Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Здравствуйте доктор. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать? У ребенка (6 лет) после моря кожа на пальчиках рук огрубела и кое-где полопалась и как бы слезает. Никакой слизи или мокроты нет, кожа будто сильно пересушена. Но ребенок её сдирает и конечно же это больно. В остальном никаких жалоб. Зуда или сыпи, температуры нет. Интересно, что возили на море обоих детей и такая проблема только у одной. Скажите, пожалуйста, что нам с этим делать? Так пока смазываем кремом, надеясь, что пройдет. Врачей дети очень не любят и боятся, поэтому сразу в поликлинику не побежали. Буду очень признательна, если подскажете как быть.

Link to comment
Share on other sites

здравтвуйте. Как определить витилиго? У меня во время второй беременности появились белые пятна на теле (подмышкой, под грудью и малкие по всему телу). Нет зуда, не шероховатости. Прочитала что это может быть витилиго и что это не лечится. 

вы практичующий врач? можно ли придти на консультацию? И какие анализы надо сдать чтоб точно знать витилиго это или нет?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Случаи полного излечения от псориаза очень редки.

Это заболевание хроническое.

При правильном лечении достигается ремиссия (успокоение  болезни) до года и более.

Главное вести правильный образ жизни,во время лечиться,соблюдать диету и болезнь будет проходить в лёгкой форме.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Случаи полного излечения от псориаза очень редки.

Это заболевание хроническое.

При правильном лечении достигается ремиссия (успокоение болезни) до года и более.

Главное вести правильный образ жизни,во время лечиться,соблюдать диету и болезнь будет проходить в лёгкой форме.

Так у меня не псориаз, я думаю что витилиго. Но диагноз ставила себе сама. Это что одно и тоже?
Link to comment
Share on other sites

значит так:

Солёное,горькое,кислое нельзя.

Жирноенельзя

Помидоры,Томат нельзя.

Мясо баранье нельзя.

Можно курицу,фрукты.

мучное,картошку нельзя.

Можно молочные продукты  кефир,гатыг,не солёный сыр.

Колбасы,копчённое нельзя,консервы нельзя

Минимум хлеба.

пейте побольше воды не газированной

Спиртное нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Проявления онихомикоза

 

Наиболее часто онихомикоз, обусловленный дерматофитами, представлен дистальной и латеральной формами, при которых, как уже говорилось, гриб попадает в ногтевое ложе и ногтевую пластинку под ее свободным краем или через латеральную ногтевую складку. При этой форме вначале наблюдается онихолизис у свободного и боковых краев ногтя, пластинка теряет прозрачность, становится белесой или желтой . Край ногтя крошится и истончается. Ноготь выглядит утолщенным за счет подногтевого гиперкератоза. Патологический процесс может долгое время протекать в виде краевого поражения, иногда, прогрессируя, захватывать все большие части ногтя. Чаще это выглядит как белые полоски, идущие от края ногтя к его проксимальной части. Завершающей стадией заболевания является поражение всей видимой поверхности ногтя и вовлечение в процесс матрикса, который приводит к дистрофии ногтя

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Спасибо что обратились

Да я практикующий врач.

Zdravstvuyte

Skajite pojaluysta ot cheqo moqut bit krugi pod qlazami,pri uslovii chto visipayus,so snom vse v poryadke

Imenno krugi a ne oteki

Skajite pojaluysta kakie sleduet sdat analizi? Budu priznatelna

Edited by Nigar Xalilova
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Сколько лет у Вас круги под глазами?Цвет кругов?Чешется?

 

Причин может быть несколько:

 

1.Аллергическая реакция.

2.Проблемы с почками.

3.Тонкая кожа вокруг глаз

4.проблемы с сердцем.

 

Для начала сдайте анализ мочи и узи почек

Link to comment
Share on other sites

Из косметических средств могу порекомендовать :

 

 

1. Гель против темных кругов и отеков вокруг глаз Gel Contour des Yeux, Clarins
2. Сыворотка для контура глаз против темных кругов и отеков Dark Circles Relief and De-Puffing Eye Serum, Darphin
3. Восстанавливающая маска для контура глаз с клеточным комплексом Cellular Vital Eye Mask, La Colline
4. Крем для области вокруг глаз Eye Cream Smooth Pure Perfection 100 N, Medical Beauty Research
5. Крем для кожи вокруг глаз от темных кругов Anti-Dark Circles Eye-Cream, Shiseido
6. Крем для кожи вокруг глаз против припухлостей и темных кругов All About Eyes Rich, Clinique
7. Корректор темных кругов под глазами Eye Tonic, Chanel
8. Крем для кожи вокруг глаз Алмаз Eye Contour, Gemology

 

Использовали что из этого?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Сколько лет у Вас круги под глазами?Цвет кругов?Чешется?

