Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автострахование: Осаго И Каско - Вопросы И Ответы. - Часть 3


Recommended Posts

5 часов назад, Zaman. сказал:

скидки запрещены согласно новым поправкам в законе...

 

согласен, ибо по новым правилам водилам достанется  меньше мороки.

платить за всё при ДТП будет страховое агентство. Каждое за своего клиента.

Так и Карго прикажет долго жить, ибо всё схвачено.

Вроде скидки есть,сегодня звонили скинули 15 манат второй раз подряд страхую

Link to comment
Share on other sites

я считаю неуважением и безответственностью не делать обязательное страхование - вот ударили вы чью то машину расход вышел в пару тысяч - кто будет оплачивать? я думаю надо сумму штрафа увеличить а не ограничиваться 50 азн. как то раз в гололед в меня въехал внедорожник а потом сказал типа - я же не виноват это погодные условия такие))) купил машину будь готов платить и за производные от него расходы не надо на таких вещах экономить - это выгодно и вам и окружающим

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Rufikbakinec сказал:

Вроде скидки есть,сегодня звонили скинули 15 манат второй раз подряд страхую

наверное я что то не так понял)

 

11.4. Qanunla və ya qanundan irəli gələn digər normativ hüquqi aktla müəyyən olunmuş icbari sığorta haqqına hər hansı formada əlavə və ya endirim (güzəşt) tətbiq etmək, həmçinin sığorta müqaviləsinin bağlanması müqabilində sığortalılara hədiyyələr vermək və ya bu cür sövdələşmələr təklif etmək qadağandır.”.

bas getsin

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минуту назад, Zaman. сказал:

наверное я что то не так понял)

 

11.4. Qanunla və ya qanundan irəli gələn digər normativ hüquqi aktla müəyyən olunmuş icbari sığorta haqqına hər hansı formada əlavə və ya endirim (güzəşt) tətbiq etmək, həmçinin sığorta müqaviləsinin bağlanması müqabilində sığortalılara hədiyyələr vermək və ya bu cür sövdələşmələr təklif etmək qadağandır.”.

bas getsin

Вроде так,но не так:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Rufikbakinec said:

Вроде так,но не так:biggrin:

скидки делают тем кто в течение года не совершил дтп или вообще не обращался за срок страхования в компанию для выдачи оплаты насколько я знаю - у них же там есть история на каждого клиента 

Link to comment
Share on other sites

17 час назад, eva_j сказал:

ну а если есть страховка, но на лобовое стекло не приклеил, тогда что?

 

Кстати, я нигде не видел закона, который требует приклеить страховку на лобовое стекло.

Link to comment
Share on other sites

21 часа назад, Солёный Сахар сказал:

 

вы не выкидываете эти деньги

Это очень нужный и обязательный закон

если вы завтра ударите чужую машину, то страховка будет ее чинить на сумму до 5000

если вас кто-то ударит из серии "гачгынам пулум йохду, то вам уже не нужно бегать за ним и просить отремонтировать машину.

все сделает страховка.

тем водителям, у кого нет в год 50-100ман заплатить за страховку - лучше не выходить на дорогу и сидеть дома, считаю

 

херня это все.вспомните в какой стране живете. все равно бегать придется  не за гачгыном так за страховщиками и гаи.никто не будет шевелить своей звдницей просто так

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, anonimus@55 сказал:

Кстати сумма страховки уменьшается если неучавстовали в дтп и страхуетесь в одном и том же страховом агенстве ...

Не имеет значения в какой компании страхуетесь. Там единая база данных и тарифы не зависят от того где страхуетесь.

Link to comment
Share on other sites

48 минуты назад, chino сказал:

херня это все.вспомните в какой стране живете. все равно бегать придется  не за гачгыном так за страховщиками и гаи.никто не будет шевелить своей звдницей просто так

 

в прекрасной цивильной стране, где с каждым годом обновляются законы в лучшую сторону и предпринимаются шаги для их соблюдения.

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, MRS-818 said:

Я не люблю не нужную головную боль,всегда делал,делаю и буду делать страховку на машину,Скупой платит дважды!!!!!!
 

