Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Художники И Картины, Которые Нам Нравятся


Liliana-Kim

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, в этой теме предлагаю, чтобы каждый рассказал, о тех художниках и картинах, которые ему нравятся, можно также и коснуться и периодов в искусстве, эпох, которые также нравятся 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

мне очень нравятся портрет кисти Леонардо да Винчи " Дама с Горностаем " на картине изображена Чечилия Галлерани - любовница Лодовико Сфорца  

 

очень нравится портрет кисти Рафаэля " Дама с Единорогом " 

 

ну и конечно же, работы Микеланджело 

 

всё они были великими художниками эпохи Высоко Возрождения 

 

хотела добавить фотографии картин, но к  сожалению не знаю , как добавлять в пост фото

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Спасибо за тему. Удивительно сейчас обнаружила благодаря моб телефону. Буду отписываться,:-)очень люблю Сезанна, Моне.

Sent from my LT29i using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

А́льберт Наматжи́ра (Наматьираангл. Albert Namatjira28 июля 1902Хермансберг, близ Алис-СпрингсСеверная территория — 8 августа 1959Алис-Спрингс) — австралийский живописец. Имя при рождении Элеа (Elea). По происхождению абориген из группы аранда.

Известен как создатель акварелей, изображающих пейзажи пустынных местностей Австралии. Главный представитель школы акварельного пейзажа в Хермансберге.Изучал технику акварели под руководством Рекса Баттерби (Rex Battarbee, 1893—1973) (19341936). В 1938 году его работы были представлены на выставке в Мельбурне и были все куплены. После выставки стали появляться новые заказы на его картины. Следующие выставки проводились в Сиднее и Аделаиде. В 1953 году Наматжира получил от королевы Великобритании медаль (Coronation medal), а в1954 году встретился с самой королевой в Канберре.

В 1957 году Наматжира получил австралийское гражданство (которого подавляющее большинство аборигенов было лишено до 1967 года), что означало частичное снятие дискриминационных ограничений, обусловленных его происхождением (он получил избирательное право, мог владеть землёй, покупать алкоголь).

В последний год жизни Наматжира был осуждён на 6 месяцев тюрьмы за продажу алкоголя аборигенам, провёл в заключении 2 месяца. После освобождения находился в подавленном душевном состоянии, тем не менее продолжал заниматься живописью. Через несколько месяцев скончался от болезни сердца в больнице Алис-Спрингса.

 

 

Link to comment
Share on other sites

касаюсь периода импрессионизма, начала 20-го века. например, писсарро. почему именно импрессионизм? по моему, любое искусство - ложь. чем больше оно подделывается под реальность - тем больше в нем лжи и искусственности. а импрессионизм - это намек, подсказка, это приглашение увидеть то, чего хочешь увидеть ты, а не что видел автор. 

 

stick.jpg

Link to comment
Share on other sites

я бы не сказала бы что любое искуссство ложь. Настоящие художники для меня это небожители , видящие мир своими глазами

в том то и дело. импрессионизм - это шанс увидеть то, что видел художник своими собственными глазами. только добавить немного фантазии, и их картины начинают оживать. а типичный реализм - это, например, девушка с веслом. с какой стороны на нее не посмотри - просто мраморная статуя с веслом в руках.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за тему. Удивительно сейчас обнаружила благодаря моб телефону. Буду отписываться,:-)очень люблю Сезанна, Моне.

Sent from my LT29i using Disput.Az mobile app

Не за что ). Очень рада, что Вам понравилась эта тема. Мне тоже очень нравятся Сезанн, Моне, Ван Гог. )

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Не за что ). Очень рада, что Вам понравилась эта тема. Мне тоже очень нравятся Сезанн, Моне, Ван Гог. )

интересно было бы с вами пообсуждать . а картины вставлять в темы легко. я могу вам написать в личке как это делаеьтся :)

Link to comment
Share on other sites

интересно было бы с вами пообсуждать . а картины вставлять в темы легко. я могу вам написать в личке как это делаеьтся smile.png

 

Спасибо, теперь уже знаю, как вставлять фото, Мне тоже будет интересно обсуждать с Вами картины )

Link to comment
Share on other sites

ТС очень хорошая тема спасибо! Я Вам представлю аргентинского художника Фабиана Переза.

