Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Плюсы И Минусы Абшеронских Дачных Поселков


Recommended Posts

В Шувяланах на Маяке много мест с отличной пресной водой, в некоторых местах Шувялан, например, где я живу, есть канализация. Из минусов, раз-два в год главную дорогу закрывают из-за паломников, как сегодня, но есть объездные пути.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 399
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

минусов много - если жить постоянно круглогодично - отсутствие нормальных школ отсутствие названий улиц и нумерации домов (скорую вызвав едешь за ней) газ свет вода канализация и прочее... кроме того требует постоянного ухода и больших расходов... плюсы огромные удобство жить на первом этаже без лифта, никто не заливает и не шумит... не говоря уже о воздухе и прочем...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У каждого из названных мест есть свои преимущества.Например дороги в Мардакянах шире чем в Шувеляны а Новханы прямо под носом у города тем более что там и земля есть и вода. Зато песок в Бильгя и Пиршага прекрасный. Так что каждый выбирает по своему вкусу и карману а также по тому кого хотят видеть в соседях: родствеников, друзей или вообще никого не хотят видеть

Link to comment
Share on other sites

Говсаны вонизм + дорога ужасная. Там воняет канализацией городской.

Ничего подобного. Вонизм только ощущается на небольшом участке, и то по дороге в Говсаны. Воздух там отличный, правда, с Тюркяны сравнить будет не справедливо.

Link to comment
Share on other sites

согласен насчет воровства

 

за три года пока ничего, при том что куча вещей после переезда остается во дворе до лета

 

по мне так лучший пригород

v сколько стоит сотка в пиршагах?

Link to comment
Share on other sites

o нем ничего в принципе не знаю. Знаю, что близко к Нардаранам, но "добрых местных" вроде там не наблюдается. Место в общем и целом непрестижное. Как туда ехать, какая почва, вода, пляж, и т.д. не в курсе.

Сейчас  я все распишу, у нас там дача.

Место было совсем непрестижным, заброшенным, и долгие годы там был чёль-биябан, халупы, бесконечное воровство( у нас сто раз воровали все - вплоть до тарелок и деревьев, а главное - умудрились украсть бетонные плиты перекрытий, которые папа туда привез КРАНОМ и закопал в землю. Долго подводились коммуникации, дороги были плохие, транспорт был - элктричка близко, давно сняли все, автобус поближе к дачному поселку  только один и только летом, и после него надо было долго топать пешком, машина вязла в песке долгие годы по бездорожью.Земля стоила очень дешево. Потом потихоньку подвели коммуникации, хотя чистой воды нет, или возить надо в нашей зоне) или колодезную проверить, где-то пригодна, где-то нет. Есть канал сую, но она по-моему из химикатов состоит, ей даже поливать страшно. Начали строить приличные дома. Сами по себе растут  только инжио и виноград. на привозной земле же люди развели шикарные сады. Застройка стала очень плотной, и с тех пор как построили Сии бриз, престиж и цена стали повышаться. Дорогу провели широкую и гладкую, хотя вглубь все равно не фонтан, люджи за свой счет кто может кладут асфальт к своим воротам.

Это между Нардараном и Пиршагами, поэтому требователи дядя-баба торпагы являются и туда. Но там они не могут вытворять то, что в самом Нардаране. Папа обошелся малой кровью, совсем небольшими деньгами. Больше не приходили. Но недавно подожгли дачу соседа. Они или просто воры - не знаем. Воздух чудесный. Старая соседка с больным сердцем жила там безвылазно в кошмарных условиях и крупно продлила себе жизнь - на много лет. Инжир и виноград, а также фрукты с неохраняемых дач воровать продолжают масштабно. заборы не помогают. Инфраструктуры  - маркеты и проч.никакой нет. Девственно-дачные условия, то есть  - ничего. Все - воду, продукты, надо везти, а мусор забирать с собой. Море далековато, хотя энтузиасты за полчаса доходили пешком, пока не застроили, сейчас труднее. Но туда цивилизация тоже поджбирается, потихоньку там тоже думаю все будет. И уже строят типа виллы, халупы из подручных материалов уходят в прошлое. В общем, минусов пока больше чем плюсов, но цена пока доступная.

Link to comment
Share on other sites

Бильгях было шикарным местом, пока не угробили застройками на пляже.

