Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Охота И Рыбалка - 3


Recommended Posts

холодной сваркой это как?

 

smile.png это - чем....в хозяйственных продается в виде цилиндриков....это эпоксидная масса типа пластилина... Отрываете кусочек, разминаете и в течение 5-10 минут можете из нее лепить все, что душе угодно...потом она конкретно застывает...

Edited by herod
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

smile.png это - чем....в хозяйственных продается в виде цилиндриков....это эпоксидная масса типа пластилина... Отрываете кусочек, разминаете и в течение 5-10 минут можете из нее лепить все, что душе угодно...потом она конкретно застывает...

интересно она выдержит 120 гр груз?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер посоветуйте пожалуйста если я куплю червей в пятницу они у меня останутся до воскресенья? Я завтра в этом магазине буду по пути, а в субботу ветер немного сильный обещали не думаю что рыба будет а вот в воскресенье нормально думаю пойти рыбачить.

Поставь их в холодильник .. но тока не в морозилку )) и будет тебе счастье

Link to comment
Share on other sites

интересно она выдержит 120 гр груз?

не знаю, но в случае с самодельным противозакручивателем она играет роль фиксатора, и на нее нагрузки не будет

Link to comment
Share on other sites

интересно она выдержит 120 гр груз?

 

не знаю, но в случае с самодельным противозакручивателем она играет роль фиксатора, и на нее нагрузки не будет

на рисунке карабин, к которому крепится груз фиксируется пружинкой, а моем варианте ее заменяет кусочек холодной сварки

Edited by herod
Link to comment
Share on other sites

на рисунке карабин, к которому крепится груз фиксируется пружинкой, а моем варианте ее заменяет кусочек холодной сварки

надо попробывать.спасибо за совет

Link to comment
Share on other sites

надо попробывать.спасибо за совет

Че ты пробуешь)) лови на морской вариант))Зачем тебе в Сангачалах то скользящий груз?))

Там рыба сама на крючек прыгает))

Edited by Valentin Vragov
Link to comment
Share on other sites

я сам пару раз делал такое оснащение, но использовал нескользящее грузило с литым ушком и брал трубочку потолще, чем стержень от авторучки....так она за счет диаметра держалась неплохо

Link to comment
Share on other sites

я сам пару раз делал такое оснащение, но использовал нескользящее грузило с литым ушком и брал трубочку потолще, чем стержень от авторучки....так она за счет диаметра держалась неплохо

Ну а если чесно у нас в Азербайджане работает эта система или нет?)) у нас рыба просто привередливая очень 

Link to comment
Share on other sites

Че ты пробуешь)) лови на морской вариант))Зачем тебе в Сангачалах то скользящий груз?))

Там рыба сама на крючек прыгает))

на обычный вариант пустых поклевок много с сазаном.надо чтобы он вес грузила не чувствовал

Link to comment
Share on other sites

Я просто видел снасти на которые ловят нефчалинские аборигены ))) и самое смешное по 3-4 кг сазанов вытягивают ..

ну они все со скользящими и ловят.просто хочу подойти к этому делу грамотно.чтобы вариантов закручивания лески не было.а то бросишь сиди и думай как там под водой дела обстоят.закрутилась леска или нет

Link to comment
Share on other sites

ну они все со скользящими и ловят.просто хочу подойти к этому делу грамотно.чтобы вариантов закручивания лески не было.а то бросишь сиди и думай как там под водой дела обстоят.закрутилась леска или нет

Я вроде видел в ябане антизакручиватели .. щас звякну Агабеку узнаю точно

Link to comment
Share on other sites

А как же волшебные поводки от октая))

ловится.в прошлую субботу брат не плохих сазанов вытащил.почти 3 кг каждый.но и пустых поклевок было полно.и трофейную рыбу хочется кг на 6 где то)))а крупный сазан еще осторожней.надо работать над этим)

Link to comment
Share on other sites

Ну а если чесно у нас в Азербайджане работает эта система или нет?)) у нас рыба просто привередливая очень 

 

она работает на сазана, но и травы собирает немало....поэтому, лучше в Ябане купить "правильные" вертлюжки и поводок привязывать через них, тогда он не закручивается....

Link to comment
Share on other sites

я сам пару раз делал такое оснащение, но использовал нескользящее грузило с литым ушком и брал трубочку потолще, чем стержень от авторучки....так она за счет диаметра держалась неплохо

я в последний раз сделал одну конструкцию но и она себя не оправдала.значит сначала поставил скользящий груз.после него петля,карабин.поводок сделал длинный крючек высше закрепил стопор и между стопором и карабином поставил трубочку от домашней антенны.думал так не будет закручиваться.но все равно закручивался.надо чтобы груз был непосредственно на трубке

Link to comment
Share on other sites

она работает на сазана, но и травы собирает немало....поэтому, лучше в Ябане купить "правильные" вертлюжки и поводок привязывать через них, тогда он не закручивается....

