Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом - Часть 10


ruslan.b

Recommended Posts

Эх доктор ванос поздно прочитал мое сообщение :) деньги на смену сальников ушли в пользу задних фонарей рестайловых:)

Руслан сенде о обманкалар гызмыр?

Отправлено из моего Nokia 1100 используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Эх доктор ванос поздно прочитал мое сообщение smile.png деньги на смену сальников ушли в пользу задних фонарей рестайловыхsmile.png

Руслан сенде о обманкалар гызмыр?

Отправлено из моего Nokia 1100 используя Disput.Az

бро !! доктор Ванос не ставит себе целью во что бы то ни стало кому нибудь продать кольца...  но он взял тебя на заметку...  твой комплект тебя ждет !

Link to comment
Share on other sites

http://www.disput.az/index.php?showtopic=531930&p=19455127

Так сегодня проверили давления масла манометром на горячий мотор давление на холостых 1.3 1.4 вытащили датчик масла потом обратно вставили моторист сказал может клапан масло насоса говорит разбирать нужно ,но потом проездил в пробке ,никаких миганий на холостых даже намеков странно ,

потом прочел в нете что подмигивает давление масла когда уже 0.5 0.8 значит масло насос в норме . пишут может быть от клапана стаканчика масло фильтра.

Завтра еще раз сунусь в пробки посмотрим

http://tis.bmwcats.com/doc1060411/ хорошее давление на холостых... манометр надеюсь был не китайский???
Я не знаю на оборотах показал 4 или 5 бар

Sent from my GT-I8262 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

0505170412  Хагани...  мастер по коробкам...   я у них поменял   ВСЕ масло в коробке в бублике и радиаторе...  они используют "метод переливающихся сосудов" и за счет этого  все 10 литров  начисто  меняется... и не дорого...  скажи от Фархада  БМВ Клуб

А где они находятся??

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю на оборотах показал 4 или 5 бар

Sent from my GT-I8262 using Disput.Az mobile app

это неплохое давление... поверь...  наверно  глючит  датчик  уровня масла...  

Link to comment
Share on other sites

Эх доктор ванос поздно прочитал мое сообщение smile.png деньги на смену сальников ушли в пользу задних фонарей рестайловыхsmile.png

Руслан сенде о обманкалар гызмыр?

Отправлено из моего Nokia 1100 используя Disput.Az

Qizi qaqa.. Dehshetli derecede qizir..)) Bu normaldi qizmalidi.. istilikle oldurur watt i .. /Neyin salnikini deyishmisen ?

Link to comment
Share on other sites

Эх доктор ванос поздно прочитал мое сообщение деньги на смену сальников ушли в пользу задних фонарей рестайловых

Руслан сенде о обманкалар гызмыр?

Отправлено из моего Nokia 1100 используя Disput.Az

Qizi qaqa.. Dehshetli derecede qizir..)) Bu normaldi qizmalidi.. istilikle oldurur watt i .. /Neyin salnikini deyishmisen ?
гызырса онда мен о оезистерлерин ерине лампочка гошаджам :)

Ваносун сальниклерин деишмек истиирдим :) амма ваносун сальниклеринн аырдыхым пула гетдим стоплары деишьтим:) чюнки гаилер гара стоплара илиширдилер

Отправлено из моего Nokia 1100 используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, прочел все ваши посты Спс вам за дельный советы.

у меня Б10 в8 4.6 1999

в коробке имеются постукивание при переходе передач, компьюторшики говорят бублик мастера говорят масло.

длинная история по короче все бывает хорошо до 1 хорошей пробки а потом все торможу машина какую-будто на парк садиться. холостые обороты падают, поменял дачик температуры, поставили обманку, подняли обороты все равно также, сейчас и на увеличении постукивать начинает.

Edited by Homosapians
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, прочел все ваши посты Спс вам за дельный советы.

у меня Б10 в8 4.6 1999

в коробке имеются постукивание при переходе передач, компьюторшики говорят бублик мастера говорят масло.