Как говорит кенд джамааты "вахт геледжек, йернен йексан елийеджейик"

Link to comment
Share on other sites

Ничего подобного. Вонизм только ощущается на небольшом участке, и то по дороге в Говсаны. Воздух там отличный, правда, с Тюркяны сравнить будет не справедливо.

в Говсанах страшно воняет , из-зи того что там нет каналицации  , все отходы в море ....... 

Link to comment
Share on other sites

Шувеляны:

плюсы: очень престижно, хорошие соседи, неплохой пляж (хотя точно не знаю), очень развитая инфраструктура, новая дорога, дающая возмзожность избежать пробок, хоросий воздух, близость к сильным мира сего, и как следствие возмзохность с ними познакомится и урвать от..., что еще??? Добавляйте

минусы: почва не супер, воды колодезной практически нет, цены заоблачные, влажность, все?

 

Колодезной воды более чем достаточно :)

Link to comment
Share on other sites

в Говсанах страшно воняет , из-зи того что там нет каналицации , все отходы в море .......

Может вы имеете виду место, где поселок с кварталами. Где дачи - воздух чистый

Link to comment
Share on other sites

Ничего подобного. Вонизм только ощущается на небольшом участке, и то по дороге в Говсаны. Воздух там отличный, правда, с Тюркяны сравнить будет не справедливо.

а что не так в Тюркян?

Link to comment
Share on other sites

Я в Нардаране лично нынче обитаю,из-за воздуха,малыш маленький.Из плюсов-в 200 меьрах Си бриз и рядом Джумейра,можно вкусно покушать,хорошо посидеть и даже в спа пойти,на тренажёры,в бассейн.

Минусы-население,это да.

Link to comment
Share on other sites

черепашку в огород и все дела

Черепаху или ежа???

У  нас дача в Гобустане (60 кг по трассе не доезжая до Алят)....

Плюсы - от любой дачи до моря 10-20 минут пешком, централизованная вода, свет (городской), газ, цена за сотку до 1000 манат, контингент в основном городской (дачники)...нет влажности и сильных ветров, очень хорошая дорога без единого светофора

Минусы - не престижно, пляж неухоженный, но вода хорошая.... нет кафе, ресторанов, развлекательных центров и тд

Link to comment
Share on other sites

в мехдиабаде кроме моря есть абсолютно все, газ, свет, вода, канализация, воздух, обжито, растет все что ни посадишь, одна только проблема - добраться туда без нервов можно только на вертолете...

Dernegul yolu istifadeye verilse yeqin o yolda tixac azalar. 

Link to comment
Share on other sites

Черепаху или ежа???

У  нас дача в Гобустане (60 кг по трассе не доезжая до Алят)....

Плюсы - от любой дачи до моря 10-20 минут пешком, централизованная вода, свет (городской), газ, цена за сотку до 1000 манат, контингент в основном городской (дачники)...нет влажности и сильных ветров, очень хорошая дорога без единого светофора

Минусы - не престижно, пляж неухоженный, но вода хорошая.... нет кафе, ресторанов, развлекательных центров и тд

 

Там же дача моего брата. Отличное место. Пляж вполне нормальный. И хорошо, что его никто пока не "приватизировал". Местные постепенно договариваются с властями, чтобы там следили за чистотой. У брата и городской телефон, и канализация (скинулись), и интернет. Только вот цены за сотку подороже, чем 1000. 

Edited by wrihter
Link to comment
Share on other sites

   

Не знал что черепашки отпугивают змей...может это"ниндзя" черепашки?!

 

отпугивают черепахи-лохи, а нормальные черепахи их жрут )

Link to comment
Share on other sites

У нас место дислокации Нардаран. до этого только на летний сезон переезжали туда. сейчас решили уехать на пмж) 

плюсы- очень чистое море и свежий воздух. тишина. красиво) 

с основными нардаранскими соседями не сталкиваемся, так как живем в закрытом поселке. 

минус это сырость, холодно зимой очень.

Link to comment
Share on other sites

Dernegul yolu istifadeye verilse yeqin o yolda tixac azalar. 

 

Сомневаюсь.

Дярнягюл к мехдиабаду никакого отношения не имеет.

