Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Жкт-желудочно  кишечный  тракт..я  имела  ввиду ..бывают  ли  у  вас  запоры...проблемы  с  перевариванием....обратиться  надо для  начала  к дерматологу...анализы  нужно  сдать   -соскоб  с кожи..остальное  на  месте вам  подскажут по  ходу опроса  и  осмотра...

Edited by Guliya 2002
Link to comment
Share on other sites

Доктор добрый день , Скажите что можно сделать при такой сыпи. Началось несколько месяцев назад с кольца (железо) почуствовала зуд. и после этого началось. пальцы распухают чуть  появляются как бы очень маленькие вольдыри после высыхают и трескается вся кожа до крови.Решила мазать синафлан .Успакаевает зуд.Но не прерывно его мазать не получается. 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Доктор добрый день , Скажите что можно сделать при такой сыпи. Началось несколько месяцев назад с кольца (железо) почуствовала зуд. и после этого началось. пальцы распухают чуть  появляются как бы очень маленькие вольдыри после высыхают и трескается вся кожа до крови.Решила мазать синафлан .Успакаевает зуд.Но не прерывно его мазать не получается. 

 

attachicon.gifIMG-20131116-WA0000.jpg

здравствуйте...похоже  на дисгидротическую экзему......но  нужно  исключить  грибки....

Link to comment
Share on other sites

а как лечить?какие крема?

Заочно  сложно  сказать...вам надо  сдать  с  кожи  анализ ....на  наличие  грибков.... Одним  местным  мазевым лечение  не  ограничивается  лечение...оно должно быть  по любому  комплексным..на  фоне  общего лечения +  местное....

Edited by Guliya 2002
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

 

На днях я сильно понервинчала, на следующий день сильно тянуло в области сердца. А к вечеру заметила красные выпуклости на спине в области сердца. Зуда нет, типа красные нераскрывщиеся прыщи. Общая слабость, отек и слегка побаливает лимфоузел под левой подмышкой. Стоит проводить лечение или же это на нервной почве  и само сабой пройдет? С кожей вообще проблем никогде не было, даже с кожей лица. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

 

На днях я сильно понервинчала, на следующий день сильно тянуло в области сердца. А к вечеру заметила красные выпуклости на спине в области сердца. Зуда нет, типа красные нераскрывщиеся прыщи. Общая слабость, отек и слегка побаливает лимфоузел под левой подмышкой. Стоит проводить лечение или же это на нервной почве  и само сабой пройдет? С кожей вообще проблем никогде не было, даже с кожей лица. 

Для  начала...примите  что нибудь  успокоительное..и на  всякий  случай  сделайте  ЭКГ....а  потом  уже  к дерматологу...если за  2-3 дня  не пройдут

Edited by Guliya 2002
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!У женщины 55 лет на локтях обеих рук не проходят утолщённые бляшки,которые изредка лопаются с появлением крови или шелушатся с отслоением чешуек кожи без зуда.В поликлинике при осмотре поставили диагноз псориаз,и выписали следующие лекарства:Мазь Дипросалек, Riaset(cetirizine), Selezin ACE, Vit-Ol-Amin-Forte.Подходят ли эти лекарственные средства для лечения этой болезни?И судя по симптомам это псориаз?Возможно ли воспаление суставов если это псориаз(недавно воспалялся сустав на ступне)?Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!У женщины 55 лет на локтях обеих рук не проходят утолщённые бляшки,которые изредка лопаются с появлением крови или шелушатся с отслоением чешуек кожи без зуда.В поликлинике при осмотре поставили диагноз псориаз,и выписали следующие лекарства:Мазь Дипросалек, Riaset(cetirizine), Selezin ACE, Vit-Ol-Amin-Forte.Подходят ли эти лекарственные средства для лечения этой болезни?И судя по симптомам это псориаз?Возможно ли воспаление суставов если это псориаз(недавно воспалялся сустав на ступне)?Заранее спасибо!

