Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Плюсы И Минусы Абшеронских Дачных Поселков


Recommended Posts

Шикарные не писать в кавычках. Я запрещаю. А то что в тех местах живет президент и все его окружение, мне от этого ни холодно и не жарко. Все понятно тебе???

ты мне не тыкай

мистер запрещалкин

 

в принципе меня устраивает ---меньше народу у нас-больше кислороду

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 399
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Злостная нарушительница? )

нарушитель)

 

я как все---между радарами -140-150  (18 мин почти по законным 120кмч)

160 уже смысла нет потому что сразу тормозить уже надо...................

Link to comment
Share on other sites

Он в загульбе живет )

А воды у нас питьевой все равно нет ))

она под новой трассой от вас к нам 

судя по мардакянам сперва будут проводить канализацию

до нас года через 3 наверное

Link to comment
Share on other sites

Что за жуткие цифры 140,150 и выше?

аэропорт трасса и так 120 кмч разрешенная скорость

так-чуть чуть превышение

меня на 140 обогнал бугатти вейрон около мардакян как будто я стоял на месте

наверное 250........

Link to comment
Share on other sites

Ну так и ездить нужно с разрешенной, а не под 150 км/ч.

Для остальных уточню, что от Нардарана до города за 40 мин при скорости 110 максимум, это еще не считая того, что от бильгя до бузовнов 90 км/ч, дальше азизбекова 80 км/ч)))

Link to comment
Share on other sites

ты мне не тыкай

мистер запрещалкин

 

в принципе меня устраивает ---меньше народу у нас-больше кислороду

Большое достижение. Так выпендриваешься как будто ты в Майами, на берегу океана живешь.
Link to comment
Share on other sites

Большое достижение. Так выпендриваешься как будто ты в Майами, на берегу океана живешь.

ты просто любитель поболтать-а вот факты

такой виллы и в майами нет а в шувелянах есть

а на президента плевать не надо-может быть больно

сиди у себя в дюбяндах -дыши носом

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наша дача в Мардакянах, очень удобная дорога через бузовны и центральная. Пляж рядом соседей много, просто вечерами влажность высокая...без кондиционера никак ((

Link to comment
Share on other sites

Наша дача в Мардакянах, очень удобная дорога через бузовны и центральная. Пляж рядом соседей много, просто вечерами влажность высокая...без кондиционера никак ((

Согласна влажность ужасная (((
Link to comment
Share on other sites

Наша дача в Мардакянах, очень удобная дорога через бузовны и центральная. Пляж рядом соседей много, просто вечерами влажность высокая...без кондиционера никак ((

у меня по соседству в шувелянах

главная причина влажности-высокие заборы

они убивают ветер

 

я вместо поднятия забора до 3 метров -поднял на 2 а сверху сделал сетку

ветер проходит а хулиганы -нет

вроде влажности не так много

Edited by Libra272
Link to comment
Share on other sites

ты просто любитель поболтать-а вот факты

такой виллы и в майами нет а в шувелянах есть

attachicon.gifshuvelan.jpg

а на президента плевать не надо-может быть больно

сиди у себя в дюбяндах -дыши носом

Проблемы есть пиши в лс.

ты кажется борзый.

Link to comment
Share on other sites

Дача в Говсанах.Воздух чистый,дороги заасфальтированы,газ,свеТ,вода(даже в селении проведена.Минус-большая влажность.

 

 

 

 

Вода на дачах в Говсанах ? Вы там когда были последний раз что пишите такое ? там все наоборот, вода в селении есть а на дачи не проведена, да и море такое же грязное как и на шихово, да и самое криминальное место и всех указанных выше

Edited by Advokat v Baku
Link to comment
Share on other sites

Вода на дачах в Говсанах ? Вы там когда были последний раз что пишите такое ? там все наоборот, вода в селении есть а на дачи не проведена, да и море такое же грязное как и на шихово, да и самое криминальное место и всех указанных выше

криминальное? 9 лет здесь живу и первый раз о таком слышу.Криминальное оно только из-за д.....в таксишников, которые думают что водят не такси а гоночный болид, унося с собой жизни ни в чём не повинных людей.Так такие психи есть не только в говсанах
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Адвокат,я и сейчас в данный момент в Говсанах.Не знаю,где ваша дача,но у нас у всех вода есть.Да,море не чистое,Но,то что самое криминальное место из всех указанных выше-это Вы напрасно.Я не знаю,когда Вы здесь были в последний раз,но поселок городского типа тихий,спокойный.А То,что бывают какие-то криминальные события,то,этого,по-моему,везде хватает.Бывало,что ночью дверь оставалась открытой.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Адвокат,я и сейчас в данный момент в Говсанах. Не знаю,где ваша дача,но у нас у всех вода есть.