длинная история по короче все бывает хорошо до 1 хорошей пробки а потом все торможу машина какую-будто на парк садиться. холостые обороты падают, поменял дачик температуры, поставили обманку, подняли обороты все равно также, сейчас и на увеличении постукивать начинает.

Бублик то не постукивает-он дрожь по днищу кузова пускает.Коробка и бублик родные?Стандартная схема "профи": 1)Умный вид мастера (+/- от 100 до 300) ; 2) Замена масла и фильтра (+/-200) ; 3) Замена бублика,а он там геморный (+/-700) ; 4) Промывка и замена мозгов (+/- 300,800) ; 4) Под замену порванные пакетники (+/-?) ; 5) Потзитивный вариант с легким испугом-под замену электронные мозги (+/- нужно искать) ; 6) Коробка не охлаждается,радиатор коробки забит (+/- 300)

Из раздела может пронесёт легким испуго это пункт N2 и N6.

П.с. Вы этого единорога откуда отыскали?)

Link to comment
Share on other sites

Спс, в штрафной банка... почти 6 лет стояла...

радиатор Новый, так что 6 пункт можно списать...

коробка бублик родной.

вот теперь интересно с какого пункта начинать-то...

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Спс, в штрафной банка... почти 6 лет стояла...

радиатор Новый, так что 6 пункт можно списать...

коробка бублик родной.

вот теперь интересно с какого пункта начинать-то...

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

От коробки радиатор новый под эту?Прикол с бубликом в том,что это явление постоянное,а тут написано то что после пробок начинается постукивания.Если надеяться на удачу то лучше начать с промывки и замены масла(полюбому масло своё уже отжило и при разборе коробки так и так лучше новое залить) а так если проблема не в электроники-разбирать коробку нужно если не пройдет после игр с маслом и там уже смотреть что к чему.Помне если после пробок-эт перегрев.
Link to comment
Share on other sites

От коробки радиатор новый под эту?Прикол с бубликом в том,что это явление постоянное,а тут написано то что после пробок начинается постукивания.Если надеяться на удачу то лучше начать с промывки и замены масла(полюбому масло своё уже отжило и при разборе коробки так и так лучше новое залить) а так если проблема не в электроники-разбирать коробку нужно если не пройдет после игр с маслом и там уже смотреть что к чему.Помне если после пробок-эт перегрев.

Самый дешевый способ-сброс адоптации коробки,как никак машина 6 лет стояла,может обойдется.
Link to comment
Share on other sites

перегрев показывает ошибку датчика, хотя новый дачик плюс обманка. Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Что за датчик с обманкой на "e39 B10 Alpina"-не))Даже если машина в хлам,имя её ещё зучит.Лучше по мере вожможности восстанавливать хоть и б/у но оем запчастями.

Link to comment
Share on other sites

ребята доброго утра всем

 

  Гудит ремень,гудит не по детский)))

именно гудит а не как сверчки пищит,гудит даже на ходу,хотя менял его не давно ,месяц тому назад,может есть какая то марка ремня хорошего?или можно с нынешнем что то сделать? 

Link to comment
Share on other sites

гудит ремень ?????  что о новое...  гудеть может  то что  имеет способность генерировать звук... что то подшипниковое ... может  проверишь  натяжители ? ролики ???  водяную помпу ???  это они гудят....

 

 хотя  может  ремень раскрошился (может некачественный был) и при оборотах  "трещщит "...

Link to comment
Share on other sites

гудит ремень ?????  что о новое...  гудеть может  то что  имеет способность генерировать звук... что то подшипниковое ... может  проверишь  натяжители ? ролики ???  водяную помпу ???  это они гудят....

 

 хотя  может  ремень раскрошился (может некачественный был) и при оборотах  "трещщит "...

Сегодня дай Бог доберусь до Исфяндияра,у меня обкатка уже закончилась,буду масло менять,пускай как раз послушает!

