Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом - Часть 8


zayka07

Recommended Posts

я сюфтя

 

Продолжаем с чистого листа !!!)))

 

Помните - BMW- это философия жизненных взглядов!!!

 

Удачи на дорогах !!!

 

Золотые  Слова  ))   +1   Удачи  всем  БУмероводам !

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 658
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня горит датчик антифриз, что надо долить.

Как часто вы доливаете?

На других машинах я вообще ничего не заливала ездила годами.

А тут в мае тока заполнила и опять горит датчик, боюсь как бы радиатор не протекал.

Хотя его проверили сказали все ок.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Наверное часто ездили по трассе )) Загульба, Амбуран )) тогда возможно что в системе был воздух и жидкость вытеснив его заполнила свое место... Вот закричал датчик ))

Было такое дело. Вы даже маршрут угадали)))

Хорошо было бы, как вы сказали, а то не хочется, чтоб антифриз в мотор вытекал или наоборот при давление воздух обратно в радиатор вдувался. Я этого опасаюсь.

На днях покажу мастеру.

Где можно купить антифриз БМВ?

Многих магазинах посмотрела и не нашла все предлагают мерседесовский.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Где можно купить антифриз БМВ?

Многих магазинах посмотрела и не нашла все предлагают мерседесовский.

В Авангарде брал вот такой концентрат:

 

BMW.JPG

 

Дистилированная вода там же есть.

Link to comment
Share on other sites

Где можно купить антифриз БМВ?

Многих магазинах посмотрела и не нашла все предлагают мерседесовский.

В Авангарде брал вот такой концентрат:

Дистилированная вода там же есть.

я такой две банки с дистиллированной водой опрокинул в систему

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

я такой две банки с дистиллированной водой опрокинул в систему

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

2 банки ?  всего ???  каждая такая пЫтылОчка  1,5 литра... обьем охлаждающей системы 10,5 литров...  для  правильной концетрации 50% на 50%  необходимо  5литров 250 гр   антифриза и столько же дистилята...   5,25 / 1,5 = 3 бутылки и 750 гр   антифриза...   а ты залил всего 2 бутылки....  из этого делаем вывод что состав неправильный... данный состав в его концетрации будет  быстрей испаряться  и  коррозия  (понял откуда  ветер дует) будет  более  активней жрать радиатор.... испаряется вода-уменьшается  обьем ОЖ...  водитель начинает  тупо доливать или  ОПЯТЬ ВОДУ... или  АНТИФРИЗ...  если в водой  понятное дело    то  перебор антифриза  это уже  похуже....  он  имеет одну  гадкую  черту... сам антифриз плохо  отводит тепло от  мотора...  из этого вытекает следущее  ...мотор работает в более повышенном  темловом режиме...  масло быстрей  окисляется и теряет свои свойства...  в конечном итоге (я смотрю что я ушел уже  в лес для вас...)   короче  лейте правильную концетрацию  в радиатор...  иначе  смерть....

Link to comment
Share on other sites

Вот его я и ищу.

Спасибо завтра там посмотрю.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

заодно фильтр и свечи...  вас  в той степи ждут  уже давно... 

Link to comment
Share on other sites

2 банки ?  всего ???  каждая такая пЫтылОчка  1,5 литра... обьем охлаждающей системы 10,5 литров...  для  правильной концетрации 50% на 50%  необходимо  5литров 250 гр   антифриза и столько же дистилята...   5,25 / 1,5 = 3 бутылки и 750 гр   антифриза...   а ты залил всего 2 бутылки....  из этого делаем вывод что состав неправильный... данный состав в его концетрации будет  быстрей испаряться  и  коррозия  (понял откуда  ветер дует) будет  более  активней жрать радиатор.... испаряется вода-уменьшается  обьем ОЖ...  водитель начинает  тупо доливать или  ОПЯТЬ ВОДУ... или  АНТИФРИЗ...  если в водой  понятное дело    то  перебор антифриза  это уже  похуже....  он  имеет одну  гадкую  черту... сам антифриз плохо  отводит тепло от  мотора...  из этого вытекает следущее  ...мотор работает в более повышенном  темловом режиме...  масло быстрей  окисляется и теряет свои свойства...  в конечном итоге (я смотрю что я ушел уже  в лес для вас...)   короче  лейте правильную концетрацию  в радиатор...  иначе  смерть....

Как ты можешь это все с утра в понедельник выдавать? )))))))

 

З.Ы, Все правильно сказал данный оратор!!! Прислушайтесь- любители.

