Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автострахование: Осаго И Каско - Вопросы И Ответы. - Часть 3


Recommended Posts

Кстати, когда происходит страховой случай по ОСАГО, если у вас нету КАСКО и ремонт оплачивает страховая компания виновника ДТП, то вы не можете выбрать сервис для ремонта. Его выбирает страховая на свой выбор. Может и детали, кстати, б/у-шные поставить :)

Так шо делайте себе полный КАСКО с минимальной франшизой, выбрав выбор сервиса за собой и езжайте себе спокойно :) Да, обойдется в приличную сумму, но всё таки спокойно будет на душе.

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, dcpromo said:

Кстати, когда происходит страховой случай по ОСАГО, если у вас нету КАСКО и ремонт оплачивает страховая компания виновника ДТП, то вы не можете выбрать сервис для ремонта. Его выбирает страховая на свой выбор. Может и детали, кстати, б/у-шные поставить :)

Так шо делайте себе полный КАСКО с минимальной франшизой, выбрав выбор сервиса за собой и езжайте себе спокойно :) Да, обойдется в приличную сумму, но всё таки спокойно будет на душе.

 

 

Ну теперь ясно.. Видимо у меня как раз этот случай.. ремонт хонды оценили в 500 азн, хотя знаю стоимость запчастей на эту машину расходов втрое больше...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zayka83 сказал:

 

А если страховая отказывается платить столько сколько просит автосервис?

 

В договоре есть пункт о выборе сервиса. Можно даже обозначить какой-то конкретный. И если это четко прописано, страховая отказать права не имеет потому что "дорого". Вы знаете, сколько стоит один (!) амортизатор на порше каен 2008 года сейчас? в "неофициальном" сервисе... и ничего. платят :)

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, dcpromo сказал:

Страховая платить не отказывается. У страховой есть сервис, с которым она работает чаще всего. Это может быть сервис близкого друга шефа или еще кого-то. А может и не быть. Ценовая политика данного сервиса выгодна страховой. Там и цены ниже и запчасти дешевле. Конечно никто не захочет переплачивать. Но не всегда качество ремонта оставляет желать лучшего. Вот, к примеру. Поезжайте в сервис азсыгорта в НЗС. Посмотрите, как мастера работают с "сыгорталы" машинами. Если бы вы знали, то в жизни не позволили бы там ремонтировать свой авто. Кстати, туда, в этот сервис, не всем разрешают попасть внутрь. Просто у меня там человек есть свой. И я знаю, что к чему и почему.

С "не сыгорталы" машинами, за которые платят владельцы наличными, обращаются чуть лучше :) 

 

 

 

 

Был в этом сервисе, качество работ надежда меселеси. Делают лишь бы. Малярка ваше на ужасном лвл-е Один цвет не как не могли точно сделать) и ремонт затянули на 2 недели. И верно подмечено сервис их кого то знакомого, хошун елмирсен сервислери бери выплату, а выплата такая что, приходиться чинить в их сервисе хоть и ляп тяп.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, dcpromo said:

В договоре есть пункт о выборе сервиса. Можно даже обозначить какой-то конкретный. И если это четко прописано, страховая отказать права не имеет потому что "дорого". Вы знаете, сколько стоит один (!) амортизатор на порше каен 2008 года сейчас? в "неофициальном" сервисе... и ничего. платят :)

 

 

В договоре того субъекта который ударил мою машину и страховой компанией? ремонт покрывает его страховка.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zayka83 сказал:

 

Ну теперь ясно.. Видимо у меня как раз этот случай.. ремонт хонды оценили в 500 азн, хотя знаю стоимость запчастей на эту машину расходов втрое больше...

А вы что думаете? :biggrin: Приходите такая в страховую, мол, давай ремонтируй, а они: -в договоре что написано? -написано выбор сервиса за нами. -видишь? - вижу. -правильно? -правильно. -вот сейчас мы хотим поиграть с тобой в игру! реальный ремонт твоей машины стоит 2000 манат. но у нас есть сервис, который все отремонтирует и это за 500. так вот. либо бери 500 манат и ремонтируй где хочешь сама, либо езжай в сервис, ремонтируем мы сами. выбор за тобой

images?q=tbn:ANd9GcS7LdaVvzReqgSgH1l3Iqx

 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, dcpromo said:

