Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задавайте Вопросы По Медицине И Здоровью (Отвечают Врачи)


Recommended Posts

Спасибо!

Она есть 100%, рентген и КТ показывают, а кроме операции ничем другим не лечится? И операция срочная или можно отложить?

Какого травматолога посоветуете? Советуют обратиться к Вагифу Вердиеву.

Здравствуйте. Лечение остеомы только оперативное, причем чем раньше Вам сделают операцию, тем лучше.Во -первых, потому что она растет и со временем может поразить и сдавить прилежащий сосудисто-нервный пучок ( в зависимости от ее локализации). И как последствие- целый ряд сопутствующих проблем и осложнений. Во -вторых, после ее удаления, она должна быть передана на патогистологическое исследование( лучше в онкологию), чтобы убедиться, что это действительно остеома, а не злокачественная опухоль. Только после патогистологического анализа удаленной опухоли можно поставить окончательный клинический диагноз-"Остеома"( и ее разновидность).

Я знаю двух хороших травматологов.1.Баку Медикл Плаза- Рашад доктор, хирург, травматолог "Uzman"с турецким образованием. Можете полностью доверять.

2.Травматолог хирург старой советской школы, Гамидов Алекпер, "Логман клиника"0503193717.

 

Dr. NIgar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте,

мой супруг очень резко начал набирать вес. за пару лет он набрал больше 30 кг плюс в 28 лет у него огромный живот. сказать что он много ест не могу - всё в меру. стараюсь готовить не очень жирную пищу, побольше овощей и фруктов, но ничего не помогает. работа у него сидячая по 12 часов в сутки, т.е. пойти в тренажерный зал времени нет. также меня беспокоит, что после того как он начал толстеть у него начали появляться жировики в районе затылка и гнойные прыщи в районе подмышек. подозреваю, что это что-то гармональное. посоветуйте пожалуйста, к какому врачу можно обратиться с этими проблемами

Вам необходимо проконсультироваться у  эндокринолога, причем не откладывая.

 

Dr. NIgar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Лечение остеомы только оперативное, причем чем раньше Вам сделают операцию, тем лучше.Во -первых, потому что она растет и со временем может поразить и сдавить прилежащий сосудисто-нервный пучок ( в зависимости от ее локализации). И как последствие- целый ряд сопутствующих проблем и осложнений. Во -вторых, после ее удаления, она должна быть передана на патогистологическое исследование( лучше в онкологию), чтобы убедиться, что это действительно остеома, а не злокачественная опухоль. Только после патогистологического анализа удаленной опухоли можно поставить окончательный клинический диагноз-"Остеома"( и ее разновидность).

Я знаю двух хороших травматологов.1.Баку Медикл Плаза- Рашад доктор, хирург, травматолог "Uzman"с турецким образованием. Можете полностью доверять.

2.Травматолог хирург старой советской школы, Гамидов Алекпер, "Логман клиника"0503193717.

 

Dr. NIgar Huseynova.

 

Благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

мой супруг очень резко начал набирать вес. за пару лет он набрал больше 30 кг плюс в 28 лет у него огромный живот. сказать что он много ест не могу - всё в меру. стараюсь готовить не очень жирную пищу, побольше овощей и фруктов, но ничего не помогает. работа у него сидячая по 12 часов в сутки, т.е. пойти в тренажерный зал времени нет. также меня беспокоит, что после того как он начал толстеть у него начали появляться жировики в районе затылка и гнойные прыщи в районе подмышек. подозреваю, что это что-то гармональное. посоветуйте пожалуйста, к какому врачу можно обратиться с этими проблемами

 Есть 2 фактора- которые надо учитывать- малоподвижный образ жизни ( 12 час раб день) и питание ( неправильное) сверх энергетических трат организма- это те факторы, которые приводят к ожирению. Если нейтрализовать эти факторы, а вес не меняется -то тогда можно идти к эндокринологу