согласен, я тоже делаю как вы.сегда делал,делаю и буду делать страховку на машину

Link to comment
Share on other sites

20 часа назад, Mr.Kim сказал:

Гендоверенность  оформляется нотариально, а нотариусы сейчас сами сообщают в ГАИ данные по доверенностям. Т.е. автоматически в ГАИ поступает информация о новом владельце автомобиля. Плохо что в ГАИ до сих пор не научились удалять данные о водителе из своей базы в случае прекращения действия доверенности- мне до сих пор приходят уведомления о нарушениях автомобилей, доверенности на которые у меня закончились 2.5-3 года назад.:bawling:

 

У меня такая же ситуация. Получил письмо, вскрыл,смотрю на фото моя старая машина (которая была у меня по доверенности на 10лет), которую я продал по доверенности 2 года назад. Радостный пришел в ДЮП и говорю, что это машина не моя. Они проверили, говорят, что да, мы видим, что ты дал ген доверенность на год, потом тот человек дал еще на пол года доверенность другому (своей жене) и та полугодовалая доверенность закончилась, поэтому теперь ты владелец машины ))))) (хотя по техпаспорту владелец другой). Говорит, да, мы понимаем, что эта машина не у тебя, говорит найди хозяйку, приходи с ней и пусть она тут заплатит. Пробовал до нее дозвониться, но не смог, да и забил на это дело.

Что интересно, им в голову не приходит дать машину на задержание за то, что ездит она без документов )))
И потом, если  я не отзывал доверенность, то как она сейчас может быть моей, а не того человека кто в техпаспорте ))) Вообщем ищут крайнего

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, bakinec 69 said:

 

У меня такая же ситуация. Получил письмо, вскрыл,смотрю на фото моя старая машина (которая была у меня по доверенности на 10лет), которую я продал по доверенности 2 года назад. Радостный пришел в ДЮП и говорю, что это машина не моя. Они проверили, говорят, что да, мы видим, что ты дал ген доверенность на год, потом тот человек дал еще на пол года доверенность другому (своей жене) и та полугодовалая доверенность закончилась, поэтому теперь ты владелец машины ))))) (хотя по техпаспорту владелец другой). Говорит, да, мы понимаем, что эта машина не у тебя, говорит найди хозяйку, приходи с ней и пусть она тут заплатит. Пробовал до нее дозвониться, но не смог, да и забил на это дело.

Что интересно, им в голову не приходит дать машину на задержание за то, что ездит она без документов )))
И потом, если  я не отзывал доверенность, то как она сейчас может быть моей, а не того человека кто в техпаспорте ))) Вообщем ищут крайнего

Ошибка была в том, что Вы пошли к ним сам. Там ребята ушлые сидят, любят свои обязанности перекладывать на других. Зачем Вам искать хозяйку? Нарушила- отдавайте на задержание, пусть их инспектора задерживают автомобиль и новый владелец сам сразу найдётся.

Я с ними только по почте общаюсь- они мне письмо и я им письмо. В письменной форме они себе никаких вольностей, типа "найди хозяйку и приходи с ней" позволить не могут. По телефону я с ними тоже принципиально не общаюсь.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, computerline сказал:

А у какой страховой компании можно получить страховку, то есть кто дешевле или со скидкой делает? Спасибо.

25%-30% скидку дают 055-222-48-63

Edited by rashid040
Link to comment
Share on other sites

кто нибудь помнит на какой номер смс писать, чтобы проверить наличие и срок страховки? забыл что то я этот номер.

Link to comment
Share on other sites

скажу абсолютно точно что на постах гаи точно просматриваеться наличие технического осмотра авто. меня уже останавливали на гарадагском и гянджинских постах

Link to comment
Share on other sites

вся чушь азербайджанской страховки заключается в том, что человек сам ходит по всяким гаи.

если страховщики возьмут на себя все делопроизводство как заграницей, а клиент просто по телефону получает инфу - оборот страховки взлетит в несколько раз.

я думаю это не за горами

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На моей машине был сменен номер, страховка осталась на старый номер. Когда подошла к страховому агенту сказал страховка действительна, застрахована ваша машина а не номер. При смене хозяина или номера страховку можно не менять, если срок не закончился. Теперь не понятно это так или нет?

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Пиковая Дама сказал:

На моей машине был сменен номер, страховка осталась на старый номер. Когда подошла к страховому агенту сказал страховка действительна, застрахована ваша машина а не номер. При смене хозяина или номера страховку можно не менять, если срок не закончился. Теперь не понятно это так или нет?