А вы что думаете? :biggrin: Приходите такая в страховую, мол, давай ремонтируй, а они: -в договоре что написано? -написано выбор сервиса за нами. -видишь? - вижу. -правильно? -правильно. -вот сейчас мы хотим поиграть с тобой в игру! реальный ремонт твоей машины стоит 2000 манат. но у нас есть сервис, который все отремонтирует и это за 500. так вот. либо бери 500 манат и ремонтируй где хочешь сама, либо езжай в сервис, ремонтируем мы сами. выбор за тобой

images?q=tbn:ANd9GcS7LdaVvzReqgSgH1l3Iqx

 

 

 

Надо же, какой Вы однако джентльмен)) не поленились фото страхового агента прикрепить))

Ну буду выяснять что у них в договоре указано)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dcpromo сказал:

А вы что думаете? :biggrin: Приходите такая в страховую, мол, давай ремонтируй, а они: -в договоре что написано? -написано выбор сервиса за нами. -видишь? - вижу. -правильно? -правильно. -вот сейчас мы хотим поиграть с тобой в игру! реальный ремонт твоей машины стоит 2000 манат. но у нас есть сервис, который все отремонтирует и это за 500. так вот. либо бери 500 манат и ремонтируй где хочешь сама, либо езжай в сервис, ремонтируем мы сами. выбор за тобой

images?q=tbn:ANd9GcS7LdaVvzReqgSgH1l3Iqx

 

 

 

 

Зачет)

А все из-за чего?)из-за ленивости народ читать доки) Подписывают) а потом требуют свои права)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zayka83 сказал:

 

Надо же, какой Вы однако джентльмен)) не поленились фото страхового агента прикрепить))

Ну буду выяснять что у них в договоре указано)

 

3 минуты назад, DOPENQAQEL сказал:

 

 

Зачет)

А все из-за чего?)из-за ленивости народ читать доки) Подписывают) а потом требуют свои права)

 

 

Сейчас никто из компаний просто так кидать, мол "не делаю и всё" не будет. Всё законно. Потому, как потом огромные штрафы на фирму наложат и мало не покажется. Просто клиенту нужно уметь читать договор и высматривать все возможные "опции" в договоре.

Самый сложный момент, это когда ты в ГАИ должен получить справку об аварии. Тебе её на руки не дают. Ну без взятки по крайней мере. Посылают почтой, письмо за месяц доходит в черте города. Случилось ДТП и ты еще месяц ждешь письмо. Страховая без письма от ГАИ о данном ДТП не будет ремонтировать твое авто. Если, конечно, дяди нету в страховой :) Так вот и получается из-за всей этой бумажной волокиты ты месяц без авто.В некоторых страховых при покупке полиса есть момент, где "на время ремонта выдается другое авто". Но тут тоже фишка: нет справки о ДТП - нет авто. Сам ремонт обычно максимум неделю длится. Если запчасти есть.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Zayka83 сказал:

 

Ну буду выяснять что у них в договоре указано)

не у них, а у вас. две стороны договора бывают. одинаковые. откройте и посмотрите. 

:)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, dcpromo said:

 

 

 

Сейчас никто из компаний просто так кидать, мол "не делаю и всё" не будет. Всё законно. Потому, как потом огромные штрафы на фирму наложат и мало не покажется. Просто клиенту нужно уметь читать договор и высматривать все возможные "опции" в договоре.

Самый сложный момент, это когда ты в ГАИ должен получить справку об аварии. Тебе её на руки не дают. Ну без взятки по крайней мере. Посылают почтой, письмо за месяц доходит в черте города. Случилось ДТП и ты еще месяц ждешь письмо. Страховая без письма от ГАИ о данном ДТП не будет ремонтировать твое авто. Если, конечно, дяди нету в страховой :) Так вот и получается из-за всей этой бумажной волокиты ты месяц без авто.В некоторых страховых при покупке полиса есть момент, где "на время ремонта выдается другое авто". Но тут тоже фишка: нет справки о ДТП - нет авто. Сам ремонт обычно максимум неделю длится. Если запчасти есть.

 

 

 

 

за 30 или 40 манат в год есть услуга что их работники сами собирают все документы, по крайней мере у той страховки которой я пользуюсь

Link to comment
Share on other sites

Just now, Кекс said:

за 30 или 40 манат в год есть услуга что их работники сами собирают все документы, по крайней мере у той страховки которой я пользуюсь

 

А Вы какой пользуетесь?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Zayka83 said:

 

А Вы какой пользуетесь?

не буду писать, подумают что рекламирую

я думаю у всех есть эта услуга за дополнительные $

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, dcpromo said:

не у них, а у вас. две стороны договора бывают. одинаковые. откройте и посмотрите. 

:)

 

 У меня нет страховки, не успела сделать в этом году( ремонт производится на основании договора того субъекта который въехал в мою  припаркованную машину.