Link to comment
Share on other sites

i yesho takoy vopros: no tolko prosba pust otvetit vra4 znayushiy tolk v  etoy sfere.Uje qoda 3 mu4ayus ot toqo 4to menya postoyanno lomit,brosaet v jar(bivaet kak bi priliv krovi).mne kajetsa 4to temperatura nu o4en visokaya,stavlyu qradusnik,temper.v norme.Bivaet o4en silnaya slabost,noqi i ruki do toqo bivayut slabimi 4to sil ne bivaet daje 4awku v ruki brat'.4erez opredelennoe vremya otpuskaet i ya stanovlyus normalnim 4elovekom. odnim slovom sostoyanie bivaet kak koqda boleyesh qripom. neznayu 4to delat.zaraneyu skaju k vra4am obrawatsa ne budu-iz za ne imeniya vozmojnosti.Prosto proshu soveta.4to so mnoy proisxodit?PS. krov na qemoqlobin sdavala-rezultat normalniy

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Dr. NIgar Huseynova и ddoctorant! У меня к вам такой вопрос. Сыну подруги почти 5 лет,в последнее время он просыпается с криком и плачем по ночам,чтобы сходить по-маленькому,но у него не сразу это получается,вроде выжимает из себя и только минут через 10 он наконец-то писает. И это только ночью такое с ним, днём без проблем. Когда малышу было 9 месяцев,педиатрша неправильно прописала дозировку лекарства,успокоительного,если не ошибаюсь. И через день он весь высыпал,и ровно 2 дня не писал,отвезли его в больницу и там поставили катетер и ребёнок наконец сходил по-маленькому. Связаны ли эти 2 случая как-то между собой? Может надо сделать узи мочеполовых органов? Посоветуйте,куда обратиться,чтобы недорого,т.к.подруга хеля дя имканлы дейил. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Моему сыну 1,9 месяцев. После года поставили диагноз Ложный круп. После года прививки не делали. Делали только до года полиомиелит и гепатит Б. Как только простужаемся или гриппуем сразу появляется лающий кашель и при пасмурной погоде тоже. Через несколько дней кашель проходит. Но иногда по утрам может пару раз покашлять обычным кашлем не лающим. Может целую неделю не кашлять и вдруг просто один раз покашлеть среди дня ( чаще рано утром) . Не пойму от чего. Можно ли нам делать прививки? Очень боюсь осложнений...

Link to comment
Share on other sites

i yesho takoy vopros: no tolko prosba pust otvetit vra4 znayushiy tolk v  etoy sfere.Uje qoda 3 mu4ayus ot toqo 4to menya postoyanno lomit,brosaet v jar(bivaet kak bi priliv krovi).mne kajetsa 4to temperatura nu o4en visokaya,stavlyu qradusnik,temper.v norme.Bivaet o4en silnaya slabost,noqi i ruki do toqo bivayut slabimi 4to sil ne bivaet daje 4awku v ruki brat'.4erez opredelennoe vremya otpuskaet i ya stanovlyus normalnim 4elovekom. odnim slovom sostoyanie bivaet kak koqda boleyesh qripom. neznayu 4to delat.zaraneyu skaju k vra4am obrawatsa ne budu-iz za ne imeniya vozmojnosti.Prosto proshu soveta.4to so mnoy proisxodit?PS. krov na qemoqlobin sdavala-rezultat normalniy

У вас скорее всего нарушения вегетативной нервной системы. Но необходиы исслеования и осмотр врача,хотя бы пойдите в районную поликлинику
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Dr. NIgar Huseynova и ddoctorant! У меня к вам такой вопрос. Сыну подруги почти 5 лет,в последнее время он просыпается с криком и плачем по ночам,чтобы сходить по-маленькому,но у него не сразу это получается,вроде выжимает из себя и только минут через 10 он наконец-то писает. И это только ночью такое с ним, днём без проблем. Когда малышу было 9 месяцев,педиатрша неправильно прописала дозировку лекарства,успокоительного,если не ошибаюсь. И через день он весь высыпал,и ровно 2 дня не писал,отвезли его в больницу и там поставили катетер и ребёнок наконец сходил по-маленькому. Связаны ли эти 2 случая как-то между собой? Может надо сделать узи мочеполовых органов? Посоветуйте,куда обратиться,чтобы недорого,т.к.подруга хеля дя имканлы дейил. Заранее благодарю.