При смене хозяина или номера авто ,страховка действительна, но надо внести изменения,обратившись в страховую компанию.

Sığortalandığı şirkətə müraciət etmək və informasiya sistemində nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanının dəyişdirməsini tələb etmək lazımdır.

Link to comment
Share on other sites

Чушь началась тогда,когда добровольную страховку сделали обязательной. Государство вместо того, чтобы заставлять виновных в ДТП нести ответственность за причиненный ущерб, заставляет невиновных платить за виновного + платить зряплату страховщикам + штрафы в бюджет за несвоевременную оплату этой дани. Где логика? 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Elcin_Ahmad said:

Чушь началась тогда,когда добровольную страховку сделали обязательной. Государство вместо того, чтобы заставлять виновных в ДТП нести ответственность за причиненный ущерб, заставляет невиновных платить за виновного + платить зряплату страховщикам + штрафы в бюджет за несвоевременную оплату этой дани. Где логика? 

а как заставишь платить того у которого всего одна пара дырявых штанов а все туда же, покупает машину в кредит или даже водит по доверенности и при совершении

дтп заявляет - пул йохду, ев кирайе и работы нет. максимум могу платить манат в месяц )

 

даже если посадишь в тюрьму денежек то не получишь

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

18 минуту назад, anar0102 сказал:

При смене хозяина или номера авто ,страховка действительна, но надо внести изменения,обратившись в страховую компанию.

Sığortalandığı şirkətə müraciət etmək və informasiya sistemində nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanının dəyişdirməsini tələb etmək lazımdır.

Так изменения должны быть сделаны в их системе или на самом листе страховки? Потому что я обращалась они посмотрели и сказали не нужна новая, уж что они там у себя меняли или нет я не могу ответить. А каско сделала новое так как срок закончился. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, vugel said:

а как заставишь платить того у которого всего одна пара дырявых штанов а все туда же, покупает машину вместо новых штанов и при совершении

дтп заявляет - пул йохду, ев кирайе и работы нет. максимум могу платить манат в месяц )

Очень просто, отбирать у этого безответственного человека в судебном порядке и машину и его дырявые штаны, пусть ходит в семейных шортах и пешком.  А для тех редких случаев,когда и это отобранное не оплачивает нанесенный вред государство может спокойно компенсировать из различных фондов и записать данного гражданина в свои должники. Организация  подобного рода форс-мажорных фондов обойдется гражданам намного дешевле чем обязательное страхование.   

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Elcin_Ahmad said:

Очень просто, отбирать у этого безответственного человека в судебном порядке и машину и его дырявые штаны, пусть ходит в семейных шортах и пешком.  А для тех редких случаев,когда и это отобранное не оплачивает нанесенный вред государство может спокойно компенсировать из различных фондов и записать данного гражданина в свои должники. Организация  подобного рода форс-мажорных фондов обойдется гражданам намного дешевле чем обязательное страхование.   

машина не его и водит по доверенности, поэтому это достаточно распространенный случай.

и зачем какие от фонды должны платить за балбеса.

если есть какие то фонды то пусть лучше оплачивают лечение тех кто в этом нуждается не имея средств.

мне кажется нужно ввести механизм компенсации - скажем стоимость страховки 100 манат

если в течении срока ее действия владелец не причинил вреда третьим лицам то ему возвращается большая часть, 80-95 манат.

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, bakinec 69 said:

 

У меня такая же ситуация. Получил письмо, вскрыл,смотрю на фото моя старая машина (которая была у меня по доверенности на 10лет), которую я продал по доверенности 2 года назад. Радостный пришел в ДЮП и говорю, что это машина не моя. Они проверили, говорят, что да, мы видим, что ты дал ген доверенность на год, потом тот человек дал еще на пол года доверенность другому (своей жене) и та полугодовалая доверенность закончилась, поэтому теперь ты владелец машины ))))) (хотя по техпаспорту владелец другой). Говорит, да, мы понимаем, что эта машина не у тебя, говорит найди хозяйку, приходи с ней и пусть она тут заплатит. Пробовал до нее дозвониться, но не смог, да и забил на это дело.

