Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Дорогие друзья!

Прежняя тема разрослась... Она здесь :

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=103259&page=1

 

 

Постараемся компетентно ответить на интересующие вас вопросы,касающиеся дерматологии.

 

С уважением,

Эльдар Мамедов.  smile.png

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день! У меня на руках появились светлые пятна. Обратился к дерматологу в поликлинике, сказал что это витилиго и это заболевание не имеет лечения. Хотелось бы узнать действительно это так, и есть ли в Баку врачи, которые мне смогут помочь?

Edited by _Rashad_
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! У меня на руках появились светлые пятна. Обратился к дерматологу в поликлинике, сказал что это витилиго и это заболевание не имеет лечения. Хотелось бы узнать действительно это так, и есть ли в Баку врачи, которые мне смогут помочь?

Здравствуйте.

Если это действительно витилиго,то лечение данного заболевания на самом деле представляет проблему.

Считается,что витилиго не опасно,представляет собой чисто косметический дефект.

Проверьте состояние щитовидной железы и печени.

Link to comment
Share on other sites

Волдыри после ожогов, хотя в нете ругают что мол это не волдыри а пузыри, но не суть, в том же нете полно противоречивой инфы лопать их или нет. Что скажут наимудрейшие?

И если ли смысл опрыскивать их Пантенол спреем?

Link to comment
Share on other sites

Волдыри после ожогов, хотя в нете ругают что мол это не волдыри а пузыри, но не суть, в том же нете полно противоречивой инфы лопать их или нет. Что скажут наимудрейшие?

И если ли смысл опрыскивать их Пантенол спреем?

ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!

Нет,не "лопать" в домашних условиях,если жидкость в них негнойная и пузыри не огромные с большим количеством экссудата.

Наимудрейшие в ЦНИКВИ...

Опрыскивать смысл есть.

Link to comment
Share on other sites

ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!

Нет,не "лопать" в домашних условиях,если жидкость в них негнойная и пузыри не огромные с большим количеством экссудата.

Наимудрейшие в ЦНИКВИ...

Опрыскивать смысл есть.

"Огромные" понятие растяжимое, просто неудобно когда на пальцах штук 8 таких пузырей хоть и с внешней стороны, просто слышал что естественным образом они могут 1-2 недели заживать а если лопнуть, наложить какую то мазь и перевязать то 2-3 дня.

А так как нашу поликлинику закрыли на ремонт вот думаю есть ли смысл ехать искать их временное прибежище и делают ли вообще в поликлиниках такие процедуры?

Link to comment
Share on other sites

Вы лечите демодекоз( знаю что это именно он так как сдавала анализ и он был найден ) у меня проблема с кишечником есть колит частые запоры и лицо сейчас очень ужасное болею уже больше 3 х лет периодами лучше бывает а вот сейчас вообще невозможно даже на улицу выйти

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!! моему сыну сейчас 8 мес....С 6 мес. я увидела на его спине даже не знаю что это...посмотрите пожалуйста на фото...один раз намазала нистатин...покраснел((( с тех пор не проходит...что это?....свекровь говорит это не опасно....что это просто диатез...это так?

 

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья!

Прежняя тема разрослась... Она здесь :

http://www.disput.az/index.php?showtopic=103259&page=1

Постараемся компетентно ответить на интересующие вас вопросы,касающиеся дерматологии.

С уважением,

Эльдар Мамедов.

здравствуйте Доктор . У меня после загара на кисти и плечах появились красные точки, похожи на телеангиоэктазии. На кисти появилось в августе , а на плечах сегодня после посещения солярия , о чем я дико жалею . Могу отправить фотки на почту вам. Мне интересно помогут ли мази ангиопротекторные мне ? :/
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!! моему сыну сейчас 8 мес....С 6 мес. я увидела на его спине даже не знаю что это...посмотрите пожалуйста на фото...один раз намазала нистатин...покраснел((( с тех пор не проходит...что это?....свекровь говорит это не опасно....что это просто диатез...это так?