[/qu

Возможно есть связь,но это сейчас не докажешь. Главное определить почему это происходит сейчас. Пойдите в урологическую больницу. Там есть детское отделение и обследуйте там,но не могу сказать дорого или нет,но в любом случае это государственное учреждение и должно быть бесплатным

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Моему сыну 1,9 месяцев. После года поставили диагноз Ложный круп. После года прививки не делали. Делали только до года полиомиелит и гепатит Б. Как только простужаемся или гриппуем сразу появляется лающий кашель и при пасмурной погоде тоже. Через несколько дней кашель проходит. Но иногда по утрам может пару раз покашлять обычным кашлем не лающим. Может целую неделю не кашлять и вдруг просто один раз покашлеть среди дня ( чаще рано утром) . Не пойму от чего. Можно ли нам делать прививки? Очень боюсь осложнений...

Обязательно проверьте легкие и горло. Если есть проблема, то прививки пока не делайте вплоть до устранения проблемы

Link to comment
Share on other sites

zdravstvuyte,u menya silnaya krapivnica na4alas. poshla k vra4u napravili na analiz Ig E obshiy i Ig E specifi4eskiy .sdala,jdu  otveti.Vot tolko menya interesuyet 4em oni otli4ayutsa?ne odinakoqie li analizi? 

Здравствуйте. Напишите в тему аллерголога. Я думаю, там вы сможете получить более обстоятельный ответ на свои вопросы.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи. У моего близкого человека появляются шишкки в области головы и на лбу , похожие на большие укусы комаров, чешутся очень сильно и при этом увеличиваются. К какому специалисту обратиться?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Dr. NIgar Huseynova и ddoctorant! У меня к вам такой вопрос. Сыну подруги почти 5 лет,в последнее время он просыпается с криком и плачем по ночам,чтобы сходить по-маленькому,но у него не сразу это получается,вроде выжимает из себя и только минут через 10 он наконец-то писает. И это только ночью такое с ним, днём без проблем. Когда малышу было 9 месяцев,педиатрша неправильно прописала дозировку лекарства,успокоительного,если не ошибаюсь. И через день он весь высыпал,и ровно 2 дня не писал,отвезли его в больницу и там поставили катетер и ребёнок наконец сходил по-маленькому. Связаны ли эти 2 случая как-то между собой? Может надо сделать узи мочеполовых органов? Посоветуйте,куда обратиться,чтобы недорого,т.к.подруга хеля дя имканлы дейил. Заранее благодарю.

Здравствуйте. В урологии им. Джавадзаде( метро Баксовет) есть детское урологическое отделение, зав отделением проф. Эльдар Бабаев, очень грамотный специалист. В отделении есть и другие врачи, детские урологи. Обратитесь за помощью к ним.

 

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи. У моего близкого человека появляются шишкки в области головы и на лбу , похожие на большие укусы комаров, чешутся очень сильно и при этом увеличиваются. К какому специалисту обратиться?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Обратитесь к дерматологу.

Link to comment
Share on other sites

Как раз у него на приёме и была подруга. Он только за узи просит 25,манат, к сожалению у подруги нет таких денег + Nная сумма уйдёт на лекарства. Спасибо.

Edited by Qrusha
Link to comment
Share on other sites

Ребенка 6 лет мучает приступы сухого кашля. Особенно по ночам. Что это может быть? Признаков простуды нет. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

НУ как так можно, не послушав легкие ребенка, не посмотрев его слизистые, не взяв небходимые анализы, не собрав анамнез- вот так сразу здесь в инете выдать предварительный диагноз? Пожалейте ребенка-к педиатру!!!