Link to comment
Share on other sites

18 минуту назад, DOPENQAQEL сказал:

 

 

Был в этом сервисе, качество работ надежда меселеси. Делают лишь бы. Малярка ваше на ужасном лвл-е Один цвет не как не могли точно сделать) и ремонт затянули на 2 недели. И верно подмечено сервис их кого то знакомого, хошун елмирсен сервислери бери выплату, а выплата такая что, приходиться чинить в их сервисе хоть и ляп тяп.

 

Там есть Гаджи Октай. Маляр. Хороший мужик. 

Есть другой момент. Если не устроило качество ремонта можно пожаловаться на страховую :) Но это будет, скорее всего, суд. И волокита. Из-за ремонта до 500 манат, имхо, оно того не стоит.

 

16 минуту назад, Zayka83 сказал:

 

В договоре того субъекта который ударил мою машину и страховой компанией? ремонт покрывает его страховка.

Смотрите: если у вас есть КАСКО, а у виновника ОСАГО, вы имеете право выполнить ремонт машины как у страховой ОСАГО (в этом случае ремонт будет там, где они скажут), либо в своём КАСКО (в этом случае зависит от того, что прописано в договоре между вами и страховой-КАСКО). Далее если ремонтирует ваша КАСКО, то по-любому все равно они будут изымать эту сумму у страховой ОСАГО и это уже не ваша забота. Данный процесс называется суброгация. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Кекс said:
32 minutes ago, Mehdiyev Shirin said:

Можете спросить у продавцов страховок. Их на Диспуте много.

не буду писать, подумают что рекламирую

я думаю у всех есть эта услуга за дополнительные $

 

Ширин м-м у Вас тоже есть эта услуга?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, dcpromo said:

 

Смотрите: если у вас есть КАСКО, а у виновника ОСАГО, вы имеете право выполнить ремонт машины как у страховой ОСАГО (в этом случае ремонт будет там, где они скажут), либо в своём КАСКО (в этом случае зависит от того, что прописано в договоре между вами и страховой-КАСКО). Далее если ремонтирует ваша КАСКО, то по-любому все равно они будут изымать эту сумму у страховой ОСАГО и это уже не ваша забота. Данный процесс называется суброгация. 

 

Сидела спокойно на работе, заплатила за парковку,не виноватая, какой-то умник загляделся и въехал в мою машину а я теперь еще испытываю чувство вины за то что Каско не оформила.. ну и жизнь..(((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Кекс сказал:

за 30 или 40 манат в год есть услуга что их работники сами собирают все документы, по крайней мере у той страховки которой я пользуюсь

И они вам будут гарантировать что все документы они получат за пару дней? Вот вам реальная ситуация. Я сам работаю в страховой, но отношения непосредственно к страхованию не имею. Я системный администратор. Так вот. У меня есть КАСКО. Меня ударили. На следующий день пошел в ГАИ, виновнику написали баллы/штраф, признали меня потерпевшим. Справку написали. Но на руки не дают. Отправили по почте. И она пришла только через месяц. И вы ничего поделать не можете. Потому как ГАИ всё спихивает на почту. И нет смысла жаловаться, всем пофиг. Говорят жди и все.

3 минуты назад, Zayka83 сказал:

 

 У меня нет страховки, не успела сделать в этом году( ремонт производится на основании договора того субъекта который въехал в мою  припаркованную машину.

Ну тогда страховая будет ремонтировать Ваш авто (после того, как получит справку о ДТП с ГАИ) в сервисе на свой выбор. Или отдаст вам минимальную стоимость наличными, чтоб вы ремонтировали сами. А вы не сможете это сделать на эту сумму.

Я вам советую лично в данной ситуации сделать ремонт в страховой, где они говорят. А если качество ремонта не устроит, предъявить претензии страховой. Если откажут - жалоба в отдел министерства финансов, который контролирует страховую деятельность. Если и это не поможет, то суд. 

Другого разумного выбора у вас нет. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, dcpromo said:

И они вам будут гарантировать что все документы они получат за пару дней? Вот вам реальная ситуация. Я сам работаю в страховой, но отношения непосредственно к страхованию не имею. Я системный администратор. Так вот. У меня есть КАСКО. Меня ударили. На следующий день пошел в ГАИ, виновнику написали баллы/штраф, признали меня потерпевшим. Справку написали. Но на руки не дают. Отправили по почте. И она пришла только через месяц. И вы ничего поделать не можете. Потому как ГАИ всё спихивает на почту. И нет смысла жаловаться, всем пофиг. Говорят жди и все.