Что интересно, им в голову не приходит дать машину на задержание за то, что ездит она без документов )))
И потом, если  я не отзывал доверенность, то как она сейчас может быть моей, а не того человека кто в техпаспорте ))) Вообщем ищут крайнего

я бы на вашем месте письменно обратился бы с заявлением что вы не водите авто и не имеете понятия кто его водит.

предположительно авто управляет  такой то но вы не в состоянии с ним связатся.

в связи с тем что по закону срок действия доверенности истек то отдельно обратися с заявляением о поиске авто и возвращении его вам.

 

все это нужно потому что если не дай бог на этом авто совершат серьезное дтп то трясти будут вас

т.к вы под рукой ,ваши данные известны и юридически авто и право управления принадлежит вам

и к тому же вы не обращались с заявлением об угоне. никто не будет заморачиватся искать реального нарушителя.

только если вы потратитесь на адвоката , алиби ,время ,нервы и т.д

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, vugel said:

машина не его и водит по доверенности, поэтому это достаточно распространенный случай.

и зачем какие от фонды должны платить за балбеса.

если есть какие то фонды то пусть лучше оплачивают лечение тех кто в этом нуждается не имея средств.

мне кажется нужно ввести механизм компенсации - скажем стоимость страховки 100 манат

если в течении срока ее действия владелец не причинил вреда третьим лицам то ему возвращается большая часть, 80-95 манат.

 

 

Вот и  я удивляюсь, зачем невиновные должны платить за балбеса?

Представьте что появляется тут юзер, который говорит: "форумчане, я тут на днях гонял на тачке друга пьяненький, естесно нарушал и врезался в одну тачку, тыщ на 5. Так что быстренько скинулись мне на ремонт этой тачки кто по 50, кто по 100,а кто по 150 - в зависимости от мотора ваших тачек, а с другом сам разберусь. Да и еще, вам надо скинуться 15 тыщ, 10 из которых заберут ребята-маклеры, занимающиеся бумажной волокитой. А кто откажется платить,я силой заставлю.  "   

И каким был бы ваш ответ такому человеку?

 

А фонды о которых идет речь,можно организовать за 10 % из того,что мы все платим ежегодно в обязательном порядке. При чем оплата должна быть единой, ибо еще одной чушью в этой истории является привязывание суммы страховки к объему двигателя. Как будто спорткар  на скорости 10 км/ч опаснее малолитражки разогнавшейся до 200 )

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Elcin_Ahmad said:

Вот и  я удивляюсь, зачем невиновные должны платить за балбеса?

Представьте что появляется тут юзер, который говорит: "форумчане, я тут на днях гонял на тачке друга пьяненький, естесно нарушал и врезался в одну тачку, тыщ на 5. Так что быстренько скинулись мне на ремонт этой тачки кто по 50, кто по 100,а кто по 150 - в зависимости от мотора ваших тачек, а с другом сам разберусь. Да и еще, вам надо скинуться 15 тыщ, 10 из которых заберут ребята-маклеры, занимающиеся бумажной волокитой. А кто откажется платить,я силой заставлю.  "   

И каким был бы ваш ответ такому человеку?

 

А фонды о которых идет речь,можно организовать за 10 % из того,что мы все платим ежегодно в обязательном порядке. При чем оплата должна быть единой, ибо еще одной чушью в этой истории является привязывание суммы страховки к объему двигателя. Как будто спорткар  на скорости 10 км/ч опаснее малолитражки разогнавшейся до 200 )

я понимаю ваши опаснеия что некоторые аварашки в страховой палец о палец не ударив будут жить как сыр в масле,

поэтому предложил возвращать почти всю сумму обратно если водитель никому не причинил вреда.

 

если фонд за счет средств собираемых от автовладельцев то ок, но заметьте все равно мы платим, просто сумма будет меньше.

но я не против. главое чтобы невиновный не страдал от отсуствия средств у нарушителя

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, vugel said:

я понимаю ваши опаснеия что некоторые аварашки в страховой палец о палец не ударив будут жить как сыр в масле,

поэтому предложил возвращать почти всю сумму обратно если водитель никому не причинил вреда.

 

если фонд за счет средств собираемых от автовладельцев то ок, но заметьте все равно мы платим, просто сумма будет меньше.

