Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бадминтон

Recommended Posts

вот меня тоже всегда интересовала эта тема.

чем вообще занимается федерация бадминтона?А это ОЛИМПИЙСКИЙ вид спорта!!! Скоро уберут борьбу.самое время перейти на бадминтон.

Чем мы хуже китайцев?

Как вид спорта очень привлекает-динамичный,интересный.

Отвечу.Никто ни о чем не думает.Они все в карман кладут.Деньги не выделяют на места для тренировок и поэтому тренера ругаются за каждое имеющееся место.Жалуються,а толк...?..
  • Replies 173
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И я хочу! Само собой,в помещении,про улицу пишут те, кто думает, что бадминтон -это деревянная ракетка с рыболовной леской и пластмассовый воланчик)))

Спасибо большое, Закандр! Я свяжусь с вами, когда смогу присоединиться :)

Добрый день, Я в 4 корпусе Нархоза тренировалась. Давно это было, во времена студенчества. Пока не звонила Кянану,потому как в ближайшее время не было возможности посещать тренировки. На днях созво

Вид спорта отличный!!!Много лет занималась.Работают все группы мышц!!!А для здоровья вообще супер!!!

согласна!!! очень динамичный вид спорта :)

Занимался 2 медицинский техникум возле бывшего военного завода Ясамальского района тренер Ладо

))Я тоже) товарищ Ладо)

я только за smile.png надеюсь до конца недели определимся с местом ))) если есть варианты, предлагайте smile.png

а ракетки какие? от Yonex?

Carlton )

Да место важный момент, чтобы душ можно было принять. 

Спасибо большое! Буду ждать smile.png

Так, девочки и мальчики, я пока нашла только одно место. Это Bulvar Club. Они согласились принять нас. Стоимость корта 1 час 15 AZN. Правда я не спросила сколько будет стоить, если мы завалимся все сразу :) Ну, потом еще раз позвоню и узна, если будут желающие пойти. Рабочий график с 9 до 22-х. Единственное, с 21.00 до 22.00 - 20 AZN, так как в это время они включают свет и соотетственно за энергию придется платить нам :)

Так, девочки и мальчики, я пока нашла только одно место. Это Bulvar Club. Они согласились принять нас. Стоимость корта 1 час 15 AZN. Правда я не спросила сколько будет стоить, если мы завалимся все сразу smile.png Ну, потом еще раз позвоню и узна, если будут желающие пойти. Рабочий график с 9 до 22-х. Единственное, с 21.00 до 22.00 - 20 AZN, так как в это время они включают свет и соотетственно за энергию придется платить нам smile.png

Супер! Спасибо Вам большое!!! вы очень помогли, будем двигаться дальше))) а это где именно? где корт для тенниса? м для скольких пар одновременно есть место?

Супер! Спасибо Вам большое!!! вы очень помогли, будем двигаться дальше))) а это где именно? где корт для тенниса? м для скольких пар одновременно есть место?

Пожалуста. Да, это напротив отеля Four Seasons. Круг Азнефти. Там место хватит на несколько пар, но я не спросила скольких они могут пустить одновременно. Я вам оставила их контактные номера, на случай возникновения дополнительных вопросов :)

А этот товарищ Ладо сейчас где преподает?

Это было 20 лет назад, он скорее всего пенсионер уже.

Пожалуста. Да, это напротив отеля Four Seasons. Круг Азнефти. Там место хватит на несколько пар, но я не спросила скольких они могут пустить одновременно. Я вам оставила их контактные номера, на случай возникновения дополнительных вопросов smile.png

Да, я узнала, всё так, как Вы написали. Насчет количества, мне сказали, что параллельно могут играть 2 пары (то есть 4 человека). Но опять-таки там площадка для большого тенниса, то есть сетка внизу, и установить наверх ее невозможно (я это тоже узналаsmile.png )

Edited by esmiralda333

А когда если не секрет ?)))