Ну тогда страховая будет ремонтировать Ваш авто (после того, как получит справку о ДТП с ГАИ) в сервисе на свой выбор. Или отдаст вам минимальную стоимость наличными, чтоб вы ремонтировали сами. А вы не сможете это сделать на эту сумму.

Я вам советую лично в данной ситуации сделать ремонт в страховой, где они говорят. А если качество ремонта не устроит, предъявить претензии страховой. Если откажут - жалоба в отдел министерства финансов, который контролирует страховую деятельность. Если и это не поможет, то суд. 

Другого разумного выбора у вас нет. 

 

Все правильно, нам тоже так сказали и конечно же пришлось прибегнуть к всем известному методу чтоб получить свои документы ..Спасибо, я тоже решила так и сделать.

и спасибо за совет, если будет необходимо,буду жаловаться и в суд подам.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Zayka83 сказал:

 

Ширин м-м у Вас тоже есть эта услуга?

Эта услуга уже давно есть в ГАИ. Ваш случай: Случилось ДТП. Есть виновник и это не вы. Звоните в 102, приезжает гаи, все оформляет, забирает документы. На следующей день едите в ГАИ, пишите заявление. Там уже решают кто виноват, а кто прав. Если объявили вас потерпевшей, а справка нужна именно вам для ремонта, так как на руки вам её не дадут, подходите к ряису, даете 50-100 манат и получаете справку на руки. Далее несете её сами в страховую. Вот и всё. Вы по-любому должны ехать в гаи для разбора ситуации. Там же и берете справку. Ну или не берете и ждете месяц, пока она дойдет почтой.

 

5 минут назад, Zayka83 сказал:

 

Сидела спокойно на работе, заплатила за парковку,не виноватая, какой-то умник загляделся и въехал в мою машину а я теперь еще испытываю чувство вины за то что Каско не оформила.. ну и жизнь..(((

 

Даже если у вас КАСКО, даже если самое полное, этакий GOD MODE с ремонтом в bentley сервисе, все равно вам нужна справка о ДТП с ГАИ. Без неё ремонтировать не начнут.

 

Link to comment
Share on other sites

39 минуты назад, Кекс сказал:

я когда свое авто страхую всегда в договоре прописывают что ремонт только в офф.сервисе

немного дороже, но без головной боли

Самое лучшее решение. Просто со справкой момент есть, как я уже и писал: либо ждать месяц, пока она дойдёт и всё это время тачка без ремонта, либо 50-100 манат взятка ряису, чтоб дали вам на руки.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Zayka83 сказал:

 

В договоре того субъекта который ударил мою машину и страховой компанией? ремонт покрывает его страховка.

как я уже и говорил, в этом случае можете и не читать. они сделают там где захотят, без права выбора за вами.

 

Link to comment
Share on other sites

18 минуту назад, Zayka83 сказал:

 

Ширин м-м у Вас тоже есть эта услуга?

У меня все есть.)))))

Все детали обсуждаются перед оформлением договора.

Я всегда открыт для сотрудничества в сфере страхования.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mehdiyev Shirin said:

У меня все есть.)))))

Все детали обсуждаются перед оформлением договора.

Я всегда открыт для сотрудничества в сфере страхования.

 

а в Гаи свой человек есть?)))спасибо, я к Вам обращусь)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dcpromo сказал:

Самое лучшее решение. Просто со справкой момент есть, как я уже и писал: либо ждать месяц, пока она дойдёт и всё это время тачка без ремонта, либо 50-100 манат взятка ряису, чтоб дали вам на руки.

 

 

Либо за 20 азн получить эту же справку, которые должны почтой выслать. Мы так и сделали.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mehdiyev Shirin сказал:

У меня все есть.)))))

 

а есть услуга, когда клиент приходит к вам в офис его угощают пивом с фисташками? :blush:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DOPENQAQEL сказал:

 

 

Либо за 20 азн получить эту же справку, которые должны почтой выслать. Мы так и сделали.

чё то вам слишком дешево сделали ... с меня 100 просили :)

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mehdiyev Shirin сказал:

Пива нет. Кофе, чай, пожалуйста.

 

Жаль, я хотел придти выпить пиво :cheers:

 

2 минуты назад, Кекс сказал:

@dcpromo за 3 дня решился  (с ремонтом ) мой вопрос когда у меня был страховой случай

 

 

со справкой вопрос как решили?

