Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия (Часть 8)


Recommended Posts

Почему общая сумма 1500+18% вы же не декларировали недостающую часть товара или декларировали? Если декларировали то правильно , а на  1000 манат  уменьшите убыток. Так как он вам возмещен. Но это не прибыль и налог с него платить не надо

Если вас не затруднит, пожалуйста, возьмите отченную форму по налогу на прибыль.

Что нужно показывать в графе 219.4.6?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это 01, а 10 это материалы

Извините за беспокойство, например, стул в данный момент относится к "малоценке" и стоит 20 манат, это 12-ый счёт, и на 13-ом  - 10 манат (50%). В связи с ликвидацией 12 счёта, его нужно записать к ОС и начислять износ?

Link to comment
Share on other sites

Если вас не затруднит, пожалуйста, возьмите отченную форму по налогу на прибыль.

Что нужно показывать в графе 219.4.6?

Сначала запишите на 219,4 1000 манат

Link to comment
Share on other sites

Извините за беспокойство, например, стул в данный момент относится к "малоценке" и стоит 20 манат, это 12-ый счёт, и на 13-ом  - 10 манат (50%). В связи с ликвидацией 12 счёта, его нужно записать к ОС и начислять износ?

Ну если стоит 20 манат то это малоценка 12-1 на 12-2 из склада в эксплуатацию  20 манат 20,26 на 13 износ 10 ьатат, 13 на 12 списывается  в связи с окончанием срока эксплуатации 20 манат  20,26 на 13 10 манат остаток износа

Link to comment
Share on other sites

Ну если стоит 20 манат то это малоценка 12-1 на 12-2 из склада в эксплуатацию  20 манат 20,26 на 13 износ 10 ьатат, 13 на 12 списывается  в связи с окончанием срока эксплуатации 20 манат  20,26 на 13 10 манат остаток износа

"+" от меня, но в том то, и дело, что ликвидируется малоценка (лягв едилсин). Как быть, в этом случае

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, всем привет.

 

Помогите разобраться:

Мы импортировали товар в АР, груз был застрахован. По дороге часть товара была утеряна (мы получили его с недостачей). Страховая компания возместила часть стоимости утерянного товара. Допустим общая недостача составила 1500 ман, а возместили всего 1000 ман.

Теперь, пожалуйста, помогите разобраться с проводками и отражением вышеуказанных операций в отчетах.

 

Общую сумму недостачи (1500 ман + 18%) я покажу в отчете по НДС  и в 3-ем приложении НДС отчета (графа 301.3). В проводках, товар я покажу как реализованный, затем спишу его в убыток. А куда мне отнести 1000 ман полученные от страховой компании? Это доход? Если это доход, он освобожден от налога на прибыль или за нет? И в каких графах отчета по налогу на прибыль этот доход показать?

Если, общую сумму недостачи 1500 ман спишите в убыток, то страховая компенсация 1000 ман считается доходом и облагается налогом на прибыль.
Если 1500 недостача - 1000 возмещение = 500 ман спишите в убыток, то в этом случаи, страховая компенсация 1000 ман  по статье 106.1.6 НК  освобожден от налога на прибыль и нужно показывать в графе 219.4.6 (219.4)
Link to comment
Share on other sites

 

Если, общую сумму недостачи 1500 ман спишите в убыток, то страховая компенсация 1000 ман считается доходом и облагается налогом на прибыль.
Если 1500 недостача - 1000 возмещение = 500 ман спишите в убыток, то в этом случаи, страховая компенсация 1000 ман  по статье 106.1.6 НК  освобожден от налога на прибыль и нужно показывать в графе 219.4.6 (219.4)

 

спасибо

Link to comment
Share on other sites

 

Если, общую сумму недостачи 1500 ман спишите в убыток, то страховая компенсация 1000 ман считается доходом и облагается налогом на прибыль.
Если 1500 недостача - 1000 возмещение = 500 ман спишите в убыток, то в этом случаи, страховая компенсация 1000 ман  по статье 106.1.6 НК  освобожден от налога на прибыль и нужно показывать в графе 219.4.6 (219.4)

 

 

 

думаю, что правильно сделать так как указали вы в выделенном пункте.

Link to comment
Share on other sites

"+" от меня, но в том то, и дело, что ликвидируется малоценка (лягв едилсин). Как быть, в этом случае

Так я вам и дала проводки для лягв едилсин.

Link to comment
Share on other sites

думаю, что правильно сделать так как указали вы в выделенном пункте.

 
Да, я тоже так советую. Так будет намного спокойнее. Налоговой обычно очень тщательно проверяет суммы которые указываем в графе 219.4, требуют всю документацию в связано с этим.
Link to comment
Share on other sites

думаю, что правильно сделать так как указали вы в выделенном пункте.