Link to comment
Share on other sites

Здрасти,может и смешго,но может ли человек перенести инфаркт в 25,мне вот ужас как плохо уже 2 дня,серлце болит,дышать не могу,,одышка,тахикардия,субфебрильная Т,прям все признаки,боли настолько сильные что отдают в левую руку,она уже немеет,стоит делать кардиограму срочно?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

НУ как так можно, не послушав легкие ребенка, не посмотрев его слизистые, не взяв небходимые анализы, не собрав анамнез- вот так сразу здесь в инете выдать предварительный диагноз? Пожалейте ребенка-к педиатру!!!

Можете посоветовать кого нибудь?

Link to comment
Share on other sites

Ребенка 6 лет мучает приступы сухого кашля. Особенно по ночам. Что это может быть? Признаков простуды нет. Спасибо

Здравствуйте. Сухой кашель по ночам-один из признаков астматического (аллергического) бронхита.Ребенку, конечно же, необходима консультация педиатра для обследования и уточнения диагноза. Вероятность перехода нелеченного астматического бронхита в астму достигает 70%. Поэтому неоткладывая посетите педиатра.

 

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здрасти,может и смешго,но может ли человек перенести инфаркт в 25,мне вот ужас как плохо уже 2 дня,серлце болит,дышать не могу,,одышка,тахикардия,субфебрильная Т,прям все признаки,боли настолько сильные что отдают в левую руку,она уже немеет,стоит делать кардиограму срочно?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Вызовите кардиологическую бригаду скорой помощи. Они сделают электрокардиограмму и все станет ясно.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Спвсибо,я как то постеснялась скооую побеспокоить))посоветовалась с кардиологом,миокардит,будем лечить..

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос

Вчера вечером меня укусила кошка,не домашняя,укусила так,что ее зубы застряли у меня в пальце и я пару секунд не могла ее отцепить от себя,хорошенечко поцарапала тоже,я была в шоке от того,что меня кошка укусила,вернее не совсем кошка,но и не совсем котенок..

Кровь пошла,я брызнула всю руку спиртом,обработала перекисью,потом йодом,место ранок припухли,но через 1-1,5 часа все спало...Сказали нужна вакцина,поехали в семашко,сделали в руку укол,сказали приходить еще 2 раза через каждые 3 дня,если кошка не умрет в течение 10 дней,то все нормально....

Врач показалось мне очень хитрючей и наглой,сказала придти в воскресенье в 8 утра,что меня не будет,подойти к такой-то такой-то,а в среду у же ко мне подойдете,что лекарство можно купить только в аптеках возле семашко,что оно стоит 15 манат,написла серию лекарства,спрашиваю озумуз вура билерик ийнени?говорит ееех и еще что-то там сказала,потом в конце говорит медени адамлара охшаирсыз,сизе комек элиежем....сказала дать 20 манат,написала на листочке

Боюсь из-за инфекций,так как планирую беременность

Что посоветуете?

Вот то что она написала.....

если у кошки есть контакт с улицей, то чаще возможна так называемая болезнь кошачьей царапины , характериующая воспалением лимфозулов. Инкубационный период в среднем 7-14 дней. То что вам выписали, антирабическая вакцина- вакцина против бешенства,( лечение нет) которое также может передаваться кошками, но такие случаи крайне редки.
Аналогичный случай был со мной зимой в январе,но через месяц сдала токсоплазмоз все чисто вышло..вот только месяц как беспокоят лимфоузлы и шас читаю вас думаю можно ли связать мои боли с укусом коши?и прошло целых 6месяцев

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Аналогичный случай был со мной зимой в январе,но через месяц сдала токсоплазмоз все чисто вышло..вот только месяц как беспокоят лимфоузлы и шас читаю вас думаю можно ли связать мои боли с укусом коши?и прошло целых 6месяцев