 

images?q=tbn:ANd9GcQ5bL0aFiQlORQpy3E21d-

 

images?q=tbn:ANd9GcT9mm3Sdkk0d3IoEL57LYF

 

 

А Вот сам сайт 

 

Включите звук и наслаждайтесь 

 

Не за что, Вам спасибо, что представили такого интересного художника и сайт, очень хорошие работы и музыка. )

Link to comment
Share on other sites

мне очень нравятся портрет кисти Леонардо да Винчи " Дама с Горностаем " на картине изображена Чечилия Галлерани - любовница Лодовико Сфорца  

 

очень нравится портрет кисти Рафаэля " Дама с Единорогом " 

 

ну и конечно же, работы Микеланджело 

 

всё они были великими художниками эпохи Высоко Возрождения 

 

хотела добавить фотографии картин, но к  сожалению не знаю , как добавлять в пост фото

 

Вот две из вышеперечисленных картин, " Дама с  Горностаем " Леонардо да Винчи и " Дама с Единорогом " Рафаэля.

Link to comment
Share on other sites

а наших молодых художников можно выставлять, да? я конечно не сравниваю с классиками)) но все же есть таланты

вот , например, Анар Гамбарли http://vitru-art.com/en/painters/id:102

 

Можно выставлять работы любых понравившихся Вам художников )

Link to comment
Share on other sites

я больше предпочитаю наслаждаться тем, что реально - поэтому люблю Рембранта, Микелеанджело ...в общем эпоху Возрождения люблю)

 

пысы тема супер!

Link to comment
Share on other sites

я больше предпочитаю наслаждаться тем, что реально - поэтому люблю Рембранта, Микелеанджело ...в общем эпоху Возрождения люблю)

 

пысы тема супер!

 

 

Да замечательная тема

Sent from my LT29i using Disput.Az mobile app

 

 

Спасибо, очень рада, что Вам понравилась эта тема )

Link to comment
Share on other sites

Вот две из вышеперечисленных картин, " Дама с  Горностаем " Леонардо да Винчи и " Дама с Единорогом " Рафаэля.

Это шедевры женских портретов

Link to comment
Share on other sites

Ван Гог. Воскресенье в Эйндховене.1855 г. Акварель, чернила, бумага

Sent from my LT29i using Disput.Az mobile app

 

Ещё одна прекрасная работа Ван Гога, Он поистине неповторим )

Link to comment
Share on other sites

Клод Моне 

Оска́р Кло́д Моне́ (фр. Oscar-Claude Monet14 ноября 1840Париж — 5 декабря 1926Живерни) — французский живописец, один из основателей импрессионизма.

Клод Оскар Моне родился 14 ноября 1840 года[1] в Париже. Когда мальчику было пять лет, семья переехала в Нормандию, в Гавр. Отец хотел, чтобы Клод стал бакалейщиком и продолжил семейное дело. Юность Моне, как он сам отмечал впоследствии[2], по существу, была юностью бродяги. Он проводил больше времени в воде и на скалах, чем в классе. Школа ему, по натуре недисциплинированному, всегда казалась тюрьмой. Он развлекался, разрисовывая голубые обложки тетрадей и используя их для портретов своих учителей, сделанных в весьма непочтительной, карикатурной манере, и в этой забаве вскоре достиг совершенства. В пятнадцать лет Моне был известен всему Гавру как карикатурист[3]. Он настолько упрочил свою репутацию, что со всех сторон его осаждали просьбами сделать карикатурные портреты. Изобилие подобных заказов и недостаточная щедрость родителей внушило ему смелое решение, которое шокировало его семью: за свои портреты Моне брал по двадцать франков.

Приобретя этим путём некоторую известность, Моне вскоре стал «важной персоной» в городе. В витрине единственной лавки художественных принадлежностей гордо красовались его карикатуры, выставленные по пять-шесть в ряд, и когда он видел, как перед ними в восхищении толпятся зеваки, он «готов был лопнуть от гордости». Часто в витрине той же лавки Моне видел помещённые над его собственными произведениями морские пейзажи, которые он, подобно большинству своих сограждан, считал «омерзительными». Автором пейзажей, внушавших ему «крайнее отвращение», был Эжен Буден, и, ещё не зная этого человека, возненавидел его. Он отказался познакомиться с ним через владельца лавки, но однажды, зайдя в неё, не заметил, что в задней половине находится Буден. Владелец лавки воспользовался случаем и представил ему Моне как молодого человека, у которого такой большой талант к карикатуре.