Облагаются ли налогом на прибыль

полученные страховые платежи?

Страховщик уплачивает страховую выплату в соответствии с

договором или законом на основании заявления страхователя

и акта о страховом случае.

Страховая выплата может быть меньше суммы убытка, при-

чиненного страхователю в результате страхового случая, рав-

на этому убытку или больше этого убытка. Так как сумма

страховой выплаты зависит не от суммы убытка, причиненно-

го страхователю в результате страхового случая, а от условий

заключенного договора, в частности, от страховой суммы.

Если страховая выплата, полученная от страховой организа-

ции, меньше или равна сумме убытка, то вся сумма страховой

выплаты направляется на погашение данного убытка, и, есте-

ственно, у страхователя никакого дохода не возникает. А если

страховая выплата, полученная от страховой организации,

превышает сумму убытка, то в этом случае у страхователя

возникает доход на сумму разницы между страховым плате-

жом и причиненным убытком. Указанная сумма должна быть

признана в бухгалтерском учете в качестве дохода. Но в це-

лях налогообложения эта сумма не будет признана доходом,

так как в соответствии со статьей 106.6 Налогового кодекса

полученные страховые выплаты (за исключением сумм, отне-

сенных на убыток в связи с этим страховым случаем) освобо-

ждены от налога на прибыль.

Таким образом, полученные страховые платежи не облагают-

ся налогом на прибыль, даже если сумма страховой выплаты

превышает сумму ущерба, причиненного страховым случаем.

Link to comment
Share on other sites

Облагаются ли налогом на добавленную

стоимость полученные страховые платежи?

В соответствии со статьей 159.1 Налогового кодекса объектом

обложения НДС является представление товаров, выполне-

ние работ, оказание услуг и налогооблагаемый импорт.

В соответствии со статьей 159.2 Налогового кодекса налого-

облагаемыми операциями (налогом на добавленную стои-

мость) являются поставка товаров, выполнение работ и ока-

зание услуг в рамках самостоятельной предпринимательской

деятельности или совместной предпринимательской деятель-

ности без образования юридического лица, если указанные

операции осуществляются на территории Азербайджанской

Республики, за исключением поставки товаров, выполнения

работ и оказания услуг, освобожденных от налогообложения.

В соответствии со статьей 13.2.14.7 Налогового кодекса опе-

рации по страхованию и перестрахованию признаются финан-

совыми услугами.

В соответствии со статьей 164.1.2 Налогового кодекса опера-

ции по оказанию финансовых услуг освобождены от налога на

добавленную стоимость.

Таким образом, страховые платежи, полученные от страховой

организации при наступлении страхового случая, не облага-

ются налогом на добавленную стоимость.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте,

Кто то из Вас занимался с архивизацией очень старых и ненужных документов? По чем это обходиться за один год, поделитесь пожалуйста опытом

Edited by Important 001
Link to comment
Share on other sites

ежемесячно?а если нет у меня этой минимальной зарплаты, нет в месяц такого дохода,зачем я должна платить каждый месяц 21 манат ни за что?

Вы будете платить только за тот месяц в котором у вас был оборот. Я 6 лет так работаю. По упрощенке. Но отчеты все равно сдавать надо Иначе штраф.

Link to comment
Share on other sites

Вы будете платить только за тот месяц в котором у вас был оборот. Я 6 лет так работаю. По упрощенке. Но отчеты все равно сдавать надо Иначе штраф.

тоесть если у меня в этом месяце не было я просто сдаю отчет что нет дохода,а в пенсионный тоже ежеквартально платить или ежемесячно?

Link to comment
Share on other sites

тоесть если у меня в этом месяце не было я просто сдаю отчет что нет дохода,а в пенсионный тоже ежеквартально платить или ежемесячно?

Верги 4% вы можете не платить если у вас за все 3 месяца алвера не было( во что с трудом верится :-) ) а вот в ДСМФ вы обязаны каждый месяц платить не позже 15-го числа следующего месяца..по этому там и взимается 20% от минимальной з/п.. а не от вашего оборота.
Link to comment
Share on other sites

счёт лягв едилсин, а стул за 20 манат на какой счёт записать, мы же его не списываем?

Списывают 13 / 48

No hal hazirda ATE-ler legv edilibse eger, onda bele eshyalar alinan kimi muessenin xercine silinir..