Link to comment
Share on other sites

Как ты можешь это все с утра в понедельник выдавать? )))))))

 

З.Ы, Все правильно сказал данный оратор!!! Прислушайтесь- любители.

проявляю заботу  о  наших дорогих кулубниках и кулубницах !   

Link to comment
Share on other sites

В Авангарде брал вот такой концентрат:

 

BMW.JPG

 

Дистилированная вода там же есть.

Такие есть оригинал и подделка, будьте осторожны.

Подделка отличается тем, что печать некачественная, мелкий шрифт размыт и плохо читается.

О том, что внутри, думаю писать нет необходимости...

Link to comment
Share on other sites

A pocemu imenno BMW antifreez zalivat? esas odu ki BMW -nin telebine gore Nitrit ve Fosfat olmasin antifreezin terkibinde? ele deyilmi?

correct bro !!!  as far as I know, in the past, was adopted STANDARD that is very tightly controls the composition of antifreeze

Link to comment
Share on other sites

Такие есть оригинал и подделка, будьте осторожны.

Подделка отличается тем, что печать некачественная, мелкий шрифт размыт и плохо читается.

О том, что внутри, думаю писать нет необходимости...

а я даже не  задумывался....  об этом...   в Импротексе  бывает  он ха  7,5ман...  его скупают  партиями ...  и потом  нам продают за 9 ман...  вещь всегда нужная...

Link to comment
Share on other sites

кто знает сколько литров  охлаждающей жидкости (  по народному "антифриза"  )  в моторе М54 ???   буду менять у "японца" все все все жидкости.

Link to comment
Share on other sites

кто знает сколько литров  охлаждающей жидкости (  по народному "антифриза"  )  в моторе М54 ???   буду менять у "японца" все все все жидкости.

в ТИСе посматри там все точно

Link to comment
Share on other sites

A pocemu imenno BMW antifreez zalivat? esas odu ki BMW -nin telebine gore Nitrit ve Fosfat olmasin antifreezin terkibinde? ele deyilmi?

я как то из этой баночки пролил на крыло... так потом еле отмыл.. он густой и жирный... а значит идеальный концентрат и хорошо смазывает помпу. насколько мы все хорошо знаем что  смазка помпы и радиатора очень важна...

а все остальные антифризы они жидкие и не жирные...

Link to comment
Share on other sites

Ребята... утром сел в машину поехал... РУЛЬ   тяжелый....

1-давление колес нормальное 2,4 :-)

2-ремень в натяжке.

3-на паркинге нажал на педаль газа поднял обороты НО руль мягче нестал.

4-в бачке с масло в норме. менял пару месяцев назад и уровень сегодня нормальный был

 

 

  сервотроник ? или че?

Link to comment
Share on other sites

в ТИСе посматри там все точно

я  изкопал уже  весь ТИС  нету там  обьемов  ОЖ  для моторов...  я об этом  где то читал... но не могу найти.......

Link to comment
Share on other sites

Ребята... утром сел в машину поехал... РУЛЬ   тяжелый....

1-давление колес нормальное 2,4 :-)

2-ремень в натяжке.

3-на паркинге нажал на педаль газа поднял обороты НО руль мягче нестал.

4-в бачке с масло в норме. менял пару месяцев назад и уровень сегодня нормальный был

 

 

  сервотроник ? или че?

ГУР ! ГУРбан оларсан АВТОМЕР гийметлерине...  ГУР -100ман

Link to comment
Share on other sites

я  изкопал уже  весь ТИС  нету там  обьемов  ОЖ  для моторов...  я об этом  где то читал... но не могу найти.......

 

шяс сылку дам бро...

 

ГУР ! ГУРбан оларсан АВТОМЕР гийметлерине...  ГУР -100ман

бро...если бы гур накрылся...то руль очень тяжелый был бы.. а он ТЕПЕРЬ как ВАШ руль...у вас же тяжелее был чем у НАС :-)

Link to comment
Share on other sites

Хорошее качество  у  человека  , ходить в  проверенные  места )    к  ПРОВЕРЕННЫМ  знакомым ...  Мы  все  к  Ибишу  ездим .  Шарк  дал  точный  адрес .  Удачи .

спасибо.Вчера был на рынке,только одна японка 525 2002 год с пробегом 105 и цеником 19700 USD.все остальное было потрепанное.