«Буден тотчас же подошел ко мне, — вспоминал Моне, — похвалил меня своим мягким голосом и сказал: я всегда с удовольствием смотрю на ваши рисунки; это забавно, легко, умно. Вы талантливы — это видно с первого взгляда, но, я надеюсь, вы не остановитесь на этом. Всё это очень хорошо для начала, но скоро вам надоест карикатура. Занимайтесь, учитесь видеть, писать и рисовать, делайте пейзажи. Море и небо, животные, люди и деревья так красивы именно в том виде, в каком их создала природа, со всеми их качествами, в их подлинном бытии, такие, как они есть, окружённые воздухом и светом».

Но, признавался сам Моне, призывы Будена не имели эффекта. В конечном счёте этот человек понравился Моне. Он был убеждённым, искренним, но Моне не мог переварить его живопись, и когда Буден приглашал его с собой поработать на открытом воздухе, Моне всегда находил повод вежливо отказаться. Настало лето; Моне, устав сопротивляться, наконец сдался, и Буден охотно взялся за его обучение. «Глаза мои наконец раскрылись, — вспоминал Моне, — я по-настоящему понял природу и в то же время научился любить её».

Семнадцатилетний Оскар Моне не мог найти лучшего учителя, потому что Буден не был ни доктринёром, ни теоретиком. Он обладал восприимчивым глазом, ясным умом и умел передать свои наблюдения и опыт простыми словами. «Все, что написано непосредственно на месте, — заявлял он, например, — всегда отличается силой, выразительностью, живостью мазка, которых потом не добьёшься в мастерской». Он считал также нужным «проявлять крайнее упорство в сохранении первого впечатления, так как оно — самое правильное», и в то же время настаивал, что «в картине должна поражать не одна какая-либо часть, а все в целом»[4].

Буден, однако, был человеком скромным и не предполагал, что его уроков будет достаточно для того, чтобы наставить Моне на верный путь. Он обычно говорил: «Работая в одиночестве, нельзя достичь цели, разве что при очень больших способностях, и всё же… всё же искусство не создается в одиночку, в провинциальном захолустье, без критики, без возможности сравнения, без твёрдого убеждения»[5]. После шести месяцев подобных увещаний, несмотря на мать, которая начала серьёзно беспокоиться по поводу компании сына, считая, что он погибнет в обществе человека с такой плохой славой, как Буден, Моне объявил отцу, что желает стать художником и поедет учиться в Париж. Отец Моне не был решительно настроен против этой идеи, тем более, что мадам Лекадр, тётка Моне в Гавре, сама немного рисовала и разрешила племяннику в свободное время работать в её мастерской (там Моне обнаружил маленькую картинку Добиньи, которой так восхищался, что тётка ему её подарила). Хотя родители Моне видели талант своего сына, они отчасти не хотели, а отчасти и не имели возможности оказывать ему материальную поддержку. В марте 1859 года отец Моне написал в муниципальный совет, надеясь, что для Моне сделают то же, что в своё время сделали для Будена:

«Имею честь сообщить вам, что сын мой Оскар Моне восемнадцати лет, проработав с господином М. Очардом [учитель рисования в колледже, бывший ученик Давида], Вассером и Буденом, выдвигает свою кандидатуру на звание стипендиата изящных искусств города Гавра. Его естественные наклонности и развитой вкус, которые он решительно сосредоточил на живописи, обязывают меня не мешать ему следовать своему призванию. Но так как у меня нет необходимых средств, чтобы послать его в Париж для занятий в мастерских известных художников, я прошу вас оказать мне любезность и благосклонно принять кандидатуру моего сына…»[6] Два месяца спустя совет рассмотрел это прошение, а также посланный одновременно натюрморт и отверг просьбу, опасаясь, что «естественные склонности» Моне к карикатуре «могут отвлечь молодого художника от более серьёзных, но менее выгодных занятий, которые одни лишь заслуживают муниципальной щедрости»[7].