Причин может быть несколько:

1.Аллергическая реакция.

2.Проблемы с почками.

3.Тонкая кожа вокруг глаз

4.проблемы с сердцем.

Для начала сдайте анализ мочи и узи почек

Mne 29,uje let 5 tak

Ne cheshetsa,net

Ne dumayu chto allergiya

No proveryu to chto vi skazali

Tsvet blije k sinemu

Napishite pojaluysta qde vi prinimaete i kontakti esli mojno

Naschet kremov spasibo bolshoe za sovet,ochen priyatno

Nicheqo ne ispolzovala voobshe

Tolko ruki do sebya doshli posle rodov

Edited by Nigar Xalilova
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте доктор! У меня к вам довольно банальный вопрос : насколько правильно мыть лицо мылом( пусть и увлажняющим)?и еще у меня смешанный тип кожи на лице, мою 2 раза(утром и вечером) гелем для лица , но избавиться от жирного блеска и негладкой кожи удается ненадолго( к вечеру или наутро кожа опять блестит). На рынке полно различных средств , масок , но не все они эффективны и я не хочу слишком сушить кожу, чтобы вы посоветовали для ежедневного пользования?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Если можно хотел бы узнть ваш возраст.

 

Купите в аптеке мыло Амира,

Вымойте лицо утром и вечером 3 дня.

 

Потом сообщите о результате.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Если можно хотел бы узнть ваш возраст.

 

Купите в аптеке мыло Амира,

Вымойте лицо утром и вечером 3 дня.

 

Потом сообщите о результате.

Мне 21 . А это мыло для постоянного использования не годится?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте 

Вы попробуйте 3- 4 дня.

Посмотрим подходит ли Вашей коже.

Если нет выберем другое.

Когда я в прошлом году была у врача ,он прописал мне лосьон фирмы ISIS PHARMA/ teen deem agua(не знаю знакомы ли вы с этим средством, но оно мне помогало, просто теперь я его не могу найти в аптеках . Но даже наряду с ним , мне все равно нужно средство для более глубокого очищения.куплю мыло и обязательно сообщу вам о результате.заранее спасибо:)
Link to comment
Share on other sites

попробуйте

 

сообщите.

здравствуйте! я купила мыло амира, оно довольно хорошее , с жирностью помогает , но не разглаживает( т.е. мелкая сыпь на лбу, на носу и вокруг носа что была, так и остается)
Link to comment
Share on other sites

Про сыпь Вы не говорили.У Вас угревая сыпь или это места остались против прыщей?

ну, не знаю даже как ее точно назвать...всего лишь небольшие( не сильно заметные) неровности на носу, вокруг носа) думаю на любой жирной коже вы сможете их увидеть. если не помыть лицо гелем, мылом хотябы день они сразу увеличиваются , превращаясь в акне.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря мне сложно что то сказать не видя кожу Вашего лица.

Помойте лицо Амирой неделю,после я бы хотел посмотреть.

спасибо доктор:)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, моей малышке 4 месяца и у нее на левой ноге появились коречневые пятна.в роду не было ни у кого кожных заболеваний. Подскажите , что это? Неправильное распределение мелонина ? Может это От солнца ? Подлежит ли это лечению ? Пройдут ли пятна или они могут остаться ? Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

 

На обеих нлгах?

на каком питании ребёнок?какие то лекарства принимает?сколько времени?

Нет , только на левой. на искусственно м вскармливании. Принимали только кальций в течении месяца, а так же сделали все необходимые прививки. Пятна появились около 2-3 месяцев назад,педиатр сказала , что это гипоксия и это пройдет, Но сейчас их стало больше и они стали коричневого цвета .

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое . Педиатр сказала , что возможно это не правильное распределение мелонина и посоветовала обратиться в дермотологу.

пройти должно.

 

Я Бы хотел чтоб Вы посоветовались с педиатром,надо сдать печёночные пробы и билирубин.

Спасибо большое . Педиатр сказала , что возможно это не правильное распределение мелонина и посоветовала обратиться в дермотологу

Link to comment
Share on other sites

у меня вот уже сколько лет проблема с ногтями,похоже на ониходистрофию.это возможно вылечить?вообще ониходистрофия лечится?или уже безнадежно?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Ониходистрофия серьёзное заболевание,но есть случаи вылечивания.

если можно пришлите фото ногтей на майл я должен посмотреть в каком состоянии Ваши ногти.

[email protected]

Link to comment
Share on other sites

Здрасти.я была у многих дерматологов,сдавала анализы-итог демодекоз.и развитая на фоне демодекоза розацея.с клещом разобрались,его уже нет,но розацея осталась.ничего не помогает(((

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 12 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 10 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 137 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Upvote
        • Red Heart
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...