Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом - Часть 8


zayka07

Recommended Posts

бро я 530 взял в Баку  сразу как довезли с Японции за 15,5кило ...сам не верю... попался вариант...пацан себе привез и понял что на таком  авто на разина не ездиют...  обломался и щас опять  еде машину выбирать......    19,7 кило доооорого...  на турбе азе  глянь варианты...

недавно Слевин Келевра взял японку супер пуперскую за 17,8 кило...  

я расчитываю на 15-16 если честно. Но если машина будет прям сказка можно еще чуток накинут.но никак не 18 и не 19)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 658
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я расчитываю на 15-16 если честно. Но если машина будет прям сказка можно еще чуток накинут.но никак не 18 и не 19)))

я вот думаю а не поставить ли мне на продажу мою за 17- 17,2 кило... 100 пудов улетит только так...

я на ней всего 10-15 дней езжу... проехал всего 500-600 км...

Edited by palakero
Link to comment
Share on other sites

насколько увеличился???   сделай следующую манипуляцию...   на холостых пусть машинка  минут 20-30 поработает.... потом  пусть кто то сядет  за руль и РЕЗКО втопит и тут же отпустит педаль газа... а ты  в этот момент смотри на цвет выхлопа...   если  белесый дым  вылетит(значит Папу в Риме выбралиsmile.png:)) то  99% это маслосьемные колпачки- сальники клапанов !обычно масло жор  в 90% случаев  именно из за них...  заменить их не снимая головки блока можно...   а если тебе посчастливится и попрет  черный дым...  то цвет его будет олицетворять траур по твоим  деньгам...которые  чудесным образом перкочуют из твоего кармана  в карманы  моториста... но при этом  ты получишь  восстановленный мотор... если  все же кольцо то не надо  с выпученными глазами бежать в магазин и покупать  первые же попавшиеся кольца.....  ОНИ РАЗНЫЕ ПО МАТЕРИАЛУ и для РАЗНЫХ моторов . Никасил, Аллюсил, чугун... не торопись...посоветуйся  ...  если нужен будет  бокс с проф спецами..то МЫ всегда к твоим услугам...  

 

Палыч, ты мой родной, чтоб я без тебя делал?!))) Так и ездил бы непонятно как)

Раньше у меня на 2500 требовал долив на поллитра, а щас я даже 2000 не отъездил, а эта назойливая желтая лампочка уже загорелась(( Я проделаю все эти танцы с бубном  манипуляции с выхлопом и посмотрю на цвет. Слушай, а из-за КВКГ не может быть? И еще, как попасть в сей чудный бокс с волшебниками с проф спецами?)))

Link to comment
Share on other sites

Палыч, ты мой родной, чтоб я без тебя делал?!))) Так и ездил бы непонятно как)

Раньше у меня на 2500 требовал долив на поллитра, а щас я даже 2000 не отъездил, а эта назойливая желтая лампочка уже загорелась(( Я проделаю все эти танцы с бубном  манипуляции с выхлопом и посмотрю на цвет. Слушай, а из-за КВКГ не может быть? И еще, как попасть в сей чудный бокс с волшебниками с проф спецами?)))

lдля начала тебе необходимо пройти "осеннюю" диагностику БМВКлуб Тех Сапорт сервисе ... подготовься к плохой погоде ... не пожалей 10 ман (это скидка для клубников) проверь весь ичалат в машине. зная что есть что нет по  "электронной начинке "  

будешь делать замену сальников клапанов ... все телефоны у меня есть ... позвони я все скажу и выберу удобный для тебя  маршрут... требуй скидку в тех местах где будешь ремонтироваться...  

во время работ над мотором  заодно проверь КРКГ на "дефлорацию" мембраны... проверь патрубок от него...  промой в ультразвуковой ванночке клапан Холостого Хода ...  ОБЯЗАТЕЛЬНО... 

 

если честно то я совветовал бы тебе  поднимать головку блока...  потому что  кто его знает в каком состоянии  прокладка головки блока... прокладки выходных фланцев выпускного коллектора... прокладки коллектора воздухоподачи...  термостата... клапанные сёдла и юбки клапанов будут отшлифованны  специальной алмазной пастой для притирки... будет проведен тест на прилегание....  все это можно заменить и  освежить УЛУЧШИТЬ !!!  Рано или поздно любой мотор надо ПОЛЮБИТЬ на манат 200-300 минимум.

 в общем  все можно сделать при желании и уважении к своему  мотору...  Ну а   про восстановление VANOS сальников это уже другая тема и другой разговор....  так и так будешь все вскрывать  моторищще ... как раз таки ИШ ПУЛУ на замену сальников ВАНОСА можно утопить в общей договорной сумме...  попадаешь вперед 100 ман...

 

что будет если ты не почешешься...  масло догорает в коллекторе и убивает твой катализатор и датчики...прогорают днищща поршней... и т.д.   .... машина медленно умирает... ты сидишь у ее смертного одра и плачешь горькими слезами...  на тебе  черный костюм ... присспущщены флаги... траур...  все...  иди на метро...