Ну я в школе училась тогда, мы вместе с братом тренировались у него, начало 90-х, точно не помню, надо на грамоты взглянуть, может там даты стоят)

Уважаемые Диспутчане, я уже некоторое время ищу секцию бадминтона, не для обучения, а чтобы пару раз в неделю ходить и играть. Слышала, что в Славянском была такая секция, но закрылась ввиду того, что ушел педагог (как мне сказали). Интересно было бы узнать, где можно брать в аренду площадку, для игры? Может кто-то тоже захочет присоединиться?

В разделе спорт написала на соответствующую тему, но тема устарела и ответов не последовало, поэтому пишу в этом разделе.

Итак, кто знает где можно поиграть в бадминтон? кто хочет присоединиться?

Доброго времени суток вам Я проехал по местам возможным где были данные секции но все как бы вымерло тренера ушли а их воспитанники как будто испарились Одна секция возле Ясамальского базара уже не практикует зашел в Институт или колледж не помню как называется на против Республиканской больницы сказали что не знают так и не кто не дал ответа, есть все таки секция или нет Была еще одна секция возле хлебного завода но она оже уже не существует. Надо будет оживить старые связи, на это потребуется время так как давно не общаемся кто уехал кто переехал все разбежались в разные стороны.Я попытаюсь найти что то.на тенисном корте играть бадминтон не получиться это тоже самое что играть в хоккей на футбольном стадионе за это вообще платить не надо с таким подходом можно и просто играть натянув просто веревку к 2-столбам или деревьям))И не платить вообще

Доброго времени суток вам Я проехал по местам возможным где были данные секции но все как бы вымерло тренера ушли а их воспитанники как будто испарились Одна секция возле Ясамальского базара уже не практикует зашел в Институт или колледж не помню как называется на против Республиканской больницы сказали что не знают так и не кто не дал ответа, есть все таки секция или нет Была еще одна секция возле хлебного завода но она оже уже не существует. Надо будет оживить старые связи, на это потребуется время так как давно не общаемся кто уехал кто переехал все разбежались в разные стороны.Я попытаюсь найти что то.на тенисном корте играть бадминтон не получиться это тоже самое что играть в хоккей на футбольном стадионе за это вообще платить не надо с таким подходом можно и просто играть натянув просто веревку к 2-столбам или деревьям))И не платить вообще

Спасибо Вам огромное за потраченное время и помощь!!! Да уж, слов нет, как в такой стране может просто вымереть этот вид спорта..обидно очень :(

Насчет теннисных площадок, согласна с Вами, просто мы тут уже все варианты рассматриваем, что поделать, если нет альтернативы никакой..Тем не менее, будем искать еще дальше :)

Еще у меня к Вам вопрос насчет ракеток, хочу приобрести себе новую от Yonex, какую бы Вы посоветовали?

Спасибо Вам огромное за потраченное время и помощь!!! Да уж, слов нет, как в такой стране может просто вымереть этот вид спорта..обидно очень sad.png

Насчет теннисных площадок, согласна с Вами, просто мы тут уже все варианты рассматриваем, что поделать, если нет альтернативы никакой..Тем не менее, будем искать еще дальше smile.png

Еще у меня к Вам вопрос насчет ракеток, хочу приобрести себе новую от Yonex, какую бы Вы посоветовали?

Не за что но все же поиски продолжаются))Так как вы не профессионал выбирайте ракетку по весу чем тяжелее тем лучше и берите с широкой ручкой что бы удобно было держать Экстра-легкая ракетка будет вам только мешать валан будет чаще попадать по ободку вы должны чувствовать инвентарь Medium – гибкая, Stiff – ограниченно гибкая, Extra Stiff – минимальная гибкость. Иногда используется цифровое обозначение жесткости стержня: 8,0-8,5 – жесткий или 9,0-9,5 – гибкий. Жесткие ракетки подходят для игроков силовой манеры (больше мощности), более гибкие - для "технарей" (больше контроля).