Link to comment
Share on other sites

Just now, dcpromo said:

чё то вам слишком дешево сделали ... с меня 100 просили :)

 

 

 с нас 200... Наверное зависит от красоты глаз)) За красивые глаза 20 ))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dcpromo сказал:

чё то вам слишком дешево сделали ... с меня 100 просили :)

 

 

 

Ну не знаю, за справку в начале 300 захотели, потом 200, 150 и балларынын джаны учун это сон, и эти деньги не им а Ряису, короче лапша на уши.

Подошли к канцелярии сказали, как документ получишь звякни, ) звякнула ) через пару дней. Спасибо конечно же ей. И отблагодарили ее не вечно зеленой 20кой)

Link to comment
Share on other sites

О какой справке идёт речь?Для страховой от ГАИ?Я не понял новые правила выдумали?Какие 300 200 100 м?..Меня когда ударили,я взял справку в за пару часов без копейки.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Zayka83 сказал:

В какой именно компании?

 

Кто должен отвозить машину в прафилакторий после аварии? страховая компания или владелец?

И что делать с поганой конторой(страховой компанией) которая оценивает повреждения на 500 азн а профилакторий оценивает намного больше?

 

Компанию советовать не могу, сам работаю в "Ateshgah". В прафилакорий отвозить должна компания, если у вас каско. 

А теперь отвечу на последний вопрос. Дело в том, что сейчас работает много агентов. Это люди, не имеющие никакого юридического основания в лице компании. Они дают вам хорошую скидку,  вы страхуетесь у них, потому что они дают дешевле.  Старатесь не водиться на цены, и страховаться у официальных работников, это относится ко всем компаниям. А знаете почему? Чтобы если вдруг произошло недоразумение, вы были спокойны. По крайней мере, могу уверенно сказать о себе и о своих коллегах, клиенты должны быть уверены в том, что мы окажем содействие если возникнут какие-то трудности, при оценке ущерба например. Повторяю, это относится ко всеи компаниям, работайте непосредственно с официальными лицами.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, alehandr0 сказал:

Они дают вам хорошую скидку,  вы страхуетесь у них, потому что они дают дешевле.

согласно новым правилам, скидка категорически запрещена

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

3 минуты назад, Zaman. сказал:

согласно новым правилам, скидка категорически запрещена

 

Конечно запрещена, но кого это останавливает? Они никто, у них нет договора с компанией.

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, alehandr0 said:

 

Компанию советовать не могу, сам работаю в "Ateshgah". В прафилакорий отвозить должна компания, если у вас каско. 

А теперь отвечу на последний вопрос. Дело в том, что сейчас работает много агентов. Это люди, не имеющие никакого юридического основания в лице компании. Они дают вам хорошую скидку,  вы страхуетесь у них, потому что они дают дешевле.  Старатесь не водиться на цены, и страховаться у официальных работников, это относится ко всем компаниям. А знаете почему? Чтобы если вдруг произошло недоразумение, вы были спокойны. По крайней мере, могу уверенно сказать о себе и о своих коллегах, клиенты должны быть уверены в том, что мы окажем содействие если возникнут какие-то трудности, при оценке ущерба например. Повторяю, это относится ко всеи компаниям, работайте непосредственно с официальными лицами.

 

Спасибо, буду знать.Официальные лица сидят в офисе?куда подходить на оформление страховки?

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, alehandr0 said:

 

Компанию советовать не могу, сам работаю в "Ateshgah". В прафилакорий отвозить должна компания, если у вас каско. 

А теперь отвечу на последний вопрос. Дело в том, что сейчас работает много агентов. Это люди, не имеющие никакого юридического основания в лице компании. Они дают вам хорошую скидку,  вы страхуетесь у них, потому что они дают дешевле.  Старатесь не водиться на цены, и страховаться у официальных работников, это относится ко всем компаниям. А знаете почему? Чтобы если вдруг произошло недоразумение, вы были спокойны. По крайней мере, могу уверенно сказать о себе и о своих коллегах, клиенты должны быть уверены в том, что мы окажем содействие если возникнут какие-то трудности, при оценке ущерба например. Повторяю, это относится ко всеи компаниям, работайте непосредственно с официальными лицами.

Уважаемый, причем тут агенты? в чем их вина? они же не сами по себе работают. Вы им даете 30% скидки, при этом сами делаете 10%, а агент дает 20%, поэтому у них и берут. Но в любом случае İcbari бланки им даете вы, стикеры по количеству бланков даете вы, каждый бланк в систему вбиваете вы, каско идет через вас, т.е. вся отчетность у вас, агент только посредник, поэтому содействие вы ОБЯЗАНЫ оказывать в любом случае, если пострадавший ваш клиент и у него есть все соответствующие документы.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 10 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 73 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 686 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...