Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лезгинский Боец Джабар Аскеров По Прозвищу Чингисхан


Recommended Posts

Лезгинский боец Джабар Аскеров 
1327920905_jabbar-askerov.jpg
 

В среду 25 января Федеральную лезгинскую национально-культурную автономию посетил именитый лезгинский спортсмен Джабар Аскеров. Джабар является трехкратным чемпионом мира по тайскому боксу. В марте 2012 года в Москве в рамках спортивного шоу «Битва под Москвой» должен состояться его очередной бой.

 

Джабар Аскеров:

 

- Я был бы рад, если бы на мой бой в марте с.г. пришло много лезгинских болельщиков, чтобы поддержать меня.

Я планировал участие в подобном турнире еще в прошлом году, в ноябре. Ко мне поступило предложение от наших земляков лезгин живущих в Москве выступить на шоу «Битва под Москвой». Они вместе с организаторами шоу «Битва под Москвой» искали хорошего спортсмена-лезгина, кого можно было выставить на бой. У них было несколько вариантов. В итоге решили, что должен выступить я. Для меня это одно из крупнейших выступлений в России, поскольку я больше выступал за рубежом. Я с готовностью принимаю приглашение ФЛНКА обеспечить сопровождение моего выхода на ринг в лезгинской стилистике. Я уверен в своих силах и в своей победе. Также я готов ответить на вопросы корреспондента вашего сайта, так как я понял, что вы хотели бы сделать по итогам этой встречи интервью.

- Из скольких боев будет состоять планирующееся спортивное шоу «Битва под Москвой»? Какие бойцы будут? С кем придется встречаться?

- Я думаю, что боев будет максимум 8-10. Бойцы разные – из России и из-за рубежа. С кем мне придется драться, пока не определено. Скорее всего, я буду боксировать с французским или тайским бойцом.

- В чем важность этого боя для тебя?

- Я надеюсь, что мне выпадет биться с тайским спортсменом. В 2010 году я проиграл ему бой, поскольку после долгого пребывания дома я был в плохой спортивной форме. Тот бой состоялся в Таиланде. У меня не было возможности серьезно подготовиться к бою, поскольку до него оставалось очень мало времени.

Сейчас я хотел бы взять реванш и положить тайского бойца. Я уверен в своих силах, и думаю, с соизволения Аллаха, смогу победить. С другой стороны, важно то, что я буду драться дома - в России. Биться на своей публике - это очень важно для меня.

- Можешь рассказать, как готовится твой выход? И как ты будешь представлять лезгинскую часть своего выхода?

- У каждого бойца бывает свой выход на ринг. Этот выход сопровождается музыкой или выкриками, которые помогают ему настроиться на бой. Кто-то включает тяжелую музыку, рок, который настраивает его на победу, чтобы кровь кипела. Кто-то включает спокойную музыку. У меня на протяжении 2-3 последних лет во время выхода звучит кавказская музыка.

Сейчас я буду выходить на ринг под песню о родном крае, о своей земле. А это играет большую роль. Потому что, находясь далеко от своей земли, человек очень скучает по своей Родине. И когда слышишь родную музыку и родные слова, настрой на бой лучше бывает, и сил придает дополнительных.

- Что бы ты посоветовал молодым лезгинским ребятам, которые сейчас тренируются в городских клубах Дагестана или же в районных клубах - в Магарамкенте, Касумкенте? Которые мечтают дорасти до уровня международных боев и турниров. На что обратить им внимание, чтобы их спортивная карьера сложилась успешно?

- Сейчас талантливых ребят очень много. Я в этом убедился сам. Перед выездом в Москву, я тренировался в Махачкале. Но я заметил, что новое поколение бойцов и спортсменов не очень хочет усердствовать. Ждет, что кто-то им поможет добиться побед. То есть не хочет собственным трудом идти к своей заветной цели.

Когда я тренировался лет 10 назад в Махачкале, помню, мы днем и ночью только и думали о своей мечте, о том, как идти к ней. Усердствовали на этом пути. Думали о том, что главная цель в жизни - это победа. Я просыпался и засыпал с этой мыслью в голове. А сейчас ребята какие-то нецелеустремленные.

Потому я желаю своим землякам, влюбленным в спорт, не отказываться от своей мечты, не сдаваться, упорно идти к цели своим трудом, если они хотят достичь больших результатов на этом пути. Бывает ты трудишься, но, тем не менее, тебя сопутствует неудача на протяжении многих лет. А потом вдруг в одночасье все меняется. Перед тобой открываются большие двери. Самое главное - вера и усердие! Всевышний никогда не забывает тех, кто усердствует.

 

 Наши ребята выступают за Азербайджан, за Дубай, за Белоруссию, даже за Швецию. Они выезжают за рубеж по разным обстоятельствам. Но в основном, потому что они не видят поддержки у себя на Родине.

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
  • 5 weeks later...
  • 3 months later...
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...

Лезгинский боецДжабар Аскеров победно завершил свой второй бой по правилам ММА, на турнире Tech-KREP FC: PRIME SELECTION 3 в Краснодаре, где нокаутировал российского спортсмена Романа Гундаренко

Оба бойцы — профильные ударники. Поэтому все специалисты и болельщики предрекали, что поединок пройдет в стойке. Аскеров поджимал Гундаренко и уже в начале первого раунда одним мощным ударом в челюсть отправил Русича в глубочайший нокаут

Мужественному спортсмену понадобилось несколько минут, чтобы придти в себя. Аскеров же после боя поблагодарил всех, причастных к этой победе, а также отметил мужество соперника. Аскеров сказал:

«Победа по воле Аллаха. Спасибо всем друзьям и болельщикам за поддержку. Спасибо моему клубу «Чемпион-Дербент», тренерам Али Ахмедову и Руслану Юсубову за отличную работу. Спасибо всем спарринг партнерам», - сказал Аскеров.

Link to comment
Share on other sites

Главный бой вечера : 

Джабар Аскеров VS Энрико Кель

 

 

Сенсационный турнир обещает пройти в последний месяц лета. А именно, 15 августа в Сочи заберется нашумевший по всему миру турнир Kunlun Fight.

В Сочи еще не остыли жаркие Олимпийские Игры. Но август этого года станет еще жарче. В главном спортивном городе страны пройдет международный бойцовский чемпионат Kunlun Fight: Битва в Сочи. Поистине зрелищные бои соберут лучших бойцов мира, которые покажут настоящее искусство единоборств и привлекут массу зрителей.

22 лучших бойца, 11 бескомпромиссных схваток, 7 чемпионов мира, один титульный бой, 5 матчевый встреч Россия vs Китай, зрелищное шоу подарят массу незабываемых впечатлений зрителям.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 year later...
  • 8 months later...
  • 3 years later...
  • 8 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 48 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 182 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...