы врачей. Может ли это быть связано с иммунитетом, аллергией или с перегородкой носа? 

 

Дорогие врачи, если кто то сталкиваться с этим, а мне кажется сталкивались, то посоветуйте мне пожалуйста. Если не все описал, спросите и уточну детали.

 

Спасибо заранее. С уважением.

Здравствуйте. Если у вашего сына выявлено искривление носовой перегородки, то все выше перечисленные проблемы со здоровьем скорее всего напрямую связаны именно с этой патологией. Снижение иммунитета и аллергия тоже не исключаются . Точный диагноз может поставить лор врач после обследования.

 

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

ddoctorant и  Dr.Nigar Huseynova

 

Спасибо Вам за оперативные ответы. Это то что хотел услышать. А то что будем обследоваться, это непременно. А то он у меня в 11-й класс пойдет. репетиторы и подготовка к институту. В таком состоянии не сможет. А можете советовать не частные клиники, где не делают все нужные и не нужные анализы?( Извините, но такое случилось со мной ) Если в Гос учереждениях будет, то буду благодарен. Или нормальных частных тоже можно.

 

Как бы там не было, все равно Благодарен Вам.

 

P.S. Моя знакомая тоже говарила что аллергический ринит, но я хотел услышать ответ специалиста

Edited by Samid Mammadov
Link to comment
Share on other sites

Будет некорректно, если кто то из врачей попытается не видя вас, комметировать действия и назначения другого врача. если у вас сомнения- обратитесь к другому врачу в реале!

Сомнения есть, конечно, последую вашему совету, спасибо. К сожалению, мы привыкли сомневаться, проверять и перепроверять назначения врачей. Что само по себе ненормальное явление. Однако мы вынуждены прибегать к этому, исходя из собственного печального опыта, а также наслушавшись и начитавшись леденящих душу историй о врачах и назначениях, калечащих, а то и убивающих больного. Не хочу никого обидеть, у нас есть немало достойных доверия, грамотных и душевных врачей, но тех, о которых я сказала выше - к сожалению, больше. Вот и вынуждены мы, как золотоискатели, промывать тонны песка в надежде найти несколько крупиц золота.

Link to comment
Share on other sites

ожирение печени, как правило наблюдается при общем ожирении, но препараты снижающие уровень холестерина к этой проблеме не имеют отношения

спасибо за ответ,  общего ожирения  у неё нет, как будто.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ,  общего ожирения  у неё нет, как будто.

Излишний вес( BMI 26-30)- излишний висцеральный жир-( окружает органы брюшной полости)- ожирение печени. Именно такая последовательность!

Link to comment
Share on other sites

Сомнения есть, конечно, последую вашему совету, спасибо. К сожалению, мы привыкли сомневаться, проверять и перепроверять назначения врачей. Что само по себе ненормальное явление. Однако мы вынуждены прибегать к этому, исходя из собственного печального опыта, а также наслушавшись и начитавшись леденящих душу историй о врачах и назначениях, калечащих, а то и убивающих больного. Не хочу никого обидеть, у нас есть немало достойных доверия, грамотных и душевных врачей, но тех, о которых я сказала выше - к сожалению, больше. Вот и вынуждены мы, как золотоискатели, промывать тонны песка в надежде найти несколько крупиц золота.

все понятно, но поймите, не видя вас, с таким диагнозом, давать советы, назначения здесь может только профан

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Посоветуйте как можно удалить старую мозоль. Ничего не помогает. Она постоянно возвращается

Если причиняет боль и неудобства,да еще и ничего не помогает, то обращайтесь к хирургу

Link to comment
Share on other sites

 Добрый вечер.Скажите пожалуйста лечат ли в Баку гемангиому лазером или близко фокусным рентгеном?

Здравствуйте. Методы лечения гемангиомы и профиль врача, к которому нужно обратиться зависит от локализации гемангиомы. Гемангиомы могут локализоваться в головном мозге , в печени и др органах, а также в различных слоях кожи. Если гемангиома находится во внутренних органах  , то она подлежит удалению либо онкологом либо общим хирургом с обязательным присутствием сосудистого или микро- хирурга.(т. к. во время операции есть опасность проффузного  кровотечения).