Здравствуйте...судя  по  описанию  это  действительно  похоже  на  псориаз...При псориазе  бывают  осложнения..... в  виде  артропатии  или  эритродермии ....Для  полноценного  лечения  нужно  обследоваться...-сдать  общий  анализ  крови...кал  на  яйца  глист..лямблии......кровь  на  сахар...печёночные  пробы( биохимия  крови)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Во туже несколько лет не могу загорать, кожа сразу высыпает и покрывается бляшками. Обращалась к дерматологам, разные диагнозы. Лечила, но все равно повторялось. Сыпь появляется там, где не покрыто. Лицо пока не высыпало, тьфу-тьфу. Ив всего прочитанного, решила, что может быть летним псориазом. Как то защищалась. 2 недели назад сделала лазерную эпиляцию рук. Опять те бляшки появились :(. прочитала в интернете, что лазерная эпиляция являет ся абсолютным противопоказанием при кожных заболеваниях. В общем, получается высыпаю не только от солнца. Пожалуйста, посоветуйте проф специалиста или помогите советом. Заранее очень признательна.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Во туже несколько лет не могу загорать, кожа сразу высыпает и покрывается бляшками. Обращалась к дерматологам, разные диагнозы. Лечила, но все равно повторялось. Сыпь появляется там, где не покрыто. Лицо пока не высыпало, тьфу-тьфу. Ив всего прочитанного, решила, что может быть летним псориазом. Как то защищалась. 2 недели назад сделала лазерную эпиляцию рук. Опять те бляшки появились sad.png. прочитала в интернете, что лазерная эпиляция являет ся абсолютным противопоказанием при кожных заболеваниях. В общем, получается высыпаю не только от солнца. Пожалуйста, посоветуйте проф специалиста или помогите советом. Заранее очень признательна.

если  в  данный  момент  есть  клинические  проявления...можете  поставить  здесь  качественное  фото..или  обратиться  в реале...

Link to comment
Share on other sites

Гюля ханум , уже где то 10-ый день лечения, но что то нет никаких изменений,из за графика работы не могу подойти к вам. Отмечу что  лекарства пью как вы сказали по графику. 

З.Ы. когда уже можно ожидать изменения??

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте у моей свекрови трескуются до крови и слоиться кожа рук внутренняя часть ладони. Обращались к врачу в кож.диспансеп и аллергологу не могут определить что это. Выписывают системы, мази, витамины, антибиотики и т.д. но толка нету. она беднаяне может взять в руки даже стакан. Что нам делать, куда обращаться? 

Link to comment
Share on other sites

Гюля ханум , уже где то 10-ый день лечения, но что то нет никаких изменений,из за графика работы не могу подойти к вам. Отмечу что  лекарства пью как вы сказали по графику. 

З.Ы. когда уже можно ожидать изменения??

минимум  через  2 недели.....как  будет  время  подойдите....

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте у моей свекрови трескуются до крови и слоиться кожа рук внутренняя часть ладони. Обращались к врачу в кож.диспансеп и аллергологу не могут определить что это. Выписывают системы, мази, витамины, антибиотики и т.д. но толка нету. она беднаяне может взять в руки даже стакан. Что нам делать, куда обращаться? 

Здравствуйте..какие  есть  ещё  проблемы  со  здоровьем?....Как  работает  кишечник?...Какие  делали  анализы ...?

Link to comment
Share on other sites

Salam

 

Psariazdan ne meslehet ederdiz? Bezen azalir, bezen artır...

Салам!Псориаз -хроники  хястяликдир.ону  лазымдыр  илдя  2-3   дяфя  курсла  муалиджя  этмяк  ..кяскинляшмясин...йаваш  йаваш  сёнсюн....

Link to comment
Share on other sites

минимум  через  2 недели.....как  будет  время  подойдите....

иногда  по ходу...принимая  во  внимания  особенности  организма  и  индивидуальную  клинику  пациента...нужно  бывает  корректировать..а  порой  и  мази  менять...чтобы  не  возникло  привыкание....и  т,д...

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. вопрос такой. 

На Бороде Есть Участки Где Не Растут Волосы(С Самого Начало)

 

сколько я себя помню там волосы не растут(а это по бокам подбородкам с двух сторон.

смотрится не завершенно когда есть щетина или бородка а там нету. я люблю носить чуток бороду(чуть больше щетены)

как сделать так чтоб волосы там выходили?

че то слышал про натирание чуть ли не до крови чесноком но не знаю помогает ли такое... 

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,доктор.может я не по адресу,не знаю у какого специалиста проконсультироваться.ребенку 4 года,уже 3 дня у него неприятный запах от ладошек,мне так кажется этот запах ближе к запаху аммиака.изо рта,от других частей тела запаха нет.посоветуйте к кому обратится.может кто-то из форумчан сталкивался с этим.заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,доктор.может я не по адресу,не знаю у какого специалиста проконсультироваться.ребенку 4 года,уже 3 дня у него неприятный запах от ладошек,мне так кажется этот запах ближе к запаху аммиака.изо рта,от других частей тела запаха нет.посоветуйте к кому обратится.может кто-то из форумчан сталкивался с этим.заранее благодарю

здравствуйте...обязательно  сдайте  анализ  крови  натощак  на  сахар..кал  на  яйца  глист и лямблии....Он  страдает  излишней  потливостью  в области  ладоней  и  стоп???