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az mobile app

да, это воможно

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,с прошлой пятниуы у мамы пониженное давление,а в понедельник отвезли в больницу,врач настоял и через час как привезли ее в больницу,ей измерили давление и давление было 30/0 и оказали помошь и нам потом сказали что это был инфаркт,она олтора дня лежала в реанимации,вчера она даже не могла двигаться и что бы сесть назад ииприслониться к изголовью,ей помогли двое и она потом отдышаться не могла,как будто бегала часами и врач нам вчера сказала что завтра сделаем укол и ей станет лучше(я даже подумала зачем завтра,а не сегодня)так вот сегодня папа с утра звонит что маму переводят а общую палату,сидела с ней 4 часа и она бодрая,сама пошла в туалет,сидела,лежала и все это делала сама и болтала и даже шутила,мы все были счастливы!но описав это подруге, которая в прошлом году боролись за жизнь матери,сказала что часто таким тяжелым больным делают укол наркотика,что бы пациент стал бодрым и не чувствовал боль,но потом им становится так же плохо или еще хуже. не знаем какое лекарство ввели так как брат как купил все лекарства,врач порвал рецепт перед ним и выкинул,объясните пожалуйста зачем рвать рецепт и может ли человек который умирал в понедельник и двигаться не мог во вторник,в среду уже спокойно ходит?жду ответа,пожаоуйста ответьте мне!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,с прошлой пятниуы у мамы пониженное давление,а в понедельник отвезли в больницу,врач настоял и через час как привезли ее в больницу,ей измерили давление и давление было 30/0 и оказали помошь и нам потом сказали что это был инфаркт,она олтора дня лежала в реанимации,вчера она даже не могла двигаться и что бы сесть назад ииприслониться к изголовью,ей помогли двое и она потом отдышаться не могла,как будто бегала часами и врач нам вчера сказала что завтра сделаем укол и ей станет лучше(я даже подумала зачем завтра,а не сегодня)так вот сегодня папа с утра звонит что маму переводят а общую палату,сидела с ней 4 часа и она бодрая,сама пошла в туалет,сидела,лежала и все это делала сама и болтала и даже шутила,мы все были счастливы!но описав это подруге, которая в прошлом году боролись за жизнь матери,сказала что часто таким тяжелым больным делают укол наркотика,что бы пациент стал бодрым и не чувствовал боль,но потом им становится так же плохо или еще хуже. не знаем какое лекарство ввели так как брат как купил все лекарства,врач порвал рецепт перед ним и выкинул,объясните пожалуйста зачем рвать рецепт и может ли человек который умирал в понедельник и двигаться не мог во вторник,в среду уже спокойно ходит?жду ответа,пожаоуйста ответьте мне!

Вам лучше задать этот вопрос в теме кардиолога

Link to comment
Share on other sites

Салам уже неделя у меня повышенная давления.140-180 на 80-100 сдала анализ мочи,крови,коолаграмму,креатинин.все чисто.каждый день делаю уколы папаверина и дибазол.сказали обращАтся терапевту.(у меня не было нервных срывов,переживаний)ро вашему это от чего так??

Link to comment
Share on other sites

у меня сильный рефлюкс эзофагит велика ли вероятность что эта болезнь перейдёт в нечто более худшее?

не надо думать о худшем, эта болезнь вполне успешно лечится.  с помощью лекартсв и самое главное изменения стиля питания

Link to comment
Share on other sites

Салам уже неделя у меня повышенная давления.140-180 на 80-100 сдала анализ мочи,крови,коолаграмму,креатинин.все чисто.каждый день делаю уколы папаверина и дибазол.сказали обращАтся терапевту.(у меня не было нервных срывов,переживаний)ро вашему это от чего так??

