Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем AHMADIYYE


Recommended Posts

Интересная цветовая гамма... :)

А чем вызвано, что синий цвет символизирует разочарование? Например, по фэн-шую, голубой цвет (ближе к синему) - это цвет любви... А у Вас этот цвет - разочарование... Интересно... :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 444
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Rusalocka' post='1439847' date='Apr 25 2007, 11:32 ']Хяр вахтыныз хейир! (спасибо родная, сенден ися хеч йохдур! :loveyouu: )

На каком инструменте ты играешь?

Работаешь по специальности? Если нет, (а я предполагаю, что нет) в какой сфере?[/quote]
[color="#006400"]Инструмент мы в средних классах (mellimlerimizin gulaglarindan uzag) называли ГРОМКОТИХО :lol: , а по-человечески фортепьяно.

По специальности (как ты точно предположила) я не работаю, а сфера деятельности - нефтяной сектор.[/color]
[quote]Не можешь? Боишься? И попросить бы тоже ничего не смогла бы?[/quote] [color="#006400"]Думаю ты это о трех вопросах Создателю. Если ДА, то это не Страх, просто нечто идущее изнутри. Dushunurem ki ne inki Yaradandan, hetta yollari ile getdiyimiz eziz Peygember (S.A.A.S.) ve AhliBeytden (S) Giyyamet gunu bele ne se sorushmag uchun..uzum yoxdur. En azi hele ki bu cure dushunurem.

ALLAH razi olsun senden Bacim :rroza: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='1439975' date='Apr 25 2007, 12:02 ']А чем вызвано, что синий цвет символизирует разочарование?[/quote] [color="#006400"]Исключительно личным восприятием :) [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='1440006' date='Apr 25 2007, 12:08 ']Много ли было разочарования в жизни?[/quote] [color="#006400"]Разочарование - это то, что не измеришь никакой меркой. Его лишь ощущаешь и делаешь выводы. Оно просто БЫЛО[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='1440148' date='Apr 25 2007, 12:38 ']Ясно...

Какие чувства Вы ещё не испытывали в жизни, но хотели бы?..[/quote] [color="#006400"]Думаю не испытала только одно..но его в Этой Жизни не испытывают :)

СПАСИБО за вопросы :rroza: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='1440171' date='Apr 25 2007, 12:42 ']:)
За что Вы уважаете людей?[/quote] [color="#006400"]За ТАЛАНТ и УМЕНИЕ быть Человеком. :)

В случае, если Ваш вопрос содержал бы частику НЕ, то совершенно поразительным ответом не него было бы следующее:

:rroza: [b]Имам Садык (ДБМ) рассказывает со слов своего отца имама Мухаммеда Бакира (ДБМ), что его отец, Али ибн аль-Хусейн (ДБМ) сказал: “О сын мой! Существует пять (категорий людей), с которыми ты должен быть настороже, не водить с ними дружбу, не вести с ними разговоров и не брать в спутники, отправляясь в дорогу”.
Тогда Имам Бакир (ДБМ) спросил своего отца, кого тот имеет в виду, и попросил назвать их. И отец ответил ему:
1. Не водись со лжецом, ибо он, подобно миражу, делает в твоих глазах далекое близким, а близкое далеким.
2. Не водись с безнравственным человеком, ибо он продаст тебя за корку хлеба, а то и дешевле.
3. Не водись со скрягой, ибо он подведет тебя в тот самый момент, когда тебе больше всего нужны будут деньги.
4. Не водись с глупцом, ибо он, желая услужить тебе, только навредит.
5. Наконец, держись подальше от того, кто не поддерживает отношений с родственниками, ибо в Книге Аллаха Великого и Всемогущего он, как я обнаружил, проклинается трижды”. (Речь идет о сурах Корова (2:27), Гром (13:25) и Мухаммед (47:22) Аль-Кафи, т. 2, стр. 641.[/b] :rroza:

СПАСИБО[/color]

Link to comment
Share on other sites

Салам, сестренка.

Откуда талант (музыкальный)? Наследственный или личный?