П.С пользуюсь не своим профилем тут на диспуте,вдруг кого если смутил никнейм ))))

Link to comment
Share on other sites

спасибо.Вчера был на рынке,только одна японка 525 2002 год с пробегом 105 и цеником 19700 USD.все остальное было потрепанное.

П.С пользуюсь не своим профилем тут на диспуте,вдруг кого если смутил никнейм ))))

за такие деньги ты и сам можешь заказать и посадить сюда машинку с пробеом ДО 100к.

а можешь и дешевле... на рынке смотреть машины вообше нестоит...

Link to comment
Share on other sites

спасибо.Вчера был на рынке,только одна японка 525 2002 год с пробегом 105 и цеником 19700 USD.все остальное было потрепанное.

П.С пользуюсь не своим профилем тут на диспуте,вдруг кого если смутил никнейм ))))

бро я 530 взял в Баку  сразу как довезли с Японции за 15,5кило ...сам не верю... попался вариант...пацан себе привез и понял что на таком  авто на разина не ездиют...  обломался и щас опять  еде машину выбирать......    19,7 кило доооорого...  на турбе азе  глянь варианты...

недавно Слевин Келевра взял японку супер пуперскую за 17,8 кило...  

Link to comment
Share on other sites

 

 

бро...если бы гур накрылся...то руль очень тяжелый был бы.. а он ТЕПЕРЬ как ВАШ руль...у вас же тяжелее был чем у НАС :-)

у нас говоришь ?  а у нас на ПЕРВОЙ машине (рабочая лошадка)  пальцем  руль крутиться... а на ВТОРОЙ  ну которая  для души, М спорт 530,японка,18" и тд (фломастер мне фломастер)  вообще  руль не надо крутить ... он сам едет и поет... 

Link to comment
Share on other sites

Ребята... утром сел в машину поехал... РУЛЬ   тяжелый....

1-давление колес нормальное 2,4 :-)

2-ремень в натяжке.

3-на паркинге нажал на педаль газа поднял обороты НО руль мягче нестал.

4-в бачке с масло в норме. менял пару месяцев назад и уровень сегодня нормальный был

 

 

  сервотроник ? или че?

у меня такое было, уровень если в норме, серво может глюкнуть, сбрось ошибки или адаптацию. у меня помогло...

Если не поможет, под крылом, когда снимаешь крыло есть датчики сервотроника, их стоит побзыкать ВД-40, выключить включить, помогает...

и еще на самом руле и в салоне, где то около бордочка есть датчики серворуля, их тоже можно отключить включить, контакты почистить...помогает...

Link to comment
Share on other sites

Здаров бмвешники и сочувствующие (о какое слово))))

Давненько я с вами чайку не пил) ниче, скоро я прикачу на своем баварском коне)

 

Ребята, вопрос такой. В последнее время увеличился жор масла(( Эт что, прощай кольца, да?(

Link to comment
Share on other sites

Ребята... утром сел в машину поехал... РУЛЬ   тяжелый....

1-давление колес нормальное 2,4 :-)

2-ремень в натяжке.

3-на паркинге нажал на педаль газа поднял обороты НО руль мягче нестал.

4-в бачке с масло в норме. менял пару месяцев назад и уровень сегодня нормальный был

 

 

  сервотроник ? или че?

 

Что то сделал ? 

Link to comment
Share on other sites

я  изкопал уже  весь ТИС  нету там  обьемов  ОЖ  для моторов...  я об этом  где то читал... но не могу найти.......

 

Вся система  10  литров.  При замене жидкости получаеться вылить только  6.5 - 7 ...  50 на 50 антифриз - дистилировка )) 

Link to comment
Share on other sites

Такие есть оригинал и подделка, будьте осторожны.

Подделка отличается тем, что печать некачественная, мелкий шрифт размыт и плохо читается.

О том, что внутри, думаю писать нет необходимости...

 

+1 ...  И еще крышка со специальной резбой..  Просто так крутиться. Нужно поднажать и крутануть , чтобы  чикнула  контрольная  лента и крышка  открылась . На подделках  крышка  как то криво стоит ...

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

+1 ...  И еще крышка со специальной резбой..  Просто так крутиться. Нужно поднажать и крутануть , чтобы  чикнула  контрольная  лента и крышка  открылась . На подделках  крышка  как то криво стоит ...

я заметил что на фотках  антифриза (белая бутылька)  на крышке  какая то белая нашлепка...  я с такими крышками не видел...  покупал такой же  всегда всегда но с белой нашлепкой на крышке не видел...(ловлю себя на мысли что и не обращал внимания  может...)  надо проверить...  в немце в багажнике валяется пустая...  так вот мысля....  а может наш рынок  только поддельным антифризом и наполнен ??????