Не ожидая даже ответа, отец Моне разрешил ему кратковременную поездку в Париж, для того, чтобы сын мог посоветоваться с другими художниками и побывать в Салоне, который должен был закрыться в июне. Перед отъездом Моне получил от некоторых любителей картин, посещавших Будена, рекомендательные письма к различным более или менее известным художникам.

Вскоре после прибытия в Париж Моне прислал Будену свой первый отчёт. «Пока я ещё смог побывать в Салоне только один раз. Труайоны великолепны, Добиньи кажутся мне по-настоящему прекрасными. Есть несколько красивых Коро… Я побывал у нескольких художников. Начал с Армана Готье, который рассчитывает в ближайшее время видеть вас в Париже. Вас ожидают все. Не оставайтесь в этом городе хлопка, не падайте духом. Я заходил к Труайону, показал ему два моих натюрморта, и по поводу их он мне сказал: „ Ну что ж, мой милый, с цветом у вас всё будет хорошо; в целом он создаёт верное впечатление. Но вам нужно серьёзно позаниматься, всё, что вы сейчас делаете, — очень мило, но делаете вы это слишком легко; этого вы никогда не потеряете. Если вы хотите послушаться моего совета и серьёзно заняться искусством, начните с поступления в мастерскую, где работают над фигурой, пишут натурщиков. Учитесь рисовать — это то, чего вам всем сегодня не хватает. Послушайтесь меня — и вы увидите, что я прав. Рисуйте сколько сможете, никогда нельзя сказать, что рисуешь достаточно. Однако не пренебрегайте и живописью: время от времени выезжайте за город, делайте этюды, прорабатывайте их. Делайте копии в Лувре. Заходите почаще ко мне, показывайте всё, что сделали; побольше мужества, и вы добьётесь своего“. И, — прибавляет Моне, — мои родители разрешили мне остаться на месяц-другой в Париже, следуя совету Труайона, который настаивает, чтобы я основательно занялся рисованием. „Таким образом, — сказал он мне, — вы приобретёте навык, вернётесь в Гавр и сможете писать хорошие этюды за городом, а зимой приедете в Париж, чтобы устроиться здесь окончательно“. Родители мои одобрили это»[8].

Моне спросил Труайона и Можино, куда бы они рекомендовали ему поступить. Оба высказались за Кутюра, но Моне решил не слушаться их совета, потому что ему не понравились работы Кутюра. Вместо этого Моне посещал собрания в «Кабачке мучеников», где нашёл то, чего ему недоставало в Гавре: воодушевляющую компанию и оживлённые споры. По истечении двух месяцев Моне решил остаться в Париже на неопределённое время. Родители, пожалуй, согласились бы на это, если бы он не отказался поступать в Школу изящных искусств. Отец прекратил выплачивать ему содержание, и Моне был вынужден жить на свои сбережения, которые ему пересылала тётя.

В 1860 году Моне был призван в армию и попал в Алжир, но там он заболел брюшным тифом, финансовое вмешательство тётушки помогло художнику откупиться от воинской повинности, и он вернулся домой уже в 1862 году[9]. Моне поступил в университет на факультет искусств, но быстро разочаровался в царившем там подходе к живописи. Покинув учебное заведение, он вскоре поступил в студию живописи, которую организовал Шарль Глейр. В студии он познакомился с такими художниками, как Огюст РенуарАльфред Сислей и Фредерик Базиль. Они были практически сверстниками, придерживались схожих взглядов на искусство и вскоре составили костяк группы импрессионистов.

Известность Моне принёс портрет Камиллы Донсьё, написанный в 1866 году («Камилла, или портрет дамы в зелёном платье»). Камилла 28 июня 1870 года стала женой художника. У них родилось два сына: Жан (1867 год) и Мишель (17 марта 1878 года).

200px-%D0%9A%D0%BB%D0%BE%D0%B4_%D0%9C%D0
magnify-clip.png
(Огюст Ренуар).Портрет Клода Моне. 1875.