Есть ли собственные сочинения?

Даш мне послушать?

Какую специальность ты бы выбрала, если бы начала все заново?

Можно ли научиться играть на музыкальном инструменте в 26 лет?

Что делаешь когда совсем невыносимо?

Как сохранить молодость и красоту?

Link to comment
Share on other sites

[color="#006400"]ALEYKUME SALAM surramanraa Bacim :rroza:

[quote]Откуда талант (музыкальный)? Наследственный или личный?[/quote] ну ТАЛАНТ - это громко сказано :) , а так мама и дядя - професиональные талантлевейшие музыканты :loveyouu: Бабушка была очень музыкальной. И потом у меня с мамой одна фортепианная школа. Так что ее профессиональная мама стала моей профессиональной бабушкой :D

[quote]Есть ли собственные сочинения?[/quote] Баловалась композицией (насколько на это может хватить времени у пианиста). Как-то написала заключительную песню для косерваторского капустника. Ничего, вроде неплохо получилось :rolleyes:

[quote]Даш мне послушать?[/quote] 100%. Как только увидимся.

[quote]Какую специальность ты бы выбрала, если бы начала все заново?[/quote] Инженер-нефтяник.

[quote]Можно ли научиться играть на музыкальном инструменте в 26 лет?[/quote] Можно и в 50, главное знать до какого уровня ты хочешь дойти. Братья Рубинштейны и Горовиц уже не получится, но душу тронуть можно. :)

[quote]Что делаешь когда совсем невыносимо?[/quote] Secdeye gedib ALLAHA SHUKR edirem :rroza:

[quote]Как сохранить молодость и красоту?[/quote] Знаешь, вспомнила одну презентацию с Одри Хепберн и ее ЗОЛОТЫЕ слова:

:rroza: ЧТОБЫ ГУБЫ БЫЛИ КРАСИВЫМИ - ГОВОРИТЕ ДОБРЫЕ СЛОВА
ЧТОБЫ ГЛАЗА БЫЛИ КРАСИВЫМИ - ИЗЛУЧАЙТЕ ДОБРО
ЧТОБЫ ФИГУРА БЫЛА КРАСИВОЙ - ДЕЛИСЬ ЕДОЙ С ГОЛОДНЫМИ
ЧТОБЫ ВОЛОСЫ БЫЛИ КРАСИВЫМИ - ПОЗВОЛЯЙ РЕБЕНКУ ПРОВОДИТЬ ПО НИМ ПАЛЬЧИКАМИ РАЗ В ДЕНЬ

КРАСОТА ЖЕНЩИНЫ НЕ В ОДЕЖДЕ, КОТОРУЮ ОНА НОСИТ, НЕ В ФИГУРЕ ИЛИ ПРИЧЕСКЕ. КРАСОТА ЖЕНЩИНЫ В ЕЕ ГЛАЗАХ ПОТОМУ, ЧТО ЭТО ДОРОГА К ЕЕ СЕРДЦУ, МЕСТУ ГДЕ ЖИВЕТ ЛЮБОВЬ. :rroza:

Yaxshi aglama :loveyouu::D [/color]

Link to comment
Share on other sites

Привет Ахмадийя ханум,

Твое отношение к этой теме------>

Какие 10 вещей не следует делать в жизни.
Какие 10 слов не следует говорить.
Какие 10 принципов надо соблюдать.
Каким 10 людям надо быть благодарными.

:loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Salam Aleykum! :rroza:


1. Когда мы увидимся? :ph34r:

2. Когда ты угостишь меня наконец пироженными?

3. А ты не думала выучиться сейчас на эту специальность?