У детей гемангиомы локализуются в коже(чаще шеи и головы), является врожденным образованием. В большинстве случаев такие гемангиомы рассасываются сами по себе втечении 5-7 лет и не требуют никакого вмешательства. Если она не рассосалась и причиняет дискомфорт , то необходимо обращаться к  сосудистому хирургу или пластическому хирургу и решать вопрос о методах ее удаления, наиболее приемлемых для конкретного больного .

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Методы лечения гемангиомы и профиль врача, к которому нужно обратиться зависит от локализации гемангиомы. Гемангиомы могут локализоваться в головном мозге , в печени и др органах, а также в различных слоях кожи. Если гемангиома находится во внутренних органах  , то она подлежит удалению либо онкологом либо общим хирургом с обязательным присутствием сосудистого или микро- хирурга.(т. к. во время операции есть опасность проффузного  кровотечения).

У детей гемангиомы локализуются в коже(чаще шеи и головы), является врожденным образованием. В большинстве случаев такие гемангиомы рассасываются сами по себе втечении 5-7 лет и не требуют никакого вмешательства. Если она не рассосалась и причиняет дискомфорт , то необходимо обращаться к  сосудистому хирургу или пластическому хирургу и решать вопрос о методах ее удаления, наиболее приемлемых для конкретного больного .

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Salam. Mənim  müxtəlif vaxtlarda biləyimdə, dizimdə, belimdə və boynumda agrılar əmələ gəlib. Əksəriyyət agrılar sag tərəfdədir. Güman edirəm ki, səbəb idman ilə məşgul olmagımdır. Müalicə üçün hansı həkimə müraciət etməliyəm ? Təşəkkür edirəm.

Edited by Faridmahmudov
Link to comment
Share on other sites

Salam. Mənim  müxtəlif vaxtlarda biləyimdə, dizimdə, belimdə və boynumda agrılar əmələ gəlib. Əksəriyyət agrılar sag tərəfdədir. Güman edirəm ki, səbəb idman ilə məşgul olmagımdır. Müalicə üçün hansı həkimə müraciət etməliyəm ? Təşəkkür edirəm.

Для начала обратитесь к терапевту.

 

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Салам! Кто нибудь сталкивался ли с остеомой в своей практике?

Здравствуйте. Остеома-это доброкачественная опухоль кости. Интересная ее особенность- боль в пораженной кости усиливается в ночное время (во время сна). Была у меня одна пациетка с болью в спине, возникающей в ночное время и усиливающейся под утро(к 4-5 часам утра).В этом случае нужно было исключить опухоль позвоночника- остеому. Она пршла МРТ позвоночного столба, остеома не обнаружена. Больная была направлена мною к невропатологу. Невропатологом был поставлен диагноз мышечно-тонический синдром. Впоследствии больная вылечилась.

С остеомой чаще сталкиваются травматологи-ортопеды. Если она выявлена-ее нужно оперировать.

Более подробную информацию об остеоме можете получить у травматологов.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Остеома-это доброкачественная опухоль кости. Интересная ее особенность- боль в пораженной кости усиливается в ночное время (во время сна). Была у меня одна пациетка с болью в спине, возникающей в ночное время и усиливающейся под утро(к 4-5 часам утра).В этом случае нужно было исключить опухоль позвоночника- остеому. Она пршла МРТ позвоночного столба, остеома не обнаружена. Больная была направлена мною к невропатологу. Невропатологом был поставлен диагноз мышечно-тонический синдром. Впоследствии больная вылечилась.

С остеомой чаще сталкиваются травматологи-ортопеды. Если она выявлена-ее нужно оперировать.

Более подробную информацию об остеоме можете получить у травматологов.

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Спасибо!

Она есть 100%, рентген и КТ показывают, а кроме операции ничем другим не лечится? И операция срочная или можно отложить?

Какого травматолога посоветуете? Советуют обратиться к Вагифу Вердиеву.

Edited by Nightwatchman
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

мой супруг очень резко начал набирать вес. за пару лет он набрал больше 30 кг плюс в 28 лет у него огромный живот. сказать что он много ест не могу - всё в меру. стараюсь готовить не очень жирную пищу, побольше овощей и фруктов, но ничего не помогает. работа у него сидячая по 12 часов в сутки, т.е. пойти в тренажерный зал времени нет. также меня беспокоит, что после того как он начал толстеть у него начали появляться жировики в районе затылка и гнойные прыщи в районе подмышек. подозреваю, что это что-то гармональное. посоветуйте пожалуйста, к какому врачу можно обратиться с этими проблемами

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 224 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...