 

 

 

 

 

Может вы где то в другом месте находитесь( в поселке, в деревне (кянде) или может вы в мардакянах? :) )  а думаете что находитесь на дачном массиве Говсанском ? На дачах в Говсанах ни у кого не проведена вода!!! Там же где и все остальные, в районе Тропиканки. Весь дачный массив без воды, не надо людей дезинформировать. Смысл ?

Edited by Advokat v Baku
Link to comment
Share on other sites

А дачи только в районе Тропиканки?

 

 

ну так надо было с того и начинать что не знаете о том где находится дачный массив, если кянд или нахалстрой возле канализационных очистных сооружений вы считаете дачами то там может и проведена вода, но это не дачный массив, дачный массив - это дачи которые находятся у пляжа, а  не  нахалстрой у стока канализационных отходов всего города да и по теме обсуждают непосредственно дачные массивы

Edited by Advokat v Baku
Link to comment
Share on other sites

насчет криминала - если хотите узнать реальный уровень преступности на вашей же улице установите парочку камер наблюдения и тогда когда вас еженедельно будет участковый доставать с просьбой о предоставлении  ему  записи будете уже рассуждать о количестве криминала

Edited by Advokat v Baku
Link to comment
Share on other sites

Да успокойтесь вы уже.Я знаю,где находится дачный массив.А Вас никто не заставляет жить в Говсанах,если здесь все так плохо.Поверьте,упрашивать не будем.А так,если уже и в кянде провели,то и на дачах,где пока нет воды,проведут обязательно.И вообще,Говсаны-это не тот поселок,который был 5-10 лет назад,сейчас он очень обустроенный.

Link to comment
Share on other sites

Да успокойтесь вы уже.Я знаю,где находится дачный массив.А Вас никто не заставляет жить в Говсанах,если здесь все так плохо.Поверьте,упрашивать не будем.А так,если уже и в кянде провели,то и на дачах,где пока нет воды,проведут обязательно.И вообще,Говсаны-это не тот поселок,который был 5-10 лет назад,сейчас он очень обустроенный.

 

 

 

При чем тут поселок ? Может еще о центре города посочиняете тут? В том то и дело что 10 лет назад, равно как и 20, 30, 40 и т.д. поселок был поселком а не местом скопления биомусора коим является сейчас. Я спокоен в отличии от вас, тем более если знаете где он находится значит прекрасно знаете что воды там никогда не было и нет, люди место для дачи себе ищут, а вы тут врёте что на дачах в Говсанах вода проведена, вместо того чтоб правду написать чтоб люди не жалели в дальнейшем.

Edited by Advokat v Baku
Link to comment
Share on other sites

старинные пословицы

Привет народ!

Кто знает каковы перспективы участков в Ляиш баглары? Там без купчей стоит дешево. Почву я там смотрел вроде хорошая а воздух вообще сказка. Но настораживает некоторые моменты:

1) расстояние до Нардарана меньше чем 2 километра, говорят если купить землю и начать постройку могут пожаловать "гости".

2) те участки которые я смотрел находятся близко к Кюрдаханы и к участкам прилегают мусорные свалки и миллион черных ворон. Я смотрел участки недавно и было холодно, соответственно воздух был замечательный. Но боюсь летом там может быть вонизм и мухи из-за мусора. По ходу Кюрдаханинские выбрасывают туда свой мусор. Это недалеко от рельсов (кажется электричка) и недалеко от кюрдаханинской поликлиники.

Хотя местные говорят, что скоро все очистят и туда даже переедет железнодорожное управление.

Спасибо за любые советы.

 

  ::   ДЕШЕВО ПОКУПАТЬ — ДЕНЬГИ ТЕРЯТЬ.

  ::   ДОРОГО — МИЛОДЕШЕВО — ШИЛО.

  ::   ДОРОГО, ДА МИЛОДЕШЕВО, ДА ГНИЛО.

  ::   И ДЕШЕВО, И МИЛО.

  ::   БОГОВО ДОРОГОБЕСОВО ДЕШЕВО.

  ::   ХОРОШЕГО НЕ КУПИШЬ ДЕШЕВО.

  ::   ХОРОШЕЕ ДЕШЕВО НЕ БЫВАЕТ.

  ::   ЧЕГО МНОГО, ТО И ДЕШЕВО, А ЧЕГО МАЛО, ТО И ДОРОГО.