4. Научишь меня играть на Громкотихо? (Только чур по пальцам не бить. А то моя училка отбила у меня все желание к музыке. :devil: )

5. bawl: (шмыгая носом) Как долго тебе надо смотреть в глаза, чтобы найти путь к твоему сердцу?
(Мен де дейирем бу сачларым нийе ахыр вахтлар совсем созе бахмырлар. :morqqqq: )

Shukur icinde olasan, baci! In Shaa ALLAH! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[color="#006400"]ALEYKUME SALAM Baci!
[quote]1. Когда мы увидимся? :ph34r:[/quote] Щас проверю в diary..хде там у меня посвободнее :P

[quote]2. Когда ты угостишь меня наконец пироженными?[/quote] Тогда, когда придешь ко мне в гости

[quote]3. А ты не думала выучиться сейчас на эту специальность?[/quote] :devil: издеваешься?! Я же старушка уже :roga: ....хотя если мой сынуля выберет эту специальность, буду учиться с ним :)

[quote]4. Научишь меня играть на Громкотихо? (Только чур по пальцам не бить. А то моя училка отбила у меня все желание к музыке. :devil: )[/quote] WHY NOT. Бить не буду, максимум грохну крышкой по пальцам :roga:

[quote]5. bawl: (шмыгая носом) Как долго тебе надо смотреть в глаза, чтобы найти путь к твоему сердцу?
(Мен де дейирем бу сачларым нийе ахыр вахтлар совсем созе бахмырлар. :morqqqq: )[/quote] на этом пути traffic congestion, так что смотри - не смотри толку мало :looool: (saclardan danishma Baji, amma onu bil ki INSALLAH o "Canli Kondensioner" olanda saclarin hec galmayacag, yolub goyacag bir terefe :huhh:

[quote]Shukur icinde olasan, baci! In Shaa ALLAH! :loveyouu:[/quote]Seninle bahem. ALLAH razi olsun :rroza: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[color="#006400"]SALAM Rusalochka xanum :rroza:

Если имеешь в виду данную тему (мое интервью), то отношение ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ :) (СПАСИБО всем, кто пишет :rroza: )

Ну теперь о десятках:
[quote]Какие 10 вещей не следует делать в жизни.[/quote] Совершать поступки, в основе которых лежат..
1. Ложь;
2. Двуличие;
3. Безразличие;
4. Гордыня;
5. Лесть;
6. Скаредность;
7. Жестокость;
8. Ненависть;
9. Неуверенность;
10. Безответственность.

[quote]Какие 10 слов не следует говорить.[/quote] Все слова, непосредственно связанные с предыдущими 10 пунктами.
[quote]Какие 10 принципов надо соблюдать.[/quote]
1. набожность и убежденность;
2. терпение;
3. благодарность;
4. снисходительность;
5. скромность;
6. щедрость;
7. смелость;
8. истовость;
9. уважительность;
10. правдивость в речах и надежность в делах.
[quote]Каким 10 людям надо быть благодарными.[/quote] О, их больше, чем 10. :), а если конкретнее, то Пророку (С.А.А.С.) и его Ахлибейт (А), родителям (матери прежде всего), ближней родне (в моем случае Сестре :rroza: , детям и т.д.), супругу (это совершенно особая статья, а для хорошей супруги - прямой билет в Рай :) )

Не верю, что дошла до конца :ph34r: Зачет поставишь? :loveyouu: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vigodniy Jenix' post='1445687' date='Apr 26 2007, 23:01 ']Салам AHMADIYYE ханым :rroza:

Что вам говорит имя Лелит и с чем она у вас ассоциируется? :)[/quote] [color="#006400"]ALEYKUME SALAM Vigodniy Jenix,

Вот с этими темами :)

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=25705&hl=Лилит"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...05&hl=Лилит[/url]
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=48555&hl=Лилит"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...55&hl=Лилит[/url][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тополь' post='1453182' date='Apr 30 2007, 00:35 ']До конца света всего 3 дня. Ваши планы. Как Вы используете это время?[/quote] [color="#006400"]Tovbe edecem..[/color]

Link to comment
Share on other sites

Салам Алекум дорогая Baji!
Твои ответы очень интересно читать! Спасибо большое за то что дали нам эту возможность!


Как по твоему почему в нашем сегодняшнем обществе, некоторые люди не идут к Исламу, хотя подсознательно понимают что должны?

От всего сердца желаю тебе огромного счастья!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shikh' post='1453985' date='Apr 30 2007, 11:39 ']Салам Алекум дорогая Baji!
Твои ответы очень интересно читать! Спасибо большое за то что дали нам эту возможность!