Link to comment
Share on other sites

Насчет масла в АКПП

 

на BMW E39 ставили 2 типа коробок - коробки от GM и коробки от ZF

на японки ставили японские, помоему от компании AISIN, про них ничего не скажу

внизу на крышке картера коробки должны быть наклейки - если она зеленая то коробка немецкая от ZF

если другая то GM

так вот - та коробку GM надо лить Shell Dextron 2

а на коробку ZF масло ESSO Марки LT 71141

масло LT 71141 стоит примерно 18-20 манат

и что категорически на такую коробку нельзя лить что то другое

на GM коробку можно лить любое масло Dextron-2 и стоит она примерно 9 манат

все масло поменять практически невозможно

поэтому если налить в коробку ZF Декстрон-2, 100% получится смесь масель

коробка очень быстро накроется

в коробку ZF идет примерно 10 литров

Масло Dextron-2 на коробку ZF категорически нельзя лить

Link to comment
Share on other sites

Насчет масла в АКПП

 

на BMW E39 ставили 2 типа коробок - коробки от GM и коробки от ZF

на японки ставили японские, помоему от компании AISIN, про них ничего не скажу

внизу на крышке картера коробки должны быть наклейки - если она зеленая то коробка немецкая от ZF

если другая то GM

так вот - та коробку GM надо лить Shell Dextron 2

а на коробку ZF масло ESSO Марки LT 71141

масло LT 71141 стоит примерно 18-20 манат

и что категорически на такую коробку нельзя лить что то другое

на GM коробку можно лить любое масло Dextron-2 и стоит она примерно 9 манат

все масло поменять практически невозможно

поэтому если налить в коробку ZF Декстрон-2, 100% получится смесь масель

коробка очень быстро накроется

в коробку ZF идет примерно 10 литров

Масло Dextron-2 на коробку ZF категорически нельзя лить

я 2 раза менял масло в ZF  и уже проехал   140 000  после этого  и еще столько же проеду...  а масло которое можно лить в коробки  есть в ТИСе... там можно прочесть ... любое несжимаемое  качественное  и солидное масло для  трансмиссий  можно лить в коробки... всегда есть  выбор или аналог ....  мы тоже  думали что надо  только ЭССО масло...а оказалось что на шилдике  который  воткнут в  заливную пробку коробки   есть сертификат-модель масла...  покупаешь его и заливаешь смело... можно и в нете поискать.... да и поменять все 10 литров тоже можно... если  замена будет производиться  методом  "сообщающихся сосудов "   я 10 литров покупал и 10 литров  сливалось  пока не показывалось чистое масло ...  есть  места где это делают... причем недорого....

 

в последний раз заливал RAVENOL (нашел именно тот сертификат который  необходим  для "зеленого шилдика...")  длинный ряд циф....  не помню на память...  http://www.ravenol.by/trans_oil_auto.html     в Баку оно есть...

Link to comment
Share on other sites

Axshaminiz xeyir necesiz ? mende mashin e39 540 1997ci ildi yaponka. probeg 290mine yaxindi. mashinin getmeyinden shikayetim yoxdur. Ama axir vaxtlar yag yemeye bashlayib. Isteyirem mashinin motoruna xerc qoyum, kobud desek omrunu uzadim hemde yag yemesin,hemcinin qlizovka falan eletdirmek isteyirem sizce bunu gurcustanda eletdirsem yaxshidir yoxsa bakida bildiyiniz meslehetdi hemde cibimize uygun usta var ?kimi meslehet gorerdiz neciye basha geler ?

 

Evvelceden haminiza teshekkurler.

Link to comment
Share on other sites

Axshaminiz xeyir necesiz ? mende mashin e39 540 1997ci ildi yaponka. probeg 290mine yaxindi. mashinin getmeyinden shikayetim yoxdur. Ama axir vaxtlar yag yemeye bashlayib. Isteyirem mashinin motoruna xerc qoyum, kobud desek omrunu uzadim hemde yag yemesin,hemcinin qlizovka falan eletdirmek isteyirem sizce bunu gurcustanda eletdirsem yaxshidir yoxsa bakida bildiyiniz meslehetdi hemde cibimize uygun usta var ?kimi meslehet gorerdiz neciye basha geler ?