В Азербайджане по ходу-дешевле самой жизни-ничего давно уже нет!

Link to comment
Share on other sites

Пиршаги лучшее место на земле. Есть газ, вода, свет, только общей канализации нет. И цены на землю не такие сумасшедшие как в Мардакянах или Новханах. ))

Здравствуйте сосед! На 100 % с Вами согласна.

На данный момент оптимальный выбор.

Близко к морю(к стати самое безопасное побережье для семьи с детьми),и близко к новой трассе.

Link to comment
Share on other sites

 

Там уже давно не воняет,а добираться надо по бетонке-без пробок и нервов за 5-10 минут

 

 

 

 

там воняло с тех пор как начали экспулатировать станцию которая сливает всю канализацию городскую тамже в говсанах в море, так что там воняло, воняет и будет вонять всегда пока там стоит та самая станция, единственное место там где не воняет(независимо от того какой дует ветер) эт в сторону тюркян, там дачный массив но там нет воды, люди покупают ее водовозами.

Edited by Advokat v Baku
Link to comment
Share on other sites

Очень нервный адвокат.Думаю,вам надо цивильно дискутировать с людьми,а не бросаться словами,например"врете"писать незнакомому человеку.Я пишу то,что есть и мне нет смысла врать.А вы думайте головой,когда пишите или говорите с людьми.Кто захочет жить в Говсанах,он приедет,посмотрит,подумает и потом решит,покупать ему или нет.И везде так покупают.По-моему,логично.А по-вашему,наверное,покупают,а потом узнают что да как.

Link to comment
Share on other sites

самый лучший показатель--стоимость сотки

она всегда все учитывает

Не всегда, особенно в Баку, это не показатель. Потому что народ в основном не разбирается что им надо. Просто слышал звон, но не знает откуда он.

Link to comment
Share on other sites

там воняло с тех пор как начали экспулатировать станцию которая сливает всю канализацию городскую тамже в говсанах в море, так что там воняло, воняет и будет вонять всегда пока там стоит та самая станция, единственное место там где не воняет(независимо от того какой дует ветер) эт в сторону тюркян, там дачный массив но там нет воды, люди покупают ее водовозами.

На проспекте Нобеля воняет так воняет,как проедешь светофор на Ахмедлы в сторону города (кафе "Наргиля"),каждый день там езжу

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте сосед! На 100 % с Вами согласна.

На данный момент оптимальный выбор.

Близко к морю(к стати самое безопасное побережье для семьи с детьми),и близко к новой трассе.

Здравствуйте. )) 

Спасибо за согласие. Скоро дорогу сделают вообще супер будет. Я в Пиршагах багларе живу, около ресторана Дельфин, где виллы.  Круглый год.  А вы в стороне баглар или гызылкум ? ?

Link to comment
Share on other sites

На проспекте Нобеля воняет так воняет,как проедешь светофор на Ахмедлы в сторону города (кафе "Наргиля"),каждый день там езжу

 

Так разговор о дачных поселках, а не о пр.Нобеля

Link to comment
Share on other sites

Дача в Говсанах.Воздух чистый,дороги заасфальтированы,газ,свеТ,вода(даже в селении проведена.Минус-большая влажность.

Большой минус Говсаны, Тюркян, Дюбянди это какашки с говсанинского коллектора, весь Баку туда льёт сточные воды.
Link to comment
Share on other sites

Сейчас у нас потихонечку начинается бум пересления в пригороды. В этом есть конечно своя прелесть. Хорошая (или относительно хорошая, так точнее) экология, это важно. Да и собственный участок с деревьями, фруктами, это прекрасно, да и полезно...

 

Народ, ниже даю свое мнение по минусам и плюсам всех основных "дачных мест" Апшерона. Пожелуйста дайте свои комменты, так как это актуально для многих, в том числе и для меня. Добавляйте свои плюсы и минусы. 

Повторяю, это лично мое мнение, базирующееся на субьективных факторах, т.е. что я слышал, видел, и тд. Само собой у всех будут другие мысли по этому поводу.

 

- Вишневка. В данный момент там у меня дача. 

Плюсы: более плодородная почва чем в большинстве остальных мест, хорошая вода из колодца, прекрасный воздух, причем практически везде, отсутствие пробок и как следствие возможность доехать до города за относительно которкий промежиуток времени, очень зеленое место, практически нет краж дач, развивающаяся инфраструктура, и как следствие потенциал к увеличению цен.

минусы: нет выхода к морю, непрестижно, интеллигетность большинства соседей оставляет желать лучшего, там все таки довольно простой народ обитает, песок не супер.