2Uоже может быть маркировкой   Если вам в силовой то делайте ставку на голову ободка если хотите в мягкий то на ручку А так расчитывайте силы сами При покупки обратите внимание на натяжку ракетки чем плотнее тем лучше удачи в приобритении

Edited by Does Not Matter

Спасибо Вам огромное за потраченное время и помощь!!! Да уж, слов нет, как в такой стране может просто вымереть этот вид спорта..обидно очень sad.png

Насчет теннисных площадок, согласна с Вами, просто мы тут уже все варианты рассматриваем, что поделать, если нет альтернативы никакой..Тем не менее, будем искать еще дальше smile.png

Я лично играл 2-мя ракетками Ат-900p и NS-9000S вторая лучше лично для меня и валан летит сильнее

Не за что но все же поиски продолжаются))Так как вы не профессионал выбирайте ракетку по весу чем тяжелее тем лучше и берите с широкой ручкой что бы удобно было держать Экстра-легкая ракетка будет вам только мешать валан будет чаще попадать по ободку вы должны чувствовать инвентарь Medium – гибкая, Stiff – ограниченно гибкая, Extra Stiff – минимальная гибкость. Иногда используется цифровое обозначение жесткости стержня: 8,0-8,5 – жесткий или 9,0-9,5 – гибкий. Жесткие ракетки подходят для игроков силовой манеры (больше мощности), более гибкие - для "технарей" (больше контроля).

2Uоже может быть маркировкой   attachicon.gifКопия YONEX_charts_1.jpg Если вам в силовой то делайте ставку на голову ободка если хотите в мягкий то на ручку А так расчитывайте силы сами При покупки обратите внимание на натяжку ракетки чем плотнее тем лучше удачи в приобритении

Вааау, как Вы подробно все расписали))) хорошо Вы объяснили, а то я всегда предпочитала легкие и тонкие ракетки, в принципе у меня такая и была (ну я любитель и не особо вдавалась в подробности). я играла пару раз в большой теннис, он мне не особо хорошо дается, я как раз думала это не столько от стиля игры, сколько от неудобства ракетки))) а с бадминтоном я дружу)))

а что означает "баланс в голову", то есть высокая траектория полета?

Вааау, как Вы подробно все расписали))) хорошо Вы объяснили, а то я всегда предпочитала легкие и тонкие ракетки, в принципе у меня такая и была (ну я любитель и не особо вдавалась в подробности). я играла пару раз в большой теннис, он мне не особо хорошо дается, я как раз думала это не столько от стиля игры, сколько от неудобства ракетки))) а с бадминтоном я дружу)))

Точно так и отбивать валан который летит у вас над головой, этой ракеткой удобней у которой баланс в голову.  Допустим, вы взяли ракетку легкую ,вам на удар надо будет тратить больше усилий чем на тяжелой, обычная физика, тяжесть давит на тяжесть. Удар ,будет у вас хлестким и при этом меньше хитрости в ударе полет валана ускоряется, противнику приходиться отбиваться на отбой и думать быстрее. Это, тактика нападения в Бадминтоне такие ракетки выбирают игроки, которые любят атаковать, расчитывая на износ соперника и его тягу ,быстро думать.Ракетки с углом на ручку бывают в особенности легкими и для защитной тактики перехитрить. Валан летит не быстро притупляя скорость, такая тактика в основном практикуется людьми не повышенной физической подготовкой, которые быстро выдыхаются и устают чем противник, потому их тактика быстро и качественно набрать очки своей хитростью. А есть нейтралитет, которые выбирают ракетки не в силовую и не техничную а просто ту которая умеет делать и то и другое там вы полностю расчитываете на себя, не долетел значит слабо ударили, не перехитрили значит неправильно сделали выпад и не просчитали траекторию. Я бы на вашем месте выбрал бы NS-9000S она практически универсальна