Как по твоему почему в нашем сегодняшнем обществе, некоторые люди не идут к Исламу, хотя подсознательно понимают что должны?

От всего сердца желаю тебе огромного счастья![/quote] [color="#006400"]ALEYKUME SALAM eziz Gardashim,

СПАСИБО за теплые слова и добрые пожелания. Взаимно :)

На вопрос же можно было бы ответить ALLAH sheytana lenet elesin, hamisi sheytan emelidir :roga: , НО

В нашем сегодняшнем обществе накопилось столько негатива, что решить что-либо однозначно (ИСЛАМ, (ХРИСТИАНСТВО, ИУДАИЗМ, АТЕИЗМ и т.д.) многим очень и очень непросто. У человека столько неуверенности не то, что в завтрашнем дне, но даже в сегодняшнем, что даже в вопросе Веры волей-неволей идут поиски гарантии.

Не знаю какой совет можно дать (и есть ли такой вообще), но думаю, каждый должен по-возможности навести порядок, а затем научиться прислушиваться к своей Душе. Первое - сложнее, второе - проще.

В Жизни безусловно есть вещи, способствующие этому. Для одних этот Порядок и Душевный Покой дает Семья, Дети, для других - Работа, для иных - Вера или же органичное сочетание всего вместе. Важно, чтобы Человек прочувствовал бы и Подсознанием, и Разумом, и Душой, что именно дает ему Покой и Чистоту.

Для меня ответ однозначен, чего и вам всем желаю :):rroza: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1457007' date='May 1 2007, 12:24 ']Ахмадиййе, здраствуйте! :rroza:

Умеете ли вы принимать решения спонтанно? Чем при этом руководствуетесь?[/quote] [color="#006400"]ALEYKUME SALAM Invincibility :)

Давно себе этого не позволяла. Исключение: ситуация, когда говорит внутреннее Я. (на 99% в десятку)

СПАСИБО за вопрос :rroza: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vigodniy Jenix' post='1460690' date='May 2 2007, 16:00 ']Салам AHMADIYYE ханым :rroza:
Не пробовала ли ты хоть раз на долгое время не говорить и если в этом польза для человека?[/quote] [color="#006400"]ALEYKUME SALAM,

Пробовала и не раз. Польза порой огромна:)[/color]

Link to comment
Share on other sites

Салам, Ахмадийее! :rroza:

Как нужно относиться к людям, которые хваляться тем, чего у них на самом деле? Как по вашему, от чего это они так?

Link to comment
Share on other sites

[color="#006400"][quote name='Invincibility' post='1464121' date='May 3 2007, 16:09 ']Салам, Ахмадийее! :rroza:

Как нужно относиться к людям, которые хваляться тем, чего у них на самом деле? Как по вашему, от чего это они так?[/quote] ALEYKUME SALAM :rroza:

Просто позволь им ВЕРИТЬ в то что они это ИМЕЮТ.... :)

Во-первых, они скорее всего не читали мою любимую притчу про старый носок: :)

:rroza: [b] [u]Человек, который завещал быть похороненным в старом носке.[/u]

Чувствуя приближение смерти, мудрый и богатый пожилой мужчина позвал своего сына и наказал ему:

- Сынок, очень скоро я покину тебя и весь этот земной мир. В день, когда я вернусь к моему Создателю, на Которого я беззаветно полагался и Которому служил все эти годы, когда мое тело омоют и станут заворачивать в кафан, я хочу, чтобы мне надели на одну из моих ног старый поношенный носок. Это моя последняя просьба к тебе.

Вскоре после этого разговора старец вкусил смерть, оставляя позади все свое имущество и богатство, свою семью, словом, все земное. На его похороны собралось много народу: многочисленные родные и близкие, друзья, просто знакомые и соседи. Его тело было омыто подобающим образом и было уже почти полностью завернуто в кафан, когда его сын вспомнил последнюю просьбу отца.