После начала франко-прусской войны в 1870 г. Моне уезжает в Англию, где знакомится с работами Джона Констебла и Уильяма Тёрнера. Весной 1871 года работам Моне было отказано в разрешении на участие в выставке Королевской академии. В мае 1871 года он покинул Лондон, чтобы переехать жить в Зандам, в Нидерландах, где он написал двадцать пять картин (и где полиция подозревала его в революционной деятельности). Он также в первый раз съездил в соседний Амстердам. После возвращения во Францию в конце 1872 года Моне пишет свой знаменитый пейзаж «Впечатление. Восходящее солнце» («Impression, soleil levant»). Именно эта картина и дала название группе импрессионистов и целому художественному направлению. Картина была показана на первой импрессионистской выставке в 1874 году. Знаменитый критик Леруа так писал об этой выставке: «На ней не было ничего, кроме впечатленчества».

200px-Monet_Japonaise.jpg
magnify-clip.png
Клод Моне. Камилла в японском кимоно
200px-Monet._Camille_Monet_auf_dem_Toten
magnify-clip.png
Клод Моне. Камилла на смертном одре

С декабря 1871 по 1878 год Моне жил в Аржантей, селе на правом берегу реки Сены близ Парижа, популярном для воскресных прогулок парижан, где он написал некоторые из наиболее известных его работ. В 1874 году он на короткое время вернулся в Нидерланды.

В 1878 году Моне переехал в деревню Ветей. 5 сентября 1879 года Камилла Моне умерла оттуберкулёза в возрасте тридцати двух лет. Моне изобразил её на смертном одре.

В 1883 году купил дом в Живерни. В 1892 году Моне женится во второй раз, на Алисе Ошеде́. Ещё до этого Алиса помогает художнику вести хозяйство и воспитывать детей от первого брака. В 1893 году Моне вместе с Алисой уезжает в местечко Живерни в Верхней Нормандии, в 80 км к северо-западу от Парижа. Алиса умерла в 1911 году. Художник пережил и своего старшего сына, Жана, умершего в 1914 году.

Прикрепленная картина -"Кувшинки" 

Link to comment
Share on other sites

Вот еще полотно Ван Гога .Он неповторим .:)

Улица в Сан Мари 

Июнь 1888 года . Масло, холст . 38.3 x 46.1 cm

Находится в частной коллекции

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

у меня не загружаются картины(((((((((((((((((но вам спасибо прикольный сайт ,позже попробую)

 

Рада, что понравилось и жаль, что не загружается)

А то можно было бы поделиться опытом "прохождения" теста. Например:

если видите на картине какие-то корявые дома и фигуры, но понимаете, что это гениально - Ван Гог;

если изображен паровоз, то наверняка это не Джотто и не Да Винчи;

нарисован кто-то слегка толстый и чуть-чуть неприличный - Рубенс, а если худой и тоже неприличный - Шило.

не спутаешь Шишкина, Левитана, Айвазовского или Пикассо;

ну, и Модильяни со странными глазами, Альфонс Муха с картинами-этикетками или Рерих с сине-красными горами...

 

Короче, проходите и делитесь опытом))

Link to comment
Share on other sites

Рада, что понравилось и жаль, что не загружается)

А то можно было бы поделиться опытом "прохождения" теста. Например:

если видите на картине какие-то корявые дома и фигуры, но понимаете, что это гениально - Ван Гог;

если изображен паровоз, то наверняка это не Джотто и не Да Винчи;

нарисован кто-то слегка толстый и чуть-чуть неприличный - Рубенс, а если худой и тоже неприличный - Шило.

не спутаешь Шишкина, Левитана, Айвазовского или Пикассо;

ну, и Модильяни со странными глазами, Альфонс Муха с картинами-этикетками или Рерих с сине-красными горами...

 

Короче, проходите и делитесь опытом))

до сих пор не открывается(я только недавно открыла в себе эту любовь к живописи...поэтому пока до ваших познаний мне оооооочень далеко(

Link to comment
Share on other sites

касаюсь периода импрессионизма, начала 20-го века. например, писсарро. почему именно импрессионизм? по моему, любое искусство - ложь. чем больше оно подделывается под реальность - тем больше в нем лжи и искусственности. а импрессионизм - это намек, подсказка, это приглашение увидеть то, чего хочешь увидеть ты, а не что видел автор

 

 

 

До выделенной фразы, было понятно, о чем Вы говорите, но потом Вы озадачили..