 

Шувеляны:

плюсы: очень престижно, хорошие соседи, неплохой пляж (хотя точно не знаю), очень развитая инфраструктура, новая дорога, дающая возмзожность избежать пробок, хоросий воздух, близость к сильным мира сего, и как следствие возмзохность с ними познакомится и урвать от..., что еще??? Добавляйте

минусы: почва не супер, воды колодезной практически нет, цены заоблачные, влажность, все?

 

Мардакяны:

плюсы все те же, что и в Шувелянах, но и хорошая вода, как говорят. Да и почва там хорошая. 

Минусы... после открытия новой дороги (по ней сам не ездил), минусов не знаю, кроме дорогих цен. 

 

Бильгя.

Плюсы: Шикарный песок (у нас там раньше дача была), хорошая инфраструктура, прекрасные дороги, хорошие и, в отличии от некоторых названных выше мест, ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ соседи, 

минусы: песок может и хороший, но почва никакая, не растет ничего, кроме типичных представителей абшеронской флоры, вода из колодца никакая (в основном), пляж перекрыт, ег можно сказать нет, оставлена для людей узкая полоска, которой не хватает. Это кстати, огромный минус. И цена какая то непонянто дорогая... 

 

Нардаран... 

Плюсы, фатически то же что и Бильгя, но без хороших соседей.

Минусы... то же что и в Бильгя, но помимо этого еще один, о котором все знают :) Доброе местное население, с хлебом и солью встречающее новых дачников :))) Туда наверное за бесплатно не переселюсь.

 

 

Бузовны:

плюсы: суперинфраструктура, супердороги, шикарный песок, отличное море (правда, все в этом мире относительно), хороший воздух, престижно, правда не везде, вода из колодца неплохая в стороне примыкающей к Вишневке, много ресторанов, соседи очень разные, но дачники в основном интеллигентные, несмотря на уже дорогие цены, есть потенциал к росту.

 

Минусы:

катастрофически дорого. Растет в основном только флора Абшерона, но в стороне примыкающей к Вишневке, все таки кончно не так...

 

Новханы:

плюсы: близко к городу, неплохие соседи, довольно развитая инфраструктура, рядом аквапарк, но елси чеснто туда своих детей не поведу из за хашаратов, которые там ошиваются. Там как сельди в банке, рядом хорошеи ресторанчики, и особенно джоратские кутабчики, в верхней части в некоторых местах божественный вид, особо краж дач нет почему то или я не слышал :) Вроде все?

Минусы: воздух не супер из за близости к городу и Сумгаиту, море самое плохое после Шихово по этим же самым причинам, так называемые ашагы Баглар чрезвычайно влажное и душное место летом, там ничего практически не растет из за близости грунтовых вод, комарья нереально много, почему то очень дорого... Глвный минус - дикие пробки летом после рабочего дня, а в пятницу или собботу вечером вообше кошмар... Потенциала к росту цен не вижу вообще.

 

Пиршаги:

Плюсы: относительно недалеко, Воздух получше чем в НОвханах, и море неплохое, пляж все еше хороший, инфраструктура в общем то неплохая, но все таки отстает от других зон, еще говорят эту зону, есть небольшой потенциал к росту цен, хотя и небольшой.будут развивать. 

Минусы: почва нехорошая, во многих местах камышлыг, вода из колодца в основном не питьевая, дико обкрадывают дачи зимой, дороги в дачном массиве ужасные, пробки елси ехать чере БИнагады,

 

Фатмаи, те же в основнм минусы и плюсы, что и в Пиршагах, но к минусам, пожалуй стоит добавить большую влажность и много комаров летом. Престижа пока у этого места вообще нет. ПОтенциал к небольшому росту цен есть, но только встледствии относительно низких цен на сегодня.

 

Зире, Гала, Дубенди, ... говорят будет развиваться, но пока ничего особенного. Я не совсем хорошо знаю эту зону.

 

Ну что же, не принимайте мой краткий анализ чересчур критически. Просто дайте знать, что вы думаете сами. 

Живу в Новханах (на даче, хотя уже наверное так называть не спешу из за условий и постоянного места жительства) Ну не знаю как там по поводу других Абшеронских прибрежных участков, но не соглашусь с вами по некоторым соображениям
1) Комары есть, летом! очень много! надоедливо, особенно достает, когда ночю жужат под ухо, так и хочется сказать Ала гел совур редтол геттдеее, гоы ятим...а под утро, когда комарики исчезают их надоедливость с лихвой перекривают мухи...их тоже летом много, хотя они не жужат особо (моторлари малолитражкады ;-) ) но зато прилипают. Это все справедливо, если спать на балконе, либо на откритой веранде, если дома, то сетки и антикомарину нет цены! + кондиционер (правда его мы используем совсем не много, в особые жаркие дни (конец июля)
 
2) Зачем Аквапарк и рестораны, когда есть своя дача с мангальчиком, самоваром и бассейном? Кутабики - это для тех, кто тут проездом. Кутабики, те, которые дома готовятся, им нет равных ни в одном ресторане города нашего!
 