Новханы, бинагады, дигах, гёрадил, мехдиабад, фатмаи... во все эти деревушки люди едут через бинагадинскую трассу и в летнее время пробка тянется начиная с поселка расулзаде до каждой из перечисленных деревень

Link to comment
Share on other sites

Имею дачу в Нардаране ..))  очень довольна , свет ,газ ..,шикарная широкополосная дорога .. ,отличное море ,практически не бывает сырости .,комаров , почвой довольна .. растут и прививаются любые деревья ..)))  правда не мало приложено и труда за 35 лет в эту почву .. На форуме есть мои фотки   с дачи ,.. можете взглянуть ))

Минус - колодец  соленый  и вода покупная .., по трубам идет вода ,но канал суйу ..для полива отлично подходит ..

 

про соседей ничего плохого и хорошего сказать не могу ..особо не общаемся .. каждый приезжает на дачу к себе со своей компанией ...)) а так когда видимся мило приветствуем друг друга ..))

 

А Нардаранцев в общей своей массе и не видим ,но ни какого воровства и хулиганства у нас не наблюдается ...

Link to comment
Share on other sites

Черепаху или ежа???

У  нас дача в Гобустане (60 кг по трассе не доезжая до Алят)....

Плюсы - от любой дачи до моря 10-20 минут пешком, централизованная вода, свет (городской), газ, цена за сотку до 1000 манат, контингент в основном городской (дачники)...нет влажности и сильных ветров, очень хорошая дорога без единого светофора

Минусы - не престижно, пляж неухоженный, но вода хорошая.... нет кафе, ресторанов, развлекательных центров и тд

Кажется поселок называется Шихлар у товарища на даче там были,и правда земля хорошая многие деревья приживаются и воздух чистый.А самое главное романтика поднимаешься на 2-ой этаж дачи  и оттуда видно дорогу Алят и железную дорогу 

Link to comment
Share on other sites

А мне очень интересны отзывы о другой стороне: Сангачал, Приморск и вплоть до Гобустана.  Говорят, там цены приемлемые и пробок нет. 

Есть у кого там дача/земля? 

Link to comment
Share on other sites

согласен насчет воровства

 

за три года пока ничего, при том что куча вещей после переезда остается во дворе до лета

 

по мне так лучший пригород

Воровства не было много лет , а недавно обокрали несколько дач , одну рядом с нами , вот трясёмся , что и нашу обнесут , мы здесь в городе затеяли ремонт и всё отвезли туда secret.gif

Насчёт плюсов и минусов автор точно всё расписал , мне добавить нечего.

Link to comment
Share on other sites

Конечно это место не престижное по сравнении с Бильгях, но всему свое время. Вот карта. Красная линия это трасса, которая далее идет в Кюрдаханы и после должны проложить до Сумгаита. Обратно едет в сторону Бильгях и далее Бузовна и аэропортская дорога. Дву-сторонний гладикй асфальт.

35 км до Гагаринского моста елси ехать по нардаранской дороге.

Есть свет, сетчик по закону, сотка стоит миниммум 2 тыс манат, газовые трубы провели можно подключить газ. Пляж хороший, достаточно чистый песок и чистое море.

От-туда до Бильгях 8-10 км.

У меня там дача уже 10 лет. Каждый год вижу изменения в лучшую сторону в плане инфраструктуры и застроек

насчет минимум 2000 манат , знакомый продает там землю за 1000 сотка , 10 сот срочно , вода проведена Edited by rich&rich
Link to comment
Share on other sites

Тюркян отличное место,вот еще бы воду подвели,было бы всё супер! 

Воду и газ обещали сделать в 2014 году.

У нас дача  почти в Тюркян (на границе между Говсаны и Тюркян), со стороны Говсаны газ есть уже на многих дачах.

Link to comment
Share on other sites

Воду и газ обещали сделать в 2014 году.

У нас дача почти в Тюркян (на границе между Говсаны и Тюркян), со стороны Говсаны газ есть уже на многих дачах.

Да в этой местности все устроят. У государства какие-то свои планы...

Link to comment
Share on other sites

У меня вопросы к владельцам дач в Пиршагах и Новханы.

 

Новханы: только обьективно, правда ли что воздух не очень и море грязное из за близости Сумгаита?

 

Пиршаги: кто то из юзеров написал, что из за того, что бода близко к поверхности почвы, после определенного роста, растения начинают гнить, как только их корни достигают грунтовых вод.

Есть такое?

Link to comment
Share on other sites

Сейчас у нас потихонечку начинается бум пересления в пригороды. В этом есть конечно своя прелесть. Хорошая (или относительно хорошая, так точнее) экология, это важно. Да и собственный участок с деревьями, фруктами, это прекрасно, да и полезно...