Точно так и отбивать валан который летит у вас над головой, этой ракеткой удобней у которой баланс в голову. Допустим, вы взяли ракетку легкую ,вам на удар надо будет тратить больше усилий чем на тяжелой, обычная физика, тяжесть давит на тяжесть. Удар ,будет у вас хлестким и при этом меньше хитрости в ударе полет валана ускоряется, противнику приходиться отбиваться на отбой и думать быстрее. Это, тактика нападения в Бадминтоне такие ракетки выбирают игроки, которые любят атаковать, расчитывая на износ соперника и его тягу ,быстро думать.Ракетки с углом на ручку бывают в особенности легкими и для защитной тактики перехитрить. Валан летит не быстро притупляя скорость, такая тактика в основном практикуется людьми не повышенной физической подготовкой, которые быстро выдыхаются и устают чем противник, потому их тактика быстро и качественно набрать очки своей хитростью. А есть нейтралитет, которые выбирают ракетки не в силовую и не техничную а просто ту которая умеет делать и то и другое там вы полностю расчитываете на себя, не долетел значит слабо ударили, не перехитрили значит неправильно сделали выпад и не просчитали траекторию. Я бы на вашем месте выбрал бы NS-9000S она практически универсальна
Я Вам так скажу, у меня очень сильный удар, даже когда играла в школьной сборной по волейболу, меня всегда на подачи ставили))) видимо руки у меня сильные, техника у меня никакая, так как я любитель, но люблю больше атаковать. Поэтому из-за сильных ударов не с каждым могу играть, я имею ввиду не с каждым из друзей :)

Все-таки советуете брать NS-9000S? Воспользуюсь Вашим советом, спасибо огромное! Вам надо бы тренером быть :)

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Я Вам так скажу, у меня очень сильный удар, даже когда играла в школьной сборной по волейболу, меня всегда на подачи ставили))) видимо руки у меня сильные, техника у меня никакая, так как я любитель, но люблю больше атаковать. Поэтому из-за сильных ударов не с каждым могу играть, я имею ввиду не с каждым из друзей smile.png

Все-таки советуете брать NS-9000S? Воспользуюсь Вашим советом, спасибо огромное! Вам надо бы тренером быть smile.png

Я не видел вас, но почему то сразу понял что вы за силу, атаку и физику ))Я, бы с удовольствием стал бы тренером, но как воплотить это в реальность, даже не представляю )) Первый урок,игра со стеной ))Кто же может обхитрить человека лучше чем он сам )

Как я знаю, что он преподавал в Славянском...

Моя подруга учится там, она узнала и сказала, что секцию закрыли, потому, что педагог ушел и некому было преподавать

Я Вам так скажу, у меня очень сильный удар, даже когда играла в школьной сборной по волейболу, меня всегда на подачи ставили))) видимо руки у меня сильные, техника у меня никакая, так как я любитель, но люблю больше атаковать. Поэтому из-за сильных ударов не с каждым могу играть, я имею ввиду не с каждым из друзей

Все-таки советуете брать NS-9000S? Воспользуюсь Вашим советом, спасибо огромное! Вам надо бы тренером быть

Я не видел вас, но почему то сразу понял что вы за силу, атаку и физику ))Я, бы с удовольствием стал бы тренером, но как воплотить это в реальность, даже не представляю )) Первый урок,игра со стеной ))Кто же может обхитрить человека лучше чем он сам )
Вы угадали))) что значит профессионал :)

Как воплотить? Легко! В любом спорт зале договориться, приходить заниматься с учениками, собрать себе ребят, кто желает научиться и ходить в зал и обучать)))

Вы угадали))) что значит профессионал smile.png

Как воплотить? Легко! В любом спорт зале договориться, приходить заниматься с учениками, собрать себе ребят, кто желает научиться и ходить в зал и обучать)))

Не моя хорошая не все так легко, научишь детей и взрослых, а для их развития надо проводить соревнования и выступать на первонствах страны.В этом случае надо проходить акредитацию в Министерстве спорта и получать разрешение, на то что бы учавствовать в соревнованиях +надо в районом Иджра собрать кучу справок  и встать на учет Это, уже полноценная работа а у меня уже есть работа ))Я, бы мог делать это по совместительству Просто так. На Бадминтоне в нашей стране нормально не заработаешь ))Вы допустим хотите платить а есть куча людей которые платить не хотят они считают что секция государственная и бесплатная.Можно если взять зал просто для любителей попотеть и просто приятно провести время не для профессионалов тогда может и получится)