Похоже на болезнь Девержи...а в роду есть кожные болезни у близких родственников(аллергии,псориаз...нейродермит и др)у ребёнка на щёчках были высыпания? Edited by Guliya 2002
Link to comment
Share on other sites

Похоже на болезнь Девержи...а в роду есть кожные болезни у близких родственников(аллергии,псориаз...нейродермит и др)у ребёнка на щёчках были высыпания?

yoxdu...inanmiram ki bele dehwetli xestelik olsun...bawqa  hekimden soruwdum alerqiceskiy dermatitdi, birde yemeyinden oranjiviy, sari rengde olanlari cixardim... dermaleks surtum 10gune kececek...indi baxaq da

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Я бы хотела чтобы вы мне посоветовали куда обратиться! у меня проблема с лицом.Сыпь на подбородке..Мне 25 когда то я списывала это все на переходный возраст! И в 18 лет ходила к дераатологу в кож.вен.Мне брали анализы на клещей и т.д сказали все вреенно пройдет! Короче не чем не помогли.Потом вроде все притихло,но год как меня опять мучает эта проблема! Что и кого вы могли бы мне посоветовать!?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Мне 25 лет. На щеках,около губ имеются капиллярные сеточки. Как от етого можно избавиться? Какие процедуры желательно пройти?

Sent from my LT26ii using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuyte u mena na nojkax poyavilis ranki nepomatnie. Inoqda silno cheshetsa a inoqda voobshe nicheqo i u mena oshushenie cto za poslednie paru mesacev chut rasprostranilos ili mojet mne pokazalos ne znayu. No vse je reshila podelitsa ctob ponat cto eto. Ya qod nazad lechilas ot rojistoqo vospaleniya.

Link to comment
Share on other sites

I eshe ne podskajite ot cheqo vipadayut volosi? U mena vse leto sipalis klochkami. Was priostanovilos chitochku. Vipadayut no v sravnenii menshe.i obyem volos tonkiy ochen (( ne znayu chem polzovatsa ctob vosstanovit obyem i sposobstvovat rostu. Delala paru raz s qorchicey masku. Potom neskolko raz smeshivala repeynoe olivkovoe maslo i badam yagi :-(

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Доктор подруга беременна на 8

месяце лежала на сохранении в

больницы.подцепила вши и

гниды.Чем можно избавится?Можно

ли использовать аптечные средства

хотя токсичны и керосин тоже?

Link to comment
Share on other sites

Доктор подруга беременна на 8

месяце лежала на сохранении в

больницы.подцепила вши и

гниды.Чем можно избавится?Можно

ли использовать аптечные средства

хотя токсичны и керосин тоже?

керосин пополам с растительным маслом желательно  3 вечера подряд под  компресс..(  2-  3 часа)следить чтобы  не было  аллергической реакции.....мытье  волос хозяйственным  мылом ......для  удаления  гнид смачивать  волосы  теплым столовым уксусом...вычёсывать  частой расчёской.( предварительно  наматав  на  неё  нитки несколько  слоёв  и  вычёсывать их)...более  менее  самое  безвредное средство...и ещё можно  так-УКСУС РАЗВОДИТСЯ ВОДОЙ 50 НА 50 (ИЛИ ЖЕ 2 СТАКАНА УКСУСА И 2 СТАКАНА ВОДЫ )СМОТРЯ КАКАЯ ДЛИНА ВОЛОС. ДЕРЖАТЬ 20 МИНУТ( УКУТАТЬ ИХ ЧЕМ - НИБУДЬ) ТОЛЬКО СМОТРИТЕ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ  ЧТОБЫ УКСУС НЕ ПОПАЛ В ГЛАЗА..так  тоже 2-3 дня.. С УВАЖЕНИЕМ