 

Народ, ниже даю свое мнение по минусам и плюсам всех основных "дачных мест" Апшерона. Пожелуйста дайте свои комменты, так как это актуально для многих, в том числе и для меня. Добавляйте свои плюсы и минусы. 

Повторяю, это лично мое мнение, базирующееся на субьективных факторах, т.е. что я слышал, видел, и тд. Само собой у всех будут другие мысли по этому поводу.

 

- Вишневка. В данный момент там у меня дача. 

Плюсы: более плодородная почва чем в большинстве остальных мест, хорошая вода из колодца, прекрасный воздух, причем практически везде, отсутствие пробок и как следствие возможность доехать до города за относительно которкий промежиуток времени, очень зеленое место, практически нет краж дач, развивающаяся инфраструктура, и как следствие потенциал к увеличению цен.

минусы: нет выхода к морю, непрестижно, интеллигетность большинства соседей оставляет желать лучшего, там все таки довольно простой народ обитает, песок не супер.

 

Шувеляны:

плюсы: очень престижно, хорошие соседи, неплохой пляж (хотя точно не знаю), очень развитая инфраструктура, новая дорога, дающая возмзожность избежать пробок, хоросий воздух, близость к сильным мира сего, и как следствие возмзохность с ними познакомится и урвать от..., что еще??? Добавляйте

минусы: почва не супер, воды колодезной практически нет, цены заоблачные, влажность, все?

 

Мардакяны:

плюсы все те же, что и в Шувелянах, но и хорошая вода, как говорят. Да и почва там хорошая. 

Минусы... после открытия новой дороги (по ней сам не ездил), минусов не знаю, кроме дорогих цен. 

 

Бильгя.

Плюсы: Шикарный песок (у нас там раньше дача была), хорошая инфраструктура, прекрасные дороги, хорошие и, в отличии от некоторых названных выше мест, ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ соседи, 

минусы: песок может и хороший, но почва никакая, не растет ничего, кроме типичных представителей абшеронской флоры, вода из колодца никакая (в основном), пляж перекрыт, ег можно сказать нет, оставлена для людей узкая полоска, которой не хватает. Это кстати, огромный минус. И цена какая то непонянто дорогая... 

 

Нардаран... 

Плюсы, фатически то же что и Бильгя, но без хороших соседей.

Минусы... то же что и в Бильгя, но помимо этого еще один, о котором все знают smile.png Доброе местное население, с хлебом и солью встречающее новых дачников smile.png)) Туда наверное за бесплатно не переселюсь.

 

 

Бузовны:

плюсы: суперинфраструктура, супердороги, шикарный песок, отличное море (правда, все в этом мире относительно), хороший воздух, престижно, правда не везде, вода из колодца неплохая в стороне примыкающей к Вишневке, много ресторанов, соседи очень разные, но дачники в основном интеллигентные, несмотря на уже дорогие цены, есть потенциал к росту.

 

Минусы:

катастрофически дорого. Растет в основном только флора Абшерона, но в стороне примыкающей к Вишневке, все таки кончно не так...

 

Новханы:

плюсы: близко к городу, неплохие соседи, довольно развитая инфраструктура, рядом аквапарк, но елси чеснто туда своих детей не поведу из за хашаратов, которые там ошиваются. Там как сельди в банке, рядом хорошеи ресторанчики, и особенно джоратские кутабчики, в верхней части в некоторых местах божественный вид, особо краж дач нет почему то или я не слышал smile.png Вроде все?

Минусы: воздух не супер из за близости к городу и Сумгаиту, море самое плохое после Шихово по этим же самым причинам, так называемые ашагы Баглар чрезвычайно влажное и душное место летом, там ничего практически не растет из за близости грунтовых вод, комарья нереально много, почему то очень дорого... Глвный минус - дикие пробки летом после рабочего дня, а в пятницу или собботу вечером вообше кошмар... Потенциала к росту цен не вижу вообще.

 

Пиршаги:

Плюсы: относительно недалеко, Воздух получше чем в НОвханах, и море неплохое, пляж все еше хороший, инфраструктура в общем то неплохая, но все таки отстает от других зон, еще говорят эту зону, есть небольшой потенциал к росту цен, хотя и небольшой.будут развивать. 

