Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте Пульмонолога/фтизиатра


Recommended Posts

Добрый день,

 

Знакомая переболела пневмонией, прошло уже больше 2х месяцев - до сих пор есть температура.

Сделали компьютерную томографию - все еще есть какое-то потемнение (в заключении написано - инфильтрация). Показали лечащему врачу в институте пульмонологии - сказала, что не знает точно что это такое, послала сдавать анализ на туберкулез, если не подтвердится, то не знает, что это может быть. 

Есть нормальный пульмонолог или фтизиатр, который сможет понять в чем дело и назначить лечение не методом перебора, а нормально?

 

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Температура два месяца - это не нормально.

Знаю двух с кем приходилось общаться лично - Ализамин Садыхов и проф. Джабраил Мамедов из клиники АМУ.

Link to comment
Share on other sites

Температура два месяца - это не нормально.

Знаю двух с кем приходилось общаться лично - Ализамин Садыхов и проф. Джабраил Мамедов из клиники АМУ.

 

 

Спасибо за ответ.

АМУ это что такое?

Они оба там работают?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подойдите с институте пульмонологии на 3 зтаже к др Аллазову или Меджидову. Они знают свое дело на 100. %

скажите а детей они смотрят???????? и если есть их координаты, пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Гара Гараево. Низаминский район

спасибо большое. эти врачи что вы указали они интересно там до сих пор работают, не знаете. мне нужен сильный врач и желательно в этой клинике.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

мне тоже очень нужна помощь!

мне 23 года,9 месяцев назад простудилась под кондиционером, неделю болела но на ногах, выздоровела вроде, но кашель остался, иногда покашливала, делала рентген, сказали чисто. но так как делала в поликлинике рентген, снимок не дали

через некоторое время после этого, перед новым годом очень сильно простудилась, неделю пролежала в постели с температурой и ужасным кашлем, врач сказал бронхит, сделали курс лечения. здоровье улучшилось, но кашель остался, иногда поднималась температура, низкая, озноб, но это было всего 2-3 раза и то достаточно давно

На прошлой неделе пошла к врачу, так как по утрам и вечерам кашель все равно немного был, сделали рентген, увидели потемнение, сказали что туберкулез, но смутило что нет симптомов никаких если учесть что прошло столько времени, а симптомов практически нет, а потемнение есть, но оно не развивается, то есть небольшое потемнение в нижней части левого легкого((

послали на комп томографию - ответы показали что пневмония,но есть вероятность какогото аллергичного заболевания легких но опять таки точно сказать сможет лишь фтизиатр.

Теперь главная проблема найти врача, очень боюсь так как 7 лет назад изза неправильного лечения наших врачей, мы потеряли близкого нашей семье человека((

пожалуйста, если есть какие либо проверенные врачи, посоветуйте

Edited by Maloperro
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Пожалуйста мне срочно нужен хороший опытный врач пульмонолог чтобы вылечить бронхит пока он не перешёл в хронический...Помогите.....

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте обратиться к Земфире ханум из Института Пульмонологии на К.Караева - она кажется фтизиатр, но я думаю сможет помочь или в крайнем случае посоветовать хорошего пульмонолога. Очень грамотный и порядочный врач...

Если заинтересуетесь - напишите , отправлю вам номер телефона в личку...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Присоединяюсь к вопросу. Тоже нужен грамотный пульмонолог кто сможет наконец определить причину затрудненного дыхания. Оч похоже на застарелый бронхит. Терапевт выписывала маме и антибиотики и противогрибковые и даже противоаллергенные в итоге сдалась, причину не определила. Кардиограмма и общий анализ крови вроде нормальные.

Link to comment
Share on other sites

мне тоже очень нужна помощь!