Edited by Guliya 2002
Link to comment
Share on other sites

керосин пополам с растительным маслом желательно 3 вечера подряд под компресс..( 2- 3 часа)следить чтобы не было аллергической реакции.....мытье волос хозяйственным мылом ......для удаления гнид смачивать волосы теплым столовым уксусом...вычёсывать частой расчёской.( предварительно наматав на неё нитки несколько слоёв и вычёсывать их)...более менее самое безвредное средство...и ещё можно так-УКСУС РАЗВОДИТСЯ ВОДОЙ 50 НА 50 (ИЛИ ЖЕ 2 СТАКАНА УКСУСА И 2 СТАКАНА ВОДЫ )СМОТРЯ КАКАЯ ДЛИНА ВОЛОС. ДЕРЖАТЬ 20 МИНУТ( УКУТАТЬ ИХ ЧЕМ - НИБУДЬ) ТОЛЬКО СМОТРИТЕ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ЧТОБЫ УКСУС НЕ ПОПАЛ В ГЛАЗА..так тоже 2-3 дня.. С УВАЖЕНИЕМ

Спасибо Большое
Link to comment
Share on other sites

доктор,что вы можете сказать на с чет изотретиноина?стоит ли пить?

Моё мнение,что женщинам детородного возраста пить его без крайней необходимости не стоит.

Или,по крайней мере,надежно предохраняться как минимум несколько месяцев после приема препарата.

А ещё лучше обойтись без него.

Link to comment
Share on other sites

Моё мнение,что женщинам детородного возраста пить его без крайней необходимости не стоит.

Или,по крайней мере,надежно предохраняться как минимум несколько месяцев после приема препарата.

А ещё лучше обойтись без него.

size bir sual verim siz nye butun postlara cavab vermirsiz....?

Link to comment
Share on other sites

дравствуйте, на протяжении несколько лет мучаюсь с проблемами кожи головы, на голове болячки-то есть корочки, чешутся сильно, и начали волосы ужасно выпадать? что делать? где и как провериться?

Link to comment
Share on other sites

дравствуйте, на протяжении несколько лет мучаюсь с проблемами кожи головы, на голове болячки-то есть корочки, чешутся сильно, и начали волосы ужасно выпадать? что делать? где и как провериться?

Здравствуйте.

У Вас ,скорее всего,признаки себорейного дерматита? псориаза? (заочно не сказать)

Проверьте ЖКТ(желудок,печень,кишечник).

И посетите дерматолога лично.

Link to comment
Share on other sites

а что-я должен отвечать на ВСЕ посты?

Вам же ответила Guliya2002...

men suali size unvanlamiwdim..yeni HEKIME....da bele kobud cavab vermek lazim deyildi..neise lazim olmadi...

 sualima cavabi BILEN HEKIMDEN oyrendim...

Link to comment
Share on other sites

а что-я должен отвечать на ВСЕ посты?

Вам же ответила Guliya2002...

o biri temalarda hekimler butun postlara cvb verir...men ne bilerdim ki siz ancaq xowunuza gelen postlara cvb verirsiz...indi bildim iwimismile.png

Edited by eclipse_91
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

У Вас ,скорее всего,признаки себорейного дерматита? псориаза? (заочно не сказать)

Проверьте ЖКТ(желудок,печень,кишечник).

И посетите дерматолога лично.

Спасибо
Link to comment
Share on other sites

Доктор добрый вечер! Недавно у меня начался зуд на ноге, как бы обьяснить не на подошве, а выше, где подушка ниже пальцев! Зуд был не частый, в основном при движение! Потом нащупала какую то маленькую шишечку, расковыряла, вышла жидкость прозрачного цвета!!! Зуд прошел, на несколько дней! Потом опять начался, просто на нервы действует!!! Что делать и что это может быть??? Перековыряла весь интернет, что то похожее с симптомами ВСД! Пошла к невропатологу, она сказала что это не от ВСД, а скорее всего экзема, сказала помазать Элаком и попить антигистаминные! Правильно ли это? Могу выставить фото!

Edited by DEVINE666
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня проблема с сухой кожей на лице. А точнее по краям носа, над подбородком, и немного в области бровей. Обычно после утренней водной процедуры, у меня в этих областях начинается осушение кожи, легкое покраснение и она шелушится, причиняет неудобства.