Минусы: почва нехорошая, во многих местах камышлыг, вода из колодца в основном не питьевая, дико обкрадывают дачи зимой, дороги в дачном массиве ужасные, пробки елси ехать чере БИнагады,

 

Фатмаи, те же в основнм минусы и плюсы, что и в Пиршагах, но к минусам, пожалуй стоит добавить большую влажность и много комаров летом. Престижа пока у этого места вообще нет. ПОтенциал к небольшому росту цен есть, но только встледствии относительно низких цен на сегодня.

 

Зире, Гала, Дубенди, ... говорят будет развиваться, но пока ничего особенного. Я не совсем хорошо знаю эту зону.

 

Ну что же, не принимайте мой краткий анализ чересчур критически. Просто дайте знать, что вы думаете сами. 

Что думаете про Масазыр? Очень неплохое место, на мой взгляд. Близко к городу (15 мин от 20 янв. на машине). Воздух хороший, инфраструктура за счет построенных рядом жилых комплексов очень хорошая - детский сад, школа, магазины, спортивные площадки, маршрутный автобус от Баку.

Link to comment
Share on other sites

Пиршаги: кто то из юзеров написал, что из за того, что бода близко к поверхности почвы, после определенного роста, растения начинают гнить, как только их корни достигают грунтовых вод.

Есть такое?

это я писала. Не знаю на всех ли участках так но у нас грунтовые воды зимой стоят почти на поверхности земли достаточно совочком копнуть воду видно, ни одного дерева на участке не осталось все засохли и когда их вытащили корней не было все прогнило. Так у соседей растет виноград чинар и ива больше ничего не растет только кусты балотные)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас у нас потихонечку начинается бум пересления в пригороды. В этом есть конечно своя прелесть. Хорошая (или относительно хорошая, так точнее) экология, это важно. Да и собственный участок с деревьями, фруктами, это прекрасно, да и полезно...

 

Народ, ниже даю свое мнение по минусам и плюсам всех основных "дачных мест" Апшерона. Пожелуйста дайте свои комменты, так как это актуально для многих, в том числе и для меня. Добавляйте свои плюсы и минусы. 

Повторяю, это лично мое мнение, базирующееся на субьективных факторах, т.е. что я слышал, видел, и тд. Само собой у всех будут другие мысли по этому поводу.

 

- Вишневка. В данный момент там у меня дача. 

Плюсы: более плодородная почва чем в большинстве остальных мест, хорошая вода из колодца, прекрасный воздух, причем практически везде, отсутствие пробок и как следствие возможность доехать до города за относительно которкий промежиуток времени, очень зеленое место, практически нет краж дач, развивающаяся инфраструктура, и как следствие потенциал к увеличению цен.

минусы: нет выхода к морю, непрестижно, интеллигетность большинства соседей оставляет желать лучшего, там все таки довольно простой народ обитает, песок не супер.

 

Шувеляны:

плюсы: очень престижно, хорошие соседи, неплохой пляж (хотя точно не знаю), очень развитая инфраструктура, новая дорога, дающая возмзожность избежать пробок, хоросий воздух, близость к сильным мира сего, и как следствие возмзохность с ними познакомится и урвать от..., что еще??? Добавляйте

минусы: почва не супер, воды колодезной практически нет, цены заоблачные, влажность, все?

 

Мардакяны:

плюсы все те же, что и в Шувелянах, но и хорошая вода, как говорят. Да и почва там хорошая. 

Минусы... после открытия новой дороги (по ней сам не ездил), минусов не знаю, кроме дорогих цен. 

 

Бильгя.

Плюсы: Шикарный песок (у нас там раньше дача была), хорошая инфраструктура, прекрасные дороги, хорошие и, в отличии от некоторых названных выше мест, ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ соседи, 

минусы: песок может и хороший, но почва никакая, не растет ничего, кроме типичных представителей абшеронской флоры, вода из колодца никакая (в основном), пляж перекрыт, ег можно сказать нет, оставлена для людей узкая полоска, которой не хватает. Это кстати, огромный минус. И цена какая то непонянто дорогая... 

 

Нардаран... 

Плюсы, фатически то же что и Бильгя, но без хороших соседей.

Минусы... то же что и в Бильгя, но помимо этого еще один, о котором все знают smile.png Доброе местное население, с хлебом и солью встречающее новых дачников smile.png)) Туда наверное за бесплатно не переселюсь.