Link to comment
Share on other sites

пока катаюсь. пытаюсь попасть к ибрагиму и сбросить ошибку как советовали.

 

ШАРКККК ((  у меня тоже самое (((((   

 

Ибиш посмотрел грит блок (который под бордачком)  GM III , накрылся 

 

Плохо то, что именно с моим кодом не могу найти .  А с другим кодом надо идти к Вюгару на перепрошивку (((  

 

100 манат блок, 50 прошивка ... 

Link to comment
Share on other sites

бро... БМВ с перегретым мотором..или мотором кот грееться  НЕ ЖИЗНЬ. такую проблему с БМВ решают координально.

1-перегрегтый мотор уже не мотор.. меняй

 

2-или перебирай. перебрать дороже 1000 необходится никогда. так что срочно иди к ильясу и сним все обсуди и он тебе и уступку сделает...надо будет мы тоже ему позвоним и нажмем...надо будет чем можем поможем.

Вчера отдал машину Сенану, разобрали. Проблемы: надо поменять головку, и кольцевать поршни и + некоторые мелочи, за все это мне обойдется в 1800 азн facepalm.gif  это реально??

Link to comment
Share on other sites

Вчера отдал машину Сенану, разобрали. Проблемы: надо поменять головку, и кольцевать поршни и + некоторые мелочи, за все это мне обойдется в 1800 азн facepalm.gif  это реально??

спрашивается...  ведь и номер давал  и  писал...  и  увещевал...  и советовал... и что только ни делал... Яfacepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif  !  

 

Теперь включи печатный станок... печатай 1800 тугриков... 

Link to comment
Share on other sites

Вчера отдал машину Сенану, разобрали. Проблемы: надо поменять головку, и кольцевать поршни и + некоторые мелочи, за все это мне обойдется в 1800 азн facepalm.gif  это реально??

 

Друг )) тебе же Палыч сказал куда обратиться и сделать в пол "спетой"  тебе  цены )))  

Link to comment
Share on other sites

я слышал вчера про Вугара... он действительно гений ????  нука расскажите про него !

 

Я был вчера у него . В боксе стоят три   Х6 , два  Рендж Ровера , две последние 7 - ки )))  

 

Отвечает на вопрос поворачиваеться уходит ))  У него текущего ремонта не делают по ходу ) Он подсел на Звездную пыль ))  Он ЗВЕЗДА )   

Link to comment
Share on other sites

Тот матер мне головку за 600 говорил, а Сенан за 300. но не суть. Я решил лучше поменять мотор. есть один не то 2.5 или 2.8 завтро утачню. говорят в хорошем состоянии, за 900 азн. думаю так выйдет намного дешевле.

Edited by Abdulxamid
Link to comment
Share on other sites

Я был вчера у него . В боксе стоят три   Х6 , два  Рендж Ровера , две последние 7 - ки )))  

 

Отвечает на вопрос поворачиваеться уходит ))  У него текущего ремонта не делают по ходу ) Он подсел на Звездную пыль ))  Он ЗВЕЗДА )   

я так и догадался...  но в тоже время  я его понимаю...  он устал отвечать на вопросы...  потому что надо по другому организовать дело... без контакта с клиентом...   завел машину- проверили - сказали что там- сказали цену- делаешь ? - не делаешь? - дальше по сценарию...  

Link to comment
Share on other sites

Тот матер мне головку за 600 говорил, а Сенан за 300. но не суть. Я решил лучше поменять мотор. есть один не то 2.5 или 2.8 завтро утачню. говорят в хорошем состоянии, за 900 азн. думаю так выйдет намного дешевле.

купив б/у можно приобрести запросто "хламидию"...  потом будешь долго "лечиться"...  а так за 1800  тебе помогут !!!  да я сам  бы 2 раза тебе помог бы !!!!!!!  2 раза за такие тыщщи :):):):):) !!!   

Link to comment
Share on other sites

купив б/у можно приобрести запросто "хламидию"...  потом будешь долго "лечиться"...  а так за 1800  тебе помогут !!!  да я сам  бы 2 раза тебе помог бы !!!!!!!  2 раза за такие тыщщи smile.png:)smile.png:)smile.png !!!   

Да забыл сказать еще надо будет отшлифовать и гильзовать блок.  Еще один знакомый мастер сказал что примерно столько и должно выйти.

Link to comment
Share on other sites

я слышал вчера про Вугара... он действительно гений ????  нука расскажите про него !

Сэм точно ответил...зажравшийся...на звездной пыли НО головастик... поднялся на проблемных вольксвагенах :-) теперь звезда :-)

Link to comment
Share on other sites

Indi demek isteyirsiz ki BMW E39 6 silindirli motorun yigmag 1800 manata basha gelir?  bu nese teze sohb etdi , 1 il bundan gabag men dost tanishdan oyrenmisdim ki  max 800-1000 azn arasi ozdeki ot i do sokulur ve yigilir zpacastla birlikde

 

Шиширдилмиш  гиймятляр   facepalm.gif   

 

У  Гусейна  на  днях  ребята купили  М54 В30  с японки . КАК  НОВЫЙ  !!!   1700  манат...  КАК новый !!!  