Несколько лет назад я был у дерматолога, и мне прописали Dermovate. Насколько я знаю, его долго применять нельзя. Но как только я его приостанавливаю, то шелушения снова начинается. Короче я "подсел" на эту мазь. Неужели невозможно раз и навсегда избавится от этого ?

Link to comment
Share on other sites

скажите грибок между пальцами ноги , периодически лет через 5 дает о себе знать прежде помогал Ламизил в этот раз уже 14 дней , а эффекта нет , говорят привыкание бывает и надо поменять .Что можете посоветовать.

Link to comment
Share on other sites

скажите грибок между пальцами ноги , периодически лет через 5 дает о себе знать прежде помогал Ламизил в этот раз уже 14 дней , а эффекта нет , говорят привыкание бывает и надо поменять .Что можете посоветовать.

Грибковое поражение  кожи нужно  постараться  вылечить  до  конца...чтобы больше  не повторялось...но  лечить  нужно  не  только  местно  ..но  и  внутрь  принимать  препараты.....да  вы  правы...если  использовать  одну  и  ту же  мазь долго ,  может  возникнуть  привыкание....мази  лучше  комбинировать  на  фоне  общей  терапии...спасибо.

Link to comment
Share on other sites

дравствуйте, на протяжении несколько лет мучаюсь с проблемами кожи головы, на голове болячки-то есть корочки, чешутся сильно, и начали волосы ужасно выпадать? что делать? где и как провериться?

Здравствуйте..на  голове  может  быть  и  грибковое  поражение..и  себорея  и  псориаз...и  другие  болезни...Чтобы  провести  дифференциальную  диагностику    нужно  сделать  анализ  ..взяв  соскоб  с  кожи  головы  или  волос..если  есть  поражение  волос....а  также  очно  обратиться  к  врачу -дерматовенерологу..

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня проблема с сухой кожей на лице. А точнее по краям носа, над подбородком, и немного в области бровей. Обычно после утренней водной процедуры, у меня в этих областях начинается осушение кожи, легкое покраснение и она шелушится, причиняет неудобства.

Несколько лет назад я был у дерматолога, и мне прописали Dermovate. Насколько я знаю, его долго применять нельзя. Но как только я его приостанавливаю, то шелушения снова начинается. Короче я "подсел" на эту мазь. Неужели невозможно раз и навсегда избавится от этого ?

Здравствуйте...не  злоупотребляйте  этой  мазью..она  гормональная..тем  более  на  лице....(  если долго  мазать ...могут начаться  побочные  эффекты)..а  лучше  несколько  дней  (4-5)  ничего  не  мажьте  и обратитесь  к опытному  врачу дерматовенерологу...который  поставит  вам диагноз  и подберёт  лечение...

Link to comment
Share on other sites

Доктор добрый вечер! Недавно у меня начался зуд на ноге, как бы обьяснить не на подошве, а выше, где подушка ниже пальцев! Зуд был не частый, в основном при движение! Потом нащупала какую то маленькую шишечку, расковыряла, вышла жидкость прозрачного цвета!!! Зуд прошел, на несколько дней! Потом опять начался, просто на нервы действует!!! Что делать и что это может быть??? Перековыряла весь интернет, что то похожее с симптомами ВСД! Пошла к невропатологу, она сказала что это не от ВСД, а скорее всего экзема, сказала помазать Элаком и попить антигистаминные! Правильно ли это? Могу выставить фото!

Здравствуйте..у  вас  скорее  всего  дисгидротическая  экзема....Экзема  хронический  процесс..причиной  могут  быть  неполадки  с  ЖКТ( запоры..камни  в желчном  пузыре....проблемы  с печенью)  ..болезни  житовидки...глистная  инвазия...лямблии...неврозы  и т,д....нужно  искать  причину ..а  потом  подобрать  соответствующее  лечение....

Edited by Guliya 2002
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 103 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Sad
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...