Link to comment
Share on other sites

 

Здраствуйте,
Кто то из Вас занимался с архивизацией очень старых и ненужных документов? По чем это обходиться за один год, поделитесь пожалуйста опытом

Здравствуйте. Позвоните в архивное управление,скорей всего они Вам точно дадут информацию по этому поводу. Несколько лет тому назад когда мы ликвидировали ASC  мы звонили к ним,я просто позвонила и они дали мне номер телефона по которому можно обсудить этот вопрос, далее  сам директор занимался этим вопросом, поэтому не могу сказать во сколько все это обходится.

Link to comment
Share on other sites

Верги 4% вы можете не платить если у вас за все 3 месяца алвера не было( во что с трудом верится :-) ) а вот в ДСМФ вы обязаны каждый месяц платить не позже 15-го числа следующего месяца..по этому там и взимается 20% от минимальной з/п.. а не от вашего оборота.

Все зависит от вида предпринимательской деятельности. С магазином это не прокатит, там вообще расклад другой.

 

А вот деятельность страхового агента или маклера позволяет игнорировать ДСМФ. В том плане, что платим в ДСМФ только за те месяцы в котором у нас был официальный оборот, то есть получали свои комиссионные. 

 

Пару раз налоговая наезжала с претензиями о том, что типа их "аналитики" прогнозировали мой доход исходя из результатов за прошлогодний отчетный период. Пришлось их приструнить заявив, что "мир бизнеса не статичен и могут быть как подъемы так и падения". Даже аудит прошел у них на ура, ничего не смогли сделать. Нечего ловить им, документация в порядке, отчеты сдаются, налоги платятся. Главное платить налоги и правильно вести свою отчетность.

 

В моем бизнесе это так.

 

Если человек работает по контракту и он зарегистрирован по упрощенному налогооблажению то он также может применять эту схему. То есть платить в ДСМФ только за те месяцы в которых он получал деньги!  он может получить деньги за работу в течение 3-х месяцев один раз в квартал. Тогда он будет указывать во всех своих отчетах именно этот месяц и платить в ДСМФ только за этот месяц, месяц который указан в приходном ордере или в чековой книжке когда он получал свои кровно заработанные. Если ему будут выплачиваться деньги каждый месяц то он будет платить за все эти месяцы.

Все это зависит от конкретной ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от вида предпринимательской деятельности. С магазином это не прокатит, там вообще расклад другой.

А вот деятельность страхового агента или маклера позволяет игнорировать ДСМФ. В том плане, что платим в ДСМФ только за те месяцы в котором у нас был официальный оборот, то есть получали свои комиссионные.

Пару раз налоговая наезжала с претензиями о том, что типа их "аналитики" прогнозировали мой доход исходя из результатов за прошлогодний отчетный период. Пришлось их приструнить заявив, что "мир бизнеса не статичен и могут быть как подъемы так и падения". Даже аудит прошел у них на ура, ничего не смогли сделать. Нечего ловить им, документация в порядке, отчеты сдаются, налоги платятся. Главное платить налоги и правильно вести свою отчетность.

В моем бизнесе это так.

Если человек работает по контракту и он зарегистрирован по упрощенному налогооблажению то он также может применять эту схему. То есть платить в ДСМФ только за те месяцы в которых он получал деньги! он может получить деньги за работу в течение 3-х месяцев один раз в квартал. Тогда он будет указывать во всех своих отчетах именно этот месяц и платить в ДСМФ только за этот месяц, месяц который указан в приходном ордере или в чековой книжке когда он получал свои кровно заработанные. Если ему будут выплачиваться деньги каждый месяц то он будет платить за все эти месяцы.

Все это зависит от конкретной ситуации.

Согласен с вами..но если это магазин или что либо торгового типа и если у вас был алвер даже на 15 манатов,то вас просто вынудят заплатить в лучшем случае..в худшем, еще и оштрафуют. А то что вы в свое время сделали,это хорошо,но может прокатить в оооочень редких случаях,если вся документация в порядке и бухгалтер не хилый.
Link to comment
Share on other sites

Согласен с вами..но если это магазин или что либо торгового типа и если у вас был алвер даже на 15 манатов,то вас просто вынудят заплатить в лучшем случае..в худшем, еще и оштрафуют. А то что вы в свое время сделали,это хорошо,но может прокатить в оооочень редких случаях,если вся документация в порядке и бухгалтер не хилый.

Я сам себе и директор и бухгалтер. Все абсолютно законно. Я и сейчас этим занимаюсь. Вот за прошлый квартал сдал такой объем что налоговая взбесилась и потребовала доплатить пару тысяч, послал их "колбаской по малой спасской", потому что ничего они не могут сделать! Склада нет, товаров нет, документация - только Акт за выполненные работы и приходный ордер. Банковские операции затратнее да и занудство заполнять чековую книжку. 