Я всегда думала, что, если видишь то, чего нет - это говорит, по меньшей мере, о галлюцинациях.

Link to comment
Share on other sites

до сих пор не открывается(я только недавно открыла в себе эту любовь к живописи...поэтому пока до ваших познаний мне оооооочень далеко(

 

Что Вы? Никаких познаний у меня нет. Я, как чукотская девушка, что вижу, то пою))

Выше вспоминали импрессионистов. Считается, что они стремились запечатлеть реальный мир в его подвижности и изменчивости, передать свои мимолетные впечатления"

А вот импрессионист Сезанн

 

cezanne.pyramid-skulls.jpg

 

Ну, и где тут легкость, подвижность, изменчивость и особенно воздушность?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Что Вы? Никаких познаний у меня нет. Я, как чукотская девушка, что вижу, то пою))

Выше вспоминали импрессионистов. Считается, что они стремились запечатлеть реальный мир в его подвижности и изменчивости, передать свои мимолетные впечатления"

А вот импрессионист Сезанн

 

cezanne.pyramid-skulls.jpg

 

Ну, и где тут легкость, подвижность, изменчивость и особенно воздушность?

Сезан, Ван Гог и Гоген относятся к постимпрессионистам это большая разница

Link to comment
Share on other sites

До выделенной фразы, было понятно, о чем Вы говорите, но потом Вы озадачили..

Я всегда думала, что, если видишь то, чего нет - это говорит, по меньшей мере, о галлюцинациях.

Пожалуйста только не путайте импрессионистов с постимпрессионизмом куда входят  ВАН ГОГ, СЕЗАН И ГОГЕН 

Link to comment
Share on other sites

касаюсь периода импрессионизма, начала 20-го века. например, писсарро. почему именно импрессионизм? по моему, любое искусство - ложь. чем больше оно подделывается под реальность - тем больше в нем лжи и искусственности. а импрессионизм - это намек, подсказка, это приглашение увидеть то, чего хочешь увидеть ты, а не что видел автор. 

 

stick.jpg

Пожалуйста только не путайте импрессионистов с постимпрессионизмом куда входят  ВАН ГОГ, СЕЗАН И ГОГЕН 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Нравятся все картины Шишкина

Иван Шишкин родился 13 января 1832 года в городе Елабуга. Происходил из древней вятской фамилии Шишкиных, был сыном купца Ивана Васильевича Шишкина (1792—1872)[1].

Думаю художникам субмурных жанров  сотворить такие картины не под силу, ИМХО :) Даже цифровой фотоаппарат не сможет передать всю красоту, которая запечетлена на картинах  Шишкина.

 

http://www.bibliotekar.ru/rusShishkin/7.files/image001.jpg

 

http://.bibliotekar.ru/rusShishkin/7.files/image001.jpg

 

 

http://www.bibliotekar.ru/rusShishkin/10.files/image001.jpg

 

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1e/Shishkin%2C_Ivan_-_Morning_in_a_Pine_Forest.jpg/1280px-Shishkin%2C_Ivan_-_Morning_in_a_Pine_Forest.jpg

 

 

http://dasha46.narod.ru/Encyclopedic_Knowledge/Art/IvanShishkin/Machtovyy_Les_v_Vyatskoj_Gubernii.jpg

Edited by Passerby
Link to comment
Share on other sites

Нравятся все картины Шишкина

Иван Шишкин родился 13 января 1832 года в городе Елабуга. Происходил из древней вятской фамилии Шишкиных, был сыном купца Ивана Васильевича Шишкина (1792—1872)[1].

Думаю художникам субмурных жанров  сотворить такие картины не под силу, ИМХО :) Даже цифровой фотоаппарат не сможет передать всю красоту, которая запечетлена на картинах  Шишкина.

 

image001.jpg

 

 

 

image001.jpg

 

 

1280px-Shishkin%2C_Ivan_-_Morning_in_a_P

 

 

Machtovyy_Les_v_Vyatskoj_Gubernii.jpg

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 19 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 3 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 17 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 147 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...