Я так и зделал нормально работает  уже неплохую рыбу вытаскивал таким методом ..

Link to comment
Share on other sites

я в последний раз сделал одну конструкцию но и она себя не оправдала.значит сначала поставил скользящий груз.после него петля,карабин.поводок сделал длинный крючек высше закрепил стопор и между стопором и карабином поставил трубочку от домашней антенны.думал так не будет закручиваться.но все равно закручивался.надо чтобы груз был непосредственно на трубке

так он у меня и был на трубке, я ее просто протащил через ушко нескользящего грузила и тем самым получил скользящее оснащение...основная леска пропускается через короткий конец трубки, на длинном конце ставится стопор, вяжется узел и к нему крепится длинный поводок...

Edited by herod
Link to comment
Share on other sites

Я так и зделал нормально работает  уже неплохую рыбу вытаскивал таким методом ..

 

главное, чтобы поводок был не мене 30 см, тогда сазан берет вернее и часто сам засекается....даже с глухим грузилом :)

Link to comment
Share on other sites

Вроде есть антизакручиватель в Ябане 2 метра трубка 5 манат стоит ..

 

в любом аэрозольном баллончике трубка не хуже, и прямая экономия налицо :)

Link to comment
Share on other sites

помимо фосфора пришла еще и леска 0.18 белая. Плетенка. С виду - капроновая нить но зубами не прокусить, ножницами оч тяжко порезать. Надо потестить ее в воде :) На силу - один конец зацепил к дверной ручке, другой начал тянуть (по началу с дури голыми руками, чуть руки не порезал) , потом зацепил к крюку. Не рвется..тесты продолжаются :) Километр лески. Тестов можно делать - ууу :))

Link to comment
Share on other sites

помимо фосфора пришла еще и леска 0.18 белая. Плетенка. С виду - капроновая нить но зубами не прокусить, ножницами оч тяжко порезать. Надо потестить ее в воде smile.png На силу - один конец зацепил к дверной ручке, другой начал тянуть (по началу с дури голыми руками, чуть руки не порезал) , потом зацепил к крюку. Не рвется..тесты продолжаются smile.png Километр лески. Тестов можно делать - ууу smile.png)

прихвати глянем )) и ножницы не забудь ) 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер посоветуйте пожалуйста если я куплю червей в пятницу они у меня останутся до воскресенья? Я завтра в этом магазине буду по пути, а в субботу ветер немного сильный обещали не думаю что рыба будет а вот в воскресенье нормально думаю пойти рыбачить.

Они у вас останутся даже если вы поедете через неделю :) После того как купите и привезёёте домой, просто положите в холодильник, не в морозилку. У меня они так 2 недели лежали. 

Link to comment
Share on other sites

интересно она выдержит 120 гр груз?

Ты по-любому просунь трубку в карабин,а потом закрепляй. Если клей не выдержит, карабин останется на трубке и ты не потеряешь груз. 

Link to comment
Share on other sites

Ты по-любому просунь трубку в карабин,а потом закрепляй. Если клей не выдержит, карабин останется на трубке и ты не потеряешь груз. 

попробую смастерить что нибудь.фотку выложу если рабочей окажется

Link to comment
Share on other sites

надо попробывать.спасибо за совет

Кстати, пружинка то же вариант, как раз та, которая в шариковой ручке, карабин надень на пружинку, а потом пружинку заклей тем самым клеем. Думаю это будет идеальный вариант. Карабин не нашёл, поэтому на фото скрепка :)

Edited by spurck
Link to comment
Share on other sites

На советской черви отборные. Сразу видно, что их не просто копают там сям, а выращивают специально на продажу. 

Что то я не заметил там и намека на "отборные"hm.gif , да и закончились они подозрительно быстроdry.png smile.png

Edited by Riko_77
Link to comment
Share on other sites

помимо фосфора пришла еще и леска 0.18 белая. Плетенка. С виду - капроновая нить но зубами не прокусить, ножницами оч тяжко порезать. Надо потестить ее в воде smile.png На силу - один конец зацепил к дверной ручке, другой начал тянуть (по началу с дури голыми руками, чуть руки не порезал) , потом зацепил к крюку. Не рвется..тесты продолжаются smile.png Километр лески. Тестов можно делать - ууу smile.png)

rofl.gif

Link to comment
Share on other sites

я вертлюжки для фидера изготавливал из стержня что для тампонов для ушей. Там диаметр меньше, а поводок прямо на клею к нему привязывал. Стояла нормально.

Link to comment
Share on other sites

Что то я не заметил там и намека на "отборные"hm.gif , да и закончились они подозрительно быстроdry.png smile.png

Ну не знаю, те что я брал во-первых были крупные достаточно, а во-вторых что самое интересное, они были какие-то плотные, как резина :) Именно поэтому я сделал вывод, что их разводят, а не просто копают в саду :) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 706 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...