 

 

Бузовны:

плюсы: суперинфраструктура, супердороги, шикарный песок, отличное море (правда, все в этом мире относительно), хороший воздух, престижно, правда не везде, вода из колодца неплохая в стороне примыкающей к Вишневке, много ресторанов, соседи очень разные, но дачники в основном интеллигентные, несмотря на уже дорогие цены, есть потенциал к росту.

 

Минусы:

катастрофически дорого. Растет в основном только флора Абшерона, но в стороне примыкающей к Вишневке, все таки кончно не так...

 

Новханы:

плюсы: близко к городу, неплохие соседи, довольно развитая инфраструктура, рядом аквапарк, но елси чеснто туда своих детей не поведу из за хашаратов, которые там ошиваются. Там как сельди в банке, рядом хорошеи ресторанчики, и особенно джоратские кутабчики, в верхней части в некоторых местах божественный вид, особо краж дач нет почему то или я не слышал smile.png Вроде все?

Минусы: воздух не супер из за близости к городу и Сумгаиту, море самое плохое после Шихово по этим же самым причинам, так называемые ашагы Баглар чрезвычайно влажное и душное место летом, там ничего практически не растет из за близости грунтовых вод, комарья нереально много, почему то очень дорого... Глвный минус - дикие пробки летом после рабочего дня, а в пятницу или собботу вечером вообше кошмар... Потенциала к росту цен не вижу вообще.

 

Пиршаги:

Плюсы: относительно недалеко, Воздух получше чем в НОвханах, и море неплохое, пляж все еше хороший, инфраструктура в общем то неплохая, но все таки отстает от других зон, еще говорят эту зону, есть небольшой потенциал к росту цен, хотя и небольшой.будут развивать. 

Минусы: почва нехорошая, во многих местах камышлыг, вода из колодца в основном не питьевая, дико обкрадывают дачи зимой, дороги в дачном массиве ужасные, пробки елси ехать чере БИнагады,

 

Фатмаи, те же в основнм минусы и плюсы, что и в Пиршагах, но к минусам, пожалуй стоит добавить большую влажность и много комаров летом. Престижа пока у этого места вообще нет. ПОтенциал к небольшому росту цен есть, но только встледствии относительно низких цен на сегодня.

 

Зире, Гала, Дубенди, ... говорят будет развиваться, но пока ничего особенного. Я не совсем хорошо знаю эту зону.

 

Ну что же, не принимайте мой краткий анализ чересчур критически. Просто дайте знать, что вы думаете сами. 

 

Неужели автор пожил во всех этих поселках и убедился в минусах и плюсах?

Link to comment
Share on other sites

Что думаете про Масазыр? Очень неплохое место, на мой взгляд. Близко к городу (15 мин от 20 янв. на машине). Воздух хороший, инфраструктура за счет построенных рядом жилых комплексов очень хорошая - детский сад, школа, магазины, спортивные площадки, маршрутный автобус от Баку.

 

ну пока не раскрученное. Да и моря нет. Не нравится мне почему то...

Link to comment
Share on other sites

это я писала. Не знаю на всех ли участках так но у нас грунтовые воды зимой стоят почти на поверхности земли достаточно совочком копнуть воду видно, ни одного дерева на участке не осталось все засохли и когда их вытащили корней не было все прогнило. Так у соседей растет виноград чинар и ива больше ничего не растет только кусты балотные)

 

хм.. интересно повсемеснто в Пиршагах такое?

Link to comment
Share on other sites

Неужели автор пожил во всех этих поселках и убедился в минусах и плюсах?

 

НУ в Вишнвевке сейчас дача. Все детство прошил в Бильгя... 

Да и везде друзья родственники... Кроме того, интересуюсь. Хочу поменять Вишневку на что либо более цивильное, поэтому много смотрел и интересовался, спрашивал...

 

Менять хочу, потому что в Вишневке дача далековата от центральной дороги, хотя это и не критически, но все же... И главное, я не могу построить сейчас там дом... Либо сносить все деревья, а у меня там практически лес.. Рука не подниомается, либо строить на месте прежнего, а он прислонен к забору.. Вообще хочу Бузовны... Но катастрофически дорого, и хочу с зеленью, а такого в Бузовнах или нет, или цена реаль[но заоблачная... чересчур заоблачная...

Link to comment
Share on other sites

хм.. интересно повсемеснто в Пиршагах такое?

я точно не знаю не могу такого сказать но когда ездиешь по Пиршагам везде растут только чинар ива виноград и гранаты других деревьев я не видела

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...