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

Вчера отдал машину Сенану, разобрали. Проблемы: надо поменять головку, и кольцевать поршни и + некоторые мелочи, за все это мне обойдется в 1800 азн facepalm.gif  это реально??

не доходит до меня эта цена... видимо у тебя много там проблем...

Link to comment
Share on other sites

не доходит до меня эта цена... видимо у тебя много там проблем...

Не думаю, они слишком завышают цену, что бы поменять мотор они берут 500 азн, Ильяс же сказал что это делается за 200 азн.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, они слишком завышают цену, что бы поменять мотор они берут 500 азн, Ильяс же сказал что это делается за 200 азн.

да он прав... просто один мотор снять и другой поставить это стоит от силы 200 азн...

Link to comment
Share on other sites

а где етот гусеин работает?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

он работает  прям рядом  с имиром... через бокс... это тот  автосервис  где  мы на твой мотор ВАНОС  восстановили...  там спроси покажут...

Link to comment
Share on other sites

ele bildim oluxanadi

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

ала стоп стоп...есть Гусейн коробка  устасы...есть Гусейн  который олюхана...  здесь про олюхана говорили... баксоль ёлунда магазин и олюхана...

Link to comment
Share on other sites

ала стоп стоп...есть Гусейн коробка  устасы...есть Гусейн  который олюхана...  здесь про олюхана говорили... баксоль ёлунда магазин и олюхана...

Кто знает баксоль ёлунда олюхане сколько стоит моторы? у кого есть там знакомые? мне бы по низким ценам)...

Link to comment
Share on other sites

M52tu 2000года  до 1000 азн можно найти?

Вряд ли.

Дело в том, что практически все олюхана продают моторы со справками, которую в свою очередь после установки "нового" мотора- нужно относить в ДЮП и переоформлять тех. паспорт. Так-как номер мотора поменяется.

Если делать тех. осмотр по стандарту "заплати и иди"- то номер мотора самой машины вряд ли кто будет рассматривать. НО!!! При продаже машины- может возникнуть вопрос, почему стоит мотор с номером иным, чем в тех . пасспорте. Начнется головная боль.

Так вот, возвращаясь в начало. Все практически олюхана дают такие справки. А получают они их, когда ввозят товар свой и обязательно(!!!) расстомаживают.  Из - за этого и цена к примеру того мотора, который нужен Вам в хорошем состоянии будет варьироваться где- то в 1400- 1800 азн

До 1000 азн может и можно будет найти, но - будут ли на него документы и в каком он будет техническом состоянии - не понятно.

Link to comment
Share on other sites

да и за 1400- 1800  манат моторы  тоже не  суть что будут  идеальными...  это почти как лотерея...  одна  надежда  что моторы БМВ  очень надежны как железо...  

Link to comment
Share on other sites

да и за 1400- 1800  манат моторы  тоже не  суть что будут  идеальными...  это почти как лотерея...  одна  надежда  что моторы БМВ  очень надежны как железо...  

Согласен.

По- этому, думаю лучше вложить в то, что уже имеешь- восстановив его или же продать по бросовой цене и не вспоминать об этой машине, купив новую.

Link to comment
Share on other sites

Согласен.

По- этому, думаю лучше вложить в то, что уже имеешь- восстановив его или же продать по бросовой цене и не вспоминать об этой машине, купив новую.

это глас  истины !! и жизненного опыта...  правда это очень трудно применимо к "первой " машине...  она как  красивая девочка  раскрутит на полную а потом даст...даст тебе ощущения  БМВ ! ...  остановиться трудно

Link to comment
Share on other sites

это глас  истины !! и жизненного опыта...  правда это очень трудно применимо к "первой " машине...  она как  красивая девочка  раскрутит на полную а потом даст...даст тебе ощущения  БМВ ! ...  остановиться трудно

Полностью согласен.

Если бы мне на первой моей машине сказали, что я должен на мотор потратить 2500 азн - я бы плюнул этому человеку в лицо а машину утопил и всю жизнь орал бы по всем углам , что БМВ - очень дорогая машина в обслуживании.

Ты знаешь, у нас еще и Е34 есть. Так вот - мотор на ней мы сделали. Мотор поедал 1 литр масла 10: 40 на 1000 км. После ремонта заливается масло 5 40 и после пробега в 8000 км ни грамма ( !!!) масло не улетучилось. Отдали за ремонт мотора где то 1200 азн.

Сделано : шлифовка блока, замена колец, замена прокладок, замена колпачков, гильзовка. Вроде все.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению наш мотор к ремонту не подлежит. Менять 100 % придется. так что мне придется найти мотор по дешевле. Предлогают один за 900 1ванос, и за 1200 2ванос, 2.5 матор. Многие говорят что на маторах БМВ номеров не бывает, но я так понял, точнее на российских форумах говорится что номер на бмв находится в таком месте что к нему не подобраться, и в гаи пишут номера других деталей. короче завтро буду искать. !!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 2 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 122 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 26 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...