Быстро найдя один из его старых носков, он передал его омывальщику со словами:

- В соответствие с последней просьбой моего отца, пожалуйста, наденьте этот носок на его ногу.

- Но это невозможно, - ответил удивленный омывальщик. - Такое не разрешено по религии, и я не могу действовать противореча Своду Священного Закона.

Несмотря на этот веский довод, сын стал упрашивать и настаивать:

- Но поймите, это была последняя просьба отца, и ее несомненно надо уважить.

Омывальщик был непреклонен.

- Молодой человек, если вы мне не верите, что так делать нельзя, - ответил он, - то давайте спросим у знающих людей, у муфтия или исламских ученых. Они все тебе в один голос подтвердят, что надевать носок не разрешается.

Задерживая похоронный процесс, они отправились за разрешением этой дилеммы и к муфтию, и к проповедниками и ученым, хорошо разбирающимся в тонких религиозных вопросах. Они все, как один, заверили, что такой наказ не может быть выполнен, так как он не соответствует исламским нормам захоронения. И тогда пожилой друг умершего прервал возникшие дебаты, обращаясь к сыну умершего,

- Молодой человек. Ваш папа доверил мне письмо, которое я должен вам передать после его смерти во время его похорон. Пожалуйста, возьмите.

С этими словами пожилой мужчина передал ему запечатанный конверт. Сын умершего с неподдельным изумлением вскрыл конверт и стал читать отцовское послание.

«Мой дорогой сын, - гласило оно, - я завещал тебе большую часть своего состояния. А теперь сам посуди, в последний момент они тебе даже не разрешат дать мне надеть всего-навсего один старый поношенный носок. И когда в один из дней ты также окажешься в моей ситуации - молюсь, чтобы это случилось только через много-много лет, - тогда они тоже не позволят тебе взять с собой в могилу ничего, кроме твоего кафана. 8 ярдов кафана - это все, что ты сможешь унести из этого преходящего мира в Будущую Жизнь. Так что поразмысли над этим, и готовься разумно к своему Уходу. Не растрачивай попусту свое наследство. Используй богатство, которое я тебе оставил, не для удовлетворения своих пустых прихотей, а на Пути, которым будет доволен Аллах, и который приведет тебя к счастью и благодати, чтобы ты таким образом достиг уважения в обоих мирах». [/b]:rroza:

Во-вторых, не слышали (или делают вид, что не знают) про этот аят:

[b]:rroza: 34-37. [u]Ваше добро[/u] и ваши дети - не то,
Что может вас приблизить к Нам.
[u]Нам ближе всех - лишь те,
Что веруют и делают благое.[/u]
Лишь им - двойное воздаяние за их дела,
Лишь им - покой и безопасность
В чертогах горных райской благодати :rroza: [/b]

Проще говоря - Характер, который когда-нибудь очень больно подведет.

СПАСИБО за вопросы :rroza: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vigodniy Jenix' post='1464866' date='May 3 2007, 20:20 ']Салам AHMADIYYE ханым :rroza:

Часто ли ты в жизни встречала атеистов?[/quote] [color="#006400"]ALEYKUME SALAM :)

НИКОГДА. Скажу по-секрету :sluxii: мне порой кажется что все атеисты такие же верующие..только верят немножечко по-другому :roga: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1466010' date='May 4 2007, 10:35 ']Салам, Ахмадиййе! :rroza:

Согласны ли вы с тем утверждением, что женщины не должны работать?

Спасибо.[/quote] [color="#006400"]ALEYKUME SALAM Baci, :rroza:

Думаю этот вопрос многие женщины себе уже не задают :) . НЕ работать практически невозможно. Есть и другая сторона вопроса.

:rroza: HALAL RUZI GAZANMAG IBADETDIR :rroza: Так почему женщина должна быть лишена этой возможности? :)

Знаете, прошло время, когда подавляющая масса женщин при всей образованности и интеллигентности могла бы себе позволить РОСКОШЬ быть просто женой, мамой и Ханум..а жаль :D

СПАСИБО :rroza: [/color]

Link to comment
Share on other sites

Ахмадиййе ханум, здраствуй! :rroza:

Я уже наслышана о вашем музыкальном таланте. Так вот хотелось бы знать какие композиции больше всего любите играть :)

И любите ли петь? Что у вас лучше получается?