Не моя хорошая не все так легко, научишь детей и взрослых, а для их развития надо проводить соревнования и выступать на первонствах страны.В этом случае надо проходить акредитацию в Министерстве спорта и получать разрешение, на то что бы учавствовать в соревнованиях +надо в районом Иджра собрать кучу справок  и встать на учет Это, уже полноценная работа а у меня уже есть работа ))Я, бы мог делать это по совместительству Просто так. На Бадминтоне в нашей стране нормально не заработаешь ))Вы допустим хотите платить а есть куча людей которые платить не хотят они считают что секция государственная и бесплатная.Можно если взять зал просто для любителей попотеть и просто приятно провести время не для профессионалов тогда может и получится)

Ну да я именно выделенное и имела ввиду :) и сами поиграете и нас научите :)

А вообще как можно ходить к тренеру и не платить? Что-то я не знаю ни одной бесплатной секции по спорту у нас в стране. Ну разве что уроки физкультуры в школах :)

Когда вы видели его в последний раз?Если не секрет поделитесь информацией

Видела где-то 4 года назад. С парнем из группы говорила 4 месяца назад,он мне сказал,что тренер в Славянском...

Сколько бадминтонистов) Кто где занимался? Кто был тренер?)

Занималась у Ладо. Он во многих местах тренировал и почти во всех я была. Начиная со 2-го медтехникума, заканчивая школой возле Эльмляр...

я только за smile.png надеюсь до конца недели определимся с местом ))) если есть варианты, предлагайте smile.png

а ракетки какие? от Yonex?

Лучшие ракетки от Yonex. Тренировалась ими,супер. Я выбирала легкие, удар получается хороший.

Ну да я именно выделенное и имела ввиду smile.png и сами поиграете и нас научите smile.png

А вообще как можно ходить к тренеру и не платить? Что-то я не знаю ни одной бесплатной секции по спорту у нас в стране. Ну разве что уроки физкультуры в школах smile.png

Лично Ладо из тех людей, кто ничего не берет. Когда он преподавал в медтехникуме, ему помогала федерация...Когда он стал в школе тренировать, он вынужден был брать деньги. С меня никогда не брал,т.к. я его любимицей была и постоянно занималась...)))

нет, просто хочу играть пару раз в неделю.

3 раза,как во всех секциях...???
Все зависит от напарника и работы, могу и 1 или 2 :)

Ну да я именно выделенное и имела ввиду и сами поиграете и нас научите

А вообще как можно ходить к тренеру и не платить? Что-то я не знаю ни одной бесплатной секции по спорту у нас в стране. Ну разве что уроки физкультуры в школах

Лично Ладо из тех людей, кто ничего не берет. Когда он преподавал в медтехникуме, ему помогала федерация...Когда он стал в школе тренировать, он вынужден был брать деньги. С меня никогда не брал,т.к. я его любимицей была и постоянно занималась...)))
А как его сейчас найти? Я спросила вроде в Славянском сейчас нет педагога и секции, ну мне так сказали

А как его сейчас найти? Я спросила вроде в Славянском сейчас нет педагога и секции, ну мне так сказали

Ладо тренер со стажем он еще в Советские годы преподавал и вырастил мастеров и чемпионов бывшего СССР

Все кто сейчас тренерует это все его ученики На него можно будет выйти только через федерацию или его учеников кто сейчас тренерует опять получается замкнутый круг не можем найти секцию ))Что бы потом найти Ладо Я в его секциях не платил нечего в последние годы конечно ему пришлось туго он менял залы постоянно потому не возможно получить конкретику я позвонил одному человеку сказал что тоже видел его года 4-ре назад в славянском и все! Все концы в воду но будем стараться найти Но думаю он уже стар для этого. Ему и тогда когда я был ребенком не мало годков было (Надеюсь жив здоров)Не для профессиональной деятельности надо сначала набрать людей а потом размышлять какой зал брать кому куда выгодно ходить так что бы было всем удобно для этого надо набрать хотя бы человек 30 что бы покрывать убытки валаны быстро портятся зал не интересовался во сколько обойдется но можно поразмыслить что бы всех устраивало и цены были приемлимые и каждый мог бы себе это позволить 3 раза в неделю делить секцию на дни четные и не четные тогда получится

Видела где-то 4 года назад. С парнем из группы говорила 4 месяца назад,он мне сказал,что тренер в Славянском...