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. вопрос такой. 

На Бороде Есть Участки Где Не Растут Волосы(С Самого Начало)

 

сколько я себя помню там волосы не растут(а это по бокам подбородкам с двух сторон.

смотрится не завершенно когда есть щетина или бородка а там нету. я люблю носить чуток бороду(чуть больше щетены)

как сделать так чтоб волосы там выходили?

че то слышал про натирание чуть ли не до крови чесноком но не знаю помогает ли такое... 

здравствуйте...если  у  вас  волосы  там  не  росли  изначально...то  значит  там и  нет  волосяных  луковичек....а  значит  и  волосы  там  расти  не будут........волосы  в  эту  зону  можно   только  пересадить.....другие  варианты -----не эффективны...спасибо.

Edited by Guliya 2002
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте...обязательно  сдайте  анализ  крови  натощак  на  сахар..кал  на  яйца  глист и лямблии....Он  страдает  излишней  потливостью  в области  ладоней  и  стоп???

нет,ниладошки,ни ступни у него не потеют.тело да,когда активничает быстро потеет и ночью бывает,но запах только от ладоней и причем невыносимый.месяц назад здавали соскоб,энтеробиоз.еще бывает что если я не сразу опорожню горшок,в моче сильный белый осадок.но малыш хорошо разговаривает,думаю сказал бы где болит,мочеиспускание нормальное

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте...если  у  вас  волосы  там  не  росли  изначально...то  значит  там и  нет  волосяных  луковичек....а  значит  и  волосы  там  расти  не будут........волосы  в  эту  зону  можно   только  пересадить.....другие  варианты -----не эффективны...спасибо.

 

хм... а если даже я пересажу их туда, когда я буду к примеру бриться каждый день они будут как и другие волосы в других местах выходить? не будет отличаться?

Link to comment
Share on other sites

нет,ниладошки,ни ступни у него не потеют.тело да,когда активничает быстро потеет и ночью бывает,но запах только от ладоней и причем невыносимый.месяц назад здавали соскоб,энтеробиоз.еще бывает что если я не сразу опорожню горшок,в моче сильный белый осадок.но малыш хорошо разговаривает,думаю сказал бы где болит,мочеиспускание нормальное

на  жалобы  ребёнка  нельзя  ориентироваться  объективно..он  мал  ещё.....сдайте  анализы  кровь  на  сахар...кал(свежий) на  яйца  глист и  лямблии  ..мочу  на   общий  анализ...потом  можно  будет ориентироваться

Edited by Guliya 2002
Link to comment
Share on other sites

хм... а если даже я пересажу их туда, когда я буду к примеру бриться каждый день они будут как и другие волосы в других местах выходить? не будет отличаться?

затрудняюсь  ответить.....проконсультироваться  надо  у пластического  хирурга..того..кто  занимается  пересадкой  именно  волос...

Link to comment
Share on other sites

Аммиачный  запах  бывает за  счёт  распада  мочевины. и выделением  аммиака.  в  норме  в  поту  его  дожно  быть  мало...если  запах  резкий...то ..нужно  также  проверить  почечную  деятельность....

Edited by Guliya 2002
Link to comment
Share on other sites

затрудняюсь  ответить.....проконсультироваться  надо  у пластического  хирурга..того..кто  занимается  пересадкой  именно  волос...

 

спасибо

Link to comment
Share on other sites

если  в  данный  момент  есть  клинические  проявления...можете  поставить  здесь  качественное  фото..или  обратиться  в реале...

как я могу обратиться в реале? буду признательна, если сможете оставить контакты

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать и к кому обратиться?сейчас я в положении на 24 неделе, постоянно мучает чесотка между ног именно сами ляжки ближе к промежности.извините, так выражаюсь по другому объяснить никак!до беременности тоже было, мазала фунгодерм и проходило, но на время!!!сейчас боюсь, что либо мазать...чешется очень сильно, аж с двух сторон припухшие места появились....бывает сухой корочкой покрываются!анализы все чистые у меня...и кровь, мазок, моча...каждый месяц сдаю.....незнаю что делать дискомфорт присутсивует

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 60 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 636 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...