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Ассалам Алейкум:) Очень рада встретить тут мусульманку, хамд олсун :agilversin:

Что ты делаешь на пути АЛлаха, во имя Аллаха помимо прямых обязанностей мусульманина.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, сестра. Надеюсь, вы меня помните :).

Очень, интересное интервью у вас, хотя не бывает здесь писать, но часто читаем.:)

Так, меня интересуют, полностью закончили ремонт в квартире? :)

Удачи вам и всего самого прелестного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1468261' date='May 4 2007, 22:45 ']Ахмадиййе ханум, здраствуй! :rroza:

Я уже наслышана о вашем музыкальном таланте. Так вот хотелось бы знать какие композиции больше всего любите играть :)

И любите ли петь? Что у вас лучше получается?

:rroza:[/quote][color="#006400"]SALAM Invincibility, :rroza:

Ну, говоря о таланте (не вгоняйте меня в краску pleaseee :sluxii: )...

Что до любимых композиторов. Спектр очень широкий. И.С.Бах, Бетховен, Шуман, Брамс, Франк, Хиндемит, Рахманинов, Скрябин, Дебюсси, Шостакович, Караев, Назирова и многие другие. Сложно перечислить все, что пришлось исполнить и полюбить за 16 лет обучения. Здесь не только фортепианная и камерная музыка. Могу бесконечно слушать и восхищаться операм Верди, симфоническим произведения Римского-Корсакова.

Но здесь мне пора остановиться, ибо если начну, остановлюсь лишь через пару страниц :D

Что-же до любимых и удачных исполнений, то как-то один профессор сказал, что меня стоило принять в ВУЗ только за вторую прелюдию Скрябина (fis moll) и выдать красный диплом за Чакону Баха-Бузони. Не знаю, со стороны наверное виднее.

Петь люблю! НО когда пытаюсь это делать....домашние говорят НЕ ПОЗОРЬСЯ И НЕ ПЫТАЙСЯ, А ТО НИКТО НА СВЕТЕ НЕ ПОВЕРИТ ЧТО У ТЕБЯ АБСОЛЮТНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЛУХ umoril:

СПАСИБО :rroza: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vigodniy Jenix' post='1470030' date='May 5 2007, 22:40 ']Салам AHMADIYYE ханым :)

Ты обидчевый человек? :rroza:[/quote] [color="#006400"]ALEYKUME SALAM,

Раньше была, причем в неимоверных количествах. (стоило в детстве кому-то просто косо посмотреть и bawl: ), а теперь.. Не помню когда последний раз обижалась. Годы, переоценка ценностей, взглядов..начинаешь отдавать себе отчет, что все надо начинать с самого себя. Ни то чтобы я с годами занялась самобичеванием, но первопричину любых конфликтных ситуаций начинаю сперва искать в себе. Так проще, легче и честнее.

СПАСИБО :rroza: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Айшегюль' post='1470044' date='May 5 2007, 22:50 ']Ассалам Алейкум:) Очень рада встретить тут мусульманку, хамд олсун :agilversin:

Что ты делаешь на пути АЛлаха, во имя Аллаха помимо прямых обязанностей мусульманина.[/quote] [color="#006400"]ALEYKUME SALAM,

Я тоже рада (by the way, здесь мусульман немало, может просто не все пишут SALAM ALEYKUM :D , но я ТОЧНО знаю, что многие из них сильнее в своей Душе (и в плане Веры в том числе), чем другие и даже я. :)

Не знаю, насколько я выполняю ВСЕ прямые обязанности мусульманина/мусульманки, но знаю одно Я СТАРАЮСЬ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ и думаю, что это лучшее, что мы можем сделать на пути АЛЛАХА. Просто быть достойными Его творениями. :rroza: А остальное будет обнародовано лишь в Судный день.

ALLAH razi olsun[/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 7 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...