но я не против. главое чтобы невиновный не страдал от отсуствия средств у нарушителя

Это не опасения друг мой, нас всех поставили перед фактом:  хотите ездить - платите дань, а взамен мы вас будем "крышевать" при определенных условиях. Это скорее схема мафиозного рэкета, чем инструмент правового государства.  

Страхование ни в каком ее проявлении не должно быть обязательным, только добровольным. На днях один мой друг возразил - а что если я боюсь врезаться в дорогую машину и не суметь оплатить? Мне что остаться потом без гроша? Ответ был такой: Друг мой, страхование произошло от слова "страх", если ты боишься такого исхода для себя ввиду того,что купил права за деньги и не знаешь толком правил, то иди и застрахуйся, но заставлять при этом и меня бояться  и платить не надо ведь. 

 

Ваша схема тоже хороша, своего рода депозит на потенциальный вред. Просто лишних действий больше будет. Ясно,что большинство никому не навредит.

   При желании можно много действенных,а главное справедливых схем придумать и они будут работать намного лучше этого рэкета облаченного в рамки закона. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Elcin_Ahmad said:

Это не опасения друг мой, нас всех поставили перед фактом:  хотите ездить - платите дань, а взамен мы вас будем "крышевать" при определенных условиях. Это скорее схема мафиозного рэкета, чем инструмент правового государства.  

Страхование ни в каком ее проявлении не должно быть обязательным, только добровольным. На днях один мой друг возразил - а что если я боюсь врезаться в дорогую машину и не суметь оплатить? Мне что остаться потом без гроша? Ответ был такой: Друг мой, страхование произошло от слова "страх", если ты боишься такого исхода для себя ввиду того,что купил права за деньги и не знаешь толком правил, то иди и застрахуйся, но заставлять при этом и меня бояться  и платить не надо ведь. 

 

Ваша схема тоже хороша, своего рода депозит на потенциальный вред. Просто лишних действий больше будет. Ясно,что большинство никому не навредит.

   При желании можно много действенных,а главное справедливых схем придумать и они будут работать намного лучше этого рэкета облаченного в рамки закона. 

я вас понимаю и разделяю ваше возмущение,

но считаю что обязательная страховка это единственный вариант который гарантирует возмещение ущерба пострадавшему

хотя при этом кормится целая армия паразитов.

 

неэффективное госуправление приводит к таким вариантам. мы вынуждены переплачивать покрывая некомпетентность.

некомпетентные люди реализуют все эти процессы и нет эффективного контроля за махинациями "маклеров".

ведь при желании можно спокойно выявить и наказать "маклеров" и прочую шваль паразитирующую на народных деньгах. опять таки более эффективно распорядится собранными деньгами, создать более эффективные и справедливые механизмы компенсации.

даже приплачивать тем кто никому вреда не приносит за счет нарушителей. много чего можно придумать и реализовать.

но ...

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, vugel said:

я вас понимаю и разделяю ваше возмущение,

но считаю что обязательная страховка это единственный вариант который гарантирует возмещение ущерба пострадавшему

хотя при этом кормится целая армия паразитов.

 

неэффективное госуправление приводит к таким вариантам. мы вынуждены переплачивать покрывая некомпетентность.

некомпетентные люди реализуют все эти процессы и нет эффективного контроля за махинациями "маклеров".

ведь при желании можно спокойно выявить и наказать "маклеров" и прочую шваль паразитирующую на народных деньгах. опять таки более эффективно распорядится собранными деньгами, создать более эффективные и справедливые механизмы компенсации.

даже приплачивать тем кто никому вреда не приносит за счет нарушителей. много чего можно придумать и реализовать.

но ...

 

уточню что или любой другой вариант который гарантирует возмещение ущерба пострадавшему в разумный период времени.

 

кстати еще один вариант - наколкнули ваши слова о депозите.

 при покупке авто владелец кладет депозит в банк в размере скажем 5000-10000 манат на который начисляются проценты которыми владелец может распоряжатся как хочет.

в случае вины владельца депозит используется для возмещения ущерба.

он имеет право его забрать при продаже авто или оформлении страховки.

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

20 часа назад, Mr.Kim сказал:

Ошибка была в том, что Вы пошли к ним сам. Там ребята ушлые сидят, любят свои обязанности перекладывать на других. Зачем Вам искать хозяйку? Нарушила- отдавайте на задержание, пусть их инспектора задерживают автомобиль и новый владелец сам сразу найдётся.