мне 23 года,9 месяцев назад простудилась под кондиционером, неделю болела но на ногах, выздоровела вроде, но кашель остался, иногда покашливала, делала рентген, сказали чисто. но так как делала в поликлинике рентген, снимок не дали

через некоторое время после этого, перед новым годом очень сильно простудилась, неделю пролежала в постели с температурой и ужасным кашлем, врач сказал бронхит, сделали курс лечения. здоровье улучшилось, но кашель остался, иногда поднималась температура, низкая, озноб, но это было всего 2-3 раза и то достаточно давно

На прошлой неделе пошла к врачу, так как по утрам и вечерам кашель все равно немного был, сделали рентген, увидели потемнение, сказали что туберкулез, но смутило что нет симптомов никаких если учесть что прошло столько времени, а симптомов практически нет, а потемнение есть, но оно не развивается, то есть небольшое потемнение в нижней части левого легкого((

послали на комп томографию - ответы показали что пневмония,но есть вероятность какогото аллергичного заболевания легких но опять таки точно сказать сможет лишь фтизиатр.

Теперь главная проблема найти врача, очень боюсь так как 7 лет назад изза неправильного лечения наших врачей, мы потеряли близкого нашей семье человека((

пожалуйста, если есть какие либо проверенные врачи, посоветуйте

После 9 месяцев поисков и лечения у всех местных "светил", которых советовали нам, на этой неделе едем в Иран на комплексное обследование, а дальше в Москву для дополнительного обследования и лечения. Мой вам совет - езжайте в Иран - выйдет намного дешевле, чем лечиться здесь - здесь одни только анализы оставят вас без денег...

В Тегеране есть Институт Туберкулеза, где делают всевозможные анализы, не то, что здесь...... слов нет, как будто в Уганде живем...

Link to comment
Share on other sites

После 9 месяцев поисков и лечения у всех местных "светил", которых советовали нам, на этой неделе едем в Иран на комплексное обследование, а дальше в Москву для дополнительного обследования и лечения. Мой вам совет - езжайте в Иран - выйдет намного дешевле, чем лечиться здесь - здесь одни только анализы оставят вас без денег...

В Тегеране есть Институт Туберкулеза, где делают всевозможные анализы, не то, что здесь...... слов нет, как будто в Уганде живем...

 Salam. şərhlərinizi oxudum.sadəcə 1 köməklik olsun deyə bildirmək istərdimki  bizim Pulmonologiya institutunda edilən analizlərin bəzisi hec İranda olunmur. İrana gedib gələn xəstələr (ağ ciyər problemi ilə əlaqəli) bizə ağırlaşmış vəziyyətdə gəlirlər. Sizə düzgün diaqnoz və düzgün müalicə lazımdır. Suallarınız olsa buyurub yazın. Xəstələnməyin :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Salam. şərhlərinizi oxudum.sadəcə 1 köməklik olsun deyə bildirmək istərdimki bizim Pulmonologiya institutunda edilən analizlərin bəzisi hec İranda olunmur. İrana gedib gələn xəstələr (ağ ciyər problemi ilə əlaqəli) bizə ağırlaşmış vəziyyətdə gəlirlər.

Вот это не надо выдумывать. Знакомая заболела туберкулезом легких, в Вашем институте 2 месяца ее "лечили", да так, что чуть не умерла. Какие то левые лекарства ей продавали, она каждый день вырывала, исхудала.

Хорошо что родители отвезли ее в Иран. Через неделью лечения их лекарствами ей стало лучше и перестала вырывать. Прошла полный курс их лечения и благополучно выздоровела, а сейчас и беременна.

Страшно представить, что с ней стало бы, не поехав в Иран ((

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Народ нужна ваша помощь.Женщина 10 лет назад  переболела туберкулезом.Вылечилась.10 лет ничего и вдруг диагноз туберкулез половых органов.В частности  труб.6 месяцев уже лечится амбулаторно в диспансере.Сдавала анализ в аг чияр Mukobacterium tuberculosis complex до лечения.Показал 3 чего то наверное наличие туб.палочек .После 6 месяцев сдали анализ показал 2.2.Незнаем радоваться или огорчаться.М ожет кто поможет.И еще может кто знает где еще можно сделать такой анализ

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Обратитесь в институт пульмонологии. Я там знаю только Земфиру ханум пульмонолога. Думаю можно обратиться и все узнать в самом институте

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

выше писали про поездку в Иран к пульманологу

может кто отписаться к какому именно врачу и куда стоит поехать? 