Link to comment
Share on other sites

Вся система  10  литров.  При замене жидкости получаеться вылить только  6.5 - 7 ...  50 на 50 антифриз - дистилировка )) 

спасебо бро !!!  я тоже  нарыл уже....  старею... надо было прост написать в поиск "технические характеристики 530i"  и все........

Link to comment
Share on other sites

Здаров бмвешники и сочувствующие (о какое слово))))

Давненько я с вами чайку не пил) ниче, скоро я прикачу на своем баварском коне)

 

Ребята, вопрос такой. В последнее время увеличился жор масла(( Эт что, прощай кольца, да?(

насколько увеличился???   сделай следующую манипуляцию...   на холостых пусть машинка  минут 20-30 поработает.... потом  пусть кто то сядет  за руль и РЕЗКО втопит и тут же отпустит педаль газа... а ты  в этот момент смотри на цвет выхлопа...   если  белесый дым  вылетит(значит Папу в Риме выбрали:):)) то  99% это маслосьемные колпачки- сальники клапанов !обычно масло жор  в 90% случаев  именно из за них...  заменить их не снимая головки блока можно...   а если тебе посчастливится и попрет  черный дым...  то цвет его будет олицетворять траур по твоим  деньгам...которые  чудесным образом перкочуют из твоего кармана  в карманы  моториста... но при этом  ты получишь  восстановленный мотор... если  все же кольцо то не надо  с выпученными глазами бежать в магазин и покупать  первые же попавшиеся кольца.....  ОНИ РАЗНЫЕ ПО МАТЕРИАЛУ и для РАЗНЫХ моторов . Никасил, Аллюсил, чугун... не торопись...посоветуйся  ...  если нужен будет  бокс с проф спецами..то МЫ всегда к твоим услугам...  

Link to comment
Share on other sites

бро я 530 взял в Баку  сразу как довезли с Японции за 15,5кило ...сам не верю... попался вариант...пацан себе привез и понял что на таком  авто на разина не ездиют...  обломался и щас опять  еде машину выбирать......    19,7 кило доооорого...  на турбе азе  глянь варианты...

недавно Слевин Келевра взял японку супер пуперскую за 17,8 кило...

Razina gedende ne olar ki  BMW ile? Ya edu k tomu j na R19 wheels 

Link to comment
Share on other sites

Razina gedende ne olar ki  BMW ile? Ya edu k tomu j na R19 wheels 

бро... меним машины гетирен гага  хеч вахт бмв с низким клиренсом не водил... риск етмек истемииб...  яни  о яшадыгын терев  хелеки  нормал асфалт гоймайыблар... ягинки о терефте  ижрахекимин шоферин узаг гохуму да хеч яшамыр...ехса  гага  хеч вахт бу жюрь машын мене сатмазды...:):):)  мен озун Разинский гагаям пошти (3 ил орда яшамышам... озде неже !!!)

Link to comment
Share on other sites

Razina gedende ne olar ki  BMW ile? Ya edu k tomu j na R19 wheels 

сенде 19 ?????????   ай бро сен  неже  сюрюрсен ону ????  мен  18 " ни  уже баша  душдюм  -каайф бир терефден...  амма 16-17 даха  безопасны подвеская учун !!  18-19" герей   яваш ве внимательны  сюрярсян  незнакомый трассларда ве  йолларда

Link to comment
Share on other sites

Kstati Farxad qish sezonu ucun R17 ve yaxud R16 disk tekerle birge axtariram e39 UCUN  , skajem tak lijbi cati ve svarkasi olmasin eyri olmasin , luboy style ,risunka menim ucun qbuldu , tak cto qarajda e39 zavodskoy ustunde gelen yaxsi veziyyetde disk olan varsa mene xeber elesin

8- da mashin bazari

16 dyim disklerin orta giymet 150- 200 manat. Rezin istemis 16 ya geden 30- 40 manat.

Total ammount : 200+ 160= 360 azn

Link to comment
Share on other sites

за такие деньги ты и сам можешь заказать и посадить сюда машинку с пробеом ДО 100к.

а можешь и дешевле... на рынке смотреть машины вообше нестоит...

в принципе да ,ребята с экспортера привозят в районе 17500,

ну иногда там делают норм скидку. я ищу машину которую только привезли ,без особого пробега у нас

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 39 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 125 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 36 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...