3) Море - да оно грязное, я сам вырос тут, вообще я отсюда, но жил всю жизнь в городе, легко догадаться где - на советской (так как у 70% жителей Советской дачи именно в Новханах!) В прошлом году после похода на море однажды, я долго еще не мог смыть с ног и плеча какую то жижу, напоминающюю нефть, которая изза морской воды превратилась в мазут. Спасибо нашему СОКАРу за загрязненность нашего моря, земли и воздуха! С тех пор, ни я ни моя семья не ходим больше на море, а когда то я не вылезал из морской воды, совсем недавно лет 10 назад....
 
4) По поводу воздуха, тут вы сударь промахнулись. Сумгаит давно уже не индустриальная столица нашей родины, кроме сточных вод, кстати сливают в каспий...(но это не страшно, удобрения для кожи...)))) они ничего не выбрасивают в воздух. Кроме этого, благодаря близости к морю и постоянному ветру дующему с севера (90%) у нас тут самый чистый воздух (все относительно). Когда я изредко выезжаю по делам в город, то не открываю окон и вентиляцию салона ставлю на замкнутую циркуляцию, так как сразу чувствуешь ту химию, что летает на трассе и в городе.
 
Цены: тут совсем не дорого, точнее даже дешевле, чем в городе (я про продукты питания), спасибо маркетам, которых на одной Новханинской дороге больше, чем во всей России...есть признаки конкуренции несмотря на то, что все они принадлежат одному человеку )))))
 
Про пробки: те, кто тут живет знает как миновать их (даже не спрашивайте как )))))), дорогу расширяют, так, что наверное это исправит ситуацию....
 
В начале года нам дали газ, я очень рад этому, пока давление хорошее, так как жителей не много (зимой) но все больше и больше людей (семей) предпочитают жить именно тут (изза близости к городу) так, что скоро тут наверное тоже будет так же, как в городе... (надо купить землю подальше, планы на будущее).....
 
За тему автору спасибо и желаю, что бы и вы сехали с города, который уже не наш.....
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 
 
Цены: тут совсем не дорого, точнее даже дешевле, чем в городе (я про продукты питания), спасибо маркетам, которых на одной Новханинской дороге больше, чем во всей России...есть признаки конкуренции несмотря на то, что все они принадлежат одному человеку )))))
 

 

а сколько если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

При чем тут поселок ? Может еще о центре города посочиняете тут? В том то и дело что 10 лет назад, равно как и 20, 30, 40 и т.д. поселок был поселком а не местом скопления биомусора коим является сейчас. Я спокоен в отличии от вас, тем более если знаете где он находится значит прекрасно знаете что воды там никогда не было и нет, люди место для дачи себе ищут, а вы тут врёте что на дачах в Говсанах вода проведена, вместо того чтоб правду написать чтоб люди не жалели в дальнейшем.

У вас какая то странная агрессия к Говсанам)) Вас тут обидели?)) Я например городской житель, всю жизнь жила в центе и как раз из за чистоты воздуха и близости и удобства дороги переехала на дачный участок в Говсаны. Мы ближе к Тюркян и скажу что за несколько лет что здесь, не замечала ни криманала ни вони, и море то же не отличается от других берегов. Зависит от напрвления ветра. У нас родительская дача еще в Гораделе рядом с Фатмаи, так что есть с чем сравнивать. Особенно нравится добираться сюда без пробок и прочих неудобств в сравнении с другими местами Абшерона. И кстати поселок очень хороший, радуют цены наличие большого количества маркетов, аптек и т.д. И потом у нас полуостров не большой и если вы думаете, что где то загрязняя, другие берега не страдают то это смешно.

Link to comment
Share on other sites

 

единственное место там где не воняет(независимо от того какой дует ветер) эт в сторону тюркян, там дачный массив но там нет воды, люди покупают ее водовозами.

 

 

 Мы ближе к Тюркян и скажу что за несколько лет что здесь, не замечала ни криманала ни вони, и море то же не отличается от других берегов. Зависит от напрвления ветра.

Edited by Advokat v Baku
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 0 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 226 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...