и примерно во сколько это обойдется?

Link to comment
Share on other sites

и еще такой вопрос, если обратиться в Институт Пульмонологии на Кара Караево, можно ли больного оставить на несколько дней в стационаре в институте?

Link to comment
Share on other sites

выше писали про поездку в Иран к пульманологу

может кто отписаться к какому именно врачу и куда стоит поехать? 

и примерно во сколько это обойдется?

 

Да, мы ездили к пульмонологу в Иран.

Скажу честно - остались крайне разочарованы хваленной иранской медициной. Анализы сдать можно, с этим кстати проблем нет, можно сдать такие анализы, о которых наши врачи в туб. диспансере даже не знают. Но врачи в Иране помочь нам не смогли абсолютно. Поэтому посоветовать ничего не смогу, у меня кстати есть знакомые, которые могут помочь найти нужных врачей, так как занимаются этим. Мы сами их услугами не пользовались.

Link to comment
Share on other sites

и еще такой вопрос, если обратиться в Институт Пульмонологии на Кара Караево, можно ли больного оставить на несколько дней в стационаре в институте?

 

Думаю, лучше позвонить и спросить у них. Но скажу сразу - условия там плохие, я бы не стал оставлять там человека даже на день.. Ну по крайней мере такой вывод я сделал из того, что увидел, может не все так плохо..

Link to comment
Share on other sites

nypreH

спасибо за ответы, наш больной уже пошел на поправку и даже быстрее чем обещали врачи.

про стационар самого института моя сестра (она кстати врач, но, не практикующий) сказала тоже самое, что там можно подцепить какую-нить серьезную больничную инфекцию, лучше лечиться дома.

Link to comment
Share on other sites

nypreH

про стационар самого института моя сестра (она кстати врач, но, не практикующий) сказала тоже самое, что там можно подцепить какую-нить серьезную больничную инфекцию, лучше лечиться дома.

 

 

Я про это не сказал, чтобы не пугать вас в том случае, если все же пришлось бы класть человека..

Удачи вам и вашим близким.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Попробуйте обратиться к Земфире ханум из Института Пульмонологии на К.Караева - она кажется фтизиатр, но я думаю сможет помочь или в крайнем случае посоветовать хорошего пульмонолога. Очень грамотный и порядочный врач...

Если заинтересуетесь - напишите , отправлю вам номер телефона в личку...

здравствуйте можно мне номер Зенфиры ханум,

Link to comment
Share on other sites

Вот это не надо выдумывать. Знакомая заболела туберкулезом легких, в Вашем институте 2 месяца ее "лечили", да так, что чуть не умерла. Какие то левые лекарства ей продавали, она каждый день вырывала, исхудала.

Хорошо что родители отвезли ее в Иран. Через неделью лечения их лекарствами ей стало лучше и перестала вырывать. Прошла полный курс их лечения и благополучно выздоровела, а сейчас и беременна.

Страшно представить, что с ней стало бы, не поехав в Иран ((

 

Да, мы ездили к пульмонологу в Иран.

Скажу честно - остались крайне разочарованы хваленной иранской медициной. Анализы сдать можно, с этим кстати проблем нет, можно сдать такие анализы, о которых наши врачи в туб. диспансере даже не знают. Но врачи в Иране помочь нам не смогли абсолютно. Поэтому посоветовать ничего не смогу, у меня кстати есть знакомые, которые могут помочь найти нужных врачей, так как занимаются этим. Мы сами их услугами не пользовались.

если не трудно дайте пожалуйста координаты тех людей кто может найти нужных ,а точнее пульмонолога в Иране. У моей тети 63 года уже 3 недели не спадает температура 38.5-39 она себя очень плохо чувствует очень похудела (у нее хронический бронхит который мы не можем вылечить уже год) а сейчас какое то обострение. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 5 months later...

салам нам нужен очень опытный пульмонолог  потому что у мамы кашель больше  30 лет . уже ее состояние ухудшилось диагноз ставят разные  .лечились и в россии  и в грузии и в баку    посоветуйте пожалуйста самых опытных врачей спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 31 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...