Я с ними только по почте общаюсь- они мне письмо и я им письмо. В письменной форме они себе никаких вольностей, типа "найди хозяйку и приходи с ней" позволить не могут. По телефону я с ними тоже принципиально не общаюсь.

 

Ну когда я получил письмо, то думал, что вот зайду, скажу, что вы ошиблись и уйду )))  

На фотке не видно кто был за рулем.

Конечно искать я не собираюсь владелицу, просто звонил и все.

 

10 час назад, vugel сказал:

я бы на вашем месте письменно обратился бы с заявлением что вы не водите авто и не имеете понятия кто его водит.

предположительно авто управляет  такой то но вы не в состоянии с ним связатся.

в связи с тем что по закону срок действия доверенности истек то отдельно обратися с заявляением о поиске авто и возвращении его вам.

 

все это нужно потому что если не дай бог на этом авто совершат серьезное дтп то трясти будут вас

т.к вы под рукой ,ваши данные известны и юридически авто и право управления принадлежит вам

и к тому же вы не обращались с заявлением об угоне. никто не будет заморачиватся искать реального нарушителя.

только если вы потратитесь на адвоката , алиби ,время ,нервы и т.д

 

Еще раз уточню. Мне дали доверенность на 10 лет, но я потом продал авто по доверенности и дал доверенность на год (по новому закону). То есть моя доверенность уже не имеет силы, не так ли? Я доверенность не отзывал, а значит моей эта машина явно быть не может. Если все доверенности не имеют силу сейчас, то машина теперь той, на которую техпаспорт. 

 

Кто знает на какой адрес посылать письмо о том, что я на этой машине не езжу? Я думаю, что я выкинул конверт (((

Edited by bakinec 69
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, bakinec 69 said:

 

Ну когда я получил письмо, то думал, что вот зайду, скажу, что вы ошиблись и уйду )))  

На фотке не видно кто был за рулем.

Конечно искать я не собираюсь владелицу, просто звонил и все.

 

 

Еще раз уточню. Мне дали доверенность на 10 лет, но я потом продал авто по доверенности и дал доверенность на год (по новому закону). То есть моя доверенность уже не имеет силы, не так ли? Я доверенность не отзывал, а значит моей эта машина явно быть не может. Если все доверенности не имеют силу сейчас, то машина теперь той, на которую техпаспорт. 

 

Кто знает на какой адрес посылать письмо о том, что я на этой машине не езжу? Я думаю, что я выкинул конверт (((

сорри за невнимательность.

адрес наверное стандартный гаишный.

по закону в коапе есть соотв. статья если вам пишут нарушение которого выне совершали ,то вы можете обратитьмся с заявлением что вы не управляли данным авто.

Link to comment
Share on other sites

А вот дело с ремнем))))))) это гемморой для беременных автоледи. По-закону они имеют право не пристегиватся)))))) Надо будет каждый раз носить узи и показывать пузо в гаи)))))чтобы анулировали электронку вплоть до родов))))). Или не ездить... Или при движение назад, разрещено не пристегиватся. Опять же парадокс. 

Напрасно включили ремень в этот перечень наши умники. 

Беременность радары тоже смогут определять и не выписывать штраф, данные из консультации будут автоматически загружаться в базу.

Что касается двигающихся задним ходом, то в связи с тем, что радар будет фиксировать отрицательную скорость(в обратную сторону), штраф им тоже не будет выписываться. Водители оперативных ТС будут определяться по выражению лица, форме или госномерам оперативного ТС.

Link to comment
Share on other sites

Звонила девушка и напомнила что кончается страховка ОСАГО, откуда она узнала? Настоятельно требовала застраховаться у АТА сыгорта.  Теперь думаю откуда у них мой телефон и зачем она отбирает хлеб у АТЕШГЯХ.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, FMS сказал:

Звонила девушка и напомнила что кончается страховка ОСАГО, откуда она узнала? Настоятельно требовала застраховаться у АТА сыгорта.  Теперь думаю откуда у них мой телефон и зачем она отбирает хлеб у АТЕШГЯХ.

Не обращайте внимания. Страхователь волен в выборе страховщика.

ПС Если не ошибаюсь, в прошлом году я Вам выписывал полис ОСАГО?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 19 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 3 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 17 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 147 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...