 

А если алвер на 15 манат, то надо его оформлять на следующий месяц. У меня был такой случай, заработал всего 40 манат. Из них 18,70 в ДСМФ и 1,6 манат в Налоговую заплатил. Осталось меньше 20 манат, так как еще и банковская комиссия была при оплате. 

 

Мир бизнеса не.........

Link to comment
Share on other sites

тоесть если у меня в этом месяце не было я просто сдаю отчет что нет дохода,а в пенсионный тоже ежеквартально платить или ежемесячно?

Платите только за тот месяц в котором вы реально и документированно получали деньги. Если вы не заработали ничего как вы можете еще и выплаты делать? Вы же когда зарплату получали с вас вычеты делали только когда получали зарплату, а если к примеру предприятие не работает и не платит зарплату то откуда с вас делали бы вычеты? Тот же самый принцип.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Позвоните в архивное управление,скорей всего они Вам точно дадут информацию по этому поводу. Несколько лет тому назад когда мы ликвидировали ASC  мы звонили к ним,я просто позвонила и они дали мне номер телефона по которому можно обсудить этот вопрос, далее  сам директор занимался этим вопросом, поэтому не могу сказать во сколько все это обходится.

Спасибо большое.
У Вас случайно не остался этот номер ? 
Link to comment
Share on other sites

Платите только за тот месяц в котором вы реально и документированно получали деньги. Если вы не заработали ничего как вы можете еще и выплаты делать? Вы же когда зарплату получали с вас вычеты делали только когда получали зарплату, а если к примеру предприятие не работает и не платит зарплату то откуда с вас делали бы вычеты? Тот же самый принцип.

спасибо большое.все предельно понятно.я не занимаюсь торговлей,хочу открыть сайт и размещать рекламу на нем по договору, естественно может быть что в какой то месяц не будет дохода

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое.все предельно понятно.я не занимаюсь торговлей,хочу открыть сайт и размещать рекламу на нем по договору, естественно может быть что в какой то месяц не будет дохода

УДАЧИ ВАМsmile.png

Link to comment
Share on other sites

 

Спасибо большое.
У Вас случайно не остался этот номер ? 

Здравствуйте. К сожалению нет. Я брала номер с сайта  http://www.milliarxiv.gov.az/?id=90〈=1

 

На одном из  номеров ответили,объяснила что мне нужно, мне дали другой номер, по которому и звонил директор. Может и Вы попробуете так. Надеюсь в их структуре ничего не изменилось.

Edited by Ева
Link to comment
Share on other sites

 

Спасибо большое.
У Вас случайно не остался этот номер ? 

 

 

ворошиться в архиве, перепрошивать, готовить акт - 700 ман. (+ зависит от кол-ва док-ов)

главное правило с ними - сколько бы они не назвали - постарайтесь сговориться на половину названной суммы.

 

P.S. номер у меня есть, но у этой козы Лексус, который жрет 25 л. на сотню, если деньги не вопрос - пишите )

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. К сожалению нет. Я брала номер с сайта  http://www.milliarxiv.gov.az/?id=90〈=1

 

На одном из  номеров ответили,объяснила что мне нужно, мне дали другой номер, по которому и звонил директор. Может и Вы попробуете так. Надеюсь в их структуре ничего не изменилось.

Спасибо, за помощьsmile.png

Link to comment
Share on other sites

ворошиться в архиве, перепрошивать, готовить акт - 700 ман. (+ зависит от кол-ва док-ов)

главное правило с ними - сколько бы они не назвали - постарайтесь сговориться на половину названной суммы.

 

P.S. номер у меня есть, но у этой козы Лексус, который жрет 25 л. на сотню, если деньги не вопрос - пишите )

Спасибо, за совет.smile.png

Link to comment
Share on other sites

если не покажешь и доходах и расходах, 106-я не поможет ))

привет.

по-моему, если я покажу в доходах и расходах, то, я уже не смогу воспользоваться 106-ой статьей ))

Link to comment
Share on other sites

Может кто поможетfacepalm.gif  На работу берем двух сотрудников (граждане Турции) как оформлять их социл. карты и трудовые книжки? Открывать новые наши труд.книжки и в ДСМФ обратится для открытия социл. карт?

В Миграции документацию прошли. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Может кто поможетfacepalm.gif  На работу берем двух сотрудников (граждане Турции) как оформлять их социл. карты и трудовые книжки? Открывать новые наши труд.книжки и в ДСМФ обратится для открытия социл. карт?

В Миграции документацию прошли. Заранее спасибо.

 

все правильно, так и сделайте.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Upvote
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Upvote
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...