А спасибо за информацию )

В Славянском было 2 тренера - Ладо и Джаваншир. Они тренировали через день(четные,нечетные). В принципе летом никто не тренируется. В зале жарко и душно. На улице не получается - волан улетает или меняет траекторию, а это не очень хорошо. Тренировать взрослых не каждый возмется, т.к. сложно объяснить как палец ставить и крутить им, а также растяжка должна быть для выпадов. 

В Славянском было 2 тренера - Ладо и Джаваншир. Они тренировали через день(четные,нечетные). В принципе летом никто не тренируется. В зале жарко и душно. На улице не получается - волан улетает или меняет траекторию, а это не очень хорошо. Тренировать взрослых не каждый возмется, т.к. сложно объяснить как палец ставить и крутить им, а также растяжка должна быть для выпадов. 

Да чесслово, была бы у нас площадка для бадминтона, я б сама там пропадала бы вечерами :)

Да чесслово, была бы у нас площадка для бадминтона, я б сама там пропадала бы вечерами smile.png

Вы можете договориться и тренироваться в школе около дома.

Вы можете договориться и тренироваться в школе около дома.

кстати, насчет школы около дома я даже не подумала ))) спасибо за совет)))

• 11 months later...

Всем привет! Так же как и автор темы полюбил бадминтон и хочу пару раз в неделю играть. Ищу партнера или партнершу с опытом игры в спортивный бадминтон, пусть даже с небольшим. Место - Славянский университет.

Кто желает?

Всем привет! Так же как и автор темы полюбил бадминтон и хочу пару раз в неделю играть. Ищу партнера или партнершу с опытом игры в спортивный бадминтон, пусть даже с небольшим. Место - Славянский университет.

Кто желает?

А в какие дни и во сколько?

Пока понедельник, среда или пятница. В 6.30. В дальнейшем можно что-нибудь придумать. Аренда площадки на полтора часа - 30 ман. Сумму делим пополам)

Мне сказали понедельник, среда, пятница, с 6.30 до 8.00. Любые дни выбирать нельзя. Но я надеюсь в дальнейшем, когда стану завсегдатаем, смогу договориться. А стоимость аренды площадки 30 манат за полтора часа, т.е 15 манат с партнера.

Если вы хотели блеснуть арифметическими способностями, то все верно) Лично я, при наличии партнера, собираюсь потратить 15-30 ман в неделю, в зависимости от кол-ва посещений.

• 5 months later...

НУЖНА ПОМОЩЬ ТРЕНЕРУ ЛАДО.      Добрый вечер всем.Хорошо что нашла эту тему.НУЖНА ПОМОЩЬ.Как вижу здесь бывшие ученики  тренера Ладо.Так вот.Через несколько дней он может оказаться на улице.Он живет квартирантом.И его выгоняют за неуплату.Я думаю мир не без добрых людей и нужно ему помочь.Тем более он воспитал многих спортсменов.Сейчас он просит о помощи.Я с ним сегодня только разговаривала.И думаю что он не откажется от вашей помощи.Нынешние ученики с завтрашнего дня начнут собирать деньги-кто сколько может.И если у вас есть возможность помочь-не проходите мимо.Пишу его мобильный для тех кто хочет помочь 051 388 13 09.Где можно с ним встретиться и передать договоритесь сами.Спасибо всем заранее.

• 2 weeks later...

А нельзя собираться на новом бульваре и играть ?.. Место много и бесплатно ?... Сама люблю бадминтон , папа бывший тренер по бадминтону )....

• 1 month later...
  • 3 weeks later...

Всем привет у кого есть время собраться с играть. Бадминтон?

Было бы место. нужен спортзал,т.к у нас всегда ветер. Edited by lalaphoenix
  • 6 months later...
  • 1 month later...

Сорри за поздний ответ, а в какой части города? И можно расценки?

На 28-м мае, приглашаю, абсолютно бесплатно.