так что- вы без врача сами себе назначаете эти лекарства?!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Начал ощущать дикомфорт в поясничном отделе. Когда сижу начинются боли в ягодичных мышцах, иногда отдает ниже. Боли в ягодичных мышцах иногда продолжаются даже, когда не сижу. Сейчас болезненные ощущения покрывают область от поясницы до задней части ног, ниже ягодиц. Что это может быть? И к какому врачу лучше обратиться? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,с прошлой пятниуы у мамы пониженное давление,а в понедельник отвезли в больницу,врач настоял и через час как привезли ее в больницу,ей измерили давление и давление было 30/0 и оказали помошь и нам потом сказали что это был инфаркт,она олтора дня лежала в реанимации,вчера она даже не могла двигаться и что бы сесть назад ииприслониться к изголовью,ей помогли двое и она потом отдышаться не могла,как будто бегала часами и врач нам вчера сказала что завтра сделаем укол и ей станет лучше(я даже подумала зачем завтра,а не сегодня)так вот сегодня папа с утра звонит что маму переводят а общую палату,сидела с ней 4 часа и она бодрая,сама пошла в туалет,сидела,лежала и все это делала сама и болтала и даже шутила,мы все были счастливы!но описав это подруге, которая в прошлом году боролись за жизнь матери,сказала что часто таким тяжелым больным делают укол наркотика,что бы пациент стал бодрым и не чувствовал боль,но потом им становится так же плохо или еще хуже. не знаем какое лекарство ввели так как брат как купил все лекарства,врач порвал рецепт перед ним и выкинул,объясните пожалуйста зачем рвать рецепт и может ли человек который умирал в понедельник и двигаться не мог во вторник,в среду уже спокойно ходит?жду ответа,пожаоуйста ответьте мне!

Вам лучше задать этот вопрос в теме кардиолога
Ну подруги же маса умерла от рака и она тоже была в тяжелом состоянии и тоже "ожила" за день,потом опять хуже стало,я хотела спросить тут зачем доктору рвать рецепт?

фром май фон

Link to comment
Share on other sites

у меня сильный рефлюкс эзофагит велика ли вероятность что эта болезнь перейдёт в нечто более худшее?

Здравствуйте. Рефлюкс эзофагит возникает при забросе агрессивного желудочного содержимого в просвет пищевода из-за несостоятельности пищеводного клапана.Постоянное раздражение слизистой пищевода желудочной кислотой приводит к повреждениям слизистой оболочки пищевода.Рефлюкс эзофагит может привести к возникновению эррозий и язв в пищеводе.При длительном течении могут сформироваться ложные(воспалительной природы)полипы в пищеводе и даже може произойти метаплазия (перерождение) клеток. Поэтому рефлюкс эзофагит необходимо лечить медикаментозно, периодически повторять курсы лечения или проводить профилактику рецидивов.

В случае, когда все медикаментозные способы лечения применены, а состояние больного не улудшается или , наоборот, утяжеляется течение болезни, производится хирургическая операция- фундопликация.Во время операции устраняется грыжа пищеводного отверстия диафрагмы,формируется манжетка, которая препятствует забросу желудочного содержимого в пищевод. В настоящее время новые технологии позволяют выполнять эту операцию лапароскопическим методом( через маленькие проколы в брюшной стенке).Несмотря на это она все равно остается достаточно травматичным методом лечения и пременяется только как крайняя вынужденная мера.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Салам уже неделя у меня повышенная давления.140-180 на 80-100 сдала анализ мочи,крови,коолаграмму,креатинин.все чисто.каждый день делаю уколы папаверина и дибазол.сказали обращАтся терапевту.(у меня не было нервных срывов,переживаний)ро вашему это от чего так??

Обратитесь к кардиологу.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Начал ощущать дикомфорт в поясничном отделе. Когда сижу начинются боли в ягодичных мышцах, иногда отдает ниже. Боли в ягодичных мышцах иногда продолжаются даже, когда не сижу. Сейчас болезненные ощущения покрывают область от поясницы до задней части ног, ниже ягодиц. Что это может быть? И к какому врачу лучше обратиться? Спасибо.

 Скорее всего у вас проблемы с позвоночником. Напишите в тему нейрохирурга.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 54 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 417 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...