 

Evvelceden haminiza teshekkurler.

Я делал все в Баку,наш Исфяндияр ничем не хуже.обратись к Palakero.и ваносы заодно поменяй.сам через это не давно прошол.Palakero саг олсун дердимя дерман тапыб!!!бир грам яг емир инди

Link to comment
Share on other sites

Aliyarov isfendiyar senin mawininda ne iw gerub?ve giymetlerini yaza bilersen zehmet olmasa?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Был поврежден поршень,жрал масло !1000-1500 км -1 л масло! разобрал,кольцевал,поменял,собрал,щас тфу тфу все ок!масло не жрет,летает как истребитель,

 

  Итого около 1100-1300 азн,точно не помню(рем комплект ваноса включая)ванос менять обязательно,тем болие с таким пробегом!

Link to comment
Share on other sites

во время движения через 200 метров как дал йунгюл пробуксовку(даш галиышды текерин алтында)вышла ощибка trans failsafe,короче берет с места с 3 ей или 4 ой передачи,и не горят задние ходовые огни и камера не работает,аккум снял на 15 минут не прошло

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Aliyarov sen ne yagi tokursen?ve negeder gedir? Indi sovsem yag yemirki?Men Isfendiyari bahali usta kimi eshitmishem.mende motor bez vanosdu.sep motordu. Palakero zehmet olmasa nomresin yazsaydi yanina gederdik. Isfendiyar bazar gunleri ishleyir ve ish yeri hardadi?

Link to comment
Share on other sites

сегодня поменял дачик температуры , масло, фильтр, радиатор коробки, тягу реставрировал, линки, играющие поставил от х5, мотор масло 0-30 кастрол, мотор как часы, жду завтра еду в масаллы проверю все на трассе

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Aliyarov sen ne yagi tokursen?ve negeder gedir? Indi sovsem yag yemirki?Men Isfendiyari bahali usta kimi eshitmishem.mende motor bez vanosdu.sep motordu. Palakero zehmet olmasa nomresin yazsaydi yanina gederdik. Isfendiyar bazar gunleri ishleyir ve ish yeri hardadi?

Вчера поменял масло у него,залил meguin.5/40

По воскресеньям не работает. Масло не на грамм не уменьшилось.

Link to comment
Share on other sites

сегодня поменял дачик температуры , масло, фильтр, радиатор коробки, тягу реставрировал, линки, играющие поставил от х5, мотор масло 0-30 кастрол, мотор как часы, жду завтра еду в масаллы проверю все на трассеSent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Херили олсун как говорится.

Ждем отзывов .

Link to comment
Share on other sites

Ни у кого случаем нет правой фары с ангельскими глазами ?
Случилась не приятная со мной ситуация сегодня.

В общем- нужна фара за разумные деньги.

Спасибо откликнувшимся!

Link to comment
Share on other sites

Ни у кого случаем нет правой фары с ангельскими глазами ?

Случилась не приятная со мной ситуация сегодня.

В общем- нужна фара за разумные деньги.

Спасибо откликнувшимся!

 

желтая пойдет? 

Link to comment
Share on other sites

желтая пойдет? 

Нет. у меня белые поворотники. Но все равно- спасибо, что откликнулись.

2 дня потратил на поиск практически по всем разборкам- не нашел.

Принято решение- брать новые Hella.

Link to comment
Share on other sites

Нет. у меня белые поворотники. Но все равно- спасибо, что откликнулись.

2 дня потратил на поиск практически по всем разборкам- не нашел.

Принято решение- брать новые Hella.

Ilkin 050 599 98 39 ..Menim adimi de biraz qiymetde dushecek olmalidi onda )

Edited by ruslan.b
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 8 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 7 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 231 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...